Нарезное оружие

Пластиковая ложа на Маузер

icy 09-03-2005 22:37

Вот какой у меня маузер толучился. Сегодня оптику пристреливали. За основу был взят ВПО-117. Всё хорошо, но кучность сильно падает при нагреве ствола. После серии из 10 выстрелов(7 были потрачины на выверку оптики), получилась группа из 3-х 37мм. На холодную кучность лучше. Отстреливал Нормой ЯгдМач 9,7 гр.

Raven1 10-03-2005 06:51

Пластиковую ложу заказывали через Франконию, но несколько дороговато ~ 200 $:
click for enlarge
icy 11-03-2005 20:12

Моя за 87$ + пересылка = 130$
errrero 12-03-2005 02:12

Сергей,хорошо получилось. Открытый прицел таки снял. На чем держался?
filin 12-03-2005 09:40

Вариант icy конечно красивее,то что я сотворил это быстро,но не так хорошо.Для себя конечно выбрал бы то что получше,но заказчик выбрал что попроще и подешевле.Да и вернуть первозданный вид для продажи легко.
icy 12-03-2005 21:39

quote:
Originally posted by errrero:
Сергей,хорошо получилось. Открытый прицел таки снял. На чем держался?

Мушка только на штивте и опрессовке, узел с прицельной планкой опрессован был. Всё снялось быстро, с мушкой пришлось немного повозиться, чтоб снять и не попортить. Больше парился с нарезкой резьбы,
ресивер калёный, сверла не берут. Вышел из положения просто, взял зубоврачебный бор, с круглой головкой. И на сверлильном станочке сделал сверления на нужную глубину(бор берёт эту сталь с маслом на ура). Один бор одна дырка. Затем взял хорошее сверло и расширил отверстие. Вот и всё.
АМО 05-08-2005 09:16

[QUOTE]Originally posted by icy:
[B]
..., с мушкой пришлось немного повозиться, чтоб снять и не попортить. Больше парился с нарезкой резьбы,
ресивер калёный, сверла не берут. ...
Добрый день,
скажи пожалуйста, а что мушка мешать будет оптике?, или просто чтоб не цеплялась?
крепеж крона брал готовый/заказывал/сам делал? ширина базы 11/18мм? на фото плохо видно, к сожалению, крон вроде моноблок?
А как смотришь на счет сварки? чтот винтики в таком ответственном соединении не обнадеживают (анал. ВПО-106Застава)?
Vovan-Lawer 05-08-2005 09:39

quote:
Originally posted by filin:
Своим внутренним знанием таможня не поделилась.На декларации красовались аж 3 личных печати московских таможенников и предупреждение-груз не выдавать.Местные орлы за два дня решили,что выдать можно,и даже пошлину брать не надо.А на почте выдающая дама сказала,что иногда получатели на таможне по две недели теряют.До этого случая неоднократно получал разные посылки на почте и на таможню не ходил.


Ничему нынче удивляться не стоит. Второго августа проходил границу, на российской таможне мне выдали второй экземпляр декларации аж с четырмя печатями. Зачем ? Я гражданин России, вернувшийся в Россию.

icy 05-08-2005 23:06

2 АМО Мушку снял т.к без прицельной планки она безполезна и вид портит. Базу под оптику брал Lеupold и кольца этой же фирмы. Там шины вообще нет. Кольца с базой оригинально крепятся. Поползти в принцепе не могут. Всё заказывал с Кабеласа, а зачем сварка если и так всё хорошо работает. Я всё сделал сам, сварки с СО2 у меня на работе нет. Я вообще эту переделку затеял из-за желания свои силы проверить в оружейном деле . Результатом вполне доволен.

Нарезное оружие

Пластиковая ложа на Маузер