Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  умелые руки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   умелые руки    (просмотров: 22538)
 версия для печати
welder
posted 5-8-2006 14:49    
Кучность моего ствола-испанский "Star"-заметно снизилась.При том что из других автоматических пистолетов у меня стабильные показатели:10-9.Но привык с своему из-за потрясающей надежности и удобный для постоянного ношения при себе в условиях дикой-не для белого человека жары-калибра:5.6-калибр наиболее перспективный по мнению большинства серьезных западных экспертов для гражданского огнестрельного оружия в городских джунглях.Поэтому возникла мысль самому изготовить ствол при этом обязательно нарезной.В стране где сейчас живу-сам коренной москвич-одни "выдающиеся спецы" пока не доходит до дела или начинают темнить-попростуиврать чтобы замаскировать свою полную техническую и научную несостоятельность и безграмотность.В оружейной литературе на русском языке доступной для широкого круга читателей есть сведения когда и где впервые появились нарезные стволы как римский папа их проклял а изготовителей заживо жгли на кострах-но больше ни слова о самой технологии нарезки стволов ни в средние века ни в наши дни.Подскажите пожалуйста как это можно осуществить в кустарных условиях при наличии уже просверленной заготовки ствола из приемлемой стали.Заранее благодарю .
DM
posted 5-8-2006 16:27    
В Израиле есть оружейники высокого класса, обращайтесь в мастерские
теоретик?2
posted 5-8-2006 18:17    
Нарезание ствола осуществляется двумя способами - механическим (протяжкой) или электроэрозионным. Для обоих нужно достаточно специальное оборудование. Я бы пошел другим путем - поискал ствольную заготовку - это болванка с нарезанным каналом, которую остаётся только обточить снаружи, обрезать до нужной длины и расточить патронник. Но их, как правило, торгуют только в мастерские.
DM
posted 5-8-2006 18:17    
не проще ли купить готовый ствол?
олд
posted 5-8-2006 20:24    
Кому проще и хлеб готовый купить...А некоторые пекут сами.
Точность нарезного ствола со временем падает,но все равно остается выше ствола ненарезного.Если мы не имеем возможность сделать полнотехнологичную нарезку,значит - надо максимально ее имитировать.Что мы имеем?Классические нарезы сделать трудно,но есть еще полигоналка.Она же применялась в первых стволах в глубокие века.Что нам для этого нужно?Во-первых,заготовка.Во-вторых,рабочий инструмент,представляющий собой шести-восьми-четырех-гранник.Но - несколько закрученный вдоль продольной оси.Ну,на пистолетный ствол в 100 мм длиной вполне годится закрутка рабинструмента длиной в 200 на 90 градусов.Нет ничего сложного - заготовка из высокоуглеродистой нагревается и закручивается.Потом - закаляется до макс.твердости.Это надо уже смотреть несекретную литературу,про закалку.
В-третьих,нам понадобится машинка,которая будет совершать этим инструментом возвратно-поступательные движения,совмещенные с вращением.Червяк - знаете?Несложно выточить нормальному токарю.Плюс небольшой электромотор.Понижающий редуктор,или мотор у вас на пост.токе - но надо добиться небольшой частоты фрикций.)))Телку (девушку)приходилось трахать?Вот такой частоты и надо добиться.))Далее крепим заготовку вертикально,вставляем болтающийся инструмент,берем корундовые крошки из-под заводского круга,смешиваем их с маслом - даже подсолнечным,заливаем их в ствол будущий,и запускаем машинку...Через пару часов,с постоянной подливкой маслокорундовой смеси - имеем готовый полигональный ствол.
Немножко сложно,но приятно - ты его сделал сам,из подручного говна...)))

edit log

олд
posted 5-8-2006 20:52    
Да,стволовая заготовка перед нарезкой должна быть отпущена,а после - закалена.Патроны не очень мощные,да?Мелкашка?Смело закаляйте.Если б шел речь о 9тках,я б посоветовал надеть на ствол закаленный еще рубашку из пластичной стали,методом термической осадки.Нагреваем-надеваем-охлаждаем.Получим пластичный кожух,слитый воедино с твердым,но хрупким стволом-лайнером.

edit log

олд
posted 5-8-2006 20:56    
Послушай,ДМ.а это - не незаконно?Изготовление нарезняка?А то как дадут по башке....(((
mirage-2
posted 5-8-2006 21:03    
quote:
Originally posted by олд:
Послушай,ДМ.а это - не незаконно?Изготовление нарезняка?А то как дадут по башке....(((

Дадут,дадут.Можно сделать еще проще.Как я понял упала кучность,но это не значит,что пропали нарезы.Предлагаю вариант подшипника.Прогнать ствол на токарном станке подшипником.Я восстанавливал таким способом
достаточно убитые стволы.

олд
posted 5-8-2006 21:04    
Как это - подшипником?
олд
posted 5-8-2006 21:08    
У меня в Америке зубной доктор - по фамилии Асиновский!Эй,Велдер,колись!Твой сын?Ежели твой,то я тебе вышлю ствол за пару бесплатных глубоких чисток от камня.Бля,пародонт начинает доставать!Это у меня наследственное.
mirage-2
posted 5-8-2006 22:13    
quote:
Как это - подшипником?

Сразу предупреждаю - я не Пикассо.
click for enlarge 1542 X 1160  67.9 Kb picture

RoUrkE
posted 5-8-2006 22:31    
Не проще ли купить новый в мастерской, или заказать через инет? По-моему, дефицита на качественные стволы 5,6 нет. Главное, найти нужный шаг нарезов.

edit log

mirage-2
posted 5-8-2006 22:36    
В конце концов можно взять ствол от пневмы 5,5....
олд
posted 5-8-2006 22:42    
Самое разумное.Шаг отличается немного,и если вы не собираетесь сжигать тысячи патронов - то ствол подойдет и по термомеханическим параметрам.
олд
posted 5-8-2006 22:45    
quote:
Originally posted by mirage-2:

Сразу предупреждаю - я не Пикассо.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000406/406193.jpg][/URL]

Да...Явно - не Пикассо...И даже не олд.

Calex
posted 5-8-2006 23:05    
quote:

Тем не менее, всё понятно.
Вздутия, если они есть уйдут, да и калибр придёт в норму.
Просто, и со вкусом.
В очередной раз снимаю перед Миражом виртуальную шляпу...

mirage-2
posted 5-8-2006 23:12    
quote:

Тем более не Олд.
Calex!это не я придумал.Так многие делают.

олд
posted 5-8-2006 23:23    
честно сказать - из вашего чертежа ни хрена не понял...(((

edit log

Calex
posted 5-8-2006 23:30    
quote:
честно сказать - из вашего чертежа ни хрена не понял...(((

Там стандартный токарный станок. Каждый кто его видел, узнает и поймёт как работает.
Что к нему не принадлежит, а это ствол и подшинник, то отмечено.

олд
posted 5-8-2006 23:33    
Это ясно.А вот как он нарежет ствол?!
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4 ... 22  23  24  25 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  умелые руки ( 1 )
guns.ru home