Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
окрестности Великого Устюга, был кто?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

окрестности Великого Устюга, был кто?

Muslim_aga
P.M. Ц
3-2-2010 00:59 Muslim_aga
доброго времени суток, товарищи!))
хотим с друзьями прогуляться на майские по лесу, собственно вопрос бывал ли кто в этих местах?) че подскажите?))


maps.yandex.ru

Буратино75
P.M. Ц
23-2-2010 02:05 Буратино75
Сам откуда? В этих местах раньше бывал? Я в Вычегодском живу (ищи на карте возле Котласа). Такие маршруты не хожу. По сравнению с тобой опыта меньше. Как местный, могу кое-что подсказать.. . В мае клещи появляются. У нас их много. Прививаться уже поздно. Закупай репелленты, каждые 2 часа-осмотр себя и друзей. Если присосался-есть 72 часа, чтобы добежать до доктора укол сделать. Или надейся, что не энцефалитный. По остальному спрашивай конкретнее.

Muslim_aga
P.M. Ц
23-2-2010 03:30 Muslim_aga
Да у меня у самого опыта мало очень) Сам я из Москвы, просто вот друг предложил такой маршрут, решил узнать, кто бывает в этих места, что посмотреть интересного, каких "подводный камней" ждать)
Спасибо, что про клещей сказал, будем репеллентом затариваться!!)
а почему прививаться поздно?
Буратино75
P.M. Ц
23-2-2010 16:47 Буратино75
Маршрут не прогулочный. Если друг жутко опытен, то иди. Что за точки отмечены на маршруте? Контрольные для навигатора? Идти придется по болотистой местности. Основное население севернее по высотам и южнее по Лале. Сам по карте видишь. На высотах в основном мелкие деревеньки. Скорее заброшенные. В лесу до фига медведей и волков. Их здесь почти не стреляют. Медведи большей частью больны не-помню-как-называется-херней, которая не лечится у человека. Поэтому с них, кроме шкуры, брать не чего, а есть нельзя. Лоси есть, видел сам. В мае еще холодно. Особенно ночами. Теплую куртку и шапку возьми обязательно. Прививку от клещевого энцефалита делают в три этапа. Первый укол-в октябре, второй-в марте, третий-летом. И повторяют через какие-то промежутки. Репеллент от клещей и от комаров-разный. Будь внимателен. Сотовая не везде берет. Самая мощная сеть у мегафона, но и она не все покрывает. Лучше идти втроём. Места красивые. Чем дальше от людей, тем больше рыбы.))
Muslim_aga
P.M. Ц
23-2-2010 20:01 Muslim_aga
Спасибо большое за инфу!!!) очень помог!))
теперь буду думать... . че-то стремно стало, ружья-то нет)))
Буратино75
P.M. Ц
23-2-2010 22:22 Буратино75
Время есть, готовься. Ружьё не обязательно. Все продумай. Отказываться не стоит.
Muslim_aga
P.M. Ц
23-2-2010 23:30 Muslim_aga
Ок! спасибо!
HummerS
P.M. Ц
8-3-2010 22:41 HummerS
В 23 км от Никольска в направлении 60 градусов место последнего "мирного" ядерного испытания СССР. В 8 км к югу от Черемушского - Христофорова пустынь - старый храм, святой источник и купель. Сам из Коряжмы.
Muslim_aga
P.M. Ц
9-3-2010 02:00 Muslim_aga
Спасибо за инфу)
Буратино75
P.M. Ц
13-5-2010 19:59 Буратино75
Ну, как прогулялись?
Muslim_aga
P.M. Ц
13-5-2010 20:59 Muslim_aga
а да не получилось в эти места сходить к сожалению.... . (((
очень хотелось буду на следующий год планировать
в эти майские получилось тока на оз. Сиг и его окрестности в Тверсокй области на пару деньков
Nachlab
P.M. Ц
21-7-2010 14:41 Nachlab
В 23 км от Никольска в направлении 60 градусов место последнего "мирного" ядерного испытания СССР.

Интересная информация. Хотелось бы подробнее узнать.
Сам регулярно посещаю Никольск, но об этом ничего не слышал.
фершал
P.M. Ц
8-10-2011 17:25 фершал
приподниму с вашего позволения. Великий Устюг на карте в левом нижнем углу,так что где тут окрестности?места,отмеченные на карте,зело болотистые,богаты коряжником.а в каком году было ядерное испытание?
Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
окрестности Великого Устюга, был кто?