Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Куда податься на байдарке?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда податься на байдарке?

melrik
P.M. Ц
13-8-2010 15:55 melrik
Собственно вопрос вынесен в тему.
В этом году прошли второй раз Писту. В том числе Поалу. (Группа несколько кнб + кнк) До нее были Умба, Охта, Чирка, Кереть и почти все, что есть в Карелии. Теперь думаем, куда можно пойти, что бы сложность нарастала.
На Тумчу не тянет, слишком много лопаты + все интересные пороги всетаки больше для катов.
Кутсу (в том числе красненькую) ходили на катах 2 раза. Прыгали с Обаны на рафтмастер-2. Но это речка точно не байдарочная. Может подскажете, куда еще можно податься? Желательно, что бы уложиться дней в 7-9.
strateg
P.M. Ц
16-8-2010 14:48 strateg
Теперь тока каффказз ))
melrik
P.M. Ц
16-8-2010 21:08 melrik
Originally posted by strateg:

Теперь тока каффказз ))


Был я там. Зеленчук + Большая лаба + Белая. Сплавлялись с ребятами из Белой воды. Они на каяках, мы на катах. Но кавказ - он точно не для байд. Там фоновая вода как в Карелии большинство порогов ))
strateg
P.M. Ц
16-8-2010 21:22 strateg
Большая лаба ниже того, где вы ходили говорят вполне байдарочная. Но я не проверял, мы ниже Затычки не ходили.
melrik
P.M. Ц
17-8-2010 11:28 melrik
Ок. Спасибо, гляну по описаниям.
Может на Урале что-нибудь есть? Или в Карелии/Кольском пропущенное.. .
strateg
P.M. Ц
17-8-2010 12:18 strateg
Алтай еще?
Вообще, я за категориями больше не гоняюсь, мне интересней безлюдные красивые небольшие речушки, желательно подальше от цивилизации.
А так - берете классическую любую книжку, типа "Сто походов на байдарке", там маршрутов валом. Ну и "Весло. ру" в помощь. На вайтватере больше каякеры сидят.
melrik
P.M. Ц
17-8-2010 13:16 melrik
Originally posted by strateg:

Алтай еще?


Далеко он. Либо самолем добираться, либо немерянный отпуск нужен. Думал про Алтай, было дело, но не подходит по параметрам время/деньги.
Originally posted by strateg:

Вообще, я за категориями больше не гоняюсь.


Как бы +1. Именно поэтой причине практически перестал ходить на кате. Семья, ребенок.. . А убраться на катамаранной речке шанс намного больше, особенно при тенденции наращивания сложности. Поэтому и вернулся к старым добрым байдаркам.
Originally posted by strateg:

А так - берете классическую любую книжку, типа "Сто походов на байдарке", там маршрутов валом.


Как существо ленивое, я надеялся что кто-то уже озаботился данной темой и даст готовый ответ ))

Originally posted by strateg:

На вайтватере больше каякеры сидят.


Да я с ними постоянно в живую общаюсь. Ну с некоторыми. но у них разговоры про Италию, Испанию и т.д. Мне на такие речки и смотреть-то страшно )))
Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Куда податься на байдарке?