Нарезное оружие

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

StartGameN 29-11-2008 02:16

Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).
Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.
4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.
5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.
6. Обязательно присутствие уважаемого человека с форума.
7. Срок - до 31.12.2008 года. А то мало ли куда придёт наука

Рельсы от детской железной дороги, рельсы от шахтёрских вагонеток, рельсы из пластмассы, рельсы времён царя гороха и т.д. не подходят.

Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

Для сомневающихся в моей платежеспособности. Её могут подтвердить Сергей ССВ и Алексей Хабаровск.

ВНИМАНИЕ: при попадании в рельс сердечники патронов 7Н23 (с бронебойной пулей БП со стальным сердечником) и 57-БЗ-231 (с бронебойно-зажигательной пулей БЗ со стальным сердечником) отлетают назад. Не в сторону, не вверх а именно НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!


3.12.2008г. РЕЗУЛЬТАТ 1.

Отстреляли. Не пробили.
Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.
Р50: патрон ПС не пробил. Патрон БЗТ - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
P65: патрон БЗТ не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
Т.е.: патрон 7,62х39 БЗТ не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные дебаты (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний

TSV 29-11-2008 02:24

после этого поста резко возрастет спрос на услуги тех самых прапорщиков, чтоб добыть то, что указано в пункте 3
BlackCat_2 29-11-2008 02:31

Стрелять НЕ БУДУ. В материаловедении и особенностях различных сталей - не компетентен. Чем между собой отличаются стали рельс и больших труб - не в курсе. Но..лет 5 назад из своего СКС-а на бывшем свободном стрельбище под Климовском стрелял в такую стальную (явно не чугунную) трубу как раз с тех самых метров 30 - 40 (почему - сами понимаете). Труба была в диаметре сантиметров 40, толщина стенок - около сантиметра - точнее - линейки с собой не было. пули были - как раз купленные на КСПЗ - Холлоу Поинт.

ВСЕ пули пробили первую стенку. Старался стрелять по центру вертикально стоящей трубы. Примерно 2/3 выстрелов - пробили и вторую стенку трубы.

Почему примерно ? А потому, что и давно это было , и стрелял целиком магазин СКС-ный. Дырки - специально не считал и не фотографировал. Стрелял не ради спора или за денег много, а из собственного интереса.

Свой интерес- удовлетворил, больше по железным трубам или рельсам - стрелять - желания не имею. А что - кто-то верит или не верит - мне глубоко фиолетово.

Да... стрельнул бы и по шейке рельса, паче - кто бы тогда этот рельс туда притащил. Но...рельсов там не было.

skande 29-11-2008 02:49

quote:
"АК пробивает рельс". Надоела.

Хорошая идея...
И в правду очень "НАДОЕЛА"

Тартарен 29-11-2008 02:51

На всякого Виталия найдется свой Андрей
flint 29-11-2008 03:08

Как-то получается улица с односторонним движением .
Предлагаю чуть усложнить условия.
Каждый, кто решился, соблюл все условия и эта... провалился,
перечисляет Виталию стольник .


Leon_85 29-11-2008 03:26

Дык стреляли ведь уже:
forummessage/36/13-
savchenko777 29-11-2008 03:30

Вот была тема: forummessage/57/298
DC 29-11-2008 04:02

Ставки растут За минутный Тигр 500 было
>Степан Срака (пошепки). Явна провокацiя, хлопцi, - ми вилiземо, а вiн хвисть i сам залiзе та й буде макарони один за всiх наябувать!

Теперича до 31.12.2008 слушайте новости о терроризме и диверсиях на железной дороге, и заглядывайте в эту тему -
forummessage/2/4889

vano-sha 29-11-2008 09:56

фигня это все, и происки производителей М-16 которая ничего не шьет, а просто красиво лежит в руках
cccp67 29-11-2008 10:12

quote:
Ставки растут За минутный Тигр 500 было
Так там шанс есть, Калугин тому подтверждение, а тут...
StartGameN 29-11-2008 10:21

quote:
Originally posted by Leon_85:
Дык стреляли ведь уже:

Та я знаю шо стриляли
Народу не помогает. Отдельные его представители верят да ещё и спорят до хрипоты. Хочу ясности и четкости. Шоб больше никто не пытался проверять.

inoks 29-11-2008 10:35

ЯЯЯ буду пробовать!!!!
главное рельсы тако раздобыть есть Р65 но не уверен в госте.
Гост сильно обязательно предоставлять?
а то я заипусь искать такую рельсу по базам!!!!
У мменя просто есть кусок 65ки для всяких там ковальных дел.
если можна по нему то согласен.
а если с предоставлением сертификата на гост рельсы то увы!!!!
inoks 29-11-2008 10:38

прошу пардону а у.е. какие?
на гривни не согласный я.
гы-гы!
StartGameN 29-11-2008 10:41

quote:
Originally posted by flint:
Как-то получается улица с односторонним движением .
Предлагаю чуть усложнить условия.
Каждый, кто решился, соблюл все условия и эта... провалился,
перечисляет Виталию стольник .

Так не корысти ж ради, Леонид Тока заради истины

inoks 29-11-2008 10:41

а зарелодить патрон мона?
StartGameN 29-11-2008 10:43

Та "мона" зарелодить. Токо технику безопасности соблюдайте, очень прошу. Нехватало тут разглядывать развороченную коробку от Сайги или читать в новостях про рикошет.
StartGameN 29-11-2008 10:47

quote:
Originally posted by inoks:

У мменя просто есть кусок 65ки для всяких там ковальных дел.
если можна по нему то согласен.
а если с предоставлением сертификата на гост рельсы то увы!!!!

Не, ну рельс нада хоть визуально неповреждённый. Не посверленный, не надкусанный, не подстреленный и не побитый. Для чистоты эксперимента.

StartGameN 29-11-2008 10:49

quote:
Originally posted by DC:
Ставки растут За минутный Тигр 500 было

Инфляция

Эт ничего. Следующим этапом будем разбираться с ложками Потапова из мосинки с ПУ

inoks 29-11-2008 10:50

ладно поспрошаю на базах.
но сертификат и гост выбитый на рельсе не гарантирую.
могу обещать что рельса бу новая и некоцаная.

стрелять буду из за стола бетоного с боку спрятавшись.

StartGameN 29-11-2008 10:53

Уперёд Ждём, волнуемся даже
cccp67 29-11-2008 11:02

Рельсы Р-50 и Р-65 производятся из углеродистой стали марки 76 и углеродистой микролегированной стали марок 76Ф, 76Т и 76Ц.Из какой стали делают броню, не знаю. Форма и основные размеры поперечного сечения должны соответствовать следующим данным:
- Р50: высота рельса 152 мм, высота шейки 83 мм, ширина головки 72 мм, ширина подошвы 132 мм, толщина шейки 16 мм, высота пера 10,5 мм;
- Р65: высота рельса 180 мм, высота шейки 105 мм, ширина головки 75 мм, ширина подошвы 150 мм, толщина шейки 18 мм, высота пера 11,2 мм;
- Р65К: высота рельса 181 мм, высота шейки 105 мм, ширина головки 75 мм, ширина подошвы 150 мм, толщина шейки 18 мм, высота пера 11,2 мм;
- Р75: высота рельса 192 мм, высота шейки 104 мм, ширина головки 75 мм, ширина подошвы 150 мм, толщина шейки 20 мм, высота пера 13,5 мм.
StartGameN 29-11-2008 11:13

quote:
Originally posted by cccp67:
...Р-65 производятся из углеродистой стали марки 76 и углеродистой микролегированной стали марок 76Ф, 76Т и 76Ц...
Р65: высота рельса 180 мм, высота шейки 105 мм, ширина головки 75 мм, ширина подошвы 150 мм, толщина шейки 18 мм, высота пера 11,2 мм;
...

Во, оно надо.

Evgeni odessa 29-11-2008 11:33

назнечте мне уважаемого человека из форума, обезательно сговорчивого:-) и считайте что я пробил рельсу, деньги можно присылать и в гривне по курсу нацбанка. Реквизиты получателя сообщу дополнительно, с оплатой прошу не откладывать. :-)
StartGameN 29-11-2008 11:40

Ага. Судя по ПМ тебе уже и предоплата упала для подбора "сговорчивого человека"
Evgeni odessa 29-11-2008 11:41

предоплата пришла вчера, разыскивается плательщик:-)
Dmitry88 29-11-2008 12:27

Женя, готов посетить любимую Одессу в качестве "сговорчивого человека".
OlegF 29-11-2008 12:35

http://world.guns.ru/ammo/am07-r.htm

обычной не пробъет, 7н23 пробъет

StartGameN 29-11-2008 12:54

quote:
Originally posted by inoks:

стрелять буду из за стола бетоного с боку спрятавшись.

На всяк случай напоминаю для тех кто таки будет пробовать: при попадании в рельс сердечники патронов 7Н23 (с бронебойной пулей БП со стальным сердечником) и 57-БЗ-231 (с бронебойно-зажигательной пулей БЗ со стальным сердечником) отлетают назад. Не в сторону, не вверх а именно НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Andersen 29-11-2008 16:51

quote:
Originally posted by OlegF:

http://world.guns.ru/ammo/am07-r.htm
обычной не пробъет, 7н23 пробъет


Уважаемый Олег, чудес не бывает, не верьте, не пробьет. Рельс ведь не из пластилина сделан. Кстати, патрон 7Н22.
Сдается, деньги никому платить не придется.

------
С Уважением, Andersen

eugene107 29-11-2008 17:29

quote:
Originally posted by OlegF:
http://world.guns.ru/ammo/am07-r.htm

обычной не пробъет, 7н23 пробъет

А ежели еще и зарелодить от души...

------
Делай добро! Или умри...

юра бублик 29-11-2008 17:32

А чё тут против прапоров кто имеет? Народ серьёзный и правдивый-так что нех проверять. Сказано,что пробивает значит пробивает.
Калун 29-11-2008 17:45

quote:
НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Господа! Не делайте глупостей! После того как пуля вылетает из ствола уже ничего поправить или изменить невозможно. Если проводить эти ипытания с близкого растояния (10-20м ),то это очень опасное мероприятие! При этих манипуляциях отскок фрагментов пуль и металлических пробок из пробоин составит более 70 процентов. Данные элементы имеют довольно высокую энергию и способны пробить 5 мм фанеру!!!! Какая может пробить? Б-32 (окраска носика чёрный и красный ) должна пробить! В одном из номеров журнала "Мастер ружьё" была статья "Рельсовая война ". Там есть фотографии и подробное описание отстрела всей номенклатуры боеприпасов из СВД, АКМ,АК-74. Почитайте за чашкой чая и сбережёте себя от увечий! Результатам можно доверять - они проводились в лаборатории!
Leon_85 29-11-2008 18:06

quote:
Originally posted by Калун:
Какая может пробить? Б-32 (окраска носика чёрный и красный ) должна пробить! В одном из номеров журнала "Мастер ружьё" была статья "Рельсовая война ". Там есть фотографии и подробное описание отстрела всей номенклатуры боеприпасов из СВД, АКМ, АК-74. Почитайте за чашкой чая и сбережёте себя от увечий! Результатам можно доверять - они проводились в лаборатории!

(незлобно матюкнувшись)
Ссылка на эту статью - в моем первом посте.
Б-32 действительно пробила, но это пуля винтовочного, а не промежуточного патрона (стреляли из СВД).

StartGameN 29-11-2008 18:12

quote:
Originally posted by Калун:

Господа! Не делайте глупостей!

Полностью поддержу. Основная задача моего поста - именно убедить народ в том что незачем заниматься глупостью и незачем повторять чужие неправдивые слова, провоцируя следующих на очередные эксперименты.

DC 29-11-2008 18:59

1000 баксов - прекрасный стимул, чтобы не попытаться заняться глупостью
И это ни в коей мере не провокация на очередные эксперименты
StartGameN 29-11-2008 19:08

Так зато раз и навсегда. Как с субминутными легионовкими Тиграми

Дело в том, что есть люди которые не верят экперименту, результаты которого опубликованы в специализированном журнале в 2003 году. Они не верят людям, которые стреляли и вывесили на форуме результаты с фотками. Так пусть эти люди поверят своему зеленому земноводному

DC 29-11-2008 19:19

flint 29-11-2008 20:31

quote:
Originally posted by OlegF:
обычной не пробъет, 7н23 пробъет

Дык эта,.. о чем и толк идет.
Вам и карты в длани и ...
готовьте место в кошельке

cccp67 29-11-2008 20:33

quote:
Как с субминутными легионовкими Тиграми
А чем чревато это занятие?Потерей зрения?Или самоубийством в результате разорения на покупке патронов? Да и тема вроде осталась открытой. Или Вы уже пошли на попятную?А может 500 баков не цена этому вопросу?Может поднять ставочку, ну к примеру до его стоимости, а???
Evgeni odessa 29-11-2008 21:23

Я тут с зубром 25 ака Саша пью вино французское и обсуждаем вашу наивность и неимоверное желание подарить мне 1000. вообщем он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте. сердечник пделал дырку а обольчка плющилась. вообщем есть у меня скс, думаю зачтёте, есть у чела одного те самые пульки. вообщем осталось найти рельсу и доставить к ним скс и пульки, стрелять будет Саня так как он а не я говорит что это реально:-) готовьте штуку, завтра ищем рельсу.
StartGameN 29-11-2008 21:42

quote:
Originally posted by cccp67:
Может поднять ставочку, ну к примеру до его стоимости, а???

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

DC 29-11-2008 21:44

>2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.

СКС не катит, у него ствол длиннее.
А вот с условиями Виталий всё равно погорячился, мне кажется
Сайга М3 с длинным стволом, Вепри 7,62х39 с длинными стволами плюс бронебойный патрон - мне кажется, что шанс есть Осталось только кому-нибудь за месяц это исполнить

StartGameN 29-11-2008 21:46

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
...вообщем он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте. сердечник пделал дырку а обольчка плющилась. вообщем есть у меня скс...

Никаких проблем. Отрицательный результат - тоже результат. Пробьёте - будем знать - АК пробивает рельс. В любом случае вопрос закроется Мне даже удобно - твои реквизиты я знаю

Токо нада таки АК, а не СКС. И рельс Р-65. Успехов

vano-sha 29-11-2008 21:47

а можно сайгу ?
click for enlarge 1600 X 1200 972,1 Kb picture
StartGameN 29-11-2008 21:52

quote:
Originally posted by vano-sha:
а можно сайгу ?

Можно. Только плз, соблюдайте технику безопасности

avtodok66 29-11-2008 22:20

есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА..... а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?
cccp67 29-11-2008 22:22

quote:
Originally posted by StartGameN:

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику...

vano-sha 29-11-2008 22:38

а где мне пулю взять в 9.3 ?
StartGameN 29-11-2008 23:04

quote:
Originally posted by vano-sha:
а где мне пулю взять в 9.3 ?

Сайга должна быть в калибре 7,62х39.

StartGameN 29-11-2008 23:04

quote:
Originally posted by cccp67:
Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику...

...

StartGameN 29-11-2008 23:14

quote:
Originally posted by avtodok66:
есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА..... а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?

Не. Сожалею, но видео не катит. Во-первых, страшно за оператора. Он жешь полезет к самой рельсе для достоверности. Во-вторых, врядли у Вас есть знакомые профессиональные документалисты, потому заснять так чтобы все поняли что происходит - из чего, во что, скоко раз и с каким результатом - не выйдет. Да и Виртуал Дуб - бесплатная прога (шутка). Так что давайте искать человека, который тут известен.

Кстати. Ежели найдёте патроны возьмите два. Один стрельните сами, ежели результат будет положительный - думаю, человек найдётся и заради истины подъедет - стрельните при нём.


StartGameN 30-11-2008 12:26

Красиво и познавательно. Спасибо, лично мне было интересно.
avtodok66 30-11-2008 12:30

quote:
найдёте патроны возьмите два

чего уж два то, как говорится "скока водки не бери все равно два раза бегать"- тоже шутка.
от желающих стрельнуть отбоя не будет!
камеру же можно разместить непосредственно в близи испытуемого рельса, ради такого дела могу пожертвовать своей, правда аналоговая. оператор же будет снимать все это действо со стороны, для этого найдем цифру.
в такую даль, думаю вряд ли кто то поедет, все будет сделано ЧЕСТНО без подъё...в, не ради денег а ради истины, отрицательный результат - тоже результат.
StartGameN 30-11-2008 12:31

quote:
Originally posted by brdm.umka:
...18 мм каленной, а главное "вязкой" стали АКМ не под силу...

.

avtodok66 30-11-2008 12:40

слоеное что либо пробить всегда сложнее. смотрел передачку по этому поводу. пробивали толи малокалиберным снарядом, толи крупнокалиберным патроном. толстая сталь пробивалась на ура , а вот слоеная уже хренушки.
по этому же принципу и сделоно брон. стекло.
я думаю, будь оно монолит той же толщины, результаты были бы иные.
а вообще фотки забавные. мне понравились. и как выше замечено, познавательные. вдруг пригодится.
StartGameN 30-11-2008 12:42

quote:
Originally posted by avtodok66:

чего уж два то, как говорится "скока водки не бери все равно два раза бегать"- тоже шутка.
от желающих стрельнуть отбоя не будет!
камеру же можно разместить непосредственно в близи испытуемого рельса, ради такого дела могу пожертвовать своей, правда аналоговая. оператор же будет снимать все это действо со стороны, для этого найдем цифру.
в такую даль, думаю вряд ли кто то поедет, все будет сделано ЧЕСТНО без подъё...в, не ради денег а ради истины, отрицательный результат - тоже результат.

Давайте так. "Желающих" многа не надо. Я ж каждому не заплачу (отдельно отмечено в первом посте - токо первому). Возьмите патрон, стрельните. И в этой теме напишите: "Я таки да, стрельнул с 25м в рельсу Р-65 из АКМ и пуля пробила насквозь". ЧЕСТНО. Тогда мы вместе придумаем кого попросить подьехать и запротоколировать эксперимент.
Небольшая просьба. Ежели таки стрельните и не пробьёте - тоже отпишитесь плз. Ибо "ради истины...". И ещё. Пожалуйста, будьте осторожны. Без под... бок.

Tallervo 30-11-2008 12:59

Оказывается в наименовании марки рельса Р50, Р65 и т.д. и т.п. цифра обозначает вес его погонного метра в килограммах. А я не знал)))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

perstkov 30-11-2008 01:06

quote:
Да не вопрос Но только после того, как возьму боле менее приличную оптику...

Понятно азартный как не сам.... 2х5 на 100 м надо сильно поскакать с бубном, оптика+крон+патрон и как остудить ствол за 10 минут..... вообщем у меня получалась только 1 группа до моа, вторая расползалась.....

avtodok66 30-11-2008 01:12

quote:
токо первому

ежу понятно - "кто первый встал-того и тапки" Н.Фоменко.
в любом случае как только все ингредиенты будут готовы, приступим. не взирая на сроки. опять же ради истины.
Scher-khan 30-11-2008 12:15

quote:
Originally posted by StartGameN:

Не вопрос Давайте. Вы лично, из вашего Тигра. 100 метров. 2 группы подряд по пять, каждая в свою мишень, каждая 1МОА или меньше. С любых упоров, любым патроном. На группу десять минут. В присутствии уважаемого человека с форума. Любая доступная Вам ставка

Тоже может подпишусь. Крон и кольца уже на моей почте, прицел в стадии обработки заказа. Патроны как я понял любые? Условия стрельбы закрытый тир или открытое поле - учитываться будут?
Прямо сейчас не получиться, а вот под конец декабря возможно да
Уважаемых участников гарантирую
Условие - кто раньше встал - того и тапки признаю действующим

vano-sha 30-11-2008 12:18

лучше поле
Tallervo 30-11-2008 12:31

quote:
Originally posted by StartGameN:

Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
.......

Не понятен выбор именно этого типа рельса. Ведь речь шла о развенчании "легенды" о пробитии рельса. А легенда, как я понимаю, зародилась задолго до появления этого самого пресловутого Р65.
Немного исторических подробностей (ОФФ):
Сталь на эту марку рельсов идёт очень хорошая. При внедрении их на ж.д. не было предела радости путейцев. Ибо коэффициент износа рельсов стал неуклонно стремиться к нулю. Рельсы нужно было менять реже, работы меньше и т.д. Чего не скажешь о локомотивщиках. Новые рельсы резали легированную бандажную сталь колёс аки масло. Именно с появлением Р65 на ж.д. стали широко вводить локомотивы-любрикаторы (рельсосмазыватели).

Так вот о чём это я... Не слишком ли круто завышены требования относительно марки рельса? ИМХО

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN 30-11-2008 12:38

quote:
Originally posted by Tallervo:

Не понятен выбор именно этого типа рельса...
Так вот о чём это я... Не слишком ли круто завышены требования относительно марки рельса? ИМХО

Мы тут все "свободные люди в свободной стране". Выберете себе любой рельс, который Вам нравится и спорьте с кем хотите на что хотите

Tallervo 30-11-2008 12:41

Ешё немного железнодорожной тематики. А ведь отверстия в рельсе при ремонте на перегоне раньше делали именно "огнестрельным" способом. Есть у железнодорожников такая приблуда типа струбцины, с затвором, бойком. Закрепляется на шейке рельса в нужном месте, в затвор вкладывается холостой патрон 7,62х54 (вот с калибром могу ошибиться, прошу меня простить). Кувалдой наносился удар по бойку и плунжер просекал отверстие в рельсе. Вот это - факт.))))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Tallervo 30-11-2008 12:43

quote:
Originally posted by StartGameN:

...и спорьте с кем хотите на что хотите

"Из двух спорящих - один дурак, другой подлец" (с)

последнее занятие)))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN 30-11-2008 12:49

Правильно. Потому я и не спорю. Я предлагаю вознаграждение за разрушение (или подтверждение) легенды
StartGameN 30-11-2008 13:36

quote:
Originally posted by Tallervo:

Не понятен выбор именно этого типа рельса. Ведь речь шла о развенчании "легенды" о пробитии рельса. А легенда, как я понимаю, зародилась задолго до появления этого самого пресловутого Р65.
Немного исторических подробностей...

Насчет "исторических" подробностей.
Патрон 7Н23, на который тут возлагаются основные надежды, был принят на вооружение в 2002 г. и получил наименование - "7,62-мм патрон образца 1943 г. с бронебойной пулей БП" и более чем в три раза превосходит по пробиваемости твердых преград патрон с пулей ПС. А рельс Р-65 разрабатывался где-то в конце 60-х прошлого века. Этот патрон и использовать-то некорректно, ибо как Вы верно подметили "легенда зародилась задолго до появления этого самого пресловутого"

Scher-khan 30-11-2008 14:02

quote:
Originally posted by vano-sha:
лучше поле

интересно, чем лучше - тем что ветер
Калугин своего минутного Тигра отстреливал в каких условиях?

StartGameN 30-11-2008 14:12

quote:
Originally posted by Scher-khan:

интересно, чем лучше - тем что ветер

Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

САМоделкин 30-11-2008 14:24

quote:
Мое резуме - тысяча баксов так и останется у человека предложившего пари-тест.
18 мм каленной, а главное "вязкой" стали АКМ не под силу.

А кто в этом сомневается?

С Тигром, видимо, будет тоже самое...


quote:
Не понятен выбор именно этого типа рельса...

Предлагаете рельс от детской железной дороги?


quote:
Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

Tallervo 30-11-2008 15:23

quote:
Предлагаете рельс от детской железной дороги?

Ну почему у нас вечно одни крайности.

Не существует отдельно рельсов от детской железной дороги. Обычная узкоколейка. На некоторых малодеятельных участках кстати до сих пор используется))))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

StartGameN 30-11-2008 15:38

quote:
Originally posted by Tallervo:

Ну почему у нас вечно одни крайности.

Не существует отдельно рельсов от детской жедезной дороги.

А вот ежели зайти в Детский мир, там рельсов "от детской железной дороги" дивать некуда

ВАГорбатый 30-11-2008 15:54

Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.
click for enlarge 1024 X 768 264,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 263,6 Kb picture
Tallervo 30-11-2008 16:03

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:
Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.
[/URL]
forum.guns.ru

В бронежилете, как я понимаю, вообще не сталь...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Scher-khan 30-11-2008 16:15

quote:
Originally posted by StartGameN:

Именно тем что "ветер" и "лучше". Ибо на него можно свалить все отрывы

Дык тогда не будет результата
А мне интересен и мой результат и вообще
Так что - попрубуем продолжить эксперимент ?

Джиин 30-11-2008 16:24

quote:
В бронежилете, как я понимаю, вообще не сталь...

Именно...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

StartGameN 30-11-2008 16:26

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Так что - попрубуем продолжить эксперимент ?

Да Вы попробуйте прицел поставить и пострелять Думается, сразу пропадёт желание спорить. А не пропадёт - я к Ваши услугам, условия озвучены

Yep 30-11-2008 16:41

quote:
Originally posted by brdm.umka:
Не пробьет!

из тех же разрушителей легенд - пуля 308вин не пробивает оптический прицел на сто метров

Andersen 30-11-2008 16:51

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

Бортовая броня(7мм.),тот же патрон, то же растояние - только легкие вмятины!!!Причем вмятины именно легкие, фактически краска отбилась
Что там за сталь? Бронежелет 6мм на ура.

Если плиту от броника(5класс) на дерево закрепить или на чего жесткое - тот же ЛПС пробивает на ура, а если на мягкое скажем на подушку - только вмятины. СИБ с таким учетом и проектируют, чтоб лишнего на себе не таскать.

------
С Уважением, Andersen

ВАГорбатый 30-11-2008 17:03

Плитка ставилась на торец без упора. С 25м СКС пулька со стальным сердечником. А угол сломан, 7,62х54 ПО.
Scher-khan 30-11-2008 18:57

quote:
Originally posted by StartGameN:

Да Вы попробуйте прицел поставить и пострелять Думается, сразу пропадёт желание спорить. А не пропадёт - я к Ваши услугам, условия озвучены

Стрелял с ПСО1М2 перед его продажей - три 9.7гр с интервалами в 3-5сек расположились на мишени один под другим с разрывом в 2-3мм по краям пробоин.
патрон LVE FMG
понимаю - по методу ганзы это не показатель, но ИМХО есть прецендент
Потому - как только, я к Вашим услугам

Черномор 30-11-2008 18:57

quote:
Originally posted by vano-sha:
фигня это все, и происки производителей М-16 которая ничего не шьет, а просто красиво лежит в руках

А АКМ в руках некрасиво лежит?

Scher-khan 30-11-2008 18:57

Кстати - у.е равно ???
Scher-khan 30-11-2008 19:06

quote:
Originally posted by САМоделкин:

интересно - мосин так-же безнадежен как и тигр при равном шаге, патроне, ОП и спуске?
О подвиге Калугина наслышан, он заморочился и добился. Так чего смеятся?
ИМХО в Тигре первое прикладка, второе - патрон. Оптика - для сотни и ПСО сгодится с мягким упором.
Ни с кем не спорю, просто хочу тонну у.е

ВАГорбатый 30-11-2008 19:10

quote:
Originally posted by Scher-khan:

на мишени один под другим с разрывом в 2-3мм по краям пробоин.
патрон LVE FMG

Потому - как только, я к Вашим услугам


Не заводись .Так как стрелять придется Экстрой, к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

САМоделкин 30-11-2008 19:22

Scher-khan, ну почему Вы восприняли смех в Ваш адрес? Я рассмеялся от меткого высказывания StartGameN-а.

P.S. Я тоже хочу тысячу долларов

StartGameN 30-11-2008 19:26

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

...к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

Золотые слова

inoks 30-11-2008 19:44

А потом спорит до седьмого пота что у него винтовка стреляет одну дырку как правило речь идет о СКС или Тиграх.
ГЫ !!!! Устал обьяснять!!!
inoks 30-11-2008 19:45

Виталь как на тему пулю новую сделать ???
В спор идет?
Гильза есно 39 но пуля и заряд мой???
pakon 30-11-2008 20:23

А кто из победителей не представит видео, StartGamen заставит рельсу с дыркой выслать на свой адрес... EMSом.))))Для экспертизы.
Evgeni odessa 30-11-2008 20:27

в принципе игла в стакане на большой скорости может прошить рельсу. надо будет из дюбеля короткого пулю слепить и посмотреть что из этого выйдет.
StartGameN 30-11-2008 20:43

quote:
Originally posted by inoks:
Виталь как на тему пулю новую сделать ???
В спор идет?
Гильза есно 39 но пуля и заряд мой???

Ну и какое это будет отношение иметь к "разрушению легенды"?
Я ж не ставлю задачу "сделать дырку в рельсе". Она решаема, я в курсе

StartGameN 30-11-2008 20:47

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
в принципе игла в стакане на большой скорости может прошить рельсу. надо будет из дюбеля короткого пулю слепить и посмотреть что из этого выйдет.

Шо такое? Закончилось "французское вино" и перешли на что-то более серьёзное? Де вчерашний оптимизм про "он утверждает что ещё в 82 году в жолтых водах с 7 метров простреливали рельсу в узком месте"?

Иглой в стакане это себе на стенку повесить для красоты. При некотором усердии можно и коловоротом просверлить. Лет за пять, но тем не менее. Тока это всё не ко мне

корсар 30-11-2008 20:49

quote:
Originally posted by brdm.umka:
Маленькая ремарка по поводу прочности рельс. В японской армии времен 2 мировой был такой унтер-офицерский и офицерский уставной меч Шин-гунто(син-гунто).К катана данный меч отношения не имеет, сугубо утилитарный предмет военного времени, но с самурайским "уклоном".Некоторые образцы делались, ввиду нехватки металла в метрополии, в том числе и из рельсов КВЖД(Китайской Восточной железной дороги).О чем свидетельствовли штампы армейской приемки на хвостовике ближе к цубе. Так вот некоторые дожившие до наших дней такие Шин-гунто(син-гунто)из рельсов ценятся у коллекционеров выше чем фамильные катаны. Среди любителей японского "холодняка" бытует мнение что именно изготовленные из рельсов КВЖД Шин-гунто обладают рабочими(рубещими, режущимми и т.д.) свойствами лучше чем у катан от известных мастеров. Как оружейные стволы изготовляют методом холодной ротационной ковки, так рельса тоже "куется" колесами состава. А если еще интенсивное движение - 24 часа в сутки? Круглые сутки идет ковка(уплотнение) структуры металла. К пари-тесту данной темы это может соотносится так - рельс рельсу рознь. Или это "нулевый" или "хорошо откованный" временем и составами. Второй явно будет в разы бронеустойчивее. Хотя мое мнение ,что и первый вариант тоже АКМ не по зубам. С уважением. P.S. Несколько фото класического Шин-гунто(син-гунто).

а клинки что из рельса выпиливали? да даже если бы выпиливали, наклеп то в серединной части рельса гораздо меньше, если он вообще есть

наклеп это как раз то явление котрое создается при ковке, ежели рельс был перекован о какой ковке проходящими составами может идти речь?

это байки из серии, парень взял настоящую катану и разрубил кусок замороженного мяса, стол и на половину бетонную стяжку-)

у японцев во время войны банально не хватало нормалной стали

inoks 30-11-2008 20:50

От ее мое тут не стрельни там не свистни!!!
все не славбогу .
Нишему женится ночь коротка.
inoks 30-11-2008 20:51

По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.
корсар 30-11-2008 20:53

quote:
Originally posted by inoks:

Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.

надо предложить стекляные броники-) ноу хау-)

StartGameN 30-11-2008 20:54

Да я ж не собираюсь финансировать работы по разработке специального рельсопробивного патрона 7,62х39INOKS Есть легенда, её и обсуждаем.
StartGameN 30-11-2008 20:56

quote:
Originally posted by inoks:
По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила.

Так а шо ж Вы не замутили "прицелопробивной патрон"

inoks 30-11-2008 20:56

ну вот Виталик как то вы меня везде обошли дескреминировали
какойто Геноцид прямо!!!!
буду жаловатся организацию обьединеных нацый!!!!
гы!
Пойду с горя напьюсь.
Scher-khan 30-11-2008 21:00

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

Не заводись .Так как стрелять придется Экстрой, к моменту понимания истины бюджет пострадает на большую сумму.

Да я и не завожусь. В меру скажу так - сил и возможностей
Тем паче, экстрой струлять не собираюсь

Джиин 30-11-2008 21:40

quote:
По поводу оптического прицела и пули.
Пробовали из 338 в ПСО со 100м увы не пробила

А фото можно? А то верится с трудом.
На неделе выложу фото, .338ЛМ изAW в металлическую плиту. Впечатляет.Очень.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

StartGameN 30-11-2008 21:47

forummessage/91/354
inoks 30-11-2008 21:53

Дык и фота есть но как вывесит х....з!!!
Хотя как то , вроде говорю все честно.
Но веры нет.
Печально да и неприятно.
корсар 30-11-2008 22:30

quote:
Originally posted by brdm.umka:

4.Но прежде ознакомтесь на досуге с "основополагающими документами",чтобы разговаривать с будущими опонентами будущей темы на одном языке.

основопологающим является курс тряпок то биш материаловедения, что бы понять всю глупость откованых рельсовых мечей, в вашей интерпритации, возьмите такой серенький учебничек материаловедение называется писаный для МВТУ им Баумана почитайте на досуге-)

quote:
Originally posted by brdm.umka:

1."...настоящую катану...".

вы наверное не понимаете о чем с вами разговаривают

quote:
Originally posted by brdm.umka:

2."...парень взял и разрубил...". Рубить, как и стрелять тоже надо уметь. Даже 1\2 МОА винтовка требует мастерства, что бы показать эти 1\2 МОА заявленные производителем.

ага понятно, а мы то мучаемся бетон отбойными молотками долбим-)

ПыСы напоследок поясню я не о японских мечах толкуют, чай не раздел холодного оружия, а о стали, которую "ковали поездами"- холодная ротационная ковка-)

StartGameN 30-11-2008 22:33

quote:
Originally posted by inoks:
ну вот Виталик как то вы меня везде обошли дескреминировали
какойто Геноцид прямо!!!!
буду жаловатся организацию обьединеных нацый!!!!
гы!
Пойду с горя напьюсь.

Глеб, ну чесслово - ничего личного

StartGameN 30-11-2008 22:39

quote:
Originally posted by Джиин:
А фото можно? А то верится с трудом.

Inoks на форуме имеет устойчивую репутацию честного человека.

Андрей К 30-11-2008 23:11

Два слова в тему..
Если взять фразу из легенды в чистом виде, т.е "Пуля выпущенная из АКМ пробивает рельсу", то пробивает без вариантов! Не забывайте, что есть рельсы трамвайные, крановые, узкоколеечные т.е. различные Р45,Р43,Р33,Р24,Р18,КР70,КР80,Т62 и эти "железки" без сомнения пробиваются, при этом, они самые настоящие РЕЛЬСЫ.
Если же взять за основу чёткие условия StartGameN-а, то не пробъёт и даже не старайтесь!
DC 30-11-2008 23:18

Шесть страниц жевания соплей
1000баксов на кону. Рельс Р-65, ЛЮБОЙ АКМоид под 7,62х39 и ЛЮБОЙ патрон 7,62х39. Дистанция указана. Казалось бы, чего проще...
Нет, вспомнился минутный тигр, катаны, холодная ковка, и даже бронестекло.
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали
Scher-khan 30-11-2008 23:25

Тонна у.е
StartGameN 30-11-2008 23:57

quote:
Originally posted by DC:
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

И заборы в синий цвет

DC 01-12-2008 12:24

AlKri 01-12-2008 02:35

quote:
Originally posted by DC:

Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали


Так что же, ежели еврей из катаны, минутным "Тигром" из-за синего забора бронестеклом рельсу пробьёт - так и тыщу ему давай? Ну уж дудки! :-)
mixmix 01-12-2008 05:15

quote:
Originally posted by DC:
Шесть страниц жевания соплей
1000баксов на кону. Рельс Р-65, ЛЮБОЙ АКМоид под 7,62х39 и ЛЮБОЙ патрон 7,62х39. Дистанция указана. Казалось бы, чего проще...
Нет, вспомнился минутный тигр, катаны, холодная ковка, и даже бронестекло.
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

За тонну уе, два года за патрон

pakon 01-12-2008 09:44

quote:
Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

Еще не время. Их будут вспоминать когда не получится рельсу прострелить...)))

корсар 01-12-2008 13:17

quote:
Originally posted by AlKri:

Так что же, ежели еврей из катаны, минутным "Тигром" из-за синего забора бронестеклом рельсу пробьёт - так и тыщу ему давай? Ну уж дудки! :-)


да при таком раскладе тыщей не отделаешься-)

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Вот евреев, почему то, ещё не вспоминали

а погромы будут?-)

Scher-khan 01-12-2008 13:30

Попрошу Вас не обвинять меня в антисеммитизме
ВАГорбатый 01-12-2008 17:44

Кто нибуть стрельните рельсу, да хоть из чего что есть. В прощлом опыт в этом небольшой есть, правда стреляли по 20мм листу. Если рельс найду, то картинку "рельс-тигр и лпс" выложу.
корсар 01-12-2008 17:48

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

Кто нибуть стрельните рельсу, да хоть из чего что есть. В прощлом опыт в этом небольшой есть, правда стреляли по 20мм листу. Если рельс найду, то картинку "рельс-тигр и лпс" выложу.

а вот нахер? ЛПС это 7,62х39? или Тигр это АКоид?

ВАГорбатый 01-12-2008 18:05

Да не на хер, для сравнения. Должна быть обьективная картинка множества вариантов.
корсар 01-12-2008 19:17

по вашей логике, тогда и работу птура по рельсе показать здесь надо обязательно-)
ВАГорбатый 01-12-2008 19:24

Птур ненада я могу и дрелью, по тихой грусти.
cccp67 01-12-2008 19:52

quote:
Да не на хер, для сравнения. Должна быть обьективная картинка множества вариантов.
Там и картинка есть, что и чем...
quote:
[/B]
Ещё раз, глубоко вздыхая.
Рельс. Магистральный. Современный. Не Ленд Лиз и не времен царя гороха. Шейка 18 мм. Красным отмечены попадания бронебойными пульками из трёшки. Два сквозных, один нет. Желтым - те же пульки из СВД. В упор. Нет сквозных. Народ стреляя не знал, что существует обратный ток газов от преграды, которые действуют на коротком расстоянии и тормозят пулю. Потом, с нормального расстояния из той же СВД этот же рельз был прострелен. Зелёный - 7,62х39 БЗ из СКСа. Нет сквозных, только трещины с обратной стороны. Белый - 300 Винмаг. Курит бамбук. Синий - если память не того, 7,62х39 ПС. Всё.
Т.е. если при желании найти старые рельсы с шейкой 10-12 мм, а они есть, то прострелить их вообще гавно вопрос. forummessage/57/298

quote:
[B]

персик 01-12-2008 22:00

Похоже дальше трепа языками дело не пойдет, а потихоньку смолкнет как в теме о минутном тигре.
корсар 01-12-2008 22:24

quote:
Originally posted by персик:

Похоже дальше трепа языками дело не пойдет, а потихоньку смолкнет как в теме о минутном тигре.

а ну после того как вы здесь нас застыдили, мы так и бросимся отстреливать, уже было отстреленно и не один раз-) кстати а сами то что? в первых рядах отстреливаться будете? или как сами же написали трепать языком будете?-)

StartGameN 01-12-2008 23:22

Уберите плз убитое животное. Для таких "трофеев" есть раздел "Охота".
cccp67 01-12-2008 23:26

quote:
Originally posted by StartGameN:
Уберите плз убитое животное. Для таких "трофеев" есть раздел "Охота".
Я не хвалюсь, я призываю к разуму!!!

StartGameN 01-12-2008 23:29

Уберите или я уберу. Я не люблю когда убивают ради развлечения красивых молодых животных. Потому в Охоту и не хожу.
StartGameN 01-12-2008 23:41

quote:
Originally posted by персик:
...потихоньку смолкнет как в теме о минутном тигре.

Да та тема "потихоньку" не смолкла ж. Много людей отсрелялись, заодно выяснили возможности свои и своего оружия. Те которые честные даже мишени вывесили. Легион произвёл отстрел в присутствии участников форума. Правда, мишени вывешивать постеснялись. В конце концов через два года ув.Калугин доказал - после определённой доработки самого Тигра, установки правильного крона и оптики, подобранным зареложенным патроном заряжая по одному можно получить стабильный минутный Тигр. Так что со всем разобрались
Правда, подтянулось "племя младое незнакомое" - и, похоже, опять по кругу: да вот придёт прицел, да вот туман развеется, да вот патрончики заветные выкопаем

perstkov 01-12-2008 23:53

quote:
Уберите плз убитое животное. Для таких "трофеев" есть раздел "Охота"

Это уже не молодое красивое животное, а около 30-40 кг вкусного диетического мяса, без консервантов, красителей и прочих генномодифицированных наворотов. Которого не купишь ни в каком супермаркете, ни за какие деньги.

С ПОЛЕМ !

ps Сбить бегущего на 100 м "козла" намного сложнне чем сделать 2х5 из тигра.

pps А какие рожки!

PPPS В разделе "Охота" стрелять из тигра на охоте - Моветон, там только со штуцерами, чтобы дать зверю шанс, умереть в кустах..... одному....

корсар 02-12-2008 12:04

ээ хорош, я понимаю вкусно, люблю вкусное мясо, но тема про охоту на рельс Р65
cccp67 02-12-2008 12:07

quote:
Правда, подтянулось "племя младое незнакомое" - и, похоже, опять по кругу: да вот придёт прицел, да вот туман развеется, да вот патрончики заветные выкопаем
Ну насчёт "молодо-зелено" вы это того, кхы-кхы,помоложе будете Хотя в Вашем возрасте, на слабо, в обмен за бабки разводить народ на экстримальные эксперименты как то скажем так-не очень умно По поводу минутного Тигра, мне та минута, как зайцу стоп сигнал, тем более то что Вы там за неё отстёгиваете(кстати Калугин получил свой приз???)я Вам вроде ясно ответил, что за 500 баков вряд ли кто заморочится этой идеей Поднимите тему, а соответственно и призовой фонд, сколько там сейчас Легионовский стоит?По последним данным вроде 56т.р. ,вот желающие и подтянутся.
StartGameN 02-12-2008 12:11

quote:
Originally posted by корсар:
...тема про охоту на рельс Р65

Хорошо что есть ещё люди, которые помнят о чём тема И так как убивец животных уважения к просьбам не проявляет, фотку я уберу.

cccp67 02-12-2008 12:12

quote:
Это уже не молодое красивое животное, а около 30-40 кг вкусного диетического мяса, без консервантов, красителей и прочих генномодифицированных наворотов. Которого не купишь ни в каком супермаркете, ни за какие деньги.

С ПОЛЕМ !

Спасибо!Приятно слышать понимающего толк в этом деле человека
StartGameN 02-12-2008 12:16

quote:
Originally posted by cccp67:
...за 500 баков вряд ли кто заморочится этой идеей Поднимите тему, а соответственно и призовой фонд, сколько там сейчас Легионовский стоит?По последним данным вроде 56т.р. ,вот желающие и подтянутся.

Так я Вам ясно ответил - любая доступная Вам ставка. Скоко насобираете - я стоко же поставлю

Вы ж явно стрелять не умеете. Так чего хорохориться и пёрышки растопыривать? Чай, как сами верно заметили, не первой свежести боец

cccp67 02-12-2008 12:17

quote:
Originally posted by StartGameN:

Хорошо что есть ещё люди, которые помнят о чём тема И так как убивец животных уважения к просьбам не проявляет, фотку я уберу.

Фотка с пробитым лбом(не дай Бог)кого нибудь из участников Вашей темы будет выглядеть гуманнее???
StartGameN 02-12-2008 12:19

quote:
Originally posted by cccp67:
Фотка с пробитым лбом(не дай Бог)кого нибудь из участников Вашей темы будет выглядеть гуманнее???

Так я для того эту тему и начал, чтобы вопрос закрыть раз и навсегда. А ежели таки какой дибил найдётся, и несмотря на все предупреждения и увещевания выстрелит таки бронебойным в упор и получит дырку во лбу - что ж, одним идиотом на земле будет меньше. Естественый отбор.

cccp67 02-12-2008 12:20

quote:
Originally posted by StartGameN:

Так я Вам ясно ответил - любая доступная Вам ставка. Скоко насобираете - я стоко же поставлю

Так Вы не мне, а всем объявите

perstkov 02-12-2008 12:21

ПО теме: Давно известно, что х39 НЕ ПРОБИВАЕТ РЕЛЬСУ! и зачем разводить бодягу? Тигр или СВД возможно пробьет, но вопрос ЗАЧЕМ такое нужно?. Я понимаю когда шёл спор 2х5 он провоцировал людей научиться стрелять, понять своё оружие. А стрельба по рельсам напоминает традиционную пристрелку оружия на "Открытие" по печным трубам и дорожным знакам. Вот такое ИМХО сложилось.... по теме....

PS я из-за своего стремления сделать 2х5 - вечный номер на охоте.... в загон не пускают.....

StartGameN 02-12-2008 12:25

quote:
Originally posted by cccp67:
Так Вы не мне, а всем объявите

Ааааа, вот какие мы када доходит до дела

cccp67 02-12-2008 12:30

quote:
Originally posted by StartGameN:

Так я для того эту тему и начал, чтобы вопрос закрыть раз и навсегда. А ежели таки какой дибил найдётся, и несмотря на все предупреждения и увещевания выстрелит таки бронебойным в упор и получит дырку во лбу - что ж, одним идиотом на земле будет меньше.

Гы-ы Занятный Вы человек, и логика у Вас нестандартная Моя мне подсказывает, что и темку новую не следовало было открывать, а дать ссылки на уже проведённые отстрелы(без несчастных случаев).А Вы таки наоборот, ещё и зелёных на это действо отстегнуть посулили.
cccp67 02-12-2008 12:36

quote:
Originally posted by perstkov:
ПО теме: Давно известно, что х39 НЕ ПРОБИВАЕТ РЕЛЬСУ! и зачем разводить бодягу? Тигр или СВД возможно пробьет, но вопрос ЗАЧЕМ такое нужно?. Я понимаю когда шёл спор 2х5 он провоцировал людей научиться стрелять, понять своё оружие. А стрельба по рельсам напоминает традиционную пристрелку оружия на "Открытие" по печным трубам и дорожным знакам. Вот такое ИМХО сложилось.... по теме....

PS я из-за своего стремления сделать 2х5 - вечный номер на охоте.... в загон не пускают.....

+мильён Разумные слова
DC 02-12-2008 12:38

Не понимаю, с чего ругань то.
Есть ставка Виталия в 1000 баксов, есть байка. Желающий стреляет, причём нисколько не рискуя своими деньгами. Умный желающий стреляет с соблюдением ТБ, это не так сложно организовать. Я бы стрельнул, если бы у меня был бронебойный БП. Не в том дело, что на выигрыш рассчитывал бы, просто из интереса стрельнул бы. Повезло бы если - интерес был бы подкреплён штукой баксов. Поскольку таких БП у меня в данный момент нет, а искать их нет ни времени, ни возможности - других проблем хватает - стрелять не буду.
А вот с чего устраивать в этой теме грызню - не понимаю. Кто хочет - стреляет, кто не хочет - не стреляет. Кто слишком злобный и желчный - грызётся
StartGameN 02-12-2008 12:42

quote:
Originally posted by DC:
А вот с чего устраивать в этой теме грызню - не понимаю. Кто хочет - стреляет, кто не хочет - не стреляет. Кто слишком злобный и желчный - грызётся

Золотые слова

pakon 02-12-2008 12:42

А я бы расширил тему.
1000 баксов кто пробьет из 7.62х54. Условия те же. Только на кон ставьте 500 монет. Я мобильный, подъеду в радиусе 2000 км.
StartGameN 02-12-2008 12:44

quote:
Originally posted by pakon:
А я бы расширил тему.
1000 баксов кто пробьет из 7.62х54. Условия те же. Только на кон ставьте 500 монет. Я мобильный, подъеду в радиусе 2000 км.

Ой нинадо. Из мосинки пробивали, п-ф фотки выкладывал. Ссылка есть на первой странице.

URSUS 02-12-2008 12:46

Всю тему читать лениво... А где стрелять-то собрались и на каких условиях (чей рельс, патрон, за чей счет обеспечение безопасности процесса и пр..). А то б я стрельнул.. У приятеля где-то БЗ валялись... ))
StartGameN 02-12-2008 12:47

Да уж, тему чуток захламили.
Условия в первом посте.
pakon 02-12-2008 12:49

quote:
Ой нинадо. Из мосинки пробивали, п-ф фотки выкладывал. Ссылка есть на первой странице.

А я в восресенье это, ворону сбил с 85 метров, 4-кой, давай мне хоть мильон, не повторю. Л
юди нам не верят... Или у нет 500 баксов. Выстрел то один.
cccp67 02-12-2008 12:53

quote:
до дела
Какого?Я так думаю мне Вас не понять, Вам меня. Разные мы Очень разные То что Тигр может делать минуту в режиме болта, с "нормальным"патроном, не сомневаюсь не на йоту Ежели он патронами навалом с ведра, полторы-две в полуавт. кладёт,какие могут быть сомнения?Тем более что Калугин подтвердил это практически Не пойму, почему по этому поводу до сих пор возникают вопросы?Есть минутный Тигр, сейчас живёт у кого то другого, чего ещё надо?
URSUS 02-12-2008 12:54

Почитал начало. Условия эксперимента четко не определены. За 500 баксов готов сказать, где можно посмотреть на рельс пробитый 39 патроном. Сердечник проколол металл шейки и застрял в нем, но если его убрать - дырка сквозная!!!
cccp67 02-12-2008 01:03

quote:
Originally posted by URSUS:
Почитал начало. Условия эксперимента четко не определены. За 500 баксов готов сказать, где можно посмотреть на рельс пробитый 39 патроном. Сердечник проколол металл шейки и застрял в нем, но если его убрать - дырка сквозная!!!
Не-е-е За это 250 баков полагается...
pakon 02-12-2008 01:06

quote:
Почитал начало. Условия эксперимента четко не определены. За 500 баксов готов сказать, где можно посмотреть на рельс пробитый 39 патроном. Сердечник проколол металл шейки и застрял в нем, но если его убрать - дырка сквозная!!!

Мне вчера предлагали Да Винчи "Эскиз Секстинской капеллы" за 300 баксов , я засомневался и не взял. Продавцы уверяли что спиз... ли из Прадо.
StartGameN 02-12-2008 01:09

Надо было брать. Продали б с наваром местным знатокам - тут есть такие, во всём разбираются
корсар 02-12-2008 01:12

quote:
Originally posted by pakon:

Мне вчера предлагали Да Винчи "Эскиз Секстинской капеллы" за 300 баксов , я засомневался и не взял. Продавцы уверяли что спиз... ли из Прадо.

да это Леня Винтиков из Правды был, потому и 300 баксов-)

flint 02-12-2008 01:42

quote:
Originally posted by pakon:

Мне вчера предлагали Да Винчи "Эскиз Секстинской капеллы" за 300 баксов , я засомневался и не взял. Продавцы уверяли что спиз... ли из Прадо.

Правильно, что не взяли .
Ну что за продавец пошел!
Леонардо с Микеланджело путает .

Jinn07 02-12-2008 01:43

quote:
А я бы расширил тему.
1000 баксов кто пробьет из 7.62х54. Условия те же. Только на кон ставьте 500 монет. Я мобильный, подъеду в радиусе 2000 км.

Из личного опыта и воспоминаний по теме.

1975 год. Военрук в школе, на уроке НВП диктует - Автомат Калашникова пробивает рельсу бронебойным патроном со ста метров.
Все пишут за ним в тетрадку про рельс, про кирпичную кладку, сосну, земляной бруствер...

1980 год. Армия. Стрельбы. АКМы. Старый капонир, и в нем три навечно ржавых стальных трубы, вкопанных вертикально.
Между столбами натянута проволока, на проволке висят бумажные мишени.
Дистанция сто метров.
Все стараются попасть в эти трубы.
Отстрелялись, идем к мишеням.
Столбы все в оспинах от пуль.
Сантиметра живого нет.
Видны места стараний особо упорных стрелков - туда садили пули почти одна в одну, и получалась вмятая, почти плоская площадка.
На каждом столбе, таких площадок было штук по шесть-восемь, из них пара-тройка была порванна насквозь.
Сквозных пробитий обеих стенок трубы не имелось.

Трубы имели наружный диаметр 80 мм, стенка примерно 4мм.
Патроны простые, пехотные .

2004 год. Я уже в другом капонире, со ста метров стреляю в ступицу стального колесного диска от старого грузовика.
Толщина атакуемого металла 8мм.
Стреляю из Беркута 2М.
Патрон Экстра 7,62х54 - охотничья оболочка 13,2 грамма.
Результат - пуля делает в металле лунный кратер глубиной миллиметра в четыре-пять.
Диаметр кратера порядка 15 мм.
Впечатление, что и пуля и металл диска, на месте этого кратера, просто испарились. Кратер характерно оплавлен.

Второе разочарование и оставшаяся надежда на те патроны, про которые мы только слышали...

pakon 02-12-2008 01:43

quote:
да это Леня Винтиков из Правды был, потому и 300 баксов-)

Пардо, - это национальный музей Испании, в Мадриде. Если бы они сказали что сп.....ли его Эрмитаже, я бы взял (ради смеха, зная что оригинал лежит в Lasa Gimini Gal.) г. Милан.
Эти любиели АК моидов только горазды языками чесать
pakon 02-12-2008 01:45

quote:
Эти любиели АК моидов только горазды языками чесать

А по русски = пизд@болы
URSUS 02-12-2008 01:46

Так чего сомневаться-то? В том же рельсе сердечник от 54-го патрона сидит. Влетел до половины и тоже застрял... Ну, решайтесь - вы мне 500 долл, я Вам рельс сдаю со свидетелями..
StartGameN 02-12-2008 01:51

quote:
Originally posted by Jinn07:

Из личного опыта и воспоминаний по теме.

1975 год. Военрук в школе, на уроке НВП диктует - Автомат Калашникова пробивает рельсу бронебойным патроном со ста метров.
Все пишут за ним в тетрадку про рельс, про кирпичную кладку, сосну, земляной бруствер...

Вот очень ценный пост. Действительно. Спасибо. Он объясняет, нафига оно всё надо, и мне в том числе - я не верю тому, чему меня учили в школе.

pakon 02-12-2008 01:51

quote:
решайтесь - вы мне 500 долл, я Вам рельс сдаю со свидетелями..

У меня есть рельс с дыркой.... Я же не продаю его за 500 лолларов.
ПОВТОРЯЮ
Реальные условия, реальн бабки
StartGameN 02-12-2008 01:54

quote:
Originally posted by URSUS:
...вы мне 500 долл, я Вам рельс сдаю со свидетелями..

Эпоха НЭПа, знаете ли, довольно давно закончилась. И не очень хорошо для самых предприимчивых и изобретательных. К сожалению...

pakon 02-12-2008 01:57

quote:
Эпоха НЭПа, знаете ли, довольно давно закончилась. И не очень хорошо для самых предприимчивых и изобретательных. К сожалению...

Мельчает насрод, даже на окраинах....
cccp67 02-12-2008 07:14

quote:
Originally posted by pakon:

Мельчает насрод, даже на окраинах....
Так рыба с головы гниёт...Стараются равняться на столичных Гламур ёптыть , туды его растуды

Читатель 02-12-2008 12:53

quote:
Так чего сомневаться-то? В том же рельсе сердечник от 54-го патрона сидит. Влетел до половины и тоже застрял... Ну, решайтесь - вы мне 500 долл, я Вам рельс сдаю со свидетелями..


Не выполнены начальные условия - не та дистанция, точнее никакой нет, не пойдет).

п-ф 02-12-2008 13:01

quote:
Originally posted by Читатель:


Не выполнены начальные условия - не та дистанция, точнее никакой нет, не пойдет).

Чаво нет? Дистанция была под полтинник. И по-барабану мне придуманные условия, которые я тогда устанавливал сам, без пизд@тни и поноса поскольку не собирался никому ничего доказывать. Могу это повторить сколь угодно раз

персик 02-12-2008 16:35

Нет корсар, я буду ждать, у меня нет сего девайса, я с 308win общаюсь, если был бы скс, то обязательно проверил на следующий день и отписался.
Читатель 02-12-2008 17:09

quote:
Чаво нет? Дистанция была под полтинник.

Че-то я не вкурил господа стрелки, рельс вроде Урсуса, а объясняться п-ф бросается. Мне не по барабану, мне пох кто там с каким поносом разбирался, и прочее, вы рельбс не мне впариваете, мне он не нужен.

А раз впариваете, берите условия с первой страницы и выполняйте их. Кто и как вставлял сердечники в ваш экземпляр рассказывать с соплями или без просто не корректно- моя ИМХа такова.

Читатель 02-12-2008 17:22

Кстати вот такая статейка есть у меня в загашнике:

Боеприпасы: Эволюция пули калибра 5,45 мм автор Виктор Ермолаев .
http://grigorew.narod.ru/raznoe/kal545.htm

там в таблице 2 дается 80% пробитие 20 мм стали 3 со 100 м. Думаю с 25 м. шанс м.б. и со сталью рельса. ИМХО это не оффтоп ибо все таки калашников.

LAS 02-12-2008 17:38

quote:
[B][/B]

А рельсы то по толщине бывают очень разные.

п-ф 02-12-2008 17:55

quote:
Че-то я не вкурил господа стрелки

Дык, смени траву или читай то что пишуть.
Читатель 02-12-2008 18:17

quote:

Дык, смени траву или читай то что пишуть.

Кто ты такой что бы читать мне нотации? Хочешь бабки - к топикстартеру, хочешь направление похода за более внятно и прилично выраженным способом изложения своих сумбурных мыслей, ко мне. Я расскажу куда надо идтить дабы не загрязнять местный эфир уважаемого общества своими туалетными подробностями.
А то уже мнение в народе сложилось

quote:
Эти любиели АК моидов только горазды языками чесать

нехорошо тень на великое оружие бросать.
cccp67 02-12-2008 20:15

Далась вам эта шелезяка Кроме грызни, никакого позитива
Scher-khan 02-12-2008 20:47

Вот потому и предлагаю автору - давай минутный тигр снова замутим?
И интересно и познавательно.
Охота охотой, а минута это йоптьть
StartGameN 02-12-2008 20:49

Ну. Давайте замутим. Ваша ставка?
flint 02-12-2008 20:53

quote:
Originally posted by cccp67:
...Кроме грызни, никакого позитива

Вот и я думаю...
Уже девятая страница к концу подходит, а еще ни одного выстрела не сделали.
Раз АК у меня нет и рельсу с тем ГОСТом на Канадщине точно не достать,
то и я тоже не буду пробовать.

Предлагаю следующий расклад.
Пишет только тот, кто стрелял.
Вне зависимости от результата.
И... "товар" в студию.

Остальное предлагаю автору темы безжалостно и недрогнувшей рукой зачистить.
Надеюсь, никто особо в обиде не будет.
Не было здесь никаких великих идей.
Тока облаялись все.

Т.е., ежели стреляю - пишу.
Eжели нет - то хорош вычислять величину 3.14.


Scher-khan 02-12-2008 21:46

quote:
Originally posted by StartGameN:
Ну. Давайте замутим. Ваша ставка?

Ставка и условия как раз Ваши
Думаю собрать минуту из Тигра не просто сложно, а очень сложно, тем паче по методу утвержденному сообществом точно так-же, насколько сложно прострелить рельс с Вашими характеристиками
оттого склонен думать та-же 1000 у.е
И чему равен у.е - огласите пожалуйста

если ок, тогда рекомендую переименовать темку и внести параллельно АК и Тигра Туда-же можно и прицел (Получиться настоящий локальный разрушитель легенд )

Scher-khan 02-12-2008 21:53

Думаю внести ограничение - никакого релоада, патроны - только заводские
Уважаемые и ответственные будут контролировать
StartGameN 02-12-2008 21:54

Вы готовы поставить 1000у.е.? Под у.е. общепринято понимать доллары США.
Я готов, условия были выше - 100м, Вы и Ваш Тигр, две группы по 5 подряд, 10 минут на группу, каждая не более 1МОА (29мм) по центрам пробоин. Патроны любые.
Scher-khan 02-12-2008 22:00

Что то тут не так
Вы же не требуете 1000 у.е с участников, которые не прострелили рельсу

Вообщем те-же условия что и с рельсой и я и может еще пяток другой форумчан.
Ведь Вы-же - разрушитель легенд

Grace 02-12-2008 22:01

quote:
Originally posted by StartGameN:
Вы готовы поставить 1000у.е.? Под у.е. общепринято понимать доллары США.
Я готов, условия были выше - 100м, Вы и Ваш Тигр, две группы по 5 подряд, 10 минут на группу, каждая не более 1МОА (29мм) по центрам пробоин. Патроны любые.

StartGameN 02-12-2008 22:04

Да вот, смешно. И мне смешно. Как напоговорить - так все такие стрелятели шо "держись америка". Как деньгами рискнуть - куда-то тут же пропадает уверенность в себе-снайпере и своём замечательном высокоточном оружии
perstkov 02-12-2008 22:10

quote:
Вы готовы поставить 1000у.е.? Под у.е. общепринято понимать доллары США.
Я готов, условия были выше - 100м, Вы и Ваш Тигр, две группы по 5 подряд, 10 минут на группу, каждая не более 1МОА (29мм) по центрам пробоин. Патроны любые.

если с рельсой, беспроигрышное пари, то с тигром может случиться конфуз, винтовка то с характером как даст два "отрыва внутрь группы" и все плакали денюшки.....

Scher-khan 02-12-2008 22:16

quote:
Originally posted by StartGameN:
Да вот, смешно. И мне смешно. Как напоговорить - так все такие стрелятели шо "держись америка". Как деньгами рискнуть - куда-то тут же пропадает уверенность в себе-снайпере и своём замечательном высокоточном оружии

Я не рискую своими деньгами. Свободной 1000 у.е у меня к сожалению нет
Я - заметьте не говорил, что я супер снайпер и Тигр - супер оружие.
Вы - предложили определенное количество у.е за прострелянный рельс.
У Вас та тонна - может и лишняя.
Ни о каком пари речи не шло, потому - съезжате Вы.
как я понял - ответ нет
Ничего смешного кстати

Grace 02-12-2008 22:17

quote:
Originally posted by perstkov:

если с рельсой, беспроигрышное пари, то с тигром может случиться конфуз, винтовка то с характером как даст два "отрыва внутрь группы" и все плакали денюшки.....

Володя.... а ведь и вправду.. кааааак даст отрыв... внутрь....

StartGameN 02-12-2008 22:27

quote:
Originally posted by perstkov:

...винтовка то с характером как даст два "отрыва внутрь группы" и все плакали денюшки.....

Ну и пусть. Тогда я проиграю Но токо играть не с кем

StartGameN 02-12-2008 22:33

А вообще ув.Флинт прав - тема про рельсу.

Кто хочет поспорить по поводу достижимой кучности своего Тигра - заводите отдельную тему и называете ставку.

perstkov 02-12-2008 22:34

quote:
Но токо играть не с кем

Увы я человек азартный, но не глупый.... лучше чем спорить с вероятностью проигрыша 80-90% вложить это 1000 уе напромер в Pem 700 или CZ750 кажется мне более мудрым решением. А если получиться случайно - обязательно вывешу. Тогда и пофлудим от души!
Scher-khan 02-12-2008 22:44

quote:
Originally posted by StartGameN:
А вообще ув.Флинт прав - тема про рельсу.

Кто хочет поспорить по поводу достижимой кучности своего Тигра - заводите отдельную тему и называете ставку.

Испужалися
Ну хорошо - условия открытое поле, никакого релоада. Стрельба из положения лежа с упора. Авторитетный товарищь в нашем случае Глеб inoks.
Значит по вашему мнению не так мала вероятность получить минутный тигр со стабильными характеристиками по методу ганзы ? значительное вероятнее, чем прострелить рельсу?

Тартарен 02-12-2008 22:47

Однако Пиф-Пафыч статью писал, журнал побликовал. Или у меня дежа вю??

Не начни Читатель дурака валять, я и не вспомнил бы...

И эта "паленая кошка"\с\ со своими идеями...

StartGameN 02-12-2008 23:04

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Испужалися
Ну хорошо - условия открытое поле, никакого релоада. Стрельба из положения лежа с упора. Авторитетный товарищь в нашем случае Глеб inoks.
Значит по вашему мнению не так мала вероятность получить минутный тигр со стабильными характеристиками по методу ганзы ? значительное вероятнее, чем прострелить рельсу?

Чего я "испугался"? Вы боитесь поставить деньги на своё умение? Но помолчать не можете, что, кстати, вообще свойственно дилетантам. Если честно - ну не умеете Вы стрелять. И долго ещё две группы подряд приличные не соберёте. Так что или давайте спорить или признайте - боитесь проиграть, потому спорить не будете. Это будет честно. А трёп - он же авторитета не добавляет.

StartGameN 02-12-2008 23:05

quote:
Originally posted by Тартарен:
Однако Пиф-Пафыч статью писал, журнал побликовал. Или у меня дежа вю??

Писал, публиковал - но есть которые не верят. Им эта тема и адресована.

п-ф 02-12-2008 23:30

quote:
Originally posted by StartGameN:

Писал, публиковал - но есть которые не верят. Им эта тема и адресована.

Не, "Рельсовую войну" писАли Борцов и Сузун. Я ещё маленький. Но. Две обрезки рельс - магистрального Р60 и маневрового марки "ХЗ" уже в багажнике, и уже получено предварительное согласие на "Рельсовую войну 2". Из калашеобразных. стреляем если всё срастёцца на днях. в январе выйдет статья сталбыть. блин, из РПК я её зделаю.

URSUS 02-12-2008 23:55

quote:
pakon
ветеран posted 2-12-2008 01:51
quote:
решайтесь - вы мне 500 долл, я Вам рельс сдаю со свидетелями..

У меня есть рельс с дыркой.... Я же не продаю его за 500 лолларов.
ПОВТОРЯЮ
Реальные условия, реальн бабки [QUOTE]

[QUOTE]Originally posted by Scher-khan:

Scher-khan
охотник
posted 2-12-2008 22:16
quote:Originally posted by StartGameN:Да вот, смешно. И мне смешно. Как напоговорить - так все такие стрелятели шо "держись америка". Как деньгами рискнуть - куда-то тут же пропадает уверенность в себе-снайпере и своём замечательном высокоточном оружии Я не рискую своими деньгами. Свободной 1000 у.е у меня к сожалению нет Я - заметьте не говорил, что я супер снайпер и Тигр - супер оружие. Вы - предложили определенное количество у.е за прострелянный рельс. У Вас та тонна - может и лишняя. Ни о каком пари речи не шло, потому - съезжате Вы.как я понял - ответ нетНичего смешного кстати

Звиняйте, но тема про дырку в рельсе от калаша, а не про стрельбу - читайте ее название, так что свое предложение с продажей рельса с дыркой за 500 долл считаю вполне уместной! Торопитесь, пока предложение в силе! )

plohich2 02-12-2008 23:55

лет пять назад был у нас такой спор с комрадами. спор был по поводу трехи. забились на 30 метров. отстреляли 5 патронов. накол пару милиметров. до кучи отстреляли маузер98 и ак-47 1956 года. такжа только маленькие наколы. а по листу простого железа 15мм треха с маузером отработали отлично. отверстия как дрелью. ак не справился
.
Scher-khan 03-12-2008 12:08

quote:
Originally posted by StartGameN:

1. Чего я "испугался"?
2. Вы боитесь поставить деньги на своё умение?
3. Но помолчать не можете, что, кстати, вообще свойственно дилетантам.
4. Если честно - ну не умеете Вы стрелять. И долго ещё две группы подряд приличные не соберёте.
5. Так что или давайте спорить или признайте - боитесь проиграть, потому спорить не будете. Это будет честно.
6. А трёп - он же авторитета не добавляет.

1. Большой вероятности минутного тигра
2. Я не боюсь, свободной тонны у.е у меня нет, а вот у Вас есть
3. Если Вы настаиваете, я закончу дискуссию
4. Откуда Вам знать? Отчего такие голословные выводы? C таким-же успехом я Вас могу обвинить в том, что Вы - негр
5. Тут уже было сказано - кто в споре один, а кто второй и кажется Вы говорили, что спора никакого нет
6. Так вот тож, кто треп развел? То вроде да, теперь нет.
Вообщем нет и все.
Стреляйте по рельсе в свое удовольствие, а тигры и минуты опустим для ясности, раз уж тема о рельсе и АК

perstkov 03-12-2008 12:17

quote:
Стреляйте по рельсе в свое удовольствие, а тигры и минуты опустим для ясности, раз уж тема о рельсе и АК

Предлагаю отстрелятся и повесить мишени сюда : forummessage/56/390 и в случае успеха, можно будет высказать своё мнение о кучности своего тигра и своей стрелковой подготовке. И Виталий не обидется что его темку с рельсом зафлудили.....

PS

quote:
C таким-же успехом я Вас могу обвинить в том, что Вы - негр

Давайте не будем переходить на личности. Я вот бухгалтер например, Но если кто-то назовёт "Слепой канцелярской крысой" могу и обидется....
ССВ 03-12-2008 12:29

quote:
Originally posted by StartGameN:

Ну и пусть. Тогда я проиграю Но токо играть не с кем


А Ты подними ставки, может кто и рискнет
Люди разные бывают, может мало им
StartGameN 03-12-2008 12:32

quote:
Originally posted by Scher-khan:
...Вообщем нет и все.

Вот имело бы смысл этой лаконичной фразой и ограничиться

StartGameN 03-12-2008 12:36

quote:
Originally posted by perstkov:

Предлагаю отстрелятся и повесить мишени сюда : forummessage/56/390

Отличная тема. И реальные мишени. Вот именно так и стреляет хороший Тигр в умелых руках. Что и требовалось доказать

StartGameN 03-12-2008 12:41

quote:
Originally posted by ССВ:

А Ты подними ставки, может кто и рискнет
Люди разные бывают, может мало им

Отжешь кого не ожидал здесь увидеть так это тебя Я-то ладно, прикалываюсь в условиях кризиса, затем и тему завёл. А вот ты тут чё делаешь-то?

DC 03-12-2008 12:55

Подтверждает платежеспособность, ты и сам на него ссылался
Хабаровска вот что-то ещё не видно
StartGameN 03-12-2008 01:07

ССВ 03-12-2008 01:08

quote:
Originally posted by StartGameN:

Отжешь кого не ожидал здесь увидеть так это тебя Я-то ладно, прикалываюсь в условиях кризиса, затем и тему завёл. А вот ты тут чё делаешь-то?


Дык процент с выигрыша, что зажал? Как на меня ссылаться то можно, а поделиться:..
StartGameN 03-12-2008 01:21

Шоб тя дождь намочил. Ты про рельсу или про Тигру? В случАе рельсы я ж нихрена не выиграю полюбому. Ну хоть условия прочти - штука это премия, а не ставка. А в случае Тигры нихто не хочит спорить. И вообще, жадный ты. Вот.
DC 03-12-2008 01:24

Выиграешь, почему же нет... Если придётся расстаться со штукой - тебе останется кусок рельса с дыркой Вот им и делись, всё по честному
BGH 03-12-2008 01:29

quote:
Originally posted by StartGameN:

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.

quote:
Originally posted by ССВ:

А Ты подними ставки, может кто и рискнет


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

------
Double Rifle Shooters Society Member

StartGameN 03-12-2008 01:33

quote:
Originally posted by DC:
...кусок рельса с дыркой. Вот им и делись, всё по честному

От не сумнивайся - в случАе чего я с тобой поделюсь - отпилю кусок. Токо, звиняй, с дыркой не обещаю

StartGameN 03-12-2008 02:47

quote:
Originally posted by BGH:

Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

Во, Роман, приветствую Терь хоть не на меня одного будут наезжать нестреляющие, но обязательно имеющие своё мнение товарисчи

Burunduk25 03-12-2008 02:57

quote:
Originally posted by avtodok66:
есть почти всё, ВЕПРЬ, РЕЛЬСА..... а вот патрончиков нэма. ладно поищем может успею.
вот на счет уважаемого человека вопрос. ?. где его взять в Архангельске?
кто поедет? А?.
есть вариант сделать видео в присутствии участников форума, они и будут снимать.
как предложение? катит?


Я живу в Архангельске.
Не против поприсутствовать.
Не могу похвастаться, правда, своей репутацией на форуме (недавно зарегистрировался), однако свидетель есть.

серый 03-12-2008 03:02

quote:
Originally posted by BGH:


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

Ром и ты бы повелся за бабки и скатился до такого безумия? Уж кого кого а тебя с Сайгой не могу представить Самое интересное что какой нибудь безумец с Сайгой ( а как извесно они народ своеобразный) действительно поведеться на деньги и в результате всего этого стеба прострелит себе чего нибудь или нанесет вред так называемым зрителям- так что завязывали бы мужики с этим татализатором.
DC 03-12-2008 03:26

У нас свободная страна, каждый вправе за полторы штуки получить рикошетом в лоб, это не противозаконно
Эх, руки чешутся Патрон не оговорен, релоад тоже. Разгонять опасно, жалко себя, да и оружие тоже Высокоскоростную пульку, типа акселератора, лёгкий подкалиберный сердечник из соотв. материала, в пластиковой оболочке, и каааак стрельнуть
LAS 03-12-2008 09:11

Scher-khan 03-12-2008 10:13

quote:
Originally posted by perstkov:

Давайте не будем переходить на личности. Я вот бухгалтер например, Но если кто-то назовёт "Слепой канцелярской крысой" могу и обидется....

Я никого не хотел обидеть, всего-лишь привел пример без каких либо переходов.

Получу прицел, пристреляюсь и вывешу мишени.
Кстати - чего так все уперлись в эту экстру - там масса пули 13гр, а шаг на тигре 320мм. По идее из него хорошо должен лететь 9.7 (и летит)или 11.75гр(нема таких).

п-ф 03-12-2008 11:20

quote:
Originally posted by BGH:


Добавляю к ставке Виталия StartGameN 500 у.е. (т.е. долларов).

P.S. был бы у меня АКМоид в 7.62х39 уже б давно какую нибудь рельсу прострелил за такие бабки

Рома, типа процесс пошёл. причём не из-за стимула, а из любви к искусству. хотя конечно, одна любовь сама по себе не булькает.

Slava Tatarin 03-12-2008 11:37

Косарь пятьсот маловато будет хотябы тыщ 10, тогда бы золдатен сторались.
BGH 03-12-2008 14:02

quote:
Originally posted by StartGameN:

Терь хоть не на меня одного будут наезжать нестреляющие, но обязательно имеющие своё мнение товарисчи


Это да, хотя появление одного стреляющего товарища (я имею ввиду Сергея п-ф) заставляет меня немного волноваться за деньги

------
Double Rifle Shooters Society Member

cccp67 03-12-2008 16:45

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Я никого не хотел обидеть, всего-лишь привел пример без каких либо переходов.

Получу прицел, пристреляюсь и вывешу мишени.
Кстати - чего так все уперлись в эту экстру - там масса пули 13гр, а шаг на тигре 320мм. По идее из него хорошо должен лететь 9.7 (и летит)или 11.75гр(нема таких).

Максим, а перебрать заводские всё таки следует они тогда лучше друг к другу жмутся

StartGameN 03-12-2008 18:20

РЕЗЮМЕ.

Отстреляли. Не пробивает.

Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.

Р50: патрон ПС не пробил. Патрон 7H23 - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
P65: патрон 7Н23 не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
Т.е.: патрон 7,62х39 7Н23 не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

Там еще много чего интересного и интересным пробовали пробивать, но это ежели владелец интересных вещей пожелает - он выложит.

StartGameN 03-12-2008 18:26

Продублировал резюме в шапке. Тема закрыта. Денег никто не получил и не получит. Но легенда разрушена, клёво

Вот ещё добавлю - на самом деле это не был специализированный отстрел рельсы. Рельсу добавили (кстати, не так просто оказалось найти) чисто из спортивного интереса, даже не заради денег. Как уже говорил - отстреляли много чего по много чему, результаты очень познавательны. Организаторы посчитают нужным - опубликуют.

cccp67 03-12-2008 18:54

Опять скука в разделе заест, а так весело было Кидаю идею, кусок рельса в костре раскалить до красна, после,как остынет..... Пробьёт???
cccp67 03-12-2008 18:59

Пилять, (С)"умная мысля, приходит опосля" Надо было раньше, и в ПМ,страждущим и алчным
braker 03-12-2008 19:42

)или 11.75гр(нема таких).

Что значит нема таких... Вот лежат передо мной патроны целевые диам 7,85-7,87,заряд 3,24, вес пули 11,67-11,71... Уже есть...

Scher-khan 03-12-2008 19:55

Это у Вас есть, нету у меня
Почем брали?
п-ф 03-12-2008 20:48

quote:
Originally posted by StartGameN:
РЕЗЮМЕ.

Отстреляли. Не пробивает.

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

braker 03-12-2008 20:49

quote:
Originally posted by Scher-khan:
Это у Вас есть, нету у меня
Почем брали?

По-да-ри-ли!!!

StartGameN 03-12-2008 20:57

quote:
Originally posted by п-ф:

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

Стреляй, кто мешает. Но мне уже не интересно.

inoks 03-12-2008 20:59

Виталий как то вы не последовательны сказал что до 31 числа.
StartGameN 03-12-2008 21:10

Глеб, я убедился - не пробивает. Раньше я предполагал, теперь знаю. С запасом не пробивает - из 18мм прошло 8. Самым мощным боеприпасом из имеющихся на сегодняшний день. Принятым на вооружение в 2003 году. Я хотел разрушить легенду - она разрушена. Чё ещё надо? Мне теперь что, ждать пока кто-то таки догадается нагреть/охладить рельсу, наклеить с обратки пластид, надсверлить и стрелять в дырку, засунуть в пулю игольчатый сердечник из обеденённого урана, а? Не хочу

А проигрывать нужно уметь. Хоть бы один из тех кто доказывал что "сам лично знает того кто слышал что АК пробивает рельсу" признался в том, что был не прав. Ну, такой у нас народ


Scher-khan 03-12-2008 21:11

Угу, может до 31 кто и прострелит
п-ф 03-12-2008 21:13

quote:
Originally posted by StartGameN:

Стреляй, кто мешает. Но мне уже не интересно.

Вы бы ещё сущёными феками стрельнули из пердана. а потом говорили что не интересно. ПС. уссаццо. уровень плинтуса. им можно было даже и не пробывать. и тем более не писать об этом, расписываясь в неграмотности. ПС 4 мм броню по ГОСТу не пробивает. это не бронебойный б/п по определению. просто суррогативная пуля с замещением свинца сталью.

StartGameN 03-12-2008 21:15

7Н23 - это ПС? Блин, ну нельзя ж так тупить, стыдно быть должно.
п-ф 03-12-2008 21:22

quote:
Originally posted by StartGameN:
7Н23 - это ПС? Блин, ну нельзя ж так тупить, стыдно быть должно.

Сам написал - "Р50: патрон ПС не пробил".
Про барнаульский 7Н23 мог бы спросить, и так людям известно что он не пробивает.

Дмитрий 1977 03-12-2008 21:30

Не так не красиво, сначала сказал, что время есть до 31, а теперь всё, время вышло дескать! Народ может только собрался на выходных поэкспереминтировать (будни, работают ведь почти все), а тут ВСЁ !
mefistofel 03-12-2008 21:56

quote:
Originally posted by п-ф:

Погоди малька. В понедельник прострелим. безплатно.

Везет вам, у вас общение завязалось еще когда я под стол ходил... а так хотелось бы глянуть на процесс пробития рельсы...

Eugene_K 03-12-2008 22:23

quote:
Originally posted by StartGameN:
Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).

Ну ежели бы я 20 лет назад это дело задокументировал

quote:

Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.

Вот какой рельс был, я сказать не могу. Ибо просто не помню. В те годы я еще не знал, что рельс это тип профиля(который в высоту от 2-х мм и до ЕМНИП 50 см) с кучей вариаций по материалу и термообработке, а не конкретная железка.

quote:

2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.

АКМ, патрон с черно-красной маркировкой, то бишь бронебойно-зажигательный.

quote:

4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.

50 или 100 метров было, уж даже не помню длину того стрельбища.

quote:

5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.

В шейку и попал.

quote:

Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

В задаче "АКхх вс. рельс" вообще-то 4 условия:
1) Тип АК
2) Тип патрона
3) Параметры рельса (Не ГОСТ, а именно свойства конкретного рельса, по которому стреляют)
4) Условия встречи пули с рельсом.
Сочетание конкретных условий и дает результат. Лично у меня были прецеденты как прострела, так и непрострела.

StartGameN 03-12-2008 22:48

quote:
Originally posted by Дмитрий 1977:
Не так не красиво, сначала сказал, что время есть до 31, а теперь всё, время вышло дескать!

Чё "не красиво?" Я чё, сказал что денег не дам? Я сказал "мне не интересно". Если кто не поверил эксперименту и занимается идиотизмом - суёт в гильзу чё-нить или засыпает доверху горячий порошок из тупого упрямства - хай пробивает, я рассчитаюсь. Я для себя вопрос закрыл. Про "забесплатно" сказал этот п-ф, а не я. Я от своих слов ни разу не отказывался, так что нехрен горло драть.

Андрей К 03-12-2008 22:54

Р65 не пробьёт!
Р50 теоретически может. Р45/43 и ниже - пробьёт! Не все 100%, но пробъёт!
Кстати, стрелять нужно летом, желательно в июле.. И желательно после отстрела десятка другого патронов.. и перед выстрелом загнать патрон в патронник, подождать минуту-две и стрелять..
StartGameN 03-12-2008 23:05

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Ну ежели бы я 20 лет назад это дело задокументировал

Grace 03-12-2008 23:09

quote:
Originally posted by Андрей К:
Р65 не пробьёт!
Р50 теоретически может. Р45/43 и ниже - пробьёт! Не все 100%, но пробъёт!
Кстати, стрелять нужно летом, желательно в июле.. И желательно после отстрела десятка другого патронов.. и перед выстрелом загнать патрон в патронник, подождать минуту-две и стрелять..

В направлении Запада, после дождя... И бубен... бубен не забыть!!!!

Eugene_K 03-12-2008 23:20

quote:
Originally posted by StartGameN:


Предыдущий пост улетел недописаным, пришлось редактировать. Процитирую сам себя:
"В задаче "АКхх вс. рельс" вообще-то 4 условия:
1) Тип АК
2) Тип патрона
3) Параметры рельса (Не ГОСТ, а именно свойства конкретного рельса, по которому стреляют)
4) Условия встречи пули с рельсом.
Сочетание конкретных условий и дает результат. Лично у меня были прецеденты как прострела, так и непрострела."
Так что правильный ответ на вопрос "Пробъет ли АК рельсу" - "А ХЕЗ!".
п-ф 04-12-2008 02:01

quote:
Так что правильный ответ на вопрос "Пробъет ли АК рельсу" - "А ХЕЗ!".


Да ладно, не заморачивайтесь. У меня сейчас в наличии рельс с шейкой около 10 мм. настоящий, железный, не узкоколейный. Так что вопросов о его пробитии быть не может. как и про то пробивали ли рельсы с калаша. пробивали как делать нех. это я сам видел. очевидно что подобные вышеописанному. кто их тогда мерил и прикладывал для сравнения? и кто мог вкопать на стрельбище хороший магистральный рельс? ясен пень там было всякое ненужное фуфло.
mefistofel 04-12-2008 02:27

для разнообразия нужен рельс, и такой как у вас Сергей, и такой, типа р75 даже, с шейкой 20мм и из хорошей железяки... чтоб все вижно было.... а заодно бы и 9,3 отстрелять... тот что для свдк
StartGameN 04-12-2008 02:40

quote:
Originally posted by Eugene_K:

Так что правильный ответ на вопрос "Пробъет ли АК рельсу" - "А ХЕЗ!".

Да давайте перестанем молиться на легенды. Давайте перестанем говорить полузагадочными штампами якобы с двойным смыслом. Рельс есть рельс. По нему ехают паровозы. Все интуитивно понимают что это такое. Точно так же как все понимают что такое кирпич. И когда говорили "с тебя бутылка" все понимали что не 0.33 пепси колы. Так что не надо создавать многозначительность для простых терминов.
Ну нету уже СССР, ну забыть надо как страшный сон. АК - это просто дешевая надёжная штурмовая винтовка, не более того, и не надо её демонизировать. И патрон 7,62х39 - обычный промежуточный патрон. И созданы они были для того, чтобы убить хоть кого-то из потенциальных противников неумелым призывником. И всё.
Да, я знаю - ещё долго будут жить люди, которые с перегарным придыханием будут рассказывать про "отобраные стволы", "специальные патроны от нужных людей", "секретные технологии" и т.д. И обещать в следующие понедельники что-то кому-то доказать. Но никогда не рассказывать о результатах. Рано или поздно эти люди закончатся - или сами вымрут или о них забудут. Наше дело - приблизить это светлое время

п-ф 04-12-2008 03:50

quote:
Да, я знаю - ещё долго будут жить люди, которые с перегарным придыханием будут рассказывать про "отобраные стволы", "специальные патроны от нужных людей", "секретные технологии" и т.д.

Во-первых - никто за язык не тянут. чтоб потом обсирать свои же слова "3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п."
quote:
И обещать в следующие понедельники что-то кому-то доказать. Но никогда не рассказывать о результатах.

Во-вторых - Уважаемый, если непонятно из предыдущего. Сие обсуждение лишь толкнула меня на предложение автору "Рельсовой войны" сдеть ея продолжение. т.к. нашёлся по странному стечению обстоятельств старый рельс с тонкой шейкой. и не более того. Остальное - стрельба на деньги и фаллометрия с самого начала не рассматривались в принцыпе, а отмазки " мне не интересно" и "никто не получит" нисколько не изменили желания стрельнуть и прострелить.
quote:
Рано или поздно эти люди закончатся - или сами вымрут или о них забудут. Наше дело - приблизить это светлое время

В третьих - несомненно, когда то тырнет заполнится мерчинами и менеджерами, и всё сдохнет, но к счастью рукописи не горят и не стареют. "Рельсовую войну" уже несколько лет обсуждают. Так что не выйдет.
mefistofel 04-12-2008 04:04

quote:
Да, я знаю - ещё долго будут жить люди, которые с перегарным придыханием будут рассказывать про "отобраные стволы", "специальные патроны от нужных людей", "секретные технологии" и т.д. И обещать в следующие понедельники что-то кому-то доказать. Но никогда не рассказывать о результатах. Рано или поздно эти люди закончатся - или сами вымрут или о них забудут. Наше дело - приблизить это светлое время

тема Сергея о пробитии, точнее в основном не пробити рельса уже была... с фото и пояснениями.. рельс там был как раз магистральный, современный... не узкоколейка, не царь горох...
по тонкому рельсу, что Сергей надыбал теперь - интересно вдвойне, ибо мы имеем возможность на практике понять как зародилась легенда, потаму что его акм'оид взять должен и уверенно нормальной пулей... я бы и 5,45 за одно запытал... еслиб была возможность... и х54, на 2-х, а лучше 3-х установленных типах рельсов... и тут бы разместить, истина торжествует - споры и вопросы отпадают сами собой...
про "патроны от нужных(!!!) людей" улыбнуло , тогда не шутки ради по тонкому рельсу можно и 9-ки сп испытать )) так, шутки ради и забавы для... и охот патроны... (но гдеж взять рельсов столько???)) сп"здить?? так навалом лежат, но вот тяжеловато (( ( )
Rosich 04-12-2008 05:13

Что все так пугают рикошетами? Не знаю было или нет, но для естествоиспытателей поделюсь способом проделать оный эксперимент абсолютно безопасно для себя.

В общем АК, или Сайгу уже нацеленную на рельс надежно прикрепляем к чему-нибудь (столб, дерево, тиски, закрепленные на столе и т.п.). К спусковому крючку привязываем достаточно длинные леску/веревочку/стропу/шнур и т.п. Сами прячемся невдалеке за укрытием (да хоть отрыть окоп в полный профиль) и дергаем за веревочку. За оружием желательно установить блок, который бы позволил четко передать усилие на спусковой крючок. Укрыться можно хоть за оружием, хоть сбоку от него (раз рикошет идет строго назад), но все равно за укрытием. Само оружие желательно также обезопасить от возможных повреждений рикошетирующей пулей, установив его за какой-либо преградой и стреляя через импровизированную бойницу.
Вот и все и стреляйте на здоровье.

anatoly 04-12-2008 05:27

quote:
Рано или поздно эти люди закончатся

Наверное никогда, поскольку возникнут новые легенды и новые люди будут с пеной у рта доказывать их реальность. Такова наверное природа человека в его 1/10 части, т.е. Гауссовское распределение бессмертно
С Уважением

cccp67 04-12-2008 07:17

Столько было шума, а всё закончилось дыркой от бублика Причём с обеих оппонирующих сторон
Черномор 04-12-2008 07:38

Да ладно вам всем. Дыма без огня не бывает. Легенда есть - значит, простреливали. И неважно, какой рельс. Важен сам факт наличия дырки.
StartGameN 04-12-2008 07:47

quote:
Originally posted by п-ф:
Во-первых - никто за язык не тянут. чтоб потом обсирать свои же слова "3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п."

Ну шо ж ты такой скушный, утомительный и многословный. Ну есть у тя супер-патрон - ну поди стрельни, ну не трепись ты так много и долго. Я ещё раз повторю - я от своих слов не отказываюсь. Ну пробьёшь - выиграешь, не пробьёшь - проиграешь. Ну зачем так много слов, а?

braker 04-12-2008 07:48

А меня поразило, чт о этот "миллионер"... из беднейшей страны, так картинно штукой баксов размахивал
StartGameN 04-12-2008 07:50

Зависть - это очень плохо.
StartGameN 04-12-2008 07:53

quote:
Originally posted by braker:
А меня поразило, чт о этот "миллионер"... из беднешей страны, так картинно штукой баксов размахивал

"А меня вот поразило" что человек, не умеющий грамотно излагать свои мысли на родном языке всё равно имеет какое-то мнение и считает, что оно кому-то нужно и его обязательно нужно высказать в теме про АК и рельсу

Tallervo 04-12-2008 08:50

quote:
Originally posted by Черномор:
Да ладно вам всем. Дыма без огня не бывает. Легенда есть - значит, простреливали. И неважно, какой рельс. Важен сам факт наличия дырки.

+100

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Scher-khan 04-12-2008 10:20

quote:
Originally posted by StartGameN:

Продублировал резюме в шапке. Тема закрыта. Денег никто не получил и не получит. Но легенда разрушена, клёво


Ну есть у тя супер-патрон - ну поди стрельни, ну не трепись ты так много и долго. Я ещё раз повторю - я от своих слов не отказываюсь. Ну пробьёшь - выиграешь, не пробьёшь - проиграешь.

Что-то как-то автор снова противоречит сам себе.
Сами собой напрашиваются нехорошие выводы

URSUS 04-12-2008 10:47

Продублировал резюме в шапке. Тема закрыта. Денег никто не получил и не получит. Но легенда разрушена, клёво

1. Вы сами сказали, что пуля пробила рельс. Пусть 2мм но дырку оставила. О чем я и писал ранее
2. Вы не попробовали все виды боеприпасов 39. Напр. БЗ
3. Своими глазами видел дивайс для делания дырок в рельсах под 39 патрон народно-хозяйственного значения. Типа большой струбцины в которую зажимали шейку рельса, с одной стороны вкладывали патрон как в стройпистолет. Солдатик кувалдой бил по выступающему бойку и дивайс проделывал дырку.
4. Ваш вопрос в принципе не корректен. Какой рельс и каким патроном. В принципе не исключено что калаш рельс пробивает. Так что легенда пока не разрушена.

Tallervo 04-12-2008 13:19

Давайте говорить технически грамотно)))). "Дырки" в носу, в ушах, жё..е и т.д. и т.п. В физике ещё употребляется в p-n переходах, по моему. В остальных случаях, а в технике особенно - ОТВЕРСТИЯ)

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

avtodok66 04-12-2008 13:38

патронов пока не достал, не уверен что до 31-го успею, зарядил всех кого смог. пока читаю тему , и вот что хочу сказать...
тема эта "про 1000 зеленых за дырку" возникла возможно из за того, что я с автором в одной из тем спорил по этому поводу, и практически перешли на лачности, но разум возобладал и вовремя остановились, оставшись каждый при своих. видимо это его и зацепило. что ж имеет право.
но есть одно НО...
ни кто и ни когда из спорщиков неупоминал о толщине рельсы, говорилось о рельсе как о таковой, мол.. пробили и все тут. а как выяснилось, и умные люди подсказали, что рельсы то бывают очень разные, как по толщине так и по сплаву. и по рельсам ходят не только поезда но еще и трамваи (если кто то помнит) а там может быть другие рельсы, свои и гост свой и размеры.
автор поставил условия, вполне справедливо, деньги не малые для многих и для меня в том числе, и еще меценаты подтягиваются сумма то уже 1500 у.е.
но вот не много "схитрил", поставив заведомо невыполнимые условия, а именно выбрав самый крутой рельс, а не рельс как таковой.
о разрушении легенды при данных условиях, я думаю, не может быть и речи.
здесь скорее всего пари, причем пари одностороннее, поскольку рискует только автор.
а легенда будет разрушена после первых отчетов самых отчаянных и не важно заплатят за это или нет.
P.S. по прежнему ищу патроны.
cccp67 04-12-2008 13:51

quote:
но вот не много "сжульничал", поставив заведомо невыполнимые условия, а именно выбрав самый крутой рельс,
Самый крутой-Р 75,толщина шейки 20мм.
StartGameN 04-12-2008 14:09

Мда. В жизни не думал что простой спор может вызвать столько негатива. И не думал, что на форуме так много идиотов. Т.е. я знал что они есть, но искренне верил что не так много. Надоело мне отвечать на гавканье каждой шавки, уж извините кто принял это на свой счёт. Потому отвечать на выпады, под. ебки, вопросы я не буду. Условия поставлены в первом посте - как кто выполнит и согласен получить деньги в случае успеха - выложите здесь отчёт и номер счёта для перевода денег. Привет семье
avtodok66 04-12-2008 14:11

во, во , именно ссср67 и открыл всем глаза на рельсы. видимо спец.
я по рельсам не спец, по этому могу ошибаться.
cccp67 04-12-2008 14:15

quote:
Originally posted by avtodok66:
во, во , имеено ссср67 и открыл всем глаза на рельсы. видимо спец.
Путеобходчик
avtodok66 04-12-2008 14:18

на счет "шавок" это Вы уж через чур. каждый имеет право на свое мнение.
Вы предложили... люди обсуждают. не нужно хамить. выполнят условия... заплатите. нет ...Вам же лучше.
а ФОРУМ еще ни кто не отменял.
имейте терпение, тем более , что Вы всех и завели.
cccp67 04-12-2008 14:25

quote:
Originally posted by avtodok66:
на счет "шавок" это Вы уж через чур. каждый имеет право на свое мнение.
Вы предложили... люди обсуждают. не нужно хамить. выполнят условия... заплатите. нет ...Вам же лучше.
а ФОРУМ еще ни кто не отменял.
имейте терпение, тем более , что Вы всех и завели.
Кстати согласен с вышесказанным. Виталий, некрасиво как то в собственной теме гадить... Или закройте, или опровергайте без срыва на личности

Counter-Striker 04-12-2008 16:14

quote:
Originally posted by Rosich:
но для естествоиспытателей поделюсь способом ... бла-бла
Да это просто откровение! Никто в жисть-бы не догадался до такого.
quote:
Originally posted by URSUS:
1. Вы сами сказали, что пуля пробила рельс. Пусть 2мм но дырку оставила. О чем я и писал ранее
Пробила - это прошла навылет.
quote:
Originally posted by Tallervo:
[B]Давайте говорить технически грамотно)))). "Дырки" в носу, в ушах, жё..е и т.д. и т.п. В физике ещё употребляется в p-n переходах, по моему. В остальных случаях, а в технике особенно - ОТВЕРСТИЯ)
А чего ж тогда в носу и ушах не отверстия?
quote:
Originally posted by avtodok66:
но вот не много "сжульничал", поставив заведомо невыполнимые условия, а именно выбрав самый крутой рельс, а не рельс как таковой.
При этом не запретил пользоваться самыйм крутым патроном, которых тогда, когда появилась легенда не существовало. Да и легенда гласит "АК пробивает рельс". Если-бы звучало как пробивал за царя Гороха тогдашние рельсы - был-бы другой разговор.

Вообще непонятны нападки на Виталия и такое возмущение предложенной суммой.

Grace 04-12-2008 16:19

И поистине всегда там, где недостает разумных доводов, там их заменяет крик, что не случается с вещами достоверными. Вот почему мы скажем, что там, где кричат, там истинной науки нет, ибо истина имеет одно-единственное решение, и когда оно оглашено, спор прекращается навсегда. И если спор возникает снова и снова, то эта наука - лживая и путаная, а не возродившаяся достоверность. Леонардо да Винчи.. однако...
avtodok66 04-12-2008 17:24

quote:
Вообще непонятны нападки на Виталия и такое возмущение предложенной суммой.

а нападок ни каких и нет, если Вы думаете, что слово "сжульничал"- нападка, то готов заменить его на "схитрил", если так угодно.
суммой же возмущаются видимо те , ну кто совсем уж на мели. многие готовы сделать это за дорма, ради истины, хотя деньги еще ни кому не мешали. не так ли?
юра бублик 04-12-2008 17:31

quote:
Originally posted by StartGameN:

Надоело мне отвечать на гавканье каждой шавки, уж извините кто принял это на свой счёт. Потому отвечать на выпады, под. ебки, вопросы я не буду.


Тема по сути своей провакационная и провакатор Вы. Выдрючиваться ставя бабло на столь "благовидное и благородное" дело как-то не комильфо... да ещё жизнь людей подвергать опасности.
Черномор 04-12-2008 17:35

quote:
Originally posted by Tallervo:
Давайте говорить технически грамотно)))). "Дырки" в носу, в ушах, жё..е и т.д. и т.п. В физике ещё употребляется в p-n переходах, по моему. В остальных случаях, а в технике особенно - ОТВЕРСТИЯ)

Ну неужели?

А если я представлю документальные доказательства правомочности применения в русском техническом языке термина "дырка", наряду с "отверстием"?

Counter-Striker 04-12-2008 18:03

quote:
Originally posted by Черномор:
А если я представлю документальные доказательства правомочности применения в русском техническом языке термина "дырка", наряду с "отверстием"?
Дайошь! Интересно-же..
avtodok66 04-12-2008 18:09

как меня учили... дырки в 3.14зде и в космосе, остальное- отверстия.
avtodok66 04-12-2008 18:12

quote:
Есть круче: КР140 с толщиной шейки 58мм и весом погонного метра - 141,7кг.
В доках можно найти еще круче. Стреляй - не хочу.
С ув.


ссср67 Вы об это не могли не знать, как спец, но почему то умолчали.
BGH 04-12-2008 18:22

Виталий, пять баллов за тему! С огромным удовольствием наблюдаю, как некоторые ходят вокруг 1500 баксов, как лиса вокруг винограда. И, в конце концов, совершенно в соответствии с этой басней, начинают разговор, что виноград зелен

------
Double Rifle Shooters Society Member

Черномор 04-12-2008 18:23

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Дайошь! Интересно-же..

.

500 x 216

500 x 57

click for enlarge 1240 X 203 34,9 Kb picture

500 x 57

Кстати, ещё в конце 19 века термины "дира" и "отверстия" являлись практически синонимами, при том, что "отвёртка" была известна давно, равно как и результат "провёртывания", "верчения", делания "отверстия".

Черномор 04-12-2008 19:02

Кстати, документально термин "дыра" или "дырочка" мне самое раннее встретился на 1778 год. Равно как и термины с корнем "вер-с-т" встречаются с 17 века.
Читатель 04-12-2008 19:11

quote:
Originally posted by Tallervo:
Давайте говорить технически грамотно)))). "Дырки" в носу, в ушах, жё..е и т.д. и т.п. В физике ещё употребляется в p-n переходах, по моему. В остальных случаях, а в технике особенно - ОТВЕРСТИЯ)

А я замечу, в свою очередь, как человек технически грамотный, инженер между-прочим, что слово "жё..е" пишется через "О!" т.о. надобно писать "жо..е".

За сим тихо удаляюсь)

avtodok66 04-12-2008 19:13

представляю, что здесь накропают, если тема продержится до 31.12.08.

а начиналось вроде так безобидно...
Tallervo 04-12-2008 19:36

quote:
Originally posted by Читатель:

А я замечу, в свою очередь, ...то слово "жё..е" пишется через "О!" т.о. надобно писать "жо..е".

Ну нельзя же так серьёзно то всё так близко воспринимать. А "ё" - это не опечатка))))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Tallervo 04-12-2008 19:41

quote:
Originally posted by Черномор:

Ну неужели?

А если я представлю документальные доказательства правомочности применения в русском техническом языке термина "дырка", наряду с "отверстием"?

Так и не увидел обещаного. Где ссылки на термин "дырка"? "Дыру" то бишь "диру" вижу, а "дырки" нет))). Подменяете понятия, любезнейший)))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Scher-khan 04-12-2008 19:57

Какая разница - дырка или отверстие? Главное сделать
Слежу за "разрушением легенды" внимательно
cccp67 04-12-2008 20:02

quote:
Originally posted by avtodok66:


ссср67 Вы об это не могли не знать, как спец, но почему то умолчали.
Первый раз слышу про это чудо Вы наверное весь Гугл изнасиловали пока нашли?

Черномор 04-12-2008 20:42

quote:
Originally posted by Tallervo:

Так и не увидел обещаного. Где ссылки на термин "дырка"? "Дыру" то бишь "диру" вижу, а "дырки" нет))). Подменяете понятия, любезнейший)))

Какие ссылки? В помойке интернета? Я вам привёл подлинник технического документа 1870 года. Если дыра у вас отличается от дырки столь радикально, тогда ничем помочь не могу...

konsta 04-12-2008 20:47

На военкафедрах Ленинститута инж ж/д транспорта и МИИТа, преподавали способ перерубания рельса сапёрной лопаткой. Секретный !
Вот СтартГеймер, думаю, выставит 5 штук - за результат. Нет, предполагаю, - 10 штук, зелёных.
lekron 04-12-2008 20:59

Я тут дедушке своему ,ныне здравствующему ,образца 1921 года рождения участнику и ветерану ВОВ рассказал об этой теме ... и что интересно, тема эта не то ,что бы баян ,а баян в квадрате ,только главным действующим лицом тогда был пулемёт "Максим"...
Jinn07 04-12-2008 21:09

quote:
Какая разница - дырка или отверстие?

Большая!
Отверстие это продукт вращающегося инструмента.
Дыра - естественный продукт, либо продукт, произведенный только поступательным движеним инструмента.
И все! Без вариантов.
Так-что... Ждем рельсу с дыркой.
Рельса должна быть с под советской электрички.
Патрон образца до 1976 года. Любой.
Вопрос не в установлении рекорда, а в подтверждении или нет легенды военруков.
Кста, это был традиционный вопрос новобранцев.
И был традиционный ответ им - "Два вот таких-же идиота как вы, стрельнули в рельсу в упор, обоих мудаков и поубивало осколками этой пули! Им развлечение, а нам, офицерам, с их матерьми обьясняться..."
BGH 04-12-2008 21:13

quote:
Originally posted by Jinn07:

Так-что... Ждем рельсу с дыркой.


Тогда уж с отверстием, как никак а пуля из АК будет вращаться

------
Double Rifle Shooters Society Member

Scher-khan 04-12-2008 21:15

Не уловил разницы
Jinn07 04-12-2008 21:22

quote:
Тогда уж с отверстием, как никак а пуля из АК будет вращаться

Однако ее вращение на изготовление той дырки, никак не сказывается - весь эффект тока от поступательно напора.
Остаюсь при своем - Дырка!
Хотя... Хм-м... А Вы подали идею - Даешь сердечник в виде сверла! (типа девиз)
Предлагаю открыть навый топик по сбору идей для создания перфораторной пули.
konsta 04-12-2008 21:34

А если сотню в одно место стрельнуть, то чтуку баксов можно и получить !
Scher-khan 04-12-2008 21:39

Не получиться - кучность не та
Tallervo 04-12-2008 21:47

quote:
Originally posted by Черномор:

Какие ссылки? В помойке интернета? Я вам привёл подлинник технического документа 1870 года. Если дыра у вас отличается от дырки столь радикально, тогда ничем помочь не могу...

Отверстие - не менее "русское" понятие. Думаю с этим Вы не можете не согласиться. Как и с тем, что в современной технологии термин "отверстие" наиболее уместен. Приведение в пример терминологии технологической документации позапрошлого века не совсем корректно.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Черномор 04-12-2008 21:52

quote:
Originally posted by Tallervo:

Отверстие - не менее "русское" понятие. Думаю с этим Вы не можете не согласиться. Как и с тем, что в современной технологии термин "отверстие" наиболее уместен. Приведение в пример терминологии технологической документации позапрошлого века не совсем корректно.

Конечно. Но ведь мы спорим о концептуальным понятиях, а не о различиях в терминологии разного времени, верно? Так же и "фланец", в русской терминологии, в современной в т.ч., более применим, чем "рант", "закраина" и т.п. Не вижу смысла менять изначальную терминологию, ибо не нами придумано и тем паче - если есть русские корни.

VVal 04-12-2008 22:00

таки ж классика- "просверстие". у нас завсегда так баяли
Tallervo 04-12-2008 22:01

quote:
Originally posted by Черномор:

Конечно. Но ведь мы спорим о концептуальным понятиях, а не о различиях в терминологии разного времени, верно? Так же и "фланец", в русской терминологии, в современной в т.ч., более применим, чем "рант", "закраина" и т.п. Не вижу смысла менять изначальную терминологию, ибо не нами придумано и тем паче - если есть русские корни.

Если в отрыве от современной технологии - согласен. Даже больше. В нашем случае слово ДЫРА подходит больше, ибо обозначает, как правило всегда, сквозное отверстие, открытое именно с двух сторон.
Термин же ОТВЕРСТИЕ такой смысловой нагрузки не несёт, может применяться как к сквозному отверстию, так и к глухому)))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Черномор 04-12-2008 22:09

quote:
Originally posted by Jinn07:

Большая!
Отверстие это продукт вращающегося инструмента.
Дыра - естественный продукт, либо продукт, произведенный только поступательным движеним инструмента.
И все! Без вариантов.

Ну не будьте столь категоричны... Я неоднократно встречал термин "отверстие" как раз в тех же источниках, где то же самое обозначалось термином "дырка". Кстати, помимо термина "дырка", есть ещё определения "дырочка" и "полудырка", часто обозначающие глухие отверстия.
Короче, что дырка, что отверстие - один хрен - дырка...

Серж_М 04-12-2008 22:19

quote:
Originally posted by Jinn07:

Большая!
Отверстие это продукт вращающегося инструмента.
Дыра - естественный продукт, либо продукт, произведенный только поступательным движеним инструмента.
И все! Без вариантов.

Не только вращение, отнюдь.
Частенько в технике упоминаются квадратные, прямоугольные и др. отверстия.
Забейте в поисковик - и наслаждайтесь открытием.

Eugene_K 04-12-2008 22:26

quote:
Originally posted by StartGameN:

Да давайте перестанем молиться на легенды.

Давайте перестанем чушь пороть, извините за резкость.

quote:

Давайте перестанем говорить полузагадочными штампами якобы с двойным смыслом.

Давайте корректно ставить условия задачи.

quote:

Рельс есть рельс.

Рельс это тип прокатного профиля и ничего больше. Самые мелкие рельсы в высоту 2 миллиметра.

quote:

По нему ехают паровозы. Все интуитивно понимают что это такое.

Вот из-за таких интуитивных понимальщиков и возникают такие легенды.
Вот: http://www.mptk.ru/prise/rels.html
http://www.mptk.ru/prise/relszhd.html
Это все рельсы. И Р-8 какой-нибудь, или даже Р65, но бракованый нетермоупрочненный из некачественной стали, да еще и с внутренними напряжениями, для бронебойки, особенно современной с карбидвольфрамовым сердечником, не преграда. А КР80 даже бракованый - не прострелит никогда.

quote:

Точно так же как все понимают что такое кирпич.

Кирпичи они тоже очень разные.

quote:

И когда говорили "с тебя бутылка" все понимали что не 0.33 пепси колы.

Да ну? А в моей практике под "бутылкой" в таких случаях фигурировали предметы от 200граммового пакета сока до ящика коньяка....

quote:

Так что не надо создавать многозначительность для простых терминов.

Не надо создавать однозначность для описания множества.

quote:

Ну нету уже СССР, ну забыть надо как страшный сон.

Вы таки антисоветчик?

quote:

АК - это просто дешевая надёжная штурмовая винтовка,

Все с вами ясно, больше вопросов не имею.
Eugene_K 04-12-2008 22:29

quote:
Originally posted by п-ф:

Да ладно, не заморачивайтесь. У меня сейчас в наличии рельс с шейкой около 10 мм. настоящий, железный, не узкоколейный. Так что вопросов о его пробитии быть не может. как и про то пробивали ли рельсы с калаша. пробивали как делать нех. это я сам видел. очевидно что подобные вышеописанному. кто их тогда мерил и прикладывал для сравнения?

Так то-то и оно, что большинство не в курсе. Сам такой, когда простреливал - этого не знал.

quote:

и кто мог вкопать на стрельбище хороший магистральный рельс? ясен пень там было всякое ненужное фуфло.

Это я сейчас понимаю. Тогда просто не понимал.
Jinn07 04-12-2008 22:31

quote:
Не только вращение, отнюдь.
Частенько в технике упоминаются квадратные, прямоугольные и др. отверстия.

Мдя... Не сложилось...
Эх-х... "Партия круглой дырки народного рельса."
Накрылось течение...
Eugene_K 04-12-2008 23:16

Да, и вдогонку. Предположение о корнях легенды. В начале 20-го века толщина шейки наиболее распространенного ж/д рельса была около 12 мм, масса 22.5-24 фунта на фут, т.е. где-то 30 кг на метр. Плюс термообработка хуже и сталь хуже. Трехлинейка бронебойкой - пробьет. АК бронебойкой - тоже. Возможно, и обычной пулей с сердечником пробьет.
персик 05-12-2008 12:35

Хочу помочь стрелкам информацией; трехлинейная винтовка со ста метров не пробивает мешок с песком, трехлинейная винтовка с пятисот метров пробивает мешок с песком. Эта информация из официальных наставлений снайперов, так , что думайте...
Eugene_K 05-12-2008 12:54

quote:
трехлинейная винтовка со ста метров не пробивает мешок с песком, трехлинейная винтовка с пятисот метров пробивает мешок с песком. Эта информация из официальных наставлений снайперов,

Мешки, песок, пули и условия встречи - РАЗНЫЕ.
Джиин 05-12-2008 12:55

quote:
Эта информация из официальных наставлений снайперов

Ээээ... а можно подробнее про эти "официальные наставления"? Автор, кто издавал... ну, в идеале-скан...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

OneWolf 05-12-2008 01:28

можно рискнуть пробить рельс!!! но для этого надо сделать релоадинг патрона (с обычной свинцовой пулей, полуоболочкой желательно)! в пуле, в её донной части, высверлить отверстие под диаметр дюбеля (для строительного пистолета), на длинну дюбеля, соответственно надо от дюбеля отпилить шляпку! Вставить дюбель в пулю, острием соответственно к острой части пули, внатяжечку, чтобы всё аккуратненько!!! пороховой заряд патрона надо увеличить на 1/5 от имеющегося! вперед!!! стрелять из укрытия!!!
click for enlarge 640 X 512 12,9 Kb picture
Не знаю, как из АК, но 10мм стальной лист строительным пистолетом точно пробивает! :-)
flint 05-12-2008 02:18

quote:
Originally posted by OneWolf:
можно рискнуть пробить рельс!!! но для этого надо сделать релоадинг патрона ... чтобы всё аккуратненько!!! пороховой заряд патрона надо увеличить на 1/5 от имеющегося! вперед!!!...

А что?..
Мне понравилась инструкция.
Детальненько так.
Вона и чертежик сподобились оттопырить...
А точно тока дюбелем можно?
А то нумэр дюбеля не знаю какой в посадочную матрицу впендюрить.
Мож эта,.. гвоздем или шурупом?
А лучше сразу жменю?..

Вы для кого эту белиберду написали-то?!
Чё ж не пробуете-то сами?!
Вон и автоматик на шее на аватарине так славненько висит.
Авантажненько так.

16 страниц "советов" и ни одного выстрела.

Ну точно как в Армянском Радиве про
секс, остановку и много-много советчиков.

BGH 05-12-2008 02:39

quote:
Originally posted by flint:

Вон и автоматик на шее на аватарине так славненько висит.


Леонид, есть такие в МСК, мы уже привыкли forummessage/14/387

------
Double Rifle Shooters Society Member

альберт 05-12-2008 05:27

Дмитрий Сергеевич про порох понятно, а зачем пулю то самому лепить? Чем бронебойная не устривает? Там тоже закаленный и саостренный сердечник. Можно кстати и от 53-го патрона пулю приладить. Только это уже будет не эксперемент, а подгонка под ответ. Если чесно, я для интересу пробовал с R-93 стрельнуть в рельс на 50м. простой охотничий не пробил, а вот приспособив бронебойную пулю от 53-го,к 308-му, результат был положительный.
Кецалькоатль 05-12-2008 08:25

www.sibpush.ru
Четвертый 05-12-2008 08:41

Рельс ж.д. пробивает патрон 7Н14, СВДС, 20м.
Джиин 05-12-2008 09:34

quote:
патрон 7Н14

Хммм... может всетаки 7Н13? С фиолетовым лаком?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Хабаровск 05-12-2008 10:19

Может кто то все таки попробует? Т.е. без трепа, возьмет и попробует и скажет получилось или нет.
Иначе флуд. С ув. Алексей
альберт 05-12-2008 10:39

Я бы попробовал, только из 39-го патрона доступен только СКС. Если это устроит уважаемого StartGameN, и условия останутся прежними, запросто попробую. Почему то уверен, что получится. Точнее уде пробовал на крышке люка от БТРа.
персик 05-12-2008 10:46

Джин, к сожалению в компьютере не сохранилось, а так в голове держу, полазий поиском в интернете, кучу статей найдеш. А может сдесь было, точно не помню http://arch07.narod.ru/potapov/index.html
Grace 05-12-2008 14:41

quote:
Originally posted by персик:
Джин, к сожалению в компьютере не сохранилось, а так в голове держу, полазий поиском в интернете, кучу статей найдеш. А может сдесь было, точно не помню http://arch07.narod.ru/potapov/index.html

не открывая ссылку, прочитал POTAPOV....и сник..

Читатель 05-12-2008 16:32

Кстати, помимо термина "дырка", есть ещё определения "дырочка" и "полудырка", часто обозначающие глухие отверстия.

---- Давайте не сквозную дырку обозначать как "ямка" дабы не путаться в научно-технических терминах)

ПС, Мысль
Так-же рельс можно стрелять с 8-го этажа, ТУ топикстартера позволяют. И ускорение свободного падения будет в помощбь.

Читатель 05-12-2008 18:30

quote:
Originally posted by Eugene_K:
Да, и вдогонку. Предположение о корнях легенды. В начале 20-го века толщина шейки наиболее распространенного ж/д рельса была около 12 мм, масса 22.5-24 фунта на фут, т.е. где-то 30 кг на метр. Плюс термообработка хуже и сталь хуже. Трехлинейка бронебойкой - пробьет. АК бронебойкой - тоже. Возможно, и обычной пулей с сердечником пробьет.

Вот кстати момент истины, на момент принятия АК, 1947 г. Р-65 просто не было, и вагоны были другие, и рельсы.... и пули. Вот и корни легенды военруков, а точнее отцов ихних.

ИМХО легенда есть, только не в том ракурсе.

Читатель 05-12-2008 18:34

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Может кто то все таки попробует? Т.е. без трепа, возьмет и попробует и скажет получилось или нет.
Иначе флуд. С ув. Алексей

Да, гн. "п-ф" обещал в понедельник стрелять.......

Джиин 05-12-2008 19:06

quote:
не открывая ссылку, прочитал POTAPOV....и сник....

Аналогично...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

konsta 05-12-2008 20:22

Эта... А что нет БРовцев с БР-СКС-7,62х39 ? А то моё предложение о 10 в одно место отразил один непонятный мужчина: говорит кучность не та - не получиться. А по смыслу задачи нет ограничения. Есть оружие и есть рельс - надо прострелить. Ну и отфачить его, как в кузне.
Scher-khan 05-12-2008 20:35

Куча, это мое
Имел в виду, что два раза с пятнадцати метров в одну и ту-же дырку не попадешь
castorFe 05-12-2008 21:54

Не, надо не из дюбеля сердечник, а из обеднённого урана. Этот точно дырку отверстит.
Было невозможно удержаться.
DC 05-12-2008 22:18

castorFe
А чертёжик где ? От чертёжика то удержались, и то хорошо
mefistofel 05-12-2008 22:30

короче я жду от п-a отстрела... а так тема если убрать офф и срач позитивная... ну забавно же ))
cccp67 06-12-2008 06:12

quote:
Originally posted by castorFe:
Не, надо не из дюбеля сердечник, а из обеднённого урана. Этот точно дырку отверстит.
Было невозможно удержаться.
А можа ето-камулятивную пулю смостырить кто попробует... ?
cccp67 06-12-2008 07:09

quote:
КАМУЛЯТИВНЫЕ пули - это я сперва радовался,
Да не напрягайтесь вы так Кумулятивные я бы написал для тех, кто урановый дюбель в пулю пихать бы не стал Развивайте чуйство в юморе Ано вам помогет
DC 06-12-2008 07:13

Ваших постов в этой теме - 26.
Подавляющее большинство - негативные.
Выстрелов - 0.
Один пизд@жь.
Чувство юмора зато - через край.
Что поможет вам ?
cccp67 06-12-2008 07:42

quote:
Ваших постов в этой теме - 26.
Не ужели???Я думал от силы 10,во нафлудил
quote:
Подавляющее большинство - негативные.
Не согласен, скорее-взывающие к разуму
quote:
Выстрелов - 0.
См.предыдущий пост
quote:
Один пизд@жь.
На это тема изначально обречена была.
quote:
Чувство юмора зато - через край.
Что поможет вам ?
Так мне помощь и не нужна, а Вы можете и далше мостырить КАМУРУЛЯТИВНУЮ бульку, на радость топикстартера
cccp67 06-12-2008 08:03

Здешним "Кулибиным"-посвящается... http://www.ap7.ru/prognozy/osedlat_kumuljativnyj_vzryv.html ... автомат Калашникова выстреливает из ствола пулю, которая будет иметь в задней части миниатюрный кумулятивный заряд, с покрытием кумулятивной выемки бериллием, который немедленно подрывается, и реактивная отдача от истечения кумулятивной струи в 90 000 м/сек позволит разогнать пулю до нескольких километров в секунду. Например, для того, чтобы пуля достигла значения в 6 км/сек (плюс скорость, которой обладала пуля при вылете из ствола автомата), нужно чтобы масса взрывчатого вещества в кумулятивном заряде пули составляла лишь одно пятнадцатую от общей массы пули. Конечно, покрытие пули должно состоять из тугоплавкого материала, типа вольфрама, дабы она не расплавилась и не сгорела от трения об атмосферный воздух.... Vt = Vrs x (Mz : Mt)

где Vt - скорость тела, Vrs - скорость истечения кумулятивной струи, Mz - масса кумулятивного заряда, общая масса тела, включая кумулятивный заряд.... При общей массе маленьких кумулятивных зарядов, используемых при разгоне космического корабля, скажем в половину от общей массы этого самого космического корабля, он может достигнуть скорости в 45 000 м/сек. Или свободно взлететь с Земли, достичь Марса, затормозить и совершить мягкую посадку на Марс, потом взлететь с Марса, достичь Земли и совершить мягкую посадку на Землю.

Одним словом, оседлав кумулятивный взрыв, человечество уверенно освоит пилотируемые межпланетные путешествия в пределах от Меркурия до Марса....

альберт 06-12-2008 18:45

cccp67 - самое конструктивное предложение этого поста. Браво

Давайте теперь дождемся фото отчета от первого выстрелившего и закончим эту тему.

вообще у Задорного есть такая миниатюра, под названием "тебе не все равно, пробьет люк или нет", вот мне абсолютно фиолетово, что это изменит или докажет?

iron 06-12-2008 18:53

пробовал в упор за щнур дергал нихрена не пробивает))))
альберт 06-12-2008 19:02

Надо было зафотать весь процесс.
Scher-khan 06-12-2008 21:07

Делать вам нех
OneWolf 07-12-2008 02:26

надо попробовать алюминиевой пулей с магниевым сердечником, может прожжёт?! и вообще! нафиг автомат для этих дел, когда есть резак плазменный, быстро и аккуратно! :-)
Jinn07 07-12-2008 02:41

quote:
надо попробовать алюминиевой пулей с магниевым сердечником, может прожжёт?!

А может все проще, может надо не автомат-патрон изобретать, а с рельсой поколдовать!
Ну, если гора не идет к Магомету, то... Не пулю из аллюминия лить, а рельсу...
альберт 07-12-2008 02:54

нафиг автомат для этих дел, когда есть резак плазменный, быстро и аккуратно! :-)[/B][/QUOTE]


Резак не у каждого есть и не каждый может себе его позволить. Авот автомат...

Мы сейчас дофлубимся, что точно потрут.

iron 07-12-2008 03:25

кстати вмятины от упора приличные даже очень остались
Хабаровск 07-12-2008 11:15

Очевидно пора закрывать тему. А то языками рельс пробьют.
Виталя, что скажешь? С ув. Алексей
StartGameN 07-12-2008 12:13

Леш, да вроде тише стало. Мож пусть повисит чуток, а то крик подымут "аааа!!! закрыли испугались денег пожалели!!!"
Но с другой стороны - тебе виднее. Ведь ежели еще кто отстреляется - может и новую тему открыть типа "Виталик, отдай деньги!"
Правы был Леонид c Димой - надо было тереть с самого начала
konsta 07-12-2008 19:57

quote:
Леш, да вроде тише стало. Мож пусть повисит чуток, а то крик подымут "аааа!!! закрыли испугались денег пожалели!!!"

А можно утром деньги, а вечером стулья ?

И ещё : прав тот товарищ, который заметил, что рельсы в сказке старые, а предложении сыграть на деньги - патрон старый, а рельс новый. Оценку данное замечание не получило. Но оно существенно. Так как, по моему, учитывать следует и народное желание преувеличить - то есть, прострелили рельс узкокалейки, которая и была по преимуществу в России, а сказали - рельс, ну а "заводила" продолжил - рельс современный, по которому сегодня 120 тонные вагоны гоняют с плотным графиком поездов. Ну, а во времена рождения "сказки" - 30 тонные ( торф, дрова, зеки, зерно - по преимуществу). По маркам стали - тоже временной разрыв.

Может и не столько стоит реконструкция в историческо точной постановке, но и предлагать - "поймать птицу счастья" и оплатить сказочно счастливый случай - явно дороже. Надо ставку поднять. Или корректировать постановку задачи.

А вот, "Виталик", - ваше участие в "проекте" - дорогого стоит.

StartGameN 07-12-2008 20:53

quote:
Originally posted by konsta:
...патрон старый, а рельс новый. Оценку данное замечание не получило. Но оно существенно...

Ежели покопаться в теме, то можно заметить что данное замечание "оценку" получило. А именно - рельс P65 шестидесятых годов, а патрон 7Н23 - (который его не пробил, но именно им пытались) - принят на воружение в 2003-ем.

На самом деле я так жестко поставил условия токо по привычке - чтобы минимизировать возможные разногласия. Надо было бы поставить вопрос по-другому - рельс от советской электрички выпуска после 47-го года и обычный военный патрон 7,62х39 с простым сердечником, ибо именно им были вооружены наши отцы, сложившие легенду. Ну, как вышло так вышло.

OneWolf 07-12-2008 21:05

Что там рельс!!! я сегодня попробовал пробить "блин" от плиты старой на даче, не знаю, из чего сделан, но на нем даже следов не осталось! пуля обычная оболочка свинец..., марку плиты не разглядывал :-) отечественная! а блин -нагреватель, не знаю из чего сделан, броня! :-)
StartGameN 07-12-2008 23:33

По поводу соответствия времени создания АК и рельса P65. Знающие люди из соответствующего ведомства дали наконец инфу:

Рельс типа Р65 по проекту 1950 г. Рельсы поставлялись в период 1953 - 1955 гг.
Рельс типа Р65 по ГОСТ 8161-56. Рельсы поставлялись в период 1956 - 1963 гг.
Рельс типа Р65 по ГОСТ 8161-63. Рельсы поставлялись в период 1964 - 1975 гг.

На сегодняшний день действующим является ГОСТ Р 51685-2000 принятый 18.12.2000 Госстандартом России, постановление 378-ст.

OneWolf 08-12-2008 01:18

прям не ганз. ру, а МГУ ПС СЖД какой-то...
п-ф 08-12-2008 03:01

quote:
Знающие люди из соответствующего ведомства дали наконец инфу:

Рельсы повышенной износоустойчивости из низколегированной стали известны задолго до 56 года.
п-ф 08-12-2008 03:27

quote:
я сегодня попробовал пробить "блин" от плиты старой на даче, не знаю, из чего сделан, но на нем даже следов не осталось! пуля обычная оболочка свинец...,

Гы. надо было брать "старый добрый" 308й Вольф в зелёных гильзах из первых партий. Скорость за 900 мысы.... Ураган.
click for enlarge 800 X 476 95,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 462 87,7 Kb picture
Зы. К теме не относится. Просто проверка железа на вшивость на ста метрах...
DAB 08-12-2008 11:14

quote:
Originally posted by п-ф:

Гы. надо было брать "старый добрый" 308й Вольф в зелёных гильзах из первых партий. Скорость за 900 мысы.... Ураган.


Да и новый Вольф тоже весьма неплохеций.

Что касаемо темы, давно ее наблюдаю, так и хочется сказать: "мужики, не добавляйте работы следакам, экспертам и патанатомам".
Философически рассуждая, ведь играемся в те игрушки, которые зачастую определяют грань между жизью и смертью.

п-ф 08-12-2008 11:44

quote:
Да и новый Вольф тоже весьма неплохеций.

Рядом не стоял. Там после известных событий навеску уменьшили весьма ощутимо. нет былого великолепия в принцыпе.
quote:
Философически рассуждая, ведь играемся в те игрушки, которые зачастую определяют грань между жизью и смертью.

Квакерская чушь и демагогия. Оружие само себе уже источник повышенной опасности. по определению.
DAB 08-12-2008 12:32

quote:
Originally posted by п-ф:

Рядом не стоял. Там после известных событий навеску уменьшили весьма ощутимо. нет былого великолепия в принцыпе.


Вот позвольте не согласится с Вами. Выложу фотку пули от вольфа, прошедшую через коряги, землю, камни. Нашли на пострелушках (искали целенправленно после выстрела). Хотя... раньше может было и лучше. Но,в моем "Лось 7-1" капсули вольфа плющит об зеркало.
А интересно, о каких событиях Вы говорите? Я просто не в курсе.
quote:
Originally posted by п-ф:

Квакерская чушь и демагогия. Оружие само себе уже источник повышенной опасности. по определению.


Считайте как хотите. Это мое мнение. Я лишь имел в виду возможные последствия, в виде травмирования стрелка и наблюдателей, при попадании в рельсу.
корсар 08-12-2008 12:57

quote:
Originally posted by DAB:

Вот позвольте не согласится с Вами. Выложу фотку пули от вольфа, прошедшую через коряги, землю, камни. Нашли на пострелушках (искали целенправленно после выстрела). Хотя... раньше может было и лучше. Но,в моем "Лось 7-1" капсули вольфа плющит об зеркало.

это же только субьективная оценка, вы же не сравнивали навеску, марку пороха, не меряли скорость снаряда

Scher-khan 08-12-2008 13:18

Стреляйте с дзота через бойницу
wadimin 08-12-2008 13:39

Надо свернуть этот "конкурс", и как можно скорее. Пока кого - нибудь не убило рикошетом. Лично я в игры со смертью не играю.
корсар 08-12-2008 14:02

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Стреляйте с дзота через бойницу

вот обязательно из ДЗОТа, их ДОТа ни как не пойцдеть?-)

Counter-Striker 08-12-2008 14:52

quote:
Originally posted by wadimin:
Надо свернуть этот "конкурс", и как можно скорее. Пока кого - нибудь не убио рикошетом.
В чем опасность данной темы?
wadimin 08-12-2008 15:03

quote:
В чем опасность данной темы?

Подозреваю - в большом количестве желающих получить энную сумму, зачастую отдаленно представляющих себе элементарные требования безопасности.

Дискавери не видел, но опять же подозреваю, что огонь вёлся с дистанционно управляемого станка.

StartGameN 08-12-2008 15:33

quote:
Originally posted by wadimin:

Подозреваю - в большом количестве желающих получить энную сумму, зачастую отдаленно представляющих себе элементарные требования безопасности.

От пусть учатся "представлять себе элементарные требования безопасности". Это оружие.

Counter-Striker 08-12-2008 16:18

quote:
Originally posted by wadimin:
зачастую отдаленно представляющих себе элементарные требования безопасности.
То есть отсутствие этой темы эти элементарные требования безопасности как-то восполнит? Какая разница когда такой товаришь себе или другому засветит пулю? При испытаниях рельс или в другое время? Все разумные предупреждения были зачинателем темы сделаны.
п-ф 08-12-2008 16:25

Господа, к сожалению процесс не состоялся по независящим от участников причинам - контора загружена работой по самое немогу. Товар доставлен, ждём свободного времени.
п-ф 08-12-2008 16:31

quote:
Originally posted by DAB:
Вот позвольте не согласится с Вами. Выложу фотку пули от вольфа, прошедшую через коряги, землю, камни. Нашли на пострелушках (искали целенправленно после выстрела). Хотя... раньше может было и лучше. Но,в моем "Лось 7-1" капсули вольфа плющит об зеркало.
А интересно, о каких событиях Вы говорите? Я просто не в курсе.

Не соглашайтесь, имеете право. Фотку пульки выкладывать не надо, у меня их целая коллекцыя. Прошедших и непрошедших разные преграды. Боевые и коммерческие.
Я вам про инфу непосредственно из КИСа ТПЗ, а не из коряги на болоте... События с патронами Вольф из ранних партий обсуждались здесь неоднократно, ищите в темах года два-три тому.
Кстати пульки в рельсе из патронов, которые подогнал мне Караванщик, после того как один из них чуть не выбил ему глас.

wadimin 08-12-2008 21:25

Все разумные предупреждения были зачинателем темы сделаны.

...И ,по совместительству, - так, между прочим, гражданином другого государства.

OneWolf 08-12-2008 21:41

если человек, владеющий оружием, не дурак, а дуракам вроде оружие и не дают, разве что в армии, там пусть по рельсам и стреляют, то на данную правокацию даже не поведется! иэксперементы ставить не будет! тем более, подойти и лупануть вупор по рельсу!
wadimin 08-12-2008 21:50

То есть отсутствие этой темы эти элементарные требования безопасности как-то восполнит? Какая разница когда такой товаришь себе или другому засветит пулю?

Если засветит случайно и по собственной глупости, виноватых не будет.
Если засветит, и потом выяснится, что он засветил пулю, целенаправленно выполняя условия некоего конкурса - ответственность должен понести устроитель этого конкурса. Обычная практика.

wadimin 08-12-2008 22:03

А вообще ИМХО гораздо проще договориться с теми форумчанами, в чьих городах в производственных условиях производится контрольный отстрел оружия\боеприпасов и котрые имеют выход на эти производства - "по многочисленным просьбам трудящихся от guns.ru " попросить сделать необходимый тест. И жизнь, может быть, чью-то спасём. И данные получим. А может быть и кило баксов сэкономим.
Джиин 08-12-2008 22:12

quote:
Если засветит, и потом выяснится, что он засветил пулю, целеноправленно выполняя условия некоего конкурса - ответственность должен понести устроитель этого конкурса. Обычная практика.

Чего-то я не понял... Во-первых-конкурс добровольный, никого за уши не тянут. Объявлен он неофициально, да и не конкурс это, а спор. Мало ли кто с кем и по какому поводу спорит... Вон,иногда лампочку себе в рот пихают...
И во-вторых. Это чья же такая практика, а?Или топикстартер должен отвечать за всех возможных му...,пардон, дураков?
И самое последнее... При чем здесь гражданство?Так, между прочим...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

wadimin 08-12-2008 22:16

///Чего-то я не понял... Во-первых-конкурс добровольный, никого за уши не тянут. Объявлен он неофициально, да и не конкурс это, а спор.

ИМХО за 1000 у.е. - уже не спор

///конкурс добровольный...

Если, допустим, на Рок концерте (а туда, как известно, никого силой и не тянут) кто - то пострадает в давке (ну выпил человек, потерял координацию, или же - просто "дурак по жизни"), будет ли не при чём организатор концерта?

///При чем здесь гражданство?Так, между прочим

Чего ж тут непонятного?

OneWolf 08-12-2008 22:17

лучше устроить тест "стрела Робин Гуда" одной пулей, раздвоить вторую! со ста метров! :-)
wadimin 08-12-2008 22:32

цитирую топикстартера:

Патрон 7H23 - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.

Если есть дырка и она видна на свет - однозначно значит: пробил. На практике 2-мм вырванный из рельсы кусочек стали в бою гарантированно тяжело ранит противника. Если встретится какой - либо дефект в самой рельсе (допустим, раковина) - пуля прошьёт рельсу полностью.
Следовательно, при определённой доли вероятности - легенда прапорщиков имеет право жить.

Как говорят америкосы из Дискавери - тест пройден. И,как следствие, исполнитель этого теста получает главный приз.

StartGameN 08-12-2008 22:49

quote:
Originally posted by Джиин:
...Во-первых-конкурс добровольный, никого за уши не тянут. Объявлен он неофициально, да и не конкурс это, а спор. Мало ли кто с кем и по какому поводу спорит... Вон, иногда лампочку себе в рот пихают...

И не токо лампочку и не токо в рот. Есть хорошая подруга из неотложки, может порасказывать на досуге Для любопытных - один из самых ходовых предметов балончик от аэрозоля.

quote:
Originally posted by Джиин:
...Или топикстартер должен отвечать за всех возможных му...,пардон, дураков?

Не должен отвечать за "возможных дураков" и не будет. Но дураков и трепачей не любит

Повторюсь - я всё это замутил ради уменьшения количества "дураков". Ибо таких которые стреляют из чего угодно где угодно по чём угодно с одним идиотским вопросом "А ВОТ ЭТО ПРОБЪЁТ?" к сожалению, земля наша породила немало (общая культура, видимо, сказывается). На даче, в гараже и на стрельбище. По колесным дискам, рельсам, триплексам, трубам, бронеплитам, пачкам журналов, бочкам с водой, столбам и.д. В упор и закрыв глаза в качестве элемента техники безопасности.

А вот теперь набираем в Гугле "АК и рельс" и что видим? Правильно Некто давал деньгу тому, кто из АК прострелит рельс. И большими буквами: ОСТОРОЖНО, СЕРДЕЧНИК ОТЛЕТАЕТ НАЗАД!

И будет народ интересующийся знать - не пробивает. Даже ежели кто смастерит чудо-пулю и таки пробъёт и я потеряю таки деньги - все будут знать - пробивает, но токо чудо-пулей, обычными заводскими нечего пытаться. И расползётся эта история по народу, и как мне думается количество идиотов, рискующих попьяни здоровьем своим и других уменьшится.

Андрей К 08-12-2008 22:53

quote:
Originally posted by S-D:

Именно 7Н14, да с фиолетовым лаком и надписью на пачке : СНАЙПЕРСКИЕ. Впрочем 7Н13 и 7Н14 отличаются только качеством сборки, конструктив один


И можете даже, наглядно обосновать сказанное?
wadimin 08-12-2008 22:54

К сожалению, интернет очень медленно отрабатывает сообщения. В предыдущем посте я ИМХО считаю, что тест пройден. Кстати, мне это всё и самому не безынтересно.
StartGameN 08-12-2008 22:56

quote:
Originally posted by wadimin:
...В предыдущем посте я ИМХО считаю, что тест пройден. ...

Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас...

OneWolf 08-12-2008 22:57

зато точно знаю, что пулемёт КОРД 12.7 рельс пробъёт! и нетолько рельс! там и поезд вместе с рельсом! точнее машинное отделение навылет вместе с дизелем! :-)
wadimin 08-12-2008 23:03

quote:
Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас...

Я не истина в последней инстанции. Исключительно ИМХО.
wadimin 08-12-2008 23:24

quote:
Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас...

Очевидно, что рельсу пуля полностью не пробивает. На практике это и не важно. Миниатюрный кусочек металла, вырванный из рельсы может серьёзно ранить противника.
Один элемент боевой части, примерно таких же размеров, при подрыве зенитной ракеты 5Я23 (при благоприятных обстоятельствах) может серьёзно повредить самолёт. Чего же тогда говорить о человеке?
Вы говорите, что полно идиотов, желающих методом "научного тыка" проверить - можно ли, допустим, собственным лбом забить сотку гвоздь в железобетон. Но стоит ли провоцировать их сделать это?

DC 08-12-2008 23:32

Условия озвучены в первом сообщении.
Какие Корды, какие дизели и гвозди со лбами ? Какие зенитные ракеты, повреждения самолётов и прочий бред ?
Что мешает вам создать свою тему в соотв. разделе, поставить свои деньги на кон и свои условия ?
wadimin 08-12-2008 23:39

quote:
Какие Корды, какие дизели и гвозди со лбами ? Какие зенитные ракеты, повреждения самолётов и прочий бред ?
Что мешает вам создать свою тему в соотв. разделе, поставить свои деньги на кон и свои условия

Тему о чём? О ТТХ зенитной ракеты? Два года в голову вдалбливали.

Я просто о том, что подобное тестирование методом отстрела рельсы бесмыссленно, поскольку результат ясен заранее и предельно опасно для безответственных людей. Такой тест должны делать профессионалы и на специальном оборудовании

DC 08-12-2008 23:43

Ну так и не участвуйте, делов то. Безответственным людям - туда им и дорога.
Подобное тестирование не бессмыссленно, на вышеозвученных условиях можно поработать с патроном, пулей, подобрать длинноствольный клон АКМоида и таки прострелить рельс. И получить за это 1500 USD. Не нравится - не участвуете, всё предельно просто.
S-D 08-12-2008 23:53

quote:
Originally posted by Андрей К:

И можете даже, наглядно обосновать сказанное?

ОШИБСЯ!!!! Спутал с внешней схожестью конструктива 7Н26 и 7Н13. А 7Н14 по конструкции ближе к 7Н1 токмо сердечник чуть другой.

wadimin 08-12-2008 23:57

quote:
Подобное тестирование не бессмыссленно, на вышеозвученных условиях можно поработать с патроном, пулей, подобрать длинноствольный клон АКМоид

В принципе - согласен, я повторяю, мне это интересно и самому. И как любому фанату АК, мне хочется, чтобы рельсу пробивало "чисто".
Тем не менее, есть легенда и дыма без огня, как известно, не бывает. Хотя "пьяные прапорщики" и не эксперементировали: ни со стволами, ни с длинноствольными АКМоидами. Речь шла, естественно, об автомате (даже не о пулемёте). Я эту байку ещё в 80-х годах слышал. Я слышал даже "что рельс разворачивает в стороны".

Зенитные ракеты разумеется тут не причём, просто я на подвернувшемся примере рассказал о поражающей способности маленького кусочка металла.

Рассудите сами. Есть ли дырка в рельсе, хоть и маленькая? - Есть. Для чего пробивать рельсу? - Для того, чтобы поразить укрывающегося за ней человека. Поразит ли человека вырванный кусочек металла? - Наверняка.
Тогда вопрос: что считать пробитием рельсы? Может быть 2-мм просвет - это и есть зарождение легенды?

Насчёт дураков и гвоздей. Мне кажется условия топикстартера надо несколько видоизменить. Допустим, ограничиться участниками, имеющими серьезный стрелковый опыт и авторитет на форуме. Участвовать в подобных экспериментах ИМХО должны должны далеко не все!!! Иначе, наверняка кто-нибудь себя грохнет.


perstkov 09-12-2008 12:28

quote:
Допустим, ограничиться участниками, имеющими серьезный стрелковый опыт и авторитет на форуме.

Вряд ли среди них есть дураки.....
StartGameN 09-12-2008 12:33

quote:
Originally posted by DC:
...на вышеозвученных условиях можно поработать с патроном, пулей, подобрать длинноствольный клон АКМоида и таки прострелить рельс. И получить за это 1500 USD. Не нравится - не участвуете, всё предельно просто.

Дим, просто предыдущая волна "нестреляющих-но-имеющих-мнение" выдохлась, а терь подтянулась новая. Теория волн Ничё, время и этих смоет

wadimin 09-12-2008 01:22

quote:
им, просто предыдущая волна "нестреляющих-но-имеющих-мнение" выдохлась, а терь подтянулась новая.

StartGameN

Разумеется, Вы меня имеете в виду? Чувствую сам - надоел я Вам
Я по жизни настрелялся столько... что некоторым и не снилось. И стрельбу по рельсам из АК лично видел, результат - очень неприятным оказался.

А насчёт мнений - на то он и форум

StartGameN 09-12-2008 01:54

Да на самом деле ничего личного. Форум

Но справедливости ради отмечу - видимо, не Вас я имел в виду. Ибо Вы "стрельбу видели" и "результат" знаете. В отличии от тех кто не стрелял и не видел, но слышал и мнение имеет. Причём мнение обязательное к донесению до всеобщего сведения
Вот единственное "но" - могли бы поконкретнее про "неприятный результат". А то уходы в сторону ракет, самолётов, гражданства и потенциального врага за рельсой как-то не совсем в тему, скажем осторожно

KRSK 09-12-2008 01:58

Алексей, час пробил.
Сюда уже подтянулись упавшие с дуба, вылезшие из-за рельса...
Глядишь, так и останутся в нарезном.

Да и железнодорожники скоро начнут думать, что готовится против них война... Они же договорятся и до этого.

С ув.

flint 09-12-2008 02:03

quote:
Originally posted by KRSK:
Алексей, час пробил.
Сюда уже подтянулись упавшие с дуба, вылезшие из-за рельса...
Глядишь, так и останутся в нарезном.

Да и железнодорожники скоро начнут думать, что готовится против них война...

А Ветераны Рельсовой Войны в отдельную ветку отпочковались.

Не-е, мужики, не надо! Please...
Такой стёб стоит, просто песня.


StartGameN 09-12-2008 03:02

quote:
Originally posted by flint:
Такой стёб стоит, просто песня.


cccp67 09-12-2008 04:45

quote:
Originally posted by perstkov:

Вряд ли среди них есть дураки.....
Но их упорно пытаются таковыми сделать
cccp67 09-12-2008 04:55

quote:
Да и железнодорожники скоро начнут думать, что готовится против них война..
В панике ищем каски и бронежилеты... Мобилизуются все деффектоскопы ОАО РЖД для ежечасной проверки рельс
P.S.Маразм крепчает с каждой новой страницей темы...
Slava Tatarin 09-12-2008 09:55

Ну не пробивает армейская пуля 7,62*39 из АК рельсу, тем более охотничья пуля, ну и что из этого?
Одного понять не могу, что все на форуме брали Сайгу лишь ввиду того, что папа АК пробивал рельсу, или как сосед прапорщик рассказывал байки про чудо советской стрелковой мысли?
С уважением,
wadimin 09-12-2008 10:25

quote:
Вот единственное "но" - могли бы поконкретнее про "неприятный результат"

Банальное ухарство и нарушение ТБ. Дело было в СА. Стреляли из АКМ в кирпич, стоящий вертикально на рельсе высотой где-то 1,5 м. Рельса была вкопана в землю.
Дистанция стрельбы 50м. Офицер, который стрелял, наверное плохо выдержал просвет при прицеливании и угодил вместо кирпича в верхнюю часть рельсы. Рельса "запела", совсем как камертон, со "стоячими волнами", и отрекошетировавшая от неё пуля (или то, что от неё осталось) - угодило кому-то из солдат в пилотку и сбила её. Рельсу пуля не пробила, но вмятину оставила "хозяйскую"

До того, как нашу часть перевооружили на АКМ, мы были вооружены СКС. Много стреляли на том же самом стрельбище. Рельсы там служили деталями конструкции, на которые крепились щиты с мишенями. Так вот, я очень хорошо помню, что эти рельсы имели следы пулевых попаданий и даже отдельные отверстия. СКС конечно, немного помощнее, чем АКМ, но, почему - то кажется, что если сделать одиночными хорошую серию в рельс и при нормальной куче - продолбить получится и из автомата.

Р.S. свои пять копеек. Если в моём случае рельса "запела",то наверное всё-же она, как конструкция, не такая уж и абсолютно жесткая. А раз так, то интересно бы провести отстрел, изменив закрепление рельсы с консольного (одна точка опоры) на балочное (две точки)


KRSK 09-12-2008 11:24

quote:
Originally posted by cccp67:
В панике ищем каски и бронежилеты... Мобилизуются все деффектоскопы ОАО РЖД для ежечасной проверки рельс
P.S.Маразм крепчает с каждой новой страницей темы...

Хотите верьте, хотите - нет, но был убежден, что на жд даунов нет. Глубоко ошибался. Видно от меня их прятали...

Counter-Striker 09-12-2008 12:05

quote:
Originally posted by wadimin:
Для чего пробивать рельсу? - Для того, чтобы поразить укрывающегося за ней человека.
Откуда такой вывод? А взрывпакет под каску и сесть на нее - это наверное отработка скоростного преодоления заборов в бою? Не все глупости имеют смысл.
quote:
Originally posted by wadimin:
Допустим, ограничиться участниками, имеющими серьезный стрелковый опыт и авторитет на форуме.
Ага, дайошь совок. Не пущать и ограничить. Создаем комиссию, парочку ведомств, Проводим сертификацию стреляющих в рельс. Желающим подать заявление, 2 фото 3х4, медсправку, квитанцию об уплате сбора.

Вот интересно, как Вы предлагаете запретить стрелять другим?

wadimin 09-12-2008 13:21

quote:
Originally posted by wadimin:
Для чего пробивать рельсу? - Для того, чтобы поразить укрывающегося за ней человека.
Откуда такой вывод? А взрывпакет под каску и сесть на нее - это наверное отработка скоростного преодоления заборов в бою? Не все глупости имеют смысл.
quote:
Originally posted by wadimin:
Допустим, ограничиться участниками, имеющими серьезный стрелковый опыт и авторитет на форуме.
Ага, дайошь совок. Не пущать и ограничить. Создаем комиссию, парочку ведомств, Проводим сертификацию стреляющих в рельс. Желающим подать заявление, 2 фото 3х4, медсправку, квитанцию об уплате сбора.

Словобдудие ИМХО

Вот интересно, как Вы предлагаете запретить стрелять другим?

Не собираюсь. Беспокоят возможные неприятности у StartGameN из-за ретивости некоторых бестолковых экспериментаторов. Читайте мои предыдущие посты. В принципе, StartGameN пытается оградиться от неприятностей, требуя
проведения эксперимента в ПРИСУТСТВИИ УЧАСТНИКА ФОРУМА. Проблема в том, что молодой дурак по-любому сперва начнёт экспериментировать САМ, а уж потом - начнет искать участника форума. Разве не так?

Scher-khan 09-12-2008 13:29

Сколько всетаки сердобольных, а сот стрелять - что-то никто не стреляет
wadimin 09-12-2008 13:38

quote:
Сколько всетаки сердобольных, а сот стрелять - что-то никто не стреляет

Мои поздравления с днём рождениия!
Несмотря на виртуальное знакомство, желаю своему земляку Максиму
- Совершенствовать свой знаменитый на весь Ростов Тигр от Легиона, а также целенаправленно совершенствовать технику стрельбы из него, с тем, чтобы в следующий раз найденый очередной фугас ВОВ в ростовской степи не был подорван сапёрами, а был уничтожен - одним элегантным выстрелом с дистанции 300м и из правильного минутного Тигра!
StartGameN 09-12-2008 13:40

quote:
Originally posted by wadimin:
...Проблема в том, что молодой дурак по-любому сперва начнёт экспериментировать САМ, а уж потом - начнет искать участника форума. Разве не так?

Да тут уже столько раз сказали про опасность рикошета что даже "молодой дурак" будет осторожен. Причём ежели он настолько "дурак" что даже теперь не понимает опасности, то ему нельзя было давать оружие в руки вообще, даже в армии.
Кстати, это уже второй положительный результат этой темы. Все теперь помнят слово "РИКОШЕТ".
Первый результат - наглядная демонстрация того, что на оружейном форуме крайне мало реально стреляющих людей.

Scher-khan 09-12-2008 13:45

Ну, спасибо
В следующий раз так и сделам
Counter-Striker 09-12-2008 14:07

quote:
Originally posted by wadimin:
Беспокоят возможные неприятности у StartGameN
Какие у него могут быть неприятности? Хоть теоретические?
quote:
Originally posted by wadimin:
Словобдудие ИМХО
Словоблудие как раз про поражение какого-то "противника" за рельсами. Да и про разрешить стрелять только ветеранам форума тоже.
Phenix 09-12-2008 14:09

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Ага, дайошь совок. Не пущать и ограничить. Создаем комиссию, парочку ведомств, Проводим сертификацию стреляющих в рельс. Желающим подать заявление, 2 фото 3х4, медсправку, квитанцию об уплате сбора.

Вот интересно, как Вы предлагаете запретить стрелять другим?

Вот Медсправку нужно в первую очередь

Хантуко 09-12-2008 14:27

В 47 году рельсы были совсем другие, то есть металл другой, более хрупкий. Современные более вязкие. Рельсы старого образца можно было надрубить зубилом по периметру и сломать через чурбан, с новыми этот номер никак не проходит, да и сверлились старые легче, чем новые. Всё это я лично проверял. Стрелять же по рельсам не приходилось, но на армейских стрельбищах приходилось видеть пробитые в шейке рельсы.
Scher-khan 09-12-2008 14:54

quote:
Originally posted by StartGameN:

Первый результат - наглядная демонстрация того, что на оружейном форуме крайне мало реально стреляющих людей.

Позволю выразиться - крайне мало стреляющих по рельсам

cccp67 09-12-2008 15:30

quote:
Originally posted by KRSK:

Хотите верьте, хотите - нет, но был убежден, что на жд даунов нет. Глубоко ошибался. Видно от меня их прятали...

Исходя из вышесказанного, тот, от кого кого то прячут, сам является пациентом "жёлтого дома" Насовсем выпустили, или только по рельсам пострелять???
cccp67 09-12-2008 15:35

quote:
Originally posted by Scher-khan:

Позволю выразиться - крайне мало стреляющих по рельсам

+++ Про кашу из топора в детстве слышал, а вот из рельса...

mefistofel 09-12-2008 16:39

неужели все так страшно??? купить досок и фанеры... собрать стенку с бойницей... потом всегда её юзать... собрать от души, чтоб никакой рикошет не взял... можно листом миллиметровкой упрочнить... с учетом что стрелять бум сидя например, конструкцию в 1,5х2м никто не соберет??? больше разговоров пустых, убиють, убиють... как кликуши, все решаемо на раз...
так кто нибудь кроме сорвавшихся планов п-a уже задырявил\обломался с рельсом, или хотя б его нашёл???
StartGameN 09-12-2008 16:44

quote:
Originally posted by mefistofel:
...так кто нибудь кроме сорвавшихся планов п-a уже задырявил\обломался с рельсом, или хотя б его нашёл???

Ничего что в шапке выложен отстрел от 03.12-го?

mefistofel 09-12-2008 16:53

я имел ввиду альтернативные )) может кто нибудь все же завелся и стрельнул... я тому отстрелу, что в шапке доверяю, но интересно всеж... да и рельс времен царя гороха пробитый тоже хочется глянуть.... вообще фото рулят, как всегда впрочем ))
wadimin 09-12-2008 20:41

quote:
неужели все так страшно??? купить досок и фанеры... собрать стенку с бойницей... потом всегда её юзать... собрать от души, чтоб никакой рикошет не взял... можно листом миллиметровкой упрочнить... с учетом что стрелять бум сидя например, конструкцию в 1,5х2м никто не соберет??? больше разговоров пустых, убиють, все решаемо на раз...
так кто нибудь кроме сорвавшихся планов п-a уже задырявил\обломался с рельсом, или хотя б его нашёл???

И получится целый ...танк.

StartGameN:
Вот это, как раз, меня - серьёзно и беспокоит...

OneWolf 09-12-2008 21:00

а зачем из фанеры бункер городить?! почему бы из неё не собрать опалубку?! не добавить арматуры и не залить бетоном?! всё же прочней получится.... :-)
mefistofel 09-12-2008 21:13

я серьезно сказал - безопасность и работы на 30мин.... а вы опалубка.. ну залейте дома, в натуральную величину, для тренировки... а то литейное дело трудное ..
если серьезно... то похоже не дождемся фото дырявых рельсов...
wadimin 09-12-2008 21:20

quote:
я серьезно сказал - безопасность и работы на 30мин.... а вы опалубка.. ну залейте дома, в натуральную величину, для тренировки... а то литейное дело трудное ..
если серьезно... то похоже не дождемся фото дырявых рельсов...

Интересно, а о чем Вы подумаете, когда привет (точнее - пуля), минуя опалубку, бетон, железобетон, дот, дзот (хз) и т.д. - пуля, после рикошета, влетит Вам прямо в переносицу - через бойницу? 25 метров для "нарезки" - это очень серьёзно... Это - равносильно стрельбе "в упор". Без обиды. Стрелок на такой дистанции, рискуя получить рикошет, не должен находиться на линии огня. Огонь должен вестись с дистанционно упр. станка. ИМХО, разумется...

Андрей К 09-12-2008 22:39

Флуд начал затмевать первоначальный смысл темы, поэтому на замок!

Если будут результаты (хорошие или не очень) пишите в Р.М. и тему откроем.

StartGameN 21-12-2008 22:18

Итак, результаты есть и добрая администация открыла справедливо закрытую тему

Результат такой: пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные дебаты (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний

davig 21-12-2008 23:01

Просим фото в студию. Уж больно интересно.
StartGameN 21-12-2008 23:09

forummessage/2/3927
Scher-khan 22-12-2008 12:20

Ай-да молодец, вот это да!
Легенда подтвердилась
Не важно, каким патроном, и не важно что-за рельс
Думаю во времена молодости наших Отцов и патроны и рельсы были другие.
Мои поздравления победетелю !!!
URSUS 22-12-2008 02:07

Молодец! Я был уверен! Поздравляю!
Slava Tatarin 22-12-2008 06:48

Сайга рулит во всем!
С уважением,
Scher-khan 22-12-2008 10:27

quote:
Сайга рулит во всем!

по сравнению с чем ?
Вот лично я вообщей ей не вижу практического применения
Slava Tatarin 22-12-2008 10:35

quote:
Originally posted by Scher-khan:

по сравнению с чем ?
Вот лично я вообщей ей не вижу практического применения

Сайга полезна во всем от охоты до войны!
С уважением,

Scher-khan 22-12-2008 10:46

Вот тут как раз собака и порылась
Как охоткарабин - низкая кучность, отвратительная прикладистость - точнее она отсутствует, слабый патрон для работы по крупному зверю.
Сайга - гражданский потомок АК, который в свою очередь является штурмовой винтовкой и не более того за счет свой скорострельности или-же просто возможности вести огонь очередями, от которой сайга как раз благополучно избавлена
Самооборону исключаю как возможную вовсе.
Так что - прошу прощения, но только для пострелух и ради сходства с АК, хотя какая к нему может быть лубофф - мне не понять
С уважением
Slava Tatarin 22-12-2008 10:59

quote:
Originally posted by Scher-khan:
Вот тут как раз собака и порылась
Как охоткарабин - низкая кучность, отвратительная прикладистость - точнее она отсутствует, слабый патрон для работы по крупному зверю.
Сайга - гражданский потомок АК, который в свою очередь является штурмовой винтовкой и не более того за счет свой скорострельности или-же просто возможности вести огонь очередями, от которой сайга как раз благополучно избавлена
Самооборону исключаю как возможную вовсе.
Так что - прошу прощения, но только для пострелух и ради сходства с АК, хотя какая к нему может быть лубофф - мне не понять
С уважением

Ну и хорошо что Вам не понять, каждому своё, кесарю кесарево Богу Божье.
С уважением,

альберт 22-12-2008 11:09

По поводу Сайги могу пояснить: Первый (дореволюционный) рельс, на вид он покрепче будет, с СКСа прострелили гораздо убедительнее и пуля вышла с большим запасом кинетической энергии.
Бекхан 25-12-2008 03:49

quote:
с СКСа прострелили гораздо убедительнее и пуля вышла с большим запасом кинетической энергии

Василич аж с пеной у рта вещал как вы этот рельс расстреливали или это не тот?

Нарезное оружие

1000 у.е. за дырку в рельсе из АК.