Скажите ну нахрен нужен этот Флобер если есть СО2 ? Это ж вчерашний день
ЗЫ кстати .22 LR это тоже детище Флобера.. . сначала и там небыло пороха потом америкос добавили порох и получился LR аким мы его знаем.. . Были и 11,43 мм версии.. .
вчерашний не вчерашний, а палит однозначно лучше СО2 пистолетов. и звук не сравнить (БАБАХ вместо пук) и отвратительного винта снизу нету и зимой пострелять можно. я очень доволен.
флобер рулит как надо. скорость конечно перехвалили однозначно!Sova902 извени но скорость родного флоба 140-170мы сы там ведь пуля грамовая.уменя например пульки с жолудем 180 мы сы потолок(ну если несчитать присыпа пороха там потолок был 270м/с 38j)я уже выкладывал описание своего арсенала.Вот тут Хочу поделится
Originally posted by TERMIT: флобер рулит как надо. скорость конечно перехвалили однозначно!Sova902 извени но скорость родного флоба 140-170мы сы там ведь пуля грамовая.уменя например пульки с жолудем 180 мы сы потолок(ну если несчитать присыпа пороха там потолок был 270м/с 38j)я уже выкладывал описание своего арсенала.Вот тут Хочу поделится
Патроны Флобера делают разные заводы. Не стоит говорить обо всех.
касаемо патронов я использую только остроносые пули те что по ссылке есть фотка 4 пуль так вот с темной головой ето немецкие жолудь нарисован и вес его пульки ровно 1,05 грамма 40 штук перемерял и до выстрела и после.А те что со светлой головой то чешские S B так уних вес 1.12-1.15 грамм етих только 15 замерял.в немецких нету пороха и они сильнее (17мм вдоску залазит)а чешские хоть и с порохом чуть внутри но слабее.а какие боеприпасы у вас?
У меня нет, но раньше пользовал винтовку "Монте Кристо" позапрошлого века выпуска и калибра 6мм. Там были и дробовые патроны. Подобные патроны(но не они) используются для комнатных тренировок из боевого оружия. В комплекте идёт латунный вкаладной ствол с гайкой, поджимающей у дульного среза.
SOVA902 а вкладной свол случаем не под пневмо патрон? ну типа пневмо патрон по форме и типоразмеру настоящего боеприпаса только стреляет свинцовой пулькой( толи магнум толи вальтер)такой комлект предлагал для владельцев огнестрела ну шоб боевые нетратить а для тренировок,в какомто оружейном журнале вычитал.
Originally posted by TERMIT: SOVA902 а вкладной свол случаем не под пневмо патрон? ну типа пневмо патрон по форме и типоразмеру настоящего боеприпаса только стреляет свинцовой пулькой( толи магнум толи вальтер)такой комлект предлагал для владельцев огнестрела ну шоб боевые нетратить а для тренировок,в какомто оружейном журнале вычитал.
Эти капсюльные патроны применялись ещё фашистами для тренировок, с целью экономии боевых патронов при отсутствии тиров. Пневмо патроны на порядок дороже и распространения получили только последние 20лет.