Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннадий Кузьмич ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннадий Кузьмич
Innuendo
29-10-2010 14:09 Innuendo персональное сообщение Innuendo
Эта машинка ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения.
Во всяком случае, ее не удалось сфотографировать на своей полосе.
Ездит она так:

Прежде, чем вы кликните по ссылке, я вас предупреждаю, что когда вы узнаете, кто же на самом деле наш герой, у вас появится чувство, что вы попали в королевство абсурда, в феерический сюр, в самое зазеркальное зазеркалье, которое только может существовать. Просто потому, что мозг отказывается в ЭТО верить...

В форуме на сайте o001oo.ru, где вообще-то собираются сведущие люди, содержится информация, что данное авто закреплено за начальником Федеральной службы по надзору в сфере транспорта генерал-майором Курзенковым Геннадием Кузьмичом.
Если это так, то это вдвойне пикантно, учитывая задачи его ведомства. В принципе туда можно просто позвонить да спросить: +7 (499) 231-50-09
Однако что-то меня гложут сомнения. Потому что это, судя по цифрам, ментовской сегмент АМР-овской серии, и, например, номер а331мр97 выдан начальнику УВД Ярославской области.
Еще две наводки: данный автомобиль совершает ежедневный маршрут Балашиха-Москва и обратно. Там находится дача генерал-майора? И вот такое фото: кто-нибудь узнает здание? Это точно не Ространснадзор, который находится на Ленинградке поблизости от аэровокзала.

UPD1. Здание узнано: это Министерство транспорта РФ на Рождественке. Так что, видимо, все-таки Курзенков.

UPD2. Да, Курзенков. Гаишники подтвердили.

Итак, настало время познакомиться с нашим героем.

Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Наш герой - главный в стране по транспортной безопасности.

Ространснадзор входит в систему Минтранса РФ. Из "Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта":

5. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

5.1. осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации...

5.1.8. о транспортной безопасности...

А вот что думает сам герой о мигалках (Спасибо [info]lesnoybrodyaga):

- Вы как с мигалками боретесь?
- Не борюсь, просто стараюсь ею не злоупотреблять. У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы. Если бы нас вдруг лишили этого спецсигнала, я бы не расстроился. Но проблему пробок в Москве не разрешить, даже если отобрать мигалки у всех чиновников.

http://community.livejournal.com/ru_vederko/435026.html

edit log

mnkuzn
29-10-2010 16:41 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
Ну ладно бы по ОБЫЧНОЙ дороге, без разделительного барьера... Еще бы в тоннель так заехали, сволочи...
igor123novoch
29-10-2010 20:24 igor123novoch персональное сообщение igor123novoch
Эх, жалко, что я не водитель КАМАЗА!!!
плохой лисенок
quote:
Originally posted by Innuendo:

Ездит она так:

NFS-онлайн? Взрослые дяди-взрослые игры...
TimKo
29-10-2010 21:59 TimKo персональное сообщение TimKo
Лётчик...

А он это, стоять не может! (с) немного изменил классику

Спиннингист34
quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Взрослые дяди-взрослые игры...

И где здесь взрослые игры?? Хамство, вижу, дебилизм присутствует, свинство тоже есть, и много, а вот взрослых игр не наблюдаю.....
ШИКО
29-10-2010 22:09 ШИКО персональное сообщение ШИКО
Работал я когда то с Курзенковым он тогда Росавиацией рулил.
Скажу так, как ездит такой и по жизни. Вообще если проверить АХ деятельность Транснадзора и Росавиации за 2009-й год можно много интересного накопать, я думаю.
A.Moralez
29-10-2010 23:18 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
у нас тут, намедни, ДТП с участием машины с маяком из автобазы Центрального аппарата МВД случилось...
прапор милиционер-водитель живёт в Электростали и на служебной машине на службу по утрам по встречной полосе ездит. там же же ездит и это авто.
когда я приехал на разбор ДТП с машиной и гаража Центрального аппарата МВД, мне сказали, что он не виноват и ехал с мигалкой и сиреной на что я ответил, что у меня четыре свидетеля, что сирены не было вопрос о его невиновности быстренько сняли. а апломба у него было!:
- да сейчас приедут и всех вас положат, да,да....
только телефона местного ГИБДД у него не было. ездюки. тьфу!
а по нормативным документам хоть три пяди по связям, а официальный звонок должен быть . я раньше успел и местный экипаж быстро приехал.
эта аудюха тоже всех достала... её знают ВСЕ наши водители, т.к едут ему навстречу. наверное врежется когда-нибудь во встречный автомобиль .
MorliDots
30-10-2010 01:02 MorliDots персональное сообщение MorliDots
Мдя... походу реально валить пора из этого Гондураса... народ у нас терпеливый, куй с ним, а вот своих детей жалко..
YolkinTuzik
30-10-2010 01:36 YolkinTuzik персональное сообщение YolkinTuzik
quote:
Originally posted by:
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

А я, если честно, и не знал, что у нас такая служба есть

Кстати, у этой тачки - тонировка незаконная

з.ы. и куды смотрит оппозиция? Такой материальчик да перед выборами по телеку крутануть - дорогого будет стоить...

MorliDots
30-10-2010 01:52 MorliDots персональное сообщение MorliDots
quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

А я, если честно, и не знал, что у нас такая служба есть

Кстати, у этой тачки - тонировка незаконная

з.ы. и куды смотрит оппозиция? Такой материальчик да перед выборами по телеку крутануть - дорогого будет стоить...

кого ты смешишь? вся оппозиция или сидит или из Англии потявкивает что то невразумительное...

Yep
30-10-2010 03:08 Yep персональное сообщение Yep
эх, жаль эта фотка не попала в сегодняшнюю передачу НТВ-шники... профильная передача была.
может флэш-мобчик организуем - в Твиттер накидаем?
Voices
30-10-2010 08:43 Voices персональное сообщение Voices
Я вот чего то не пойму, у нас вроде по ПДД необходимо пропускать ТОЛЬКО машины со спец цветографическим нанесением, а просто мигалки идут лесом.

Все что тут нужно пару раз не быть баранами и научить чела уму разуму. Просто НЕ ПРОПУСКАТЬ его на встречке, встать вместе на всех рядах и стоять. Что бы у уебана выбора не было. И снять на камеру метания дурачка и в интернет.
После пары таких уроков чел задумается.

Спиннингист34
quote:
Originally posted by Voices:

Все что тут нужно пару раз не быть баранами и научить чела уму разуму. Просто НЕ ПРОПУСКАТЬ его на встречке, встать вместе на всех рядах и стоять. Что бы у уебана выбора не было. И снять на камеру метания дурачка и в интернет.
После пары таких уроков чел задумается.

+1
Тем более прецедент уже был, недавно одного ублюдка так уже ославили.
миха гаи
30-10-2010 12:32 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:
Originally posted by Innuendo:

Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

часики у него на руке зачетные... толи авиатор премииум серии ,толи зенит, как хорошие жигули ценою, однако...))))))))))))))))
mad big
30-10-2010 13:44 mad big персональное сообщение mad big
Похоже отлетался!
Kerby
30-10-2010 15:16 Kerby персональное сообщение Kerby
quote:
Originally posted by mad big:
Похоже отлетался!

???
mnkuzn
30-10-2010 15:26 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
quote:
Я вот чего то не пойму, у нас вроде по ПДД необходимо пропускать ТОЛЬКО машины со спец цветографическим нанесением, а просто мигалки идут лесом.

Не совсем так. По п.п.3.1 и 3.2 ПДД достаточно ВКЛЮЧЕННЫХ мигалки и сирены. Другое дело, насколько законно они установлены, но тема тут такая же, как и с незаконной проверкой документов: остановить машину и потребовать доки СМ права не имел, а мы, несмотря на это, должны остановиться и предъявить доки. Так и тут: ХЗ, законно ли мигалка и сирена установлены, но при их включении пропускать мы такие автомобили обязаны...

С другой стороны, "воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу". Т.е. если дорогу не уступишь, они и не проедут, но тогда тебе 12.17 - вплоть до лишения.

pakon
30-10-2010 15:39 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Originally posted by igor123novoch:

Эх, жалко, что я не водитель КАМАЗА!!!

Так трое парашютистов сегодня уже испытали на себе прочность КАМАЗовской рамы.
И этого козла научат.
mad big
30-10-2010 16:13 mad big персональное сообщение mad big
Да и что за служба такая? На кой хрен она нужна? Очередной отстойник для всяких мудаков!!!
A.Moralez
30-10-2010 16:52 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:
Originally posted by pakon:

Так трое парашютистов сегодня уже испытали на себе прочность КАМАЗовской рамы.
И этого козла научат.

это плохо ,что вы так злорадствуете."парашютистов" там было двое.
третий-водитель АВТОБАЗЫ МО погиб при столкновении, причём умер не сразу. вы ЭТОМУ рады?

edit log

mnkuzn
30-10-2010 17:16 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
quote:
"парашютистов" там было двое.

А что за происшествие? Ссылку дайте.

edit log

A.Moralez
30-10-2010 17:20 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:
Originally posted by mnkuzn:

А что за ситуация? Ссылку дайте.

живите жизнью страны...

A.Moralez
30-10-2010 17:21 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:

живите жизнью страны...

Demon 888
30-10-2010 17:25 Demon 888 персональное сообщение Demon 888
quote:

Шаманов, главком ВДВ. Столкновение с гастером на Камазе.
Подробности неизвестны.
mnkuzn
30-10-2010 17:28 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
quote:
Шаманов, главком ВДВ.

Спасибо, Demon 888. Поищу по этим данным...
A.Moralez
30-10-2010 17:30 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:
Originally posted by Demon 888:

Шаманов, главком ВДВ. Столкновение с гастером на Камазе.
Подробности неизвестны.

оба "гастера" пытались бежать с места происшествия. были пойманы...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=403509

edit log

pakon
30-10-2010 17:42 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Originally posted by A.Moralez:

третий-водитель АВТОБАЗЫ МО погиб при столкновении, причём умер не сразу. вы ЭТОМУ рады?

Да упаси Бог радоваться людскому горю. Одна отрада - генерал-губернатор жив. Молиться всю ночь буду за здоровье Героя. [QUOTE]Originally posted by

edit log

Спиннингист34
quote:
Originally posted by Demon 888:

Столкновение с гастером на Камазе.

Не Камаз, а МАЗ.
quote:
Originally posted by A.Moralez:

оба "гастера" пытались бежать с места происшествия. были пойманы...

Гастеры были пассажирами МАЗа.
pakon
30-10-2010 17:46 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Гастеры были пассажирами МАЗа.

Вы думаете этот факт поможет им уйти от заслуженной ответственности?
A.Moralez
30-10-2010 17:52 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:
Одно радует - генерал-губернатор жив. Молиться всю ночь буду за здоровье Героя.

сарказм ваш неуместен и пошл неимоверно.
mnkuzn
30-10-2010 17:56 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
quote:
Вы думаете этот факт поможет им уйти от заслуженной ответственности?

18.8 КоАП?
pakon
30-10-2010 18:05 pakon персональное сообщение pakon
quote:

18.8 КоАП

Да о чем Вы говорите, какая административка - они же чистой воды каляевцы, хотя, возможно умело скрывающие свою подлую сущность.
Demon 888
30-10-2010 18:13 Demon 888 персональное сообщение Demon 888
quote:
они же чистой воды каляевцы

Хоть и глумитесь, а смысла не лишено. Машеров как погиб?
И чем Вам так не угодил Шаманов? Кстати, он-то ехал не по встречке, в отличие от начальника транспортной инспекции Курзенкова, который по-другому не умеет.
pakon
30-10-2010 18:22 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Кстати, он-то ехал не по встречке

Как и этот газпромовец на ленинском. Нам только кажется что они ездят по встречке, а на самом деле это самые дисциплинированные водители.
pakon
30-10-2010 18:27 pakon персональное сообщение pakon
quote:
И чем Вам так не угодил Шаманов?

Если я объясню чем мне "не угодил Шаманов" тему сегодня же закроют. Хотите проверить?
Demon 888
30-10-2010 18:32 Demon 888 персональное сообщение Demon 888
quote:
Хотите проверить?

Приблизительно догадываюсь. Но, если очень наболело и хочется высказать - валяйте в личку. Тему не будем валить Она ведь всё-таки о другом немного.
миха гаи
30-10-2010 18:40 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

Хотите проверить?

ессно...
pakon
30-10-2010 18:40 pakon персональное сообщение pakon

30.10.2010 18:31 : Реанимобиль с раненным в результате ДТП генералом Шамановым направляется из Тулы в Москву

Реанимобиль с раненным в результате ДТП генералом Шамановым направляется из Тулы в Москву. Решение о транспортировке пострадавшего было принято после того, как его обследовали врачи военно-клинического госпиталя им. Бурденко, которые приехали в Тулу по указанию министра обороны Анатолия Сердюкова. Как сообщили "Интерфаксу"И в штабе 106-й дивизии ВДВ, состояние командующего средней тяжести, у него сотрясение головного мозга и повреждения руки и ноги.
Сегодня утром грузовик протаранил служебный автомобиль генерала Шаманова на выезде из Тулы.

А на вертолетах (после известных событий) генералы уже бояться летать?

A.Moralez
30-10-2010 18:54 A.Moralez персональное сообщение A.Moralez
quote:
А на вертолетах (после известных событий) генералы уже бояться летать?

не было нужды и не полетели. вы всё двойное дно ищете, циник

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Еще одна мигалка на встречке. Курзенков Геннадий Кузьмич ( 1 )