Короткоствол без границ

умелые руки

welder 05-08-2006 14:49

Кучность моего ствола-испанский "Star"-заметно снизилась.При том что из других автоматических пистолетов у меня стабильные показатели:10-9.Но привык с своему из-за потрясающей надежности и удобный для постоянного ношения при себе в условиях дикой-не для белого человека жары-калибра:5.6-калибр наиболее перспективный по мнению большинства серьезных западных экспертов для гражданского огнестрельного оружия в городских джунглях.Поэтому возникла мысль самому изготовить ствол при этом обязательно нарезной.В стране где сейчас живу-сам коренной москвич-одни "выдающиеся спецы" пока не доходит до дела или начинают темнить-попростуиврать чтобы замаскировать свою полную техническую и научную несостоятельность и безграмотность.В оружейной литературе на русском языке доступной для широкого круга читателей есть сведения когда и где впервые появились нарезные стволы как римский папа их проклял а изготовителей заживо жгли на кострах-но больше ни слова о самой технологии нарезки стволов ни в средние века ни в наши дни.Подскажите пожалуйста как это можно осуществить в кустарных условиях при наличии уже просверленной заготовки ствола из приемлемой стали.Заранее благодарю .
DM 05-08-2006 16:27

В Израиле есть оружейники высокого класса, обращайтесь в мастерские
теоретик?2 05-08-2006 18:17

Нарезание ствола осуществляется двумя способами - механическим (протяжкой) или электроэрозионным. Для обоих нужно достаточно специальное оборудование. Я бы пошел другим путем - поискал ствольную заготовку - это болванка с нарезанным каналом, которую остаётся только обточить снаружи, обрезать до нужной длины и расточить патронник. Но их, как правило, торгуют только в мастерские.
DM 05-08-2006 18:17

не проще ли купить готовый ствол?
олд 05-08-2006 20:24

Кому проще и хлеб готовый купить...А некоторые пекут сами.
Точность нарезного ствола со временем падает,но все равно остается выше ствола ненарезного.Если мы не имеем возможность сделать полнотехнологичную нарезку,значит - надо максимально ее имитировать.Что мы имеем?Классические нарезы сделать трудно,но есть еще полигоналка.Она же применялась в первых стволах в глубокие века.Что нам для этого нужно?Во-первых,заготовка.Во-вторых,рабочий инструмент,представляющий собой шести-восьми-четырех-гранник.Но - несколько закрученный вдоль продольной оси.Ну,на пистолетный ствол в 100 мм длиной вполне годится закрутка рабинструмента длиной в 200 на 90 градусов.Нет ничего сложного - заготовка из высокоуглеродистой нагревается и закручивается.Потом - закаляется до макс.твердости.Это надо уже смотреть несекретную литературу,про закалку.
В-третьих,нам понадобится машинка,которая будет совершать этим инструментом возвратно-поступательные движения,совмещенные с вращением.Червяк - знаете?Несложно выточить нормальному токарю.Плюс небольшой электромотор.Понижающий редуктор,или мотор у вас на пост.токе - но надо добиться небольшой частоты фрикций.)))Телку (девушку)приходилось трахать?Вот такой частоты и надо добиться.))Далее крепим заготовку вертикально,вставляем болтающийся инструмент,берем корундовые крошки из-под заводского круга,смешиваем их с маслом - даже подсолнечным,заливаем их в ствол будущий,и запускаем машинку...Через пару часов,с постоянной подливкой маслокорундовой смеси - имеем готовый полигональный ствол.
Немножко сложно,но приятно - ты его сделал сам,из подручного говна...)))
олд 05-08-2006 20:52

Да,стволовая заготовка перед нарезкой должна быть отпущена,а после - закалена.Патроны не очень мощные,да?Мелкашка?Смело закаляйте.Если б шел речь о 9тках,я б посоветовал надеть на ствол закаленный еще рубашку из пластичной стали,методом термической осадки.Нагреваем-надеваем-охлаждаем.Получим пластичный кожух,слитый воедино с твердым,но хрупким стволом-лайнером.
олд 05-08-2006 20:56

Послушай,ДМ.а это - не незаконно?Изготовление нарезняка?А то как дадут по башке....(((
mirage-2 05-08-2006 21:03

quote:
Originally posted by олд:
Послушай,ДМ.а это - не незаконно?Изготовление нарезняка?А то как дадут по башке....(((

Дадут,дадут.Можно сделать еще проще.Как я понял упала кучность,но это не значит,что пропали нарезы.Предлагаю вариант подшипника.Прогнать ствол на токарном станке подшипником.Я восстанавливал таким способом
достаточно убитые стволы.

олд 05-08-2006 21:04

Как это - подшипником?
олд 05-08-2006 21:08

У меня в Америке зубной доктор - по фамилии Асиновский!Эй,Велдер,колись!Твой сын?Ежели твой,то я тебе вышлю ствол за пару бесплатных глубоких чисток от камня.Бля,пародонт начинает доставать!Это у меня наследственное.
mirage-2 05-08-2006 22:13

quote:
Originally posted by олд:
Как это - подшипником?

Сразу предупреждаю - я не Пикассо.
click for enlarge 1542 X 1160  67.9 Kb picture

RoUrkE 05-08-2006 22:31

Не проще ли купить новый в мастерской, или заказать через инет? По-моему, дефицита на качественные стволы 5,6 нет. Главное, найти нужный шаг нарезов.
mirage-2 05-08-2006 22:36

В конце концов можно взять ствол от пневмы 5,5....
олд 05-08-2006 22:42

Самое разумное.Шаг отличается немного,и если вы не собираетесь сжигать тысячи патронов - то ствол подойдет и по термомеханическим параметрам.
олд 05-08-2006 22:45

quote:
Originally posted by mirage-2:

Сразу предупреждаю - я не Пикассо.
forum.guns.ru

Да...Явно - не Пикассо...И даже не олд.

Calex 05-08-2006 23:05

quote:
Originally posted by олд:
Да...Явно - не Пикассо...И даже не олд.

Тем не менее, всё понятно.
Вздутия, если они есть уйдут, да и калибр придёт в норму.
Просто, и со вкусом.
В очередной раз снимаю перед Миражом виртуальную шляпу...

mirage-2 05-08-2006 23:12

quote:
Originally posted by олд:
Да...Явно - не Пикассо...И даже не олд.

Тем более не Олд.
Calex!это не я придумал.Так многие делают.

олд 05-08-2006 23:23

честно сказать - из вашего чертежа ни хрена не понял...(((
Calex 05-08-2006 23:30

quote:
Originally posted by олд:
честно сказать - из вашего чертежа ни хрена не понял...(((

Там стандартный токарный станок. Каждый кто его видел, узнает и поймёт как работает.
Что к нему не принадлежит, а это ствол и подшинник, то отмечено.

олд 05-08-2006 23:33

Это ясно.А вот как он нарежет ствол?!
Calex 05-08-2006 23:35

quote:
Originally posted by олд:
Это ясно.А вот как он нарежет ствол?!

А это не нужно, если нарезы не совсем дохлые, а тока упала кучность. Снаружи ужмёт до нужного калибру и стволу жизнь продлит.

mirage-2 05-08-2006 23:36

Как с тобой трудно.....Кто здесь говорит о нарезке?Я говорю о восстановлении старого ствола.
mirage-2 05-08-2006 23:38

Я писал для Олда,но Саlex успел раньше.
олд 06-08-2006 12:27

Тьфу ты...В исходнике ясно сказано нарезать нарезы...А ужать ствол....(((Хотя,смысл есть...Тока надо отпустить его сначала,и нагреть...((А потом - назад закалить.
mirage-2 06-08-2006 12:31

Ничего этого не надо.Ствол не каленный.Скорее цементированный.Поэтому подшипник его берет.
олд 06-08-2006 12:33

Откуда ты знаешь?И вооще - неинтересно так...Хотя идея - классная.УЖАТЬ ствол.
mirage-2 06-08-2006 12:37

Откуда знаю?Старый я.И очень опытный!
Calex 06-08-2006 12:39

quote:
Originally posted by олд:
Откуда ты знаешь?


Мираж лучший оружейник Латвии с окресностями, ИМХО.
Через его руки стволов прошло...
VadMix 06-08-2006 12:43

А сколько еще пройдет...
mirage-2 06-08-2006 01:00

Перехвалите,черти!!!
map 06-08-2006 01:49

Да-а-а мужики.. Таких перлов в технологии оружейного производства я еще не встречал. Ну, ладно, Олдушка по своей Натуре не мог слегка не поиздеваться над почтенным пожилым человеком, но накатывать стволы на токарном, ето вооще класс!!! А тем более их "отпускать", "калить" и "цементировать". А потом останется вопрошающему только отлить из собственного говна пулю и ею из етого ствола застрелиться.
BAC 06-08-2006 02:08

+ 5
mirage-2 06-08-2006 08:52

quote:
Originally posted by map:
Да-а-а мужики.. Таких перлов в технологии оружейного производства я еще не встречал. Ну, ладно, Олдушка по своей Натуре не мог слегка не поиздеваться над почтенным пожилым человеком, но накатывать стволы на токарном, ето вооще класс!!! А тем более их "отпускать", "калить" и "цементировать". А потом останется вопрошающему только отлить из собственного говна пулю и ею из етого ствола застрелиться.

Объяснись!

олд 06-08-2006 08:59

Битва гигантов.Эй,занимайте места!Покупайте билеты у Олд Ко Тотал!Принимаем 3 к одному на старину Мапа!Матч века!)
bulawog 06-08-2006 10:30

quote:
Originally posted by олд:
Битва гигантов.Эй,занимайте места!Покупайте билеты у Олд Ко Тотал!Принимаем 3 к одному на старину Мапа!Матч века!)

*размахивая розовой некошерной свиньей-копилкой*

Мне билет! Мне! И за мной не занимать!!!

Calex 06-08-2006 12:03

Упс! Да тут виртуальная дуэль на напильниках!
bulawog 06-08-2006 12:16

quote:
Originally posted by Calex:
Упс! Да тут виртуальная дуэль на напильниках!

Угу Лучший оружейник Латвии и один из лучших оружейников Германии

Lokamp 06-08-2006 15:42

А можно я буду ставки принимать?
С большими копилками без очереди.
bulawog 06-08-2006 18:04

quote:
Originally posted by Lokamp:
А можно я буду ставки принимать?
С большими копилками без очереди.

*Тоном перца из "Особенностей Национальной Охоты"*

Можно

...если уговоришь олда

map 06-08-2006 20:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]

Объяснись![/Б][/QУОТЕ]

Ну, чо, Стервятники, все расселись?))) Итак, когда я вчера прочитал ету тему, то принял ее за очередной розыгрыш новичка, типа, заточки якорей. Но коль у вас все так запущенно?...) 1: рецепт олда особенно хорош при дефлорации особо прочных целок, видать он в етом знает больше нашего. 2: для изготовления оружейных стволов используются стали с особыми свойствами, как то повышенные вязкость, износостойкость, твердость, ну итд. В процессе изготовления стволы проходят операцию, которую можно назвать "Улучшением", но никогда не калятся, не цементируются и не нитрируются. Закалка резко повышает хрупкость металла и снижает, соответственно, его еластичность. Сверхтвердый, износостойкий поверхностный слой металла, получаемый в результате цементации или нитрирования, имеет практически нулевую еластичность, т. е. он хрупок как стекло. При стрельбе, когда давление внутри ствола скачкообразно повышается от 0 до 2000-3000 и более бар происходят упругие колебания размеров ствола, он, как бы дышит. И, если внутрение слои металла переживают ети колебания размеров без последствий, то в поверхностном цементированном слое после первых же выстрелов появляются микротрещины, дальнейшая експлуатация ствола влечет за собой развитие етих трещин. В процессе изготовления оружия, очень и очень не желательно нагревать стволы выше 600-650?Ц, при более высокой температуре начинают происходить структурные изменения кристалической решетки металла, что ведет к изменению его свойств, востановить которые без необходимого оборудования и навыков, увы, невозможно. Именно поетому, чаще всего при изготовлении многоствольного оружия, стволы между собой соединяют мягкими припоями, для пайки твердыми припоями нужны более высокие температуры. 3: показанный Вами на рисунке метот обжатия изношенного ствола по-моему нееффективен, во-первых - усилие, которое нужно будет приложить к подшипнику, для достижения сколь-нибудь заметного результата скорее всего вызовет деформацию самого ствола по длине, а во-вторых повлечет за собой изменение геометрии патронника и дульного выхода (образование конусов), т. е. с обоих концов ствол придется укорачивать, что повлечет за собой изменение конструкции всего оружия вцелом. Можно конечно подпереть прокатывающий подшипник с противоположной стороны еже двумя. Но на хрена столько геморою, быстрее новый ствол выточить. И ето все, что я имею сказать. С уважением,Мап.

Whale 06-08-2006 20:42

Вопросы:

1. Можно ли таким образом на токарном станке вернуть в рабочее состояние дутый в середине ствол револьвера? Ведь его гораздо дороже изготовить, а оригиналом он никогда не станет.

2. Если можно, то подшипники должны быть круглые или цилиндрические?

3. Ствол греть надо?

map 06-08-2006 21:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Вопросы:

1. Можно ли таким образом на токарном станке вернуть в рабочее состояние дутый в середине ствол револьвера? Ведь его гораздо дороже изготовить, а оригиналом он никогда не станет.

[/Б][/QУОТЕ]

Ага. Особливо вот ентот. Тока подшибники должно квадратные взять.
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture

Whale 06-08-2006 21:35

Вы меня всё за идиота держите. Обидно.

Я про вот этот писал (вздутие посередине ствола):

mirage-2 06-08-2006 21:59

Уважаемый map!Полностью с Вами согласен.Конструкцию,противоположенную подшипнику,рисовать не стал,т.к. считал своим ноу-хау.Оказывается зря .Казенник при подобном методе не портится,т.к. в патрон токарного станка зажимается не казенник,а оправка,в которую вставляется ствол.Револьверные стволы мне не приходилось восстанавливать,хотя Наганный...он ведь вывинчивается...В принципе - можно.Дальше.
О замене ствола.У нас это достаточно геморройно.По закону.Увы,проще так.
С уважением Мираж.
mirage-2 06-08-2006 22:04

quote:
Originally posted by Whale:
Вопросы:

1. Можно ли таким образом на токарном станке вернуть в рабочее состояние дутый в середине ствол револьвера? Ведь его гораздо дороже изготовить, а оригиналом он никогда не станет.

2. Если можно, то подшипники должны быть круглые или цилиндрические?

3. Ствол греть надо?

Не обратил внимание,что это не Наган.Но думаю,что ствол тоже на резьбе.Греть не надо,нагреется при обработке.

map 06-08-2006 22:21

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Вы меня всё за идиота держите. Обидно.

Я про вот этот писал (вздутие посередине ствола):

[/Б][/QУОТЕ]

Кит, не обижайся, Где ж еще позубоскалить, как не под твоими плавниками. Соседям вон по две страницы надо, чтобы выяснить,как засыпать мешок песком. А про револьвер спроси Миража, возможно он ето умеет,и у него есть уже опыт. Мне же проще выточить новый ствол.

mirage-2 06-08-2006 22:28

А что,в Штатах токаря перевелись?
Whale 06-08-2006 23:17

Не перевелись. Просто возможно что проще и дешевле убрать вздутие на историческом стволе чем ваять новый ствол и потом его старить, да так что бы он выглядел как родной.
AT 06-08-2006 23:31

Подшипником можно попробовать, но наверное эффективнее будет попробовать микроковку. Есть такой способ заделки стальных тросов в наконечники: трос вставяется в наконечник, который представляет из себя цилиндр и в специальном аппарате проковывается снаружи со всех сторон. Иделя похожая на ту, что с подшипником, но используются ударные нагрузки.
map 06-08-2006 23:41

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]Подшипником можно попробовать, но наверное эффективнее будет попробовать микроковку. Есть такой способ заделки стальных тросов в наконечники: трос вставяется в наконечник, который представляет из себя цилиндр и в специальном аппарате проковывается снаружи со всех сторон. Иделя похожая на ту, что с подшипником, но используются ударные нагрузки. [/Б][/QУОТЕ]

Микроковка успешно используется при ремoнте гладкостволов, где толщина стенок невелика, а здесь наверняка толще, хотя попробовать, конечно, стоило бы.

AT 06-08-2006 23:55

У наконечников тросов толщина стенок не меньше, чем у ствола Нагана. У револьвера на снимке ствол явно не толще. Правда те наконечники из нержавейки, она довольно мягкая; не знаю, может ствольная сталь будет себя по другому вести.
map 07-08-2006 12:35

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]У наконечников тросов толщина стенок не меньше, чем у ствола Нагана. У револьвера на снимке ствол явно не толще. Правда те наконечники из нержавейки, она довольно мягкая; не знаю, может ствольная сталь будет себя по другому вести.[/Б][/QУОТЕ]

Здесь есть своя специфика. Нужно не склепать ствол до синдрома непроходимости, а востановить, как можно ближе к оригиналу внутренний профиль ствола, и, по возможности, как можно меньше изуродовать наружную поверхность! Без предварительных опытов и тренировок на ерзацстволах, т.е без накопления необходимых навыков за ето дело ни один мастер не возьмется.

Poland 07-08-2006 16:03

Приветствую всех.
Изготовление оружия в целом - даже уже наработанных и широко использующихся образцов - штука сложная и требующая специфических знаний. (Забыл упомянуть про вредный характер и острый язык).
Мap и mirage-2- снимаю шляпу.
Даже простое копирование - это ж надо сколько масла в голове иметь!
Так вот к вопросу: видел сюжет по телеку - сидит то ли в Афганистане, то ли в Ираке-Иране местный хлопец и на коленке что то ваяет напильником. При ближайшем рассмотрении это что то оказалось рамкой от пистолета. Голос за кадром вещает, что дескать, это типа есть семейный бизнес - ремонт и (!) производство стрелкового оружия. Типа например русский АК такая простая штука, что изготавливается буквально за три дня.
Понимаю, что бред. В этой мазанке поди и электричества нет.
Уважаемый map, слышал, где то выставляли фото своей мастерской? Дайте ссылочку,найдите минутку(между делами великими и отстрелом соседей из пневматики). Там поди не "кашка"-62 стоит токарная? А что нибудь жутко навороченное + специальные хитрые приспособы?
Обещаю смотреть одним глазком и изогнувшись почтительно...
олд 07-08-2006 16:13

quote:
Originally posted by Lokamp:
А можно я буду ставки принимать?
С большими копилками без очереди.
Убирайся!Я уже первый открыл лавочку!

олд 07-08-2006 16:15

quote:
Originally posted by Whale:
Вы меня всё за идиота держите. Обидно.

Я про вот этот писал (вздутие посередине ствола):

Кит,люди просто весело отдыхают.Чего ты такой обидчивый стал.

Я тоже хотел написать про квадратные.Но они должны быть круглые,потому как .

олд 07-08-2006 16:17

quote:
Originally posted by mirage-2:
Уважаемый map!Полностью с Вами согласен.Конструкцию,противоположенную подшипнику,рисовать не стал,т.к. считал своим ноу-хау.Оказывается зря .Казенник при подобном методе не портится,т.к. в патрон токарного станка зажимается не казенник,а оправка,в которую вставляется ствол.Револьверные стволы мне не приходилось восстанавливать,хотя Наганный...он ведь вывинчивается...В принципе - можно.Дальше.
О замене ствола.У нас это достаточно геморройно.По закону.Увы,проще так.
С уважением Мираж.
...а с другой стороны подшипника ставится другой подшипник...

Мап,а как тебе моя идея о внутреннем каленом стволе,обжатом снаружи кожухом пластичной стали?Если отполировать поверхности и точно посчитать осадку охлаждения,то можно получить ствол с предварительно напряженными стенками.И увеличить давление в стволе.А?

Lokamp 07-08-2006 19:33

quote:
Originally posted by олд:
Убирайся!Я уже первый открыл лавочку!

Тю-ю-ю ... монополизьм не есть гут.
Риволюсьион ситуайён могет сложиться.

Calex 07-08-2006 20:15

О! Теперь борьба за рынок.
Олд! сдавайся сразу! У нас где литовцы пооткрывали свои супермаркеты, все еврейские лавочки по окресностям сразу разорились...
Lokamp 07-08-2006 22:25

quote:
Originally posted by Calex:
О! Теперь борьба за рынок.
Олд! сдавайся сразу! У нас где литовцы пооткрывали свои супермаркеты, все еврейские лавочки по окресностям сразу разорились...

Ну да, ну да ... остается честно признаться кому принадлежат
эти "литовские" супермаркеты.

Calex 07-08-2006 22:31

wolfovich1 07-08-2006 23:21

quote:
Originally posted by DM:
не проще ли купить готовый ствол?

Сбегал в близлежащую корейскую лавочку. Купил шляпу. Прибежал обратно. Снял шляпу и сколонил голову в знак почтения (чесслово!). Пытался убедить себя в том , что не прав. Не вышло: вопрос остался -- а не проще-ли приобрести новый ствол?
P.S. Ну чайник я, чайник... Ну что поделаешь?

bulawog 08-08-2006 12:38

Новый ствол приобрести проще. Но есть вещи - однозначно есть - которыми дорожишь - типа старой трубки,или там бритвы,или зажигалки,с которыми просто не хочешь расставаться.
map 08-08-2006 12:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Приветствую всех.
Изготовление оружия в целом - даже уже наработанных и широко использующихся образцов - штука сложная и требующая специфических знаний. (Забыл упомянуть про вредный характер и острый язык). :Д
Мап и мираге-2- снимаю шляпу.
Даже простое копирование - это ж надо сколько масла в голове иметь!
Так вот к вопросу: видел сюжет по телеку - сидит то ли в Афганистане, то ли в Ираке-Иране местный хлопец и на коленке что то ваяет напильником. При ближайшем рассмотрении это что то оказалось рамкой от пистолета. Голос за кадром вещает, что дескать, это типа есть семейный бизнес - ремонт и (!) производство стрелкового оружия. Типа например русский АК такая простая штука, что изготавливается буквально за три дня.
Понимаю, что бред. В этой мазанке поди и электричества нет.
Уважаемый мап, слышал, где то выставляли фото своей мастерской? Дайте ссылочку,найдите минутку(между делами великими и отстрелом соседей из пневматики). Там поди не ъкашкаъ-62 стоит токарная? А что нибудь жутко навороченное + специальные хитрые приспособы?
Обещаю смотреть одним глазком и изогнувшись почтительно...
:п [/Б][/QУОТЕ]

Нет, ето не бред. Я сам нечто подобное тоже видел по телику, и смотрел весьма внимательно, сообразуясь с собственным опытом. И вот мои выводы: Когда нет недостатка в уже готовых нарезных стволах, валяющихся практически в каждом старом окопе, отрезать кусок необходимой длины можно даже обычным трехгранным напильником, ну, а дальше совсем как просто. Если на протяжении уже не одного поколения вы специализируетесь на изготовлении одной и той же модели оружия, то у вас есть возможность поднакопить необходимый комплект ручного инструмента и навыков обращения с ним. Xороший слесарь 100 лет назад мог простейшим инструментом изготовить столь сложную фигурную деталь, которую и сегодня не на каждой CNC-машине сделаешь, правда далеко не с такой же точностью, но ето от него тогда и не требовалось. Просто мы сегодня уже забыли, что значит быть хорошим слесарем. Во времена моей юности мне пришлось поработать в инструментальном цехе, делали пресс-формы: матрицы и пуансоны для штамповки. Сначало по чертежам делали лекала, а потом уже, по етим лекалам выгрызали матрицы. Так вот, у нас были старички, которые простым зубилом, резцом и шабером делали такие формы, что после вставки лекала в форму в одну из ее половин наливали воду и, если через 5 минут вторая половина формы оставалась сухая - задание считалось выполненым. Покажите мне сегодня человека, умеющего ето, без CNC- машин. Ну, а в качестве доказательства вешаю фото своего первого пистолета здесь в Германии изготовленного без фрезерной машины, "на коленке". А фото своей мастерско я повешу, возможно, завтра.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000408/408099.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000408/тхм/408099.йпг:232:300:ъцлицк фор енларге 1131 X 1462 916.0 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]Кстати, и бОльший револьвер, тот, что слева, был тоже изготовлен без фрезерной машины.
click for enlarge 1131 X 1462 916.0 Kb picture

Calex 08-08-2006 12:44

quote:
Originally posted by bulawog:
Новый ствол приобрести проще. Но есть вещи - однозначно есть - которыми дорожишь - типа старой трубки,или там бритвы,или зажигалки,с которыми просто не хочешь расставаться.

Ага. Смотря где проще, однако. Я хотел к своему ПМ.
Хотя вроде и не запрещено по новому закону, тока отстрелять потом надо по новой, а нетути...


bulawog 08-08-2006 12:46

quote:
Originally posted by Calex:

Ага. Смотря где проще, однако. Я хотел к своему ПМ.
Хотя вроде и не запрещено по новому закону, тока отстрелять потом надо по новой, а нетути...

Я имел в виду под стволом пистоль в сборе...

А вообще радоваться вам надо - у вас один из самых либеральных ЗОО в Европе

map 08-08-2006 01:34

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы олд:
[Б] ...а с другой стороны подшипника ставится другой подшипник...

Мап,а как тебе моя идея о внутреннем каленом стволе,обжатом снаружи кожухом пластичной стали?Если отполировать поверхности и точно посчитать осадку охлаждения,то можно получить ствол с предварительно напряженными стенками.И увеличить давление в стволе.А?[/Б][/QУОТЕ]

Идея несомненно актуальна, особенно для меня! Вставить в мочевой канал чего-нибудь каленое,потверже... Етож ешо сколькö лет можно будит ешо резвится? Тем более ежели снаружи кожухом чего-либо пластичного... Полировать, ессесенно, будем в процессе обкатки, ну и охлаждение, конешно , обязателно (...терпеть не могу запах паленной резины...).А без предварительного напряжения стенок вообче нечего рыпаться... Для увеличения же давления в стволе используем проверенное средство - ВИАГРУ... A?

map 08-08-2006 01:39

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Локамп:
[Б]

Ну да, ну да ... остается честно признаться кому принадлежат
эти ълитовскиеъ супермаркеты.

[/Б][/QУОТЕ]

Ну-у-у! Ето и так всем понятно. Конешно же - хохлам!!!

map 08-08-2006 01:47

А, вообчето, луди, у меня сивоня горе. Я кушаю горькую, закусываю собственновыращенной молодой картошечкой, варенной с укропчиком и собственными малосольными огурчиками...И грущу о несовершенстве мира.
wolfovich1 08-08-2006 01:55

quote:
Originally posted by bulawog:

Я имел в виду под стволом пистоль в сборе...

А вообще радоваться вам надо - у вас один из самых либеральных ЗОО в Европе

Я, в общем-то только ствол и имел в виду... Хотя, да понимаю: семейные лириквии, предания. "Этим стволом, деточка, твой дедушка ковырялся в носу когда ему было всего 5 годков от роду".

wolfovich1 08-08-2006 01:56

quote:
Originally posted by map:
А, вообчето, луди, у меня сивоня горе. Я кушаю горькую, закусываю собственновыращенной молодой картошечкой, варенной с укропчиком и собственными малосольными огурчиками...

Сижу на Ганзе... В смысле, это все в комплекте.

map 08-08-2006 02:32

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

Сижу на Ганзе... В смысле, это все в комплекте.[/Б][/QУОТЕ]

То бишь? Кажное посещение нашего ФОРУМА для ИЗБРАННЫX ты, блудливый пес, используешь, как повод банально НАЖРАТьСЯ???

map 08-08-2006 02:43

Поясняю для непонятливых:Принятие определенного количества Олкоголя является достаточным основаниедля посещения данной ветки, Но, посерщение данной ветки не я вляется поводом для принятия Олкоголя!!!Так что алкоголики, ищущие повод выпить , нам здесь не товарищи!
wolfovich1 08-08-2006 03:07

Поал...ик... Ну я пшол...ик...
bulawog 08-08-2006 09:37

quote:
Originally posted by wolfovich1:

Я, в общем-то только ствол и имел в виду... Хотя, да понимаю: семейные лириквии, предания. "Этим стволом, деточка, твой дедушка ковырялся в носу когда ему было всего 5 годков от роду".

Типа того

Poland 08-08-2006 09:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы map:
"Просто мы сегодня уже забыли, что значит быть хорошим слесарем. Во времена моей юности мне пришлось поработать в инструментальном цехе, делали пресс-формы: матрицы и пуансоны для штамповки. Сначала по чертежам делали лекала, а потом уже, по етим лекалам выгрызали матрицы. Так вот, у нас были старички, которые простым зубилом, резцом и шабером делали такие формы, что после вставки лекала в форму в одну из ее половин наливали воду и, если через 5 минут вторая половина формы оставалась сухая - задание считалось выполненным. Покажите мне сегодня человека, умеющего это, без CNC- машин."
Стараюсь не уподобляться классику, что дескать вот раньше дескать "были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."
Но, увы, совершенно согласен с Вами ,map. Гипотетично предполагаю, что такие спецы есть, (и вымирают помаленьку). Я уже лет 20 не встречал(я работал в цехе опытного производства на ПТЗ в Казахстане).
Про возможность изготовления на коленке убедили. Но изделие же при таком производстве золотым будет. По стоимости.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы map:
"А, вообчето, луди, у меня сивоня горе. Я кушаю горькую, закусываю собственновыращенной молодой картошечкой, варенной с укропчиком и собственными малосольными огурчиками...И грущу о несовершенстве мира."
Похоже я догадался о причине вселенской грусти! Несложно сложить два плюс два:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы map:
"Идея несомненно актуальна, особенно для меня! Вставить в мочевой канал чего-нибудь каленое,потверже... Етож ешо сколькö лет можно будит ешо резвится? Тем более ежели снаружи кожухом чего-либо пластичного... Полировать, ессесенно, будем в процессе обкатки, ну и охлаждение, конешно , обязателно (...терпеть не могу запах паленной резины...).А без предварительного напряжения стенок вообче нечего рыпаться... Для увеличения же давления в стволе используем проверенное средство - ВИАГРУ... A? "
Не смог жену уговорить для совместного проведения ресурсных испытаний. Грустит, батя:
Неловко об обещанных фото напоминать.
map 08-08-2006 17:34

Вот моя мастерская:
click for enlarge 512 X 384  52.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  83.2 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
map 08-08-2006 18:23

А ето Нюрнберг, IWA.
click for enlarge 1275 X 1650 479.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
mirage-2 08-08-2006 18:53

Размеры,конечно,впечатляют.И еще.Так чисто у меня не бывает.Увы.Ну,может,раз в месяц...или
два раза...Хотя у меня всего 12,5 квадратных
метров.Молодца!Так держать.
map 08-08-2006 18:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Размеры,конечно,впечатляют.И еще.Так чисто у меня не бывает.Увы.Ну,может,раз в месяц...или
два раза...Хотя у меня всего 12,5 квадратных
метров.Молодца!Так держать.[/Б][/QУОТЕ]

У меня 50 кв. метров, но все равно ето мало. Зато у меня все углы паутиной затянуты, я ее годами не снимаю. Пауки ето лучшее средство против мух и ос.

mirage-2 08-08-2006 19:16

У меня,увы,тоже.Но это от безысходности.Когда
работаю с деревом,костью или эбонитом...Кошмар.Все в пыли.Особенно книги.
Просил у хозяйки вторую комнату,нет,отдала кому-то.Так и мучаюсь.
Poland 08-08-2006 19:16

Фото внушают.Скромненько и со вкусом. Спасибо.
Фотографии в таком разрешении, что даже на сейфе(под сверлильным станком) код можно разглядеть.
Разглядывал не из-за шкурности ради, а любознательности для. Думал муфельная печь.
mirage-2 08-08-2006 19:28

Оправдывайся,оправдывайся...Мы все знаем...
mirage-2 08-08-2006 19:38

Вопрос к Уважаемому Mapу.Где территориально находится мастерская?В жилом секторе,на выносе?Не мешает ли работа станков мирному населению?Как производится отстрел?Есть ли тировское помещение,подвал или тому подобное?
map 08-08-2006 20:00

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Вопрос к Уважаемому Мапу.Где территориально находится мастерская?В жилом секторе,на выносе?Не мешает ли работа станков мирному населению?Как производится отстрел?Есть ли тировское помещение,подвал или тому подобное?[/Б][/QУОТЕ]

Мираж, меня зовут Анатолий и на ТЫ. В жилом секторе, ближайший дом в 10 метрах от мастерской. Мирное население со мной не связывается.))) Отстрел произвожу на фирме, где я по совместительству работаю конструктором. Вообще-то конструирую я конечно же дома, а на фирму отвожу готовые чертежи. Своего тира нет.

mirage-2 08-08-2006 20:05

Я - Алекс.Давай на ты.Я работаю начальником охраны автокомбината и взял комнату бывшей
диспетчерской.Так что могу стрелять прямо в мастерской.Ближайший жилой дом в 3 километрах...А конструктор по оружейной тематике или это только хобби?Я в РМ написал про парусники.
map 08-08-2006 20:15

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Я - Алекс.Давай на ты.Я работаю начальником охраны автокомбината и взял комнату бывшей
диспетчерской.Так что могу стрелять прямо в мастерской.Ближайший жилой дом в 3 километрах...А конструктор по оружейной тематике или это только хобби?Я в РМ написал про парусники.[/Б][/QУОТЕ]

Да, по оружейной.

bulawog 08-08-2006 23:03

*Аж прослезился*

Мир,дружба,жевачка

mirage-2 08-08-2006 23:09

Зависть, не лучшее качество человека
bulawog 08-08-2006 23:20

quote:
Originally posted by mirage-2:
Зависть, не лучшее качество человека

А я и не завидую,я за вас радуюсь

mirage-2 08-08-2006 23:31

Тогда почему *аж прослезился* в кавычках?
bulawog 08-08-2006 23:45

quote:
Originally posted by mirage-2:
Тогда почему *аж прослезился* в кавычках?

Не в кавычках,а в звездочках. Это общепринятое в Сети описание действия

олд 09-08-2006 05:03

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Вопросы:

1. Можно ли таким образом на токарном станке вернуть в рабочее состояние дутый в середине ствол револьвера? Ведь его гораздо дороже изготовить, а оригиналом он никогда не станет.

[/Б][/QУОТЕ]

Ага. Особливо вот ентот. Тока подшибники должно квадратные взять.
forum.guns.ru


Это ж ствол моего СВ мод19!Ты где взял,а?!
олд 09-08-2006 05:26

quote:
Originally posted by map:
А, вообчето, луди, у меня сивоня горе. Я кушаю горькую, закусываю собственновыращенной молодой картошечкой, варенной с укропчиком и собственными малосольными огурчиками...И грущу о несовершенстве мира.
Эх,Мап...Хорошо быть твоим соседом!Под покровом ночи,когда храпящий Мап выпустит из рук напильник и винтовку,можно забраться к нему на огород!Накопать картошечки,нарвать свежих огурчиков...А потом,послушав под окошком переливы гения,забраться к нему в погребочек....Натырить там соленых огурчиков,отлить самогончика(что за хохол - без самогонного аппаратика,а?!),и - домой!Нарезать сальца,маповских огурчиков,налить себе стопочку маповского тройной очистки,и - Будь здоров,Мап!Ух-х....)))Хрум-хрум-хрум...Ух!....С чего это Мап решил - что мир - несовершенен??Очень даже ничего он - этот мир!Если жить рядом с гениальным огородником-оружейником-самогонником!)Где ты там живешь,говоришь,а?))))

олд 09-08-2006 05:42

Так я чего-то не понял....Вы там чего - боя на напильниках - не будет??!!А как же 183 билета на Битву Гигантов?Что я продал людям?Эй,я денюжки возвращать - не собираюсь!Вы это того....деритесь,давайте!
Бул,ты видел?
Вот так и лопаются прекрасные предприятия!
Объявляю себя банкротом.Никому ничего я возвращать не буду.Все деньги я отослал одному цыгану на закупку снарядов для моей бригады,в связи со Второй Ливанской,как патриот.(((
В суд идите.(((
...когда оно там чего высудится...)
bulawog 09-08-2006 11:40

quote:
Originally posted by олд:

Бул,ты видел?

Видел Но победила таки дружба..

VadMix 09-08-2006 13:42

Японская мудрость гласит, что когда встречаются два Больших Мастера, боя ( склоки) не будет. Они до-о-олгим взглядом окинут друг друга и... все, дальше пняли только Они.
mirage-2 09-08-2006 14:22

quote:
Originally posted by VadMix:
Японская мудрость гласит, что когда встречаются два Больших Мастера, боя ( склоки) не будет. Они до-о-олгим взглядом окинут друг друга и... все, дальше пняли только Они.

Вы поняли с какими людьми я дружу.
И это еще что,он всю Камасутру наизусть знает!

Calex 09-08-2006 16:05

Странная петрушка выходит, однако.
Российский оружейный форум.
И вот, сюда заходят и общаются прекрасные оружейные Мастера из Германии, Латвии, Израиля, Словакии, США....
Показывают работы, делятся идеями.

Но где же дорогие россияне?
Неужели все уже сидят?

(Это так, дурацкие мысли вслух.)

mirage-2 09-08-2006 16:45

quote:
Originally posted by Calex:
Странная петрушка выходит, однако.
Российский оружейный форум.
И вот, сюда заходят и общаются прекрасные оружейные Мастера из Германии, Латвии, Израиля, Словакии, США....
Показывают работы, делятся идеями.

Но где же дорогие россияне?
Неужели все уже сидят?

(Это так, дурацкие мысли вслух.)

.......В Германии,Латвии,Израиле,Словакии,США,....

mirage-2 09-08-2006 16:46

quote:
Originally posted by Calex:
Странная петрушка выходит, однако.
Российский оружейный форум.
И вот, сюда заходят и общаются прекрасные оружейные Мастера из Германии, Латвии, Израиля, Словакии, США....
Показывают работы, делятся идеями.

Но где же дорогие россияне?
Неужели все уже сидят?

(Это так, дурацкие мысли вслух.)

.......В Германии,Латвии,Израиле,Словакии,США,....

bulawog 09-08-2006 22:03

quote:
Originally posted by Calex:
Странная петрушка выходит, однако.
Российский оружейный форум.
И вот, сюда заходят и общаются прекрасные оружейные Мастера из Германии, Латвии, Израиля, Словакии, США....
Показывают работы, делятся идеями.

Но где же дорогие россияне?
Неужели все уже сидят?

(Это так, дурацкие мысли вслух.)

Олег Errero из Владивостока заходит,к примеру..

mirage-2 09-08-2006 22:17

Ну,вот.Один есть...
map 09-08-2006 22:29

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Ну,вот.Один есть...[/Б][/QУОТЕ]

Но уж больно он близко к Японии подкрался...

mirage-2 09-08-2006 22:32

Во-во.Казачок-то засланный.
map 09-08-2006 22:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Фото внушают.Скромненько и со вкусом. Спасибо.
Фотографии в таком разрешении, что даже на сейфе(под сверлильным станком) код можно разглядеть.
Разглядывал не из-за шкурности ради, а любознательности для. Думал муфельная печь.[/Б][/QУОТЕ]


Если код разглядел, скажи мне, я етот сундук уже год не могу открыть... Склероз проклятый...

VadMix 09-08-2006 23:36

quote:
Originally posted by mirage-2:

Вы поняли с какими людьми я дружу.
И это еще что,он всю Камасутру наизусть знает!

"Восток, дело тонкое Петруха."

map 10-08-2006 12:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы олд:
[Б] Эх,Мап...Хорошо быть твоим соседом!Под покровом ночи,когда храпящий Мап выпустит из рук напильник и винтовку,можно забраться к нему на огород!Накопать картошечки,нарвать свежих огурчиков...А потом,послушав под окошком переливы гения,забраться к нему в погребочек....Натырить там соленых огурчиков,отлить самогончика(что за хохол - без самогонного аппаратика,а?!),и - домой!Нарезать сальца,маповских огурчиков,налить себе стопочку маповского тройной очистки,и - Будь здоров,Мап!Ух-х....)))Хрум-хрум-хрум...Ух!....С чего это Мап решил - что мир - несовершенен??Очень даже ничего он - этот мир!Если жить рядом с гениальным огородником-оружейником-самогонником!)Где ты там живешь,говоришь,а?))))

:Д [/Б][/QУОТЕ]

Вот уж Совковая Натура; Не украдешь, так не Проглотишь, подавишься. А нет ,штоб прийти к МАПу, улыбнуться светло и радостно и сказать задушевно: ..."МАП, паскуда, давай дерябним!"... А, охуевший от счастья МАП трясушимися руками вымел бы на стол все что заначил в холодильнике и погребе. И напоил бы он ОЛДушку до уссыку, и Накормил бы он непутевого до усеру, да и на дорожку вороватому котомочку бы спроворил.

map 10-08-2006 12:14

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВадМих:
[Б]Японская мудрость гласит, что когда встречаются два Больших Мастера, боя ( склоки) не будет. Они до-о-олгим взглядом окинут друг друга и... все, дальше пняли только Они.[/Б][/QУОТЕ]

Но при етом они еще и тихонько, но продолжительно бздят. И когда, наконец понимют, что в такой вони, они не то шо драться, но и стоять не могут, они величаво расходятся...

map 10-08-2006 12:18

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]

Вы поняли с какими людьми я дружу.
И это еще что,он всю Камасутру наизусть знает! :Д [/Б][/QУОТЕ]

Xорошо б было бы, если бы он ее знал ешo и наощупь...

VadMix 10-08-2006 01:59

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]

Вы поняли с какими людьми я дружу.
И это еще что,он всю Камасутру наизусть знает! :Д [/Б][/QУОТЕ]

Xорошо б было бы, если бы он ее знал ешo и наощупь...

Ага, а еще на вкус, цвет, запах...

map 10-08-2006 02:08

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВадМих:
[Б]

Ага, а еще на вкус, цвет, запах...[/Б][/QУОТЕ]

Увы! Но,почему-то всегда, вкус и запах мне ндравятся не очень

VadMix 10-08-2006 02:22

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВадМих:
[Б]

Ага, а еще на вкус, цвет, запах...[/Б][/QУОТЕ]

Увы! Но,почему-то всегда, вкус и запах мне ндравятся не очень

М-да. Задумчево: Может надо обратится к врачу?

VadMix 10-08-2006 02:24

Эврика! map- ты просто не умеешь их готовить.
олд 11-08-2006 06:39

quote:
Originally posted by Calex:
Странная петрушка выходит, однако.
Российский оружейный форум.
И вот, сюда заходят и общаются прекрасные оружейные Мастера из Германии, Латвии, Израиля, Словакии, США....
Показывают работы, делятся идеями.

Но где же дорогие россияне?
Неужели все уже сидят?

(Это так, дурацкие мысли вслух.)

Гм...Про Прекрасных Оружейных Мастеров из Израиля - это не совсем так...Я сейчас временно в Штатах...А в остальном - все верно.))))

Poland 11-08-2006 09:49

Возвращусь с вашего позволения к заменам или изготовлениям, або отсечения всего лишнего от полуфабриката ствола.
Мap! (Сейчас поправлюсь)Владыка!
А что в ентой Неметчине всем заготовки продают? Или через одного? Поди бумагу требуют какую красивую с печатями?
bulawog 11-08-2006 10:13

quote:
Originally posted by Poland:
Возвращусь с вашего позволения к заменам или изготовлениям, або отсечения всего лишнего от полуфабриката ствола.
Мap! (Сейчас поправлюсь)Владыка!
А что в ентой Неметчине всем заготовки продают? Или через одного? Поди бумагу требуют какую красивую с печатями?

Заготовки стволов свободно продают в Австрии. В Германии только по разрешениям или профессиональным оружейникам с лицензией,таким,как Мap

Calex 11-08-2006 17:25

quote:
Originally posted by bulawog:
Заготовки стволов свободно продают в Австрии.

Упс. А у меня там родня. Видимо, придётся воспылать родственными чувствами и таки позвонить первый раз за год...

А где и что именно можно купить информации случайно нет?
Родня от оружейной тематики достаточно далека, к сожалению.


Poland 11-08-2006 19:42

Чем немцы от австрияков отличаются? Вот скажем , я немецкий злоумышленник - решил приобрести для своих черных делишек трубу с нарезами. Что мешает сгонять в Австрию?
Calex 11-08-2006 19:46

quote:
Originally posted by Poland:
Чем немцы от австрияков отличаются? Вот скажем , я немецкий злоумышленник - решил приобрести для своих черных делишек трубу с нарезами. Что мешает сгонять в Австрию?

Дык это нормально. Законы в разных странах ЕС чуток разные, а границ то нет...
Каждый своей головой думает, что можно и нужно лично ему.
У нас вот такие стволы не криминал. Просто нету их...

Poland 11-08-2006 19:54

Кстати, всё хотел узнать - есть на форуме полицейские из Германии?
map 11-08-2006 22:24

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]

Заготовки стволов свободно продают в Австрии. В Германии только по разрешениям или профессиональным оружейникам с лицензией,таким,как Мап[/Б][/QУОТЕ]

Я, пока не имел лицензии, делал проще: Ехал на ближайшую Wаффен-Мессе в последний день перед закрытием и покупал у тех же австрияков, бельгийцев и швейцарцев все, что мне нужно, причем по самой низкой цене. И продавали они охотно; не везьти же им весь етот хлам обратно.

map 11-08-2006 22:33

И еще хочу вас попросить: Не надо етих: Мастер, Гуру и пр. Етим вы и меня напрягаете (приходиться как-то отшучиваться) и себя ставите в неловкое положение. Я для всех просто Анатолий. А то, что мне в жизни немножко повезло, и, у меня были прекрасные учителя, Так ето обычный зигзаг Удачи.
map 11-08-2006 22:41

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]
Упс. А у меня там родня. Видимо, придётся воспылать родственными чувствами и таки позвонить первый раз за год... :Д

А где и что именно можно купить информации случайно нет?
Родня от оружейной тематики достаточно далека, к сожалению.

[/Б][/QУОТЕ]

К примеру: в конце первой недели ( пятница-воскресение) ) ноября в Касселе будет WБК (WАФФЕН БÖРЗЕ КАССЕЛ). Соберутся все оружейные торговцы Европы, там можно будет найти все... Даже меня.))))

bulawog 11-08-2006 22:44

quote:
Originally posted by Calex:

Упс. А у меня там родня. Видимо, придётся воспылать родственными чувствами и таки позвонить первый раз за год...

А где и что именно можно купить информации случайно нет?
Родня от оружейной тематики достаточно далека, к сожалению.

На егане том же можно купить. Заготовки с нарезами,только без развернутого патронника

bulawog 11-08-2006 22:45

quote:
Originally posted by Poland:
Кстати, всё хотел узнать - есть на форуме полицейские из Германии?

Есть инкассатор - Eugen99

А я сам пытался лет 7 или 8 назад пойти в полицию,но не прошел медкомиссию - очки-с слишком сильные..

bulawog 11-08-2006 22:46

quote:
Originally posted by map:

К примеру: в конце первой недели ( пятница-воскресение) ) ноября в Касселе будет WБК (WАФФЕН БÖРЗЕ КАССЕЛ). Соберутся все оружейные торговцы Европы, там можно будет найти все... Даже меня.))))

Эх.. И почему я по субботам работаю..

map 11-08-2006 23:00

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]

Эх.. И почему я по субботам работаю.. [/Б][/QУОТЕ]

......и пью? Но ведь есть еще воскресение.И возможно понедельник ( сейчас не помню точно, посмотри в следующем DWJ).

bulawog 11-08-2006 23:10

На воскресенье съездить можно бы было. Уточню,что и как
map 11-08-2006 23:39

Усе робяты, иду спать. С 6 утра до, почти, 7 вечера махал напильником, устал...
bulawog 11-08-2006 23:43

quote:
Originally posted by map:
Усе робяты, иду спать. С 6 утра до, почти, 7 вечера махал напильником, устал...

Ну тады спокойной,дядя Толя!

Poland 11-08-2006 23:52

Вот проснётся дядя Толя расскажу ему про свой сон-мечту: поковыряться вдоволь в его контейнере с мусором, где среди пустых бутылок и всяких мне ненужных вещей лежат испорченные им(но мне необходимые) обрезки труб с отверстиями калибра 7,62.
bulawog 12-08-2006 12:30

quote:
Originally posted by Poland:
Вот проснётся дядя Толя расскажу ему про свой сон-мечту: поковыряться вдоволь в его контейнере с мусором, где среди пустых бутылок и всяких мне ненужных вещей лежат испорченные им(но мне необходимые) обрезки труб с отверстиями калибра 7,62.

Неужели тебе снятся совсем такие же сны,как и мне?

олд 12-08-2006 06:37

quote:
Originally posted by map:
Усе робяты, иду спать. С 6 утра до, почти, 7 вечера махал напильником, устал...
Нужно механизировать труд.Купи абразивную машинку,НАПРИМЕР...Или еще чего...)))
Бул,а Бул?Вот я заметил - крутые оружейники с олдом не ругаются.Что Алекс 9х19,что Хорнет,что Мап...А вот всяка шелупонь,прости господи - ругаются...Отчего бы это,а?))))Странно,как Шмель к ним затесался с оМСДОНЫЧЕМ....(((

bulawog 12-08-2006 10:46

олд,все просто,как апельсин - ты сам на вопрос уже ответил - серьезные дяди имеют нормально развитое чувство юмора и абсолютно нормально относятся к твоей манере разговаривать. В отличие от шелупони..
shmelev 12-08-2006 11:15

quote:
Originally posted by олд:
Нужно механизировать труд.Купи абразивную машинку,НАПРИМЕР...Или еще чего...)))
Бул,а Бул?Вот я заметил - крутые оружейники с олдом не ругаются.Что Алекс 9х19,что Хорнет,что Мап...А вот всяка шелупонь,прости господи - ругаются...Отчего бы это,а?))))Странно,как Шмель к ним затесался с оМСДОНЫЧЕМ....(((


Олд, я с тобой не ругаюсь))) как ты мог подумать, так, иногда подшучиваю незло

map 12-08-2006 20:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б]
Олд, я с тобой не ругаюсь))) как ты мог подумать, так, иногда подшучиваю незло

[/Б][/QУОТЕ]

А надыть зло, вполоть до мордобития, а нето вин зовсим распоясается, злыдень.

map 12-08-2006 20:17

Где-то 13-15 октября в Лейпциге будет оружейная выставка. Кто захочет, может найти меня там, А также 2-5 ноября в Касселе на WBK.
map 12-08-2006 20:32

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Вот проснётся дядя Толя расскажу ему про свой сон-мечту: поковыряться вдоволь в его контейнере с мусором, где среди пустых бутылок и всяких мне ненужных вещей лежат испорченные им(но мне необходимые) обрезки труб с отверстиями калибра 7,62. [/Б][/QУОТЕ]

У меня ето не сон , а явь. Сам ковыряюсь в етих контейнерах на больших оружейных фирмах, когда там бываю, и нахожу порой вот такое:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture

mirage-2 12-08-2006 20:43

В край офигели!!!!Мне бы там покопаться....
А можно там попросить политического убежища?
Calex 12-08-2006 20:47

Валидолу...
map 12-08-2006 20:50

Бардак, он и в Африке Бардак.
mirage-2 12-08-2006 20:57

Я - за бардак!Даешь бардак!!!
map 12-08-2006 21:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]В край офигели!!!!Мне бы там покопаться....
А можно там попросить политического убежища?[/Б][/QУОТЕ]

Где? В контейнере? МОЖНО!!!

mirage-2 12-08-2006 22:01

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]В край офигели!!!!Мне бы там покопаться....
А можно там попросить политического убежища?[/Б][/QУОТЕ]

Где? В контейнере? МОЖНО!!!

А хоть бы и там....Там же такооооееее....

map 12-08-2006 22:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]Думмер Юх.[/Б][/QУОТЕ]

А как по-русски?

Poland 12-08-2006 22:57

Как добавить картинку? Вроде бы не пил сегодня, но забыл...
map 12-08-2006 23:09

Здесь как-то на форуме были писки, что я не делюсь опытом. Вот им шакалам информация к размышлению:
click for enlarge 1650 X 1275 243.9 Kb picture
click for enlarge 1650 X 1275 265.6 Kb picture
map 12-08-2006 23:12

В металле етот пистолет вы уже видели.
Poland 13-08-2006 12:36

Мне всё покоя не даёт урна Map...
Короче я себе выбрал подарок. Намекаю!
click for enlarge 612 X 517 103.0 Kb picture
bulawog 13-08-2006 02:08

*Печальный предсмертный писк*

Ну нельзя же такие вещи - и перед сном....

JPaganel 13-08-2006 06:28

quote:
Originally posted by mirage-2:
В край офигели!!!!Мне бы там покопаться....
А можно там попросить политического убежища?

В контейнере?

mirage-2 13-08-2006 18:16

Есессно!
bulawog 13-08-2006 18:32

*Мнется под дверями со спальником и чайником*
А меня в теремо..в контейнер пустите?
mirage-2 13-08-2006 18:35

*Мой* контейнер не выдержит двоих!
bulawog 13-08-2006 18:36

quote:
Originally posted by mirage-2:
*Мой* контейнер не выдержит двоих!

Да я маленький,худенький...*втягивает типа пузо*...я помещусь...

mirage-2 13-08-2006 18:43

НЕ ПУЩААААТЬ!!!Я ПРОТЕСТУЮ!!!ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО!!!
bulawog 13-08-2006 19:57

Злые вы
mirage-2 13-08-2006 20:11

А то ж!
Poland 13-08-2006 21:04

В этот контейнер на конкурсной основе.Я разучил хвалебную песню и вывешу штандарт с этим изображением. Угадайте у кого больше шансов быть поддержанным хозяином этой благославленной урны-контейнера?
108 x 72
Poland 13-08-2006 21:05

Кто из вас может выговорить это?
map 13-08-2006 21:34

Мужики, да чо вы собачитесь? Етих контейнеров по Германии разбросано...., "...Сядите усе!..."
mirage-2 13-08-2006 21:48

Сколько стоит пересылка контейнера в Ригу?
Покупаю!Заверните!За мной не занимать!
bulawog 14-08-2006 01:15

quote:
Originally posted by Poland:
Кто из вас может выговорить это?

Я могу Пускай я даже живу не в той федеральной земле

bulawog 14-08-2006 01:15

quote:
Originally posted by mirage-2:
Сколько стоит пересылка контейнера в Ригу?
Покупаю!Заверните!За мной не занимать!

"А вас тут не стояло!"

олд 14-08-2006 09:28

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б]
Олд, я с тобой не ругаюсь))) как ты мог подумать, так, иногда подшучиваю незло

[/Б][/QУОТЕ]

А надыть зло, вполоть до мордобития, а нето вин зовсим распоясается, злыдень.

Все огурцы,которые я не стащу у Мапа - я понадкусываю.А в самогон - тараканов накидаю.

map 14-08-2006 11:35

До мордобития! Только до мордобития! Совсем отморозок.Ето ж какому гусскому в головы прийдет про тараканов-то... Вообче уже ничего святого!
mirage-2 14-08-2006 15:58

quote:
Originally posted by map:
До мордобития! Только до мордобития! Совсем отморозок.Ето ж какому гусскому в головы прийдет про тараканов-то... Вообче уже ничего святого!

В край обарзели.Мар!Можно я отрублю ему голову?

mirage-2 14-08-2006 15:58

quote:
Originally posted by map:
До мордобития! Только до мордобития! Совсем отморозок.Ето ж какому гусскому в головы прийдет про тараканов-то... Вообче уже ничего святого!

В край обарзели.Мар!Можно я отрублю ему голову?

Poland 14-08-2006 16:24

Для map. Раз свою кандидатуру на роль иконы снимаешь, то тогда подскажи достойного! mirage всем хорош, но желчи и вредности маловато, да и вожделённой урны у него нет.
ОЛДа(пишу крупно, дабы не попасть под раздачу тарканов в самогон) модератор не пропустит, да и измельчал до приличия.
Господа, товарищи, бояре- Вообще тишина какая то: на форуме- новых тем нет, на улице жара. Вопросов и тем - их есть у меня, но как в анекдоте - "или неприличные или от этого толстеют".
mirage-2 14-08-2006 16:31

Вот уж на что,на что,а на икону я точно не тяну...Грехи не пустят!
олд 15-08-2006 05:09

quote:
Originally posted by map:
До мордобития! Только до мордобития! Совсем отморозок.Ето ж какому гусскому в головы прийдет про тараканов-то... Вообче уже ничего святого!
Мапыч!Я тебя люблю!Я - пошутил про тараканов!)

олд 15-08-2006 05:10

quote:
Originally posted by mirage-2:
Вот уж на что,на что,а на икону я точно не тяну...Грехи не пустят!
А не летай,родимый,не летай!!!!)))

mirage-2 15-08-2006 15:30

Я не летаю.Я прыгаю.Вот уже четветую тысячу разменял.
mirage-2 15-08-2006 15:31

Я не летаю.Я прыгаю.Из самолета.С парашютом.
Вниз.На землю.
map 16-08-2006 01:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Я не летаю.Я прыгаю.Из самолета.С парашютом.
Вниз.На землю.[/Б][/QУОТЕ]

Енто тебя грехи твои тяжкие ко сырой землице-то тянуть, а был бы безгрешен - воспарил бы, аки ангел к небеси. И скоко ты не прыгай, попадешь не на небеси, а на нашую грешную. Так, что не искушай всевышнего, прекращай свои попытки-то вознестися, Терпение Случая не безгранично.

map 16-08-2006 01:35

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]

В край обарзели.Мар!Можно я отрублю ему голову?[/Б][/QУОТЕ]

Не можно. Да и к воротам его не прибивай, Потому как у етого непутевого даже боевого верблюда нет, и спасать его некому.

map 16-08-2006 01:47

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Для мап. Раз свою кандидатуру на роль иконы снимаешь, то тогда подскажи достойного! мираге всем хорош, но желчи и вредности маловато,...

А чаво здесь-то изгалятся? У нас есть КИТ, он своим хавальником кого угодно из нас мелких заглонет... Попросим у Була кастрюлю поприличней, да и коронуем ея Китыча, дабы правил нами и судил не облыжно, а сообразуясь Священным Писанием и Его Величеством ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ! А желчи и вредности у него на троих хватит, он их, видать, просто не показывает - статус блюдет.

map 16-08-2006 01:50

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы олд:
[Б] Мапыч!Я тебя люблю!Я - пошутил про тараканов!)

:Д [/Б][/QУОТЕ]

"И я тебя тоже люблю!" - написал он желтой струйкой на белом,белом снегу...

bulawog 16-08-2006 10:50

У меня есть кастрюля!! Из ИКЕИ...
олд 16-08-2006 14:33

quote:
Originally posted by mirage-2:
Я не летаю.Я прыгаю.Вот уже четветую тысячу разменял.
Нифуясе!

bulawog 16-08-2006 14:41

quote:
Originally posted by олд:
Нифуясе!

Он инструктор по прыжкам...со стажем где-то с 80х...если я не путаю

mirage-2 16-08-2006 18:33

quote:
Originally posted by bulawog:

Он инструктор по прыжкам...со стажем где-то с 80х...если я не путаю

Первый прыжок я сделал 15 февраля 1967 года.До 1988 прыгал активно,
теперь так,воздух хватаю...

олд 17-08-2006 06:03

Это ж сколько вы в воздухе времени провели,а?Можно,я дам ваш адрес своему "крутому" парашютисту-приятелю,который мне фотку подарил со свими ногами над аэродромом?Ужо пообщаетесь...А мне охота немного с него спесь сбить.))))
mirage-2 17-08-2006 16:27

олд!Так для меня это была работа,а для него развлечение.И еще:Спесь ты с него можешь сбить только в одном случае - напрыгать больше,чем он.

click for enlarge 1843 X 2347 997.7 Kb picture
И,кстаьти,обрати внимание на дату.

олд 17-08-2006 17:19

quote:
Originally posted by mirage-2:
олд!Так для меня это была работа,а для него развлечение.И еще:Спесь ты с него можешь сбить только в одном случае - напрыгать больше,чем он.


И,кстаьти,обрати внимание на дату.

Да он тоже там развлекался не по своей воле.

Типа,по своей,конечно,но он думал только красный беретик носить и коричневые ботиночки и значок.Да и винтовки у них карабины.Мармелад жрут бочками...И вооще всегда чистенькие.Ни пыли тебе ни гари,ни смазки этой .Один парфюм,а не ЦАХАЛ.Я б тоже может пошел,да только мне надо тогда грузовой парашют выдавать.

map 17-08-2006 17:48

Алекс, Я сдаюсь.У тебя столько достоинств, что мне со своим сварливым характером и нездоровой желчью остается только поступить под твое начало, тем более ты и по возрасту и по званию старше ( я только институтский лейтенант). Так, что приказывай! Желаешь непутевую голову Олдушки, так я ето враз спроворю. Коль ему грузовой парашют надобен, значит всех своих тараканов он всегда носит с собой - далеко убежать не сможет...
map 17-08-2006 17:51

Алекс. Посылаю несколько картинок для твоего друга, вотможно он их собирает.
click for enlarge 1650 X 1275 258.0 Kb picture
click for enlarge 1650 X 1275 255.7 Kb picture
click for enlarge 1650 X 1275 290.5 Kb picture
click for enlarge 1650 X 1275 271.1 Kb picture
map 17-08-2006 18:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]олд!Так для меня это была работа,а для него развлечение.И еще:Спесь ты с него можешь сбить только в одном случае - напрыгать больше,чем он.[/Б][/QУОТЕ]

Да, да! Xотябы с сарая.

map 17-08-2006 18:10

Алекс, у меня здесь тоже есть друг-парашютист. В свое время в Казахстане он к етому делу даже свою жену приохотил.Попытался после переезда продолжить здесь, но увы не получилось. Месяц назад он ездил отдыхать в прибалтику, правда в Литву. Сегодня я ему рассказал про тебя, он очень сожалеет, чт не знал о тебе раньше.
mirage-2 17-08-2006 18:42

map!За картинки - спасибо.Распечатал,передам.А про остальное,убедительная просьба - не надо делать из меня икону.Я такой же,как все.Я один из многих.И у нас в Риге 5 человек даже пятитысячники.Так что я даже не из лучших!.
map 17-08-2006 19:37

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]мап!За картинки - спасибо.Распечатал,передам.А про остальное,убедительная просьба - не надо делать из меня икону.Я такой же,как все.Я один из многих.И у нас в Риге 5 человек даже пятитысячники.Так что я даже не из лучших!. [/Б][/QУОТЕ]

Какая икона? Просто привык уважать людей, котрые, что-либо делают хорошо.А етих пятерых я же не знаю, наверное потому, что сам высоты боюсь с детства, я даже на самолетах летаю с закрытыми глазами...

mirage-2 17-08-2006 19:48

Так и я первые 3 прыжка выполнил на спор.
Потом втянуло.В армию ушел со 1 разрядом,со
154 прыжками.А дальше покатился по наклонной...? раза бился серьезно,раз 10-12 по мелочам.Опыт,как и импотенция приходит с годами...
gleb 22-08-2006 20:09

Господа, судя по всему, МАПа забанили. Только чтo, он звонил мне и сказал, что уже несколько дней не можeт выйти на форум. Может только его читать. Xотелось бы знать, что явилось основанием для принятия столь суровых мер? ИМXО-банальная зависть серости к талантливому человеку.
gleb 22-08-2006 20:13

2 Булавог. Уважаемый, МАП просил Вас сообщить ему на Е-маил Ваш номер телефона, если ето возможно.
mirage-2 22-08-2006 21:46

Скорее всего глюк.Банить,на мой взгляд,просто НЕ ЗА ЧТО!
xan 27-08-2006 16:12

2 map
Вопрос к спецам
Есть у меня
Valtro mod. AP 92 Army
Cal 35 GR
Аналог-Беретты.

В разрешении (Украина) сказано - 'охотничий дробовой гладкоствольный пистолет для добивания дичи'.

Проблема в том, что исполнение и материал оставляет желать лучшего.

Можно ли его усовершенствовать?
Если тупо купить Беретту настоящую из нормального металла и заменить ствол на гладкоствольный, нанести все атрибуты Valtro включая номер.

Или менять по одной детальке или вывести его за границу типа в ремонт, а ввести уже 'усовершенствованный'
Законно ли это?
Сколько это будет стоить?

mirage-2 27-08-2006 16:40

Проще застрелиться .И это вопрос не для этого раздела.Иди в резинострел.
bulawog 27-08-2006 16:52

quote:
Originally posted by gleb:
2 Булавог. Уважаемый, МАП просил Вас сообщить ему на Е-маил Ваш номер телефона, если ето возможно.

Сейчас кину - на тот,что в профайле

xan 29-08-2006 13:01

2 mirage-2

Если бы это был просто резинострел никто бы не парился.
А это ОХОТНИЧИЙ ДРОБОВОЙ пистолет.
Все дело в регистрации, это было возможно в начале 90х.
Т.е. это единственная законная возможность иметь простому человеку подобие боевого пистолета пусть и гладкоствольн.

Например, к моему помповику Мосберг я имею два сменных ствола, и если захочу куплю третий.
Или куплю какую-нибудь детальку от Маверика и поставлю на Мосберг.
Или напишу фломастером на ТОЗ - Маузер или Браунинг, а могу гвоздем или напильником, или гравировкой.
Думаю вопросов не будет, максимум скажут - чудак.

А вот если я куплю деактивированный пистолет Beretta 92FS http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/beretta_92FS.htm
и апгрейдю свой Вальтро. Вопросу будут?

Зачем это надо?
Да затем чтобы я мог спокойно оснащать дробью патроны.
И не опасаться что СИЛУМИН развалится.

Вот и вопрос Умелым рукам как заменить маркировку-убрать надпись Берета и поставить Вальтро?

И вообще есть у кого светлые мысли по этой проблеме?

mirage-2 29-08-2006 14:36

Уважаемый xan !Кто Вам сказал,что Ваш дробовик ОХОТНИЧИЙ???Плюньте дяде в лицо!
Это - первое.Второе - Вы уверены,что детали от боевого ствола подойдут к газовику?Я - нет.Но....даже если...Смотрите - я меняю кому-либо сломанный курок.Старый был из материала пистолета.У меня такого материала нет,поэтому я делаю деталь из стали.Но новый курок в механизме взаимодействует со старыми деталями.Угадайте на какое время хватит следующей детали.И так далее.Но,мскорее всего,детали не подойдут.
xan 30-08-2006 15:15

2 mirage-2

Дядю, кот. выдал 'настоящую фактическую бумажку' (проф. Преображенский) надо расцеловать, а не оплевывать!
Теперь надо из силуминового одоробло сделать стального охотничьего гладкоствольного красавца.
Весь вопрос как.
То ли вывести за бугор и в лицензированной мастерской типа map-waffen.de сделать официально,
то ли дома на коленке задействуя резинку от трусов.
?

Calex 01-09-2006 10:16

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хан:

Теперь надо из силуминового одоробло сделать стального охотничьего гладкоствольного красавца.
Весь вопрос как.
То ли вывести за бугор и в лицензированной мастерской типа мап-wаффен.де сделать официально,
то ли дома на коленке задействуя резинку от трусов.
?
[/QУОТЕ]

Первый вариант - незаконное изготовление огнестрельного оружия. Статья.
Второй контрабанда оного же. Другая статья.

Ибо вывести - ввести ЭТО официально - легче застрелится.
Охотничье ружьё можно ввести отправляясь в другую страну на охоту, если есть соответствующие документы.
Нормальный пистолет - для соревнованиований ИПСЦ, например.
А ЭТО?

bulawog 01-09-2006 10:28

2 Calex
Да не ведись ты на дешевую провокацию.

Кстати,маленько ОФФ - вчера в DWJ статья большая про нашего Мапа была с фотками.Статья вроде неплохая,но тон журналиста мне таки не понравился,такое ощущение,что он консервативный до мозга костей и маповские эксперименты всех мастей ему не очень нравятся.

mirage-2 01-09-2006 12:52

На всех не угодишь...И еще:собака лает, а караван идет.И потом - чтобы что-то нравилось или нет,в этом надо разбираться...
а врядли этот журналист разбирается.
welder 01-09-2006 20:05

Спасибо друзья за ваши советы и искреннее желание помочь.Главное-ощутил себя благодаря этому форуму в обществе настоящих мужиков.Когда ежедневно видишь вечно и везде ковыряющих в носу животных,хочется завыть от омерзения или перестрелять как минимум половину.Сам я коренной москвич в четвертом поколении,дипломированный инженер-электронщик.А псевдоним себе такой взял потому,что имел авторские свидетельства на изобретения в электрометаллургии и сварочном оборудовании-о моих изобретениях еще в 80-х гг писал "Московский комсомолец".Так например мой переносной малогабарит.электроконтактный сварочный аппарат сваривает от бытовой розетки стальной пакет:3+3 мм =6мм в любом сочетании толщин и по сей день не имеет аналогов.Занимался технологиями двойного назначения.Т.к.имею вполне арийскую внешность-без еврейских мутаций,неоднократно приходилось пресекать попытки подрессировать меня и продемонстрировать как можно сесть сдуру на ежа голой ж...хотя возраст,комплекция и здоровье у меня далеко не спецназовские.Поэтому я постоянно посещаю все оружейные сайты и стараюсь общаться,делиться опытом с близкими мне по духу людьми.Для живущих в чужой морально,духовно,интеллектуально,среде-это единственная радость.Тем более,что мои дети живут в других странах.Старший-в Америке-работает на Майкрософт и если у кого-то проблемы с зубами о чем меня запрашивали-он не сможет помочь.Другой-в Германии.Я все сделал,чтобы он не попал в жаркий обезьяний питомник.Если кто-то захочит встретиться,пообщаться-оставьте свои координаты-обязательно отвечу.Всем быстрых успехов.
bulawog 01-09-2006 22:30

quote:
Originally posted by welder:
Спасибо друзья за ваши советы и искреннее желание помочь..


Спасибо и добро пожаловать на Ганзу!

Poland 01-09-2006 23:02

quote:
Originally posted by welder:
[Т.к.имею вполне арийскую внешность-без еврейских мутацийB]


О! Батенька, это Вы попали... Сейчас придёт old и очень подробно расскажет как много вас антисемитов развелось... Вы видели когда нибудь атакующую еврейскую танковую бригаду?

mirage-2 01-09-2006 23:05

Детский лепет по сравнению с олдом....
Poland 01-09-2006 23:10

Не понял. Про лепет. Но вывод ясен - Без олда скушно..
mirage-2 01-09-2006 23:12

Я имею ввиду,что танковая бригада - детский лепет.По сравнению с олдом.
Poland 01-09-2006 23:13

bulawog 01-09-2006 23:27

quote:
Originally posted by Poland:
Не понял. Про лепет. Но вывод ясен - Без олда скушно..

Да ничего,будет вам олд Будет Опять же 9го старый ворчун мап вернется..

SAKO TRG 05-09-2006 05:11

Т.к.имею вполне арийскую внешность-без еврейских мутаций,неоднократно приходилось пресекать попытки подрессировать меня и продемонстрировать как можно сесть сдуру на ежа голой ж...хотя возраст,комплекция и здоровье у меня далеко не спецназовские.
------
Сварщику

Здесь собрались люди обсуждающие оружие, а ты "с вполне арийской внешностью - без еврейских мутаций и далеко не спецназовским здоровьем" валил бы на любой сайт нациков, и там кончал на свастику.

bulawog 05-09-2006 08:56

2 SAKO TRG

По поводу "сайтов нациков " ты неправ. Внимательнее инфо у людей читать нужно.

welder из Израиля и по поводу "арийской внешности" выражался в ироническом смысле.

mirage-2 05-09-2006 15:32

bulawog!чувство юмора у человека Либо есть,либо его нет.Приобрести его нельзя...
bulawog 05-09-2006 17:12

quote:
Originally posted by mirage-2:
bulawog!чувство юмора у человека Либо есть,либо его нет.Приобрести его нельзя...

Алекс,по ходу,тут мы имеем дело с ярко выраженным вторым случаем..

mirage-2 05-09-2006 17:34

Я именно об этом....
SAKO TRG 06-09-2006 08:18

чувство юмора у человека Либо есть,либо его нет...
------
ВСЕМ

Ну, епть, очень вами извиняюсь.
Не понял НАСТОЛьКО глубоко завуалированной шутки.

bulawog 06-09-2006 10:42

Извинения приняты Хотя шутка,между нами говоря,лежала в общем-то на поверхности...
SAKO TRG 07-09-2006 04:36

Ну, шутку на поверхности не только я не разглядел, но и другие тоже...
Там кто-то насчет ОЛДа говорил, и атакующей танковой бригады...

Замнем для ясности.

Poland 07-09-2006 23:34

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Ну, шутку на поверхности не только я не разглядел, но и другие тоже...
Там кто-то насчет ОЛДа говорил, и атакующей танковой бригады...

Замнем для ясности.

Как в анекдоте получается: Два киллера ждут опаздывающюю жертву - может случилось с ним что?
old, ответь всем - ты где???

bulawog 08-09-2006 01:29

quote:
Originally posted by Poland:

Как в анекдоте получается: Два киллера ждут опаздывающюю жертву - может случилось с ним что?
old, ответь всем - ты где???

Он сейчас под ником only пишет..

welder 09-09-2006 14:02

Где они эти израильские танковые бригады и доблестных израильских героев в насквозь коррумпиров.Гос-ве ЛТД.Я тоже верил в различные мифы поставл.Театром абсурда на экспорт в зарубежные школы фрайеров.То,что Израиль проиграет эту войну было понятно не только сверхтонким аналитикам или экстрасенсам.Посмотрите по ТВ как относятся к учебе дети в арабских странах и Палестинской автономии и как ведут себя израильские школьники-учителям страшно в израильск.класс заходить-убъют или изнасилуют не зависимо от пола и возраста.Если дети Прем.-министра сачкуют от армии-привыкли на русскоязычных выезжать во всем-и они не единственные блатные в этом цирке-то на что можно было надеятся?У моего приятеля дочку до полусмерти забили в Беэр-Шевской школе 8 лет назад,только потому что она беленькая,с Украины и могла больше нравиться мальчикам.И дело хотели замять,но подключилась ивритская пресса и это попало в СМИ.Думаю,что дополнит.комментарии излишни.Сами знаете еврейский образ мыслей:*чтобы тебе было всегда хуже,чем мне*! Поэтому весь мир их так сильно *любит*!
mirage-2 09-09-2006 16:05

welder!Вы всерьез уверены,что Вами написанному место именно тут?Здесь раздел короткоствола.Пусть и без границ.
MVN 09-09-2006 23:20

quote:
Originally posted by mirage-2:
welder!Вы всерьез уверены,что Вами написанному место именно тут?Здесь раздел короткоствола.Пусть и без границ.

Алик. Ну НАБОЛЕЛО у человека. Что уж тут.

SAKO TRG 11-09-2006 03:19

А-а-а... Ето тоже шутка, насчет Израиля?
Извините заранее, если не понял, а что уважаемый Welder делает в Израиле, если ему ето государство так не нравится? Пока ничего кроме ругательств типа "обезьянника" я в адрес той страны в которой он сейчас живет не видел.

Kustar' 11-09-2006 20:15

Ну, шо, Leutы, как вы тут без меня? Я смотрю, опять выясняете какой член длинее - обрезанный или пришитый. Видно от того-то ОЛДушка, неверный и сгинул от греха подальше. Он же у нас ой какой чуткий... А могет он на радостях решил на моей тризне поплясать, и вот уже который день остановиться не может? Напрасно радуется, нехристь, я выжил. Xотя возможность пображничать с Всевышним была вполне реальная.Был в отпуске, в Крыму, и там меня цапнула какая-та зараза, я назад, в ридну Ниметчину. Короче, меня с самолета и в реанимацию... Говорят я какому-то клещу уж дюже не пондравился... Уж дюже много самогону было в крови, он в трех местах меня пробовал, но нигде не смог понастоящему присосаться, без опасности помереть потом от похмельного синдрома, а то бы мне хана. сегодня выписали из больницы. Если кто не понял: я бывший МАП. Под етим ником мене все-таки видать забанили????
mirage-2 11-09-2006 20:40

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
bulawog 11-09-2006 21:04

С возвращением!

А что с клещем? Подозрение на энцефалит? На боррелиоз? Тут не до приколов,сам на себе эту дрянь ловил...

mirage-2 11-09-2006 21:07

Кстати,кдещ-то выжил?
Kustar' 11-09-2006 21:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Кстати,кдещ-то выжил?[/Б][/QУОТЕ]

А хрен его знает? Я сам вначале грешил на блох, потому-как пару штук на себе ловил (видать совсем ссучился). Но в больничке сказали, что на лице все признаки енцефалитного клеща...

bulawog 11-09-2006 21:17

Ой блиа...(с)Это более чем серьезно
SAKO TRG 12-09-2006 09:11

Oh ja! Es waehre zu Schade fuer Deutshland so einen progressiewen Buechsenmacher zu verlieren.
MVN 12-09-2006 14:41

Задумчево: нафига прививку от энцефалита делал? Вслух: Kustar, как насчет рецепта по "микстуре" от всякой заразы?
mirage-2 12-09-2006 15:18

Рецепт прост!Горилка с перцем!И закусывать салом!
Poland 12-09-2006 21:35

С возвращением,Map! Уверен - клещ сдох бы в любом случае.
bulawog 12-09-2006 21:59

Угу Отравился бы бедный клещ ядовитой маповой кровью и кирдык
Whale 13-09-2006 01:17

quote:
Originally posted by Kustar':
Ну, шо, Leutы, как вы тут без меня? Я смотрю, опять выясняете какой член длинее - обрезанный или пришитый. Видно от того-то ОЛДушка, неверный и сгинул от греха подальше. Он же у нас ой какой чуткий... А могет он на радостях решил на моей тризне поплясать, и вот уже который день остановиться не может? Напрасно радуется, нехристь, я выжил. Xотя возможность пображничать с Всевышним была вполне реальная.Был в отпуске, в Крыму, и там меня цапнула какая-та зараза, я назад, в ридну Ниметчину. Короче, меня с самолета и в реанимацию... Говорят я какому-то клещу уж дюже не пондравился... Уж дюже много самогону было в крови, он в трех местах меня пробовал, но нигде не смог понастоящему присосаться, без опасности помереть потом от похмельного синдрома, а то бы мне хана. сегодня выписали из больницы. Если кто не понял: я бывший МАП. Под етим ником мене все-таки видать забанили????

Вас никто не банил. Наверное с логином проблема была.

Kustar' 27-09-2006 19:36

Начал делать два новых пистолета. Парни, в чем дело? Почему загрузка фото прекращена? Надолго-ли?
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
MVN 27-09-2006 20:33

Здравствуй Кустарь, ну вот наконец, а то что-то долго не слышно было. Уж волноваться начал...
bulawog 27-09-2006 23:24

quote:
Originally posted by Kustar':
Начал делать два новых пистолета. Парни, в чем дело? Почему загрузка фото прекращена? Надолго-ли?

Дядь Толя,просто на серваке с местом проблемы. Главный сейчас новый хостинг ищет.

Kustar' 28-09-2006 19:51

Булл, А как я могу, к примеру, прополоть; допустим, свои фотографии в разделе ..."Все фотографии участника"... Там очень часто они дублируют друг друга, а места санимают, я думаю, немало. Второй вопрос: Как я могу опять вернуться к своему старому Нику?
Kustar' 28-09-2006 20:00

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]Здравствуй Кустарь, ну вот наконец, а то что-то долго не слышно было. Уж волноваться начал...[/Б][/QУОТЕ]

Вадим, спасибо, весьма тронут. Просто сейчас я с упоением болею. Мне давно уже с етим вопросом не везло: стоит только пару часиков поваляться на диване, тут-же, как черт из табакерки, пöявляется стойкая арийка с вопросом:-А, ты почему не работаешь?-. А теперя такой кайф!!! Врачи приписали постельный режим...Ето-ли не счастье?

MVN 28-09-2006 20:29

Ну, тогда да будет счастье!

Кустарь, всё хотел спросить, мне это кажется или взаправду, в твоих моделях внешне проглядывается Ерихо, я не ошибаюсь? Если не секрет, какой ствол служит "музой"?

Kustar' 28-09-2006 20:42

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]Ну, тогда да будет счастье!

Кустарь, всё хотел спросить, мне это кажется или взаправду, в твоих моделях внешне проглядывается Ерихо, я не ошибаюсь? Если не секрет, какой ствол служит ъмузойъ?[/Б][/QУОТЕ]

Музой является внутреннее устройство пиетолета.Затем убирается весь металл, являющийся балластом. А внешний вид определяется наличием тех или иных фрез на данный момент в мастерской. Конечно, вопросы дизайна для меня стоят не на совсем последнем месте: заведомо уродливое оружие я и начинать делать не буду. Но поскольку у каждого из нас по пять пальцев на руке, и расположение, а так-же размеры их вписываются во вполне определенные рамки, то все пистолеты одного класса за последние 50-80 лет взаимно похожи.

bulawog 28-09-2006 22:43

quote:
Originally posted by Kustar':
Булл, А как я могу, к примеру, прополоть; допустим, свои фотографии в разделе ..."Все фотографии участника"... Там очень часто они дублируют друг друга, а места санимают, я думаю, немало. Второй вопрос: Как я могу опять вернуться к своему старому Нику?

Удалить раз загруженные фото уже нельзя. Тут только модератор может помочь..если может

Kustar' 01-10-2006 12:52

Небольшое продолжение:
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
bulawog 01-10-2006 01:25

Дядя Толя,я аплодирую...
mirage-2 01-10-2006 17:17

А я - завидую....
bulawog 01-10-2006 17:46

quote:
Originally posted by mirage-2:
А я - завидую....

А чему именно?

mirage-2 01-10-2006 17:54

Да всему!И станочному парку,и возможностью делать подобные вещи,да даже тому,что у него есть материал для изготовления подобного.А у меня,что нашел на улице,из того и точи.
Но зависть моя - белая.Я радуюсь за Анатолия,глядя на все это богатство!!!
bulawog 01-10-2006 19:01

Ну мне все это дело тоже очень понравилось. Так что могу присоединиться. Хотя сам не оружейник.
mirage-2 01-10-2006 20:05

Есть четыре вещи,на которые можно смотреть не
переставая,вечно.Это на кассира,выдающего деньги,на горящий огонь,на текущую реку и на
человека,что-либо делающего/работающего/.
bulawog 01-10-2006 20:09

Угу. Подпишусь под каждым словом
mirage-2 01-10-2006 20:10

А уж смотреть,что и как делает Анатолий.....
bulawog 01-10-2006 20:29

quote:
Originally posted by mirage-2:
А уж смотреть,что и как делает Анатолий.....

..то то просто медом по сердцу любого любителя оружия

Kustar' 02-10-2006 11:48

Ипо моему, тоже. Итак продолжим:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
Poland 02-10-2006 18:26

том его пожеланий?
Второй вопрос: кто является среднестатистическим потребителем подобных "игрушек"? Социальный слой и т.п.
Прослеживаете ли судьбу своих изделий? Ресурс интересен.
Kustar' 02-10-2006 23:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]том его пожеланий?
Второй вопрос: кто является среднестатистическим потребителем подобных ъигрушекъ? Социальный слой и т.п.
Прослеживаете ли судьбу своих изделий? Ресурс интересен.[/Б][/QУОТЕ]

А какой был первый вопрос?

Kustar' 02-10-2006 23:59

Китыч, подскажи, пожалуйста, могу ли я вернуться к своему старому Нику, и как ыето сделать?
Poland 03-10-2006 13:47

quote:
Originally posted by Kustar':
Китыч, подскажи, пожалуйста, могу ли я вернуться к своему старому Нику, и как ыето сделать?

Д.Толя предлагаю завести новый ник map-2 или map возвращается

Странно, после написанного я проверяю - все вопросы были целиком, техника гадит?
Вкратце: как происходит рождение нового пистолета? Клиент имеющий гроши и право -а) ждёт, чего получится - лишь бы не как у всех, дабы выпендриться -наверно и в Неметчине "реальных"пацанов присутствует б) звонит и говорит- вот в каталоге Вашем позиция скажем *82* -хочу такой же только с перламутровыми пуговицами в)приезжает и высказывает свои пожелания по весу, калибру, количеству патронов и т. д.
Ну и по гарантиям как? Обращаются или изделия от Map не ломаются т.к. коллекционные и поэтому не стреляют?

ValeJ 03-10-2006 19:15

Насколько я понял, изделия после изготовления отстреливаются, так что нельзя сказать, что они СОВСЕМ не стреляют, вопрос в том - насколько часто?
У меня другой вопрос: Анатолий Палыч, сколько времени уходит на доводку изделия? Или оно (изделие) сразу же начинает безупречно работать? С уважением
Whale 03-10-2006 23:47

quote:
Originally posted by Kustar':
Китыч, подскажи, пожалуйста, могу ли я вернуться к своему старому Нику, и как ыето сделать?

А в чём проблема? Пароль забыл? Е-мэйл поменял?

Попробуй пока так:
forummessage/84/988

Kustar' 07-10-2006 01:55

Мужики, на все вопросы всем отвечу несколько позже.А пока продолжение:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
bulawog 08-10-2006 18:04

Красота-то какая! Это как за взрослением ребенка наблюдать...
MVN 08-10-2006 18:31

Интересно, весьма...
Kustar' 08-10-2006 21:00

Слушай, етот, билять Интернет меня совсем не уважает: 45 минут типал обстоятельный ответ для всех вас. Он, ета блять, етот ответ скушал, потом сказал, что не знает куда послать, а потом вообще на-хуй все стер. Xуже чем ГАИ, чесное слово.Даже ГЕСТАПО так не делал.
bulawog 08-10-2006 21:10

А я всегда ответы сохраняю сперва...особенно если большие - их тогда только в редакторе набирать. У меня один раз полетел перевод статьи,который я полтора часа набирал - с тех пор ученый
Kustar' 08-10-2006 21:17

А как ето делать, скжите?
bulawog 08-10-2006 21:33

quote:
Originally posted by Kustar':
А как ето делать, скжите?

Элементарно. Открываете Ворд - если есть,если нет - то хотя бы Эдитор или Блокнот стандартный. Там набираете текст. Набрали - скопировали да в форум.

Poland 08-10-2006 21:37

Д.Толя, ты всё таки потрудись ник сменить. То, что мы видим на фото далеко не кустарщина.
Kustar' 08-10-2006 21:41

Бул, мы с тобой одни остались. Ета недо-, или пере- резанный проститут, Олдушко, нас покинул. Я, сивоня, 10 часов делал ответствнейшию деталь, запирающий елемент. Сделал, етуи блять, с точностью 0,05 мм, поставил на пистолет: оказалось, сделал на 6,5мм короче чем нужно. А делал бы я его по-трезвой? Подобную глупость я бы вовек не совершил! А, все врачи виноваты: Пить нельзя, Пить нельзя.
Kustar' 08-10-2006 21:46

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Д.Толя, ты всё таки потрудись ник сменить. То, что мы видим на фото далеко не кустарщина.[/Б][/QУОТЕ]

Роднемький, ета самоя, что ни наесть ,кустарщина!

mirage-2 08-10-2006 21:49

Анатолий!Нам виднее.И не спорь.Мы лучше знаем!!!!
Kustar' 08-10-2006 22:04

Алекс, спасибо, но я ухожу, дqавно пора в люлю.
MVN 08-10-2006 22:06

Енто кустарщина??? Шутишь?!
ValeJ 08-10-2006 22:07

Анатолий Палыч, а какой принцип работы автоматики представленного изделия? Калибр вроде .45, для свободного затвора многовато?!
bulawog 08-10-2006 23:21

quote:
Originally posted by Kustar':
Бул, мы с тобой одни остались. Ета недо-, или пере- резанный проститут, Олдушко, нас покинул. Я, сивоня, 10 часов делал ответствнейшию деталь, запирающий елемент. Сделал, етуи блять, с точностью 0,05 мм, поставил на пистолет: оказалось, сделал на 6,5мм короче чем нужно. А делал бы я его по-трезвой? Подобную глупость я бы вовек не совершил! А, все врачи виноваты: Пить нельзя, Пить нельзя.

Етцт битте нох маль унд лангзам...Сколько-сколько???! 6,5? Йок-тых-тых,тут же слона просунуть можно...

А вообще - жесть.


А Олд - он рано или поздно появится. Возможно,что под другим ником - но появится

Poland 09-10-2006 12:36

Я тоже пытался на стволе серьгу разглядеть- никакого перекоса не наблюдаю. Свободный затвор? Может газовый тормоз?
Под руку говорить не хочется, желаем и надеемся следующие 10часов не пройдут зря. Запирающий элемент - в студию! Пусть даже кастрированный.
bulawog 09-10-2006 01:25

quote:
Originally posted by Poland:
Я тоже пытался на стволе серьгу разглядеть- никакого перекоса не наблюдаю. Свободный затвор? Может газовый тормоз?
Под руку говорить не хочется, желаем и надеемся следующие 10часов не пройдут зря. Запирающий элемент - в студию! Пусть даже кастрированный.

ИМХО,там отдельная подвижная пимпочка - типа как у Лахти

Whitley 09-10-2006 05:41

Я гляжу,тут Дядя Толя открыл фотоконференцию-Инструкцию по изготовлению пистолетов,а? Вот я б хотел еще насчет глушителей и динамиту найти спецов....
Calex 09-10-2006 09:18

quote:
Originally posted by Whitley:
Я гляжу,тут Дядя Толя открыл фотоконференцию-Инструкцию по изготовлению пистолетов,а?

Для человека не распологающего соответствующими станочным парком и квалификацией такая информация бесполезна, а распологающему не нужна...

Но глаз очень даже радует. Анатолий, спасибо!

Kustar' 09-10-2006 11:05

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]Анатолий Палыч, а какой принцип работы автоматики представленного изделия? Калибр вроде .45, для свободного затвора многовато?![/Б][/QУОТЕ]

Калибр .40S&W или 9mm Para на выбор. Автоматика с прямым коротким ходом ствола. Масса zатвора 250 грамм...

Kustar' 09-10-2006 11:12

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б] Я тоже пытался на стволе серьгу разглядеть- никакого перекоса не наблюдаю. Свободный затвор? Может газовый тормоз?
Под руку говорить не хочется, желаем и надеемся следующие 10часов не пройдут зря. Запирающий элемент - в студию! Пусть даже кастрированный. [/Б][/QУОТЕ]

Не, мужики, вы уже вооще оборзели! Я ж обещалси делиться опытом, но не своими ноу- хаву. Тут вы уйж как-нибудь сами... Кто догадается как здесь работает система запирания получит от меня конфетку и бутылку водки, чтобы, значица, ее запить.

Kustar' 09-10-2006 11:26

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]

Д.Толя предлагаю завести новый ник мап-2 или мап возвращается

Странно, после написанного я проверяю - все вопросы были целиком, техника гадит?
Вкратце: как происходит рождение нового пистолета? Клиент имеющий гроши и право -а) ждёт, чего получится - лишь бы не как у всех, дабы выпендриться -наверно и в Неметчине ъреальныхъпацанов присутствует б) звонит и говорит- вот в каталоге Вашем позиция скажем *82* -хочу такой же только с перламутровыми пуговицами в)приезжает и высказывает свои пожелания по весу, калибру, количеству патронов и т. д.
Ну и по гарантиям как? Обращаются или изделия от Мап не ломаются т.к. коллекционные и поэтому не стреляют?[/Б][/QУОТЕ]

Клиентам предлагаются лишь образцы прошедшие тестирование и уже обкатанные, или повторение данных образцов. Клиентам позволяется потешить собственную гордыню перламутровыми пуговицами и крыльями, а также робкое вякание в отношении дизайна, калибра и материалов. Клиентов клятвенно заверяют, что пока я жив, все замеченные ими в ходе експлуатации недостатки и неисправности будут немедленно и безвозмездно устранены, т.е. они получают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, и желают мне долгих лет и крепкого здоровья. Тьфу, тьфу, пока рекламаций не було.

Kustar' 09-10-2006 11:32

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]Насколько я понял, изделия после изготовления отстреливаются, так что нельзя сказать, что они СОВСЕМ не стреляют, вопрос в том - насколько часто?
У меня другой вопрос: Анатолий Палыч, сколько времени уходит на доводку изделия? Или оно (изделие) сразу же начинает безупречно работать? С уважением [/Б][/QУОТЕ]

На доводку иногда уходит до 2/3 всего времени потраченного на тот или иной образец. Но бывало и так, что вновь испеченный блин с первого выстрела начинал работать как швейная машинка. Раз на раз не приходится...

bulawog 09-10-2006 11:38

Ну,насчет запирания - я уже говорил. Предполагаю,что это запирание или при помощи качающейся личинки,или,что более вероятно,при поможи подвижного в вертикальной плоскости клина а ля Лахти...
Kustar' 09-10-2006 11:38

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Анатолий!Нам виднее.И не спорь.Мы лучше знаем!!!![/Б][/QУОТЕ]

Алекс, у нас, видно, просто разное понимание слово кустарщина. Я считаю, что если изделие не штампуется серийно, а любовно лепится собственными руками - ето и есть кустаршина... Искренне Ваш, Кустарь-одиночка с мотором.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000457/457814.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000457/тхм/457814.йпг:400:300:ъцлицк фор енларге 2560 X 1920 1.1 Мб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ] А вот как назвать ето я уже не знаю.
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture

Kustar' 09-10-2006 11:42

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Ну,насчет запирания - я уже говорил. Предполагаю,что это запирание или при помощи качающейся личинки,или,что более вероятно,при поможи подвижного в вертикальной плоскости клина а ля Лахти...[/Б][/QУОТЕ]

Бул, а где ты видал пистолет с качающейся личинкой в габаритах Макара?

bulawog 09-10-2006 12:17

Нигде Я вот было и подумал,что ты первый, кто такой сделал
Kustar' 09-10-2006 13:36

А, впрочем, я передумал, так будет даже смешней. Вот вам и запирающий елемент, и рабочие чертежи для особо одаренных, и все остальное. Нате, пользуйтесь моей наивностью и добротой, стервятники:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture

click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture

Kustar' 09-10-2006 13:51

Тока не говорите, что подобную детеаль за 10 часов сделать невозможно, Я могу!!!
ValeJ 09-10-2006 14:38

quote:
Originally posted by Kustar':
Не, мужики, вы уже вооще оборзели! Я ж обещалси делиться опытом, но не своими ноу- хаву. Тут вы уйж как-нибудь сами... Кто догадается как здесь работает система запирания получит от меня конфетку и бутылку водки, чтобы, значица, ее запить.

Только что это, как не качающаяся личинка?!

Kustar' 09-10-2006 14:48

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]

Вах, вах, вах!!! Слюшай, какой УМНЫЙ! Ты какие конфеты лубишь, а водку какую? Как мне тебе все ето передать? А разве я говорил, что ето не личинка? Просто на используемые до сих пор, вона как-то не совсем похожа.

ValeJ 09-10-2006 14:53

quote:
Originally posted by Kustar':
Вах, вах, вах!!! Слюшай, какой УМНЫЙ! Ты какие конфеты лубишь, а водку какую? Как мне тебе все ето передать?

Конфеты "Моцарт", водку "Абсолют" А пригласите к себе на производство посмотреть, там и передадите

Kustar' 09-10-2006 14:55

Ех, видать зря я поместил чертежи! Особо одаренные тут как тут! Надыть срочно их затереть, пока другие одаренные не прибежали, а то на всех конфет не хватит. Валей, ты тожеть свое озарение сотри, а то я все приоритеты потеряю.
ValeJ 09-10-2006 15:09

OK
Kustar' 09-10-2006 15:11

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]

Конфеты ъМоцартъ, водку ъАбсолютъ А пригласите к себе на производство посмотреть, там и передадите :п [/Б][/QУОТЕ]

Так немае нияких проблем! Будешь в наших краях, завсегда ласкаво просимо!!!

ValeJ 09-10-2006 15:13

Бегу выправлять загран-пачпорт
Kustar' 09-10-2006 15:17

Валей, теперя у нас стобой есть общая тайна, Бул, видать, тоже к нам притрется, но мы ему дадим только водку, на конфетку он не тянет.
ValeJ 09-10-2006 15:29

quote:
Originally posted by Kustar':
Валей, теперя у нас стобой есть общая тайна, Бул, видать, тоже к нам притрется, но мы ему дадим только водку, на конфетку он не тянет.

Дык, вам видней, Анатолий Палыч, конфеты то ваши
Kustar' 09-10-2006 15:37

Валей, а тебе не приходило в твою одаренную голову, что поменяв в своем Нике первую букву на Н, ты заставишь всех остальных участников Форума скиснуть от зависти? НАЛЕЙ - ето вам не какой-нибудь Я- ЯЗВЕНИК !!!
Kustar' 09-10-2006 15:39

Усе, пора итить ету долбаннуй личинку делать. Руки, кажись, уже перестали трястись.
ValeJ 09-10-2006 15:42

Неа, не приходило Вообще то меня Валентин зовут, отсюда ник, вот если бы меня Налим назвали, тогда в самый раз Удачи!
bulawog 09-10-2006 21:20

quote:
Originally posted by Kustar':
Валей, теперя у нас стобой есть общая тайна, Бул, видать, тоже к нам притрется, но мы ему дадим только водку, на конфетку он не тянет.

Я малопьющий Обойдусь конфетками Можно даже из "Альди"...

Whitley 09-10-2006 21:30

Что есть Альди?
Calex 09-10-2006 21:35

quote:
Originally posted by Whitley:
Что есть Альди?
http://www.aldi-essen.de/

bulawog 09-10-2006 21:37

quote:
Originally posted by Whitley:
Что есть Альди?

Сеть очень дешевых магазинов Живущие в Германии поймут сразу

Kustar' 09-10-2006 21:57

Во, во, Бул! Я ить тожеть водку только в Алди беру, или там в прочих Лидлах, а етим одаренным, вишь ты Абсолют подавай, да еще под Моцарта. Тока шо пришел домой и весьма огорченный - весь Алди обнюхал: Абсолютом там даже не пахнет. Благо, пока Валей себе Пачпорт оформит, у меня есть время отодрать где-нить етикетку от Етого Абсолюта, да на родимую Борисовку приклеить. Ну а Моцарта уж ты, Бул, обеспечь, коль ты у нас тока по конфетам Дока.
Kustar' 09-10-2006 22:01

А ету треклятую личинку я все-таки смастурил, и всего за час - ...опыт сын ошибок трудных.
Whitley 09-10-2006 22:04

А етикетками у вас съемных девушек называют,как я понял?
Kustar' 09-10-2006 22:10

Вьюнош, со стариками так не шутят.
bulawog 09-10-2006 22:15

quote:
Originally posted by Kustar':
Во, во, Бул! Я ить тожеть водку только в Алди беру, или там в прочих Лидлах, а етим одаренным, вишь ты Абсолют подавай, да еще под Моцарта. Тока шо пришел домой и весьма огорченный - весь Алди обнюхал: Абсолютом там даже не пахнет. Благо, пока Валей себе Пачпорт оформит, у меня есть время отодрать где-нить етикетку от Етого Абсолюта, да на родимую Борисовку приклеить. Ну а Моцарта уж ты, Бул, обеспечь, коль ты у нас тока по конфетам Дока.

А "Моцарт" - он и в Альди есть,и в Лидле,и даже в "Пеннер-Маркте"

Whitley 09-10-2006 22:22

quote:
Originally posted by Kustar':
Вьюнош, со стариками так не шутят.
Да ладно...Я ведь видел вашу фотку,Мап.Я б с вами свою жену в дальнюю дорогу не отпустил бы вдвоем...Старичок нашелся...))))

ValeJ 10-10-2006 12:45

quote:
Originally posted by Kustar':
Во, во, Бул! Я ить тожеть водку только в Алди беру, или там в прочих Лидлах, а етим одаренным, вишь ты Абсолют подавай, да еще под Моцарта. Тока шо пришел домой и весьма огорченный - весь Алди обнюхал: Абсолютом там даже не пахнет. Благо, пока Валей себе Пачпорт оформит, у меня есть время отодрать где-нить етикетку от Етого Абсолюта, да на родимую Борисовку приклеить. Ну а Моцарта уж ты, Бул, обеспечь, коль ты у нас тока по конфетам Дока.

Согласен и на Борисовку, я не привередливый А Абсолют я тады сам подвезу, если конешно таможня добро даст

Kustar' 11-10-2006 12:23

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхитлеы:
[Б] Да ладно...Я ведь видел вашу фотку,Мап.Я б с вами свою жену в дальнюю дорогу не отпустил бы вдвоем...Старичок нашелся...))))

:Д [/Б][/QУОТЕ]

Мой немалый жизненый опыт трубит мне в уши, что в дальнюю дорогу даже свою жену, не то, что чужую брать весьма обременительно. Неужто я себе на месте не найду незамужнюю и юную. Так, что со своей женой, сударь, извольте разбираться сами.Лично я в отпуск езжу без жены, тем более, чужой!!!

bulawog 11-10-2006 12:24

Дядя Толя,эта пять!
Kustar' 11-10-2006 12:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]

Согласен и на Борисовку, я не привередливый А Абсолют я тады сам подвезу, если конешно таможня добро даст [/Б][/QУОТЕ]

Господи, вот что значит неиспорченная, девственная РУССКАЯ душа!!! Бул, ты об етом, должно быть, уже и забыл?

bulawog 11-10-2006 12:29

Нифига не забыл Друзья - они на то и друзья
Kustar' 11-10-2006 12:37

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Нифига не забыл Друзья - они на то и друзья [/Б][/QУОТЕ]

Чтобы водку из России с собою переть? Ну, ты совсем интегрировался!

bulawog 11-10-2006 12:40

quote:
Originally posted by Kustar':
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Нифига не забыл Друзья - они на то и друзья [/Б][/QУОТЕ]

Чтобы водку из России с собою переть? Ну, ты совсем интегрировался!

Намана Я вот немцев на эстонскую водку подсадил Лучше нее просто нету

Kustar' 11-10-2006 12:56

Не греши. А хохлятская горилка? Вона даже от клещей спасает!...Назови мне, хоть одного прибалта, который бы после укуса клеща не стал бы Тормозом... Они там, по-моему, все поголовно укушенные, и ихняя естонская водка им не помогает.
bulawog 11-10-2006 01:04

Хохлятская горилка тоже рулит. Особливо перцовка..
Kustar' 11-10-2006 01:15

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Хохлятская горилка тоже рулит. Особливо перцовка..[/Б][/QУОТЕ]

А Мимино сказал ещö: Ей, а Боржом?...

bulawog 11-10-2006 11:14

А Боржом - не водка
Kustar' 11-10-2006 12:25

Следующий шаг:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
Kustar' 11-10-2006 12:36

А еще я тут у себя по сусекам поскреб и вот чиво надыбал. Пистолет под номером 0:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
Саныч 11-10-2006 12:52

В смысле? Не проставлены на этом Зауэре номера?
Kustar' 11-10-2006 13:07

Просто до Зауера он еще не дошел.
Kustar' 11-10-2006 13:13

А как вам ети красавцЫ?
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
Саныч 11-10-2006 13:54

quote:
Originally posted by Kustar':
Просто до Зауера он еще не дошел.

Тут как раз он и обсуждается - Sig Sauer X5 9мм...
forummessage/4/1643

Kustar' 11-10-2006 14:01

Обсуждать его мне как-то не хочется. Для меня с ним все ясно.
Kustar' 11-10-2006 17:16

.
click for enlarge 2560 X 1920   1.0 Mb picture
mirage-2 11-10-2006 17:53

/восхищенно/Блииинннн,веСЧЬ!!!
Kustar' 12-10-2006 12:16

Алекс, то, что внизу было сделано несколько лет назад не на ЗИГ-Зауере, а для ЗИГ-Зауера.
bulawog 12-10-2006 12:25

Дядь Толь, так они что ,твою идею скоммуниздили?
Kustar' 12-10-2006 12:32

Не у меня они еще ничо не пионерили. И вообще могу сказать, что до сих пор ето были вполне приличные и уважаемые люди. Седня вон позвонили и сказали что имеют горячее желание выплатить мне премию. Ессесенно я отказываться не стал.
bulawog 12-10-2006 12:34

Если они САМИ напомнили про премию - то точно уважаемые
Kustar' 12-10-2006 12:35

Бул, завтра еду выставлятся в Лейпциг. Подъезжай и ты, посидим, пофлудим, Борисовку покушаем...
Kustar' 12-10-2006 12:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Если они САМИ напомнили про премию - то точно уважаемые [/Б][/QУОТЕ]

Ты знаешь, я заметил, между приличными людьми здесь видно ето принято. Мне уже приходилось получать trinkgeld в размере 1500 Еуро.

bulawog 12-10-2006 12:43

quote:
Originally posted by Kustar':
Бул, завтра еду выставлятся в Лейпциг. Подъезжай и ты, посидим, пофлудим, Борисовку покушаем...

Я работаю,к сожалению. Думаю попытаться вырваться на Кассельскую ярмарку - ты ж там будешь? Если начальство на 5 ноября ничего не удумает,то постараюсь приехать.

Kustar' 12-10-2006 12:55

Да, в Касселе я буду тоже.
Poland 12-10-2006 09:48

Map, а что значит для Зиг-Зауэра? Они не умеют, что ли? Какого то внешнего отличия я увы, не заметил.
bulawog 12-10-2006 10:16

quote:
Originally posted by Kustar':
Да, в Касселе я буду тоже.

Тогда тыц. Если я вырвусь - то бязательно пересечемся..

shura 13-10-2006 22:09

quote:
Originally posted by map:
К примеру: в конце первой недели ( пятница-воскресение) ) ноября в Касселе будет WБК (WАФФЕН БÖРЗЕ КАССЕЛ). Соберутся все оружейные торговцы Европы, там можно будет найти все... Даже меня.))))

а это неплохая идея.
было бы интересно познакомится по ближе, если не против.
bulawog 13-10-2006 22:21

ИМХО,идеальная возможность для "немецкого чаптера Ганзы" пересечься
mirage-2 13-10-2006 22:29

Хорошо Вам......Выставки.....Показы......
Просмотры......А тут пашешь и пашешь.....
Calex 14-10-2006 12:03

quote:
Originally posted by mirage-2:
Хорошо Вам......Выставки.....Показы......
Просмотры......А тут пашешь и пашешь.....

Угу. Постоял бы дня три на стенде...
Наши щас в Эссене на выставке, я еле отмазался.

bulawog 14-10-2006 12:24

quote:
Originally posted by Calex:

Угу. Постоял бы дня три на стенде...
Наши щас в Эссене на выставке, я еле отмазался.

Зря отмазался А то бы пива попили Я от Эссена в 45 км живу...

Calex 14-10-2006 12:48

quote:
Originally posted by bulawog:
Зря отмазался А то бы пива попили Я от Эссена в 45 км живу...

Костя, да по предложенному графику на пыво там бы и полчаса не было...
Плюс на тачке Рига - Эссен - Рига за рулём почти без остановки...
Брр...

shura 14-10-2006 05:36

quote:
Originally posted by bulawog:
ИМХО,идеальная возможность для "немецкого чаптера Ганзы" пересечься

я в годом одиночестве не ездю на такие мероприятия.
как правило у нас в клубе собирают микроавтобус для этих целей и едим усим табором.
посему не очень уверен в какой день это будет.
quote:
Originally posted by Calex:
Костя, да по предложенному графику на пыво там бы и полчаса не было...
Плюс на тачке Рига - Эссен - Рига за рулём почти без остановки...
Брр...

да уж, кому пиво, а кому и работа за баранкой....
bulawog 14-10-2006 11:40

Понимаешь,я по субботам работаю до трех. Посему если и вырвусь - то в Касселе буду дай Бог часов в 7-8 вечера в субботу.Соответственно,из-за дюбнутого графика мне воленс-неволенс одному ехать...

Если еще все срастется - ибо 5 ноября у нас в городе "феркауфсоффенер Зоннтаг", а шеф все еще не решил,будем ли мы принимать участие,или не будем..

mirage-2 14-10-2006 16:29

quote:
Originally posted by Calex:

Костя, да по предложенному графику на пыво там бы и полчаса не было...
Плюс на тачке Рига - Эссен - Рига за рулём почти без остановки...
Брр...

Вот....А я бы сменным водителем....

shura 16-10-2006 05:43

quote:
Originally posted by bulawog:
Понимаешь,я по субботам работаю до трех. Посему если и вырвусь - то в Касселе буду дай Бог часов в 7-8 вечера в субботу.Соответственно,из-за дюбнутого графика мне воленс-неволенс одному ехать...

а ты уверен, шо тама будет еще открыто в 7-8 вечера?
bulawog 16-10-2006 11:53

Ну в воскресенье-то открыто явно будет.Приехать вечерком в субботу,культурно посидеть с ребятами,а в воскресенье с утречка и на выставку мона...
welder 24-10-2006 21:25

Ну наконецто что-то по тематике сайта,а то только психоинфекционная больница.Каких замечательных товарищей я в "свет" вывел!Даже не предпологал,когда начинал этот сайт.Есть вопрос:возможно ли изготавливать кустарно пистолетный магазин? и заодно:формулы для расчета затворных пружин?Заранее благодарю.Искренне с вами.
map 25-10-2006 06:11

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]
Угу. Постоял бы дня три на стенде...
Наши щас в Эссене на выставке, я еле отмазался.

[/Б][/QУОТЕ]

Во,во. Я в Lейпциге постоял, да грипп подхватил! До сих пор очухаться не могу.Ета бяка, оказыится пострашней любого клеща будет, ея даже горилка с перцем одолеть не могут. Но, слава богу, полчаса назад проводил истинную арийку в Венецию, теперь-то можно будет приступить к радикальному излечиванию....

map 25-10-2006 06:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wелдер:
[Б].....Есть вопрос:возможно ли изготавливать кустарно пистолетный магазин? и заодно:формулы для расчета затворных пружин?Заранее благодарю.[/Б][/QУОТЕ]

Вполне возможно, но на изготовление, к примеру, своего первого магазина я потратил две недели и чертову уйму ручного труда, а через два месяца на оружейном толчке нашел подходящий магазин всего за 5DМ. Вот уже 15 лет я предварительно расчитываю затворные пружины для своего оружия... Ни разу не угадал!!! Расчеты показывают одно, а практика заставляет ставить совсем другое. Я поначалу думал, что ето я тупой, или методика расчетов не та, но общение с другими оружейниками подтверждает, что существуюшие методики позволяют расчитывать пружины с весьма далеким приближением. Так, что сейчас я больше полагаюсь в етом вопросе на собственный опыт.

airlin 25-10-2006 13:12

Может "немецкая диаспора" сориентирует меня во времени и пространстве: будут-ли какие-нибудь оружейные мероприятия 8-12 ноября в зоне Франкфурта и южнее (вплоть до Баварии)? Буду в тех краях и хоцца поглазеть-пощупать...
welder 25-10-2006 22:27

Cпасибо.
Poland 26-10-2006 10:12

Мap, где то упоминали Вы , что раньше жили в Казахстане. Не в Павлодаре ли?

Пытаюсь подвесить страничку с книги Бабака Основы стрелкового оружия - вот такой инфы там страниц на шесть с общим описанием требований и кратким описанием технологии. К теме "На коленке" не походит, моё мнение.
click for enlarge 1772 X 1216   1.3 Mb picture

map 26-10-2006 12:22

Учился в Караганде в КПТИ. Потом работал в Кустанайской области.
bulawog 27-10-2006 12:37

quote:
Originally posted by map:
Учился в Караганде в КПТИ. Потом работал в Кустанайской области.

Оппа...А я в Кустанае родился и жил там до 1992 года..

map 28-10-2006 20:02

Бул, ты уже третий день сидишь в "Умелых руках" и до сих пор еще ничего не сделал? А, еще молол, что в Кустанае родился, не було там Таких!
bulawog 29-10-2006 11:06

quote:
Originally posted by map:
Бул, ты уже третий день сидишь в "Умелых руках" и до сих пор еще ничего не сделал? А, еще молол, что в Кустанае родился, не було там Таких!

Я за три дня первый раз толком в Интернет вылезаю - ибо позавчера на пати был,вчера на хоккее - кстати,наши "ДЕГ Метро Старс" надрали "Дуйсбургер Фюксе" 5:1." Оторвались хорошо - прыгали,свистели,орали "Ihr seid nur Ruhrpott-Kanaken!" и "Duesseldorf bedeutet Sieg!"

Poland 29-10-2006 11:38

Звёзды метро Дюссельдорфа? Бulawog, а в Золингене есть своя хоккейная команда? Я бы за неё заочно болел - у меня там куча родственников и база когда приезжаю в Германию.
bulawog 29-10-2006 11:47

quote:
Originally posted by Poland:
Звёзды метро Дюссельдорфа? Бulawog, а в Золингене есть своя хоккейная команда? Я бы за неё заочно болел - у меня там куча родственников и база когда приезжаю в Германию.

Вроде бы есть.Solingen Roadrunners. Небольшой клуб,2 лиги.

З.Ы. зашел бы - я от Золингена в 5 км живу...

ATLET 29-10-2006 16:53

Kustar' давно хотел поинтересоваться у продвинутого человека, можно ли изготовить затвор и рамку из титана? Ведь по всем характеристикам титан износостоек, не поддается коррозии, прост в металлообработке и легок.
Poland 29-10-2006 21:22

Зайду, когда поеду. Бед и беспокойств от меня немного.Из близ лежащих бывал в Вупертале,там шпрахкурсы слушали.
bulawog 30-10-2006 02:30

quote:
Originally posted by Poland:
Зайду, когда поеду. Бед и беспокойств от меня немного.Из близ лежащих бывал в Вупертале,там шпрахкурсы слушали.

Буду ждать!

map 31-10-2006 02:42

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТЛЕТ:
[Б]Кустарь давно хотел поинтересоваться у продвинутого человека, можно ли изготовить затвор и рамку из титана? Ведь по всем характеристикам титан износостоек, не поддается коррозии, прост в металлообработке и легок.[/Б][/QУОТЕ]

Для чего затвор, для чего рамку. Титан прекрасный материал, а его сплавы вообще чудо. Но Макаров с затвором из титана я бы в руки брать не рискнул, а Кольт 1911 с таким затвором работать не будет. Так что ваш вопрос несколько некоректен.

Poland 01-11-2006 22:57

То ли обидели mapа "некорректным вопросом", то ли арийка прижала в связи с прочитанным в форуме в её адрес... Может болезнь-злодейка свалила?
А я его хотел спросить - это же какой мотив надо иметь, чтоб неким образом револьвер через границы тащить. Понимаю, что дорог как память,но!!!
2bulawog: живу в Украине, в Неметчине пока нечего делать, ну разве что в гости к тебе зайти.
map 02-11-2006 12:07

А чаво яво тащить. Он у мене на переднем сиденье машины лежал в пакете с частично подавленными помидорами, там же, на сиденье была разложена и остальная снедь, чтo я брал с собой в дорогу. А в машине ехал я один, и на границе меня никтo особо не шмонал. Так, попросили открыть богажник для проформы, а сами даже заглядывать не стали.
map 02-11-2006 12:11

А дорог тем, что мама его тридцать лет хранила, хотя переезжала за ето время не раз. Да и первый мой револьвер, как-никак.
Poland 02-11-2006 12:19

Если бы фрицик на помидор польстился? Нашел бы раритет. Дальше разговор -вот нашёл -везу отдать вам?
bulawog 02-11-2006 12:27

Наша технология !
map 02-11-2006 12:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Если бы фрицик на помидор польстился? Нашел бы раритет. Дальше разговор -вот нашёл -везу отдать вам?[/Б][/QУОТЕ]

Не-е, на фрицевской границе даже из машины выходить не надо - показал пачпорт в окно и валяй дальше. Ето я про Львовскую таможню писал.

bulawog 02-11-2006 12:52

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Если бы фрицик на помидор польстился? Нашел бы раритет. Дальше разговор -вот нашёл -везу отдать вам?[/Б][/QУОТЕ]

Не-е, на фрицевской границе даже из машины выходить не надо - показал пачпорт в окно и валяй дальше. Ето я про Львовскую таможню писал.

Ууу...Там такие взяточники,что мама не горюй...

shura 03-11-2006 20:17

ну я вобщем лыжи навостряю завтра в кассель ехать.
map на каком стенде тебя искать то?
map 03-11-2006 21:58

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шура:
[Б]ну я вобщем лыжи навостряю завтра в кассель ехать.
мап на каком стенде тебя искать то?[/Б][/QУОТЕ]

Увы, Можешь не искать. Пришлось все переиграть. В Кассель я попаду, скорее всего, только в воскресение и как посетитель.

shura 04-11-2006 13:38

вот елки палки.
очень уж хотел с тобой пообщятся.
так что если гора не идет к магомету, магомет идет к горе.
придется ехать завтра
ежели не против, то кинь мне в личку номер своего хендяка, а то бёрза это дело большое.....
map 04-11-2006 22:48

Послал. А ты, получил?
shura 05-11-2006 01:28

яп. данкёё
ATLET 09-11-2006 16:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы map:
[Б]Для чего затвор, для чего рамку. Титан прекрасный материал, а его сплавы вообще чудо. Но Макаров с затвором из титана я бы в руки брать не рискнул, а Кольт 1911 с таким затвором работать не будет. Так что ваш вопрос несколько некоректен.[/Б][/QУОТЕ]

Ну вот мне бы и хотелось пролить ясность, чтобы не тратить по напрасну силы время и металл. Остановлюсь на Макарове, а если конкретнее, то какие минусы могут быть при изготовлении рамки и затвора из титана?

shura 09-11-2006 17:06

я то и не мастер оружейных дел, но сразу могу сказать - отдачу ты чем ловить собираешся?
прочностью или весом?
скажем так, на какой тачке опаснее разбится, на тойоте или на мерседесе?
спортсмены стрелки специально себе заказывают стволы, которые в 3 раза толще обычных, как ты думаешь почему?
почему ружья типа винчестеров предпочитают иметь с толстым восьмикантовым стволом, а не с тонким круглым?
почему начинающие стрелки лучше стреляют с тяжелых револьверов чем с легких пистолетов когда как импульс револьвера в 2,5-3 раза сильнее чем от пистолета?
понимаешь, вес иногда очень решающяя величина.
map 10-11-2006 01:09

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТЛЕТ:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б]Для чего затвор, для чего рамку. ...... Остановлюсь на Макарове, а если конкретнее, то какие минусы могут быть при изготовлении рамки и затвора из титана?[/Б][/QУОТЕ]

Пистолет Макарова имеет, так называемый "свободный затвор". Для данной системы главным фактором запирающим ствол, является масса затвора. Силы приложенные к донцу гильзы при выстреле, такие как: сила возвратной пружины и сила пружины курка, являются второстепенными. В идеале возвратная пружина должна служить лишь для досылания патрона в патронник. При етом ее противодействия должно хватать для погашения кинетической енергии откатывающегося затвора. Титановый затвор при тех же габаритах будет иметь в два раза меньшую МАССУ ПОКОЯ, чем стальной, а значит при выстреле будет открываться задолго до того как пуля покинет ствол. При етом его кинет. енергия может оказаться столь велика, что может произойти разрушение как самого затвора, так и рамки.

map 10-11-2006 01:51

Изготовление затворов из титана для пистолетов с "коротким ходом ствола", как правило, тоже не оправданно. Двигаясь с ускорением назад вместе со стволом 2-3мм, затвор запасает кинетическую енергию. После того, как ствол остановится, затвор за счет етой енергии продолжает движение, обеспечивая работу всей автоматики пистолета. Титановый затвор, имея малую массу может на етом отрезке (2-3мм) не накопить достаточно енергии для цикла перезаряжания и т. д. Т. е. пистолет в автоматическом режиме не будет работать.
map 10-11-2006 02:06

Но для пистолетов, и не только их, с жестким запиранием затвора титан ох как может пригодится. К примеру Десерт Игл с газовым поршнем и ему подобные ( для тормозов: Калашников ). Здесь затвор остается закрытым, до тех пор пока пуля практически не покинет ствол.Затем под действием пороховых газов затвор двигается назад производя цикл перезаряжания и взведения. Чем меньше масса подвижных частей в данной системе оружия, тем меньше возмущающих факторов ето оружие имеет при стрельбе. Ну, а для изготовления рамок и других деталей пистолетов титан и его сплавы не имеют никаких противопоказаний.
YANKEE 10-11-2006 17:39

А как с фрикцией у титана?
Знаю, что сырой титан липуч, а литый, с кислородным насыщением, скользок.
map 10-11-2006 23:08

Сегодня просто ТИТАН, практически никто не использует. А вот его сплавы по своим свойствам реально приблизились к углеродистым сталям.
map 17-11-2006 18:17

НУ, чо? Продолжим тему?
click for enlarge 2560 X 1920 518.1 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 644.4 Kb picture
click for enlarge 1326 X 1671 480.5 Kb picture
click for enlarge 515 X 1681 168.0 Kb picture
mirage-2 17-11-2006 19:31

Анатолий!А ты их воронишь или они так белыми и остаются?И,если да,то чем?
map 17-11-2006 19:57

Алекс, я их, конечно же вороню, но ето последня операция изготовления. С етим новым оружием всегда морока: продашь ли, не продашь ли. А рутинную работу, приносящую живую копейку, надоть делать кажный день. Как и с етим Х&К на последних снимках. Тут надыть попросту новый УСМ сбацать, а заказчица женщина! С ними можно две недели проебаться, получить копейки и остаться виноватым...
mirage-2 17-11-2006 19:59

Блин!Как это все знакомо.Таже ситуация....
map 17-11-2006 20:04

О тож!
bulawog 17-11-2006 23:51

Ууу..Как все запущено...

Сам постоянно заказы клепаю - и иногда такие клиенты попадаются - что хоть стой,хоть падай..

mirage-2 18-11-2006 15:26

Падай.......Пристрелить хочется....
bulawog 18-11-2006 19:24

quote:
Originally posted by mirage-2:
Падай.......Пристрелить хочется....

В очередь!!!!

Poland 18-11-2006 20:28

2Map Подробности то можно, или некогда взвешивать/обмерять. Я имею ввиду новую машинку.
map 18-11-2006 21:10

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Падай.......Пристрелить хочется....[/Б][/QУОТЕ]

Бул, смени картинку: мне тож пристрелить хочется... Тож мне трансвестист нашелся... Уж лучше залезь опять в танк.-..

map 18-11-2006 21:13

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]2Мап Подробности то можно, или некогда взвешивать/обмерять. Я имею ввиду новую машинку.[/Б][/QУОТЕ]

Когда сделаю-повешу. Самому всö пока не ясно...

bulawog 18-11-2006 22:57

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Падай.......Пристрелить хочется....[/Б][/QУОТЕ]

Бул, смени картинку: мне тож пристрелить хочется... Тож мне трансвестист нашелся... Уж лучше залезь опять в танк.-..

Не надо стрелять!!! Я так долго эту картинку подбирал

shmelev 19-11-2006 04:39

quote:
Originally posted by bulawog:

Не надо стрелять!!! Я так долго эту картинку подбирал


подобрал и ладно, а поменять-бы не помешало
DIDI 19-11-2006 05:28

Картинка ничего,мне почему-то мою жену напоминает когда она фитнесом занимается.
bulawog 19-11-2006 12:28

quote:
Originally posted by DIDI:
Картинка ничего,мне почему-то мою жену напоминает когда она фитнесом занимается.

Ой..А она что,тоже с ушками и хвостиком?

bulawog 19-11-2006 12:28

quote:
Originally posted by shmelev:

подобрал и ладно, а поменять-бы не помешало

А мне нравится

DIDI 19-11-2006 14:43

quote:
Originally posted by bulawog:

Ой..А она что,тоже с ушками и хвостиком?


Физиологически к сожалению нет,а психологически именно так.

map 19-11-2006 15:03

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]2Мап Подробности то можно, или некогда взвешивать/обмерять. Я имею ввиду новую машинку.[/Б][/QУОТЕ]

Задумывалось ОНО вот так:
click for enlarge 2560 X 1920 579.5 Kb picture

map 19-11-2006 15:15

Не, сбрехав. То другой пистоль. Следующий.А правильный вот етот:
click for enlarge 1650 X 1275 518.8 Kb picture
map 19-11-2006 15:19

Вес около 800гр.Пистолетик получается в габаритах Макара, но намного мощней, современней и (для моей руки) удобней.
map 19-11-2006 16:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Анатолий!А ты их воронишь или они так белыми и остаются?И,если да,то чем?[/Б][/QУОТЕ]

Вороню я их на других фирмах. Тут с етим проблем нет. При достаточных объемах стоимость воронения составляет 3,5 Еуро за килограмм.

bulawog 19-11-2006 18:03

quote:
Originally posted by DIDI:

Физиологически к сожалению нет,а психологически именно так.

Эта пять

map 30-11-2006 17:58

Вот к примеру, как можно сделать рамку пистолета без фрезерного станка, а только сверлилкой, зубилкой, сваркой, напильником и такой-то матерью... :
click for enlarge 1123 X 1522 380.2 Kb picture
click for enlarge 1286 X 1403 376.8 Kb picture
click for enlarge 2560 X 836 512.4 Kb picture
map 30-11-2006 18:06

И вот чо может из етого выйти...
Poland 30-11-2006 19:29

И где оно? Что вышло?
mirage-2 30-11-2006 19:40

А не вышло.....
map 30-11-2006 21:40

А вот хренушки вам, робяты! Таки вышло! Ето ета блядь-интернет выеживается!!!
click for enlarge 1748 X 1123 386.0 Kb picture
click for enlarge 2063 X 1235 514.3 Kb picture
click for enlarge 643 X 1397 149.9 Kb picture
mirage-2 30-11-2006 21:47

Деталировку давай!Так не все понятно.
map 30-11-2006 21:53

Ну, правда вышло-то только со второго раза. Результат первого експеримента пришлось бросить в утиль. Его-то вы и видели. Обе половинки затем соединялись на 3мм стифтах, опиливались по контуру ручной ножовкой, по контуру же сваривались, ну, а дальше напильничком и только им родимым.
map 30-11-2006 21:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
[Б]Деталировку давай!Так не все понятно.[/Б][/QУОТЕ]

На!
click for enlarge 1650 X 1275 243.9 Kb picture
click for enlarge 1650 X 1275 265.6 Kb picture

map 30-11-2006 22:03

Ето чертеж из патента.
map 30-11-2006 22:05

А вот вам еще один пример из серии "творчество на коленке":
click for enlarge 1288 X 1424 418.3 Kb picture
click for enlarge 2039 X 1299 599.1 Kb picture
click for enlarge 2167 X 1309 658.8 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 388.8 Kb picture
click for enlarge 2293 X 1870 919.2 Kb picture
click for enlarge 1468 X 1225 411.9 Kb picture
map 30-11-2006 22:31

И вся ета ебутень: пуансоn, матрица и прочая лабуда, только для того, чтобы отштамповать полую рукоятку для етой хренотени:
click for enlarge 1644 X 1282 405.2 Kb picture
click for enlarge 1871 X 1330 501.6 Kb picture
click for enlarge 742 X 1607 221.4 Kb picture
map 30-11-2006 22:39

И, если я делал ЕТО 13 лет НАЗАД, вы представляете себе - какой я СИЧАС умный?
map 01-12-2006 12:16

Вот сижу, уже который час шарюсь по форуму... Ску-ушно-о-о! Господа Мудераторы, вы бы хоть ВИТТПИТТА разбанили: с ним бы полаялся... Xоть какой, но уксус...
bulawog 01-12-2006 01:16

Дядь Толя,вау! Шляпу я уже снимал,что сейчас стянуть? Могу носки...
map 01-12-2006 02:01

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Дядь Толя,вау! Шляпу я уже снимал,что сейчас стянуть? Могу носки...[/Б][/QУОТЕ]

Молчал бы уж. И так уже заголился аки пудель. У-у-у срамота! Одень хуч каску.

bulawog 01-12-2006 02:03

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Дядь Толя,вау! Шляпу я уже снимал,что сейчас стянуть? Могу носки...[/Б][/QУОТЕ]

Молчал бы уж. И так уже заголился аки пудель. У-у-у срамота! Одень хуч каску.

В каске зимой холодно

Lokamp 01-12-2006 02:08

quote:
Originally posted by bulawog:
В каске зимой холодно

О ja, ja ... Загадочьний русский дьюшя ... Одень нах шапку, а то ушьи отморозищ

bulawog 01-12-2006 02:12

quote:
Originally posted by Lokamp:

О ja, ja ... Загадочьний русский дьюшя ... Одень нах шапку, а то ушьи отморозищ

У меня только шапка-гандонка есть вязаная..Пойдет?

map 01-12-2006 02:25

Гандонку, наскока я знаю, одевают на хуй. Но его однакож можно СОГРЕТь и в другом... месте! А чем жопу будишь греть? Бул, смени картинку, а то я тебя воспринимаю м-м-м: отрицательно!
Whale 01-12-2006 08:35

Интересная компоновка. Дядя Толя, ты матрицы сохраняешь? Интересно - такой агрегат в штуку укладывается или дороже?
bulawog 01-12-2006 11:51

quote:
Originally posted by map:
Гандонку, наскока я знаю, одевают на хуй. Но его однакож можно СОГРЕТь и в другом... месте! А чем жопу будишь греть? Бул, смени картинку, а то я тебя воспринимаю м-м-м: отрицательно!

А мне эта картинка нравится Запарился уже в каске ходить

map 01-12-2006 12:19

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Интересная компоновка. Дядя Толя, ты матрицы сохраняешь? Интересно - такой агрегат в штуку укладывается или дороже?[/Б][/QУОТЕ]

Етот агрегад скорее всего так и останется в единственном числе. Два-три месяца работы не могут стоить ни тысячу, ни даже пять, + уникальность конструкции... А серийного производителя для него я так и не нашел. Правда он и сделан -то был просто на спор, от нехуй делать. Вот здесь подробней об етом.
click for enlarge 1058 X 1524 792.1 Kb picture
click for enlarge 1068 X 1563 796.6 Kb picture
click for enlarge 1084 X 1528 739.3 Kb picture
click for enlarge 1131 X 1462 916.0 Kb picture

airlin 02-12-2006 16:29

Н-да... Впечатлило. Не просто "круто", и даже не "очень круто". Это просто АТАС!
Снимаю шляпу и всё остальное. Неужто большие фирмы-производители не проявили должного интереса?
AlexNode 02-12-2006 17:58

Остаётся толко проливать слёзы от невозможности приобрести такое чудо.
Под 7.65 я бы носил такую кроху.
map 02-12-2006 18:05

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аирлин:
[Б]Н-да... Впечатлило. Не просто ъкрутоъ, и даже не ъочень крутоъ. Это просто АТАС!
Снимаю шляпу и всё остальное. Неужто большие фирмы-производители не проявили должного интереса?[/Б][/QУОТЕ]

Немедленно оденься, на фига ты мне голый. Я тока баб ебу. А с голыми собутыльниками чувствую себя неуютно.

map 02-12-2006 18:29

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АлехНоде:
[Б]Остаётся толко проливать слёзы от невозможности приобрести такое чудо.
Под 7.65 я бы носил такую кроху. [/Б][/QУОТЕ]

Ага. Вот вона, то бишь, ОНЕ:
click for enlarge 1590 X 1383 509.5 Kb picture
click for enlarge 1931 X 1438 578.5 Kb picture
click for enlarge 1569 X 1241 399.2 Kb picture
click for enlarge 1877 X 1593 648.7 Kb picture

bulawog 02-12-2006 20:34

Чрезвычайно симпотные вещи,особенно мелкий револьверчик.
airlin 02-12-2006 23:05

МАП-3 рулит форева! Револьвер с газоотводной автоматикой - это супер! Не могу смирится с мыслью, что сиё творение будет изничтожено. Впору создавать "Фонд спасения"...
bulawog 02-12-2006 23:07

quote:
Originally posted by airlin:
МАП-3 рулит форева! Револьвер с газоотводной автоматикой - это супер! Не могу смирится с мыслью, что сиё творение будет изничтожено. Впору создавать "Фонд спасения"...

Это творение было изничтожено ...цать лет назад. Мап сейчас уважаемый и известный оружейник со всеми необходимыми лицензиями.

airlin 02-12-2006 23:21

quote:
Это творение было изничтожено ...цать лет назад

Это печалит...
Garik ZEL 03-12-2006 15:54

господа .а кто нибудь слыхал про нарез ствола сверлом по металлу?
mirage-2 03-12-2006 16:02

Я делал...
Garik ZEL 03-12-2006 22:04

опеши если не трудно как, и что из этого получается? и под какой калибр?а то я слыхал краем уха а подробно не представляю себена насколько качественно может получится
shmelev 03-12-2006 22:28

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
опеши если не трудно как, и что из этого получается? и под какой калибр?а то я слыхал краем уха а подробно не представляю себена насколько качественно может получится

получится очень даже качественно, лет на пять хватит чем заниматься, снег там в Сибири убирать например

bulawog 03-12-2006 22:44

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
опеши если не трудно как, и что из этого получается? и под какой калибр?а то я слыхал краем уха а подробно не представляю себена насколько качественно может получится

Получается ст. 223 УК РФ

Garik ZEL 03-12-2006 23:20

вы хотите сказать что открытая демонстрация самопалов со многими фотографиями к ним ,признаниями многих участников этого форума в различных грешках , различной давности , потянет на меньший срок чем элементарный вопрос соответствующий данному форуму?Тем более на сколько я знаю здесь пока не кто на форуме не разрабатывает чертежей .а именно это является не законным .но не вкоемь случае не обсуждение!
shmelev 03-12-2006 23:50

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
вы хотите сказать что открытая демонстрация самопалов со многими фотографиями к ним ,признаниями многих участников этого форума в различных грешках , различной давности , потянет на меньший срок чем элементарный вопрос соответствующий данному форуму?Тем более на сколько я знаю здесь пока не кто на форуме не разрабатывает чертежей .а именно это является не законным .но не вкоемь случае не обсуждение!

я хочу сказать что многие участники этой конференции находятся вне правового поля Российской Федерации, соответственно обсуждается то что является законным в месте проживания данных участников

Garik ZEL 04-12-2006 12:08

а мы вроде зрителей?
Calex 04-12-2006 12:18

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
а мы вроде зрителей?

Это не сюда вопрос, а к Вашему правительству.

Garik ZEL 04-12-2006 12:20

да !базара нет .законы полное ГОВНО.
bulawog 04-12-2006 12:25

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
да !базара нет .законы полное ГОВНО.

Каковы бы они не были,они есть. И им придется следовать.

Garik ZEL 04-12-2006 12:45

а мы все и следуем
Garik ZEL 04-12-2006 12:49

"каждому свое!"-было написано на вратах БУХЕНВАЛЬДА.
Whale 04-12-2006 01:47

В отличии от Бухенвальда, у вас есть возможность переехать в страны где такие вещи разрешены.
Garik ZEL 04-12-2006 03:54

не все так просто.если из за каждого хобби бегать по чужим странам то в стране одна пьянь останется . А потом как же родина? Так ,что будем приспосабливатся к тому ,что есть.
Whale 04-12-2006 04:04

Ваше право. Читайте правила только. Если вопросы будут - задавайте.
Garik ZEL 04-12-2006 04:18

да, я сегодня уже задал вопрос, а ответа так и не получил
Whale 04-12-2006 05:26

Вам ответили - на территории РФ изготовление основных частей огнестрельного оружия карается по закону. Что непонятно?
mirage-2 04-12-2006 14:51

Кит!А вот,кстати,вопрос в тему:Мы на форуме ничего не изготавливаем,мы только говорим.Является ли это нарушением закона?И,в
этом случае,какого?Неужели в России уже об этом даже думать нельзя?
А то как в анекдоте - аппарат-то есть....
Garik ZEL 04-12-2006 23:18

спасибо за поддержку Mirage-2!свободу слова еще некто не запрещал.мне так кажется ,что ребята просто не очень хотят принимать в свой сколотившейся круг новенького?!
Calex 04-12-2006 23:31

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
свободу слова еще некто не запрещал. мне так кажется ,что ребята просто не очень хотят принимать в свой сколотившейся круг новенького?!

ИМХО всё проще. Участники с IP вне РФ могут болтать тут скока угодно, руки коротки, а те, у которых он под соответствующей юрисдикцией рискуют уже не в виртуале...


Garik ZEL 04-12-2006 23:48

а меня брать не с чем. кроме официально зарегистрированных стволов.
Calex 04-12-2006 23:59

Тут уже были, кто думал так же. До ареста.
Ну что же, кто предупрежден - тот вооружен....
Garik ZEL 05-12-2006 12:11

у них наверное дома схроны самопалов были ? или запрещенная литература ,со всеми чертежами ?
dim99 05-12-2006 16:52

Ну подумайте немного как сверлом нарезать.... я вот подумал и веротяно понял как.
Calex 05-12-2006 17:58

Чиста фантазия бывшего совкового инженегра:

Cверло правильного шагу натягом в нагретый гладкий ствол, дать остыть, сверло в патрон дрели, нижний конец сверла со стволом под наклоном в ванночку с раствором для травления металла, типа хлористого натрия.
Включить на малых оборотах.
Получим архимедов винт, который будет прогонять едкий раствор по будущим нарезам....

И... уворачиваюсь от табуретов.

dim99 05-12-2006 18:03

мц 255 .410 к спасет отца ....
mirage-2 05-12-2006 18:28

quote:
Originally posted by Calex:
Чиста фантазия бывшего совкового инженегра:

Cверло правильного шагу натягом в нагретый гладкий ствол, дать остыть, сверло в патрон дрели, нижний конец сверла со стволом под наклоном в ванночку с раствором для травления металла, типа хлористого натрия.
Включить на малых оборотах.
Получим архимедов винт, который будет прогонять едкий раствор по будущим нарезам....

И... уворачиваюсь от табуретов.


Не пройдет.Труба остыв,намертво зажмет сверло.

Calex 05-12-2006 18:45

Намертво не надо. Тока чтобы плотно.
Чтобы вынуть потом, тока чуть провернув сверло на готовые нарезы...
mirage-2 05-12-2006 18:48

Ефто - врядли.....
dim99 05-12-2006 22:02

при таком подходе сверло надо обточить оставив конец который и будет нарезать (при этом проще подругому)иначе действительно зажмет
Calex 05-12-2006 22:16

quote:
Originally posted by dim99:
при таком подходе сверло надо обточить оставив конец который и будет нарезать (при этом проще подругому)иначе действительно зажмет

При таком подходе нарезать ничего не надо, само проест.
Лучше конечно вместо сверла иметь специальный шаблон, инертный к химии, но речь была о сверле....

Garik ZEL 06-12-2006 12:48

ребят травлением конечно впринцепе проще ,но протравить кислотой нарез ровно ,наврятли получится.Вопрос про сверло возник ,поскольку канавки на сверле делаются на достаточно точном оборудовании, с идеальным ,ровным шагом и при протяжки через ствол дало бы ровную поверхность с одинаковыми витками .При чем за одну протяжку!
Calex 06-12-2006 01:03

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
ребят травлением конечно впринцепе проще ,но протравить кислотой нарез ровно ,наврятли получится.Вопрос про сверло возник ,поскольку канавки на сверле делаются на достаточно точном оборудовании, с идеальным ,ровным шагом и при протяжки через ствол дало бы ровную поверхность с одинаковыми витками .При чем за одну протяжку!

Это дорнирование. Дорн из карбида вольфрама делают, сверло для этого слабовато. http://www.sniping.ru/index.html?modernbarrels


Травлением тоже делают (см. там же), но там оборудование покруче, чем я предложил для хохмы. Просто речь то была о том, как сделать на коленке.

Garik ZEL 06-12-2006 02:44

информация по ссылки интересная .Обязательно прочту завтра .сейчас к сожелению надо спать ,завтра рано встовать на работу. Бегло увидел что у каждой фирмы есть секретная смазка использующаяся для нарезки стволов.В свою очередь хочу предложить состав смазки которую использовал мой наставник ,правда для нарезки резьб ,но очень эфективную (по сравнению с различными маслами):хозяйственное мыло настругивается ножом потом заливается теплой водой и размешивается до получения однородной массы .Внеше должна получится масса похожая на сопли тоже тянучая и не совсем жидкая.Попробуйте на деле! сразу увидете разницу!
dim99 06-12-2006 10:11

Кстати в гладком кто-то едлал нарезы в чоке травлением... и вроде ниче вышло
Garik ZEL 06-12-2006 20:47

все может быть.Я чесно говоря впервые слышу про изготовление нарезов путем травления канала ствола.
mirage-2 06-12-2006 20:59

Есть много,друг Горацио,на свете.......
dim99 06-12-2006 21:48

В частности в Тиграх (свд) нарезы вроде травят
Garik ZEL 06-12-2006 23:02

Мне кажется в кустарных условиях протравить ствол качественно не получится ,по крайней мере не представляю как .В промышленных условиях вполне .Хотя я первый раз об этом слышу.Если есть какие нибудь варианты- пишите обсудим!
Vavan 07-12-2006 06:45

А как травлением можно получить острый угол у нареза?
dim99 07-12-2006 08:25

потом наверно проходят режущим инструментом, в чистовую
Whale 07-12-2006 08:26

По моему данная тема вышла за рамки раздела. Поэтому я её прикрою.
Sha shou 10-12-2006 12:24

forum.guns.ru - вероятно оперативник

Короткоствол без границ

умелые руки