Травматическое оружие

Какие капсюли в 9PA

8thsin 23-07-2011 04:15

Задался вопросом, а какие капсюли используются в патронах 9PA, 10х22, .45 Ruber. Кто-нибудь знает?
DrMozgoved 23-07-2011 04:24

в девятке и десятке в латуни - small pistol, диам. 4,4
в .45 - large pistol диам 5,3

А зачен Вам?

sarmat K 23-07-2011 08:21

В прошлом году на АКБС в латуни стояли винтовочные . Осечки достали. Капсюль толстенный.Недокол был страшный. С появлением в стали вроде пошли пистолетные.
slovot 23-07-2011 08:22

Чисто теоретически, релоуд латунки к свободному затвору проблематичен из-за остаточного
раздувания гильзы.
Так у меня гильзы к ружью ТОЗ с болтовым затвором, используются многократно, а к МР-153 где затвор идет назад сам, надо обжимать гильзы и т.д.
neck 23-07-2011 09:43

На биметаллических гильзах техкрима и климовска использовались капсюли бердан.
Тот же бердан и на 10х28.
BobbyS 23-07-2011 12:32

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Как они там оказались интересно.АКБС ведь получает уже капсюлированные гильзы.

Ну с осечками мучались владельцы ЛОМов - я отстрелял из Г02 по пачке всех тех партий на которые были нарекания - осечек не было.

DrMozgoved 23-07-2011 12:38

удивляет молчание топикстартера - ответ он получил.

И что, теперь все начнут обмениваться рецептами, как стрелянную гильзу обжать в первоначальный размер, что насыпать и откуда капсюль взять? Кто сильнее всех блеснёт познаниями - рискует получить тур.путевку по русскому Северу.
Позволю заметить, что если раньше закон обходил газовый патрон стороной - то теперь это заметили и исправили.

8thsin 23-07-2011 14:20

Ответ действительно получен. Всем спасибо.

Дует гильзы только с большой навеской, а спортивные как были, так и остаются. Ещё это зависит от шара и завальцовки.

sarmat K 23-07-2011 21:05

quote:
Originally posted by BobbyS:

Ну с осечками мучались владельцы ЛОМов - я отстрелял из Г02 по пачке всех тех партий на которые были нарекания - осечек не было.

При всём уважении к вам и АКБС....Лично распотрошил и сравнил с винтовочными и с патронами в стали. Видимо думали , что проскочит.
У грозы немного сильнее удар по капсюлю,так устроен усм , по этому ей по ровну...С револьверами такое не проходит.

slovot 23-07-2011 21:56

quote:
При всём уважении к вам и АКБС..

Теперь понял причину осечек МДИ на Т-10!
BobbyS 23-07-2011 23:37

quote:
Originally posted by sarmat K:

...С револьверами такое не проходит.

Сочувствую.
У ВАСПа инерционный подпружиненный ударник(в отличие от пистолета Гроза, в котором подпружиненный неинерционный ударник) - осечек на прошлогодней латуни не было. Правда может повезло - т.к. отстреливал всего по два/три патрона из партии.
Хотя, если на всех патронах были одинаковые капсули, то проблема не в пистолетах и патронах, а похоже в револьверах.
ЗЫ Ижевской продукции на несколько порядков больше - а на МРках неподпружиненный неинерционный ударник.

ка 25-07-2011 18:21

quote:
В прошлом году на АКБС в латуни стояли винтовочные

Там диаметр разный, одинаковый может быть только на 45 АКБС и импорте нарезном типа 308.Запрешено было изготовление,а не снаряжение...
sarmat K 25-07-2011 18:32

Всё там одинаковое . Разница в толщине металла из которого выполнены.
У лома усм 905-го тауруса . Никто там ничего не переделывал. Если он рассчитан на патрон люгер с пистолетными капсюлями , так и делается . Можете не сомневаться.
С выходом стали про осечки забыли , как будь то и не было.....
ка 25-07-2011 19:23

Капсули у импорта 4,4 все пистолетные, кроме 45 у низ как винтовочные 5,3.АКБС кроме 10х28 использует импортные гильзы т.е капсуль боксера гильза имеет одно отверстие,наши бердан два отверстия в гильзе с наковальней.Диаметр не знаю,но кажется как у нагана 5,3 винтовка 6,5 у 7,62х54.Где и чего Вы там нашли общего не пойму.
RTDS 25-07-2011 19:39

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Кто сильнее всех блеснёт познаниями - рискует получить тур.путевку по русскому Северу


Теоретический блеск познаниями законом не преследуется - не писяйтесь раньше времени
DrMozgoved 25-07-2011 20:44

ну, хорошо...
тогды Ой.

как хорошо, когда люди не знают, чем в своё время заплатил один модер из ветки Короткоствольное оружие - просто за слишком откровенный разговор на ЭТОМ форуме... никого не убивал, ничем незаконным не торговал, устои не расшатывал. Но вот поди ж...
Люди, которые не в курсе - могут позволить быть открытыми и непосредственными.
Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь...

DrMozgoved 25-07-2011 20:54

quote:
Originally posted by ка:
Капсули у импорта 4,4 все пистолетные, кроме 45 у низ как винтовочные 5,3.АКБС кроме 10х28 использует импортные гильзы т.е капсуль боксера гильза имеет одно отверстие,наши бердан два отверстия в гильзе с наковальней.Диаметр не знаю,но кажется как у нагана 5,3 винтовка 6,5 у 7,62х54.Где и чего Вы там нашли общего не пойму.

диаметр 4,4 миллиметра - имеют 2 типа капсюля Боксер. Малый пистолетный и малый винтовочный. По посадочному месту они идентичны. Но в пистолетном - толщина колпачка 0.25 мм, а у винтовочного капсюля (которые ставят в 5,56 NATO) 0,40 мм. Плюс в винтовочном - больше воспламеняющего состава.

Так что возможность накосячить с подменой - невелика, если контролировать процесс - но исключить её нельзя.

Странно другое, что когда стало ясно уже всё - что косяк, что патроны полупарализованные - не произошло отзыва партии и никаких обьяснений не прозвучало. Это нехорошо.

Balag 25-07-2011 21:26

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

как хорошо, когда люди не знают, чем в своё время заплатил один модер из ветки Короткоствольное оружие


Можно кратко в РМ?
DrMozgoved 25-07-2011 21:39

А зачем? Ветераны, кого знаю - они в курсе. Они помнят, как ганзиста выцарапывали из предвариловки полтора года.

А кто считает, что интернет анонимен и хочет блистать познаниями в теории - не могу помешать... но напомнить, что всякое бывало, всё таки мне захотелось.

RTDS 25-07-2011 21:44

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

как хорошо, когда люди не знают, чем в своё время заплатил один модер из ветки Короткоствольное оружие - просто за слишком откровенный разговор на ЭТОМ форуме... никого не убивал, ничем незаконным не торговал, устои не расшатывал. Но вот поди ж...
Люди, которые не в курсе - могут позволить быть открытыми и непосредственными.
Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь...


Не имею понятия, чем, кому и за что заплатил некий неизвестный гражданин, да и не имею желания знать. Ваш пример - из серии примеров, которые могут привести многие - как некто попал под раздачу НИ ЗА ЧТО, ничего не совершив. Да, не спорю, такие факты происходят постояно - поиметь проблемы можно не только за буквы на форуме, но и за простое хождение по улице, поедание яблок, запускание бумажных самолетиков, хлопанье в ладоши и т.д. и т.п. Однако большинство нормальных людей не избегают из-за этого ходить по улицам, есть яблоки и делать все остальное Метеорит на голову в чистом поле предугадать невозможно - не паранойте больше, чем следует нормальному человеку
ка 25-07-2011 22:22

quote:
НИ ЗА ЧТО, ничего не совершив

В большинстве своем это просто треп.Типа как какой то эксперт из распиленной мосинки выстрелил ее признали огнестрелом,....
Как и то как в пистолетную гильзу поставили винтовочный капсуль, т.е поставили заведомо более дорогой и мощный, который может увеличить энергию выстрела на 10-15% и это все по ошибке на заводе, понеся убытки в тысячи евро,просто фантастика,а крупный оружейный специалист это все определил на месте.
DrMozgoved 26-07-2011 01:32

quote:
Originally posted by RTDS:

как некто попал под раздачу НИ ЗА ЧТО, ничего не совершив.

ни за что - так не бывает.
Но все что нибудь да совершют, но молчат - и вот в один прекрасный момент, после того как человек об этом проговорится, в основном - аккуратно выведенный на откровенный разговор, да еще упомянет об некоторых тонкостях, которые явно покажут что это не байка - а реальное описание его дел (а люди, которые этим занимаются - по мелочам отлично отсеивают трепло) - вот тогда и приходят гости. Даже особо долго не приходится ждать.

Другое дело, что для этого нужно попасть на карандаш и заинтересовать сначала своей персоной - ну, храбрецов много, я смотрю, в ветке. Свободное модерирование создаёт обманчивое впечатление. Думаю, ганза и не заметит исчезновения на несколько лет нескольких человек...

Модератор filin.
Статьи 222 и 223
за давностью лет не помню точно сколько пришлось ему в изоляторе просидеть - но больше года точно. Здоровье кончил совершенно.
здешний модер DM знает всё, он его вытаскивал.

DrMozgoved 26-07-2011 01:45

quote:
Originally posted by ка:

Как и то как в пистолетную гильзу поставили винтовочный капсуль, т.е поставили заведомо более дорогой и мощный, который может увеличить энергию выстрела на 10-15% и это все по ошибке на заводе, понеся убытки в тысячи евро,просто фантастика,а крупный оружейный специалист это все определил на месте.

разница в цене малого пистолетного и малого винтовочного капсюля - мизерна, 0,2 евроцента. Что бы понести убыток в тысячи (ну, пусть в 2 тысячи, если Вы уж во множественном числе убытки упомянули...) евро - производитель должен выпустить косячную партию размером минимум в 1 млн. штук капсюлированных гильз... случайностью это быть не может. Значит, была какая то задумка.
Производство не предоставлено самому себе, оно под контролем, по идее...
А ошибаются все. Осознанно или неосознанно.

sergeyR 26-07-2011 03:49

quote:
Originally posted by BobbyS:

Сочувствую.
У ВАСПа инерционный подпружиненный ударник(в отличие от пистолета Гроза, в котором подпружиненный неинерционный ударник)


Ударник в пистолете Гроза иннерционный.

BobbyS 26-07-2011 07:35

quote:
Originally posted by sergeyR:

Ударник в пистолете Гроза [b]иннерционный
.

[/B]

К чему так бравировать своим невежеством?

sergeyR 26-07-2011 08:16

quote:
Originally posted by BobbyS:

К чему так бравировать своим невежеством?

Вы не изменились. Сразу хамить... Диалог с Вами в таком русле мне не приятен! Бздц!

sarmat K 26-07-2011 08:16

Мужики ...Да зачем спорите. Патроны в латуни той партии с толстыми капсюлями были не все. Из 5 0ти обычно 1или 2. Видимо где то на производстве произошёл случай пересортицы. На вид они действительно не отличаются. Все патроны с недоколом у меня выстрелили повторно. Это было в прошлом году , сами помните . Вся Ганза ворчала. Многие кинулись регулировать УСМ. Мне стало интересно и расковырял несколько стреляных гильз.У некоторых стенка капсюля оказалась гораздо толще чем у остальных.
На последующих партиях такого больше не наблюдалось.
BobbyS 26-07-2011 08:31

quote:
Originally posted by sergeyR:

... Сразу хамить... !

Вполне логично, что неприятную для себя правду, Вы восприняли как хамство. Бывает.

sergeyR 26-07-2011 08:43

quote:
Originally posted by BobbyS:

Вполне логично, что неприятную для себя правду, Вы восприняли как хамство. Бывает.


А! Забыл совсем, у нас же что пальцы БобиСа настучали по клаве считается за правду. Не надо звездить, не тот форум.
BobbyS 26-07-2011 08:56

quote:
Originally posted by sergeyR:

.... Не надо звездить,...

Очередная попытка прикрыть свою безграммотность ворохом слов?

sergeyR 26-07-2011 10:03

quote:
Originally posted by BobbyS:

Очередная попытка прикрыть свою безграммотность ворохом слов?

Умение вставлять смайлики оценил. Иметь на руках Грозу и нести бред и хамить, не ожидал от человека преклонного возраста. Либо кройте фактами по конструкции пистолета, либо закройте ..., уберите пальцы от клавиатуры. Флудеразм НЕ поддерживаю!

BobbyS 26-07-2011 10:25

quote:
Либо кройте фактами по конструкции пистолета, либо закройте ...,

Берём затвор и видим, что ударник не выступает за зеркало затвора:
click for enlarge 1920 X 3416 865,0 Kb picture

Ставим затвор задней частью ударника на плоскую поверхность так, чтобы задний срез ударника был вровень с затвором:
click for enlarge 1920 X 3416 892,1 Kb picture

И видим:
click for enlarge 1920 X 3416 901,4 Kb picture
Что ударник в состоянии покоя выступает за зеркало затвора - ударник длиннеё канала ударника - неинерционный, короче - инерционный.


За курс ПТУ можете не благодарить.

sergeyR 26-07-2011 10:34

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Хорошо. А теперь механизм движения ударника себе представьте. Курок передал импульс ударнику и ... дальше все на своих местах.

BobbyS 26-07-2011 10:46

quote:
Курок передал импульс ударнику и ... дальше все на своих местах.

Ещё наглядней разницу между неинерционным и инерционным ударниками видно, если взять затворы Т10/12 и К100.
BobbyS 26-07-2011 11:02

ВАСП:
на ударник ничего не давит:
click for enlarge 1920 X 3416 803,2 Kb picture

Ставим затвор задней частью ударника на плоскую поверхность так, чтобы задний срез ударника был вровень с затвором:

click for enlarge 1920 X 3416 633,9 Kb picture

И видим, что появившийся ударник не выступает за зеркало затвора.

ЗЫ Я с Вами полностью согласен:

quote:
Originally posted by sergeyR:

Не надо звездить, не тот форум.
sergeyR 26-07-2011 11:39

А вам известно слово заблуждение, нет? Если я заблуждался в силу того, что на моем фортообразном ударник не так показательно выходит и это принято за невозможность накола капсуля. Ибо дальнейшее продвижение ударника поинерции,в моем понимании, дает полноценный накол. Тем более патрон к зеркалу затвора не прилежит микрон в микрон. И на самом деле, сдерживайте свою несдержанность, или вам пох на собеседника? Неужели этот смайл '' '' вывел из калеи?
BobbyS 26-07-2011 12:03

quote:
на моем фортообразном ударник не так показательно выходит

Вообще даже в ум такой брак придти не мог - на моём Хорхе1 ударник один в один с Г02.
click for enlarge 1200 X 948 282,0 Kb picture
sergeyR 26-07-2011 13:34

quote:
Originally posted by BobbyS:

Вообще даже в ум такой брак

Да как бэ пистолет изумительно кушает любые патроны от 34дж до мди. Думается, работает именно этот "инерционный запас" вылета ударника.
С проблемными партиями капсулей акбс не стакивался, но скоро покормлю хоря латунью.
DrMozgoved 26-07-2011 13:56

quote:
Originally posted by sarmat K:
Мужики ...Да зачем спорите. Патроны в латуни той партии с толстыми капсюлями были не все...

А кто спорит? Никто...
На коробочке - что было написано? ДЛЯ ИННЫ. Из ИННЫ стреляло? - стреляло. Какие претензии? От владельцев того пистолета, для которого эти патроны предназначались - никаких.

8thsin 26-07-2011 15:19

Вернёмся к капсюлям?
Вынул из стрелянной гильзы 10х22 АКБС
Диаметр: 4,45 мм
Высота: 2,68 мм
померяно штангелем
BobbyS 26-07-2011 15:40

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

А кто спорит? Никто...
.

Осечки на ЛОМ-13 и длинных Грозах пистолетах со стволом в4 выявили косяки со стороны производителей девайсов, но не патронов. ТА перестволивали по гарантии. Исправляли ли косяк ЛОМ-13-го в РИО по гаранти не знаю.

DrMozgoved 26-07-2011 18:17

quote:
Originally posted by 8thsin:
Вернёмся к капсюлям?
Вынул из стрелянной гильзы 10х22 АКБС
Диаметр: 4,45 мм
Высота: 2,68 мм
померяно штангелем

это всё конечно хорошо.
Но не могли бы Вы отковырнуть наковаленку от капсюля - и померить толщину металла, из которого колпачек выдавлен?

ка 26-07-2011 19:07

поскольку это делается штамповкой то можно и просто боковую стенку,а так стреляный капсуль толщину дна замерить проблематично,дно то кривое.
sarmat K 26-07-2011 19:11

quote:
Originally posted by BobbyS:

Осечки на ЛОМ-13 ...... выявили косяки со стороны производителей девайсов, но не патронов. ...... Исправляли ли косяк ЛОМ-13-го в РИО по гаранти не знаю.

Кто выявил? Дайте ссылочку на на это заявление....Впервые слышу о таком.

8thsin 27-07-2011 01:28

толщина стенки 0,4 мм
BobbyS 27-07-2011 11:04

quote:
Originally posted by sarmat K:

Кто выявил? Дайте ссылочку на на это заявление....Впервые слышу о таком.

Я сначала сразу испугался, что придётся долго искать ссылку - т.к. не сохранил за не надобностью - ан нет наткнулся сразу на похожую forum.guns.ru

DrMozgoved 27-07-2011 12:24

это не ремонт Лома - а усиление удара курка.
Ну а то, что там в некоторых грязь была производственна я - это да, факт... ну, так расконсервацию - никто не отменял после покупки.
BobbyS 27-07-2011 12:27

quote:
ну, так расконсервацию - никто не отменял после покупки.

В принципе, предпродажную подготовку тоже никто не отменял.
DrMozgoved 27-07-2011 13:36

я свою винтовку купил в 99-ом, лежащую в невскрытой коробке и завернутую в желтой бумажке и в консервации. Именно такую взял, как гарантию от попытки впаривания возврата с всплывшими дефектами.
А на Молоте никогда консервации не жалеют...

Хотя, чистенькое оружие конечно радует и видно на нем лучше всякие мелкие косячки. Здесь не поспорить.

saperkalori 24-08-2011 13:29

Вот такие -

Именно поэтому такой капсюль находится теперь в гражданском обороте. А не как раньше - только для служебного нарезного. Поэтому мы его и продаем.

8thsin 26-08-2011 11:43

Скинте в личку где взять!
Неустрой 26-08-2011 12:28

quote:
ну, так расконсервацию - никто не отменял после покупки.


В принципе, предпродажную подготовку тоже никто не отменял.

Ну блин.... Даже у Штаеров была густая смазка в канале ударника.

zvezda5317 27-08-2011 09:14

Это капсуль бардана, он используется в наших гильзах у АКБС в импортной другой- боксера.
BobbyS 27-08-2011 09:53

quote:
Originally posted by Неустрой:

Ну блин.... Даже у Штаеров была густая смазка в канале ударника.

Которую удалять не нужно.
На первой партии из ста пистолетов из-за клинов начались танцы с бубнами, вместо того, чтоб укоротить отражатель.
На пистолете из второй партии(и последней) в тысячу пистолетов ничего не чистил - начал стрелять из коробки. Невыбросы начались на десятой сотне - намертво встал зуб выбрасывателя - пришлось почистить.

Неустрой 29-08-2011 09:48

quote:
Которую удалять не нужно.

Точно?
Был уверен что там должно быть вообще сухо.
У Глоков так, помоему.
saperkalori 16-11-2011 01:48

Сегодня лично держал старые техкримовские гильзы 9РА. Так вот, часть имеет КВ26н, часть - КВБ9. А, например, свежие Климовские с КСПЗ - только КВ26н.
kkv-ru 16-11-2011 11:05

и это все бердан, а боксера нет?
saperkalori 16-11-2011 18:32

КВБ9 - это как раз боксер:-)
Dr. Watson 17-11-2011 15:52

Вот их и осекает ЛОМ...

Док

PS от 21.11.11 - тридцать подряд - нет осечек. Продолжаю наблюдения.

guns123 18-11-2011 05:09

а говорят, что боксеров импортных можно по 3 рубля купить(смал пистол)..
Не понимаю если честно почему с спекалори дороже, и при всём при том Российские капсюля.
saperkalori 20-11-2011 11:02

Боксеры на Украине стоят 6р. При том что там нет проблем с импортными капсюлями. У нас все дороже. И заводы не имеют права продавать физикам капсюль (кроме того что для гладкого). Поэтому в ормагах вы их не найдете.
guns123 20-11-2011 14:06

Я в России, и покупаю боксеры привезённые из за бугра по(CCI 3р\шт.)
Про ситуацию с покупкой капсюлей я знаком, писал на Муромский завод.
Я всё понимаю про Московское ценообразование, но регионы это не Московия :\

saperkalori 21-11-2011 18:21

А чем вас 5р не устраивает? Такая цена на пачку по 1500шт.
Все же импортные капсюля - это контрабанда. Зачем с уголовкой связываться?
Rytoma 21-11-2011 22:14

quote:
Originally posted by saperkalori:

А чем вас 5р не устраивает? Такая цена на пачку по 1500шт.


5 рублей за пачку?
kkv-ru 21-11-2011 23:28

inozemec 22-11-2011 13:59

quote:
Originally posted by saperkalori:

А чем вас 5р не устраивает? Такая цена на пачку по 1500шт.


Это где купить можно??Кв26??
guns123 22-11-2011 21:42

quote:
Originally posted by saperkalori:
А чем вас 5р не устраивает? Такая цена на пачку по 1500шт.
Все же импортные капсюля - это контрабанда. Зачем с уголовкой связываться?

Если честно, мне как конечному клиенту совершенно пофигу как они появились в этой стране.
Вот смотрите, что чисто в теории должно быть дешевле:
1)Весчь, купленная в другой стране и привезённая самолично
2)купленное в этой стране без проблем с доставкой
Вот поэтому я и говорю, что 5р\шт для меня несколько многовато, но никуда мне от этого не деться(если конечно, не найду того работника на заводе, который обеспечит меня нужным многим товаром)
С Уважением к Вам.

Sysmin 19-01-2012 18:47

Нашли блин секретность... наши деды сами готовили капсуля...

Из наставления:

Капсюлем * называют металлический колпачок с помещенным в нем ударным веществом, служащим для воспламенения заряда пороха.

УДАРНЫЕ СОСТАВЫ, ИЛИ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО КАПСЮЛЯ

Основным взрывчатым веществом для снаряжения капсюлей является гремучая ртуть.

Чистая гремучая ртуть - отличный инициатор взрывных процессов - недостаточно хорошо воспламеняет порох, так как ее взрывчатое превращение протекает весьма быстро и с незначительным газообразованием. Поэтому гремучую ртуть смешивают с другими горючими веществами, которые хотя и не являются взрывчатыми, но содержат кислород и могут сгорать в закрытом объеме, без притока кислорода из воздуха. Такие смеси называют ударными составами, так как они легко воспламеняются от удара. В них входят гремучая ртуть (35%), бертолетова соль (40%) и антимоний (25%).

В таком ударном составе гремучая ртуть дает вспышку; антимоний горит, повышая температуру и образуя пламя, а бертолетова соль, как источник кислорода, поддерживает горение. Если гремучей ртути больше, то капсюль более чувствителен к удару и дает больший форс пламени.

Ударный состав кладется в капсюль <Жевело> в количестве от 0,035 до 0,038 г. Открытые охотничьи капсюли <Центробой> имеют несколько иную рецептуру ударного состава и навеску его в количестве от 0,028 до 0,030 г.

(с)

Qwerty_Alex 20-01-2012 12:28

quote:
Originally posted by Sysmin:
Нашли блин секретность... наши деды сами готовили капсуля...

Ага, и у дедов были весы с точностью в тысячную грамма


Лиходей 12-08-2017 19:14

[QUOTE]Изначально написано Qwerty_Alex:

Ага, и у дедов были весы с точностью в тысячную грамма

Нет, они в школе учились не только отнимать, но ещё и делить и умножать .

Травматическое оружие

Какие капсюли в 9PA