РоссИмпортОружие

Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy"

Combatant 16-08-2012 01:19

Не далее как два дня назад, хмурым, дождливым августовским московским утром, Спецсвязь выдала мне на руки долгожданную посылку из славного города Ижевска (хотя лично я ждал ее из Уфы). В посылке находился заказанный мною в конце июля карабин Rossi Puma Mod.067 cal. 357Mag/38Special длина ствола 20" латунь. Карабин бразильской сборки, с претензией выглядеть как незаконнорождённый сын Winchester Model 1866 и Winchester Model 1894. Сразу замечу, что поборникам сих моделей, а также фанатам вестернов я рекомендую брать Rossi Puma в исполнении "классика" с восьмигранным стволом и вороненой коробкой. Если же Ваш выбор падет на модель с 20'' стволом и латунной коробкой, то о восьмигранном стволе придется забыть, что, впрочем, не критично. В моем случае желание иметь "Yellow Boy" (ну или почти "Yellow Boy") перевесило тягу к восьмигранному стволу.

Спасибо сотрудникам РИО, что выдержали переписку со мной в течении предыдущего года. Хочу поблагодарить их и пожелать им удачи: мне еще патроны у Вас приобретать, так что держитесь. К сожалению, патроны .357 mag и .38spl редкий гость в наших широтах, и хотя отечественные заводы уже бьются над их впуском для гражданского рынка, изобилия в этих калибрах в ближайшее время ждать не приходится. Одна надежда, что РИО будет регулярно снабжать торговую сеть импортными патронами. Цена, правда, не гуманная - $1 за штуку. С другой стороны цена сия довольно близка к той, которую приходилось платить фронтирам в 19 веке. Стрельба удовольствие дорогое во все времена.

Почему выбрал исполнение под 357Mag/38Special? Дело в том, что я хорошо знаком с этими патронами и самого высокого о них мнения - я вообще считаю их лучшими револьверными патронами всех времен и народов. Кроме того в перспективе, возможно, я соберусь с силами и приобрету-таки револьвер Таурус под данный калибр. Как еще один плюс данного патрона - перспективы его большей распространенности и относительно невысокой цены, благо надежда на отечественного производителя пока еще присутствует.

Закончу с лирической частью и перейду к сути, а точнее к краткому описанию (первое впечатление, так сказать).
Как я уже говорил, Rossi Puma Mod.067 напоминает компиляцию классических Winchester со скобой Генри. От своих создателей он получил в подарок аж два дополнительных предохранителя - один на затворе сверху, позволяющий блокировать доступ курка к ударнику, и второй на самом курке, позволяющей с помощью прилагаемой пары ключей блокировать сам курок в спущенном положении (привычная уже фича Taurus). Кроме того курок может быть поставлен на предохранительный взвод. С одной стороны это повысило безопасность винтовки, с другой лично мне достаточно было и предохранительного взвода курка. Запирать курок ключом я без особой необходимости не стану (потеря ключа превращает оружие в дубину), а флажковый предохранитель на затворе показался мне несколько хлипким.

Прицельные приспособления классические для данного вида оружия: целик, высота которого меняется хитрой зубчатой деталью, двигающейся вперед-назад, и регулируемая по горизонтали крупная мушка с весьма полезной латунной вставкой на кончике (не тритиевая вставка, конечно, но кто тогда вообще слышал о тритии).

Магазин заряжается классически через крышку-защелку на правой стороне затворной коробки и вмещает 10 патронов .357mag. Затвор легко открывается-закрывается скобой Генри и позволяет стрелять не отнимая оружия от плеча, причем очень быстро, благо отдача от применяемого патрона должна быть низкой даже при весе карабина всего около 2 кг. Оружие чрезвычайно удобное, легкое , разворотистое и вызывает теплые чувства у всех поклонников Клинта Иствуда и Ли Ван Клиффа. Латунный затыльник удобно упирается в плечо, не вызывая дискомфорта.

Из недостатков на первый взгляд следует отметить следующие. Карабин достаточно небрежно собран. Т.е. выборки в дереве под металл местами кривые, воронение на курке и крышке магазина стирается крайне быстро, латунная коробка требует полировки (ее состояние прекрасно видно на фотографиях), щели между металлом и деревом просто поражают. Мне даже показалось, что коробка не симметрична, но на работе механизмов это, вроде, не сказывается. Вообще бразильская сборка оставила у меня даже более тягостное впечатление, чем сборка "современных" отечественных охотничьих ружей, хотя к качеству обработки металла на затворе и стволе претензий пока нет. Конечно, тут нужно понимать, что Бразилия это не США и уж тем более не Италия или Швейцария - оружие она выпускает дешевое, но работоспособное, а в наших реалиях качественный карабин из США будет стоить в разы дороже, что сделает его недоступным для массового потребителя.

К сожалению, когда удастся произвести отстрел, я сказать не могу - патроны у меня будут в лучшем случае в сентябре. Пока же могу вынести предварительный вердикт:

Я осуществил еще одну свою детскую мечту. Мечта оказалась собрана кривоватыми бразильскими руками и требует хотя бы легкой косметической отделки с моей стороны (чем я и займусь). Карабин прекрасно сидит в руках, очень удобен и легок. В холостую работает исправно. Да, я люблю эту свою новую игрушку и не жалею о покупке.

click for enlarge 800 X 550 530.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 539.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 585.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 335.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 641 354.7 Kb picture

Combatant 16-08-2012 01:22

P.S. Так и не понял что это за сквозное отверстие в ствольной коробке справа (обведено красным кружком).

click for enlarge 800 X 600 585.8 Kb picture
HW 17-08-2012 17:58

Мои поздравления! Слегка завидую, ибо сам по срокам пролетел, теперь прохожу по-новой увлекательный квест "поймай участкового". А что, патроны РИО обещает в ближайшее время? а то в Нарезном отписали, что только к Новому Году приедут...
PHOENIX 17-08-2012 23:36

Спасибо за интересный отчет. Очень жаль, что пока нет патронов и нельзя сделать отстрел. Кстати судя по фоткам особой кривизны сборки не заметно.
Combatant 19-08-2012 19:33

Патроны обещали привезти в страну примерно в сентябре, но дорого - по 30 руб. за штуку. Кривизна там не критична - там не идеальная отделка (посадочные места в дереве, щели между деревом и металлом и т.д.). На стрельбе, надеюсь, не скажется, так как вроде все клацает четко.
LIV 19-08-2012 21:01

Поздравляю, симпатичный аппарат.

а 30р/шт - это для ,357мг или для ,38сп?

Combatant 19-08-2012 21:34

quote:
Originally posted by LIV:
Поздравляю, симпатичный аппарат.

а 30р/шт - это для ,357мг или для ,38сп?

Еще пока не знаю. Как придет партия - выставят цену. Очень надеюсь, что отечественный производитель уже начнет поставлять .357 в магазины, но, думаю, раньше зимы не разродится. С другой стороны, будем как фронтиры - беречь патроны. В те времена они в переводе на наши деньги стоили дороже. Именно поэтому байки про сверхточную стрельбу от бедра на 20-50 метров это именно байки - тренироваться с унитарным патроном могли только миллионеры. Как вариант - использовали для тренировок капсульные револьверы.

LIV 19-08-2012 23:18

кст,а как же контрольный отстрел?
HW 19-08-2012 23:19

Ну, по сравнению с ценами на резиноплюйные патроны в магазинах Москвы - не так уж и дорого...
Combatant 20-08-2012 11:46

quote:
Originally posted by LIV:
кст,а как же контрольный отстрел?

Листок об отстреле сдал в ЛРО.

Кстати, теперь надо прикупить набор для чистки на 9мм.

PHOENIX 20-08-2012 23:04

А какова полная длина карабина и вес.
Combatant 21-08-2012 22:44

Длина 95см, вес 2кг (максимальный вес в самом большом калибре 2,4кг).
PHOENIX 22-08-2012 12:18

Здорово, просто игрушка, в хорошем смысле слова. Кстати если наши патронщики наконец пустят в продажу данные патроны, оболочка пуль скорее всего будет биметалл, как-то жалко будет ствол ими изнашивать, лучше уж импорт.
HW 22-08-2012 08:23

А в нержавейке вариант, он как, вроде, поустойчивей к биметаллу должен быть? или нет? - слышал диаметрально противоположные мнения...
Неустрой 22-08-2012 08:41

Никто в Москве не видел их? В каких магазинах искать-то?
HW 22-08-2012 09:15

quote:
Никто в Москве не видел их?

Да, вроде, нет их еще в Москве - без патронов их дилеры брать не хотят, а патроны пока не завезли.

Combatant 22-08-2012 10:10

quote:
Originally posted by PHOENIX:
Здорово, просто игрушка, в хорошем смысле слова. Кстати если наши патронщики наконец пустят в продажу данные патроны, оболочка пуль скорее всего будет биметалл, как-то жалко будет ствол ими изнашивать, лучше уж импорт.

Вне всякого сомнения импорт лучше. Наши патроноделы все готовятся к Третьей Мировой - биметалл их все.

Неустрой 22-08-2012 11:00

quote:
Да, вроде, нет их еще в Москве - без патронов их дилеры брать не хотят, а патроны пока не завезли.

Собственно под них разрешение получал, и вот...
Со спецсв. не хочется чего-то связываться, посчупать же надо.
quote:
А в нержавейке вариант, он как, вроде, поустойчивей к биметаллу должен быть? или нет? - слышал диаметрально противоположные мнения...

Про биметалл не знаю,а про коррозиционную стойкость воронёных не лестно отзываются в соседней ветке. Теперь думаю.
tochilshik 2 23-08-2012 12:13

Дырочка скорее всего для извлечения гильзы при срыве зуба выбрасывателя,после раздутия.
Combatant 24-08-2012 11:28

quote:
Originally posted by tochilshik 2:
Дырочка скорее всего для извлечения гильзы при срыве зуба выбрасывателя,после раздутия.

О, спасибо! Возможно и так.

Патроны обещали уже скоро поставить - пойду счет оплачивать. Хочу взять на пробу и .357, и .38.

Кстати, вивер на ROSSI уже в продаже. Устанавливается он вместо целика на родные посадочные гнезда. Себе брать не буду - SASS не одобряет .
206 x 154
206 x 154

matrozello 10-09-2012 15:01

Покрутил сегодня в Грифоне (Ростов)
Классная игрушка!
Combatant 10-09-2012 17:29

А в Ростове .357mag есть? Заказал с завода патроны, но из-за их путаницы по второму разу оформляю платежку. Получу патроны в лучшем случае в конце сентября
matrozello 10-09-2012 20:29

quote:
Originally posted by Combatant:
А в Ростове .357mag есть? Заказал с завода патроны, но из-за их путаницы по второму разу оформляю платежку. Получу патроны в лучшем случае в конце сентября

нет. они и винтовку эту только получили, еще оприходовать даже не успели. но патроны скоро ждут.
еще они привезли револьверку от Тауруса под 410.

Combatant 10-09-2012 21:53

Спасибо!
HW 11-09-2012 17:37

По Москве: в "Защиту" на Петровке уже завезли! Сколько штук - не знаю, по информации от РИО - мало, 38/357 в нерже вообще один, и я его урвал с витрины На витрине оставались вороной .45 и Yellow Boy, вроде 38/357; были ли еще в подсобке - не спрашивал. Патронов пока нет, обещают через неделю. Также ожидается завоз небольшого количества в Климовский "Темп", но там сами не знают, когда.
Ну, фоты, конечно, похуже, чем у Combatant, ну так там и отличий-то особых нет, только в материале. Дерево приятное, не знаю, пропитка это или лак, но в руках держать - м-м-м-м... Обработка металла без нареканий, смущает только то, что нарезы в стволе на вид какие-то мелкие (если с СКС сравнивать ) С другой стороны, на моем КО-98М1 они тоже не шибко глубокие, а стреляет хорошо... В общем, отстрел покажет. Предохранитель на затворе - присоединяюсь к предыдущему оратору, бесит своей хлипкостью. Ключ для запирания курка сразу убрал куда подальше - ненужная при действующем ЗоО (и слава Богу!) приблуда. Механика четкая.
Отдельно радует упоминание в русской инструкции о том, что для разборки нужно обращаться в мастерскую (чистить с дула предлагается, что-ли?) В английском варианте порядок разборки указан, но без картинок. Впрочем, имея такую ссылку, http://www.leverguns.com/articles/taylor/field_strip.htm - думаю, справлюсь. Короче, покупкой доволен, спасибо РИО, что невзирая на все трудности всё-таки пробили на рынок такое интересное оружие. Даже инспектор ЛРО, куда я его сразу и потащил, - долго вертел в руках, цыкал языком и удивлялся

click for enlarge 1280 X 960 584.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 560.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 607.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 525.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 562.2 Kb picture

Combatant 11-09-2012 23:57

Поздравляю! Нержавейка это (ИМХО) оптимальный вариант на самом деле. Чистить: да, скорее всего с дула и это, в общем-то, укладывается в концепцию того времени, когда появились леверы: основное оружие того времени было дульнозарядным. Не думаю, что это сильно повредит - просто шомпол в пластиковой оплетке использовать.

Патроны сегодня переоплатил. Надеюсь через недельки две удасться пристрелять.

HW 12-09-2012 12:19

Кстати, Вы не отмечали на своем образце легкую несоосность ствола и магазина? Мне сначала показалось, что у моего мушка кривовато поставлена, но потом пригляделся и понял, что это передняя часть магазина немного уведена вправо (если смотреть сзади) по отношению к стволу. Причем там помимо передней стяжки есть же еще и винт через магазин к стволу, так что изменить сие никак нельзя. На подачу патронов влиять-то, теоретически, не должно, вот и интересно - это такой баг или какая-то конструктивная особенность, связанная, к примеру, с рантовым боеприпасом?
Неустрой 12-09-2012 08:57

quote:
мало, 38/357 в нерже вообще один, и я его урвал с витрины

Искренне рад за Вас, сам склонялся к этому варианту.))
По каким деньгам они там?
HW 12-09-2012 09:59

quote:
По каким деньгам они там?

32860 ре стоил мой, остальные примерно в этом же районе.

Combatant 12-09-2012 11:03

quote:
Originally posted by HW:
Кстати, Вы не отмечали на своем образце легкую несоосность ствола и магазина? Мне сначала показалось, что у моего мушка кривовато поставлена, но потом пригляделся и понял, что это передняя часть магазина немного уведена вправо (если смотреть сзади) по отношению к стволу. Причем там помимо передней стяжки есть же еще и винт через магазин к стволу, так что изменить сие никак нельзя. На подачу патронов влиять-то, теоретически, не должно, вот и интересно - это такой баг или какая-то конструктивная особенность, связанная, к примеру, с рантовым боеприпасом?

Нет, у меня вроде все ровно. Подозреваю, что в Вашем случае веселые исполнители самба слишком спешили на карнавал и переднюю стяжку несколько сместили относительно продольной оси. У меня другой косяк - дерево на цевье несколько кривова-то (цевье немного не симметрично - слева дерева чуть больше, чем справа). Ни то, ни другое на СТП, по идее, повлиять не должно.

А вообще следует признать: эти Puma оружие отнюдь не высокого разбора, что, впрочем, делает их доступными. Посмотрим на СТП - в конце концов, мелкие внешние косячки можно научиться не замечать.

Неустрой 12-09-2012 14:15

quote:
32860 ре стоил мой, остальные примерно в этом же районе.

Спасибо. Попытаюсь в Темпе купить, или уже до второй партии.
vc123 24-09-2012 14:25

отмечу
LIV 24-09-2012 23:39

вот нахрена я сюда залез на ночь глядя. теперь мучатся буду. HW, поздравляю, хороший аппарат!
HW 05-10-2012 14:32

quote:
HW, поздравляю, хороший аппарат!

Спасибо
Короче, отстрелял сегодня свой "ливер". Патроны купил в "Защите", но продали только 2 пачки (по одной .357 и .38) в связи с малым количеством завезенных; следующий завоз обещают к концу месяца. Кстати, сам карабин .357/.38 в нержавейке у них еще как минимум один есть В Темпе по состоянию на вчерашний день не было ни Rossi, ни патронов (звонил, думал докупить). Отстрелял, соответственно, по 1/2 пачки того и другого, остальное оставил на развод.
Впечатления - только положительные. Стрелял вначале на 50 м с открытого прицела. Целик в крайнем нижнем положении, при стрельбе не менял. Мушку сдвигать не пришлось, слава Богу.
Отдача .38 - считай, что мелкашка, звук тихий. .357 - небольшая отдача есть, но абсолютно мягкая, больше вверх подбрасывает, чем в плечо толкает, звук погромче, но всё равно значительно слабее, чем у того же СКС.
Кучность - у меня из СКСа с ПУ на ту же дистанцию ненамного лучше получается (но там спуск корявый ). На первой фотке самая первая моя мишень, группы обведены. Группа 4 выстрела .357 смещена влево, но это у меня по-первости всегда так получается - тяжелое наследие 12 калибра, плечом, видать, подрабатываю рефлекторно Группа .38 из 5 патронов при той же точке прицеливания (насколько это возможно, если мушка видится на этой дистанции строго размером с черный круг и очки, твари этакие, запотевают) заметно смещена книзу, что и неудивительно - даже на пачке написано, что проседание траектории на 50 м для .38 - 6,2 см. На следующих мишенях кучность .357 стала еще получше (серия из 5 пуль в пределах девятки, СТП в десятке; фоткать не стал, т.к. потом стрелял в ту же мишень .38-м, да и отрывов вначале всё же много было по моей вине; впрочем, под конец приспособился, плечом подрабатывать и спуск сдергивать перестал, так что вообще загляденье получилось ), кучность .38 - осталась примерно такая же, с учетом того, что приходилось брать заметно выше, стреляя по "яблоку". Вторая фотка - результат "ковбойского" беглого огня с 15 метров, прицеливаясь с "высокой мушкой" и по крыльям целика. Первые три пули легли выше круга, т.к. целился ровно в десятку, остальными ввел корректировку - вуаля! Кстати, патронов .38 в карабин итого влезает 13 штук - 11 в магазин, 1 на лоток, 1 в патронник. .357 на 1 штуку меньше, так что считаем, что ЗоО соблюден - штатного калибра собственно в магазине помещается ровно 10 штук
Косяков и утыков при стрельбе не отмечено, перезарядка четкая и легкая, стреляная гильза летит вверх и далеко назад. Чистка баллистолом опосля заняла минут 15 (с дула, аккуратно, пластиковым шомполом). В коробку, за отсутствием газоотвода, копоть практически не попадает, так что полная разборка для текущего обслуживания, действительно, не нужна.
В общем, замечательный плинкер.

click for enlarge 1280 X 960 402.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 364.1 Kb picture

PHOENIX 06-10-2012 20:56

Спасибо за отчет, очень интересно. По моему вполне приличная кучность. По чем патроны обошлись, если не секрет и не в курсе насчет появления наших патронов. По поводу чистки, как убирать омеднение, ведь если чистить с дула растворитель меди или нагара может попадать в коробку.
HW 06-10-2012 22:07

quote:
Почем патроны обошлись, если не секрет и не в курсе насчет появления наших патронов.

.357 по 35 рублей, .38 по 32 рубля. Насчет наших тульских не знаю, на выставке в Гостином спрошу у производителейй.

quote:
По поводу чистки, как убирать омеднение, ведь если чистить с дула растворитель меди или нагара может попадать в коробку.

Ну, по первому разу я этим не очень заморачивался, прогнал пару патчей с Robla SoloMil, потом сразу насухо и снова баллистолом, после чего доступные участки коробки и лоб затвора тряпочкой на палочке протер и тем же баллистолом промазал "погуще". Нержавейка всё же, должна теоретически быть коррозионно стойкой - буду наблюдать в динамике. А вообще, можно подумать о какой-нибудь затычке в патронник для этого дела, хоть ту же стреляную гильзу загнать...

PHOENIX 06-10-2012 23:24

quote:
Originally posted by HW:

А вообще, можно подумать о какой-нибудь затычке в патронник для этого дела, хоть ту же стреляную гильзу загнать...


Хорошая мысль.
Неустрой 07-10-2012 20:01

Не дождался я винтовок в "Темпе" и купил в "Защите". Подорожала нержа там, теперь 33 900.
Воплотил в жизнь свою почти двадцатилетнюю мечту. Держу в руках, тащусь.
Раздражает слегка дешёвая тропическая крашенная деревяшка и врезка металла в нее, ну да хрен с ним! С трудом вспоминаю себя семнадцатилетним, зачитывающим с братом "Жука" до дыр, Э-ээх!
Найти бы время отстрелять её.
click for enlarge 1920 X 1440 455.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 442.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 448.6 Kb picture
Неустрой 07-10-2012 20:08

На фото выше, патроном указываю на отверстие в правой стороне коробки и винт, который ни чего не крепит с левой стороны, что это, подскажите, джентльмены.
HW 07-10-2012 20:23

quote:
Держу в руках, тащусь.

Нашего полку прибыло, поздравляю!
Деревяшку, теоретически, можно зачистить с ацетоном и пропитать заново - примерно как тут - http://www.leverguns.com/articles/taylor/rossi.htm - в середине страницы. Лично я нанес на дерево несколько слоев Шафтола, который "Дункель Браун", правда, так и не понял, изменился ли цвет в итоге , разве что красноватый оттенок подувял.

quote:
отверстие в правой стороне коробки и винт, который ни чего не крепит с левой стороны

http://www.leverguns.com/artic...ges/screws1.jpg
http://www.leverguns.com/articles/taylor/field_strip.htm - см. пункт 4, а также самую последнюю строчку на странице. Думаю, что это какие-то технологические отверстия, необходимые для правильного сопоставления деталей при сборке после полной разборки. В общем, пока не попробуешь, не поймешь
Неустрой 07-10-2012 20:48

quote:
Нашего полку прибыло, поздравляю!

Спасибо!
Ссылки пытаюсь переварить (в аглицком вааще ни бум-бум).
MadCat 12-10-2012 12:15

Не знаю где правильнее спросить, поэтому здесь попробую.
Скажите, а ни кто не в курсе 454 Casull планируют в Россию поставлять, а то 45, маловат, а Марлины стоят неприлично
HW 12-10-2012 17:07

quote:
454 Casull планируют в Россию поставлять

Планируют, ИМХО. Во всяком случае, левер под .454 на выставке в Гостином дворе есть.
ЗЫ: Кстати, по поводу тульских патронов .38 и .357. На стенде ТулАммо сказали, что в течение месяца должны появиться. На стенде РИО - что сертификат туляками получен еще в июле. Но! - представителем РИО также сказано, что биметалл тульский одинаково не есть хорошо как для обычного нехромированного ствола, так и для нержавейки, что обидно

Неустрой 12-10-2012 21:36

quote:
454 Casull планируют в Россию поставлять,

Вот позанудствую, говорил я, что Росси могут быть альтернативой Марлину... Что нужно в перый черёд везти их, в строну Русскую, не слушал мине нихто....
quote:
Но! - представителем РИО также сказано, что биметалл тульский одинаково не есть хорошо как для обычного нехромированного ствола, так и для нержавейки, что обидно

Опять позанудствую, опасалсо давно я, на биметалл Тульскый, для бразильского стволу, не слушал мине ни хто.
Страдать будем, браты и платить лишню денюжку на томпак.(
EUG S 13-10-2012 14:46

quote:
Originally posted by Неустрой:

Вот позанудствую, говорил я, что Росси могут быть альтернативой Марлину... Что нужно в перый черёд везти их, в строну Русскую, не слушал мине нихто....

Позвольте пооффтоплю - Чтобы составить альтернативу и конкуренцию Марлину, нужно было везти модель Rio Grande в калибрах .30-30 и .45-70 http://www.rossiusa.com/product-list.cfm?category=16


Неустрой 14-10-2012 12:03

quote:
Позвольте пооффтоплю - Чтобы составить альтернативу и конкуренцию Марлину, нужно было везти модель Rio Grande в калибрах .30-30 и .45-70

И это тоже.
matrozello 15-10-2012 18:57

а какие цена патроны .45Colt?
в марте стаж подходит, практику из карабина стрелять не планирую, а для фана
хачу-хачу!
http://matrozello-guns.livejournal.com/26580.html
извиняюсь за ссылку, но ганза упорно не желает это видео постить.
а что за прекрасный фильм прошел мимо меня?
neshek 19-10-2012 06:43

quote:
Originally posted by matrozello:
а какие цена патроны .45Colt?

45 руб
http://www.arcenal-m.ru/catalo...category_id=455

В Московском регионе, есть еще ниже 45

Combatant 21-10-2012 16:53

Спецсвязь разродилась-таки. На неделе поеду за своими патронами .357 и .38
Combatant 28-10-2012 22:15

Вчера, наконец, удалось отстрелять карабин патронами .357 mag и .38spl. Результат оказался достаточно прогнозируем для такого комплекса оружие-патрон.

Стрельба проводилась в закрытом тире на дистанции до 50м. 100м в доступной близости не нашлось, впрочем, не стоит забывать, что речь идет о револьверных патронах, а не о винтовочных. Для начала я постарался собрать кучу на 50м с упора. Сразу скажу, что карабин не является минутной винтовкой - хотя для чистоты эксперимента хорошо было бы отстрелять его со станка, но станка не было. Странно, но и у меня, и у инструктора, куча уходила влево, что навело на мысль о необходимости двигать мушку. По вертикале разброс оказался также чрезмерным, однако, тут есть одна возможная причина, на которую я грешу. Дело в том, что целик хитрой формы и мушку было банально трудно различить при типичном освещении закрытого тира - полумрак на рубеже и освещенные мишени. Мысль плюнуть на аутентичность и наклеить светящиеся марки на прицельные приспособления возникла сразу и все еще продолжает раздражать своей рациональностью.
Значительно лучше карабин показал себя при стрельбе на дистанцию 35м патроном .357mag. На фотографии видно как мило 9 пробоин легли в <альфу> IPSCшной мишени (одна оторвалась по моей вине - заклеена черной заклейкой). Стрельба при этом велась в максимально возможном темпе не отрывая карабина от плеча, так что данный результат я считаю вполне достойным с учетом тех фактов, что стрелковой практики последние полгода у меня почти не было, и то, что это левер, а не самозарядка, к которой я привык. Вторая попытка дала схожий результат, что позволяет говорить о стабильности, и повторю: стрельба велась в максимально высоком темпе.
Результаты стрельб патроном .38spl оказались аналогичны, за исключением того факта, что пристрелянный .357mag карабин с патроном .38spl несколько низит, что предсказуемо.
Несколько особенностей стрельбы из ROSSI:
1. При темповой стрельбе необходимо полностью отводить рычаг в нижнее положение для перезарядки - если его не довести, то гильза вылетит, а патрон может не податься на лоток. Оружие не переклинит, но придется еще раз передернуть рычаг. Вообще же рычаг следует дергать резко - нежности тут не надо.
2. Прицельные приспособления оставляют желать лучшего, особенно в полумраке.
3. В магазин вмещается 10 патронов .357mag и 12 патронов .38spl, но заряжать 12 патронов я не рекомендую - может немного подклинить, хотя и не смертельно.
4. Пружина магазина тугая и зарядка каждого патрона полностью в магазин представляется издевательством для пальцев и ногтей, а в перчатках это вообще задача сложная. Выход предлагают наши американские товарищи: они загоняют патрон в магазин не полностью, так, чтобы он за донце стопорился краем окна, а затем следующим патроном загоняют его до щелчка и т.д. Процесс сей можно посмотреть на YouTube в разделе <стрельбы SASS>
5. Отдача .357mag комфортна до безобразия (значительно меньше 7,62х39), а при стрельбе .38spl ощущения как при стрельбе из мелкашки.


Мой вердикт: имеем отличный карабин для того, чтобы нашпиговывать свинцом претендентов на золото Била Карсона и отбиваться от налетчиков на дилижансы. Темповая стрельба не представляет сложности и на сверхдальних для ганфайтеров дистанциях дает отличные результаты. Охотится на что-то типа зайца с ROSSI, я полагаю, также возможно, ровно, как и отстреливать койотов и сусликов. Пройдет ли этот карабин в IPSC? Если да - неплохой вариант для мануала.

click for enlarge 1920 X 2560 151.9 Kb picture

matrozello 29-10-2012 19:12

quote:
Originally posted by Combatant:
Вчера, наконец, удалось отстрелять карабин патронами .357 mag и .38spl. Пройдет ли этот карабин в IPSC? Если да - неплохой вариант для мануала.

forum.guns.ru

в Ростове-на-Дону появились в продаже патроны.
.357 - 30р, .38 - 32р, .45 - 40р.
по поводу IPSC: нет препятствий для героев!
ПРИЛОЖЕНИЕ D4 (ДЛЯ КАРАБИНА)

Стандартный Класс с ручным перезаряжанием.

1 Минимальный фактор мощности для Мажора 320
2 Минимальный фактор мощности для Минора 150
3 Минимальный вес пули Не применяется
4 Минимальный размер гильзы/диаметр пули Не применяется
5 Минимальный калибр для Мажора Не применяется
6 Минимальное усилие спуска Не применяется
7 Максимальная длина карабина Нет
8 Максимальная длина магазина Нет
9 Максимальная емкость по патронам (максимум для заряжания) 6 патронов
10 Максимальное расстояние магазинов/ устройств для ускоренного заряжания от тела Нет
11 Ограничение типа действия Да, только с ручным перезаряжанием
12 Ограничения по расположению подсумков, магазинных держателей и иного снаряжения Нет
13 Оптические или электронные прицелы разрешены Нет
14 Компенсаторы, пламегасители и подавители звука разрешены Нет
15 Порты разрешены Нет
16 Сошки и подобные приспособления разрешены Нет
17 Вертикальная передняя рукоятка разрешена, максимальная длина 152 мм (6 дюймов) от оси канала ствола Да

так что установить ограничитель магазина и вперед!
а сколько времени занимает зарядка 10 патронов?

Combatant 30-10-2012 11:38

quote:
Originally posted by matrozello:

так что установить ограничитель магазина и вперед!
а сколько времени занимает зарядка 10 патронов?

У меня долго - зарядка там по одному патрону и физически тяжелее, чем в помпе, но SASSшники, вроде, умудряются научиться делать это быстро.

Eros 30-10-2012 20:43

quote:
Originally posted by Combatant:
....что навело на мысль о необходимости двигать мушку.
forum.guns.ru

Гораздо проще подвинуть по горизонту целик.

matrozello 30-10-2012 21:39

quote:
Originally posted by Combatant:

У меня долго - зарядка там по одному патрону и физически тяжелее, чем в помпе, но SASSшники, вроде, умудряются научиться делать это быстро.


single action shooting society?
поискал в ютубе, нашел зарядку на столе совсем не быструю.
где поискать видео правильной быстрой зарядки?
Eros 31-10-2012 16:07

quote:
Originally posted by matrozello:

single action shooting society?
поискал в ютубе, нашел зарядку на столе совсем не быструю.
где поискать видео правильной быстрой зарядки?


Так же присоединяюсь к вопросу.

Zhelezniy_Felix 01-11-2012 20:30

Eros, тпз про патроны что говорит? на выставке както уклончиво отвечали
Eros 01-11-2012 20:40

Продолжают уклоняться пока (((
Zhelezniy_Felix 01-11-2012 23:37

quote:
Originally posted by Eros:

Продолжают уклоняться пока (((

вы им на мозг давите?

matrozello 03-11-2012 01:06

так ж0сткое видео скоростной зарядки покажут нам???
Combatant 05-11-2012 20:17

Попробуем целик, хотя мушка реально уведена вправо - такое впечатление, что на заводе ее <перебили>, когда перемещали вправо.
Скоростную перезарядку видел года 2-3 назад - сейчас видео уже не найду, но, полагаю, наловчиться можно, если пальцы крепкие, хотя лично сам не возьмусь - карабин покупался как развлекательный <чтоб был>, да и по состоянию здоровья частые стрельбы в ближайшие полгода мне не грозят. Рад, что успел заказать его и купить.

P.S. Сейчас посмотрел - да, что-то SASS леверы нарезные все со стола использует. Может быть правила <во избежание>, хотя леверы гладкие дозаряжают за милую душу.

matrozello 05-11-2012 20:45

quote:
Originally posted by Combatant:
Попробуем целик, хотя мушка реально уведена вправо - такое впечатление, что на заводе ее <перебили>, когда перемещали вправо.
Скоростную перезарядку видел года 2-3 назад - сейчас видео уже не найду, но, полагаю, наловчиться можно, если пальцы крепкие, хотя лично сам не возьмусь - карабин покупался как развлекательный <чтоб был>, да и по состоянию здоровья частые стрельбы в ближайшие полгода мне не грозят. Рад, что успел заказать его и купить.

P.S. Сейчас посмотрел - да, что-то SASS леверы нарезные все со стола использует. Может быть правила <во избежание>, хотя леверы гладкие дозаряжают за милую душу.

На гладком патроны крупнее, для мелкой моторики хорошо :-)

Combatant 06-11-2012 12:22

quote:
Originally posted by matrozello:

На гладком патроны крупнее, для мелкой моторики хорошо :-)

Это да. Они их в Винчестер 1887 по 1-2 подкидывают а не заряжают полностью - это удивило, ну да им виднее. Я аналог 1887-ого вряд ли найду уже в России.

matrozello 06-11-2012 17:54

quote:
Originally posted by Combatant:

Это да. Они их в Винчестер 1887 по 1-2 подкидывают а не заряжают полностью - это удивило, ну да им виднее. Я аналог 1887-ого вряд ли найду уже в России.


это не подойдет?
кстати provisor вроде бы на продажу свою Кьяппу выставлял...
http://www.nobninsk.ru/shop/gl..._str=vendors=67
Combatant 07-11-2012 12:19

quote:
Originally posted by matrozello:

это не подойдет?
кстати provisor вроде бы на продажу свою Кьяппу выставлял...
http://www.nobninsk.ru/shop/gl..._str=vendors=67

Вообще вроде то, спасибо! Думал их уже и нет.

Eros 27-02-2013 11:56

quote:
Originally posted by ed-lawer:
А Рио-Гранде в 45-70 на дальнейшую перспективу таки планируется?
Такой клон Марлина,ПМСМ учитывая бюджетную цену, составил бы неплохую конкуренцию оригиналу. Да и в 30-30 пожалуй также.

Если только на очень дальнейшую. Пока будет делаться упор на 92 модель с патроном .454 Casull. Рио Гранде в 45-70 и 30-30 пока не будет.

ed-lawer 27-02-2013 17:44

quote:
Originally posted by Eros:

Если только на очень дальнейшую. Пока будет делаться упор на 92 модель с патроном .454 Casull. Рио Гранде в 45-70 и 30-30 пока не будет.


Понимаю.Вопрос мой был тут наверное не совсем уместен. "Коммерциалистическая" тайна тут однозначно рулить должна
Я лично ,если бы что то подобное и замышлял,то вообще "молчал бы в тряпочку". До самого момента презентации.
ЗЫ: А Росси 92-й под 454-ый Казьюлл патроном 45ЛК стрелять также может?
По аналогии патронами с 38Спл и 357Маг?
Там же вроде также по габаритам патрона,в принципе, только в длине гильзы разница?

ed-lawer 27-02-2013 18:52

Спасибо.Понятно. В принципе я так и предполагал.
SMILE 15-03-2013 23:50

РЕбят, кто-нибудь в курсе, в Темпе есть росси в наличии?

Брал специально две розовые - одна из них под левел-экшион.
Хотел брать Хенри .22, но тут за теже деньги взрослые калибры.

Чем с практической точки зрения отличаются .38 и .357 от .45?

SMILE 16-03-2013 13:32

Так это револьверные патроны с флянцем (или как его) или это с проточкой? А .45 тоже револьверные?

Я к тому, что можно будет эти патроны в тире для арендованного оружия использовать?

Неустрой 16-03-2013 15:02

Ну дык! В свете того, что ожидается отечественный 357 и 38, получается выбора и нет.
Ну 357 помощней и побыстрей 45-го.
Ворль 16-03-2013 20:06

Начните с классики записки уважаемого Флинта
http://oldflint.blogspot.ru/2008_10_01_archive.html

Ну и применительно к леверам росси
forummessage/2/1108
forummessage/2/1108
forummessage/2/1108
Ну а дальше там по месту разберетесь.

Ворль 16-03-2013 22:41

quote:
Originally posted by SMILE:

Почему 357 мощнее 45, вроде диаметр пули к другому настраивает?


Это сложный вопрос какие патроны с чем сравнивать.
45 й год рождения 1872. 357-1934. Если сравнивать исторические спецификации выигрывает 357, если современные боеприпасы то 45. Американцы на современных стволах, росси в том числе, применяют +P навески разгоняя 45 практически до 454 казуля.
http://en.wikipedia.org/wiki/.45_Colt
http://en.wikipedia.org/wiki/.357_Magnum
Выше в приведенных ссылках это обсуждалось.
Но в рамках этой темы наверно об этом не надо.
SMILE 16-03-2013 23:44

quote:
Originally posted by Неустрой:
Ну дык! В свете того, что ожидается отечественный 357 и 38, получается выбора и нет.
Ну 357 помощней и побыстрей 45-го.

Перечитал вышеизложенные ссылке - везде говорится о том, что 45-ый мощнее. Так где истина?

Ворль 17-03-2013 12:31

quote:
Originally posted by Берта:

По Rossi у меня давно устойчивое мнение - их продукция полное г...

Расскажете?

SMILE 17-03-2013 12:33

Интересны, конечно, все нюансы в нарезном.

Вот только "Мишку мучает вопрос, кто здесь враг таинственный" (с).

Изначально хотел брать .22: дешевый патрон, тихий выстрел - можно хоть на дачном участке детишкам прививать оружейную культуру.

Но тут увидел Росси - смотрится супер, стоит столько же и калибр взрослый.

Однако если на зверя все равно с ним не идти, то может под .22 брать по вышеуказанным причинам? Короче, в полном ступоре...

Ворль 17-03-2013 01:08

Понимаю. Насколько я знаю сейчас в Москве леверов в магазинах нет. Мне в РИО обещали поставки в конце марта начале апреля. Я заказал через арсенал-м. Все магазины очень недовольны сроками поставок их оплаченного товара с РИО. Так что время скорее всего у вас есть....
SMILE 17-03-2013 01:48

quote:
Originally posted by Ворль:
http://www.youtube.com/watch?v=YrmluSc0KWw
http://www.youtube.com/watch?v=pQBe08qVsUM

Не впечатлило.

Что-то как-то не верится даже! Это же порнография!!!
Ни в одной из темок про генри владельцы об этом не упомянули.

Gladman 20-03-2013 22:48

quote:
Originally posted by Ворль:

Спасибо, понятно ну что же составим и мы свое мнение о росси. А там и 3ствола марлины завезут, в районе 40 цена обещана на 45-70.


Куда это их завезут???? по такой цене!!!
J.Stewart 23-04-2013 09:18

HW пишет:

quote:
[B][/B]

Предохранитель на затворе - присоединяюсь к предыдущему оратору, бесит своей хлипкостью. Ключ для запирания курка сразу убрал куда подальше - ненужная при действующем ЗоО (и слава Богу!) приблуда.

Имею задать вопрос. О каком предохранителе речь? Это во-первых. У меня 24-дюймовый восьмигранник и кроме предохранительного положения курка (как у ТТ) я ничего не обнаружил.
И, во-вторых, что еще за ключ для запирания курка? Мне ничего такого вместе с винтовкой не присылали. Джентельмены, если можно, фото данных девайсов, чтобы было понятно, плиз. А то может в 8-граннике этого и нет вовсе? Кстати, туда планка Вивера не ставится, нет отверстий с резьбой.

J.Stewart 23-04-2013 09:20

Пардон, не разобрался с управлением: первый абзац - это цитата.
HW 23-04-2013 15:52

У меня такое впечатление, что эти предохранители ставят на экземпляры, идущие в США, по их требованиям. Там даже на импортные курковые двустволки кучу всяких предохранителей лепят, насколько я узнал по роликам Iraqveteran8888 c Ютуба. Видимо, часть девайсов пришедших в РФ, изначально изготавливалась под эти стандарты.
Фото прилепляю, качество жутко телефонное, но всё видно. Пометка нумер 1 - собственно флажковый предохранитель ударника, крутится по вертикальной оси вправо-влево на 90 градусов. Нумер 2 - гнездо для ключа, который на втором фото, при запирании блокируется взведение курка.
click for enlarge 1536 X 2048 820.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 317.5 Kb picture
Eros 24-04-2013 09:11

Предохранители ставят серийно на все образцы с конца 2011 года. Без флажка больше не будет. Замок TSS - опция. Вот он как раз и расчитан на особенности хранения и транскортировки оружия в США.
Eros 24-04-2013 09:12

quote:
Originally posted by J.Stewart:
....Кстати, туда планка Вивера не ставится, нет отверстий с резьбой.


Вивер ставится только на версии с круглым стволом.

Неустрой 24-04-2013 09:42

quote:
Пометка нумер 1 - собственно флажковый предохранитель ударника, крутится по вертикальной оси вправо-влево на 90 градусов. Нумер 2 - гнездо для ключа, который на втором фото, при запирании блокируется взведение курка.

У меня нумер 1 есть, а нумера 2 нет. Я и флажковый убрал бы, помоему не нужен он вообще.
Кстати, подскажите как целиться из неё, у меня ощущение, что чего-то я не так делаю. Где должна быть мушка в целике?
Eros 24-04-2013 10:00

quote:
Originally posted by Неустрой:

У меня нумер 1 есть, а нумера 2 нет. Я и флажковый убрал бы, помоему не нужен он вообще.
Кстати, подскажите как целиться из неё, у меня ощущение, что чего-то я не так делаю. Где должна быть мушка в целике?

Статичные цели - мушка в маленькой прорези, целиться по центру.
Движущиеся цели - мушка в большой прорези, целиться под обрез.

Неустрой 24-04-2013 10:21

quote:
Статичные цели - мушка в маленькой прорези, целиться по центру.
Движущиеся цели - мушка в большой прорези, целиться под обрез.

Спасибо.
J.Stewart 25-04-2013 11:39


click for enlarge 1920 X 1280 732.0 Kb picture
J.Stewart 25-04-2013 11:42

Проклятье, картинка загрузилась, а текст нет.
Вобщем, спасибо за фоты предохранителей, всё понял. Видимо мой образчик либо из ранних, либо на 8-гранных такого нет. Но я склоняюсь первому.
J.Stewart 25-04-2013 11:46


click for enlarge 1920 X 1280 833.2 Kb picture
J.Stewart 25-04-2013 11:53

По поводу прицеливания. Сперва стрелял 38-ми на 50 м. Поставил ползунок прицела наугад на 2-ю ступеньку. Вышло исключительно здорово. Потом стреляли друзья, потом опять я, но уже 357-ми. И напрочь забыл, что патроны-то мощнее. Стреляю и попасть не могу, высит и высит. Потом только, когда патроны кончились меня и озарило. Так что, камрады, не забывайте о поправке на мощность.
Неустрой 25-04-2013 16:16

quote:
По поводу прицеливания. Сперва стрелял 38-ми на 50 м. Поставил ползунок прицела наугад на 2-ю ступеньку. Вышло исключительно здорово.

Стреляли-"мушка в маленькой прорези, целиться по центру"?
И как закучковалось у вас? У меня чёт не очень пока, в тире, со станка буду пробовать.
HW 25-04-2013 18:09

На самом деле, кучность очень даже приличная. Я в стандартную мишень с черным кругом в центре (квадрат с метровой стороной) стрелял стоя по-ковбойски с 50 метров в максимально возможном темпе - и .38, и .357 все уложились в круг (с .38 целик на 2 ступеньке). При нормальном прицеливании, не торопясь, - сантиметров 12 разброс выходит, если бы была оптика, то раза в 2 ужалось бы, полагаю, - зрение у меня не очень.
J.Stewart 25-04-2013 21:00

Поддерживаю HW, у меня куча вышла примерно такая же при том же режиме стрельбы: стоя и как можно быстрее. Ну, может до 15-17 см, не померил. Я как бы не сильный стрелок, хотя и не чайник. А так целился по маленькой прорези. По большой целиться и в мыслях не было - я такой прицел впервые встретил и не придал значения, что это может оказаться полезным. Однако, спасибо камрадам, мысль интересная насчёт по движущейся цели.
SMILE 26-04-2013 01:52

Кто-нибудь в курсе, можно на Росси найти такую планку с мушкой только покороче:
http://ads.midwayusa.com/produ...-aluminum-black
click for enlarge 1024 X 577  90.6 Kb picture
SMILE 29-04-2013 18:47

quote:
Originally posted by SMILE:
Кто-нибудь в курсе, можно на Росси найти такую планку с мушкой только покороче:
http://ads.midwayusa.com/produ...-aluminum-black
forum.guns.ru

Поискал такие планки - в инете для росси ничего нет.

Видимо, остается убить предохранитель и на его место поставить такой прицел. Кто-нибудь пробовал?
click for enlarge 640 X 480  44.6 Kb picture

Eros 29-04-2013 21:49

О быстром прицеливании с этим диоптром забудьте.
SMILE 29-04-2013 22:09

quote:
Originally posted by Eros:
О быстром прицеливании с этим диоптром забудьте.

Павел, расскажите, пожалуйста, подробнее. Я никогда с этими диоптрами не сталкивал. Но все говорят, что удобнее. Я так понял, есть два вида: с крохотным отверстием и просто кольцом. Какой лучше?

Для себя вижу оптимальным вот такую планку:
click for enlarge 1022 X 284 34.4 Kb picture

И оптика и открытые прицельные, так как на постоянку оптику не планирую использовать.

Проблема в том, где найти такую планку. Может быть можно от других винтовок взять планку с аналогичным посадочным местом и просверлить требуемые отверстия?

Eros 29-04-2013 22:17

Есть несколько типов диоптров вместо флажка. Я видел только один с отверстием около 1,5 мм. С ним стрелять только по статичным целям. Вот для них он реально удобнее. Быстро целиться заметно менее удобно, чем со штатного. О стрельбе по движущимся целям с таким диоптром забыть сразу. Для дальних бумажных мишеней он в самый раз. Но Пума оружие не для минутных групп.
Eros 29-04-2013 22:23

На круглый ствол планка ставится штатно. На восьмигранник нет. Только оптика нужна длиннофокусная, так как гильзы вылетают вверх над ресивером. Таких прицелов немного. Есть еще боковая планка под любую Пуму. Такие http://www.ebay.com/itm/Rossi-...=item19d699aa9e
SMILE 29-04-2013 22:24

quote:
Originally posted by Eros:
Есть несколько типов диоптров вместо флажка.

Это уже интереснее. А ссылок на другие нет? Я только этот видел. Уже даже на американском форуме поспрашивал - тоже не знают.

SMILE 29-04-2013 22:50

quote:
Originally posted by Eros:
На круглый ствол планка ставится штатно. На восьмигранник нет. Только оптика нужна длиннофокусная, так как гильзы вылетают вверх над ресивером. Таких прицелов немного. Есть еще боковая планка под любую Пуму. Такие http://www.ebay.com/itm/Rossi-...=item19d699aa9e

Боковые кроны уже видеть не могу после сайги. Что значит ставится штатно? То есть любая планка, предназначенная для установки на ствол подойдет?

Вот эта, например? http://www.midwayusa.com/Produ...rk-pistol-black

Eros 30-04-2013 08:29

Штатная планка на Росси 92 http://riogun.ru/planki-vivera/planka-vivera.php Ее нижняя часть повторяет геометрию круглого ствола. Отверстия соответствуют посадочным местам на стволе. Все другие планки придется подгонять по этим параметрам. В том числе и по приведенной Вами ссылке.
У бокового кронштейна есть один неоспоримый плюс: он устанавливается НАД ствольной коробкой и позволяет использовать любую оптику, а не только длиннофокусную.
SMILE 30-04-2013 16:52

Eros, подскажите, пожалуйста, как снимается предохранитель. Если в курсе, конечно.
SMILE 02-05-2013 01:54

С предохранителем разобрался, даже полную разборку освоил. И пару строк в нарезной ветке написал о том, что ни в коем случае нельзя выкручивать все винты сразу. Иначе заклинит затвор в коробке, как у меня это произошло.

Павел, подскажите, пожалуйста, можно ли заказать комплект дерева на пуму. И сколько он будет стоить?

Самый лучший вариант - это некрашеный комплект, чисто дерево. Хочется в черный перекрасить. А пластик, как я понял, на 92 модель не существует.

Eros 02-05-2013 21:48

Пластика не производит Росси. Заказать можно будет. На amazon еще можно заказать самостоятельно.
SMILE 02-05-2013 22:21

quote:
Originally posted by Eros:
Пластика не производит Росси. Заказать можно будет. На amazon еще можно заказать самостоятельно.

Мне так будет даже проще.
Павел, большая просьба. Дайте ссылку.
Так как мои запросы, кроме планки, бокового кронштейна, книг по основам пользования и выколоток, ничего не дали.

Eros 03-05-2013 14:45

Попробую

Антабки на 357 трубу http://www.amazon.com/Swivels-...ywords=Rossi+92

Диоптр на шейку приклада http://www.amazon.com/Lyman-18...ywords=Rossi+92 или здесь http://www.brownells.com/rifle...-prod31771.aspx

Пружины сменные http://www.brownells.com/rifle...-prod42148.aspx


Биты http://www.brownells.com/gunsm...-prod41788.aspx И наборы для разборки http://store.stevesgunz.com/in...e=index&cPath=6

Книжку вот рекомендую. На английском, правда. http://www.amazon.com/Digest-C...ywords=Rossi+92

Из сайтов самый главный этот http://stevesgunz.com/index.htm

Мушки на круглый ствол http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=21_24

Мушки на восьмигранник http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=21_23

Целики, в том числе самый грамотный для замены флажка предохранителя http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=20_26

Аксессуары http://www.ebay.com/itm/Wester...=item2ec7afa613 http://www.ebay.com/itm/Wester...=item2c6e834813

Дерево http://www.precisiongunstocks.com/contents/en-us/d70.html Или http://www.brownells.com/rifle....aspx?source=CJ или http://www.brownells.com/rifle...-prod41679.aspx

Иные полезные детали http://store.stevesgunz.com/in...e=index&cPath=2

Вся линейка для Росси 92 store.stevesgunz.com

Eros 03-05-2013 14:51

Про стрельбу, полную разборку и сборку напишу летом в своем ЖЖ.
SMILE 03-05-2013 15:40

quote:
Originally posted by Eros:
Про стрельбу, полную разборку и сборку напишу летом в своем ЖЖ.

Кстати, в нарезной ветке писал про незапланированную разборку.
forummessage/2/1017

Скопирую и сюда. Все-таки профильная ветка, вдруг кому-нибудь пригодится:

В общем, как писал раньше, разбирать не собирался.
Решил только снять цевье и посмотреть, как крепится трубка магазина, так как у меня застревают патроны где-то в сантиметре от начала трубки со стороны лотка (видимо, какое-то сужение).
Но разборка оказалась очень проста, что не скажешь о сборке.

Однако хотел обратить внимание на некоторые моменты тех, кто будет впервые разбирать винтовку.
Я по своей неопытности выкрутил первым делом все винты (впервые полностью разбирал ружье - до этого на помпе только УСМ без разборки вынимал).
Но это привело к тому, что освободились мелкие детали (как отсечка патронов в магазине) и затвор засклинило в ствольной коробке.

Проведу некоторое соответствие винтов и деталей:

1 - выкрутив винт 1, через отверстие 6 выбиваем штифт в затворе, который скрепляет затвор и скобу. При сборке забивать штифт не нужно - винт сам загонит его до нужного положения. Кстати, этот штифт также высвобождает 67-2.1.0.08 с пружиной и шайбой, которые наровят выпасть. Будьте аккуратны.
Для снятия скобы придется открутить винт 65-2.6.0.35 и вытащить штифт 65-2.6.0.34, соединяющий скобу и выступы, блокирующие затвор (65-2.6.0.33 и 65-2.0.0.36).
2 - крепит отсечку патронов в магазине (детали 67-2.4.0.21 - 67-2.4.0.24). До снятия затвора выкручивать не советую.
3 и 8 - крепят лоток подачи патронов 67-2.3.0.16.
4 - крепит ударно спусковой механизм. При сборке у меня с этим винтом было больше всего проблем - не получалось совместить отверстия курка (65-2.7.0.39) и планки со спусковым крючком (65-2.2.0.11).
7 - крепит деталь 67-2.0.0.25. До снятия затвора выкручивать не советую. Кстати, объясните, плз, функцию этой деталюшки.
9 - крепит "дверку" окошка подачи патронов (67-2.0.1.00). Сильно помешать извлечению затвора она не может, но я бы тоже не спешил с ней.
5 - с этого винта и снятия приклада я бы начал разборку.

Очень печально, что для снятия затвора необходимо снимать курок, а, следовательно, и боевую пружину и приклад. Что для меня при последующей сборке оказалось самым сложным.

Ведь, если бы "разошлись" курок и затвор, то для снятия требовалось бы только выбить штифт.
click for enlarge 1920 X 1251 264.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 222.0 Kb picture

Примерно так было и внутри коробки, только стружка была исключительно металлическая.
click for enlarge 1920 X 1271 92.7 Kb picture
Такие же неприятные вещи были и в других местах, например, на скобе.
click for enlarge 1920 X 2173 251.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 278.0 Kb picture
click for enlarge 912 X 511 79.1 Kb picture

SMILE 03-05-2013 15:40

quote:
Originally posted by Eros:
Попробую

Антабки на 357 трубу http://www.amazon.com/Swivels-...ywords=Rossi+92

Диоптр на шейку приклада http://www.amazon.com/Lyman-18...ywords=Rossi+92 или здесь http://www.brownells.com/rifle...-prod31771.aspx

Пружины сменные http://www.brownells.com/rifle...-prod42148.aspx


Биты http://www.brownells.com/gunsm...-prod41788.aspx И наборы для разборки http://store.stevesgunz.com/in...e=index&cPath=6

Книжку вот рекомендую. На английском, правда. http://www.amazon.com/Digest-C...ywords=Rossi+92

Из сайтов самый главный этот http://stevesgunz.com/index.htm

Мушки на круглый ствол http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=21_24

Мушки на восьмигранник http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=21_23

Целики, в том числе самый грамотный для замены флажка предохранителя http://store.stevesgunz.com/in...dex&cPath=20_26

Аксессуары http://www.ebay.com/itm/Wester...=item2ec7afa613 http://www.ebay.com/itm/Wester...=item2c6e834813

Дерево http://www.precisiongunstocks.com/contents/en-us/d70.html Или http://www.brownells.com/rifle....aspx?source=CJ или http://www.brownells.com/rifle...-prod41679.aspx

Иные полезные детали http://store.stevesgunz.com/in...e=index&cPath=2

Вся линейка для Росси 92 store.stevesgunz.com


Огромное человеческое спасибо!!!
Очень полезный набор ссылок.

Eros 03-05-2013 16:09

SMILE, про незапланированную разборку я читал. Начинать надо с приклада. Чтобы было проще, надо взвести курок и в выступ спусковой тяги ввести в отверстие скрепку. затем спустить курок - боевая пружина заблокирована и ничего больше не мешает. Далее все просто, но долго. Здесь просто надо помнить, что конструкция конца 19 века. Про литье и штамповку ничего не известно. Самозарядное оружие в зародыше. Большинство стреляет дымарем. Задача номер один, стоящая перед еще молодым Браунингом - добиться более высокой надежности системы запирания в связи с переходом на бездымный порох и удешевления массового производства. Результат перед Вами. Побочно удалось получить малый вес и размеры ресивера. Поскольку левер по меркам тех лет был самым скорострельным карабином, над упрощением сборки-разборки никто еще не заморачивался. Собственно, часто полностью разбирать карабин смысла нет никакого, особенно при наличии современной химии. Хотя сначала все же лучше разобрать, удалить смазку, стружку, все вычистить и смазать заново.
Ворль 03-05-2013 22:32

Eros спасибо за ссылки.
Прокомментируйте будьте любезны слезающее покрытие с курка?
http://yadi.sk/d/EHUmHhXN4Xo8o
8 мегов
Спасибо, с уважением, Володя.

click for enlarge 1920 X 1276 123.7 Kb picture
SMILE 04-05-2013 13:43

quote:
Originally posted by Ворль:
Eros спасибо за ссылки.
Прокомментируйте будьте любезны слезающее покрытие с курка?
http://yadi.sk/d/EHUmHhXN4Xo8o
8 мегов
Спасибо, с уважением, Володя.

forum.guns.ru

Аналогично облезает и курок и спусковой крючок. Хорошо, что коробка без покрытия - когда обтачивал надфилем, ничего не слезло.

Eros 04-05-2013 14:10

Тут комментировать нечего. У курка и спускового крючка на нержавейках, судя по фото, покрытие, позволяющее получить одинаковый цвет с ресивером. Производитель об этом ничего не сообщает. И я сам встречаюсь впервые.
Ворль 04-05-2013 14:27

Странно, что нечего комментировать по качеству продукции.
Мне как потребителю важно знать, что за покрытие, какие функции оно несет эстетические, антикоррозийные и тд.
Хорошо бы запросить производителя, или мы опять из разряда 3-х стран?
На первых партиях, где нет предохранителя, и выбрасыватель не черный все нормально.
С ув. Володя.

HW 04-05-2013 15:39

Там курок литой из легкого сплава, вроде как, видны характерные дефекты литья (на моем), а вот спуск стальной. При довольно-таки слабой боевой пружине стальной курок, видимо, не бил бы с достаточной силой по ударнику (хотя кто мешал поставить пружину помощнее?).
SMILE 04-05-2013 15:42

quote:
Originally posted by Ворль:
Странно, что нечего комментировать по качеству продукции.
Мне как потребителю важно знать, что за покрытие, какие функции оно несет эстетические, антикоррозийные и тд.
Хорошо бы запросить производителя, или мы опять из разряда 3-х стран?
На первых партиях, где нет предохранителя, и выбрасыватель не черный все нормально.
С ув. Володя.

Так же хотел отметить, что при разборке вытащил этого покрытия, в виде стружки, из места крепления курка. Сразу мелькнула мысль, что лучше полностью его содрать, чтобы потом не возникало проблем.

Сейчас попробовал сделать слепок ствола из парафина (со стороны дульного среза). Получилось 11,5/11,3. Почему-то у меня в голове сидели цифры 11,4/11,2. Поэтому и пулелейку собирался делать 11,4.

Павел, у вас нет точных данных?
Парафину я не очень доверяю - мягкий материал. И вопрос пулилейки подвисает.

На забугорных сайтах тоже рекомендуют пулелейку .452, а, по моим подсчетам, это 11,481 мм.
При стволе 11,5 будет прорыв газов. Или я неправ?

Eros 05-05-2013 12:19

quote:
Originally posted by Ворль:
Странно, что нечего комментировать по качеству продукции.

Я же написал, что встречаюсь с таким впервые. Или пишете не читая?

Выясню после праздников.

Eros 05-05-2013 12:27

quote:
Originally posted by SMILE:

Так же хотел отметить, что при разборке вытащил этого покрытия, в виде стружки, из места крепления курка. Сразу мелькнула мысль, что лучше полностью его содрать, чтобы потом не возникало проблем.

Сейчас попробовал сделать слепок ствола из парафина (со стороны дульного среза). Получилось 11,5/11,3. Почему-то у меня в голове сидели цифры 11,4/11,2. Поэтому и пулелейку собирался делать 11,4.

Павел, у вас нет точных данных?
Парафину я не очень доверяю - мягкий материал. И вопрос пулилейки подвисает.

На забугорных сайтах тоже рекомендуют пулелейку .452, а, по моим подсчетам, это 11,481 мм.
При стволе 11,5 будет прорыв газов. Или я неправ?


11,43/11,25 должно быть. При таких размерах .452-.455 свинцовая пуля должна быть. Прорыва газов даже при 11,5 не будет, так как свинцовая пуля раздастся на эту разницу. Но для лучшего входа в нарезы и контролируемой деформации диаметр именно свинцовой пули делают незначительно больше.

SMILE 05-05-2013 06:09

quote:
Originally posted by Eros:


11,43/11,25 должно быть. При таких размерах .452-.455 свинцовая пуля должна быть. Прорыва газов даже при 11,5 не будет, так как свинцовая пуля раздастся на эту разницу. Но для лучшего входа в нарезы и контролируемой деформации диаметр именно свинцовой пули делают незначительно больше.

Будем пробовать 452. Больше,при всем желании, не влезет в гильзу 410

Ворль 05-05-2013 10:51

quote:
Originally posted by Eros:

Выясню после праздников.


Очень внимательно читаю, спасибо будем ждать.
С уважением Володя.
Rattlin 25-05-2013 01:44

Тож мечту осуществил - в нержавейке 38-357 купил. Жду пока постоянку - потом уж пострелушки.
Замечания (вопросы) собственно по ветке те же - ТПЗ-шные патроны в перспективе можно или нельзя и сползающее покрытие курка. По последнему - личное мнение, что какая-то гальваника для поддержки общей цветовой концепции. Хотя можно б было и курок из НЖ выполнить (какой-нибудь 4Х13 - и полируется отлично и не ржавеет и прочность после термообработки - "мама не горюй").
В целом конечно очень доволен...
РИО - спасибо за телефонные консультации)))
Ворль 25-05-2013 12:17

quote:
Originally posted by Rattlin:

ТПЗ-шные патроны в перспективе можно или нельзя


Что вы имеете в виду?
По патронам 38/357 Тула я добыл инфу forummessage/2/1017
пост 294.

2 Eros

По прежнему жду, информации от Вас по покрытию курка.

С ув. Володя

Rattlin 25-05-2013 13:40

Не понятно про покрытие - биметалл, небиметалл... Просто тут где-то попадалось мнение, что тульский биметалл будет вреден для ствола.
Или я то-то не так понял?....
Ворль 25-05-2013 14:26

Конечно биметал, конечно вреднее чем медь, и чем свинец.
Но вы же не собираетесь жить вечно. Нержа в 223 и 308 ходит нормально.
5000 я думаю вынесет, пистолетчики во всяком случае даже не задумываются об этом.

DrMozgoved 29-05-2013 19:53

ну, не сказал бы, что не задумываются.
если человек покупает новый американский кастомизированный револьвер, за полторы штуки баксов, то он рассчитывает, что тысяч 25 - 30 выстрелов, легкозаряженных - тот выдержит без падения кучности и до начала разбалтывания механики.
Не говоря уж о каком то высококлассном оружии, где цена тысячами у.е. измеряется.

а всяким глоко-голикам, которые расстреляли пистолет за 3-4 сотни бачей и выкинули - то им да... без разницы совершенно, вероятно.

Ворль 02-06-2013 23:56

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

ну, не сказал бы, что не задумываются.


Я наверно просто мало знаю пистолетчиков
Eros 03-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by Ворль:

2 Eros

По прежнему жду, информации от Вас по покрытию курка.

С ув. Володя

Запрос производителю отправлен. Как будет ответ, напишу обязательно. Бразильцы медленные.

Rattlin 04-06-2013 12:28

Пока жду постоянку - появилось еще пара вопросов:
1. При тщательном осмотре устройства на обоих сторонах затворной коробки было обнаружено несколько винтов (3 и 1), свободно вращающихся "от ногтя". Инженерная мысль подсказывает, что все-таки они должны быть неподвижны (затянуты) - что собственно я и сделал "без фанатизма". Я прав?
2. Вопрос к уже отстрелявшимся. На планке целика есть несколько положений по высоте. Кроме условно "нулевого" есть еще 5 "высот". Хотя бы теоретически - каким дистанциям они должны соответствовать?
Eros 04-06-2013 01:24

quote:
Originally posted by Rattlin:
Пока жду постоянку - появилось еще пара вопросов:
1. При тщательном осмотре устройства на обоих сторонах затворной коробки было обнаружено несколько винтов (3 и 1), свободно вращающихся "от ногтя". Инженерная мысль подсказывает, что все-таки они должны быть неподвижны (затянуты) - что собственно я и сделал "без фанатизма". Я прав?
2. Вопрос к уже отстрелявшимся. На планке целика есть несколько положений по высоте. Кроме условно "нулевого" есть еще 5 "высот". Хотя бы теоретически - каким дистанциям они должны соответствовать?


1. Да. Еще их неплохо бы посадить на локтайт после разборки.
2. Никаким. Это аутентичная вещь. Стрелок пристреливает оружие своими патронами и подпиливает ступеньки под СТП патрона. Таковы реалии 19 века.

Ворль 04-06-2013 01:27

quote:
Originally posted by Eros:

Запрос производителю отправлен. Как будет ответ, напишу обязательно. Бразильцы медленные.




Спасибо!

quote:
Originally posted by Rattlin:

. Вопрос к уже отстрелявшимся. На планке целика есть несколько положений по высоте. Кроме условно "нулевого" есть еще 5 "высот". Хотя бы теоретически - каким дистанциям они должны соответствовать?

click for enlarge 800 X 416 168.0 Kb picture

Калибр желательно знать, и патрон.
Берите бал калькулятор http://ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

БК - 0,2 и развлекайтесь

Eros 04-06-2013 11:34

Ворль, данные таблицы с коробки патронов для баллистического ствола длиной 4 дюйма. Скорость Магтека .45 Кольт из 20 дюймового ствола Росси 92 290 м/с.
Ворль 04-06-2013 23:22

quote:
Originally posted by Eros:

Скорость Магтека .45 Кольт из 20 дюймового ствола Росси 92 290 м/с.


Это мне понятно, померю я скоро скорости и анемичного магтека тоже, надо же его купить для отстрела. Как только MagnetoSpeed придет сразу отчитаюсь тут.
forummessage/12/117
OlegF 22-06-2013 16:37

Вопрос к РИО, появятся ли в магазинах патроны 454 Casull, если да, то когда и в какие пойдет поставка?
Спасибо
Eros 23-06-2013 17:06

quote:
Originally posted by OlegF:
Вопрос к РИО, появятся ли в магазинах патроны 454 Casull, если да, то когда и в какие пойдет поставка?
Спасибо


.454 FMC появятся в Темпе и Перуне до середины июля, полуоболочка будет пока только в Перуне, но кол-во минимальное.
357 FMC и JHP, 45 Cowboy load, 9*19 FMC и JHP тоже будут в Темпе в это же время.

Zhelezniy_Felix 24-06-2013 20:58

от тпз по ценам ничего обнадеживающего не слышно?
stalkerVSS 27-06-2013 11:07

Хорошая тема стоит репу почесать при оредном продлении лицензии и прикупить вот только с калибром определитсянадо. Говорят гильзы для касула из 7,62*54 передалывают?
OlegF 28-06-2013 22:00

Еще вопрос, где планку вивер на 92 взять, на сайте что-то не выходит у меня?
Eros 28-06-2013 22:57

Смотря в каком городе живете.
OlegF 28-06-2013 23:11

quote:
Смотря в каком городе живете.

Москва...
Eros 29-06-2013 01:02

quote:
Originally posted by OlegF:

Москва...

Арсенал-М, Перун, Гранд-Охота, Охотник на Головинском. Можно с сайта РИО заказать.

OlegF 29-06-2013 10:30


quote:
Арсенал-М, Перун, Гранд-Охота, Охотник на Головинском. Можно с сайта РИО заказать.

Спасибо!
Kalashnikov_25 11-07-2013 11:48

Павел, скажите есть ли в планах РИО завоз Rossi Puma Mod.067 в 22лр?
Eros 11-07-2013 12:49

quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:
Павел, скажите есть ли в планах РИО завоз Rossi Puma Mod.067 в 22лр?

Mod.067 - это Пума в калибре .38/.357

В калибре .22 Пума больше не производится.

Eros 16-07-2013 20:33

Вот и я теперь фотки выложу

Восьмигранник .45 Colt


click for enlarge 1920 X 1280 628.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 854.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 217.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 237.9 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1280 256.8 Kb picture

Kalashnikov_25 16-07-2013 21:43

Павел, по какой цене можно купить патрон 45 cal?
Eros 16-07-2013 21:56

45-50 рублей пока.
Неустрой 17-07-2013 08:25

quote:
45-50 рублей пока.

Есть предпосылки для удешевления?
P.S. Винтовка хороша конечно, мои поздравления с приобретением.)
Eros 17-07-2013 10:53

quote:
Originally posted by Неустрой:

Есть предпосылки для удешевления?
P.S. Винтовка хороша конечно, мои поздравления с приобретением.)

Спасибо! Приобрел давно - месяц назад еще.

Предпосылки есть. Все зависит от объемов.

Неустрой 17-07-2013 11:23

quote:
Спасибо! Приобрел давно - месяц назад еще.

Я знаю И про Ремингтон тоже Кстати обкатали уже?
quote:
Предпосылки есть. Все зависит от объемов.

Я-то грешным делом подумал Тула разродится.
Хотел именно такой вариант-в .45-м, восьмигранник... Но практичность возобладала, теперь думаю не нужная, 357-м сильно много не стреляю, не смотря на то, что где-то он есть тульский и типа дешёвый-дешёвый
Eros 17-07-2013 11:58

quote:
Originally posted by Неустрой:

Я-то грешным делом подумал Тула разродится.
Хотел именно такой вариант-в .45-м, восьмигранник... Но практичность возобладала, теперь думаю не нужная, 357-м сильно много не стреляю, не смотря на то, что где-то он есть тульский и типа дешёвый-дешёвый

Ремингтон ждет базу, кольца и прицел. Это будет осенью только. Я и его планировал покупать осенью, но из-за скидки купил в начале июня. Сэкономил почти 7 тыс.

Тула 45кольт не делает и не планирует. Если честно, то первые 38 и 357 от ТПЗ получаются дороже импортированных Магтэк. Как так - даже не знаю.
Я долго думал по поводу калибра и варианта (винтовка или карабин) и остановился на 45-ом в восьмиграннике. Уверен, когда-нибудь релоад нарезного узаконят и тогда все будет сильно проще. А пока покупать патроны чуть дешевле можно только благодаря более высоким объемам ввоза и поставок в магазины. 45-ый в этом плане ненамного лучше только 454-го - он очень тяжелый за счет пули и, как следствие, его перемещение стоит дороже на единицу продукта

Неустрой 17-07-2013 13:14

quote:
Если честно, то первые 38 и 357 от ТПЗ получаются дороже импортированных Магтэк. Как так - даже не знаю.

А в Гостинке червонец обещали, паразиты.
quote:
45-ый в этом плане ненамного лучше только 454-го - он очень тяжелый за счет пули и, как следствие, его перемещение стоит дороже на единицу продукта

Думал и над 454-снаряжать как 45 для пострелушек, а 454 оставить для охоты, но побоялся ввязываться в релод из-за полной непонятки как, где брать всё необходимое и т.д., даже опуская законность.
Zhelezniy_Felix 19-07-2013 09:52

quote:
Originally posted by Неустрой:

А в Гостинке червонец обещали, паразиты.

они действительно какието странные, патронов говорят много и сильно удивляются почему их никто у них не покупает. По десятке бы разлетались.

Eros 19-07-2013 10:54

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

они действительно какието странные, патронов говорят много и сильно удивляются почему их никто у них не покупает. По десятке бы разлетались.

А зачем покупать тульские на дубовых оржавляющих капсюлях, с биметаллической пулей FMJ, в стальной гильзе (если заест, то заклинит) и не самой горячей (для .357) навеской по цене дороже бразильских с томпаковой пулей разных видов и прочими прелестями? В принципе, ответ напрашивается сам собой.

Zhelezniy_Felix 19-07-2013 13:23

quote:
Originally posted by Eros:

А зачем покупать тульские на дубовых оржавляющих капсюлях, с биметаллической пулей FMJ, в стальной гильзе (если заест, то заклинит) и не самой горячей (для .357) навеской по цене дороже бразильских с томпаковой пулей разных видов и прочими прелестями? В принципе, ответ напрашивается сам собой.

вот я и говорю что тула какуюто хрень сотварила а теперь удивляется

Rattlin 22-07-2013 22:02

А вот хотелось бы затронуть вопрос чистки данного оружия.
Поскольку исполнение механизма достаточно специфичное, каждый раз винты откручивать и коробку вскрывать вроде не будешь... Как в целом быть-то?
Сам лично после стрельбы сразу вставляю пустую гильзу и пропшикиваю ствол Балистолом. После, уж дома - только вишером и тканью - до чистоты. Ну и механизм при открытом затворе - до куда достану)))
Нагара на механизме как такового нету, но латунной пыли от гильз - полно...
А так по винтовке - прям балдею))) Пока настрел - 150 патронов. Пользовал только МагТэчи. Общая закономерность по патронам (причем у двух разных стрелков) - магнумы уходят чуть выше и левее. Спешиалы - тютелька-в-тютельку.
Может РИО какой-нибудь видео-мануальчик создаст именно по чистке Пум?
Eros 22-07-2013 23:42

quote:
Originally posted by Rattlin:
А вот хотелось бы затронуть вопрос чистки данного оружия.
Поскольку исполнение механизма достаточно специфичное, каждый раз винты откручивать и коробку вскрывать вроде не будешь... Как в целом быть-то?
Сам лично после стрельбы сразу вставляю пустую гильзу и пропшикиваю ствол Балистолом. После, уж дома - только вишером и тканью - до чистоты. Ну и механизм при открытом затворе - до куда достану)))
Нагара на механизме как такового нету, но латунной пыли от гильз - полно...
А так по винтовке - прям балдею))) Пока настрел - 150 патронов. Пользовал только МагТэчи. Общая закономерность по патронам (причем у двух разных стрелков) - магнумы уходят чуть выше и левее. Спешиалы - тютелька-в-тютельку.
Может РИО какой-нибудь видео-мануальчик создаст именно по чистке Пум?


Поскольку Росси 92 не минутная винтовка небольшого калибра, канал ствола можно чистить со стороны дульного среза. Винтовка и, особенно, карабин разбираются весьма быстро. Поэтому если необходимо, можно разобрать минут за 10 и за столько же собрать. Просто биты подобрать чтобы в шлиц плотно входили. Для винтовки (восьмигранника) еще выколотка 2,5 мм понадобится.

Кроме Магтека использовать в 38 и 357 пока особо нечего.

РИО вряд-ли будет снимать ролик по полную разборку. Сам я тоже не буду. Обзор с фотографиями сделаю наверное.
Обслужить механизм можно очень легко: выкрутить один винт и снять приклад. Дальше открыть затвор и держа карабин стволом вверх вымыть внутренности ствольной коробки карбклинером. Высушить, смазать и установить приклад на место.

Rattlin 23-07-2013 10:20

Спасибо. Если можно - фоторяд все-таки был бы хорошим подспорьем.
Eros 23-07-2013 15:17

Напишу. Правда, разбирается и собирается каждое изделие по разному - два пути в зависимости от подгонки деталей УСМ
Eros 24-07-2013 14:29

Получил вчера вечером на почте диск http://store.stevesgunz.com/index.php?main_page=page&id=14 от Нэта Киова Джонса в комплекте с подавателем из нержавейки и кастомной пружиной отражателя http://store.stevesgunz.com/in...o&products_id=7

Видео на ингише, но для тех кто хочет полностью собрать-разобрать карабини или винтовку - самое оно. Правда Нэт почему-то не снимает цевье и трубку магазина, но с этим справиться легко. Лично для меня на DVD особо ничего нового нет, но кто не знает матчасть своего Росси - тому будет очень полезно. Там же, кстати, описана подготовка Росси 92 к соревнованиям SASS - ослабление ряда пружин и полировка деталей для более мягкой работы левера.
click for enlarge 1920 X 1434 212.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 284.4 Kb picture

Combatant 24-07-2013 15:57

quote:
Originally posted by Rattlin:
Общая закономерность по патронам (причем у двух разных стрелков) - магнумы уходят чуть выше и левее. Спешиалы - тютелька-в-тютельку.

Точно! Слава Богу, я думал это только моя проблема.

А чистить ствол логично с дульного среза: когда разрабатывался левер (в 19 веке) все ружья и винтовки чистились именно так.

Eros 24-07-2013 20:17

quote:
Originally posted by Combatant:

Точно! Слава Богу, я думал это только моя проблема.

А чистить ствол логично с дульного среза: когда разрабатывался левер (в 19 веке) все ружья и винтовки чистились именно так.

А я поэтому передумал брать .38/.357, предпочтя .45 как более точный и по power factor чуть превосходящий .357. Хотя сначала хотел именно 067 модель в нержавейке.

Zhelezniy_Felix 24-07-2013 20:21

Eros, как там продвигается вопрос переломок в 9*19 ?
Eros 24-07-2013 20:32

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Eros, как там продвигается вопрос переломок в 9*19 ?

Никак пока не продвигается.

Rattlin 24-07-2013 22:01

quote:
Originally posted by Eros:

А я поэтому передумал брать .38/.357, предпочтя .45 как более точный...


))) О как. Хитро...
А чет про эту приятную особенность 357-го мне никто по телефону не рассказывал, когда я с РИО созванивался перед приобретением...
Eros 24-07-2013 23:12

Она не приятная, она просто есть. Ибо патроны разные по мощности. Разная и отдача и прочее. Отсюда разное СТП. Не захотелось связываться с этим. Так как если буду когда-либо участвовать в соревнованиях, то .38 для них мало, а .357 резковат для меня. Если стрелять и держать оружие "на всякий случай", то 38-го опять же мало. В общем подумав решил брать .45. Тем кто колеблется и ходит вдобавок на охоту, рекомендую .44 магнум. Росси 92 и патрон появятся ближе к выставке.
Zhelezniy_Felix 24-07-2013 23:20

по последним данным отпускная цена на патроны 357 от тулы 23рубля.
Eros 24-07-2013 23:43

Если 23 и они есть в продаже, значит дело сдвинулось с мертвой точки. Магтек, правда, не сколько дороже, на столько и качественнее.
Combatant 24-07-2013 23:46

quote:
Originally posted by Eros:

А я поэтому передумал брать .38/.357, предпочтя .45 как более точный и по power factor чуть превосходящий .357. Хотя сначала хотел именно 067 модель в нержавейке.

Я просто приглядываюсь к револьверу под .357, поэтому и решил брать этот калибр.

Eros 24-07-2013 23:48

quote:
Originally posted by Combatant:

Я просто приглядываюсь к револьверу под .357, поэтому и решил брать этот калибр.


Я тоже приглядываюсь к револьверу Colt SAA современного выпуска от Кольт, поэтому тоже взял .45 калибр.

Zhelezniy_Felix 25-07-2013 12:09

quote:
Originally posted by Eros:

Если 23 и они есть в продаже, значит дело сдвинулось с мертвой точки. Магтек, правда, не сколько дороже, на столько и качественнее.

позвоните на завод уточните я думаю вам это в первую очередь должно быть интересно, както вы с ними не активно сотрудничаете. Вам ведь самим гемора будет меньше, патроны не придется таскать через пол планеты, а там можт и цена упадет если будет обильный постоянный спрос.
Когда я им звонил они говорили что склады завалены 357.

Eros 25-07-2013 12:13

РИО как раз это ничего не дает. Увеличатся из-за более дешевого патрона продажи оружия - одновременно упадут продажи импортируемых РИО патронов .38-.357. Хотя за покупателей порадоваться можно. Так что звонить не буду
Zhelezniy_Felix 25-07-2013 12:18

гораздо больше пушек будет продано при дешевых патронах, разве не логично? Дорогие редкие патроны которые плывут через пол земного шара в 99 случах из 100 щас останавливающий фактор для покупки ливеров.
stalkerVSS 25-07-2013 08:19

А в 44 калибре когда в РФ будут?
Eros 25-07-2013 08:50

quote:
Originally posted by stalkerVSS:
А в 44 калибре когда в РФ будут?

Этой осенью.
stalkerVSS 25-07-2013 12:00

Замечательно а патрон сколько стоить будет? (хотя бы примерно)
Eros 25-07-2013 21:10

Ориентируйтесь на цену 45 кольт в магазинах. 45-55 руб.
Rattlin 26-07-2013 20:45

Хех... У нас в Саратове 38-ой и 357-ый 44-45 стоят...
Rattlin 28-07-2013 12:01

Сегодня очередной раз отстреливал (в общем случае уж 4-я коробка идет).
Так вот, сегодня экспериментировал с мишенями на мешке с песком - хотел на пули посмотреть. Картинка интересная. Магнумы раскрываются - мама не горюй...
click for enlarge 809 X 304 59.9 Kb picture
Eros 28-07-2013 14:55

quote:
Originally posted by Rattlin:
Хех... У нас в Саратове 38-ой и 357-ый 44-45 стоят...

я поэтому и написал, чтобы ориентировались на цену .45 кольт. В каждом ормаге каждого горда РФ цены могут различаться очень сильно (((

Ворль 29-07-2013 11:46

quote:
Originally posted by Eros:

Получил вчера вечером на почте диск

О! Стив стал слать в Россию - отличная новость.
Я ему писал, месяца три назад он обещал подумать.
Бразильцы молчат по курку? Надо самому писать, поскандалю.

Eros 29-07-2013 14:21

quote:
Originally posted by Ворль:

О! Стив стал слать в Россию - отличная новость.
Я ему писал, месяца три назад он обещал подумать.
Бразильцы молчат по курку? Надо самому писать, поскандалю.

Я не писал ему, просто зарегистрировался на сайте и сделал пробную покупку. Правда, ассортимент у него не самый большой. В основном мушки и целики, в том числе с оптоволокном Но я пока не хочу менять - меня устраивает штатный, особенно с учетом того, что его не пришлось пилить http://pavel-novichkov.livejournal.com/66517.html Рекламируемая им ослабленная пружина только для спорта если - в жизни от нее толку мало http://pavel-novichkov.livejournal.com/66603.html Насчет заглушки или диоптра на место флажка блокировки ударника тоже долго думал, но в результате не стал заморачиваться - как предохранителем я им, естественно, не пользуюсь, а при разряжании он может пригодиться.
Кстати, цена доставки от Стива до Москвы 25 долларов до 2 фунтов (900 г.). Так что на 900 грамм можно набрать много чего

Ворль 29-07-2013 14:56

Там скорее будет ограничение в 100 usd к гун партс.
Мне как раз диоптр нужен.
Сколько посылка шла?
Eros 29-07-2013 15:20

Может быть. Но набрать gun parts на 100 долларов сложно - если только возжелать целик М1895. Посылка шла 50 дней. Без досмотра.
SMILE 31-07-2013 12:34

Павел, а сколько у стива комплект дерева стоит? А то не нашел на сайте.
Eros 31-07-2013 13:25

quote:
Originally posted by SMILE:
Павел, а сколько у стива комплект дерева стоит? А то не нашел на сайте.

У Стива дерева нет. Стив пока только по "железкам". Ссылку на дерево я давал 2-3 страницы назад - eBay или Amazon. Второй проще - там в РФ шлют.

SMILE 01-08-2013 02:03

quote:
Originally posted by Eros:

У Стива дерева нет. Стив пока только по "железкам". Ссылку на дерево я давал 2-3 страницы назад - eBay или Amazon. Второй проще - там в РФ шлют.

Те ссылки в избранном спасибо. Просто, думал, если у стива есть, то заказать вместе со светодиодной мушкой.

Eros 02-08-2013 15:04

quote:
Originally posted by Rattlin:
Спасибо. Если можно - фоторяд все-таки был бы хорошим подспорьем.

http://pavel-novichkov.livejournal.com/68701.html

Rattlin 02-08-2013 21:34

Спасибо. Сохранил себе... буду собирать "мануал" ))))
OlegF 05-08-2013 18:50

quote:
.454 FMC появятся в Темпе и Перуне до середины июля, полуоболочка будет пока только в Перуне, но кол-во минимальное.
357 FMC и JHP, 45 Cowboy load, 9*19 FMC и JHP тоже будут в Темпе в это же время.

Знаю, что сегодня была машина из Уфы в Москве, вопрос, куда все таки увезли полуоболочку 454 Казуль? В Перуне оболочка только.
Спасибо.
Eros 05-08-2013 19:16

В Темп .454 не привозили сегодня. Ближе к концу августа в Темп придет оболочка и полуоболочка .454
Eros 05-08-2013 19:17

quote:
Originally posted by Rattlin:
Спасибо. Сохранил себе... буду собирать "мануал" ))))

фронтсет разобрать не забудьте

http://pavel-novichkov.livejournal.com/68917.html

SMILE 06-08-2013 14:20

quote:
Originally posted by Eros:
В Темп .454 не привозили сегодня. Ближе к концу августа в Темп придет оболочка и полуоболочка .454

А цены определены уже? НАверное, дороже 45 кольт?

OlegF 06-08-2013 18:43

quote:
А цены определены уже? НАверное, дороже 45 кольт?

80 руб оболочка в Москве
Eros 06-08-2013 20:42

quote:
Originally posted by OlegF:

80 руб оболочка в Москве

Это в Перуне. В Темпе будут подешевле.

Ворль 28-08-2013 22:27

quote:
Originally posted by Ворль:

О! Стив стал слать в Россию - отличная новость.


В общем гад он ваш Стив.
Месяц ожиданий.
Не будет он гун партс в Россию слать.
Заказывал апертуру на место предохранителя.

07/29/2013 Processing
07/29/2013 Processing [CC PMT] [Visa] AUTH: 1E78N6 TransID: MA0168808679
08/28/2013 Updated We are refunding your payment. We are unable to ship to Russia for political reasons. Sorry for the inconvenience.

SMILE 29-08-2013 16:09

quote:
Originally posted by Ворль:

В общем гад он ваш Стив.
Месяц ожиданий.
Не будет он гун партс в Россию слать.
Заказывал апертуру на место предохранителя.

07/29/2013 Processing
07/29/2013 Processing [CC PMT] [Visa] AUTH: 1E78N6 TransID: MA0168808679
08/28/2013 Updated We are refunding your payment. We are unable to ship to Russia for political reasons. Sorry for the inconvenience.

Я сразу его заподозрил в нечистых дела - имя-то импортное!!!

Eros 29-08-2013 18:44

Странно. Мне он типичные gun parts в виде подавателя и пружины отражателя выслал. Хотя, наверное, я задел его за живое - заказал его DVD
Сейчас закажу апертуру, заглушку и набор сменных мушек - посмотрим на реакцию.
Rattlin 07-09-2013 19:49

Просматриваю сайт РИО....
Ура!!! Свершилось Теперь РОССИ стала высокотехнологичной - ест все форматы
Ссыль http://riogun.ru/shop/category.../kalibr-45-colt
click for enlarge 876 X 345 36.9 Kb picture
duh1958 07-09-2013 20:02

отмечусь
SMILE 13-09-2013 12:40

quote:

Вчера в очередной раз разобрал карабин. Так как решил окончательно привести в порядок его внутренности.

Спасибо Павлу за описание - совет со скрепкой переоценить невозможно. Первый раз намучился я с пружиной.

Два вопросика, и первый к Павлу:

1) где можно почитать про отличие леверов разных годов выпуска?
Павел, не было у вас желания написать небольшую заметку на эту тему. Очень интересно!

2)Как с точки зрения надежности отличается металл коробки и затвора у вороненной версии и нержавейки.

У меня вторая и на затворе сейчас наблюдаю вмятины метала в трущихся местах. Настрелял я не больше десятки, поэтому есть определенные опасения.

Eros 13-09-2013 14:20

quote:
Originally posted by SMILE:

Вчера в очередной раз разобрал карабин. Так как решил окончательно привести в порядок его внутренности.

Спасибо Павлу за описание - совет со скрепкой переоценить невозможно. Первый раз намучился я с пружиной.

Два вопросика, и первый к Павлу:

1) где можно почитать про отличие леверов разных годов выпуска?
Павел, не было у вас желания написать небольшую заметку на эту тему. Очень интересно!

2)Как с точки зрения надежности отличается металл коробки и затвора у вороненной версии и нержавейки.

У меня вторая и на затворе сейчас наблюдаю вмятины метала в трущихся местах. Настрелял я не больше десятки, поэтому есть определенные опасения.

На здоровье! Только это не мой совет - отверстие в штоках револьверов и леверов в американском оружии аккурат под канцелярскую скрепку - явление практически повсеместное. Кстати, оригинальный Винчестер 1892 имел не витую пружину со штоком как Росси 92, а пластинчатую с возможностью регулировать ее усилие.

1. Если непосредственно про Росси 92, то нигде. Если по Винчестерам разных лет, то издано огромное количество книг. Правда, на английском. В Википедии есть немного http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_rifle А еще есть Марлины и Генри. Переводных материалов, к сожалению, нет.

2. Практически никак не отличается. Нержавейка просто с рядом добавок, ржавеет она тоже, но медленнее. Т.е. в пределах 1% нержавейка мягче. Многие вмятины появились в результате литья, последующей обработки и ручной подгонки. Выкладывайте фотографии вмятин, будет видно в чем дело.

По разборке еще вот http://pavel-novichkov.livejournal.com/68917.html и вот http://pavel-novichkov.livejournal.com/69748.html

SMILE 13-09-2013 17:35

quote:
Originally posted by Eros:

На здоровье! Только это не мой совет - отверстие в штоках револьверов и леверов в американском оружии аккурат под канцелярскую скрепку - явление практически повсеместное. Кстати, оригинальный Винчестер 1892 имел не витую пружину со штоком как Росси 92, а пластинчатую с возможностью регулировать ее усилие.

1. Если непосредственно про Росси 92, то нигде. Если по Винчестерам разных лет, то издано огромное количество книг. Правда, на английском. В Википедии есть немного http://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_rifle А еще есть Марлины и Генри. Переводных материалов, к сожалению, нет.
[/URL]

Конечно, интересно про оригиналы. Только вот с английским не дружу.

quote:
Originally posted by Eros:


2. Практически никак не отличается. Нержавейка просто с рядом добавок, ржавеет она тоже, но медленнее. Т.е. в пределах 1% нержавейка мягче. Многие вмятины появились в результате литья, последующей обработки и ручной подгонки. Выкладывайте фотографии вмятин, будет видно в чем дело.

По разборке еще вот http://pavel-novichkov.livejournal.com/68917.html и вот http://pavel-novichkov.livejournal.com/69748.html

Это утешает. Вот уже сомнения пошли, может, они и были, просто, не обратил внимание.
Хочу убрать все заусенцы и вмятины - тогда и ясно станет, насколько легко поддается.
Кстати, чем лучше обрабатывать металл? Никогда особо тесно не сталкивался с подобными работами. Только напильник и сайга.

Eros 13-09-2013 19:32

Выкладывайте фотографии - будет проще разобраться.

Если под обработкой понимать то, что написано тут http://pavel-novichkov.livejournal.com/66603.html , то мой любимый инструмент - алмазный надфиль на мультитуле Leatherman XE6 девчачьего розового цвета. Однажды нашел ему подобный немецкий Wurth, но платить за надфиль почти 100 долларов меня жаба задушила. Тем более я человек со странностями - сделать кастом с помощью фактически пилки для ногтей от самого маленького Лазермана - это ж как круто-то Поэтому посоветовать что-то действительно дельное в плане инструмента я, к сожалению, не могу.

SMILE 15-09-2013 15:09

quote:
Originally posted by Eros:
Выкладывайте фотографии - будет проще разобраться.

Собственно, вот такие замятия есть еще в нескольких местах. Мелочь, но наводит на мысль, что твердость металла не такая, как мы ее представляли. Ибо из карабина сделал десяток выстрелов и пару
десятков холощений.
click for enlarge 1280 X 856 418.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 92.2 Kb picture

Вот такие круговые следы, вообще, не наю откуда. Надеюсь, это все-таки заводское.
click for enlarge 1920 X 1280 938.4 Kb picture


Кстати, а что это за крючок? Так задумано или тоже производственные огрех?
Если последнее, то сточу. Благо, опыт появился - на коробке со всех граней снял фаску - были как лезвие.
click for enlarge 1920 X 1280 198.6 Kb picture

SMILE 15-09-2013 18:32

Первый отзыв получил: на затворе нет никаких следов.
У меня один он в таком состоянии?

Может, кто-нибудь еще фото выложит?

Eros 15-09-2013 21:36

Все следы производственные. "Крючок" не нужен. Зеркало не полировано. У меня затвор внутри был получше http://pavel-novichkov.livejournal.com/69748.html Но потому, что на черном это не так видно. Хотя зеркало у меня обработано куда лучше. Правда, у меня .45, а тут на фото судя по более массивному гребню сверху - .38-.357
Я поначалу расстроился, когда увидел небрежность обработки, но потом после настрела и некоторого опыта эксплуатации забил на это - обработал надфилем и заворонил. Ибо конструкция с реальным запасом по всем параметрам. И когда я это понял, то цена Cimarron http://pavel-novichkov.livejournal.com/70621.html уже не кажется мне чрезмерной. Но чтобы это понять, сначала нужен Росси. Хотя ИМХО Росси за свои деньги более чем достаточен во всем. И неприхотлив. Этим он мне и нравится. Если бы он был внутри лучше обработан, до стал бы либо дороже, либо сделан из силумина.
SMILE 15-09-2013 22:20

quote:
Originally posted by Eros:
Все следы производственные. "Крючок" не нужен. Зеркало не полировано. У меня затвор внутри был получше http://pavel-novichkov.livejournal.com/69748.html Но потому, что на черном это не так видно. Хотя зеркало у меня обработано куда лучше. Правда, у меня .45, а тут на фото судя по более массивному гребню сверху - .38-.357
Я поначалу расстроился, когда увидел небрежность обработки, но потом после настрела и некоторого опыта эксплуатации забил на это - обработал надфилем и заворонил. Ибо конструкция с реальным запасом по всем параметрам. И когда я это понял, то цена Cimarron http://pavel-novichkov.livejournal.com/70621.html уже не кажется мне чрезмерной. Но чтобы это понять, сначала нужен Росси. Хотя ИМХО Росси за свои деньги более чем достаточен во всем. И неприхотлив. Этим он мне и нравится. Если бы он был внутри лучше обработан, до стал бы либо дороже, либо сделан из силумина.

У меня 45 калибр.
Сначала испугался, что эти кольца вокруг бойяка являются результатом стрельбы.
Потом нашел фотки Ворля, который присылал их после покупки (до отстрела), точно такие же кольца. Технология их появления не понятна.

Кстати, сверху рама (от ствола до курка) у меня была обработанная неравномерно. Левая сторона ровненькая, а правая, как лезвие. Каждый раз пр попытке руками достать гильзу, срезал кожу.
Собственно, с этого и начал обработку.

Особо не напрягает, но факт забавный - на пересменок что ли попало мое ружо.

Eros 15-09-2013 23:12

45? Странно зеркало сделано. У меня полукруг сверху. И после 100 выстрелов никаких изменений не произошло. Планирую на неделе съездить в Алабино еще 100 отстрелять и белок местных покормить.
SMILE 15-09-2013 23:20

quote:
Originally posted by Eros:
45? Странно зеркало сделано. У меня полукруг сверху. И после 100 выстрелов никаких изменений не произошло. Планирую на неделе съездить в Алабино еще 100 отстрелять и белок местных покормить.

Что за полугруг? Что-то не понял. 45-ый точно. Собственно, в Алабино и отстреливал.

С удовольствием бы присоединился к владельцу росси, да еще и с восьмигранным стволом. Так сказать для сравнения.
Но среди недели работаю. (((

Кстати, возвращаясь к прицельным нашел табличку по Росси 92. Вот только из-за незнания инглиша, так и не разобрался, что там что.


click for enlarge 881 X 331 129.1 Kb picture

http://www.rossi-rifleman.com/viewtopic.php?f=9&t=479

Eros 16-09-2013 12:02

Высота мушек для Росси 92. Правее смещение траектории. .435 стандартная Росси. Ствол по таблице 16,5 дюймов.
SMILE 20-09-2013 13:14

Нашел интересный для меня вариант установки аппертуры от XS Sight Systems.
Для установки нужно просверлить отверстия в коробке. Как это повлияет на надежности коробки. Вроде стенки там не очень толстые.
click for enlarge 640 X 302  18.2 Kb picture
Eros 20-09-2013 15:47

quote:
Originally posted by SMILE:
Нашел интересный для меня вариант установки аппертуры от XS Sight Systems.
Для установки нужно просверлить отверстия в коробке. Как это повлияет на надежности коробки. Вроде стенки там не очень толстые.
[/URL]

www.brownells.comhttp://www.brownells.com/rifle-parts/sights/sight-sets/ 006-00-144 модель

Никак не повлияет если ресивер не латунный, конечно. Тем более на .45 Кольт. Даже когда будут более мощные .45 Кольт - тоже никак не скажется. Там винты близки к метрическим 3 мм с очень маленьким шагом резьбы - 6/32 Х 1/4. Такой же винт стоит прямо под скобой ближе к спусковому крючку, например. Только как ставить? Очень мало оружейных мастерских, где ресивер могут точно высверлить. Про дюймовую резьбу и вовсе промолчу. Правда, у меня нет уверенности, что у этого целика может хватить вертикальных поправок для 45 Кольт на 150 метров. Поэтому может еще придется играться с подбором мушек по высоте.

Ширину dowetail я померил - мушка и целик в пазах шириной 9 мм (.357). Но у меня винтовка, а на ней мушка и целик отличаются от карабинных, по крайней мере, по высоте.
click for enlarge 500 X 500 18.6 Kb picture


Я думал над диоптром, но он мне пока не нужен. Если вдруг сподоблюсь, то предпочту такой http://www.brownells.com/rifle...-prod31771.aspx для Пумы 65. В комплекте аж 3 апертуры:
SPECS: Steel, blued. Older guns may require drilling and tapping. Includes (2) ½" diameter apertures: .055" (1.4mm) and .102" (2.6mm) size holes, and (1) ¾" diameter aperture with .032" (.81mm) hole. Savage 99 will not fit late rifles with top safety. Late rifles with safety at trigger will require drilling and tapping. Mounting screw sets sold separately.

Для себя вижу два больших плюса этого варианта: можно оставить штатный целик и продолжать пользоваться им когда диоптр сложен, можно снять-установить когда захочется. Еще мне сверлить ничего не придется и нарезать резьбу, так как у меня винтовка и отверстие с заглушкой под именно этот диоптр у меня уже есть. Из минусов - в сложенном состоянии может помешать быстрому обхвату шейки приклада. Но опять же его можно будет при необходимости открутить.
Более высокий ценник компенсируется наличием 3 сменных апертур и легкостью монтажа. Немаловажно наличие микрометрических винтов для ввода вертикальных и горизонтальных поправок. Диоптр ближе к глазу опять же.


click for enlarge 500 X 500 30.5 Kb picture

Апертуры, кстати, можно докупить еще если что http://www.brownells.com/rifle...-prod26065.aspx

Вот комплект винтов для установки
прцел 579-009-807
модель Rossi 65, 1892
артикул винтов 579-000-101 http://www.brownells.com/rifle...-prod41898.aspx

С таким целиком можно и мушку поменять http://www.brownells.com/rifle...s-prod8822.aspx Но для себя решил, что ставить мушку шире менее .343 смысла нет - иначе потеряется возможность быстрого прицеливания. Думаю, .343 или .375 вместо штатной .435 будет вполне достаточно.

SMILE 20-09-2013 18:41

С поправка не подумал. Действительно, высоко получится.

Павел подскажите, пожалуйста, а как предлагают этот диоптр устанавливать?

http://www.brownells.com/rifle...-prod21453.aspx

Пишут, что для мод 92

"Win. 92 and Win. 94 Top Eject require drilling and tapping of receiver. "
click for enlarge 400 X 400  11.9 Kb picture

Eros 20-09-2013 20:49

Этот никак - он на марлин. Для вин 92-94 и Росси такой как на фото с Вашего предыдущего поста.
SMILE 20-09-2013 21:23

quote:
Originally posted by Eros:
Этот никак - он на марлин. Для вин 92-94 и Росси такой как на фото с Вашего предыдущего поста.

Странно, зачем они пишут в описании про вин 92. Видимо, опять предлагают дырок наделать.

Eros 20-09-2013 21:28

Описание под другой целик.
Тогда уж лучше складной на шейку. Отверстие проделать в хвостовике куда проще. Да и резьбу метрическую можно нарезать и винт подобрать.
SMILE 20-09-2013 21:49

quote:
Originally posted by Eros:
Описание под другой целик.
Тогда уж лучше складной на шейку. Отверстие проделать в хвостовике куда проще. Да и резьбу метрическую можно нарезать и винт подобрать.

Как-то на шейку для меня противоестественно.
Пожалуй, надо останавливаться тогда на WEAVER BACKUP BASE:
http://www.brownells.com/rifle...prod48.aspx?avs | Manufacturer_1=XS%20SIGHT%20SYSTEMS

В таком случае и оптику ставить можно. Вот только не могу пока решить, нужна ли планка и оптика такому ружью.
click for enlarge 600 X 214  53.5 Kb picture

Eros 20-09-2013 22:20

ИМХО не нужны
SMILE 20-09-2013 22:54

quote:
Originally posted by Eros:
ИМХО не нужны

Вот и у меня дилемма.
Вроде, сам хочу планку оптику и диоптр-бэкап.
Но показал жене фото. Ответ: что за убожество - этому ружью оптика, как корове седло.

И ведь не поспоришь - так и есть.

Eros 21-09-2013 15:56

Тогда диоптр на перемычке над ствольной коробке получается. Но с ним будут сложности, так как:
1. Придется сверлить и мудрить с резьбой
2. Придется демонтировать или срезать флажок блокиратора ударника
3. Возможно придется подбирать высоту мушки
4. Куда-то придется деть родной целик.

Т.е. бюджет мероприятия (особенно с метчиками для резьбы) зашкалит за 200 долларов без гарании желаемого результата.

Есть еще одно "но", о котором не могу Вас не предупредить: так называемый ай релиф (расстояние от зрачка до апертуры) у диоптра очень мал и чем ближе апертура, тем может быть меньше ее диаметр и, как следствие, выше точность и скорость прицеливания. Расположение диоптра над ресивером может заставить приблизить зрачок. Это будет не удобно и, главное, опасно. Я получил уже один пробитый капсюль - ощущения не из приятных даже через защитные очки. Если стрелять как обычно, то придется искать апертура с большой дыркой, что снизит качество стрельбы. То есть замена штатного на громадный диоптр как шило а мыло.
Поэтому рекомендую присмотреться все-таки к складному на шейку - от то будет работоспособным решением на все 100%. Либо искать более узкий обычный целик и мушку.

SMILE 21-09-2013 17:44

quote:
Originally posted by Eros:
Тогда диоптр на перемычке над ствольной коробке получается. Но с ним будут сложности, так как:
1. Придется сверлить и мудрить с резьбой
2. Придется демонтировать или срезать флажок блокиратора ударника
3. Возможно придется подбирать высоту мушки
4. Куда-то придется деть родной целик.

Т.е. бюджет мероприятия (особенно с метчиками для резьбы) зашкалит за 200 долларов без гарании желаемого результата.

Есть еще одно "но", о котором не могу Вас не предупредить: так называемый ай релиф (расстояние от зрачка до апертуры) у диоптра очень мал и чем ближе апертура, тем может быть меньше ее диаметр и, как следствие, выше точность и скорость прицеливания. Расположение диоптра над ресивером может заставить приблизить зрачок. Это будет не удобно и, главное, опасно. Я получил уже один пробитый капсюль - ощущения не из приятных даже через защитные очки. Если стрелять как обычно, то придется искать апертура с большой дыркой, что снизит качество стрельбы. То есть замена штатного на громадный диоптр как шило а мыло.
Поэтому рекомендую присмотреться все-таки к складному на шейку - от то будет работоспособным решением на все 100%. Либо искать более узкий обычный целик и мушку.


Правильно ли я понимаю, что от диоптра на месте родного целика, вообще, толку не будет. Так как нужна будет большая "дырка"?

Eros 21-09-2013 17:55

На месте штатного целика диоптр должен будет иметь слишком большую дырку. И это будет уже самый обычный целик. Смысл диоптра как раз в определенном ( и при этом небольшом) расстоянии от зрачка, когда апертура размывается и цель с мушкой видны очень четко.
kabar 22-10-2013 05:48

Не знаю могу ли писАть в теме ,извиняюсь заранее.
Если вдруг кто наигрался с диоптром на приклад или есть ещё какие ничтяки для 357ого под восмигранный свол и есть желание продать или поменять,у меня есть новый вивер под круглый ствол(45й помойму)!

С ув.Артур

Rattlin 31-10-2013 12:35

Павел! Видео в соседней ветке с Вами - зачетное. Спасибо. Музычка ничо так подобрана))) После просмотра аж в сейф за своей метнулся - лишний раз приласкать.
Eros 31-10-2013 15:40

quote:
Originally posted by Rattlin:
Павел! Видео в соседней ветке с Вами - зачетное. Спасибо. Музычка ничо так подобрана))) После просмотра аж в сейф за своей метнулся - лишний раз приласкать.

Спасибо!
Это видео снимали два молодых режиссера и, что называется, реализовали в нем весь свой потенциал. Есть еще два видео про СТ9 и револьверные Росси, снятые ими же в те же дни, но они не смотрятся так эффектно. В роли ковбоя, кстати, снялся актер Уфимского театра.

хуанито 01-11-2013 22:16

quote:
Если вдруг сподоблюсь, то предпочту такой
]http://www.brownells.com/rifle...-prod31771.aspx[/QUOTE]

Целиком с Вами согласен!
При случае приобрел бы себе такой же на Росси 92 в 45лк с восьмигранным стволом.

Oi_Gen 10-11-2013 15:09

К владельцам 45 есть предложение о совместном посещении тира, скажем, в Реутове
вы с росси в 45Colt, мы с Circuit Judge
расходы по аренде ячейки/направления пополам
расходы по патронам с компенсацией 100% стоимости отстрелянных

ответы в рм

DIZZI 03-12-2013 23:48

Про .44 mag кто нибудь расскажет? Есть владельцы? Хочу себе весной брать.
Eros 04-12-2013 22:31

quote:
Originally posted by DIZZI:
Про .44 mag кто нибудь расскажет? Есть владельцы? Хочу себе весной брать.

Пока только 2 владельца. Но на ганзе их нет.

DIZZI 04-12-2013 23:59

На всю Россию двое? А как с патронами?
Eros 05-12-2013 12:28

Карабинов всего 5 в сертификационной партии. Больше быть и не может. Товарная будет в январе. А патроны .44 Магнум уже давно сертифицированы и давно в наличии.
DIZZI 05-12-2013 12:45

В феврале-марте думаю закажу. Патроны дорогие? Наших наверное нет, импорт? Меня больше интересует доступность патронов у нас, или хотя бы в СПб по почте не назаказываешься. Есть отзывы владельцев по ружью?
Eros 05-12-2013 20:41

Отзывов по Росси 92 уже полно и здесь, и в разделе "Нарезное". Все то же самое кроме калибра. Отзывов по .44 магнум пока нет. Патроны только импорт и пока только бразильский Магтэк, с которыми ни у одного владельца Росси нареканий нет. Ну а как .44 магнум работает по зверю, надо будет спрашивать по мере появления оружия и патронов на руках.
DIZZI 05-12-2013 22:03

Собственно я и хочу взять не только для пострелушек но и для охоты. Патроны получается в данный момент можно только у вас заказать? Возможно ли будет заказать сразу и ружье и патроны? Патроны одного типа? Ну и самое главное какова их цена?
Неустрой 06-12-2013 23:24

quote:
Собственно я и хочу взять не только для пострелушек но и для охоты.

Тоже так хотел...
С Росси так не получится: 357 - пострелушки - пожалуйста, но охота... 1000дж есть наверно, в длинном стволе. Уже подумаешь как и на кого. 45LC - пострелушки - пожалуйста, но дорого. Охота без переснаряжения (сколько там будет, в длинном стволе-600-700Дж?)- уже подумаешь.
454 - только охота. Пострелушки - не приведи Господи - и дорого и отдача.
Ожидаемый 44 магнум, это тоже только охота. Ибо и дорого, и отдача. Мнение такое, теоретическое .
Rattlin 07-12-2013 10:56

Про отзывы...
В сети вот еще интересный нашел: http://www.youtube.com/watch?v=9zs74Z8-AoE
DIZZI 08-12-2013 17:23

quote:
Originally posted by Неустрой:

Ожидаемый 44 магнум, это тоже только охота. Ибо и дорого, и отдача.


Прикидываю, что .44 должен быть существенно дешевле при сравнимой с .454 энергетике. Отдача на ружье не более чем 12к ибо те же 2000 дж. Просвятите кто может по ввозу патронов из за бугра? Я так понимаю что при наличии соответствующего калибра можно документы оформить на ввоз патронов. Так бы в Финляндии закупался бы. Сейчас больше беспокоит доступность и цена патрона в России, а так ружьецо нравится.
ewok 10-01-2014 20:02

Есть 2 вопроса, подскажите если кто в курсе (если пропустил в теме простите за повтор):
1. Можно ли стрелять из Rossi mod 92 калибра 45LC патронами 45LC P+?
2. Можно ли стрелять из Rossi mod 92 калибра 454Casull патронами 45LC?

Интересует именно практический аспект, а не правовой.

Eros 10-01-2014 21:43

1. Можно
2. Тоже можно без гарантии подачи из магазина в патронник, но сертификат только на .454
Неустрой 10-01-2014 21:48


quote:
Прикидываю, что .44 должен быть существенно дешевле при сравнимой с .454 энергетике. Отдача на ружье не более чем 12к ибо те же 2000 дж. Просвятите кто может по ввозу патронов из за бугра? Я так понимаю что при наличии соответствующего калибра можно документы оформить на ввоз патронов. Так бы в Финляндии закупался бы. Сейчас больше беспокоит доступность и цена патрона в России, а так ружьецо нравится.

По стоимости сейчас наверно одни домыслы, но! Думаю можно прикинуть исходя из веса патрона. Хотел написать, что с патронами нет проблем, но вовремя вспомнил, что не все из Москвы.
Неустрой 10-01-2014 22:02

Блин, а не могу найти вес именно патрона!
Неустрой 10-01-2014 22:22

Нашёл только у Тульского завода: Пишут 357-й весит 15,5-16,5г. В Климовске 357-й стоит 39р., т.о. 'грамм патрона' стоит примерно 2,5р. Сам ржу над этой арифметикой
Если найду вес 44-го, спрогнозируем стоимость... В Климовске
Eros 10-01-2014 22:35

Цена .44 магнум будет схожа с .45Кольт
Неустрой 10-01-2014 22:52

50р., то есть. Для охоты не жалко, для пострелушек кому как...
ewok 11-01-2014 07:13

quote:
Originally posted by Eros:

1. Можно
2. Тоже можно без гарантии подачи из магазина в патронник, но сертификат только на .454

Спасибо!

DIZZI 11-01-2014 09:36

quote:
Originally posted by Неустрой:

Хотел написать, что с патронами нет проблем, но вовремя вспомнил, что не все из Москвы.


Т.е. .44 маг в Москве купить можно? Тогда все много проще.
Неустрой 11-01-2014 10:38

quote:
Т.е. .44 маг в Москве купить можно? Тогда все много проще.

Не, ну не прям сейчас. Когда винтовки появятся, проблем с ним не будет.
С 357, 45, 454 проблем же нет!
DIZZI 11-01-2014 11:26

quote:
Originally posted by Неустрой:

Когда винтовки появятся, проблем с ним не будет.


А вдруг массово не появятся? Блин может .454 взять?
Неустрой 11-01-2014 11:46

quote:
А вдруг массово не появятся? Блин может .454 взять?

Появятся настолько же массово, насколько и 357 и все остальные. А .454 это не только 3000дж, но и 75р. за патрик по-моему. Всё как я раньше писал.
... Мучаетесь с выбором, да?

Я тоже так мучался, мыслей в башке крутилось... в итоге взял для пострелух 357. Уверен, со временем придёт понимание надо ли мне это в каком-то другом виде.

DIZZI 11-01-2014 11:54

Да не мучаюсь особо. Так то для себя поглядел характеристики всех представленных калибров в том числе и цену остановился на .44 маг. Единственно пока боюсь малой распространенности сего калибра. Сейчас очередное гладкое оформлю а в феврале, макисмум в марте нарезным займусь.
Неустрой 11-01-2014 12:00

quote:
макисмум в марте нарезным займусь.

Ну, а там и винтовки подоспеют, глядишь.

DIZZI 12-01-2014 10:30

quote:
Originally posted by Неустрой:

в итоге взял для пострелух 357


Какие впечатления от ружья?
Неустрой 12-01-2014 17:23

quote:
Какие впечатления от ружья?

Дык, этож воплощение мечты двадцатилетней выдержки, поэтому только положительные.
Надо чётко понимать, что покупаете бразилию, а не италию или америку например. Это о возможных огрехах в отделке. Я отдавал себе отчёт в этом при покупке. При этом стреляет из коробки, ни чего не клинит. Точное (сидя с упора, с рук я как-то хреновато стреляю))). Магнумом "правит" немного, надо целик двигать, но я не сподобился пока.

DIZZI 12-01-2014 18:04

Наверное у .357 очень комфортный выстрел? Хотя на ружьях конечно не так заметно как на револьверах.
Неустрой 12-01-2014 18:23

Ну да, вполне. Звук правда как у взрослого.
Опять же, не соберусь .38-й купить, он говорят ваще как мелкашка.
Rattlin 13-01-2014 21:31

А у меня Магнум наоборот чуть левее и выше берет... Но тоже двигать ничего не буду...
Крайний раз шариков цветных кучу надул и на стрельбище развесил. Семейство развлекалось. Практически взрывные мишени)))
Oi_Gen 14-01-2014 14:33

водородом накачайте, будет праздник
Conte 15-01-2014 11:30

Приветствую всех.
Владею Rossi нержавейка 38sp/357mag Вопрос по патронам. Где, почём, и какие.
У нас в Самара фирменные Мегатеч 38 стоят 40 руб за шт. а 357 45руб. Производством 38 и 357 калибра в России занимается тульский завод - http://www.wolfammo.ru/produkc...ony/38_special/
Кто покупал эти паторны? Цена, отзывы? Звонил в Самарский магазин указанный на сайте, сказали что данные патроны не возим т.к. спроса нет. К примеру для своего карабина Taurus СT9 патроны 9х19 Люгер от Мегатеч стоят 40 руб, а Барнаульские я покупаю за 8 руб и радуюсь.
Rattlin 15-01-2014 21:37

В Саратове цены такие же - один в один. Ну + скидка еще в ормаге есть - так что подешевле выходит. Про тульские тоже узнавал - даже на завод звонил. Там сказали - на складах полно, но работаем только с юр.лицами (эт-т то понятно и так...). У наших ормагов спрашивал - говорят ни у одного их диллера в наличии таких нет.
Кто-то мутит видать. Тож наверное на экспорт шпилят вовсю...
(Где-то на форме вроде было - камрад с Америки писал, как он тульские 9х19 покупал у себя: с доставкой на дом обошлись в переводе на наши в районе 4р.30коп.)... А наши как обычно влупят за редкий калибр (38-ой и 357-ой) по-взрослому-без-трусов!
Будет розница у биметалла 25-30 р. - и нафиг он не нужен, лучше за 37р возьму Бразилию...
Conte 16-01-2014 10:19

Насчёт тульских 9х19 не знаю, но на фото амерских ормагов барнаульские патроны валом лежат. К слову и у нас они в магазинах присутствуют, а тульских нет.
DIZZI 16-01-2014 11:03

Представляю сколько захотят за .44 маг. Все больше мыслей о .454 касул, туда хоть обычный .45 ACP зарядить для пострелушек можно.
DIZZI 16-01-2014 11:34

Представляю сколько попросят за .44 маг. Все больше к .454 касул склоняюсь, туда хоть .45 ACP для пострелушек можно зарядить.
Conte 24-01-2014 13:11

Вчера добрался до тира. Отстрелял. Всё хорошо, всё понравилось. Но есть но. Из коробки пули ложились сильно в лево. Для попадания в 10 целик пришлось передвигать на достаточно большое расстояние. Это не нравится. Не эстетично, и фиксация плохая. Прикуплю ещё патронов и буду пристреливать сдвигая целик и мушку. Стрелял 38sp Мегадеч.
Oi_Gen 24-01-2014 14:16

quote:
Originally posted by Conte:

Стрелял 38sp Мегадеч.

а на .357 такая же картина?

Conte 24-01-2014 15:02

357 не стрелял, ибо нет их у меня. Данный девайс у меня исключительно для души и плинкинга, чем у меня дитё и супруга занимается, а для этого 38 самое то.
Неустрой 25-01-2014 09:42

quote:
Вчера добрался до тира. Отстрелял. Всё хорошо, всё понравилось. Но есть но. Из коробки пули ложились сильно в лево. Для попадания в 10 целик пришлось передвигать на достаточно большое расстояние. Это не нравится. Не эстетично, и фиксация плохая.

Вы как его двигали, чем? И на сколько целик сдвинут оказался по отношению к оси ствола?
На сколько метров стреляли?
Eros 27-01-2014 10:07

А мушка стоит ровно или смещена?
Conte 27-01-2014 15:22

Стрелял на 50 метров. Изначально целик стоял по центру, после пристрелки оказался сдвинут вправо на 3мм. Двигал постукиванием ножом (единственное что оказалось под рукой)по нижней части целика через деревянную плашку. Двигается довольно легко, после смещения даже можно двигать пальцами. После вторичной пристрелки буду фиксировать или каплей краски сверху(можно сразу увидеть если целик сьехал) или резьбовым фиксатором.
Неустрой 28-01-2014 08:19

quote:
Conte

Спасибо.
Eros 28-01-2014 17:42

quote:
Originally posted by Conte:
Стрелял на 50 метров. Изначально целик стоял по центру, после пристрелки оказался сдвинут вправо на 3мм. Двигал постукиванием ножом (единственное что оказалось под рукой)по нижней части целика через деревянную плашку. Двигается довольно легко, после смещения даже можно двигать пальцами. После вторичной пристрелки буду фиксировать или каплей краски сверху(можно сразу увидеть если целик сьехал) или резьбовым фиксатором.

Если целик свободно ходит в гнезде, то лучше всего его вынуть и нанести зубилом на противоположных углах ластохвоста целика по 1-2 небольших забоины. Это сделает посадку целика в пазу жестче.

Conte 30-01-2014 17:53

Пострелял сегодня. На фото, мишень - 50 метров с упора, грудная мишень - 50 метров стоя с руки беглым. Сдвинутая мушка. Целик не трогал, так всё оставлю, зафиксирую локтайтом.
click for enlarge 1024 X 685 419.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 353.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 375.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 407.1 Kb picture
ewok 30-01-2014 22:21

Москвичи и гости столицы подскажите где в столице выгоднее прикупить такое ружьишко?
Oi_Gen 31-01-2014 14:59

В Арсенал-М (Мытищи) по ценам РИО, с картой ганз.ру - 5% скидка
Для примера - Rossi винтовка мод.92, cal.357 Mag/38Special, 20" ворон.сталь/восьмигран. ствол, 33 475

http://www.arcenal-m.ru/catalo...category_id=448
http://riogun.ru/shop/product/95

В Темпган (Климовск) также неплохие цены.
http://tempgun.ru/catalog/Catalog2495/

В везде где видел или без наценки продаются, либо с минимальной.

ewok 31-01-2014 15:06

Спасибо.
Еще от себя допишу вдруг кому пригодится, пока искал понравился сайт http://www.grand-oxota.ru/
MadDog2610 02-02-2014 19:20

скажите а что лучше нержавейка или в черном цвете? как вообще с качеством?
Rattlin 03-02-2014 23:00

Я брал НЖ чисто из практических соображений. Да и покрасивше она на мой взгляд))) В черном цвете - двух гладкостволов хватает)))
MadDog2610 05-02-2014 14:16

Т.Е качество воронения на уровне?
Eros 05-02-2014 14:40

quote:
Originally posted by MadDog2610:
Т.Е качество воронения на уровне?

Воронение на очень высоком уровне, так как ствольная коробка полирована вручную.


click for enlarge 1920 X 1280 893.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 628.7 Kb picture

DIZZI 05-02-2014 15:04

Ох уж руки чешутся... На будущей неделе сдам доки на лицензию. Решил .454 в нержавейке все таки брать.
ewok 05-02-2014 18:45

DIZZI ничего не говори, лицуха на руках прям руки жжет, на след. неделе в коммандировку в Москву еду, там прикуплю, а то в нашей глуши про росси и не слыхивали. Для себя выбрал 45ЛК восьмигранник.
MadDog2610 06-02-2014 08:05

ну все взял... 38\357 в черном цвете... жду теперь РОХу... и стрелять поеду... Скажите а на сколько метров пристреливают, в РИО ничего не сказали по этому поводу. Я думаю пристрелять на 50м, мне кажется 100 это многовато?
Eros 06-02-2014 11:18

quote:
Originally posted by MadDog2610:
ну все взял... 38\357 в черном цвете... жду теперь РОХу... и стрелять поеду... Скажите а на сколько метров пристреливают, в РИО ничего не сказали по этому поводу. Я думаю пристрелять на 50м, мне кажется 100 это многовато?

А Вы в РИО спрашивали?
Пристреливать оружие под револьверный патрон необходимо на ту дистанцию, на которую планируете стрелять. И использовать ее как точку отсчета для внесения корректировок для других дистанций. Гребенка целика имеет аутентично скопированные ступени, которые при необходимости можно подпилить до нужной высоты. Если необходимо внесение горизонтальных поправок, то лучше двигать целик.

Я пристрелял на 50 и 100 метров. Соответственно, у меня получилась 2 и 3 ступенька целика, подпиливать не пришлось. На дистанциях менее 50 метров целюсь ниже, на дистанции свыше 100 метров стараюсь не стрелять. Калибр .45 кольт

ewok 06-02-2014 12:00

Eros а не подскажете такую вещь. Слышал что можно отдельно докупить для росси скобу широкую типа под дикий запад. Если правда есть такое, то где бы поискать?
MadDog2610 06-02-2014 19:55

quote:
Originally posted by ewok:
Eros а не подскажете такую вещь. Слышал что можно отдельно докупить для росси скобу широкую типа под дикий запад. Если правда есть такое, то где бы поискать?

где-то здесь на форуме вычитал что она только мешает... хотя наверно -это дело вкуса или точнее условий использования...

DIZZI 07-02-2014 10:21

Вчера в Москве подержал в руках. Ну что сказать, игрушка. Правда "батарейки" серъезно выглядят. Вопрос такой .454 с резиновым затыльником идут получается? В других калибрах затыльника нет а на .454 стоял.
Неустрой 10-02-2014 21:05

quote:
.454 с резиновым затыльником идут получается? В других калибрах затыльника нет а на .454 стоял.

Да. 3000дж всё ж.
MadDog2610 10-02-2014 21:34

quote:
Originally posted by Неустрой:

Да. 3000дж всё ж.

ЕЕЕЕЕЕ 30-06 - это 3500 Дж на 100м...!!

DIZZI 10-02-2014 21:44

quote:
Originally posted by MadDog2610:

30-06


зато тут дырка 12 мм !
Неустрой 11-02-2014 09:38

quote:
ЕЕЕЕЕЕ 30-06 - это 3500 Дж на 100м...!!

Только он ни разу не револьверный, а среди .30-х есть кто покроет и 30-06.
kot8674 17-02-2014 09:08

quote:
Только он ни разу не револьверный

А как-же?
http://www.ruger.com/products/...kan/models.html
http://www.ruger.com/products/...ard/models.html
http://www.ruger.com/products/...ard/models.html

DIZZI 17-02-2014 09:20

Неустрой про 30-06 видимо говорил.
MadDog2610 17-02-2014 21:34

сегодня отстрелял пуму 357 магнумом в тире на 50м... выявилась такая проблема чтобы по 10 стрелять нужно установить целик во 2 положение, но после первого же выстрела он слетает в первое положение, на самую низкую позицию... кто знает как с этим бороться?
Eros 17-02-2014 23:04

Переставить гребенку целика задом наперед.
MadDog2610 18-02-2014 20:03

а это реально сработает или просто прикол?
Неустрой 19-02-2014 09:36

quote:
DIZZI
Ц Неустрой про 30-06 видимо говорил.

Именно так!
DIZZI 19-02-2014 13:07

Ну все, со всеми ружьями разобрался. Сдал бумаги на лицензию под Росси Ждемс, в районе месяца (
Eros 19-02-2014 23:34

quote:
Originally posted by MadDog2610:
а это реально сработает или просто прикол?

В этой ветке я за приколы бан выписываю.

Подумайте почему так происходит из-за отдачи и прикиньте, что будет если развернуть гребенку. Законы физики всего-навсего.

Oi_Gen 24-02-2014 13:45

Странно, что не написали, но в марте РИО начнет продажи леверов с 16 дюймовым стволом (сейчас 20 дюймовые).
Eros 24-02-2014 18:15

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
Странно, что не написали, но в марте РИО начнет продажи леверов с 16 дюймовым стволом (сейчас 20 дюймовые).


На прошлой неделе написали еще http://riogun.ru/novosti/popol...ntovok-rossi-92

И видео есть даже http://m.youtube.com/watch?feature=g-high-lik&v=qbuLWYa9fTw

ewok 24-02-2014 19:56

Eros может подскажете, не могу добиться на сайте рио ответа, как купить широкий левер на винтовку. У меня 45ЛК 20'' с восьмигранником. Кстати седельное кольцо тоже бы поставил, возможно это вообще?
Eros 24-02-2014 20:13

quote:
Originally posted by ewok:
Eros может подскажете, не могу добиться на сайте рио ответа, как купить широкий левер на винтовку. У меня 45ЛК 20'' с восьмигранником. Кстати седельное кольцо тоже бы поставил, возможно это вообще?

Купить можно, самостоятельно установить будет сложно - левер под гоняется индивидуально. Кольцо поставить тоже можно, но придется сверлить ресивер. В оригинале он расклепан и провален изнутри. Но кольца нет в наличии точно.

Oi_Gen 25-02-2014 20:36

quote:
Originally posted by Eros:

На прошлой неделе написали еще

Имел ввиду на ганзе

ewok 26-02-2014 11:34

quote:
Originally posted by Eros:

Купить можно, самостоятельно установить будет сложно

А где купить не подскажете? Руки почти прямые. На сайте рио спрашивал ответа не добился.

J.Stewart 27-02-2014 15:50

Для MadDog2610

У меня с прицельной планкой та же история. Соскакивает со ступенек. 357-ой 8-гранник 24-дюймовый. Причем в какой момент, не заметил - когда стреляешь серию, обычно положение планки не видно. Подозреваю, что уже после первого выстрела. Как вариант снять и подогнуть, чтоб потуже прижимала, но не факт, что при подгибе не сломается.

J.Stewart 27-02-2014 15:53

Еще забыл сказать. Планка соскакивает на мощных 357-х, на 38-х (а они по ощущениям как мелкашка: и тихие и почти без отдачи) остается на месте.
Eros 28-02-2014 19:56

quote:
Originally posted by J.Stewart:
Еще забыл сказать. Планка соскакивает на мощных 357-х, на 38-х (а они по ощущениям как мелкашка: и тихие и почти без отдачи) остается на месте.

Раз верните гребенку целика на 180 градусов и проблема исчезнет.

Conte 03-03-2014 12:18

Звонил на днях в Тульский ормаг с вопросом о приобретении 38sp и 357mag. Всё очень интересно у них получается. 38й калибр не в производстве, по крайней мере его нет и не ожидается. 357 стоит 33 руб. Но тогда зачем он нужен по цене фирменного Мегадеч? Обломилась мечта стрелять много потому, что дёшево.
Oi_Gen 03-03-2014 14:07

На сайте есть, посмотрим, может одумаются

"у нас просто развивающаяся сверхдержава, а не европа, балансирующая на грани глубочайшего кризиса" (с)

MadDog2610 31-03-2014 09:43

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: м92 в 357 / 38 иногда ( ну как иногда из 10- раза 3-4) патроны 38 калибра подаются по 2 шт что приводит к задержкам при стрельбе И как с этим бороться
click for enlarge 1920 X 1440 671.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 422.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 671.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 422.7 Kb picture
Rattlin 01-04-2014 22:04

У меня на 250-270 выстрелов (200 - 38-е, остальные 357-е, причем иногда вперемешку) - пока таких утыков двойных не было. Раза три-четыре было тугое срабатывание механизма при досылании патрона в патронник, но и только то. Списываю это на притирку механизмов с новья...
MadDog2610 02-04-2014 12:39

подтянул отсекатель... в холостую вроде проблема пока исчезла... посмотрим...
Eros 02-04-2014 12:41

quote:
Originally posted by MadDog2610:
подтянул отсекатель... в холостую вроде проблема пока исчезла... посмотрим...

Чаще всего такие проблемы возникают, когда раскручиваются винты подавателя и, особенно, направляющих патрона. Я бы разобрал, все протер (иногда под направляющими грязь, которая не дает им плотно прилегать к стенкам ресивера) и затянул бы винты.

Rattlin 27-04-2015 15:23

Чутка оживим тему леверов))))
Вопрос к Павлу (Eros).
Помнится в одном из обзоров-мануалов по Росси в ЖЖ Вы грозились заснять русскоязычный ДВД по сборке-разборке-чистке левера.
Проект получил развитие??? Дисок увидел свет?
А то к полной разборке собираюсь вдумчиво подойти....))))
Eros 29-04-2015 06:13

Нет, проект этот не реализовал. Возможно будет видео от РИО по разборке 92 модели. Но сроки назвать не могу. Как выяснилось, это особо никому не нужно. А кто хочет разобрать и собрать, тем хватает за глаза того материала, что я выложил в печатном виде.
sheff2 22-05-2015 12:17

цитата:
Originally posted by Eros:

Возможно будет видео от РИО по разборке 92 модели.

Вот господа, как и было обещано, - наслаждайтесь кинОм


Rattlin 25-05-2015 07:51

цитата:
Парни не покупайте в нержевейке,она при стрельбе интенсивной имеет массу проблем.Мягче свинца.Стопор левера,мушка всё пришло в негодность.Мушка вскрыла от отдачи паз крепления как консервную банку.Гуляет влево,вправо.Та же проблема с фиксацией левера в закрытом положении.Металл настолько мягкий,что задиры от 100 выстрелов.Как то так.Всё конечно правится,но нержа Росси это что то...

О как интересно... Может с подробностями перейдем сюда в профильную ветку?
Сам пользую НЖ. В активе пока выстрелов 600... При единоразовом настреле 50. Ствол конечно греется хорошо. Пока заметил только смещение целика в пазе. Но я так понимаю он и должен быть подвижным "под молоточком"...
Кстати проверял ради интереса магнитом - ствол магнитится. Так что там легирующих элементов не пересыпано))) Надо у парней твердомер взять портативный погонять - можно глянуть HRC...
Rive 25-05-2015 09:14

Всю ветку пока не читал, но удивился клинам при подаче.Причём, по-моему уже слышал о клинах именно в этом калибре. На .45 LC такого нет.
Rive 25-05-2015 09:18

цитата:
Originally posted by Eros:

Воронение на очень высоком уровне, так как ствольная коробка полирована вручную.


Да уж... пришлось постараться, когда его обдирал ))
Pantomima 25-05-2015 19:37

подписываюсь на тему
overpark 22-07-2015 19:14

Здравствуйте Павел(Eros). Хотелось бы узнать существует ли в природе и если да, то планируется ли к завозу в этом году, ну хотя бы к выставке в Гостинном дворе, Росси Пума 454 Cas в НЖ со стволом 16", желательно с широкой скобой. Живу в Москве. Лицензия на руках. Спасибо. С Ув.
Eros 23-07-2015 09:59

quote:
Изначально написано overpark:
Здравствуйте Павел(Eros). Хотелось бы узнать существует ли в природе и если да, то планируется ли к завозу в этом году, ну хотя бы к выставке в Гостинном дворе, Росси Пума 454 Cas в НЖ со стволом 16", желательно с широкой скобой. Живу в Москве. Лицензия на руках. Спасибо. С Ув.

Доброго времени суток!
Такой модели в линейке Росси нет. Только стандартная скоба и ствол только круглый и только 20 дюймов. Выбрать можно только между воронением и нержавеющей сталью.

overpark 24-07-2015 21:10

[QUOTE][B]Выбрать можно только между воронением и нержавеющей сталью.
Спасибо. С Ув.

РоссИмпортОружие

Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy"