quote:Originally posted by БИН:
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
в Израиле например(как и во многих штатах омерики) совершенно открыто носят не только пистолеты но и автоматы, и карабины
и почему то совершенно не комплексуют по этому поводу ни носящие ни окружающие
наверное там живут инопланетяне..
а человек который проводит аналогию пистолета с открытой ширинкой это вообще прямой пациент для психиатра..
типичная совковая психология..
quote:Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Вроде как обсуждали уже .
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
смешат меня такие ей Богу движет ими иллюзия собственной крутизны .
PS Но оружие надо прятать.
quote:Originally posted by Hife:
а человек который проводит аналогию пистолета с открытой ширинкой это вообще прямой пациент для психиатра..
Вооруженный мужчина всю историю человечества был скорее нормой, чем исключением. Рабам было нельзя, в тоталитарных обществах не особо поощрялось для простых - это понятно. А нам-то кто мешает?
Другое дело что осуществляющий такое ношение с резинострелом поступает глупо тактически - ведь он лишен возможности применить свое недооружие хоть сколько эффективно. И видимо, наивно рассчитывает напугать или предостеречь кого-то своим пестиком-уродцем. Но это уже личное дело, путь носят, если хотят. Радует что в России растет привычка к оружию, пусть и в таких забавных формах.
quote:Originally posted by Pashu:
как можно носить Т12 что бы его не кто не видел,особенно в летний период
quote:Originally posted by jeepdead:
кстати, носильщикам, вы новый ЗОО почитайте на досуге
в новом ЗОО под обнажением скорее всего подразумевается извлечение из кобуры.
Еще вижу, что открыто носить оружие - удобнее, возможно даже открыто носимый ствол сможет отпугнуть кого-то, но есть и другая сторона, наверняка такой свол и притянет кого-то, плюс стрелок теряет возможность неожиданного применения. И самое главное зная, что человек вооружен, в случае нападения на него, его будут вырубать максимально жестко и неожиданно, чтобы он наверняка не смог воспользоваться оружием.
quote:Originally posted by jeepdead:
кстати, носильщикам, вы новый ЗОО почитайте на досуге
quote:Originally posted by jeepdead:
если они гражданские, то аналогично как к тем, кто демонстративно ходит не застегнув ширинку
Только вчера вечером видел гуляющую компанию, и у одного "петуха-модника" из-за белых джинс сзади торчал по ходу ПМ-образный. Выглядит крайне глупо. Ладно я над ним посмеялся и дальше пошёл, а другой может спокойно выхватить его пистолет и им же надавать ему по пустой голове.
quote:Originally posted by samson_b:
возможно даже открыто носимый ствол сможет отпугнуть кого-то
Не в этой стране. У нас героев (дураков) на 100 лет вперёд припасено
quote:Originally posted by БИН:
которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
quote:Originally posted by intra90:
там "обнажение" невподад наказуемо,но никак не откретое ношение
quote:В одном случае это был ЛКН, в двух других ЛСН.
эксгибиционисты хреновы. сам пару раз видел около овощной палатки, недалеко от дома, ЛКН с макарообразным в кубаре сверху ноги(между бедром и коленкой. хз как это назвать). смотреться очень глупо. я демонстративно поржал.
quote:Originally posted by DENI:
Шо, прям с пистолетом одеждой не прикрытым?
В первом случае рубышка на выпуск, но с правой стороны пола рубашки заправлена за кобуру. Т.е. пистолет виден полностью. В очереди на бензоколонке этот кадр стоял так.
Во втором случае, мужик шёл по улице с семьёй и на поясе висел ПМобразный. Вообще ничем не прикрытый.
Ещё видел чувака с ОСОЙ на шее. Висела как детям ключь вешают, чуть выше пупка.
Я так понял это тренд последних месяцев.
quote:Originally posted by БИН:В первом случае рубышка на выпуск, но с правой стороны пола рубашки заправлена за кобуру. Т.е. пистолет виден полностью. В очереди на бензоколонке этот кадр стоял так.
я тоже под рубашкой на выпуск ношу когда поправлена нормально ваще не видно но в машине почему то постоянно задирается за кобуру когда выскакиваю к гаишникам или на заправке тоже часто замечаю что шол с пистолетом на показ
может там также
quote:Originally posted by jeepdead:
если они гражданские, то аналогично как к тем, кто демонстративно ходит не застегнув ширинку
quote:Originally posted by The_Judge:
+ 100. Очень точно сказано.Только вчера вечером видел гуляющую компанию, и у одного "петуха-модника" из-за белых джинс сзади торчал по ходу ПМ-образный. Выглядит крайне глупо. Ладно я над ним посмеялся и дальше пошёл, а другой может спокойно выхватить его пистолет и им же надавать ему по пустой голове.
quote:Originally posted by VladiT:
Лично я не вижу в открытом ношении ничего ни раздражающего, ни противоестественного.Вооруженный мужчина всю историю человечества был скорее нормой, чем исключением. Рабам было нельзя, в тоталитарных обществах не особо поощрялось для простых - это понятно. А нам-то кто мешает?Другое дело что осуществляющий такое ношение с резинострелом поступает глупо тактически - ведь он лишен возможности применить свое недооружие хоть сколько эффективно. И видимо, наивно рассчитывает напугать или предостеречь кого-то своим пестиком-уродцем. Но это уже личное дело, путь носят, если хотят. Радует что в России растет привычка к оружию, пусть и в таких забавных формах.
quote:Originally posted by strelok123:
если носить открыто - 100% вскоре нападут чтобы ствол отнять,
quote:Originally posted by БИН:
Вообще, мне кажется, что открытое ношение - это сигнал: смотрите на меня, я альфа-самец, у меня всё под контролем, я доминантная особь в популяции.
Видимо в прошлом это бывшие чмыри, которых били и травили одноклассники.
У нормально развитого человека такой подребности, в открытом ношении, когда это не обязательно, быть не должно.
продолжая абсурдную логику - если девушка окрасилась в блондинку то это сигнал: она легкомысленная, наивная и глупая, если человек назвал себя русским - то это сигнал: он сегодня вечером выпьет с соседом медведем бутылку водки и начнет петь песни под игру на балалайке, если человек носит оружие то это сигнал: когда нить он обязательно кого нить убьет! нужно его запретить и посадить заранее как урок остальным! гражданские носят и пусть себе носят, они так просто поднимают себе самооценку и не более, скорее всего они из этого пистолета и не стреляли ни разу после покупки, и скорее всего и не будут
ваш пост заставляет грустить всех военных, спортсменов и сотрудников правоохранительных органов.. c
для многих людей оружие это просто оружие иногда сон это просто сон c Фрейд, они не делают из него фетиш и не заморачиваются мнением посторонних людей которое к слову их совершенно не волнует: заморачиваться вопросами типа а что о моей прическе подумает света? или а что о моей новом прикиде подумают пацаны на районе? свойственно в основном школоте или не уверенным в себе людям
особенно тем кто за годы службы просто напросто привык носить оружие точно так же как гражданские мобильный телефон или скажем зажигалку
они не нарушают закон, никого не трогают, пусть выглядят глупо - это их проблемы
они сами ставят себя в потенциально проигрышное положение дав противнику заранее оценить степень угрозы и дав ему возможность адекватно подготовится, но это лишь их проблемы и показатель убогости работы наших доблестных органов
РС и хорош-то тем, что его можно носить скрытно.
к демонстрирующим отношусь сложно - или самоуверенные(тогда зачем средство самобороны??), или неученые. наверное есть еще ищущие приключений, но это уж ... .
quote:Originally posted by Hife:
они не нарушают закон, никого не трогают, пусть выглядят глупо - это их проблемы
Ошибаетесь и странно, что этого не понимаете...Отнятый у такого павлина пистолет, даже резинострельный, не столько его проблема, сколько проблема остального общества. Ему морду набьют или из его же пистолета подстрелят,это неприятно, ну так он сам и виноват. А вот в чем остальные граждане виноваты, которым теперь его пистолет угрожает? Особенно в случае его переделки.
Если Вы сейчас начнете снова на Израиль ссылаться, то замечу, что там носят не резиноплюйные пукалки, а нормальное оружие, отнять которое у обученного человека не всякий гопник решится и не у всякого гопника получится
quote:Originally posted by De Niro:Ошибаетесь и странно, что этого не понимаете...Отнятый у такого павлина пистолет, даже резинострельный, не столько его проблема, сколько проблема остального общества. Ему морду набьют или из его же пистолета подстрелят,это неприятно, ну так он сам и виноват. А вот в чем остальные граждане виноваты, которым теперь его пистолет угрожает? Особенно в случае его переделки.
Если Вы сейчас начнете снова на Израиль ссылаться, то замечу, что там носят не резиноплюйные пукалки, а нормальное оружие, отнять которое у обученного человека не всякий гопник решится и не у всякого гопника получится
ну набьют и набьют - он сам себе злобный буратино, мы же не его уровень развития обсуждаем =) в нормальных странах где разрешено открытое ношение никто почему то над ними не смеется а насчет отнятых или переделанный я уже писал выше - это показатель работы наших правоохранительных органов, а точнее ее отсутствия
отнять пистолет могут у любого и в любое время при определенной доле везения, а учитывая что гопстоп изначально не олимпийские игры то далеко не каждый сумеет что либо предпринять - и абсолютно не важно скрытное у него было ношение или открытое
тот же самый процент который соблазнится оружием будет точно так же напуган увидев его и передумает, далеко не вся гопота и преступники умеют различать детали отличия КС от РС на лету мельком
а учитывая сколько криминальные элементы видели оперативников в штатском у них будет повод задуматься
да и не будет простой щипач или гопер заморачиваться - им как раз проблемы особо не нужны, они далеко не герои
да у нас не КС а подделка и выглядит глупо но не более
точно так же выглядят чудаки которые ходят в шортах с носками до колена, или понтующиеся мобильниками отделанными под золото со стразами, каждый сходит с ума по своему..
quote:Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
quote:Originally posted by unamos:
Сегодня чувака видел из маршрутки вылезал. Наклонился (потому что газель), а сзади (Па-бам!!!! ) Торчит что-то огромное типа Береты или Хайпауэра или даже Кольта))) Правда пневма)) Потому что заглушка для балона))) А может это был Аникс...
вот этого я вообще отказываюсь понимать. смахивает на идиотизм.
что касаемо травмата, то отношусь спокойно, хоть и выглядит нелепо и ставит под сомнение адекватность персонажа. но лично я, ходить "на показ" не собираюсь, хотя бы в целях собственной безопасности и провокации со стороны криминального слоя населения. а вообще это дело сугубо личное, тем более закон при этом не нарушается.
quote:Originally posted by Angel:
с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями
quote:В начале начиная с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями.
------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)
quote:Originally posted by Angel:
В начале начиная с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями
quote:Originally posted by Совсем ещё пацан:
ну мы парни без комплексов- спросили- оказалась оса- но мужик очень стушевался футболочку задравшуюся одёрнул- один х - нагнулся под ниву свою и снова всё наружу!))
Я вот как то не то что тушуюсь, но стараюсь пиджачок/рубашечку одернуть, дабы не светить. Это не страх, а скорее ощущения незастегнутой ширинки. Правда такое же ощущение когда не чувствую привычную тяжесть на поясе, не чувствую ощущение тяжести часов на руке и т.д. и т.п.
quote:Originally posted by Balag:
Я вон тоже думал, как летом с футболкой и рубашкой носить незаметно. Пока удачную потайную кобуру не подобрал. Но про эти кобуры знают не все,
зачем тебе длинный нож, что хер маленький?
- ты с какой целью интересуешься?
зачем тебе пистолет, что хер маленький?
- а почему ты сразу подумал про хер? ты часто думаешь о херах?
зачем тебе большая чашка, что у твоей девки маленький сиськи?
- ты фото хочешь?
по теме - пусть носят как хотят, плевать. мне приятно знать что у кого вокруг меня в толпе... от части могу их понять - зачастую чем ближе пистолет, тем быстрее достанешь.
quote:Когда иду за город, ношу транспортирую открыто... помповик с картечью.
lich, а зачем с картечью-то? Обычная дробь универсальнее, да и ствол целее будет. Off, конечно, но заинтриговали
Кстати, частенько вечером во время пробежки встречаю в лесопосадках у реки пацанов с пневматическими винтовками, на ворон охотятся. Они вполне открыто всё носят, правда в такие дебри, как там у нас всё равно ни один ППС-ник в здравом уме не полезет Иногда с оптикой и разными наворотами такая винтовка очень интересно смотрится, и, думаю, что не всякий обыватель поймёт, что это не боевая снайперка
Но почему-то к этим ребятам не возникает чувства неправильности происходящего, а вот, при виде, торчащей из под футболки кобуры (со, например стечкиным
) возникает.
quote:Originally posted by Михалыч Абакан:
Так вот будучи ростом метр с кепкой, у него всегда свирепое выражение лица, локти колесом, а спина дугой выгнута назад, ну чтоб торс типа больше казался.
quote:Originally posted by i_itiro:
Товарищ мой в открытую в кобуре таскает "УДАР". На недоуменные вопросы отвечает, что так удобнее выхватывать...
А Вы ему говорили, что и другим будет удобнее выхватывать ЕГО удар из ЕГО кобуры?
quote:А Вы ему говорили, что и другим будет удобнее выхватывать ЕГО удар из ЕГО кобуры?
quote:Originally posted by De Niro:
ЕГО удар из ЕГО кобуры?
Мое мнение по открытому ношению-полная глупость которая может обернуться неприятностями.
quote:Originally posted by Balag:
Ну блин...с одной стороны вы правы, но с другой - зубов бояться-в рот не давать
Крайности исключительно вредны в любом деле Можно носить закрытую кобуру, с тренчиком, спрятанную в трусы и для надежности запертую на замочек. А можно носить в открытой кобуре, без тренчика и на виду. В первом случае не успеешь достать, во втором банально сопрут в общественном транспорте в час пик. И то и другое -крайности, должно быть что-то среднее
quote:Originally posted by Balag:
Ну блин...с одной стороны вы правы, но с другой - зубов бояться-в рот не давать
Силовики многие носят открыто(я про ППСП, ДПС и т.д.). Хотя и там есть риску выхватывания...но из форменной кобуры это сложновато сделать по сути...
З.Ы.
Сегодня видел ДПС-ника, у него была открытая кобура с ПМ-ом и без "поводка". Удивился...
Балаг, вы эта...Не путайте мух и котлеты... Менты носят по службе и по необходимсти в приказном порядке при заступлении на дежурство...После службы они пистоли сдают. То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой. Днём и у группы ментов ствол выхватывать не будет даже чокнутый. И чтоб начать выхватывать ствол у мента надо быть совсем круглым идиотом, потому что в ФЗ о милиции четко указано, что при попытке завладения оружием сотрудника, последний имеет право стрелять на поражение. Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет.
quote:Originally posted by strelok123:
потому что все знают что там БОЕВОЙ
quote:Originally posted by Gotfrid:
lich:
lich, а зачем с картечью-то? Обычная дробь универсальнее, да и ствол целее будет. Off, конечно, но заинтриговали
А обычная дробь - это какая? У меня она разная, в зависимости от того, на кого иду (: А если просто, побродить, то вообще, если честно, у меня первый-второй патрон - и вовсе пуля, остальное картечью забиваю. Помню, как-то вышел на немаленькую такую хрюшку, кило под сотню, и чем-то ей не понравился. Под рукой был только топор, и было очень стремно. Разошлись.
quote:Originally posted by strelok123:
То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой.
quote:Originally posted by strelok123:
После службы они пистоли сдают
quote:Originally posted by strelok123:
Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет
quote:Originally posted by strelok123:
Балаг не знаю где живете вы и ваши знакомые - может на Северном Кавказе
quote:Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...
Гы. Я иногда волосатых парней с европейскими мечами, торчащими из рюкзаков, в метро вижу
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...
песдетс, хорошо подготовилась к визиту в ГАИ Начнёт если голубой коррупционер взятку выжимать - ррраз его катаной напополам!!!! Шобы как в фильме, знаете, катана прошла сквозь гайца как сквозь масло, гаец удивленно делает несколько шагов и разламывается на две части
quote:Originally posted by strelok123:
судей со стволами/без стволов
Дык человек с кобурой не воспринимается как м...к.он же ее скрытно носит.а вот увидеть ковбоя с кольтом на улице так и воспринимается.
а можно еще гандон на голову натянуть и всем говорить что скоро
это будет модно и вы все ничего не понимаете и все такое...но все равно такой 'член' общества будет выглядеть как м...к.
хотя ...возможно я и ошибаюсь.
п/с а кто такие кони и почему у них пальцы а не копыта?
quote:Originally posted by snuker56rus:
а можно еще гандон на голову натянуть и всем говорить что скоро
это будет модно и вы все ничего не понимаете и все такое...но все равно такой 'член' общества будет выглядеть как м...к.
quote:Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...
quote:В ближнем бою, "катана" пожалуй, будет эффективнее резинострела...
хотя в ближнем - боуи или дага актуальнее, метровые клинки - не везде развернешься
quote:Originally posted by Скай:
тантолюбие головного мозга?
почему катана, а не кацбальгер?хотя в ближнем - боуи или дага актуальнее, метровые клинки - не везде развернешься
КЭП как бы намекает что это был частный случай, и у девушки была именно катана, p.s. а РС сравнивали потому что раздел Травматическое оружие
не дага, не кацбальгер, не бастард, не полуторник и даже не лом
потому ВНЕЗАПНО и сравнивали с катаной..
quote:КЭП как бы намекает что это был частный случай, и у девушки была именно катана,
по крайней мере меня оса руках у нападающего испугает больше чем пародия на японский меч не пойми из чего и как собранное. да четно говоря пол черенка от лопаты напугает тоже больше чем "катана" )
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:
У прокурорских еще с девяностых у всех пистолеты дома хранятся. Я, когда в 1995 купил 6п42, то с одним прокурорским дома мерился... и сравнивали его с ПМ.
так это было в 90-х, щас у них с этим закрутили гайки, будь здоров. Я сколько прокуроских знаю - все травматику покупают потому что "выпросить" табельный, из которого и стрелять нельзя (патроны подучетные) - нереально. Судьи некоторые - наверное да, носят..Но я думаю их единицы. В случае если судья пристрелит гопника, в наших условиях на его рабочем месте будет работать кто-то другой.... Бывший следак лично мне рассказывал что было после того как он дома пристрелил любовника жены.
quote:Originally posted by Скай:
ну игрушечная вряд ли эффективнее рс ))))тем более пока она в чехле где то там за спиной висит.по крайней мере меня оса руках у нападающего испугает больше чем пародия на японский меч не пойми из чего и как собранное. да четно говоря пол черенка от лопаты напугает тоже больше чем "катана" )
Здесь прозвучал тезис, что открытое ношение способно предотвращать мелкие конфликлы...
В плане предотвращения конфликла, если вернуться к обсуждаемой теме, блеск острозаточенного железа, в руках нападающего, произведет большее впечатление, чем маленькая черная игрушка, неизвестно как функционирующая...
да и среди катан щас пригодных для того чтоб ими со всей дури бить - жалкий процент. все или сувенир из говна или макеты разной стпени похожести на настоящее - оружие для спортсменов.
среди восточных фехтовальщиков оч мало кто правда рубится на них, там или учатся извлекать или рубят воздух или манекен (тут по сути юзаются разные макеты).
чтоб кто то херачился на нормальном железе сам не видал ниразу. бьются на бокенах.
обычный же истфех на европу там - да, мечи оч хороши, тока что не заточены, а так прям "взял бошь и ебошь".
quote:блеск острозаточенного железа
даже на презервативах пишут- "не дает 100% гарантии"
quote:Originally posted by Angel:
Налецо "феномен самооборонщега" описаный ранее...
НалИцо здравый смысл и отсутствие детства в ж** А Вы, видать, в реальной армии не служили, и поэтому все в ковбоев играете
Играйте на здоровье, главное, чтобы без последствий для него, родимого
Без обид
quote:Originally posted by Angel:
но вот на грабеж далеко не все идут...
Налецо "феномен самооборонщега" описаный ранее... Добрее нужно быть
quote:Т.е. светить деньгами около банков, банковских автоматов, в супермаркетах не стоит,
quote:lesnikV
quote:блеск острозаточенного железа,
железо нада специально долго искать, и еще дольше искать те, что собраны нормально.
это не истфех на европу, где мечи сразу делают на тему "взял бошь и ебошь". у азиатов ж все через жопу- всякие ката нада пару лет крутить, искусство быстрого вынимание, рубка воздуха, потом манекена - тупым и тока супер терепеливые доходят до рубки циновок острым. )
а деруца они бокенами деревянными. чтоб азиаты хлестались на железе - ниразу не видал.
кстати, слыхал как народ пер на острый нож с криком "хуйня, ниче не будет!!!", после этого не верю в 100% верные средства.
quote:Originally posted by De Niro:
А Вы, видать, в реальной армии не служили
quote:Originally posted by Angel:
C саблей- это на любителя. Можно было бы катану зрегистрировать- я бы с нею ходил
quote:Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
Почитал что народ пишет, вставлю свои 3 копейки.
Демонстрация окружающим "вон что у меня есть"- желание выглядеть круто и не более того. Причём, я заметил, что демонстрация такая чаще всего происходит в совершенно безопасных для такого плющего ковбоя местах - на обычных многолюдных улицах и парках, среди обычных прохожих, бабушек и дедушек, мам с колясками. Ну и как окружающие люди могут к этому относится? Естественно, что к человеку к оружием в руках любой нормальный человек будет относятся насторожено и с опаской. И не надо говорить про "лечите нервы" и "пейте валерианку". Откуда знать что у человека на уме? Может он под наркотой, может жена ушла и он зол как шьёрт на весь мир? Да вы элементарно знаете хотя бы нет ли патрона в стволе, включен ли предохранитель и т.д.? Я лично, как автовладелец, при проверке документов на постах и просто на дорогах, часто замечаю что СМы держат автоматы как фашисты на веревочке на шее, свесив лапки, и ствол порой смотрит в мою или членов моей семьи сторону, частенько приходится говорить "командиру" ствол опустить в землю. Объяснять не надо, что многим и иногим владельцам (к сожалению) не терпится "законно применить" свой кольт. Элементарная недисциплинированность, тупость, наглость, отсутствие понимание что оружие - это прежде всего предмет опасности (причем для самого владельца в том числе), а не показатель крутости и вседозволенности. Так вот, продолжу, в реально опасных местах (неблагополучных районах, местах скопления ЛКН, либо просто где-то загородом или, на худой конец просто ночью), подобные доморощенные ковбои не особо рвутся демонстрировать свое "мужское достоинство", ибо просто банально отберут и заставят жалеть о неспиленной вовремя мушке. Подойти к человеку, спросить время и выхватить висящий снаружи ствол (особенно на "крутых" коротких кобурах без запирающего хлястика -я лично этого вообще не понимаю) - ЭЛЕМЕНТАРНО. Или что, при приближении с мирным видом человека каждый такой "ковбой" хватается за пушку на всякий случай? Как ни крути, оружие притягивает неприятности, особенно в руках таких демо-ковбоев.
Некоторые пишут про "а вон в израиле носят автоматы", "а вон в америке...". Товарищи, мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И мне плевать что где-то там в ссаной америке кольты на яйцах носят. у нас в стране это не было принято 100 лет и народ к этому будет относится с вполне понятным и оправанным опасением, так что не надо народ этим "лечить" и зазря пугать. И как народ абсолютно верно пишет: залог успешного применения оружия (хоть боевого хоть какого) - его скрытное ношение.
И ещё, заметил тут пару товарищей с комментами типа: "Пошёл поссать, а пистолет оставил дома, как-то неуютно сразу, некомфортно и т.д." Вот это действительно клиника и нервишки надо лечить. Есть ситуации, которые заранее предполагают наличие какой-то опасности. Это как у Михалкова - если вы везете героин то должны быть готовы к тому, что вас могут захватить врасплох. Захватить с собой хоть что-то, способное стрелять, резать, прыскать слезоточивым газом и т.п. будет вполне кстати и уместно при перевозе крупной суммы денег, предполагаемом визите на заброшенный завод с бродячими псами величиной с корову и прочими походами в леса, кишащими маньяками и кровопийцами.
quote:Originally posted by Rommy:Почитал что народ пишет, вставлю свои 3 копейки.
Демонстрация окружающим "вон что у меня есть"- желание выглядеть круто и не более того. Причём, я заметил, что демонстрация такая чаще всего происходит в совершенно безопасных для такого плющего ковбоя местах - на обычных многолюдных улицах и парках, среди обычных прохожих, бабушек и дедушек, мам с колясками. Ну и как окружающие люди могут к этому относится? Естественно, что к человеку к оружием в руках любой нормальный человек будет относятся насторожено и с опаской. И не надо говорить про "лечите нервы" и "пейте валерианку". Откуда знать что у человека на уме? Может он под наркотой, может жена ушла и он зол как шьёрт на весь мир? Да вы элементарно знаете хотя бы нет ли патрона в стволе, включен ли предохранитель и т.д.? Я лично, как автовладелец, при проверке документов на постах и просто на дорогах, часто замечаю что СМы держат автоматы как фашисты на веревочке на шее, свесив лапки, и ствол порой смотрит в мою или членов моей семьи сторону, частенько приходится говорить "командиру" ствол опустить в землю. Объяснять не надо, что многим и иногим владельцам (к сожалению) не терпится "законно применить" свой кольт. Элементарная недисциплинированность, тупость, наглость, отсутствие понимание что оружие - это прежде всего предмет опасности (причем для самого владельца в том числе), а не показатель крутости и вседозволенности. Так вот, продолжу, в реально опасных местах (неблагополучных районах, местах скопления ЛКН, либо просто где-то загородом или, на худой конец просто ночью), подобные доморощенные ковбои не особо рвутся демонстрировать свое "мужское достоинство", ибо просто банально отберут и заставят жалеть о неспиленной вовремя мушке. Подойти к человеку, спросить время и выхватить висящий снаружи ствол (особенно на "крутых" коротких кобурах без запирающего хлястика -я лично этого вообще не понимаю) - ЭЛЕМЕНТАРНО. Или что, при приближении с мирным видом человека каждый такой "ковбой" хватается за пушку на всякий случай? Как ни крути, оружие притягивает неприятности, особенно в руках таких демо-ковбоев.
Некоторые пишут про "а вон в израиле носят автоматы", "а вон в америке...". Товарищи, мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И мне плевать что где-то там в ссаной америке кольты на яйцах носят. у нас в стране это не было принято 100 лет и народ к этому будет относится с вполне понятным и оправанным опасением, так что не надо народ этим "лечить" и зазря пугать. И как народ абсолютно верно пишет: залог успешного применения оружия (хоть боевого хоть какого) - его скрытное ношение.
И ещё, заметил тут пару товарищей с комментами типа: "Пошёл поссать, а пистолет оставил дома, как-то неуютно сразу, некомфортно и т.д." Вот это действительно клиника и нервишки надо лечить. Есть ситуации, которые заранее предполагают наличие какой-то опасности. Это как у Михалкова - если вы везете героин то должны быть готовы к тому, что вас могут захватить врасплох.Захватить с собой хоть что-то, способное стрелять, резать, прыскать слезоточивым газом и т.п. будет вполне кстати и уместно при перевозе крупной суммы денег, предполагаемом визите на заброшенный завод с бродячими псами величиной с корову и прочими походами в леса, кишащими маньяками и кровопийцами.
ТОЛСТО лечить нервы имхо стоит как раз тебе
quote:Originally posted by lesnikV:
был на базе отдыха с семьёй, на море, с нами ещё две семьи. при отъезде услышал над головой выстрелы метрах в 50-ти, ковбои бля! Пьяные существа стреляли из травмы, с балкона(типа салют). быстро разогнал всех по машинам, выстрелы прекратились, услышал что патроны кончились, было желание превратить персонажей в мишени - сдержался. Дебилы бля, людное место - деревья, у меня трёхлетний сын на руках, возможно что угодно - рикошет и т.д.
причем тут спрашивается открытое ношение?
в милицию надо было звонить на применение в не предназначенных для этого местах, а не сидеть дрожать в машине
quote:лечить нервы имхо стоит как раз тебе
quote:причем тут спрашивается открытое ношение?
в милицию надо было звонить на применение в не предназначенных для этого местах, а не сидеть дрожать в машине
Вась, ты в натуре дурак или прикидываешься? Человек первым делом обеспечил безопасность своих близких, определив их в укрытие. У тебя дети/семья есть или только пушка и многочасовые тренировки по её выхватыванию в тире?
Мелко мыслишь, мелко... Прям как я в далёком детстве ...
))
quote:Originally posted by Hife:
в милицию надо было звонить на применение в не предназначенных для этого местах
quote:с саблей на поясе походить по городу, не слабо?
quote:Подойти к человеку, спросить время и выхватить висящий снаружи ствол (особенно на "крутых" коротких кобурах без запирающего хлястика -я лично этого вообще не понимаю) - ЭЛЕМЕНТАРНО. Или что, при приближении с мирным видом человека каждый такой "ковбой" хватается за пушку на всякий случай?
quote:Есть. Последняя рукопашная лично у меня была, когда я светлым пресветлым днем шел в баню. От дома 700 метров. И надо же, гоп-стоп. Трое. Стой, давай деньги.Есть ситуации, которые заранее предполагают наличие какой-то опасности.
quote:Пьяные существа стреляли из травмы, с балкона(типа салют).
quote:Пока с теми кого оборонять надо, ствол в таком месте, что хрен быстро извлечешь. Когда один, ствол в руках. Себя родимого так бережет что ли??!!
quote:это аксиома
quote:Именно. Кому уж очень не нравиться - могут самоубится о ближайшую стену.мне совершенно пофег, как обо мне подумают окружающие, увидев меня в шляпе, но без лошади
quote:в метро, в час пик с 6кой грозой на бедре не удобно.
quote:светить деньгами около банков, банковских автоматов, в супермаркетах не стоит, как и айфоном в тёмном переулке, есть куча жуликов которые на этом работают, если не смогут дёрнуть незаметно, возьмут грубо, есть такая вероятность...
quote:Если в 20 метрах за вами кунаки транспортируют пару "саёг" это вполне безопасно.ходил по городу, с пакетом из-под бумаги снежинка(как с кульком семечек), в нём вся сумма денег, причём не запакованный
quote:был опыт - кобуру у меня заметили пьяные гопники, я смог расслышать "это у него газовый" и была попытка организовать нападение
quote:или достаточно большой аппарат, который трудно скрыть.мне кажется, что открытое ношение - это сигнал:
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by Дог:
Да. Лично я попрошу приближающего в темном месте остановится. Не выполнит - пора готовиться к стрельбе.
Ага, напоретесь на работника милиции, трудно будет обосновать свои действия.
quote:Originally posted by Hife:
в милицию надо было звонить на применение в не предназначенных для этого местах, а не сидеть дрожать в машине
quote:Originally posted by cepro:
это аксиома
Пожалуйста, документ где эта аксиома зафиксирована. Если нет, то это Ваша теория и не более, а теория требует доказательств.
quote:Originally posted by Maxximus:
Являясь жителем Северного Кавказа частенко замечаю особей с неприкрытыми стволами, а зачастую просто заткнутыми за ремень и это вовсе не сотрудники, ибо сотрудник (не важно какого ведомства, если не в форме)не будет афишировать наличие у него огнестрела. А совсем недавно наблюдал как одна из таких особей в центальном магазине отоваривалась, так его ПМобразный был заткнут за ремень на правом боку, причём правой стороной железа к телу и к тому же ствол был снят с предохранителя. Тут уже было понятно что это явный понт и что эта особь мало что знает и понимает в мерах безопасности (тем более личной - как из такого положения можно достать ствол не направив его на себя, причём снятое с предохранителя???) и тем более в приёмах и правилах стрельбы.
Ну бедем считать это "частью национального костюма"
quote:Originally posted by Maxximus:
ПМобразный
quote:Originally posted by Maxximus:
причём снятое с предохранителя???
quote:Originally posted by Maxximus:
частенко замечаю особей с неприкрытыми стволами, а зачастую просто заткнутыми за ремень
quote:Если он в броне, в форме и с автоматом.напоретесь на работника милиции, трудно будет обосновать свои действия.
quote:к тому же ствол был снят с предохранителя.
quote:Ну и что? После некоторой тренировки такие дамы из 12 калибра без приклада работают вполне нормально.Там мама сама была весом с этот АК...
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by Дог:
к тому же ствол был снят с предохранителя. Пустой патронник?
quote:Originally posted by asman:
ПМобразный безопасно носить со снятым предохранителем,даже если патрон в патроннике(учитывая конструкцию данного пистолета).
quote:Там мама сама была весом с этот АК...
Не было там косилки, короче...
quote:Не было там косилки, короче...
quote:Я не осматривал его оружие!!!!
quote:я бы не стал стволом в таком состоянии в "ухе ковырять".
------
Lupus lupo homo est
и не надо тут про Израиль и прочие недопримеры. Вы в Раше.
Из того и исходИте.
quote:Ну и зря.
Ну, их проблема... По мне так, уж если ходит с волыной в руках, так пусть при семье, а не наоборот, себя родимого охраняет...
quote:Originally posted by @Anders@:
А зачем тебе такой аватар?
Не дай Бог, когда-нибудь...
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Обещал инспектору пройти в таком виде по площадке осмотра ГИБДД...
forum.guns.ru
это немцы,которые за не правду расреливают???("О чем думают мужчины")
quote:Originally posted by Дог:
А почему нет? Главное в старосты записаться успеть.
quote:Открытого ношения чего? У Вас же не оружие в руках, или оружие?)Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Пример открытого ношения...
quote:Originally posted by biolight:
У Вас же не оружие в руках, или оружие?)
Верно замечено. У меня в руках реплика МР-40 от Denix. Но ведь, мы тоже, носим не настоящее оружие...!
quote:Обещал инспектору пройти в таком виде по площадке осмотра ГИБДД...в руках реплика МР-40
64. Ношение копий (реплик) оружия, а также оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)
Будут иметь право и подстелить... имхо
quote:Ношение копий (реплик) оружия,
------
Lupus lupo homo est
quote:Если дурака валять, то можно и детей по статье задерживать за игры в войну.
quote:Originally posted by катарсис:
а вот так и бывало... - во многих Амер. фильмах полицейские подстреливали детей с игрушечными пистолетами и т.п. (ну а то, что в банках и т.п. запросто стреляют в "грабителей" с игрушечными пистолетами и вовсе всем известно)
отписываться конечно будут долго... но ради стёба могут и подстрелить...
Все ясно. Вы не знакомы со спецификой работы в милиции. Стеб такой выходит боком, причем сильным.
quote:Стеб такой выходит боком, причем сильным.
quote:Originally posted by катарсис:
""ССР" тоже имеют место быть." - "ССР" это что (служебное расследование?)?
Сам Себе Реконструктор - реконструкторы не входящие в клубы но участвующие в мероприятиях.
А вообще никто никогда первым не стреляет, даже ОМОН на "адресе" - замордуют проверками.
quote:Originally posted by Combatant:
А вообще никто никогда первым не стреляет, даже ОМОН на "адресе" - замордуют проверками.
quote:Originally posted by Ivani4:
Это только в Руссийском Ханстве - в ЙуЭсЭй там вообще все не так,там полиция часто стреляет на поражение просто так и это законно в 95% случаев.
И в США замордуют, особенно если застрелили негра какого-нибудь, пусть он и с автоматом был. Впрочем, мы в любом случае не в США.
quote:Originally posted by Combatant:
И в США замордуют, особенно если застрелили негра какого-нибудь, пусть он и с автоматом был. Впрочем, мы в любом случае не в США.
Впрочем да,мы сейчас о Руссии говорим.У нас все грустно
quote:Originally posted by SMILE:
Был в Израиле в мае: там открыто носят КС граждане (которые имеют разрешение), и никто их "кавбоями" не называет.
quote:Originally posted by akm52:
Вот уж нашел ковбоев... Скорей еврей-оленевод попадется)))
Извините,не удержался
<<<<<<Конструкция не конструкция, не знаю как вы, а я бы не стал стволом в таком состоянии в ъухе ковырятьъ.
------
Всегда ношу патрон в патроннике и снятый с предохранителя(ПМобразный),ТАК безопаснее чем с патроном, но на предохранителе,правда теперь это нарушение закона,но я уже привык так .Если сейчас стану носить без патрона в критической ситуации(тьфу-тьфу) по любому сработает привычка и буду тупо щелкать спусковым крючком .Также соответственно привык относиться к оружии ,как к всегда заряженному ,а это большой большой плюс ,ковырять им в ухе мне и в голову не придет ,хоть это ,и совершенно безопасно ).Ношу естественно скрытно!
------
Думай перед тем, как бить...Думай перед тем, как стрелять...Да и вообще думать полезно. :-)
quote:Originally posted by NeoNmaN:
Многие мои знакомые и не догадываются о наличии у меня оружия... и я считаю что так и должно быть.... чем меньше людей знают...об оружие, тем лучше...в том числе и для владельца.
+ много ! ! !
quote:по-моему, СМ будут проверять, где только увидят...
Извините, если уже было...
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Мы забываем еще один аспект открытого ношения.
Имею оружие самообороны с 1995 года, почти всегда ношу с собой и за это время законность его ношения никто ни разу не проверял. (Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) При открытом ношении, по-моему, СМ будут проверять, где только увидят...
Извините, если уже было...
лана , посмешу ...
приехал к своему разрешителю в область продлять карабин, дружим давно.оформили, пошли пообедать, ресторан-кафе на окраине, сидим , едим.
дядя лет 35-37,весом под 120 кг,одет неплохо, начинает официантке рассказывать за жисть, нетихим голосом, ну там кто то замечание делает и тд , встает этот дядя- на поясе рс-пм какой то, висит - открыто, скучает, и замечателю предлагает поговорить на улице, с таким видом превосходства- ну ни дать ни взять - воевода.замечатель парень лет 30 весом кг 60!вот навис над ним этот воевода и давай поддавливать - что мол ссышь выйти -чмо и тд, только 3,14деть можешь... ну не выдерживаем ,разрешитель просит отойти с ним , ксиву показыват, я стою сзади него.отходим- просит документы на травмат-бац а документы где то забыты и тд,один паспорт!,говорит может не надо как то решим по мирному?? вот поц! пестик переходит к товарищу в руки.но мы то не пообедали- воевода за свой стол сел - настоение никакое- ствол отняли! мы едим - тишина в кафе!
тут бац - входит наряд-официантка вызвала- чтоб заступник не огребся))).
присели к нам - разрешителя знают-тот им стволик отдал- а там еще и патрон в патроннике!ну не стали мы дожидаться развязки - поехали , но думаю некисло поносил пестик чувачек)))
с ув.
quote:лана , посмешу ...
По этому поводу - выйти поговорить тоже был веселый случай....человек предложил....я встал(182 см, 110 кг, этаких немного располневший спортсмен), и спокойно спросил ЧЕГО ОН ХОЧЕТ ВЫЯСНИТЬ.... После двух трех предложения... вопрос был исчерпан....
Всегда меня увлекали такие типы - пойдем выйдем.... И ЧЁ??!?!?! Ну выйдем и ну получат все люлей....со всех сторон... как в анекдоте... тебе не кажетс что мы гавна бесплатно наелись. :-)
------
Думай перед тем, как бить...Думай перед тем, как стрелять...Да и вообще думать полезно. :-)
quote:Изначально написано Gotfrid:
С точки зрения безопасности этих открыто-носильщиков (или несунов) - это тактическая ошибка и, даже где-то провокация, т.к. именно из-за оружия на них и могут напасть с целью завладеть Кстати, по статистике 90% нападений на СМ прежде всего преследуют цель завладеть табельным оружием. Я лично предпочитаю не "светить". Но, как говориться, у каждого своя голова на плечах.
Купил себе травмат... Чтобы было обо мне небольшое представление: я юрист, мне 30 лет и всегда интересовался (так понемногу) оружием. Купил травмат исключительно тогда, когда возникла, скажем так, производственная необходимость.
Сразу определил для себя: куплю наплечную кобуру "а-ля Макс Пейн" и буду скрыто носить свой великолепный ствол)).
Зашел я, значит в тир, поговорить с инструктором о тренировках и т.п.: ведь прежде чем носить, не мешало бы и стрелять подучиться у специалиста (пострелушки из пневматики не в счет). Спросил его на счет того, как луче носить, при условии, что я всегда передвигаюсь на авто. Он мне пояснил: ну, раз на авто, то "на 5 часов" носить у тебя не получится, надо носить справа спереди (ну, я не знаю, на час или на пол второго)) это считается). Т.е. носить надо в кобуре поясной, причем, наружу (летом-то понятно), но зимой - не задергивая ни курткой, ни чем - реально "наружу"!...
Так как это "немножечко" пошатнуло мои стереотипы, я поинтересовался: а как же так "открыто"??, как люди-то реагируют? На что мне было сказано: да. похе**у. Нормально реагируют. Опера ходят, люди с "Осами" ходят и ничего, "все мои знакомые ходят". Мол того, ну задерни ты ствол курткой и достать его не успеешь. Да и вообще, летом "сбруя" не удобна, да и из неё даже извлекать пистолет нигде не учат (всё заточено под поясную кобуру).
Я так представил как удивятся местные алкаши, когда я в подъезд со стволом наружу заходить-то буду (живу-то я в Москве, к слову сказать, в Южном Бутово)...
А на счет "Аффекта неожиданности")) мне специалист пояснил так (я ему привел всякие примеры от ведущего "Гонки вооружения"). Он (говорит мне специалист) (эффект) есть лишь у нападающего. Вот он может подготовиться к нападению на тебя и напасть неожиданно с нужной для него стороны. А если нападает хулиганьё, то оно бы, может, и не напало, если бы сразу ствол увидело. А уж если спец на тебя накинуться решил, то тот подготовится, и ты, либо ствол достать не успеешь, либо он и так узнает, что ты со стволом бродишь.
... В общем моё мнение.
1. Ствол я буду носить, конечно же скрытно. Ибо не хочу. чтобы каждый мент, ЧОПовец (на объекте) и иже с ними, документы у меня проверяли. Я понимаю, когда ты через рамку в метро проходишь, - но когда ты по улице идешь и тебя тормозят все уполномоченные (на ровном, что называется, месте)... оно зачем??
2. Открытое ношение ствола считаю необходимым для лиц, ожидающих нападения "с минуты на минуту": то - инкассаторы, граждане, которым вчера "убедительно" сообщили, что их убьют (такое бывает, к сожалению), полиция и т.п. Т.е. действительно - дабы успеть достать свой ствол. Остальные же граждане... вы что, на войне?? Вы действительно считаете, что в любую минуту именно на вас и именно нападут?? Какие же вы нужные люди-то!!
Это реально вызывает ненужное любопытство и быть может, даже, попытку завладеть стволом.
3. На счет отношения к тем, кто носит ствол свой на показ. Считаю, что люди, высмеивающие таких граждан, осуждающие их, или пытающиеся поставить какой-то психический диагноз, разрисовать психологическую картину с их участием в центре - просто сами закомплексованы и опутаны кучей предрассудков. Ведь каждый видит мир по-своему и это не значит, что его видение единственно верное (в противном случае, у него бы была монополия на истину))) ): кто-то засмеётся при виде чела-дрища в задрипанной одежде со стволом на хреновеньком потертом дЭрмантиновом пояске с дырками, проделанными шилом (лоха, короче), а кто-то испугается - это их мироощущение. Я, лично, испытывал разные чувства при виде "открытых" стволов. В основном любопытство и интерес, иногда усмемшку или презрение: всё, на самом деле(!), зависело исключительно от субъекта открытостволносящего! (человек похож на опера или человек идет и делает свои дела без всяких там, понтов, - другое дело праздный тип с "неуместным" стволом).
В общем, вот так вот...
quote:Изначально написано GP T-12f:
А на счет "Аффекта неожиданности")) мне специалист пояснил так (я ему привел всякие примеры от ведущего "Гонки вооружения"). Он (говорит мне специалист) (эффект) есть лишь у нападающего. Вот он может подготовиться к нападению на тебя и напасть неожиданно с нужной для него стороны. А если нападает хулиганьё, то оно бы, может, и не напало, если бы сразу ствол увидело. А уж если спец на тебя накинуться решил, то тот подготовится, .....
В общем, вот так вот...
------
Lupus lupo homo est
quote:Кстати, очереди проверяльщиков не выстраиваются как правило. ------
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Автомобиль намного дороже жвачкомета, однако очереди бить сзади по голове почему-то не наблюдается...
quote:однако очереди бить сзади по голове почему-то не наблюдается...
quote:бьющих сзади по голове не боитесь собрать очередь?
------
Lupus lupo homo est
А насчет открытого ношения - я не думаю, что сторонники этого на площадях, при скоплении народа, ну или в метро, открыто занимаются сексом или справляют нужду (большую или малую))), так же и с оружием - это дело несколько интимное и напоказ выставлять не стоит. ИМХО
quote:Originally posted by Seeman:
Наблюдал как то одного товарища с макарычем в открытой кобуре без теренчика в ТЦ, в ашане.
quote:Был, к сожалению, печальный опыт в 90-х... Я его учёлOriginally posted by Seeman:
в некоторых случаях открытое ношение оружия может стать причиной нападения с целью завладения этим оружием
quote:Originally posted by Leon35:
Да и вообще, ходить с оружием напоказ - пижонство.
quote:Изначально написано дезерт игл:
не хрен таскать свои псевдоКС открыто. Детская привычка, как игрушечный меч у 6тилетнего в песочнице выглядит
quote:лично я как то стесняюсь публичной демонстрации!!!
------
Lupus lupo homo est
quote:Что стыдного в обладании скалкой, лопатой, мастерком, или пистолетом?
quote:Изначально написано Дог:
А мне не понятно, чего стесняться то? Что стыдного в обладании скалкой, лопатой, мастерком, или пистолетом?
quote:Перед кем выёживаться в магазине-то?
quote:Перед кем выёживаться в магазине-то?
quote:эпатаж -данунах, здесь большинство взрослых людей
quote:Вы Дога на фотках видели?
quote:фотки в студию!
quote:по супермаркету тоже с пистолетом напоказ ходите?
quote:персонажа с кобурой пожалуй буду отслеживать пристальней, мало ли что у него на уме?
------
Lupus lupo homo est
quote:Кстати идея, спасибо, надо запомнить. Когда надо будет отвлечь внимание - пошлю типа с пистолетом напоказ
quote:Originally posted by дезерт игл:
Вы Дога на фотках видели?
quote:Originally posted by Дог:
Ну как сказать напоказ? Не выпячиваю, но и не прячу особо, ежели он законный.
quote:подбираю одежду под данную надобность.
quote:давненько уже в примерочную с мушкетоном хожу
------
Lupus lupo homo est
quote:совершенно правильно. Хоть скрыто, хоть открыто - одежду надо подбирать
quote:Изначально написано Никис:
Лечите нервишки товарищи)...за 5 лет,никаких проблем ни с сотрудниками полиции это наблюдающими не возникало..
Это вам просто везло. Или вы не были в местах, где усилен (по-настоящему, а не на бумаге) контроль. Попади туда, проверка оружия - это самое невинное, что вы там ощутите. Вот и не надо доводить население до инфаркта. Примите все меры, чтобы пистолет не был активно заметен.
quote:доводить население до инфаркта.
------
Lupus lupo homo est
quote:Изначально написано Дог:
Что же это у вас население такое нежное?
Образно говоря)
quote:это у вас население такое нежное? ------
quote:Originally posted by KraftPoTTeR:
Как много параноиков на форуме)))
Не стоит светить оружием.
quote:Originally posted by DENI:
Не стоит светить оружием.
quote:Бесполезно писать об этом. Один фиг найдутся "не, нуачо, у меня всё законно!". Не переубедить, да и незачем.
quote:Изначально написано DENI:
За эту неделю только в одной Москве 2 нападения на сотрудников с целью завладения табельным оружием.
Причем информация о готовящихся нападениях была еще 1,5 недели назад.Не стоит светить оружием.
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Нападение на бабушек с целью отъема пенсии сколько за эту же неделю было??
Странно Вы со статистикой обращаетесь.
quote:Изначально написано DENI:
Какая в пень статистика, если 1,5 недели назад была информация о том, что планируется серия нападений на сотрудников с целью завладения табельным оружием.
Вы читать вообще умеете или вечер пятницы повлиял?
К чему тогда эти два нападения на сотрудников...?
На бабушек из-за пенсии чаще нападают.
Следовательно, если бы бабушки носили с собой оружие, на них нападали бы из-за оружия, а так как бабушки безоружны, то нападают из-за пенсии. Замкнутый круг получается. Несчастные невооружённые бабушки! Я рыдаю...
quote:"О стреляло... ПМоид вроде... Кобура не очень удобная по моему." Ну так примерно.Если вы с детьми гуляете а рядом мужчина с РС- "а что такого"-напоказ, Ваши действия и мысли?
quote:Какая уж там внезапность, если все знают, что у нас пистолет!
quote:1,5 недели назад была информация о том, что планируется серия нападений на сотрудников с целью завладения табельным оружием.
quote:увидел оружие из под одежды и начинают следить за потенциальным преступником)))
------
Lupus lupo homo est
quote:Изначально написано Вячеслав Дубовой:К чему тогда эти два нападения на сотрудников...?
На бабушек из-за пенсии чаще нападают.
Следовательно, если бы бабушки носили с собой оружие, на них нападали бы из-за оружия, а так как бабушки безоружны, то нападают из-за пенсии. Замкнутый круг получается. Несчастные невооружённые бабушки! Я рыдаю...
quote:Изначально написано terrakot:
Если вы с детьми гуляете а рядом мужчина с РС- "а что такого"-напоказ, Ваши действия и мысли?
Если человек визуально трезв (не однократно видел людей под чем-то с РС), то никаких отрицательных мыслей нет. Как так считаю, что не вменяемый человек может быть опасен даже с вилкой.
P.S. Мой сын увидев РС у гражданина, сказал: "Пап смотри, какой у него маленький" )
Весь флейм выглядит, с моей точки зрения, довольно дико, - примерно как война остроконечников с тупоконечниками у Свифта. Есть фанаты одной позиции и фанаты другой, - причем и те, и другие - упертые.
А к вопросу лучше подойти без фанатизма.
Предназначение оружия - снижение риска для жизни и здоровья.
Если скрытое ношение снижает риск для жизни и здоровья, - надо носить скрытно. Если открытое ношение снижает этот риск, - то открыто.
При скрытом ношении:
- Оружие не является провоцирующим нападение фактором; нет оснований опасаться нападения с целью завладения оружием.
- В случае применения оружия на стороне его владельца - фактор внезапности.
Соответственно, ничем внешне не примечательному гражданину, у которого нет оснований чего-то конкретно опасаться, - предпочтительно скрытое ношение. Лишнего внимания понаправну не привлечет, а в случае чего нападающим будет сюрприз.
При открытом ношении:
- Наличие оружия является сдерживающим факторов, снижающим риск спонтанного нападения.
- При открытом ношении время, требуемое для извлечения и применения, заметно меньше; отсутствует риск при извлечении запутаться в одежде и т.п..
Соответственно, открытое ношение предпочтительно для тех лиц, которые заведомо находятся под угрозой нападения независимо от того, виден на них ствол или нет, и которым так и так надо отращивать глаза на затылке. Например:
- Инкассатор при перевозке ценного груза (если на них нападут, то не из-за оружия, а для завладения ценностями).
- СП при исполнении (рискует нарваться на внезапное нападение при, например, проверке документов у подозрительного лица).
- Байкер на мотоцикле (на них нередко нападают из-за дорогих мотоциклов, а в провинции еще и просто потому, что байкеры, - довольно часто доводится видеть их с кобурами; помимо прочего, воспользоваться оружием, находясь в седле мотоцикла, проще из открыто расположенной на бедре кобуры).
- Охотник, добирающийся к месту охоты на электричке с зачехленным ружьем (оружие, для завладения которым на него могут напасть, у него при себе и так заведомо есть, - но для самозащиты зачехленное ружье малопригодно; пистолет в открытой кобуре риска не увеличивает, а вот в качестве сдерживающего фактора роляет).
И так далее.
Не надо этого вот слепого догматизма. Действовать надо сообразно ситуации, целям и задачам.
quote:Наличие оружия является сдерживающим факторов, снижающим риск спонтанного нападения
Фиг его знает. Сам наличие у меня оружия вообще стараюсь не показывать и, в частности, наличие травмата при мне стараюсь скрывать (при перевозке длинноствольного, понятно, скрыть не получиться (хотя тот, что "сайга" в коротком чехле не особо выделяется).
Но был странный случай, когда открытое ношение возможно и помогло: однажды на даче обнаружил в колесе гвоздь. Заделал его ремкомплектом, накачал и поехал - в дороге пару раз вставал на обочине проверить. Уже ближе к Москве (за 70 ем примерно) проехал какую-то деревушку и встал на обочине очередной раз проверить. В машине сидел без куртки и травматик был на боку в кобуре открыто. Т.к. народа вокруг не было и машин почти не было вылез без куртки. Только подошел к колесу как замечаю - из деревушки этой ко мне несвежая девятка рвет, я особо внимания не обратил и повернулся к ней боком (получилось как раз полуоткрытой кобурой) ну и проверяю колесико своё - и тут эти хлопцы на девяте резво тормозят и быстро задним ходом обратно к съезду в деревушку, разворот и уехали. Так я и не понял точно что хотели, но кажется ничего хорошего .
quote:Предназначение оружия - снижение риска для жизни и здоровья.Если скрытое ношение снижает риск для жизни и здоровья, - надо носить скрытно. Если открытое ношение снижает этот риск, - то открыто.
Ну а по теме, я ношу пистолет всегда на правой стороне под сильную руку, в открытой кобуре для более быстрого извлечения. Не люблю свободную форму одежды, предпочитаю приталенные рубашки, футболки, куртки, пиджаки, в связи с этим не всегда скрыто ношу свое оружие, никогда не думал что у людей это вызывает такие эмоции )) И никогда не думал что оружие может быть пиписько удлинителем, хотя судя по постам здесь таких персонажей хватает, причем именно из тех кого этот способ ношения очень раздражает, видимо бояться все таки удлинить )))
Тут кто-то писал что ржал в голос когда увидел у кого то пистолет в открытом ношении, так вот я сейчас ржал в голос читая эту тему
ПС Всем мир братцы, дай бог чтобы вам пришлось всю жизнь носить ваше оружие, и не было бы случая при котором пришлось бы достать его из кобуры
quote:А еще и получить по затылку армаатуриной, и только из за того, чтобы завладеть вашим пистолетом.В больших городах полно всякого рода охранников ,которые в данный момент находятся на работе,идут с объекта или только идут на объект. Во многих охранных профилях (даже если они не по форме) излишняя скрытность оружия не требуется.
Простые люди не видят,не шугаются и этого достаточно,а те кто отличает прохожего от охранника пусть видят,что охрана вооружена.
Своё оружие конечно считаю нужно носить максимально скрытно.
В противном случае шансы получить пулю из своего же пистолета только увеличиваются.
quote:Originally posted by Сарынь:
А еще и получить по затылку армаатуриной, и только из за того, чтобы завладеть вашим пистолетом
quote:кто-то писал что ржал в голос когда увидел у кого то пистолет в открытом ношении, так вот я сейчас ржал в голос читая эту тему
quote:хотя бы один пример можно ? что бы у гражданских таким образом пистолет отнять пытались
Уродов на улицах пруд пруди,и примеров таких масса,причём цель чаще не завладеть оружие,а до...ся,отнять пистолет,надавать ему по соплям ,потом возможно даже пистолет выкинуть,чтоб не выё....зж4.
Это живая провокация,и реакция у разных людей на это будет разная,от страха до агрессии.
-сидят "герои" в песочнице от безделья пиво пьют - Оооо! Смотри крутой со стволом!
Где?! Этот лох!? Да я его щас уделаю с его пукалкой....
И понеслось.....
И кстати уделывают очень часто.
Разумный человек который реально чем то владеет(единоборствами или оружием)
ни когда не будет это афишировать, так как прекрасно понимает возможные последствия.
Кстати если Вы к примеру попали в поле зрения гопников ,обморозков,тех же наркоманов,светанув к примеру возле палатки лопатник с "баблом",то заметное наличие ствола их точно не остановит,просто просить прикурить они не будут,а дадут по затылку молча !!
quote:а вот сколько конфликтов было прерванно банальной демонстрацией оружия
А вот здесь опять не соглашусь,
Не писаный уличный закон с 90х годов и сейчас действует - достал,стреляй,а если нет то сценарий может быть разным.
Проверено лично и неоднократно : демонстрация оружия дебила редко тормозит,
Ещё на службе много раз пытался уладить так конфликт, всё равно приходилось "использовать" -рукояткой по лбу.
Вообще по этой теме однозначного вердикта быть не может,так как люди разные,ситуации тоже!
quote:Originally posted by НыЧ:
Кстати из всего количества оружия которое числится утраченным примерно половина его не потеряли ,а его у них отняли,просто им признаться в этом стыдно,поэтому и пишут что потеряли придумывая разные байки.
quote:Клавиатурный "рембо" целенаправленно шел к той легковушке,
quote:Не ожидал дурашка, что кулаки могут оказаться быстрее его резиновых пулек...
quote:Не ожидал дурашка, что кулаки могут оказаться быстрее его резиновых пулек...Блин, а я ждал, когда же
quote:Какой смысл здесь что то доказывать?
И, как правильно подметил НыЧ, в ЛРО потом этот "ковбой" наверняка будет лопотать своими бледными губешками, что СЛУЧАЙНО ПОТЕРЯЛ свой суперпупермегаствол...
quote:Судя по обсуждениям на ганзе, РС для многих просто хобби, и им сама функция пострелушек важна, без явного намерения применять
quote:Originally posted by дезерт игл:
Судя по обсуждениям на ганзе, РС для многих просто хобби, и им сама функция пострелушек важна, без явного намерения применять
quote:Ну и хорошо! Пусть лучше так,чем искать на ж... приключения.
quote:Кстати
quote:мячики есть еще?
quote:Готовлю новую партию. В процессе
quote:попозже наберу, думаю взять в довесок к гирям ок?
Ок.
quote:Интересно почему ни кто не отметил очевидный недостаток
quote:Если как православный самооборонщик носить пистолетообразное с патроном в патроннике и без предохранителя, светить как то не сруки менты смущать будудут
quote:Originally posted by НыЧ:
Ну не сгущайте краски, СП нахрен не надо этой ерундой заниматься.
quote:это ж Клинт Иствуд отдохнёт, ежели две Грозы-"Шестёрки", к примеру
quote:Совсем уж за идиотов которые ничего в оружии не понимают их держать тоже имхо не соит )
quote:Originally posted by Grinder-master:
если персонаж сам нарывается всем демонстрируя свой пестег
quote:самое главное что СП точно не подойдут, подумают,что просто парень "тёпленький" малость:-):-)
quote:пьяный и со стволами)
quote:иначе уж совсем сверхнаглость получается,чтоб прям открыто,да по улице -первая мысль:крыша поехала,в детство впал
quote:Бородатые ребята
quote:Эти как носили так и носят
quote:Изначально написано дезерт игл:
да, многие еще очень многие носят пушки открыто в Мск
и не только пушки...
quote:Изначально написано дезерт игл:
мячики есть еще?
quote:Готовлю новую партию. В процессе
quote:попозже наберу, думаю взять в довесок к гирям ок?
мне вашей "феней" навеяло ...тут прямо самое место для шифрованных посланий. может жуть что почудится
quote:мне вашей "феней" навеяло
quote:Изначально написано дезерт игл:
Я занимаюсь гирями, а Люблю пострелять делает тренажер для ударников
quote:сразу пугать то?
quote:иди я тя рацалую ))) ...ну и хто тут храбрый? ))))
quote:Мазохисты, блин...
quote:Originally posted by дезерт игл:не, Велдетто просто пытается пугать ежа
quote:....а чего сразу пугать то?
Блин, а ведь когда то (в 10 классе) и я такой же "здоровенный бычара" был... Реально... Даже фотки сохранились.
quote:Вы рассуждаете как нормальный здравомыслящий человек, но есть другой народ и с другими понятиями и рассуждениями. Подобные случаи надо поискать в полицейской статистике. Сколько травматических стволов ушло таким образом в народ. Статья говорите, и за меньшее люди на подобное идут. У нас у сотрудника брата убили в ближнем Подмосковье. Ехал с "корпоратива" и позвонил жене по мобильнику, что зарплату получил. Кстати не такую уж большую, ударили по голове, утром нашли был еще жив, но из комы не вышел. Если немного выпирает из под пиджака это не страшно, но если в открытой кобуре на поясе как полицейские носят, то я бы например не рисковал. Да и полиция может останавливать для проверки, зачем на проверку время тратить.хотя бы один пример можно ? что бы у гражданских таким образом пистолет отнять пытались, вы хоть понимаете какая статья УК за такое деяние?, а гешефту на грош, так, как в кобуре может быть все, что угодно , пневматика ,СХП или макарыч голимый, хватит Господа краски сгущать, имеете комплекс- живите с ним сами,я не призываю носить оружие в набедренной кобуре но и из за того, что пиджак или рубашка чуть отопыревается панику наводить не стоит, да за айфон в руках проще по голове получить, чем за торчащий предмет конструктивно схожий с оружием.
quote:дезерт игл ))edit log
#295
quote:фото химиков
quote:способ ношения единый для всех (часто навязываемый "авторитетами" по своему образу и подобию)
quote:Originally posted by Сарынь:
Если немного выпирает из под пиджака это не страшно, но если в открытой кобуре на поясе как полицейские носят, то я бы например не рисковал. Да и полиция может останавливать для проверки, зачем на проверку время тратить.
quote:такого "лосяру", как на картинке гоп.ком.уа, несколько лет назад
quote:
Да и полиция может останавливать для проверки, зачем на проверку время тратить.
Не останавливает. Сколько электричками на охоту/с охоты ездил с пистолетом в открытой кобуре, - за много лет ни один патруль ни разу не подошел проверить, - ни в электричках, ни на улице. У них глаз наметанный, - охотник распознается издалека, а у него проверять бестолку.
Моя жена много-много лет назад работала журналистом в МК и писала материал про проституток, - в начале 90-х еще. Поехала в рейд с милицейским автобусом по Тверской; там начальником обходительный такой капитан был. Едут они по улице; на обочине стоят барышни. "Эти - с Украины", - говорит капитан. "Откуда знаете?" - "Ну, - видно же по ним". Проверка документов, - действительно, - с Украины.
Едут дальше. Следующая остановка. "Эти - из Белоруссии". Проверка документов, - таки да.
Мероприятие продолжается. "Эти - из Рязани". При проверке - тоже подтверждается.
Она его спрашивает, - "Откуда узнали?" А он толком даже и ответить ничего не может, кроме как "Ну, - по ним же видно..."
Она его спрашивает, - "Ну, хорошо, - допустим, я возвращаюсь поздно вечером домой, стою у бордюра, ловлю такси. Вы свой автобус рядом со мной тормознете?.."
(А носила она тогда, по тогдашней моде, ультра-короткие платья и чулки в сетку.)
Он ее взглядом смерил и произнес, - "Конечно нет. Ты и на проститутку-то не похожа". (Не знала, - радоваться или обижаться.)
Это я к чему? Не стоит недооценивать важность профессионализма и опыта. Человек "срисовывается" по паттернам поведения, и это работает. Из наиболее смешных историй на эту тему, - возвращался с охоты; на подходе к дому остановился у ларька купить сигарет; за мною следом в очередь пристроились двое ППСников. Глядя на мою кобуру, обсуждали меж собой, - то ли это у меня ПМ-Т, то ли наградной ПМ, то ли не наградной он же. Документами так и не поинтересовались, и со мной даже не заговорили.
А так - и СП, и граждане, - совершенно спокойно реагируют на человека в камуфле с пистолетом в открытой кобуре. "Носит, - значит, право имеет."
P.S. Пистолет я ношу всегда, когда перевожу гладкоствол; со знакомыми охотниками в электричках случались неприятные инциденты, когда пьяные компании подсаживались с просьбами "Ну дай посмотреть". Один мой приятель после такой истории специально купил себе жесткий гитарный чехол, в котором сделал пенопластовое ложе под ружье. Он был наивен.
Он с этим чехлом съездил раза два или три всего в электричках. Предполагаемая гитара - куда как более провоцирующий фактор. Всякий раз подсаживались на тему "Дай поиграть; только одну песенку спою; не бойся, буду аккуратно", - и объяснить, что гитары там нет, - было совершенно невозможно. Очень быстро отказался от этой идеи.
А я периодически езжу на последних пятничных электричках, уже после полуночи, - по Казанскому направлению, через Люберцы, все такое, - у меня охотничий домик на даче под Куровским. Никто так пока что ни разу так и не подсел пообщаться. Как-то их не тянет.
quote:я периодически езжу на последних пятничных электричках, уже после полуночи, - по Казанскому направлению, через Люберцы, все такое, - у меня охотничий домик на даче под Куровским. Никто так пока что ни разу так и не подсел пообщаться. Как-то их не тянет.
quote:Изначально написано дезерт игл:
а ко мне и без пистолета не подсаживаются почему то...
Злобный ОФФ
А ты в электричках не ездишь
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by NAL:
А у меня наоборот, ружье в чехле, за саксофон принимали пару раз.
quote:Злобный ОФФ
А ты в электричках не ездишь
quote:Originally posted by дезерт игл:
езжу в том числе в Москве Петушки в пятницу вечером, и на Наро Фоминской...что то я делаю не так
Раз не подсаживаются, - всё так. ;-) Не так делают те, к кому подсаживаются. ;-)
quote:Изначально написано дезерт игл:
езжу в том числе в Москве Петушки в пятницу вечером, и на Наро Фоминской...что то я делаю не так
В зубах стилетом задумчиво ковыряешь?
quote:зубах стилетом задумчиво ковыряешь?
quote:только один раз стволом махал, и то по шее))))
------
Lupus lupo homo est
quote:сижу, тихо мирно, топор точу... Никто не подсаживается.
quote:Originally posted by дезерт игл:
Рукояткой же удобнее по башке
quote:Не наш метод. Голова не должна иметь повреждений и быть пригодной для дальнейшего опознания.
quote:конечно, по почкам было, но дубленая китайская куртка как омоновская черепашка.
quote:Originally posted by дезерт игл:
сильное подозрение что ей и режущие ножом по фигу будут
quote:ей все пофиг. Она и движения стесняет, но греет хорошо
quote:Клиент был немолодой, поэтому ему важнее грев а не скорость
Ufa1 сообщает, что большинство пассажиров испугались мужчину. Для чего ему понадобилось столько оружия - непонятно.
Жительница Уфы, ставшая очевидцем вооруженного пассажира, сообщила, что он вышел в районе остановки 'Уфа-Арена'/источник sputnik.fm"
Поняли? так и прославиться можно!
quote:Originally posted by terrakot:
Поняли? так и прославиться можно!
quote:Изначально написано Leon35:Это вам просто везло. Или вы не были в местах, где усилен (по-настоящему, а не на бумаге) контроль. Попади туда, проверка оружия - это самое невинное, что вы там ощутите. Вот и не надо доводить население до инфаркта. Примите все меры, чтобы пистолет не был активно заметен.
недавно на оружейной выставке в Гостином дворе стояло несколько кардонов полиции с рамками , проверяли карманы, сумки, оружие. Я прошел без проблем. На поясе был пистолет, в кармане нож на клипсе, ГБ и так далее. Вытащил просто ключи и кошелек на стол. Прошел через рамку ничего не запищало. Забрал кошелек и пошел дальше. на работе в помещении ношу открыто, коллеги не обращают внимание, все тоже хотят, но им лень заморачиваться оформлением и беготней по ЛРО.
Однажды вышел перед ГАИшниками из машины дворники отбить от налипшего льда и снега, на поясе висел пистолет, ГАИшники его увидели, между собой обсудили что-то , но ко мне так и не подошли. Дело было ночью.
Стараюсь носить скрытно, но если одежда задирается, то не паникую и не комплексую, а просто заправляю все обратно.
quote:Изначально написано terrakot:
Если вы с детьми гуляете а рядом мужчина с РС- "а что такого"-напоказ, Ваши действия и мысли?
Буду исходить из того, что у него КС. Усилю бдительность и уйду подальше от этого мужчины.
А как вы издалека идентифицируете РС это или КС ?
quote:Originally posted by terrakot:
Дохлый РС с новыми патронами, иль мощный ПМ-Т с дореформенными или наградной КС - один фик, я не в бронике
а я за шо.
quote:Изначально написано DENI:
зачастую СП на своей земле не заморачиваются скрытностью ношения.
Что табельного, что личной травмы.
А для чего СП травма при наличии табельного? Привычка к железу на поясе?
quote:Originally posted by kirguduev:
А так - и СП, и граждане, - совершенно спокойно реагируют на человека в камуфле с пистолетом в открытой кобуре. "Носит, - значит, право имеет."
полностью согласен с вами.
quote:Originally posted by diamond_d:
А для чего СП травма при наличии табельного? Привычка к железу на поясе?
quote:Originally posted by DENI:Проблем меньше.
не знаком с работой и процедурами получения/сдачи оружия у СП, но думается мне, что проблемы в основном в долгой процедуре получить/сдать и по пьяни потерять.
quote:Originally posted by diamond_d:
процедурами получения/сдачи оружия у СП, но думается мне, что проблемы в основном в долгой процедуре получить/сдать и по пьяни потерять.
quote:Поняли? так и прославиться можно!
quote:Изначально написано diamond_d:
на работе в помещении ношу открыто, коллеги не обращают внимание, все тоже хотят, но им лень заморачиваться оформлением и беготней по ЛРО.
quote:Originally posted by Антипод:
Что за работа если не секрет?
про работу помолчу....
Сомневаюсь, что в судах жестко досматривают и выворачивают карманы. Я привел пример выше про 3 полицейских кардона.
quote:Originally posted by diamond_d:
Сомневаюсь, что в судах жестко досматривают и выворачивают карманы.
quote:Изначально написано diamond_d:про работу помолчу....
Сомневаюсь, что в судах жестко досматривают и выворачивают карманы. Я привел пример выше про 3 полицейских кардона.
quote:Originally posted by DENI:
В Москве сейчас да.
Право входа с оружием имеет только конвой.
quote:Originally posted by Антипод:
Арбитраж. Рамки такие, что ключи мелкие звенят. И даже файлы с бумагами "звенелками" обмахивают.
Значит я очень давно не был в Московском суде, да еще бы столько же не был.