вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чернобыль аэс

рашпиль!
P.M.
14-11-2010 22:33 рашпиль!
джентельмены всем здравствуйте, много слышал и читал об экскурсиях на чаэс хочу посетить это место ,есть такие кто был вопрос в том как ехали (например из питера)что брали и чтобы рекомендовали взять на личном опыте, хотелосьбы поехать не одному тоесть с энное количество человек плюс умный гид.
Лешак
P.M.
16-11-2010 17:31 Лешак
Все, что возьмете, потом лучше выбросить, одежда, обувь, вода-еда гермитично закрыты, поели выбросили, ночевать лучше в квартирах, не имеющих окон на реактор.
Криг
P.M.
17-11-2010 14:14 Криг
А можно уже четвертый год ходить в том, в чем ездили и на чем ездили. Дело вкуса, достатка, жадности.
ПС
Наберите в яндексе "Чернобыльинтеринформ" и приготовьте 400 долларов.
Anton100
P.M.
20-11-2010 23:38 Anton100
Originally posted by Криг:

"Чернобыльинтеринформ"


Или Припять. ком. Ну и не 400, а подешевле.. . Можно еще самоходом.
Борян
P.M.
21-11-2010 00:08 Борян
просто интересно, что ж туда так народ завлекает?
ощутить на себе атмосферу и сделать фотки?
dap
P.M.
21-11-2010 11:49 dap
Мне более по душе индивидуальный
3-дневный тур chernobylzone.com.ua
В этом году по чистой случайности сорвалось, но на будущий
год обязательно постараюсь подорваться.
Криг
P.M.
22-11-2010 18:40 Криг
Там прикольно, необычно.Девки потом на тебя так и кидаются - проверить вашу мужскую силу. И вообще: "Заряжайся радиацией, становись сверхчеловеком!". Но я вообще-то по работе ездил.
Бахадур_Сингх
P.M.
22-11-2010 22:21 Бахадур_Сингх
Originally posted by рашпиль!:
джентельмены всем здравствуйте, много слышал и читал об экскурсиях на чаэс хочу посетить это место ,есть такие кто был вопрос в том как ехали (например из питера)что брали и чтобы рекомендовали взять на личном опыте, хотелосьбы поехать не одному тоесть с энное количество человек плюс умный гид.
Тут лишний раз пытаешься отбрыкаться от прохождения флюорографии чтобы быть подальше от ренгеновских лучей, а народ добровольно лезет облучаться.
Отговаривать бесмысленно конечно, не знаю ваше семейное положение, но может вы сначала потомство заделаете, а потом уже облучаться поедете, пишу без всяких смайлов, ибо желаю вам здоровья.

Криг
P.M.
22-11-2010 23:27 Криг
Кто хочет съездить на экскурсию по принципу - наотипись, то конечно надо самый дешевый тур выбирать. Дом Культуры посмотрите, памятник в Чернобыле - и хватит.
Самоходом, особенно в свете изменений в УК Украины, может получиться подороже чем с Припять. ком помноженной на Чернобыльинтеринформ.

Тут лишний раз пытаешься отбрыкаться от прохождения флюорографии чтобы быть подальше от ренгеновских лучей, а народ добровольно лезет облучаться.

Вы сильно завышаете ценность своей драгоценной жизни. Цена и вашей и моей жизни примерно равна стоимости похоронных услуг.

dap
P.M.
22-11-2010 23:48 dap
Originally posted by Криг:
Цена и вашей и моей жизни примерно равна стоимости похоронных услуг.

Безусловно добавлю и свою жизнь к означенному определению с дополнением, что стоимость ритуальных услуг будет зависеть от жизненных взглядов родственников на Ваши/Мои жизненные, по понятиям родственников, заслуги

Криг
P.M.
22-11-2010 23:51 Криг
Я уже давно попросил близких, еще будучи на берегу залива Миддендорфа, вкопать меня по пояс, и покрасить серебрянкой в три слоя. В глаза разрешаю вставить наносветодиоды.
Бахадур_Сингх
P.M.
23-11-2010 07:43 Бахадур_Сингх
Originally posted by Криг:
Вы сильно завышаете ценность своей драгоценной жизни. Цена и вашей и моей жизни примерно равна стоимости похоронных услуг.
До тех пор пока я могу зачать здоровое потомство, моя жизнь бесценна.
Радиация же никоим образом не способствует улучшению генофонда, поэтому никогда добровольно не полезу в место в котором есть риск схватить дозу.
Камрад ilipin постоянно зовет меня съездить в район Чусовского озера, побродить с дозиметром, на эту авантюру ни разу ни соглашусь, вот карабкаться в гору, или ползать по очередной пещере, запросто, а в место где радиация, ни шагу.

P.S. Как убить здоровье - это выбор каждого, кому сигаретку, кому алкоголь, кому радиацию. Я же не против, только сначала надобно потомство сделать, отдать качественные гены, а уж потом хоть в реактор

ViktorVP
P.M.
23-11-2010 10:21 ViktorVP
А знаете главный тезис Радиационной безопасности? НЕ бывает безопасных доз радиации.
Криг
P.M.
24-11-2010 17:05 Криг
Как быть жителям Карелии. А песня группы Бивни "невский гранит меня хранит"?

а в место где радиация, ни шагу.

Радиофобия, уж извините. Но вообще желаю детей завести по-скорее. У меня-то полный комплект уже был до чернобыльских отжигов.
Но все равно, ночуя в Припяти в промерзшей квартире, шевелил по утрам йенг - проверяя его работоспособность. Уж извините за подробности, но в этом - жизнь наша

ViktorVP
P.M.
25-11-2010 11:39 ViktorVP
Да ладно, сразу то оно не скажется Это же какую дозу надо получить, чтоб были видимые изменения.
пс Я почти 18 лет работаю на АЭС, с источниками тоже сталкиваюсь, так что об радиофобии речь не идёт.
kjan
P.M.
25-11-2010 15:47 kjan
вопрос топикстартеру - а что привлекает именно в Чернобыле-то? побродить по всяким заброшкам можно и не лазая в закрытую зону с риском для здоровья и кармы. например вот тоже АЭС. только без радиации

click for enlarge 800 X 534 121,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 99,2 Kb picture
а вот мособласть
click for enlarge 800 X 532 187,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 149,6 Kb picture
намордник исключительно ради антуража фотографии

Криг
P.M.
25-11-2010 23:54 Криг
Мне кажется вся суть сталкерства в реальной угрозе жизни и здоровью. Иначе это профанация получается.

click for enlarge 1920 X 1440 306,9 Kb picture

Вот озеро "Ядерное", в лютых ипенях Коми-Пермяцкого АО. Пациенты на бруствере воронки. В центре - островок с незработавшим ядерным зарядом.

click for enlarge 1920 X 1440 872,1 Kb picture

Вот выброшенная взрывом шахта, в которой стоял заряд. Семь слоев броневого листа. Товарищ, как змей, в нее заполз.
click for enlarge 1920 X 1440 910,4 Kb picture

Вот рыбка из озера "Ядерное". Когда еще отведаешь такого деликатеса???

kjan
P.M.
26-11-2010 09:50 kjan
радиация - это не угроза, а состоявшийся факт вреда здоровью. причем непредсказуемого вреда. по вашим словам у пациентов получается какая-то альтернатива радиофобии радиофилия?

угроза жизни - вот оно то есть еще не успевшая состояться свершившимся фактом вреда

click for enlarge 800 X 532 173,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 110,0 Kb picture

когда полезли на следующий день после хорошего ночного ливня - оказалось, что опора на второй фотке рассыпалась, грунт обрушился и завалил весь коридор, искали обход

Криг
P.M.
26-11-2010 12:01 Криг
Класс! Это где так красиво и опасно?
kjan
P.M.
26-11-2010 13:52 kjan
Тверская область, каменоломни около города Старица. конкретно - система Дохлобарсучья
рашпиль!
P.M.
26-11-2010 22:50 рашпиль!
Спасибо вам большое за ответы ,всетаки, какиежа вы все атморозки, как и я ,спасибо вам большое!
Бахадур_Сингх
P.M.
27-11-2010 09:14 Бахадур_Сингх
Originally posted by Криг:
Товарищ, как змей, в нее заполз.
От ёлы палы, учитывая неполезный фон, так можно и до состояния "полшестого" доползаться
Originally posted by kjan:
угроза жизни - вот оно то есть еще не успевшая состояться свершившимся фактом вреда
Красиво излагаете, фото рядом с подпоркой отличное, навевает о бренности бытия.
Originally posted by рашпиль!:
Спасибо вам большое за ответы ,всетаки, какиежа вы все атморозки, как и я ,спасибо вам большое!
рашпиль! может одумаетесь, и вместо Чернобыля съездите в не менее интересное место, коих полно на просторах нашей, по прежнему необъятной Родины, но уже без радиации.
В любом случае, удачи вам.


Криг
P.M.
27-11-2010 23:09 Криг
Удачи, возвращайся к нам, ждем отчет!!!
Anton100
P.M.
1-12-2010 17:11 Anton100
Originally posted by Криг:
Кто хочет съездить на экскурсию по принципу - наотипись, то конечно надо самый дешевый тур выбирать. Дом Культуры посмотрите, памятник в Чернобыле - и хватит.
Самоходом, особенно в свете изменений в УК Украины, может получиться подороже чем с Припять. ком помноженной на Чернобыльинтеринформ.

Тут лишний раз пытаешься отбрыкаться от прохождения флюорографии чтобы быть подальше от ренгеновских лучей, а народ добровольно лезет облучаться.

Вы сильно завышаете ценность своей драгоценной жизни. Цена и вашей и моей жизни примерно равна стоимости похоронных услуг.

И каким же образом УК Украины относится к самоходу в ЗО??? Отвечу-никак. Административка.

Криг
P.M.
1-12-2010 17:41 Криг
Значит не внесли изменения в УК Украины. Или внесли, но вы не в курсе?
Anton100
P.M.
1-12-2010 20:18 Anton100
Внесли. Не в курсе вы.
krysolov
P.M.
1-12-2010 21:16 krysolov
Originally posted by Криг:

Вот озеро "Ядерное", в лютых ипенях Коми-Пермяцкого АО.


Уважаемый, Криг. Но, вроде, озеро "Ядерное" в Чердынском районе, а не в КПАО, если мне не изменяет память? Или в КПАО вы тоже нашли "ядерное" озеро?
Криг
P.M.
2-12-2010 01:04 Криг
МЧС Украины инициирует усиление ответственности за незаконное проникновение в зону отчуждения Чернобыльской АЭС и уголовную ответственность за вывоз вещей с территории зоны. Об этом на брифинге в Киеве заявил министр МЧС Нестор Шуфрич.
<Уже подготовлены соответствующие изменения к Уголовному кодексу>, - сообщил Шуфрич, передает корреспондент <Нового Региона>.

Так кто в курсе, а кто нет?


Я с Якши заезжал. Кто во что входит автономный округ в район или наоборот?

Anton100
P.M.
2-12-2010 23:02 Anton100
Originally posted by Криг:

уголовную ответственность за вывоз вещей с территории зоны


Не надо юлить, УК за вынос вещей. За незаконное проникновение штраф до 510 гривен. Или у вас посещение подобных мест ассоциируется выносом всего что не приклеено? Не в курсе по прежнему вы и вводите людей в заблуждение.
Криг
P.M.
2-12-2010 23:27 Криг
К нам пришел Капитан Очевидность. Послушайте, Капитан, речь идет не про граждан Незалежной, которые в Зоне все розетки свинтили в честь независимости. Поясните, а что будет с гражданином России отловленным в Украине на режимном объекте? Тоже 500 гривен возьмут и руку пожмут?
Вы не в курсе. но я вас просвещу. Три месяца содержания в киевском СИЗО N 13, и депортация с ограничением въезда на пять лет. Просто за прогулку в 10-километровой зоне отчуждения. И в некотором роде это правильная мера.
Anton100
P.M.
2-12-2010 23:40 Anton100
Да ну? Для граждан России и Украины разные Уголовные и административные кодексы? И разная мера наказания? Не знал). А с дуру можно и год отсидеть.
Да, и что вменяли за прогулку по зоне??
Криг
P.M.
3-12-2010 00:21 Криг
Для граждан России и Украины разные Уголовные и административные кодексы?

Ку-ку.

Вменяли поделиться деньгами. "Грязные" подошвы ботинок, например, проходили как "незаконный оборот радиоактивных материалов". Чего то еще там было в деле. Было два свидетеля - один пильщик-металлист со свалки и один охранник от туда же. Которые его и пустили на свалку - позырить, они же и позвонили куда надо. Жырненький москвич, совладелец папиной мелкой, но ювелирной фирмочки. Шмотки дорогие, фотик-ноутбук. Черномырдин в итоге чуть ли не лично звонил по его поводу в эм-вэ-дэ. Однако три месяца он протомился в застенках. "Сталкер" тогда еще не вышел в виде игры, он просто книжек начитался.

kjan
P.M.
3-12-2010 10:32 kjan
отсюда мораль - некуй лазить туда, где и без тебя воняет. коль охота экстриму с правоохренительными органами, то обеспечить его можно гораздо проще и без заезда в радиоактивные ебеня, банально в правительственный заказник забраться. с тамошней охраной тоже можно продуктивно поспорить на предмет соблюдения Конституции, Лесного кодекса, КоАПП, УК и прочих интересных документов. если не пристрелят

тем более оцепление в Чернобыле не просто так. ну ее нахер, радиацию эту
был случай, папаша рассказывал. с одного из цехов завода, где он работал, вывалили во двор целую гору полированных металлических дисков. за пару месяцев народ есессно растащил на сувениры - в основном на предметы туалета для милых дам, ибо диски те будто для того и сделаны были, диаметром 7-8 см и отполированы в зеркало
а потом выяснилось, что "зеркальца" те сделаны были из чудного металла "германий" и фонили как черт знает что. сколько народу по москве схватило дозу - хз. и до сих пор схватывает, ибо куча была большая, и за те два месяца, что она лежала, растащили ее почти до основания. а асфальт под ней потом "радоновцы" снимали кстати, наверно тоже не из любви к искусству

Dyser
P.M.
3-12-2010 22:00 Dyser
болт намагнитишь, новый не пришьют
Anton100
P.M.
4-12-2010 00:04 Anton100
Напоминает "друг брата моей жены слышал")) Много непонятного.. как он оказался в 10-ке? Есть же еще как минимум 30, да еще и с буком и при параде. Видимо давно это было, счас по другому все. Не верю . Знаю людей, лично ходивших туда. Этой осенью почти сходил сам, не срослось. Не надо наводить ужасов , бывая там 100 лет назад мимоходом. Все реально.
Криг
P.M.
4-12-2010 00:52 Криг
Есть дорога от Чернобыля до самой Припяти, по которой я проехал на своей "семере" жигулях в феврале. Из ущерба, только помял диск, левый задний. На этой дороге я и снял целый не пуганный зоосад - стадо косуль, голов 20, европейских пятнистых оленей - шесть штук и один -двухголовый (не знаю, за два его считать?), и лосика могучего. Прим. лошадей Пржвальского снимал в другом месте и в другой день. По пейзажу можно догадаться - где. Где-то миллион человек поглядело этот гениально смонтированный камрадом ролик:
youtube.com
Ни одного поста по дороге не было, как и следов людей. Просто надо дорогу знать
Еще один ролик
youtube.com
Вот туточки я колесо меняю на своей машинке, в Припяти, заховавшись в подворотню аки Рэдрик Шухарт .
Школота набигает?То есть, вы в Зону не ходили, а бывалого сталкеру не верите и поучаете. Мимоходом. Почти неделю там провел. А в самой Припяти не так много людей за 20 лет ночевало. Рыбу из Припяти ел. Воду в Лубянке из колодца пил и диким кабанчиком закусывал. На карусели катался. Нехорошо, Антон100.. . Рекомендую на экскурсию записаться, тогда точняк попадете.
Anton100
P.M.
5-12-2010 00:11 Anton100
Рад за вас. При всем при этом уголовной ответственности за проход в зону нет и получить почти нереально. Зачем доказывать обратное?
ilipin
P.M.
6-12-2010 08:44 ilipin
Originally posted by Криг:
Мне кажется вся суть сталкерства в реальной угрозе жизни и здоровью. Иначе это профанация получается.

Вот озеро "Ядерное", в лютых ипенях Коми-Пермяцкого АО. Пациенты на бруствере воронки. В центре - островок с незработавшим ядерным зарядом.

Вот выброшенная взрывом шахта, в которой стоял заряд. Семь слоев броневого листа. Товарищ, как змей, в нее заполз.

Вот рыбка из озера "Ядерное". Когда еще отведаешь такого деликатеса???

Криг, просьба: просвети поподробнее, как до места можно добраться?

Криг
P.M.
6-12-2010 12:16 Криг
От Сыктывкара или Ухты до Троицка-Печерского ходит поезд. От Т-П до Якши - 40 км полу-дороги. От Якши до реки Березовой еще 30 км. Дальше по речке не помню сколько. Много. У нас 120 литров бензина ушло. Ездят на двух моторах - если один сломается, не выберешься. Нас возил промысловик, у него там угодья и зимовье. От Ухты до Якши не рекомендую ехать на машине - 120 км. мы проехали за 8 часов. Фотосессии с этой дороги весь интернет обошли (где фура с раскиданными яйцами валяется). В общем мы заезжали с Якши, потому что хотели попасть в один раскольничьий скит. Но не срослось - нужный нам человек умер.
Есть дорога со стороны Перми, через Чердынь. Но я ее не знаю. Поедете через Якшу - могу дать вам фотографию-пароль которая поможет законнектиться с Лешей-охотником. Удивительный мужик. Глыба.
Криг
P.M.
6-12-2010 13:19 Криг
Посмотрел ваш профайл, вам конечно с Чердыни удобнее будет. Забейте в Яндекс озеро "Ядерное" и все вылезет - и наш текст, и воспоминания участников экспериментов.