Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я отпраздновал Новый год...или берегись ки ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я отпраздновал Новый год...или берегись кикбоксера

ksenya
P.M.
10-1-2011 12:55 ksenya
Блин.. . Такого экстрима у меня давненько не было. Теперь, когда уже все утряслось и решилось, хочу поделиться историей.
В общем, 30-го числа мы с друзьями обычно ходим в баню.. . Неоригинально? Ага, мы тоже так решили. И поэтому, вместо бани, заказали столик в любимом ресторанчике. Компания собралась - очень душевная. Все ребята замечательные, культурные, надежные. Да и знают нас многие с положительных сторон. Никого никогда не трогаем. Никуда не лезем. Со всеми дружим. Короче говоря, вечер удался. Отлично посидели, пообщались, потанцевали. Ресторанчик закрылся и часть ребят разъехались по домам. Осталось нас трое самых закадычных друзей (дружим еще с детства). Так как давно не виделись, решили продолжить и плавно переместились в другой ресторанчик. Выбран он был из следующих соображений - тихое место, есть хороший вискарик, охрана вся "своя".
Приехали, поздоровались с охраной (парней со спорта хорошо знаю), всех поздравили, один из наших остался разговаривать с начальником охраны, а мы с другом стали спускаться к барной стойке.
Небольшая вводная - мои ТТХ - 174/82, в прошлом борец (КМС), сейчас занимаюсь РБ (Ку-до). Из самооборонных девайсов с собой были 2 ГБ, но они остались в дубленке в гардеробе (никаких конфликтных намерений не было, да и опасений тоже). Да и вряд ли бы они мне помогли.
ТТХ моего друга, который зашел вместе со мной - 195/112, капитан ХХХХХ войск. Крепкий, но чрезвычайно добрый малый.
ТТХ парня, оставшегося разговаривать с охраной - 185/90, следователь ХХХХХХХ, КМС (дзю-до, самбо).
В общем, заходит мой дружок в зал ресторанчика и спускается к барной стойке, я за ним. И тут начинается очень интересное кино.
Меня сзади хватают за свитер, разворачивают к себе и я получаю великолепнейший правый прямой в переносицу. Удар был настолько хорош, что потерялся я сразу. Дальше все как в замедленном фильме. Я остатками сознания успеваю понять, что лицо атакующего мне знакомо, я только что с ним здоровался. Я успеваю его схватить за руки и кричу - "Стой! Ты попутался! погоди - разберемся!"
И тут же получаю не менее прекрасный боковой в правую скулу от мелькнувшей слева тени. После этого со спокойной душой отключаюсь.
Правда буквально на секунду, так как даже не успел осесть на пол, только выпустил руки обидчика. Который, сразу начал окучивать меня руками-ногами. Сил отбиваться не было, смог только закрыться наглухо.
В этот момент дружок мой увидел потассовку и бросился мне на помощь. Дальше - как в боевиках, блин. Двоечка в голову- и 112-ти килограммовый шкаф летит в угол, мои обидчики (двое, как оказалось), оставляют меня и начинают пинать моего кореша. Секундной передышки мне хватило, чтоб слегка очухаться и броситься вытаскивать товарища. Бью в голову ближайшему и тут же получаю несколько жестких и классных плюх в нос, верхнюю губу и просто в голову. Сознание снова отключается. Очухиваюсь на полу от смачного удара ботинком под ребра.
Дальше вмешивается наш третий и охрана. Всех растаскивают. Нас двоих - к гардеробу, третий наш друг и охрана держат этих двух "бойцов", которые рвутся продолжать бой, кричат - "всех положим, нам все по фиг!"
Очухавшись, понимаю, что меня уже одели, голова гудит, кругом кровь. Вспоминаю про баллоны в карманах. Выхватываю и снова пытаюсь прорваться к обидчикам (понимаю, что после драки кулаками не машут, но в мозгах была только ярость и обида. Бал бы с собой ствол - я бы начал стрелять, к сожалению. Слава Богу, ничего стреляющего или режущего с собой не было). Охрана меня "выносит" на улицу, где оттирают снегом и успокаивают.
Начинаю звонить друзьям. Через 15-20 минут подлетает "группа разбора". Но "бойцов" нигде нет - охрана быстро отжала их от нас и они свалили. Одновременно приезжает скорая и милиция (кто вызвал - я не знаю).

Итог: множественные ушибы мягких тканей, рассечение губы и брови, перелом лобных пазух, сотрясение мозга, искривление носовой перегородки. Новый год - в стационаре (благо, врач "свой" - отпустил на новогоднюю ночь домой)

Обидчиков нашли быстро. Уже на утро, проспавшись и созвонившись с охраной злополучного ресторана с сокраментальным вопросом "А что было-то?" один из бойцов получил весьма неприятные новости о том, "кого они запрессовали". Приехал ко мне в больницу сам. Тут и выяснилась причина столь убедительного боевого успеха.
Парни оказались веселые: один (который начал бойню) - чемпион мира по кик-боксингу (вес - ок. 90 кг). Второй - чемпион России по ХХХХХ войскам по боксу.
Причину агрессии объяснить не смогли. Вину свою признали, раскаялись. Объясняют все так - у кик боксера от выпивки "слетела крыша", боксер начала драки не видел, а потом подключился "по инерции".
Ребята вину свою признали, с суммой компенсации согласились. Уже потихоньку начали выплачивать.
Меня из больницы выписали, правда швы еще не сняли. Иду на поправку. Много размышляю.
Выводы следующие - физ форму надо подтягивать. Хорошо, что не было с собой пистолета - последствия для обоих сторон были бы плачевные.
Ну и осовное - синька чмо)))

mr_god
P.M.
10-1-2011 13:12 mr_god
Нда.. .
Alex_Zombi
P.M.
10-1-2011 13:16 Alex_Zombi
Передавайте приветы друзьям и "своей охране".. . Тапками кидаться не буду.
ksenya
P.M.
10-1-2011 13:19 ksenya
Передавайте приветы друзьям и "своей охране".. . Тапками кидаться не буду.

Не совсем понял смысл поста... ) А тапками не надо - бошка и так гудит)))
Alex_Zombi
P.M.
10-1-2011 13:24 Alex_Zombi
Originally posted by ksenya:
Не совсем понял смысл поста... ) А тапками не надо - бошка и так гудит)))
Смысл простой: надеяться надо только на себя. Ну и потребление ограничивать. Выздоравливайте.

DScorpion
P.M.
10-1-2011 13:27 DScorpion
ТС, то есть вы поздоровались с парнем, отвернулись и он тут же вас схватил и развернул к себе для удара?
КМ
P.M.
10-1-2011 13:32 КМ
ИМХО, зря спускаете на тормозах. Такой удар в голову перенесли, его последствия туманны. Достался бы он человеку с высоким давлением - уехал бы в страну вечной охоты. А Вы ... . Породили у ПРЕСТУПНИКА чувство безнаказанности - самое паршивое и опасное! не ожидал.

------
C уважением.. .

Beowulf
P.M.
10-1-2011 13:35 Beowulf
Originally posted by ksenya:
понимаю, что после драки кулаками не машут

Значит методика - наваливаем кирпичом по башке, при попытке вломить в ответку кричим: "Фсё!!! Драка кончилась! После драки кулаками не машут!", если эффекта от фразы нет - добавляем манерно: "Ты не мущщщинааа-а!". И всё, оппонент должен сдуться, если мужик

Yep
P.M.
10-1-2011 13:42 Yep
Originally posted by КМ:

ИМХО, зря спускаете на тормозах. Такой удар в голову перенесли, его последствия туманны. Достался бы он человеку с высоким давлением - уехал бы в страну вечной охоты. А Вы ... . Породили у ПРЕСТУПНИКА чувство безнаказанности - самое паршивое и опасное!


+1 - сажать надо таких придурков, дальше пусть на зоне быкуют!
Брович
P.M.
10-1-2011 13:44 Брович
ну хоть развернул и кулаком, а не швайку под лопатку, бывает и такое.

ЗЫ с мс кикбоксером тоже как-то довелось пообщаться - глазик у меня недельку не открывался.
В общем желаю здоровья.

mr_god
P.M.
10-1-2011 13:47 mr_god
Originally posted by Yep:

сажать надо таких придурков, дальше пусть на зоне быкуют!

+1

Viper NS
P.M.
10-1-2011 13:52 Viper NS
А что, неплохо погуляли )

выступление не очень удачное, но ценный соревновательный опыт

поправляйтесь!

А Вы ... . Породили у ПРЕСТУПНИКА чувство безнаказанности - самое паршивое и опасное!

не понял. человек пишет:

Ребята вину свою признали, с суммой компенсации согласились. Уже потихоньку начали выплачивать.

= этим самым бы и рассмотрение дела в порядке частного обвинения закончилось.

"средней тяжести" тут не будет скорее всего, если специально не вытягивать. но суд это потеря нервов и времени, а тут результат сразу - компенсация

Alex_Zombi
P.M.
10-1-2011 13:56 Alex_Zombi
Originally posted by Viper NS:
= этим самым бы и рассмотрение дела в порядке частного обвинения закончилось.
Можно было бы и более интересный приговор услышать, при правильных действиях.

мсв
P.M.
10-1-2011 13:56 мсв
Originally posted by КМ:

Породили у ПРЕСТУПНИКА чувство безнаказанности


И уверенность что за все можно откупиться.. .
Yep
P.M.
10-1-2011 13:58 Yep
Originally posted by Viper NS:

не понял. человек пишет:
quote:
Ребята вину свою признали, с суммой компенсации согласились. Уже потихоньку начали выплачивать.


эти "весёлые" ребята вину потому только признали, что с той стороны не совсем простые люди оказались...
поэтому для окружающих было бы лучше, если бы эти "чемпионы" выступали в дальнейшем на чемпионате какой-нибудь зоны.

MaxNemo
P.M.
10-1-2011 14:02 MaxNemo
Originally posted by Viper NS:

этим самым бы и рассмотрение дела в порядке частного обвинения закончилось.


Так то оно так. Но вроде швы у человека. Судя по всему на лице. На обезображивание не тянет? Это я к тому что частным обвинением могло и не закончиться. Хотя .. "это фантастика".
Лавкрафт
P.M.
10-1-2011 14:03 Лавкрафт
Весело в Брянске.. . Надеюсь, сумма компенсации соответствует уровню доходов чемпиона мира.
Viper NS
P.M.
10-1-2011 14:06 Viper NS
поэтому лучше было бы, если бы эти "чемпионы" выступали в дальнейшем на чемпионате какой-нибудь зоны.

зона тут не светит никак. светит условка, которая не пугает совершенно

картина маслом: суд, стоит довольный злоумышленник, и нагло лыбитс: "Лошара!!! И пиздюлей от меня получил, и на условку мне твою насрать"

объем присужденного по гражданскому иску всегда меньше нормальных денег при примирении сторон. т.е. еще и сэкономил

эти "весёлые" ребята вину потому только признали, что с той стороны не совсем простые люди оказались...

так совершенно верно топикстартер в итоге проблему разрешил, рационально и выгодно для себя
Можно было бы и более интересный приговор услышать, при правильных действиях.

ч.1. или ч. 2 ст. 112. Условное

Андрей Виленский "Блэки" коего я отлично знаю как-то практически изуродовал человека за хамство, избив его в мясо и с подручными средствами нагло признал вину, получил условное по 112, а приговор суда повесил на стенку с собственными наградами и очень им гордится, условку снял и законно владеет оружием и отлично себя чувствует - полное осознание своей победы

lurkmore.ru

история и сканы приговора


Monsta
P.M.
10-1-2011 14:09 Monsta
А были бы на вашем месте "ботаны" - убили бы их на... и не извинились
Страшно то, что это считается вполне нормальным - "покаяться" - не знали на кого наехали и откупиться
Такие должны сидеть в тюрьме, дабы впредь было не повадно
И чемпионство здесь, и синька - только усугубляют
Народ должен знать своих "героев"...

Viper NS
P.M.
10-1-2011 14:12 Viper NS
А были бы на вашем месте "ботаны" - убили бы их на... и не извинились

так сказано умными людьми - "выживает подготовленный" (С) К. Воюшин

пример самооборонщикам, ориентированным на заранее хилого противника - что можно и на реально опасного нарваццо

совершенно реальная ситуация "самообороны" - как раз серьезный и опасный случай.

Yep
P.M.
10-1-2011 14:19 Yep
Originally posted by Viper NS:
так совершенно верно топикстартер в итоге проблему разрешил, рационально и выгодно для себя

для себя - вероятно, хотя ещё далеко не факт: неизвестно чем такое в итоге может окончится для здоровья, например ослаблением зрения.
а придурков таких надо закрывать.

lich
P.M.
10-1-2011 14:19 lich
Весело погуляли, да.
Originally posted by Yep:

эти "весёлые" ребята вину потому только признали, что с той стороны не совсем простые люди оказались...

Вот-вот.
Андрей85
P.M.
10-1-2011 14:20 Андрей85
Originally posted by Viper NS:

зона тут не светит никак.


От судьи зависит и от самого потерпевшего. Тут ведь удары были в голову, плюс оба нападавших владеют специальными навыками.

Originally posted by Yep:

а придурков таких надо закрывать.


Ну они же объяснили - сносит крышу. Раз так - добро пожаловать в психушку.

КМ
P.M.
10-1-2011 14:23 КМ
Originally posted by Viper NS:

выгодно для себя

Для себя - сомнительно. Время покажет насколько безболезненно прошел этот удар. Например, через полгода, когда зрение начнет садится без видимых на то причин.

Для общества - уже писали выше. Будет уверен, что за все можно откупиться.

------
C уважением.. .

lich
P.M.
10-1-2011 14:23 lich
Вообще, хоть охрана как-то сработала. Без этого, вполне себе могло быть побоище с трупами. Жесть.
Страшила мудрый
P.M.
10-1-2011 14:25 Страшила мудрый
Originally posted by ksenya:
Ребята вину свою признали, с суммой компенсации согласились. Уже потихоньку начали выплачивать.

В таком разе - не жалко вас нисколько, наоборот, мало вам досталось, в следующий раз не станете прощать преступника и брать его поганые деньги в качестве "компенсации". Без обид, ничего личного.

Sagamore
P.M.
10-1-2011 14:25 Sagamore
А еще говорят - спортсмен ребенка не обидит.. .
SDR
P.M.
10-1-2011 14:26 SDR
Топикстартеру - здоровья и без последствий!

а задир однозначно в топку
лучше в дурку-там мозги промоют, не будет так крышу срывать

ksenya
P.M.
10-1-2011 14:26 ksenya
Немного сведущ в судебной практике таких вот дел, поэтому и не сильно рвался решать все по законам РФ. Вернее, посадить бы скорее всего смог бы, но пришлось бы самому тратиться на подключение неких административных рессурсов.
Да и получать отчисления с его з/п в 10 тыс руб/мес. очень не улыбается. Скорее было желание ответить на беспредел той же монетой. Правда злость была до тех пор, пока он сам ко мне не пришел и не покаялся в содеянном. Я действительно не конфликтный человек. И видя искреннее (надеюсь) раскаянье и стремление искупить вину человека решил не ломать тому жизнь.
А наказание в виде денежного штрафа с его доходами - это запомнится надолго. Вряд ли этот товарищ будет дальше махать кулаками направо и налево.
Лавкрафт
P.M.
10-1-2011 14:26 Лавкрафт
Originally posted by Viper NS:

ч.1. или ч. 2 ст. 112. Условное

Андрей Виленский "Блэки" коего я отлично знаю как-то практически изуродовал человека за хамство, избив его в мясо

Сломали палец?

Viper NS
P.M.
10-1-2011 14:26 Viper NS
Тут ведь удары были в голову, плюс оба нападавших владеют специальными навыками.

не квалифицируется. никак

строго ТОЛЬКО последствия, а это слава Богу не 111 никак.

От судьи зависит

не дают по 112 реальный срок положительным несудимым спортсменам

вы почитайте, почитайте приговор по Виленскому на прошлой странице

Для себя - сомнительно. Время покажет насколько безболезненно прошел этот удар. Например, через полгода, когда зрение начнет садится без видимых на то причин.

а чем лучше получить меньше денег и провести позорный процесс с пшиком в качестве результата?
Страшила мудрый
P.M.
10-1-2011 14:26 Страшила мудрый
Originally posted by ksenya:
Выводы следующие - физ форму надо подтягивать.

Против чемпионов России не наподтягиваешь форму. Таких уродов надо сажать, вот единственно правильный вывод - а вы как раз этого и не делаете.

Viper NS
P.M.
10-1-2011 14:27 Viper NS
Немного сведущ в судебной практике таких вот дел, поэтому и не сильно рвался решать все по законам РФ. Вернее, посадить бы скорее всего смог бы, но пришлось бы самому тратиться на подключение неких административных рессурсов.
Да и получать отчисления с его з/п в 10 тыс руб/мес. очень не улыбается. Скорее было желание ответить на беспредел той же монетой. Правда злость была до тех пор, пока он сам ко мне не пришел и не покаялся в содеянном. Я действительно не конфликтный человек. И видя искреннее (надеюсь) раскаянье и стремление искупить вину человека решил не ломать тому жизнь.
А наказание в виде денежного штрафа с его доходами - это запомнится надолго. Вряд ли этот товарищ будет дальше махать кулаками направо и налево

+ 1000. Грамотно, респект
lich
P.M.
10-1-2011 14:28 lich
В общем, остается надеяться, что в следующей драке кикбоксера просто зарэжют.
SDR
P.M.
10-1-2011 14:28 SDR
Originally posted by Viper NS:

ч.1. или ч. 2 ст. 112. Условное

Андрей Виленский "Блэки" коего я отлично знаю как-то практически изуродовал человека за хамство, избив его в мясо и с подручными средствами нагло признал вину, получил условное по 112, а приговор суда повесил на стенку с собственными наградами и очень им гордится, условку снял и законно владеет оружием и отлично себя чувствует - полное осознание своей победы

lurkmore.ru

история и сканы приговора

не понял? а как же покушение на убийство?

Alex_Zombi
P.M.
10-1-2011 14:31 Alex_Zombi
Originally posted by Viper NS:
ч.1. или ч. 2 ст. 112. Условное

Андрей Виленский "Блэки" коего я отлично знаю как-то практически изуродовал человека за хамство, избив его в мясо и с подручными средствами нагло признал вину, получил условное по 112, а приговор суда повесил на стенку с собственными наградами и очень им гордится, условку снял и законно владеет оружием и отлично себя чувствует - полное осознание своей победы lurkmore.ru

история и сканы приговора

Спасибо за познавательное чтение. Ради таких клиентов я и ношу нож...

Лавкрафт
P.M.
10-1-2011 14:32 Лавкрафт
Судя по приговору - сломали палец.
SDR
P.M.
10-1-2011 14:32 SDR
Originally posted by ksenya:
Вряд ли этот товарищ будет дальше махать кулаками направо и налево.

крышу снесло (С) ваш

так что будет и дальше махать
синька - зло

Monsta
P.M.
10-1-2011 14:37 Monsta
Originally posted by Viper NS:

так сказано умными людьми - "выживает подготовленный" (С) К. Воюшин

совершенно реальная ситуация "самообороны" - как раз серьезный и опасный случай.


да это надо быть горе-самооборонщиком, чтобы думать, что нападет один и хилый.
Про серьезность и опасность спорить глупо.
Смысл в том, что люди ЛЮБЫЕ должны быть под защитой ЗАКОНА, а не понятий.
Да чо уж...
ksenya
P.M.
10-1-2011 14:38 ksenya
В таком разе - не жалко вас нисколько, наоборот, мало вам досталось, в следующий раз не станете прощать преступника и брать его поганые деньги в качестве "компенсации". Без обид, ничего личного.

Досталось мне действительно мало. Как говориться - легко отделался. Могло быть хуже. Но это - промысел Божий, не мне обсуждать. Проблема тут немного глубже. Дело в том, что эти бойцы, как бы по точнее выразиться - в некотором роде тоже из "своих". Ну то есть, из нашего круга общения. Из тех, с кем мы постоянно в соприкосновении и нередко во взаимовыручке (не только по вопросам вот таких вот "боевых" моментов, но и в обычных жизненных реалиях). Лично хлопцев этих я не знал близко, но очень много общих знакомых. Причем все отзывались о парне хорошо и были сильно удивлены таким поворотом дел. Короче - у того реально был перебор и ему было все равно кого месить. Да, все это могло кончиться хуже. И я это понимаю. Но в моей ситуации финал - это оптимальное решение моей проблемы.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я отпраздновал Новый год...или берегись ки ... ( 1 )