Продукция Grand Power (Словакия)

Эталонное отношение к потребителю (замена пластика).

DOSPEX 18-04-2009 22:06

Пистолет Т-10, 5-я партия, куплен 15.04., ствол белый. Настрел 90 шт. 10х22 АКБС партия 8/2 февраль, 30 шт. 9 Р.А. АКБС в стали, шарик черный. Все патроны отнюдь не слабые!!!! Сейчас чистил и заметил трещину, там же, где и у всех. Пистолет очень понравился, осечки устранил, бьет мощно и очень точно. Вопрос- что делать? Нести в магазин для обмена (отнюдь не для возврата)? Я уже у Валерия заказал и оплатил доработанный магазин, блин!
С уважением.
KraftsHerz 18-04-2009 22:16

Вам должны выслать бесплатно новую рукоятку.
Ждите ответа Никиты
nbx 18-04-2009 22:20

Да, скажите мне в РМ адрес полный с индексом и ФИО.
DOSPEX 18-04-2009 22:27

Жду, спасибо за ответ. И еще ко всему прочему куплено 600 шт. десяток АКБС, + две кобурки под заказ Вадимом (Бурс, штучная ручная его работа) и чехол под допмагазин изготовлены и вчера выкуплены. Итого поболее штукаря баксов, это-то не легко было в наше- то время! Блин! НО, НО, НО- пистолет отличный. Отличный в лучшую сторону от всего моего арсенала.
Видать судьба такой у меня, бум ждать. БЕЗ ТЕНИ РАССТРОЙСТВА И САРКАЗМА, знал ведь, можно и подождать было, но выпустить из рук не мог в магазе, к решению о покупке шел долго и с сомнениями, наблюдая историю Т-10 с первого поста на нашем форуме.
KraftsHerz 18-04-2009 22:30

Всё будет хорошо
nbx 18-04-2009 22:31

Игорь, пластик будет выслан в начале следующей недели.
DOSPEX 18-04-2009 22:41

Спасибо, я и не сомневался. Это некоторые тут истерят не по делу. А в общем-то было бы не плохо, чтобы в предприятиях торговли, продающих Т-10, был, ну типа, НЗ из одной- двух оболочек, времени и нервов бы Никите сэкономило бы, наверное. А пластик я сам перекину, спасибо Ладу за подробную инструкцию.
С уважением,
KraftsHerz 18-04-2009 22:44

quote:
Originally posted by DOSPEX:

А в общем-то было бы не плохо, чтобы в предприятиях торговли, продающих Т-10, был, ну типа, НЗ из одной- двух оболочек, времени и нервов бы Никите сэкономило бы, наверное.


А вот тут уже сами магазины почему-то не торопятся.. Видимо возиться не хотят.
banzaj11 18-04-2009 23:03

quote:
А вот тут уже сами магазины почему-то не торопятся.

все в этой стране через *
обидно... 5 лет рынку травматики а ничего не изменилось...
KraftsHerz 18-04-2009 23:38

quote:
Originally posted by banzaj11:

все в этой стране через * обидно... 5 лет рынку травматики а ничего не изменилось...


Оно всё и будет так, пока народ будет себя так вести..
Creed 19-04-2009 01:14

Да вспомните с чего резинострелы начинались, а сейчас уж и говорить открыто не принято к чему пришли
DOSPEX 19-04-2009 13:21

Христос воскреси!
Народ, как думаете, какой настрел выдержит Тэшка с трещиной рамки? Стоит-ли носить, не развалится в нужный момент? Или уж в сейф убрать, подождать оболочуку, да и магазин от Валерия к тому времени подойдёт?
С уважением,
Andrey PTZ 19-04-2009 13:29

дак ведь была инфа что стрелять можно и на треснутой рамке, функциональность оружие не теряет. то есть до замены пластика на дежурстве можно держать.
polozovv 19-04-2009 13:33

Уважаемый Никита, в очередной раз выскажусь от лица многих единомышленников Т-10 -го за Ваше терпение и доброжелательность к нашим проблемам, но не пора ли организовать в России интернет-магазин(сервисный центр) по продаже(замене) комплектующих и аксессуаров Т-10 ? Не пора ли поставить этот процесс на поток. Вам одному, я думаю не очень просто за всем уследить.
DOSPEX 19-04-2009 13:47

И было бы не плохо, если производитель выпустит на рынок под брэндом GP наборы оружейной химии "специально для Т-10". Я прикупил бы по разумной цене, ессно! Ну и хотелось бы видеть в продаже рядом с Т-10 сопутствующие брэндовые товары и аксессуары.
Andrey PTZ 19-04-2009 14:01

про прибабахи это точно! если бы существовал в России от АКБС соответствующий интернет-магазин со всеми возможными товарами для Т10 - кобуры для него, тюнинг-комплекты, пластик в том числе старый, допмагазины на 20 патронов, доработанные магазины для тех у кого без вставок, фонари на планку, лазеры, небольшие детали к ЗИПу, пружины разной силы, и так далее. и всё это с удобной и чёткой отправкой в регионы по почте или экспрессом. я был бы клиентом на 100% пока бы не взял что мне надо.
а надо много
никита, может АКБС пора сделать это? удачи!
DOSPEX 19-04-2009 14:04

Про интернет- магазин я ( полагается, что и не только я) обоими тапками ЗА!!!
KraftsHerz 19-04-2009 14:15

quote:
Originally posted by polozovv:

Уважаемый Никита, в очередной раз выскажусь от лица многих единомышленников Т-10 -го за Ваше терпение и доброжелательность к нашим проблемам, но не пора ли организовать в России интернет-магазин(сервисный центр) по продаже(замене) комплектующих и аксессуаров Т-10 ? Не пора ли поставить этот процесс на поток. Вам одному, я думаю не очень просто за всем уследить.


Давно пора. Я как раз на эту тему размышляю Опыт есть, желание тоже
Можно даже сайт сделать с системой заказа. Но это много возни..
quote:
Originally posted by DOSPEX:

И было бы не плохо, если производитель выпустит на рынок под брэндом GP наборы оружейной химии "специально для Т-10". Я прикупил бы по разумной цене, ессно! Ну и хотелось бы видеть в продаже рядом с Т-10 сопутствующие брэндовые товары и аксессуары.


Ну вот тут уже не знаю, есть ли смысл. Смена названия на флаконе не меняет его содержимого. Хотя идея хорошая
(порядок будет )
polozovv 19-04-2009 16:25

Мне кажется, можно IT-специалистами GUNS.RU,в этой же ветке и создать интернет-магазин со всеми прибамбасами и сопутствующими товарами и с функциями сервис-центра для гарантийных случаев
KraftsHerz 19-04-2009 17:04

quote:
Originally posted by polozovv:

Мне кажется, можно IT-специалистами GUNS.RU,в этой же ветке и создать интернет-магазин со всеми прибамбасами и сопутствующими товарами и с функциями сервис-центра для гарантийных случаев


Никогда мне не нравился этот термин.. IT.
В ветке создавать магазин, это будет примерно тоже самое, что у LAD'а темы.
Так что если хотите в таком виде, то ничего создавать на надо.
А вот интернет-магазин на хосте ганзы - хорошая вещь. Именно сайтик-терминал
polozovv 19-04-2009 17:39

Да,безусловно, дело не в терминах. Было бы не плохо услышать мнение Никиты(nbx) или других заинтересованных, уполномоченных лиц, от которых зависит реализация данной идеи.
KraftsHerz 19-04-2009 18:07

quote:
Originally posted by polozovv:

Да,безусловно, дело не в терминах. Было бы не плохо услышать мнение Никиты(nbx) или других заинтересованных, уполномоченных лиц, от которых зависит реализация данной идеи.



Да она от кого угодно может зависить. Хоть от вас. Никто же не запрещает вам заниматься предпринимательской деятельностью. И ограничений на приобретение ЗИП к Т-10 не должно быть. Да и нету, заказывайте сколько хотите у GP. Просто времени уходит обычно на такую деятельность не мало. Да и нервов.. и сил..
DOSPEX 20-04-2009 10:31

По теме. Добавилось вчера 30 шт.10х22 АКБС, 10 шт. "Убойные-50". Клинов нет, осечек нет, трешина увеличилась на 0,5-1мм в каждую сторону.
Покамест убрал в сейф до следующих пострелушек.
С уважением, жду пластик.
Vlad911 23-04-2009 01:02

Что-то Никите в РМ не получается. Я с такой же проблемой. Пистолет Т-10, 5-я партия, зав.NФ007--- куплен 16.04.,маг. Охотничьи зори г.Брянск. Отстрелял 20.04. магазин без вставки; 10 шт. 10х22 АКБС партия 2/2 январь, магазин с вставкой; 10 шт. 9 Р.А. техкрим ;10 шт. 10х22 техкрим. Автоматика отработала штатно, пистолет понравился. 21/04 чистил и заметил трещину с двух сторон, там же, где и у всех.
Подскажите, как быть? По востребованости, экземпляр или фото предоставлю.
С уважением Владислав.
nbx 23-04-2009 08:39

Владислав, см. Р.М.
Vlad911 23-04-2009 12:14

Спасибо, всё понял. [QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нбх:
[Б]
Владислав, см. Р.М.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Vlad911 23-04-2009 18:03

Заехал сегодня в магазин. С проблемой согласились, предложили выслать пистолет в НН.Я предположил что с заменой справлюсь сам(благо много качественной информации).
Связались с АКБС, Алексей обещал завтра выслать.
Говорит недели две будет идти. Будем ждать.
Никите Спасибо за совет.
Anton-17 24-04-2009 13:32

Хоть я и не обладатель пистолета Т10, но полностью согласен с автором темы: "Эталонное отношение к потребителю".

И, пользуясь случаем, с огромным удовлетворением высказываю своё глубокое уважение Никите.

Никита, Вы - МОЛОДЕЦ !!!

Если бы все производители оружия, хотя бы на 50%, также относились к потребителям своей продукции... !


С.Белов 24-04-2009 14:00

Одна из основных причин, по которой куплю себе т10 во вторую строчку. после доведения девайса из первой. Только хорошие слова напрашиваются.
nbx 24-04-2009 16:27

Спасибо за тёплые слова.

------
С уважением, Никита.

DOSPEX 24-04-2009 20:42

Да, к стати, из троих моих друзей никто не отказался от покупки Т-10, видя трещину, работоспособность оружия при её наличии, а самое главное- решения проблемы с заменой пластика. Ждем свежую поставку Т-10. А покамест скупили почти все запасы 10х22 февральские в городе, по 23рэ (на БД очень хороши). И мартовские крайне не порадовали, но по 24.
С уважением,
P.S. Сегодня отстреляли одиночными 20 шт. У+, так вот: трещины не увеличились, оружие полностью работоспособно (магазины просто на доработке у Валерия).
Вот.
Greengippopotam 27-04-2009 12:48

quote:
Originally posted by nbx:
Да, скажите мне в РМ адрес полный с индексом и ФИО.

Уважаемые коллеги!
Можно все-таки ли стрелять с треснувшим пластиком (трещина с одной стороны - слева) или лучше пока погодитьдо замены?
С уважением,

nbx 27-04-2009 12:56

Коллеги! По Москве - надо связываться с Александром (LAD), это будет и проще, и быстрее. Его телефон есть в его блоге.

------
С уважением, Никита.

Greengippopotam 27-04-2009 12:59

quote:
Originally posted by nbx:

Коллеги! По Москве - надо связываться с Александром (LAD), это будет и проще, и быстрее. Его телефон есть в его блоге.


Спасибо!
DOSPEX 29-04-2009 17:37

Никита, СПАСИБО! Сегодня пластик нового образца получил, за одно и затарился в Ижружьях магнумом (9 и 10). На праздники попробую. Теперь осталось дождаться магазинов от Валерия, и ВСЁ!
С уважением,
DOSPEX 01-05-2009 16:12

Приветствую, с Первомаем всех!!! Ну вот и всё, полтора часа неторопливого секаса (бОльшую часть на сборку из-запружинок)и пластик новый встал, как родной. Ну и лоханулся малость- начал проверять УСМ без установленного предохранителя, а он не работает (хе-хе-хе). Сейчас, наверное, уложился бы в минут сорок.
С уважением,
Greengippopotam 01-05-2009 22:42

Сегодня поменяли пластик на правильный!
Сервис и отношение к клиентам GP - РУЛЯТ! Ну, а остальным производителям оружия - учиться у них и перенимать достойный опыт. Еще раз убедился в правильности своего выбора: Т-10.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ АЛЕКСАНДРУ ЛАДУ!
Александр - истиный Гуру матчасти и эксплуатации Т-10, смотреть на его работу одно удовольствие!
LAD 01-05-2009 23:10

Вот, наконец, сегодня я попал в интернет, после более чем месячного отсутствия, к сожалению не мог ответить на письма, сейчас буду разгребать.
Мои извинения!

Впрочем, мой телефон действительно был и есть заранее выложен в блоге, поэтому многие смогли меня найти по вышеуказанным поводам, надеюсь большинству помогли. Если какие-то проблемы, в которых смогу поспособствовать остались не решёнными- будем стараться!

quote:
Originally posted by Greengippopotam:Сервис и отношение к клиентам GP - РУЛЯТ!
Спасибо за тёплые слова и такую оценку!
quote:
Originally posted by Greengippopotam:...смотреть на его работу одно удовольствие!
Ну так для того видео и выложены, именно для удовольствия, зачем же ещё?! 111 x 45
teteref 04-05-2009 23:43

Про эталонное обслуживание клиентов GP уже говорилось, это не обсуждаеться. Просто большое человеческое спасибо за качественный и своевременный сервис. Отдельльная благодарность Александру, действительно было просто прятно смотреть на его работу, да и вообще пообщаться схорошим человеком.
DOSPEX 11-05-2009 20:39

Теперь точно ВСЁЁЁ!. Получил доработанные Валерием (sms) магазины, отличное качество, видны следы подгонки- прогонки патронов, на все- про все ушло 12 дней. В ручном режиме все работает отлично. ИМХО, цена ТАКОЙ работы блее чем адекватная, рекомендую. За всё сказанное отвечаю.
С уважением, спасибо Валерию.
LAD 11-05-2009 21:01

quote:
Originally posted by DOSPEX:

рекомендую.


Вы лучше перенесите этот пост в соответствующую тему-

forummessage/223/42 Тема: Решения проблем в работе автоматики Т10.
Там его скорее увидят те, для кого оно будет интереснее, ну и Валерию будет, наверное, интересно это прочитать, а тут его не все могут увидеть...

VadimmF 15-05-2009 13:43

У меня вчера тоже треснул пластик в том же месте, где и у всех (слева). Позвонил в магазин, где ответили, что в начале следующей недели деталь привезут и мне её бесплатно поменяют сами (старую деталь заберут и оставят у себя, а новую установят). Это такая норамальная практика? Если да, зачем тогда просить здесь высылать по почте новую рукоятку? И это бесплатная услуга? А страрую в таком случае можно себе оставлять?
LAD 15-05-2009 13:46

Зависит от города.

Отсылают обычно в удалённые от Мск, Н.Новгорода, Ростова-на-Дону и других мест, где проще с сервисным обслуживанием.

VadimmF 15-05-2009 14:42

Возможно ли, что в магазин поступит рукоятка старого образца, которая также может треснуть? Как они различаются по внешнему виду, пористость изнутри или ещё по каким-то признакам?
LAD 15-05-2009 15:11

Слева- новая, отличие наиболее заметно в верху фото

forum.guns.ru

В той части, что под стволом.
Обычно идут уже из нового пластика сейчас. Да и из предыдущего- они ж далеко не все трескаются!

VadimmF 15-05-2009 17:01

quote:
Originally posted by LAD:

не все трескаются


Спасибо... уже думаю, что почти все... У моего приятеля треснула, затем у меня вчера после единственного выстрела. Патрон с хорошей насыпкой пороха оказался, пробил доску 20 мм насквозь с расстояния 3-4 метра.
LAD 15-05-2009 17:17

quote:
Originally posted by VadimmF:

уже думаю, что почти все...

Не, это просто вам так повезло. Из нескольких тысяч штук, в Мск. и рядом - мне известно за пол-года менее 50 штук случаев, при том некоторые из них - явно были по вине владельца. С патрона Фиоччи, застреванием шарика и прочими радостями.


VadimmF 15-05-2009 17:24

quote:
Originally posted by LAD:

по вине владельца


в случае стрельбы патронами АКБС 50 Дж 9РА, это "вина владельца"?
nbx 15-05-2009 20:02

quote:
Originally posted by VadimmF:
Возможно ли, что в магазин поступит рукоятка старого образца, которая также может треснуть? Как они различаются по внешнему виду, пористость изнутри или ещё по каким-то признакам?

Нет, это исключено. Сейчас ТОЛЬКО новый пластик, которые не трескучий.

------
С уважением, Никита.

DOSPEX 15-05-2009 22:58

Подтверждаю, не трескучий! Три(!) магазина Х 15 с доработками Валерия (отдельное ещё раз СПАСИБО!!!)М 10х22, +1 магазин 9М(16), всё в темпе пулемёта. Поражен, и дюймовка, и кастрюля, и капот газели тоже со спичечного коробка метров.
С уважением,
Михалыч Абакан 16-05-2009 19:00

Самого пока бог миловал. Однако вопрос:
Что если засверливать тонким сверлом окончания трещины о потом в отверстия от сверловки по капле эпоксидки ( или без нее) по идее это должно предотвратить дольнейшее разростание трещины, ( я так пластиковые бампера на машине лечу)А если учесть что трещина чаще всего появляется в одном месте, то поидее рецидива новой трещины уже не будет, так как проблемное место уже разгружено первой трещиной.
Ваше мнение господа?
nbx 16-05-2009 20:02

Михалыч Абакан
Часть Вашего сообщения удалена по причине, указанной в этой теме.
VadimmF 16-05-2009 20:10

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Что если засверливать...


Я думаю, что даже если вообще ничего не делать, трещина расти не будет. Видимо там проблемное место, конкретная точка (с напряжением материала связано). У меня трещина в виде еле заметной нити. И не растёт совершенно, после многих настрелов. И у приятеля, у которого трещина сразу образовалась, тоже не растёт. Он и не торопится менять пластик. Морально-эстетически только напрягает.
VadimmF 16-05-2009 22:28

При замене треснувшей рукоятки меняется только одна эта деталь? То есть металлическая кнопка выброса магазина, скоба спуского крючка, штифты и всё прочее остаётся родное? Если да, то не такая уж это простая работа по замене пластиковой рукоятки. Хорошо, что ормаг своми силами это делает... И ещё вопрос, не изменится ли геометрия пистолета в целом, если ранее была произведена какая-то доводка, типа подпиливания вставки магазина?
LAD 17-05-2009 04:36

quote:
Originally posted by VadimmF:

При замене треснувшей рукоятки меняется только одна эта деталь? То есть металлическая кнопка выброса магазина, скоба спуского крючка, штифты и всё прочее остаётся родное? Если да, то не такая уж это простая работа по замене пластиковой рукоятки.

Примерно 13 минут, если на столе это, а не на коленке. С разборкой.


quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Что если засверливать тонким сверлом ... Ваше мнение господа?

Совершенно ни к чему. Просто не обращать внимания. Вообще. Потому, что-
quote:
Originally posted by VadimmF:

У меня трещина в виде еле заметной нити. И не растёт совершенно, после многих настрелов. И у приятеля, у которого трещина сразу образовалась, тоже не растёт.


VadimmF 17-05-2009 06:01

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Самого пока бог миловал


Интересная мысль: делаем трещину заранее или превентивный способ профилактики возникновения трещины. Заключается в том, что нужно сделать несколько отверстий подряд очень тоненьким сверлышком на том самом месте, где она может образоваться. Тогда она уже точно не образуется!:-)

Как говорится, "на скорость не влияет". К примеру, владельцы хороших автомобилей восстанавливают незначительное повреждение ЛКП (скол или царапину) только лишь из эстетических соображений - внешний вид... Также в случае трещины пластика Т10. Некоторые меняют. А многие забивают на это, отсюда можно предположить, что статистика учёта треснувших рукояток занижена. Имхо, если что.

Gordon 17-05-2009 10:05

я свой треснувший пластик(жду через магазин уже месяц, все никак не доедет) залил суперклеем KUMHO 403. держит нормально. магнум пережевыает. трещина не образуется, хотя почти пополам развален был, чуть-чуть на кончике держалось. Похоже что клей немножко подрастворил края и "сварил" их, в результате держит отлично.
VadimmF 17-05-2009 16:33

quote:
Originally posted by Gordon:

почти пополам развален был, чуть-чуть на кончике держалось


А как это произошло, от выстрела или уронил пистолет с большой высоты на твёрдую поверхность?
DOSPEX 17-05-2009 20:18

Добавлю, не совсем в тему. При отстреле Магнумов отстрелянная гильза чуть подутая, и развальцована. Так вот на доработанных Валерием SMS магазинах в ручном режиме и в режиме провоцирования задержек (стрелянная гильза в магазин ставится под патрон)- досыл и всё остальное штатно. Тренировки были под это:
http://www.youtube.com/watch?v=BfyULpEhmug&feature=related
С уважением,
Vova_ex 17-05-2009 22:15

quote:
Originally posted by VadimmF:

Я думаю, что даже если вообще ничего не делать, трещина расти не будет. Видимо там проблемное место, конкретная точка (с напряжением материала связано). У меня трещина в виде еле заметной нити. И не растёт совершенно, после многих настрелов. И у приятеля, у которого трещина сразу образовалась, тоже не растёт. Он и не торопится менять пластик. Морально-эстетически только напрягает.


У моего товарища вначале тоже была не очень большая трещина. И сначала вроде не росла дальше. Затем с его слов выросла скачком. Он пытался заклеить её эпоксидкой, но она отслаивалась. Так несколько раз. Затем трещина увеличилась ещё, и он кроме эпоксидки наложил слой ткани поверх трещины. Опять отвалилась, и он собирался применить горячее сваривание пластика и армироваие сталью проблемного
участка.
Спасибо АКБСу, передали ему новый прочный пластик, так что мудрить больше не нужно. А отношение к потребителю - да, эталонное.
С уважением Владимир.

LAD 18-05-2009 12:50

quote:
Originally posted by VadimmF:

Также в случае трещины пластика Т10. Некоторые меняют. А многие забивают на это, отсюда можно предположить, что статистика учёта треснувших рукояток занижена....

не, эт" вряд ли! Всё равно все сразу же обычно их стараются поменять.
Gordon 18-05-2009 06:42

quote:
Originally posted by VadimmF:

А как это произошло, от выстрела или уронил пистолет с большой высоты на твёрдую поверхность?


просто от одного магазина десяток, трещины классические с двух сторон
quote:
Originally posted by Vova_ex:

Он пытался заклеить её эпоксидкой, но она отслаивалась.


ага, а вот с фанарным супер клеем произошел кажется то самое сваривания пластика. Было бы интерестно услышать мнение знающих людей. В составе клея на этикетке написано: (цианакрилат 95%, синт. состав 5%)
VadimmF 19-05-2009 12:23

Облом!:-( Вчера отдал пистолет в ормаг "Следопыт" для замены рукоятки. Сейчас оттуда звонок: "приходите заберите свой пистолет и новую ххх (запрещённое слово, которым называют рукоятку), дадим телефон представитиеля в Москве, где её заменят, а мы сами заменой не занимаемся!"... Огорчили, одннако! Сам не смогу заменить.
NilAdmirari 19-05-2009 12:35

quote:
"Следопыт": "приходите заберите свой пистолет и новую ххх (запрещённое слово, которым называют рукоятку), дадим телефон представитиеля в Москве, где её заменят, а мы сами заменой не занимаемся!"

Обидно. Следопыту НЕЗАЧЁТ! Я просто сам там брал, как всегда на словах (при покупке) всё выглядело куда более гладко и безпроблемно.
P.S. У меня пока всё в норме, но как говорится "ложки мы потом нашли, а неприятный осадок остался". (это о будущих покупках в этом магазине) ИМХО.
VadimmF 19-05-2009 12:41

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Обидно. Следопыту НЕЗАЧЁТ!


Самое интересное, что вчера меня продавец уверял, что у них есть опыт по замене, ничего не перепутают, в том числе пружинки местами... А сегодня сказали, что "я не так понял"...
Если в Москву приехать к этому "представителю", подразумевается, что бесплатно заменят и на месте? А то ездить два раза в Москву не прикалывает. Пробки вечные при выезде и въезде в Королёв... Или может быть денег в ормаге предложить, чтобы поменяли сами? Какая адекватная цена работы по замене?
Vlad911 20-05-2009 18:33

Наконец то добрался до комп.
6 мая позвонили с магазина, пригласили забрать новый пластик.
Забрал, АКБС ещё раз спасибо. Рукоятку пока не менял, некогда.
Огорчает одно, где-то в лесу при первых стрельбах утерял целик(не могу понять как это произошло?может с завода не был закреплён?прикасался я к нему только при чистке оружия)заметил только дома при чистке оружия. Выезд на место стрельб результата не дал. Я обращался в раздел ъТ10: обмен/продажа/покупка деталекъ,но пока ответа нет.
Если кто-то знает где возможно приобрести данную деталь, пожалуйста подскажите. Как я заметил на форуме я такой не один.
С Уважением Владислав.
LAD 20-05-2009 22:23

quote:
Если в Москву приехать к этому "представителю", подразумевается, что бесплатно заменят и на месте?
Да, кстати, например, если успеете, завтра я в Королёв собирался...


quote:
Originally posted by VadimmF:

может быть денег в ормаге предложить, чтобы поменяли сами? Какая адекватная цена работы по замене?

не надо ничего платить.
LAD 20-05-2009 22:26

quote:
Originally posted by Vlad911:

утерял целик...
обращался в раздел ъТ10: обмен/продажа/покупка деталекъ,но пока ответа нет.

Надо ещё разок напомнить, может быть? Ведь некоторые меняют их на световолоконные, должны же они быть освободившиеся.

А у меня они только "спортивные", они более дорогие и больше вероятность им цепляться, они покрупнее обычных.

LAD 20-05-2009 22:31

quote:
Originally posted by VadimmF:а мы сами заменой не занимаемся!"... Огорчили, одннако! Сам не смогу заменить.

Вы знаете, в некотором роде это и моя вина, я их всё время уговариваю/прошу направлять сюда.
Поскольку есть опыт, нужный инструмент и необходимые детали.
Больше уверенности в качественной работе.

Например, несколько раз при замене рукояток обнаруживались чуть погнутые оси/штифты защёлки магазина. Можно, конечно, и так поставить, но лучше ж новую поставить?! Ну и мало ли что ещё?

VadimmF 20-05-2009 23:42

quote:
Originally posted by LAD:

если успеете, завтра я в Королёв собирался


А можно этот момент поподробнее. Пистолет я пока не забирал, он лежит в Королёвском "Следопыте"... На любые предложения согласен, если что. Спасибо заранее!
LAD 21-05-2009 02:26

quote:
Originally posted by VadimmF:

А можно этот момент поподробнее

написал в Р.М.
Vlad911 21-05-2009 16:15

Александр, цену на спортивные можно в РМ.
Пожалуйста подскажите, как написать вам в РМ?почему-то выдает ошибку.
quote:
Originally posted by LAD:

А у меня они только "спортивные", они более дорогие и больше вероятность им цепляться, они покрупнее обычных.


LAD 22-05-2009 02:34

quote:
Originally posted by Vlad911:

Пожалуйста подскажите, как написать вам в РМ?почему-то выдает ошибку.

Может Вы заголовок не написали, название письма?


Вот такие, типа "В" внизу слева- i2.guns.ru вроде бы 1300 р. стоит.

Vlad911 22-05-2009 11:42

quote:
Originally posted by LAD:

Может Вы заголовок не написали, название письма?


Александр Спасибо!Всё заработало.
Ещё такой вопрос. На схеме световолоконная мушка и целик.
Их тоже можно купить в Москве? и удобны ли они в применении?
VadimmF 22-05-2009 11:44

Респект и благодарности LADу, который собственноручно в моём присутствии в магазине заменил рукоятку, а также сделал некоторые доводки... Хотя рукоятка старого типа, но буду надеяться, что больше не треснет. Кстати, у новых поступивших в ормаг в продажу Т10 (черный ствол N F9хх) также рукоятки старого образца.
LAD 22-05-2009 13:24

quote:
Originally posted by Vlad911:2 На схеме световолоконная мушка и целик. Их тоже можно купить в Москве? и удобны ли они в применении?

В принципе можно, но там цена за комплект близкая к сотне евро, я всегда советую не спешить и у кого-нибудь сначала посмотреть, примериться- надо ли оно?!
Ну и мушку ставить- не 5 минут. Вклеивать.

Вообще, в случае утери всё-таки лучше постараться купить обычный целик у тех, кто себе заменял на спортивный. Всё-таки он более обтекаемый и подешевле...

Vlad911 26-05-2009 15:19

Александр Спасибо. Если в ближайшее время не приобрету обычный, то Вас побеспокою. Телефон ваш в личку не прошёл.Будет возможность повторите.
С Уважением Владислав.
quote:
Originally posted by LAD:

Вообще, в случае утери всё-таки лучше постараться купить обычный целик у тех, кто себе заменял на спортивный. Всё-таки он более обтекаемый и подешевле...


DOSPEX 28-05-2009 22:13

У меня возник вот какой вопрос- флажек предохранителя очень свободно и легко перемещается в положение "предохранено" и обратно, после замены пластика. Почему так и что делать?
LAD 29-05-2009 12:28

он обычно легко и перемещается. Иногда даже, ИМХО, слишком легко. Может просто РАНЬШЕ ТУГО перемещался?!
King_av 09-06-2009 12:57

Встану в очередь за рукояткой. Сегодня после тренировки обнаружил трещину, там же где и у всех, настрел порядка 500-600 самых разных.
kidlow 17-06-2009 12:30

таже проблема обнаружил трещину, там же где и у всех настрел порядка 500 выстрелов акбс стрелял только 10 50дж куплен в ростове на дону 28.03.09.какая партия не знаю Т 10 полностью доработан плюс 2 магазмна от cms после обшеня с продавцом магазина желания остовлять у них Т 10 пропало подскажите как можно решить проблему
nbx 17-06-2009 17:10

quote:
Originally posted by kidlow:
таже проблема обнаружил трещину, там же где и у всех настрел порядка 500 выстрелов акбс стрелял только 10 50дж куплен в ростове на дону 28.03.09.какая партия не знаю Т 10 полностью доработан плюс 2 магазмна от cms после обшеня с продавцом магазина желания остовлять у них Т 10 пропало подскажите как можно решить проблему

Александр, у АКБС в Ростове-на-Дону два дилера: Грифон и Тайгер. Имеет смысл к ним подойти и попросить, чтобы в следующей отгрузке продукции к ним положили для Вас пластик гарантийный - пусть они свяжутся с комм. отделом АКБС и скажут о необходимости прислать эту деталь. Напишите мне потом в РМ результаты разговора обязательно.

------
С уважением, Никита.

kubasch 17-06-2009 20:17

nbx
quote:
Александр, у АКБС в Ростове-на-Дону два дилера: Грифон и Тайгер

Никита, пожалуйста подскажите: У ООО ПКП АКБС в Омске есть дилеры?..С уважением..
nbx 17-06-2009 21:43

quote:
Originally posted by kubasch:
nbx

Никита, пожалуйста подскажите: У ООО ПКП АКБС в Омске есть дилеры?..С уважением..

В Омске нет.

------
С уважением, Никита.

kubasch 17-06-2009 22:06

quote:
В Омске нет

Никита, спасибо за оперативный ответ, хотя не скрою ,что Разочарован..
Не в ООО ПКП АКБС и его Продукции, а в владельцах ор.магов, которые пытаются навязать покупателям Грозу 04+ КСПЗ 80 дж,как самый лучший вариант для самообороны(во время последнего посещения ор.мага был свидетелем происходившего),а про патроны АКБС "МАГНУМ" вообще не слышали, как и про патроны 18*45 от А+А..ИМХО
С уважением....
kidlow 18-06-2009 14:54

Никита огромное вам спасибо вопрос решился положительно подробно, отписал в Р.М.
nbx 20-06-2009 12:33

Отлично.
Михалыч Абакан 20-06-2009 19:13

[QUOTE]Никита, спасибо за оперативный ответ, хотя не скрою ,что Разочарован..
Не в ООО ПКП АКБС и его Продукции, а в владельцах ор.магов, которые пытаются навязать покупателям Грозу 04+ КСПЗ 80 дж,как самый лучший вариант для самообороны(во время последнего посещения ор.мага был свидетелем происходившего),а про патроны АКБС "МАГНУМ" вообще не слышали, как и про патроны 18*45 от А+А..ИМХО
С уважением....
[/QUOTE
Почитайте статейку в июньском "Калашникове" "Гроза презагрузка" походу Техноармс очень внимательно следил за опытом продвижения на рынке Т-10 и сейчас стал реальным конкурентом Гранд Пауэр, ИМХО Танфолио ихние маркетологи уже обскакали. Планов в тч на счет сервиса грамодье в том чиле зип и аксесуары вот продавцы и копытят. Ярославу нужно было патентовать этот "запрещенный" для гандурасовского рынка прием "обратная связь с потребителем"
Михалыч Абакан 20-06-2009 19:14

quote:
Ярославу нужно

и ООО ПКП АКБС конечно.
nbx 20-06-2009 19:53

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

и ООО ПКП АКБС конечно.

Доверительный маркетинг уже давным давно известен. Погуглите по "Сет Годин", например :-)

Михалыч Абакан 20-06-2009 20:59

quote:
Доверительный маркетинг уже давным давно известен. Погуглите по "Сет Годин", например :-)

Да в курсе я. Этоя к тому что подход уних тоже правильный. Может даже ИЖ ноздрями задергает и следом похрамает. И все устаканится. Удивительно но у нас теперь во всех магазинах об АКБС знают и в одном даже сообщили что Т-10 скоро появится и даже наличие правильных патронов обеспечить грозились не вашими ли малитсами такой ликбез проведен?
kubasch 20-06-2009 21:29

quote:
ИМХО Танфолио ихние маркетологи уже обскакали.
-похоже, что верно, т.к сегодня из разговоров в 4 омских ор.магах, только в одном "что-то слышали про ИННУ"...А за Т-10 "началась охота"...Хотя вся продукция АКБС идет в Омск через московских или ижевских дилеров(с информации полученной в разговоре с представителями самих магазинов),отсюда и цены на патроны почти в 2 раза больше чем в Москве.. ИМХО..
С Уважением...
alex24555 21-06-2009 20:28

Здравствуйте. Вот и у меня та же проблема. 18.06 купил Т10, отстрелял около 50 магнумов и сегодня заметил две трещины в рамке. Подскажите, что делать?
nbx 21-06-2009 21:46

quote:
Originally posted by alex24555:
Здравствуйте. Вот и у меня та же проблема. 18.06 купил Т10, отстрелял около 50 магнумов и сегодня заметил две трещины в рамке. Подскажите, что делать?

Если именно рамка, то только через ЛРО (ибо рамка - основная часть оружия согласно ЗоО; в Т10 рамка стальная, к ней приштифтован ствол и на ней расположен УСМ). Если всё-таки пластиковая оболочка, то можно через магазин, где приобретали, попросить заказать в АКБС пластик. а как он поступит в магазин - забрать.

------
С уважением, Никита.

alex24555 21-06-2009 22:21

Пластик конечно. Треснул как у всех. Спасибо за ответ.
Koot_old 21-06-2009 23:49

quote:
Originally posted by alex24555:

Треснул как у всех


Чёт мой не хочет трескаться никак (ттт).
Добрый Монстр 22-06-2009 12:06

Стреляй очередями - треснет.
Koot_old 22-06-2009 12:17

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Стреляй очередями - треснет.


Посоветуйте ещё что-нибудь бронебойно-зажигательно-трассирующее. Стрелял по-разному, вот только очередями не хочет...
alex24555 22-06-2009 12:34

quote:
Originally posted by Koot_old:

Чёт мой не хочет трескаться никак (ттт).




Так и дай бог чтоб никогда не треснул. Всех я имел ввиду у кого треснул, причем экстрима никакого не было - патроны из магазина, стрелял в спокойном темпе.
Добрый Монстр 23-06-2009 12:15

quote:
вот только очередями не хочет

Месяца через 2-3 выложу видео
Всякое бывает...
ryslan343 01-07-2009 14:48

Купил Т-10 1 июня, ждать выходных не стал, на стройке бабахнул 3 патрона Магнум-трещина за спусковой скобой(на родном месте)Позвонил в магазин, договорился,за 2 часа поменяли ,без проблем и денег!Спасибо за внимание работникам и администрации!Магазин Максим на 1-ой линии В.О.,правда тешка там не самая дешёвая в С-Пб.
K100 01-07-2009 19:19

forummessage/223/48
VadimmF 02-07-2009 12:07

Сейчас пострелял из Т10 в паре с ИННОй. Т10 попадает туда, куда прицеливаюсь, ИННА куда-то в сторону. Правда разными патронами стрелял, от них тоже зависит. Из Т10 АКБС 50 Дж, а из Инны климовскими 80 Дж. Также шарики из Т10 глубже входят в цель (фанеру) и сильнее рвут металл водосточной трубы. Заглядываю в ствол Т10 - блестит как зеркало, ствол ИННЫ мутноватый и в каких-то хаотично расположенных следах-штрихах-помятостях, кроме того имеет переход с бОльшего диаметра на меньший до зубов и с меньшего диаметра на бОльший после. Но не об этом речь... ОН ОПЯТЬ ТРЕСНУЛ на том же месте, где и всегда, этот пластик (рукоятка) любезно замененный недавно LADом в королёвском "Следопыте" на такой же, какой и был, старого образца, такой к сожалению завезли в магазин! За скобой, то есть её правильным положением следил очень тщательно, также как и до того, как треснула предыдущая рукоятка, то есть изначально знал про эту "легенду", что, якобы пластик трескается от того, что скоба не до конца установлена на своё штатное место. Оказалось, что не в скобе дело!:-(. Теперь не знаю, что делать! В магазине скорее всего сами не станут менять рукоятку (откажутся, как и в прошлый раз), хотя Александр (LAD) при мне показывал сотрудникам магазина, как это делается.
LAD 02-07-2009 12:20

quote:
Originally posted by VadimmF:

ТРЕСНУЛ

Ну, ничего страшного. Зато пистолет, наверное, немного попритёрся, и если вылезают какие мелкие "косячки", уже можно заоодно, при разборке, обратить на них внимание.
В идеале, даже треснувший, если пистолет совсем новый, есть смысл менять не сразу, а через некоторое количество выстрелов.
Ведь пистолет же, наверняка, сохранил работоспособность?!
Присмотреться к работе з.задержки и т.п. и потом, разом уж всё...
ИМХО.

А в этом Т10, удачно, уже электричество не нужно, насколько помнится немного полирнули профилактически патронник, а ручку заменить - это просто и быстро.

quote:
Originally posted by VadimmF:
В магазине скорее всего сами не станут менять рукоятку (откажутся, как и в прошлый раз), хотя Александр (LAD) при мне показывал сотрудникам магазина, как это делается.
Это я им сказал, что, по возможности, лучше самим не браться. Поскольку у них нет такого инструмента да и навыков поменьше.
В общем, написал в Р.М.
VadimmF 02-07-2009 12:27

quote:
Originally posted by LAD:

к работе з.задержки


Лучше стал, точно. Сейчас при стрельбе любыми патронами нет клинов, печных труб, неперезарядов. Но вот только единственный раз сегодня при последнем отстреле не встал на ЗЗ. Признаки небольшие были ранее, но вроде не прогрессирует.
click for enlarge 1000 X 1289 102,7 Kb picture

Продукция Grand Power (Словакия)

Эталонное отношение к потребителю (замена пластика).