Guns.ru Talks
Для ценителей Спайдерко
аааа.... как так? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
den-che
24-9-2009 22:46 den-che
здравствуйте уважаемые Спайдерко гуру.. !
вот такой засадец у меня сегодня приключился. сломал я руками клин Мула из zdp-189.
заказал с спаевского сайта мула, намутил G-10,фибру
все склеил просверлил, обточил.... ии!!!
решил попробовать как приклеились накладки и взял одной рукой за клин а другой за рукоять и слегка надавил-как бы на излом...
чпок.. пииипец.. !!!
я в шоке

click for enlarge 1052 X 1300 281,1 Kb picture

edit log

Пехота
24-9-2009 23:09 Пехота
Брак какой-то. Непонятно, как они ее там "калят". ЗДП-189 довольно таки неломкая сталюка на нормальной для нее твердости...

edit log

алматинец
24-9-2009 23:22 алматинец
Мрачная история, соболезную!
Я правильно понял, что клинок полностью не отвалился?

ПыСы: Интересно. А у меня Мул из с90в, и он произведен в Штатах. Получается, что клинки из ЗДПшки нарезают исключительно в Японии?

den-che
24-9-2009 23:45 den-che
да.треснул только до спайДырки..))

по ходу да..у меня тоже мул был из с90в из штатов а этот японский
оказался.. !

edit log

den-che
24-9-2009 23:46 den-che
quote:
Originally posted by Пехота:
Брак какой-то. Непонятно, как они ее там "калят". ЗДП-189 довольно таки неломкая сталюка на нормальной для нее твердости...

вот в том то и дело. главное-сломал то руками и без особого напряга.

алматинец
25-9-2009 00:25 алматинец
quote:
Originally posted by den-che:

...сломал то руками и без особого напряга.

Так Вы, должно быть, чудо-богатырь?
den-che
25-9-2009 00:47 den-che
получается что так
BigMonster
25-9-2009 09:12 BigMonster
нужно дрючить их кастомер сервис, пока не скажут хватит и не вышлют новый нож.
GAU-8A
25-9-2009 12:52 GAU-8A
На разрушение клинка, работало все, включая повышенную хрупкость стали, что бы не говорили, но все же ударная вязкость (прочность) ZDP189 в 2,5 раза ниже ATS34, это первое, второе, понятно, что отверстие при данной толщине лезвия еще больше ослабляет лезвие ну, и наконец третье, это пресловутый человеческий фактор
yuraelektra
25-9-2009 12:55 yuraelektra
quote:
Originally posted by GAU-8A:

и наконец третье, это пресловутый человеческий фактор

Что в данном случае Вы имеете ввиду
GAU-8A
25-9-2009 13:34 GAU-8A
quote:
Originally posted by yuraelektra:

Что в данном случае Вы имеете ввиду

quote:
решил попробовать как приклеились накладки и взял одной рукой за клин а другой за рукоять и слегка надавил-как бы на излом...

Можно конечно возразить, де слегка надавил... может для кого и слегка, а для кого и не слегка, я вот сейчас попробовал надавить на лезвие Стретча.. гнется! но сломать легко.

edit log

DerRock
25-9-2009 14:41 DerRock
Нет, нож не должен ломаться пальцами, если это не Нокс. Мы вроде и платим за ножи немалые деньги, чтобы человеческий фактор был исключен конструктивно. В использовании ножа всегда присутствует человеческий фактор, т.к. используют нож люди. Если этот Мул был не secondary (или как они там отбраковку называют?), то Spyderco в данном случае здорово разочаровала.
алматинец
25-9-2009 14:51 алматинец
quote:
Originally posted by DerRock:

...Spyderco в данном случае здорово разочаровала.

НМВ преждевременно делать такие выводы! Вот если бы Мулы ломались часто и повсеместно, тогда да!
den-che
25-9-2009 15:08 den-che
quote:
Originally posted by DerRock:
Нет, нож не должен ломаться пальцами, если это не Нокс. Мы вроде и платим за ножи немалые деньги, чтобы человеческий фактор был исключен конструктивно. В использовании ножа всегда присутствует человеческий фактор, т.к. используют нож люди. Если этот Мул был не secondary (или как они там отбраковку называют?), то Spyderco в данном случае здорово разочаровала.

действительно, о каком человеческом факторе речь?если клин можно переломить руками, что это тогда за нож то?
этот позиционировался не как секонд, у них пока только стандарты продаются.
LOS'
25-9-2009 15:24 LOS'
quote:

попробовал надавить на лезвие Стретча.. гнется! но сломать легко.

Блин, нельзя же так людей пугать я только на стретч нацелился.

FIXXXL
25-9-2009 15:29 FIXXXL
На моем Муле были довольно глубокие царапины от грубого абразива на плоскости клинка, зашлифованные, но не выведенные. Посмотрите на Вашем экземпляре, может такая царапина вышла прямиком на РК?

quote:
отверстие при данной толщине лезвия еще больше ослабляет лезвие

нифига! тут оно сработало как ограничитель трещины, т.е. не ослабляет, а даже усиливает общую конструкцию

KudryashoffAlexander
25-9-2009 16:02 KudryashoffAlexander
quote:

лезвие Стретча.. гнется! но сломать легко.

По крайней мере мой Стретч (тоже 189-й) сломать нелегко. Пытался я его как-то выгнуть - у него клинок чуть кривоват - гнул очень сильно (не пальцами). Не выгнул, но и не сломал, слава Богу хватило благоразумия остановиться.
den-che
25-9-2009 16:25 den-che
quote:
Originally posted by FIXXXL:
На моем Муле были довольно глубокие царапины от грубого абразива на плоскости клинка, зашлифованные, но не выведенные. Посмотрите на Вашем экземпляре, может такая царапина вышла прямиком на РК?

посмотрел-абсолютно однородная поверхность... царапины не видно
Alex.P
25-9-2009 16:41 Alex.P
Прочитал эту тему и, черт меня дернул, попробовал погнуть своего ЗДПшного мула. Раздалось "бзиньк" и нету Мула, результат как у топистартера, а усилие меньше чем при ломании карандаша. Бяка этот их Мул
click for enlarge 856 X 602  38,0 Kb picture
den-che
25-9-2009 16:43 den-che
ух ты..((((((( тенденция однако.. !!

edit log

FIXXXL
25-9-2009 16:43 FIXXXL
quote:
посмотрел-абсолютно однородная поверхность... царапины не видно

да, скорее всего дело не в этом. трещина не идет вдоль рисок от абразива, пересекает их. значит в другом косяк...

den-che
25-9-2009 16:56 den-che
quote:
Originally posted by Alex.P:
Прочитал эту тему и, черт меня дернул, попробовал погнуть своего ЗДПшного мула. Раздалось "бзиньк" и нету Мула, результат как у топистартера, а усилие меньше чем при ломании карандаша. Бяка этот их Мул
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002541/2541575.jpg][/URL]

ну что, Коллега как будем с ними бодаться?

voygin
25-9-2009 17:06 voygin
quote:
Раздалось "бзиньк" и нету Мула

Жесть
recon11
25-9-2009 17:10 recon11
quote:
а усилие меньше чем при ломании карандаша

Блин, даже слов нет...
И смешно и грустно. Смешно, потому что напомнило историю про лампочки во рту, а грустно, ибо спаям имхо оч. тяжело теперь будет оправдаться..
Ссылочку с этой темой на спайдерфорум не лишне было бы закинуть.

edit log

den-che
25-9-2009 17:19 den-che
написал им с кастомер суппорт. обрисовал вкратце че и как. жду ответа.. !!
GAU-8A
25-9-2009 17:33 GAU-8A
Коллеги, беру свои слова насчет человеческого фактора обратно.. Сейчас разговаривал с Alex.P по этому поводу... да, очевидно что с т.о. напортачено.

edit log

asi
25-9-2009 17:51 asi
я говорил что цдп189 - сталь жопная.

с90в.

Alex.P
25-9-2009 17:54 Alex.P
quote:
Originally posted by den-che:

ну что, Коллега как будем с ними бодаться?

Да фиг его знает. Ни разу с производителем не бодался, тем более импортным, правда и косяков таких еще ни когда не видел. А я ведь для него специально на найфкитс G-10 заказал, цветную, винтики Ладно хоть получить и поставить, (в данном случае угробить) не успел
yuraelektra
25-9-2009 18:11 yuraelektra
quote:

Да фиг его знает. Ни разу с производителем не бодался, тем более импортным, правда и косяков таких еще ни когда не видел. А я ведь для него специально на найфкитс G-10 заказал, цветную, винтики Ладно хоть получить и поставить, (в данном случае угробить) не успел

Бодаться можно и нужно!
Интересно другое: что делать нам -- владельцам пока не хрумкнувших Мулов .
GAU-8A
25-9-2009 18:11 GAU-8A
Не мое дело правда, но я бы не стал по новой... коль осадок остался, все время только и думать как он снова крякнет.
yuraelektra
25-9-2009 18:23 yuraelektra
quote:

Не мое дело правда, но я бы не стал по новой... коль осадок остался, все время только и думать как он снова крякнет.

Ну а что у дедушки требовать, возврат денех? Половина Мулов в России куплена уже на вторичном рынке.
Меня удивляет одно; здпшный Мул уже 2 месяца в продаже, почему его ни один буржуй до сих пор не сломал?
Alex.P
25-9-2009 18:26 Alex.P
quote:

Интересно другое: что делать нам -- владельцам пока не хрумкнувших Мулов

ХРУМКНУТЬ!!! И организовать партию владельцев хрумкнувших Мулов и вместе бороться за наши попранные права!

edit log

GAU-8A
25-9-2009 18:30 GAU-8A
quote:

И организовать партию владельцев хрумкнувших Мулов и вместе бороться за наши попранные права!

Совсем о дедушкином здоровье не думаете, злыдни
алматинец
25-9-2009 19:42 алматинец
quote:

очевидно что с т.о. напортачено.

Очень неприятная ситуация!
А я еще хотел заказать Мула из ЗДПшки...
yuraelektra
25-9-2009 19:52 yuraelektra
quote:

да, очевидно что с т.о. напортачено

Интересно, а в Раше можно ТО на готовом клине перепортачить?

edit log

Alex.P
25-9-2009 19:59 Alex.P
Подумав, я понял, что я даже в чем то рад. Как минимум клинок хрумкнул до того, как я начал его одевать(чего не скажешь о den-che) и уж оч. хорошо, что он хрумкнул не под нагрузкой и ни чего мне не отхватил. Обменять его на новый(лучше бы из S90V) скорее всего не удастся, так что будет лежать на письменном столе, резать бумажки ну и что еще там таким инвалидом можно делать.
Zilraen
25-9-2009 20:04 Zilraen
сочувствую, но я бы все-таки послал дяде Сэлу фото + описание (напирая на то, что никакую экстримальщину к клинку не прикладывал). может, поможет...
алматинец
25-9-2009 22:05 алматинец
quote:
Originally posted by Zilraen:

...я бы все-таки послал дяде Сэлу фото + описание (напирая на то, что никакую экстримальщину к клинку не прикладывал). может, поможет...

Я так думаю, что это было бы не бесполезно! Должны же в Спайдерко обратить внимание на эту проблему со сталью
Ledogor
26-9-2009 02:23 Ledogor
А у меня с майских лежит Спайдер пила сломанная. При том, что там банальная Аус-6.Когда сломалась, то явно было слышно звонкое бзынь. В общем перекал явный. Все хочу отфоткать и выложить с описанием. На мой взгляд, то у Пауков явные проблемы с ТО клинков.
Ledogor
26-9-2009 02:27 Ledogor
quote:

Половина Мулов в России куплена уже на вторичном рынке.

Прошу прощения, а ведь вроде гарантия идет на изделие, а не на место приобретения. Разве не так?

quote:

Меня удивляет одно; здпшный Мул уже 2 месяца в продаже, почему его ни один буржуй до сих пор не сломал?

А может его все на коллекционные нужды пустили?