Германия

подскажите по торрентам

ded2008 16-01-2011 06:03

у вас в германии есть что нибудь типа наних торрент сайтов где можно фильмы скачивать бесплатно? или с этим борятся. я вот фильм ищу "Любимая Белинская стена" "Liebe Mauer", 2009, у нас его нигде найти не могу. может у вас сайты есть какие где его можно через торрент клиент бесплатно скачать. видел гдето за 9 евро двд продавали. но во первых не знаю как это оплачивать и получать во вторых халява рулит. если кто даст ссылку на фильм с русским переводом вообще здорово.
Sensemann 16-01-2011 17:44

quote:
Originally posted by ded2008:
ссылку на фильм с русским переводом вообще здорово.

Его нет даже на рутрэкере, а значит на русском его тем более нигде нет и быть не может.
ded2008 17-01-2011 12:17

да я знаю что нет. поэтому у немцев и спрашиваю может у них есть какой нибудь аналогичный дойчетрекер где скачать можно. можно на крайняк и на немецком глянуть.
Sensemann 17-01-2011 12:58

Даже если перерыть весь нет и найти на трэкере - то там ни кого не будет на раздаче - это 10000%
Посмотреть онлайн можно...
ded2008 17-01-2011 01:23

ну дайте ссылку на онлайн. тоже ничего не нашел в русском нете. а на торрентах все равно кто нибудь раздает. нет такого чтоб совсем мертвым было.
Sensemann 17-01-2011 04:13

quote:
Originally posted by ded2008:
нет такого чтоб совсем мертвым было.

Какой вы наивный!
http://saugstube-torrent.to/775488-liebe-mauer.html
Это на рутрекере такого не бывает, а здесь никто на раздаче не сидит и практически никто не качает - в лучшем случае два-три оленя и только, когда фильм только-только выложили, через пару дней там уже не будет никого. Тем более, что многие скачивать с торрента боятся и на то есть причины.
Скачивают с рапиды с платным эккаунтом.
Вот тут беспатные медленные(!) хостеры, фильм по частям в двух форматах.
http://www.filmatorium.info/liebe-mauer
Вот онлайн.
http://www.movie2k.to/movie-163460-Liebe-Mauer-film.html
ded2008 17-01-2011 05:45

спасиб гляну.
ded2008 17-01-2011 06:00

а че дрючат у вас за торренты?на гдровскую тематику фильмы какие еще посоветуете? че то мрачно про гдр у вас все. посмотрел сейчас NVA ностальгия и грустное разочарование. в 88-90 мне как то все радостнее виделось. самый хороший фильм- гуд бай ленин, наверное всетаки и чулпан хаматова там хороша, да и фильм лиричный , без злости и штази.
bulawog 17-01-2011 10:36

quote:
Originally posted by ded2008:

а че дрючат у вас за торренты?


Угу, причем весьма жестко. На пару тысяч евро можно влететь как с добрым утром

MAXHO 17-01-2011 11:48

Посмотрите "жизнь других", если вам ГДР-овская тематика нравится. Отличный фильм, самое лучшее, что видел за последние 5 лет. На всяких бинмуви и рутрекерах он есть на русском.

А за торренты реально дрючат. Приходится реально извращаться со всякими сидбоксами в третьих странах, и прочими сисадмино-хакерскими заморочками, что-бы их водить.

Sensemann 17-01-2011 17:15

quote:
Originally posted by MAXHO:
Посмотрите "жизнь других",

МАХНО, если ему КОМЕДИИ про ГДР совсем мрачными кажутся и всюду злые штази видятся... а ты ему советуешь Das leben der Anderen...
Хотя думаю он его и так видел, тем более в России он тоже шел.
Sensemann 17-01-2011 17:22

quote:
Originally posted by ded2008:
сейчас NVA ностальгия и грустное разочарование. в 88-90 мне как то все радостнее виделось. самый хороший фильм- гуд бай ленин, наверное всетаки и чулпан хаматова там хороша, да и фильм лиричный , без злости и штази.

Гудбай Ленин хороший, NVA - это комедия, чего там грустного? И в том, и в другом фильмах содержится абсолютно явная критика ГДРвской системы, вот только в NVA она как раз просто больше высмеивается, а в Гудбай Ленин - она явная. Да и в остальных фильмах на ГДРвскую тематику эта тема так или иначе затрагивается обязательно - уж больно острая она для миллионов.
Ну то что вам оно могло радостнее казаться - я не смоневаюсь, многие еще и просто мечтали попасть служить из ссср в гдр, для них это уже был другой мир.
Вот только немцы восточные варились в другом соку, нежели вы, и видят это соответсвенно по другому, для них другой мир был там, за стенкой.
MAXHO 17-01-2011 17:59

Мне понравилась "жизнь других". Не считаю его мрачным, он вроди как отображает реалии, сегодняшние в том числе (да да, я знаю, у меня и справка есть). Разве что техника шагнула вперед. Ну кроме того, у главного злодея/героя есть душа. Сие редко встретишь в современном синематографе. Одним словом - фильм сильный, если ТС его не видел, то только советовать.
Sensemann 17-01-2011 18:13

quote:
Originally posted by MAXHO:
Не считаю его мрачным

А речь и не о тебе. Ты комменты ТС почитай.
Что касается фильма - мне он понравился только частично. Многие моменты не вызывают доверия.
Агент штази весь такой ситнементальный, как сопля. С таким характером туда не отбирают, а вербовали туда не абы кого попало.
Мне лично именно Гудбай Ленин поравился по теме ГДР больше всего - очень хорошо отразил те события, эту разницу между востоком и западом, менталитет. Вообще имхо один из лучших немецких фильмов.
Еще понравился один очень мало известный фильм "An die Grenze" про стену, побеги и Шиссбефель на фоне опять романа.
Sonnenallee ничего так, хотя местами детский и наивный.
Führer Ex неплохой фильм, хотя там про ГДР мало и тема концентрирована на появлении наци после падения стены.
tyty 17-01-2011 21:33

quote:
Originally posted by Sensemann:

А речь и не о тебе. Ты комменты ТС почитай.
Что касается фильма - мне он понравился только частично. Многие моменты не вызывают доверия.
Агент штази весь такой ситнементальный, как сопля. С таким характером туда не отбирают, а вербовали туда не абы кого попало.


Соц система, она примерно одна, с одной стороны отбирали, с друго стороны попадали кто попало, достаточно побывать в сов. армии что бы рассказы про всякий отбор например в десант вызывали только улыбку Уверен, так как ГДР это соц страна, отбор сущесвовал парально с набором кого попало.

С другой стороны именно из "кого попало" иногда получаются неординарные специалисты который при удачном стечении обстоятельств могут продвинуть весьма высоко.

zav.hoz 18-01-2011 12:06

Чтобы понять ГДР-овскую систему, например того же ШТAЗИ - надо четко разделять различные направления, объединенные под одной крышей - как-то внутреннюю политическую контрразведку + стукачество, которые вел Мильке "в свете решений партии и правительства" и высший пилотаж внешней разведки, который организовал и лично курировал Вольф - там и отбор, и критерии разные были.
mikko1973 18-01-2011 12:41

А кто про эту страницу слышал:http://vrn.org.ru/
Ни фига не реклама. Просто, говорят, там фильмы качественные, а вот как-то качать стрёмно.
Ostwind 18-01-2011 10:45

А что так пугают прям с торрентами? Я в общем-то конечно немецким контентом не пользуюсь, но всегда думал что страшные истории про штрафы, это именно что страшные истории, кто будет сидеть мониторить траффик? Это-ж денег стоит и времени.

хотя пару человек из знакомых у меня штрафовали, но я честно говоря был почти уверен что они на себя обратили внимание чем-то особенным, скачиванием ЦП например, а потом уже попутно получили штрафы за контент левый...

tyty 18-01-2011 11:05

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Чтобы понять ГДР-овскую систему, например того же ШТAЗИ - надо четко разделять различные направления, объединенные под одной крышей - как-то внутреннюю политическую контрразведку + стукачество, которые вел Мильке "в свете решений партии и правительства" и высший пилотаж внешней разведки, который организовал и лично курировал Вольф - там и отбор, и критерии разные были.

Поздно ее понимать Нет уже давно ГДР, раз так быстро кончились, заначит кадры подбирали неправильно! Позавчера кино про Вольфа смотрел, а вот книги его в продаже найти не могу

zav.hoz 18-01-2011 11:21

У меня есть в электронном виде его книга о русской кухне, очень интересно написана и не только о кухне...

Ostwind - уже развелись тут адвокатские конторы, которые пытаются окучивать народ за скачку торрентами всяких русских сериалов/фильмов. Отбиться можно от них, да и торренты защитить/фильтровать - но больно уж муторно это все, когда есть рапидоподобные файлообменники безо всей этой головной боли.

Ostwind 18-01-2011 11:52

Рапида очень парит, а каким образом адвокатская контора будет доказывать мое участие в системе русского файлообмена и доказывать нелегальность скачанного с русского файлообменника контента? Что-то я думаю что это тоже скорее страшилки. Сильно запарно эт для конторы, а прибыль в чем?
zav.hoz 18-01-2011 12:09

Если коротко, то торрент-технология предполагает одновременно скачку и раздачу, причем раздача скачанных блоков идет уже не дожидаясь скачки полного файла, поэтому - ты уже не просто даунлоадер, а сразу и распространитель (там уже и ответственность другая, и отловить легче). Если на торренте не стоят никакие фильтры/прибамбасы или внешние прокси, то отловить тебя проще простого - надо зайти в список качающих и отсортировать по IP-принадлежности страны, далее они когда легально, а чаще нет - добывают у провайдеров сведения о твоих реальных данных (по IP и времени соединения - эти данные хранятся 6 месяцев) и рассылают "письма счастья", т.н. Abmahnung'и - из них, до суда доходит крайне малый процент, но со смногих им удается сшибить бабки угрозами, взяв на понт будущими штрафами и судом.

А Рапиду я привел просто в пример, как первопроходца этой технологии, сейчас есть много других - быстрее и лучше.

Ostwind 18-01-2011 12:34

Пров не имеет права выдавать твою личность без решения суда.

Мой комп в течении месяца может с 10ти разных айпишников по всей Европе быть залогинен (причем физически а не через прокси) а мой торрент аккаунт вообще пользуют 3 человека.

Не сходится оно.

А Абманунги, правда по имейлу, я получал, и от адвокатских контор и от полиции и от БНД... К файлообменникам никакого отношения они не имеют, просто мелкие жулики-спамеры. Хотя может кто ведется. Отправляю их к письмам дочек погибших африканских диктаторов.

zav.hoz 18-01-2011 16:42

Пров-то не имеет, но если все делать по закону, то на основании данных о файлообмене с адреса x.x.x.x - правообладатель или его уполномоченный представитель могут подать заяву в прокуратуру против "неизвестного" и уже с санкцией прокуратуры требовать данные у прова, на деле же они делают так - полулегальными методами (мониторинг в сети, взлом/слив/покупка данных прова) и чужими руками аффилированных с ними IT-контор, они сначала добывают сырую инфу, затем берут на понт массовыми абманунгами, а уже тех кто неправильно рыпнулся - раскручивают по полной. Пока им хватает лохов, реагирующих сразу на первый абманунг - но аппетиты этих козликов растут... хотя один такой адвокатишка-ловец уже "самоубился" в Мюнхене год назад...

Вообще-то на нашей родине бюрократии, уже даже есть форма правильного посылания их на хуй - Модифицирте Унтерлассунгзерклерунг называется (это если реальные данные правильно отловили)! А то, что по емэйлу шлют - ты правильно пересылаешь!
;->

Ostwind 18-01-2011 16:51

По моему слишком муторно все таки, сколько нужно вложить труда, а сколько возьмешь денег с рядового юзера торрентов?

В общем меня особо пользование трекерами не пугает пока, русскими так тем более, когда нужно пользуюсь и pirate-bay'ем. Мне наоборот показалось что показушная компания по борьбе с пиратством сошла потихоньку на нет - давно уже не видел в кино рекламы про "раубкопирер зинд фербрехер" и всяких страшных историй про астрономические штрафы.

Sensemann 18-01-2011 17:23

quote:
Originally posted by Ostwind:
это именно что страшные истории, кто будет сидеть мониторить траффик?

Тот кто очень сильно хочет срубить бабла. Адвокатов сейчас развелось выше крыши, которые защищают фирмы-владельцы прав на музыку, фильмы и аудиокниги и прочее. Причем если раньше залетали те, кто скачивал нем. фильмы, то теперь попадают на деньги и те кто качает русские - ибо адвокаты уже на за ганицей с удовольствием представляют интересы своих клиенв.
Штрафов ни каких нет, - прокуратура этим не занимается, они только вычисляют все данные, передают их адвокату и указывают на гражданский суд. путь.
Ну а давокатам другого и не надо - дальше они требуют компенсацию в штуку евро с угрозами в случае отказа пойти в суд.
Sensemann 18-01-2011 17:36

quote:
Originally posted by Ostwind:
По моему слишком муторно все таки, сколько нужно вложить труда, а сколько возьмешь денег с рядового юзера торрентов?

Наоборот очень легко они деньги свои получают и обогатились очень и очень не хило. Все это уже давно поставлено на конвеер, и рассылают по пол миллиона этих абманунгов в год. Они за пол минуты распечатают типовое писльмо на 15 страниц, в котором введут новое имя и адрес и отошлют жертве, все - осталось только ждать, когда лох переведет почти тысячу евро, исугавшись угроз. А большиснтво пугается не просто быстро, а очень быстро и если у них нет денег, то они будут просить в рассрочку или побегут к своим адвокатам, которые тупо вступят в переписку и будут просить уменьшить сумму - в итоге клиент заплатит будет платить еще и совему адвокату, что в сумме будет тоже самое.
Очень редко кто не платит, и можно их послать, заполнив и отослав одну бумагу. Но! Нужно иметь для этого нервы. Ибо они потом будут в течении следующих трех лет посылать письма с угрозами, надоедать телефонными звонками и всячески напоминать о себе.

Sensemann 18-01-2011 17:44

quote:
Originally posted by Ostwind:
Мне наоборот показалось что показушная компания по борьбе с пиратством

Ты не понимаешь, это не компания. Это люди, которые таким образом обогащаются, и закон им это позволяет. Получают с этого деньги и сами фирмы, которым принадлежат права на то, что ты скачиваешь. Все довольны.
Прокуратура уже давным давно никого не штрафует и суды уголовные за это не судят. Было когда-то пару человек, которым не повезло и они попались и стали козлами отпущения - получили хорошие штрафы. Но халявщиков, качающих, слишкоми и слишком много, поэтому прокуратуре стало не до этого, давно уже плюнули и больше не занимаются, однако данные твои по запросу адвоката они дабудут и ему передадут. А гражданский суд никто не отменял - именно в нем и будут решать, кто и сколько кому должен, если до это дойдет, хотя вероятность оного мизерная.

П.С. я сам постоянно пользуюсь торрентом, но уже осторожней.
узнал про это все вообще случайно - моя сестра летом прошлого года попала на 960 евро за какой-то нем. фильм.

Ostwind 18-01-2011 18:01

Ваня, я еще раз говорю, техническая сторона тут не "напечатать письмо" а вычислить тебя как скачивальщика, предоставить доказательства что ты качаешь нелегальный контент, что-бы провайдер выдал твои данные, и мониторить PTP траффик нифига не просто, не представляю себе честно говоря данного процесса.
Ostwind 18-01-2011 18:03

Проще просто всем русским посылать письма с указанием "Вы качали фильмы на торрентс.ру" один из 20ти или 50ти может и поведется. Но это уже они сами виноваты походу...
MAXHO 18-01-2011 18:11

Зенземанн прав. До доказательств дело зачастую не доходит вообще. Адвокаты собирают АйПишники, миллионами их тащут в прокуратуру на выяснение адресов, и прокуратура их не глядя миллионами подписывает. И письма эти с угрозами рассылаются так-же миллионами. По типу - сто старушек - уже рубль. Ибо для немца нет ничего хуже, чем письмо со счетом и угрозами в его почтовом ящике.

Я сам отслеживаю тему, в которой человек тупо уже год игнорит письма от одной такой адвокатской конторы, и каждый раз отписывается о результатах и угрозах. Мне интересно, чем все закончится.
Вот наглядное ссылко на статистику:
www.verein-gegen-den-abmahnwahn.de

MAXHO 18-01-2011 18:20

Для адвокатов это большие легкие деньги, вот и все. Разослал тысячу абманунгов, по статистике 560 из них будут оплачены, если с каждого по 960 евро - готовы 500 тысяч. Остальных дожимать угрозами.
И здается мне, вторая половина адвокатов, которые типа отмазывают людей от первых, тупо состоят в сговоре с первыми. Типа добазаримся на меньшую сумму штрафа, вы получите ее, а мы - не меньшую сумму за отмазку клиента от ваших наездов.

А если один из тысячи уйдет в глухой игнор - ну и хрен с ним. Можно и забить после трех лет угроз.

Sensemann 18-01-2011 18:40

quote:
Originally posted by Ostwind:
а вычислить тебя как скачивальщика, предоставить доказательства что ты качаешь нелегальный контент, что-бы провайдер выдал твои данные, и мониторить PTP траффик нифига не просто, не представляю себе честно говоря данного процесса.

Так вычисляют за раз. Пользуются услугами каких-нибудь фирм, этим занимающихся. Присылают то тебе не просто письмо "дайте денег!" - там указывает название фильма, файла, сколько ты его качал, какого числа и сколько ты "отдал" другим мегабайт. Все очень детально.
Про разводилово через и-меэйл - это из другой области.
Sensemann 18-01-2011 18:47

quote:
Originally posted by MAXHO:

И здается мне, вторая половина адвокатов, которые типа отмазывают людей от первых, тупо состоят в сговоре с первыми.

А даже если и нет - они все равно выигрывают. Это уже целой индустрией стало. Куда не загляни на страницу какого-нибудь адвоката по медиенрехту - обязательно наткнешься на эту рекламу, мол, сейчас торрентщиков терроризируют и пугают, но мы обязательно с ними свяжемся, сумеем снизить сумму и спасем ваши деньги. Бегите, бeгите к нам за уcлугами - мы с удовольствием возьмем с вас три сотни за Унтерлассунгcерклерунг, которое вы можете распечатать с инета и отослать сами.
Впрочем, иногда после письма адвоката, "мошенники" перестают вообще что-либо присылать, такое тоже описывали на форуме. У моей сестры вроде тоже после этого нечего не присылали пока.
Ostwind 18-01-2011 18:59

Ты видел письмо? Просто все с юридической точки зрения мне толкуете, а я пытаюсь понять организацию технической...
MAXHO 18-01-2011 19:01

Так они-ж не мошенники. Де юре они правы ведь. То, что они драконовские штрафы назначают, это другое. Просто это особая форма мафии, типа российских чиновников, вот и все.
А вообще на знаю, я беру себе аккаунт на рапиду и не парюсь. Мне не жалко десятки за 200-300 фильмов по моему вкусу, скачанных автокачалкой по щелчку пальца. Рапида гнездится в швейцарии, которая исторически зарабатывает себе бабло именно на анонимности и успешно отбивает все требования любого государтва, сдать имена вкладчиков/качальщиков.
MAXHO 18-01-2011 19:14

quote:
Originally posted by Ostwind:
Ты видел письмо? Просто все с юридической точки зрения мне толкуете, а я пытаюсь понять организацию технической...

Да, я лично видел эти письма. Не емейлы, не спамрассылки нигерийских писем, а именно физические письма по адресу.

С технической точки зрения: адвокат сидит на том-же рутрекере и прочих торрентах, раздает битый виндовс например, и пытается качать фильм, на охрану которого он купил права. И качает ото всюду, со всех возможных точек, до которых может дотянуться. И вместе с кусочками фильма получает АйПишники тех, кто ему фильму и раздает.
После чего фильтрует айпишники тех, кто фильму раздает на европейские и неевропейские. Неевропейские уходят в помойку, на европейские, на весь миллион АиПишников бежит в прокуратуру, и просит добро на сдачу провайдером адресов по факту пиратства. И та прокуратура НЕ ЧИТАЯ дает добро. На весь миллион насобиранных Айпишников. И провайдер сдает этот миллион адвокату.
И адвокат начинает рассылать письма счастья уже всему миллиону с указанием конкретных файла, времени скачки, АйПи и прочего.

Если ты по поводу того, как от подобного защищаться - многие ставят запрет на раздачу европейским АйПишникам. Вроди есть такая функция в торренте.
Иные покупают себе сидбокс в банановых странах типа эфиопии или украины. В сидбоксе ставят торрент и рулят им через удаленный доступ. И потом уже с самого сидбокса сливают фильмы напрямую себе.
Но сидбокс -это уже экстрим заради исключительно редчайших фильмов, или полностью наглухо запрещенных во всех странах. За одно упоминание о которых, в наших сраных европах, уже отправляют за решетку.

zav.hoz 18-01-2011 19:21

Юзеров рапиды, тоже отследить можно, если будешь руками менять IP 3 раза в день - это просто усложнит процесс, но отследить осла/торренты на порядок проще - достаточно этой конторе присосаться к раздаче и сразу видно, кто с тебя качает дальше (эти функции во всех торрент-клиентах есть), методы защиты есть (запретить раздачу на немецкие IP, кодировать инициирующий трафик, фильтры вскяие поставить и т.д.) - но это уже возня, требующая времени и руки на пульсе.
MAXHO 18-01-2011 19:30

Юзеры рапиды не раздают. В этом и есть существенная разница. По закону пока карается только раздача, скачивание -нет. Поэтому прицепились именно к торрентам.

Тоесть юзера рапиды можно отследить через провайдера хоть сто раз. Но перед законом он (пока что) чист. Так что смысла менять АйПи ему никакого нет.
Если изменят закон, и скачка будет тоже караться, тогда да, рапида тоже станет безсмысленной.

Sensemann 18-01-2011 20:16

quote:
Originally posted by MAXHO:
По закону пока карается только раздача, скачивание -нет. Поэтому прицепились именно к торрентам.

Ошибаешься, так было раньше, по закону уже и за скачивание чистое без отдачи.
Но с рапидой никто мается не будет, и на торрентах еще до хера есть кого ловить.
Sensemann 18-01-2011 20:18

quote:
Originally posted by Ostwind:
Ты видел письмо?

Ну я же говорю, сестре прислали, все абсолютно коректно - фильм они этот скачивали и с датами все нормально.
Ostwind 18-01-2011 20:54

Разве в торрент-клиенте видно айпишники тех кому ты раздаешь?
MAXHO 18-01-2011 21:06

Привет. П2П-протокол, или в простонародье - фейс ту фейс. Айпишник там аж легко узнается. Протоколу надо знать адрес, откуда тянуть файло. А извечь его из протокола на монитор - дело программки в пару строк.
MAXHO 18-01-2011 21:18

quote:
Originally posted by Sensemann:

Ошибаешься, так было раньше, по закону уже и за скачивание чистое без отдачи.
Но с рапидой никто мается не будет, и на торрентах еще до хера есть кого ловить.

Ошибаешься. Юристы до сих пор спорят, однозначного мнения нет. А следовательно нет закона и практики.
Прюфлинк, пункт 10.2:

www.internet4jurists.at

MAXHO 18-01-2011 21:26

Попросил человека, сьевшего собаку на этих делах, отписаться в теме. Ибо сам не до конца уверен в технических деталях.
es 19-01-2011 02:57

quote:
Попросил человека, сьевшего собаку на этих делах, отписаться в теме. Ибо сам не до конца уверен в технических деталях.

Привет, сообщество. По поводу Рапидшары - нет, её не ловят, как и мегааплоад, яндекс.диск и еще тысячи файлохранилищ, точнее их называют one-click-filehoster(OCF). И вряд ли будут ловить ближайшее время, это следует из простой человеческой логики - мало ли, может быть мне вирус по ссылке накликал и скачал. Это первая причина.

Пытаются ловить аплоадеров, и небезуспешно. Например такой OCF как Netload по запросу суда выдал данные одного из аплоадеров фильма. Abmahnung, все дела.

Могут изъять сервера и считать IP-адреса файл-аплоадеров, любых. Все ведут логи и хранят их. Хотя бы затем, чтобы сдавать детскопорнушников и террористов. Иначе проблем можно поиметь не от адвокатских контор.

Могут, и скорей всего попытаются, закрыть или запретить OCF, в Германии и Евросоюзе, закрыть Рапиду, и т.д. Это совершенно не проблема провернуть на уровне провайдера - если вдуматься, то для народных масс в .de траффик поставляют меньше десятка контор, которым скажут - они выполнят. Но ловить даунлоадеров - это нет.

Само собой - любые пользователи p2p сетей светят IP. На этом и ловят. На раздаче. Аргумент "Я только скачивал!" не катит - уже во время стягивания торрент или мул начинают раздавать. Тут-то вас и протоколируют.

По поводу "я не даю с меня качать Германии и Странам ЕС". Ха. Как мне никто не мешает купить IP в Украине или Канаде - никто не мешает это сделать, например, Digiprotect(эта фирма чаще всего попадается мне, как ответственная за техническую часть отлова) Мало того, никто им не мешает нанять гавриков из студентов, чтобы те мониторили трекеры, и, как показывают сведения - это активно делают. Там сидят не дураки, отнюдь.

Т.е. если подытожить
-OCF пользоваться можно, но надо следить за новостями, если туда что-то заливал.
-Торрентами в Германии с ЛОКАЛЬНОГО компьютера лучше не пользоваться.
-...либо покупать VPN в другую, нейтральную страну или SeedBox(гугл в помощь)
-лучше всего такую покупку НЕ делать через PayPal. Хотя это проще всего - есть целый вагон сидбоксов во франции, например.
-идеал - выпросить у друга сервер или сидбокс где-то в СНГ или Латинской Америке
-или купить, скинувшись с друзьями

как-то так.

mikko1973 19-01-2011 12:06

Ну а это-то как: http://vrn.org.ru/?????
Мона или ненуна?
es 19-01-2011 12:12

quote:
Originally posted by mikko1973:
Ну а это-то как: http://vrn.org.ru/?????
Мона или ненуна?

Да сколько угодно. Хотя оно недолго проживет, такой траффик ни один сервер не может выдерживать достаточно долго.

Германия

подскажите по торрентам