Guns.ru Talks
  Мастерская
  Эпоксидка. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эпоксидка.    (просмотров: 6626)
 версия для печати
Kimik
posted 21-4-2009 18:38    
Закончились запасы этого материала, захотелось возобновить запасы но блин дорого посмотрел в магазине 24 мг 160р стоит. Старые запасы ещё отец готовил смола в тюбиках из под клея 150 мл ну и шприц с отвердителем, возник вопрос где подешевели взять этого добра ну примерно 1кг, посмотрел в инете продают от 5кг и больше, ещё и марок щас разных полно. Старые запасы 10:1 мешались, которые в магазине новы 1:1. Какие марки посоветуете, где брать, в каких пропорциях мешать?

Udod
posted 21-4-2009 20:35    
Питерский суперхват . Равнокомпонентный клей (1:1). Упаковка-2 тюбика по 40 г. Остается слегка эластичной после высыхания. Сохнет 24 часа, но часов через 5-6 можно начинать обрабатывать склеенную заготовку. В последнее время пользуюсь только им и цена вполне гуманная: 40-50 р за упаковку.
hunter1957
posted 21-4-2009 20:58    
В Москве в магазинах для авиамоделистов продаётся американская эпоксидка
30 минутная упаковка больше 200 грамм стоит в районе 500 рублей.
Чем больше упаковка тем дешевле выходит на грамм.

edit log

Ivaldan
posted 21-4-2009 21:12    
Кстати кто нибудь сталкивался:
обычная отечественная эпоксидка не сохнет, уже несколько знакомых в Ижевске столкнулось с этим. Пробовали разное соотношение от 1:10 до 1:3.
1:10 через после 2-х суток на батарее осталась полужидкой, товарищь так ботинки подклеил и не проверил, вышел на улицу и остался без подошвы.
У меня при соотношении 1:3 все склеилось, но состав и через неделю сохранил эластичность.
Толи крупная партия брака в городе, толи руки из Ж растут.
nk132
posted 21-4-2009 21:12    
В Питере если, то советская ЭДП (КЛЕЙ ЭПОКСИДНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАРКИ ЭДП http://fem.nnov.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=17&ELEMENT_ID=104 ) вес 280грамм стоит 110-130рублей, в магазинах типа Максидом, Домовой, магазины где много лакокрасочной продукции.

Это если срочно.
Качество смолы "гуляет" от банки к банке.

serafim76
posted 21-4-2009 22:32    
quote:
ЭДП (КЛЕЙ ЭПОКСИДНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАРКИ ЭДП

ага он самый. производство г. дзержинск нижегородской обл. нареканий не было ни разу
bs4u32sr30
posted 22-4-2009 00:21    
quote:
Originally posted by Ivaldan:

обычная отечественная эпоксидка не сохнет

вода в смоле, брак. тестить обязательно.

ростовский КЛАСС и прочие универсальные эпоксидные клеи сразу же идут на йух, причем дружными колоннами. и думать про них забудь

ЭДП-это вещь, но сцуко, эти ОХСАРБАРы выкинули ее к чертям собачим и закупились КЛАССом. нашел эпоксу токо у коллеги, старого авиамоделиста. какаято странная. отвердитель воняет жутко, не похож на ПЭПА и при смешивании дает нежный молочный цвет

кароче кризис йопта. нету ЭДП нигде. я в шоке.

Udod
posted 22-4-2009 00:29    
quote:
ага он самый. производство г. дзержинск нижегородской обл. нареканий не было ни разу

Тоже пользую, когда что-то крупное склеить надо В москве продается запросто ,нареканий к нему не имею ,только отмеривать неудобно.
сергей7070
posted 22-4-2009 00:59    
quote:
Originally posted by Udod:

только отмеривать неудобно

там деления везде. что неудобного ? только сегодня клеил - все отмерилось ))). кстати, тоже купил Дзержинский, 280 гр. на Москворецком рынке неделю назад. стоит там 90 руб.

edit log

bs4u32sr30
posted 22-4-2009 01:04    
quote:
Originally posted by Udod:

я на глаз лью. никаких осечек.
один черт оно на кухне теплой под потолком сутки загорает, всегда успевает высыхнуть, да и в емкости остатки как тестовые остаются. всегда можно глянуть, как оно там внутри.
сергей7070
posted 22-4-2009 01:17    
quote:
Originally posted by bs4u32sr30:

да и в емкости остатки как тестовые остаются. всегда можно глянуть, как оно там внутри.

во-во. оставил, сейчас смотрю - уже почти колом стоит (5-6 часов прошло)
Шниперсон
posted 22-4-2009 01:47    
quote:

quote:Originally posted by Udod:

я на глаз лью. никаких осечек.

Везунчик. Я сделал по делениям и получил "хрустящую корочку". Как на лужах осенью... Хрупкая и вапще не вязкая. Микарту 8 мм сломал руками без упора. Хотя вроде не Бамбула...
Udod
posted 22-4-2009 02:11    
quote:
там деления везде. что неудобного

Так из большой бутылки смолу выдавливать приходится ,а на сдавленной бутылке деления уже показывают черт знает что, да и горлышко такую форму имеет, что постоянно смолой пачкается снаружи. А пробку на маленькой приходится чуть ли не зубами открывать. А в остальном .... все отлично.
bagdasar39
posted 22-4-2009 02:45    
Я всё беру шприцами, там всё по делениям
Пезо
posted 22-4-2009 10:40    
У нас не было никакой, пока было, пользовался суперхватом. В принципе нормально удобно смешивать. Суперхвар раскупили. Тут купил клей эпоксидный называется ЭДП 2 производство Алтайский край г. Бийск. Меня инструкция и фасовка просто умиляет. 2 пузырька один пластмассовый побольше, второй стеклянный поменьше без каких либо рисок. В инструкции: смешивайте по весовому соотношению 9:1. Как производитель себе это представлялет, так я и не понял. Поэтому смешивал на глаз. Вроде клееит.
мисталова
posted 22-4-2009 11:20    
Всегда смешивал все на глаз. Всегда получалось как надо.
Serjant
posted 22-4-2009 11:30    
не пользую эпоксу и не испытываю никаких проблем.
Поксипол форева...
Быстро, надёжно, хрен оторвёшь.
упаковка 250 ры , при грамотном использовании хватает надолго и всегда с хорошим результатом.
Udod
posted 22-4-2009 12:41    
quote:
не пользую эпоксу и не испытываю никаких проблем.
Поксипол форева...
Быстро, надёжно, хрен оторвёшь

Сереж ,а ты попробуй с поксиполом склеить рукоять с 5-7 проставками, отрегулировать их положение ,выдавить лишнее и стянуть
dim80
posted 22-4-2009 12:44    
quote:
Originally posted by Serjant:не пользую эпоксу...
Поксипол форева...

эээ... если я не ошибаюсь "Поксипол" и есть эпоксидный клей (с наполнителем)? или имелось ввиду "эпокса" как непосредственно смола с отвердителем (ЭДП)?
DECEMBER
posted 22-4-2009 13:13    
quote:

вода в смоле, брак. тестить обязательно.

Вода или другая хрень, но тестить обязательно. +1.
Не поленился, у продавца попросил упаковки ЭДП из разных ящиков. Сравнить отвердитель . Мужик весьма лояльно отнёсся... Вытащили из трёх коробок. В одной - отвердителя явно маловато для имеющегося количества смолы (для соотношения 1:10 не хватит. Прикинули на калькуляторе объёмы ). Во второй - отвердителя чуть больше, в третьей - тоже побольше, но какой-то мутный...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Эпоксидка. ( 1 )
guns.ru home