Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Вопрос ганзовским американцам ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос ганзовским американцам

xwing
P.M.
1-2-2008 17:24 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егор А.Изотов:
[Б]
Те, кто так говорят - просто себе цену не сложили. Ну или просто реально больших денег не видели. Ну, скажем, миллион евро наличными. И за этот миллион надо всего-лишь поставить подпись. И все. Он твой. И делай, что хочешь с ним. Никогда не предлагали миллион наличностью? А два?
Ну так пока не предлагали - незачем и твердить о своей неподкупности.
Продаются все. Кто за деньги, кто за власть, кто еще за что - но цена есть у каждого из нас. И я - не исключение, кстати.

[/Б][/QУОТЕ]


Тебе сложно себе преставить, но жить в РСФСР я не хочу даже с етим мильеном. Не прет меня. По очень многим причинам. На Родимну - в Латвию т.е. - тут другое дело, ето совсем другое. Может и вернусь когда-нить, к пенсии поближе. Куплю домик на берегу моря, красота....
Мне на жызнь в принципе хватает поетому мильен евро ночами не сницца, чего и тебе жалаю.

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 17:28 Egor A.Izotov
Originally posted by xwing:
Тебе сложно себе преставить, но жить в РСФСР я не хочу даже с етим мильеном.

Это просто ты его в руках не держал.

xwing
P.M.
1-2-2008 17:29 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Нобору:
[Б]Просто некоторых ъкловановъ нигде и не слушают/читают, как на русскоязычных ресурсах. Прет жеж у людей мысля - а окружающим пох на их глубокомысленные построения, вот и приходится искать аудиторию.

Что-то мне подсказывает, что начни рассказывать такой ъклованъ коренному жителю страны, которая его приютила, схватив того за пуговицу, как ему было плохо на родине и как тут у вас все хорошо - абориген недоуменно пожал бы плечам и отцепив чужие ручонки от своей пуговицы, пошел бы по своим делам.

Проблема у людей - поговорить не с кем. А у нас им почет и уважение. :Д[/Б][/QУОТЕ]

В мозг никому не приходила мысль, что Родина у многих - не обязательно Россия? Я ,например, из Латвии, сроду о ней ничего плохого не писал. Вообше все что ты написал - какая-то х-ня бессмысленная. Мы в основном про оружие здесь обшаемся и в основном - в кроткостволе, лично я в ИРО и пр. разделах подобных давно не пишу поскольку нах мне надо бисер метать.
Вот меня более гораздо удивляют пишушие где угодно но только не в оружейных разделах на оружейном форуме.

xwing
P.M.
1-2-2008 17:31 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егор А.Изотов:
[Б]
Это просто ты его в руках не держал.

[/Б][/QУОТЕ]

А че ето такая безумная сумма денег? Ну на жилье приличное в Москве почти хватит и все. И шо изменицца коренным образом в жизни? Зато появится необходимость сталкиватся с российской действительностью ежедневно.

Noboru
P.M.
1-2-2008 17:42 Noboru
Originally posted by xwing:

В мозг никому не приходила мысль, что Родина у многих - не обязательно Россия? Я ,например, из Латвии, сроду о ней ничего плохого не писал. Вообше все что ты написал - какая-то х-ня бессмысленная. Мы в основном про оружие здесь обшаемся и в основном - в кроткостволе, лично я в ИРО и пр. разделах подобных давно не пишу поскольку нах мне надо бисер метать. Вот меня более гораздо удивляют пишушие где угодно но только не в оружейных разделах на оружейном форуме.


А гду тут про Россию сказано?
"х-ня" - у вас между ног болтается. Может быть. Уважайте чужое мнение.

Foxbat
P.M.
1-2-2008 17:42 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

Это просто ты его в руках не держал.

Вольное переложение старого философского трактата что каждый человек имеет цену.. . тут я с тобой соглашусь. Даже я поеду, так как деньги получу, а дальше - ищи, свищи меня в Нью Йорке! При нынешнем "прогрессе" не думаю что и на неделю в году приезжать захочется.

kinjal
P.M.
1-2-2008 17:45 kinjal
Originally posted by Egor A.Izotov:
Это просто ты его в руках не держал.

Тот, кто сам готов продаться, стремится приписать это и другим. Многих вещей я не сделаю и за 100 млн, чтобы это заявлять, необязательно держать их в руках.
Foxbat
P.M.
1-2-2008 17:55 Foxbat
Originally posted by kinjal:

Многих вещей я не сделаю и за 100 млн,

А Вы подумайте сколько добра Вы сможете сделать миру.. . сколько голодных накормить. И ради этого не поехать в Россию?

xwing
P.M.
1-2-2008 17:57 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Нобору:
[Б]


А гду тут про Россию сказано?
ъх-няъ - у вас между ног болтается. Может быть. Уважайте чужое мнение.

[/Б][/QУОТЕ]

Если чужое мнение - х-ня - то за что его уважать?

Noboru
P.M.
1-2-2008 18:04 Noboru
Originally posted by xwing:

то за что его уважать?

Ну тогда да, мы помнится, в прошлую нашу дискуссию, в профильном разделе уже обменялись мнением друг о друге и указали куда кому следует пройти.

Мне повторяться неохота, да и вам наверно, так что давайте считать нашу дискуссию оконченной. Мнение у нас друг о друге, как видно не поменялось.

kinjal
P.M.
1-2-2008 18:14 kinjal
А Вы подумайте сколько добра Вы сможете сделать миру.. . сколько голодных накормить. И ради этого не поехать в Россию?

А причем тут "поехать в Россию"? В Россию я и бесплатно поеду без вопросов, было бы куда.
Была озвучена идея, что все продаются, вопрос лишь в цифре. Так вот, не все. А тот, кто говорит, что продастся, но не меньше, чем за миллион, продастся и за 100 тыс, как только они будут предъявлены, ИМХО.
Foxbat
P.M.
1-2-2008 18:24 Foxbat
А можно на секунду вернуться к исходному вопросу:

"В чем основные различия России от США? Что бросается в первую очередь в глаза? Что хорошего, что плохого?"

Одна деталь, что сразу бросилась в глаза, с первого дня - доброжелательность и способность понять и простить мелкие вещи. Это знаменитое американское "No problem!". Уронил банку в магазине, разбил.. . уберут, улыбнутся.. . Но проблем. Сбился на дороге и хочешь повернуть направо из левого ряда на светофоре - сделай жест водителю, он тебя пропустит - Но проблем. Забыл о визите, извинился, они тебе - Но проблем, когда вас пере-назначить? (С этим, правда, в последние годы стало хуже)

Так буквально на каждом шагу. Где мы привыкли видеть хмурые рожи, слышать окрики, оказывается можно все делать просто по-человечески. Ну вроде как Вы со своим ребенком. Доброжелательно.

Говорить о поведении на дороге тут и скажем в Москве или Питере.. . может даже и не стоит. Стресс совершенно разный.

Жить как-то сразу стало свободно и легко. Камень свалился с плеч. Вежливость.. . желание помочь (и на дороге, и где угодно).. .

И еще одна важная деталь. Мы сюда приехали из общества где все и всегда воровали. Обходили законы.

В этом плане поражает необычайная честность американцев. Если не положено - то делать не будут. Иногда это доводит до истерики, когда приходится работать с моим партнером - он неспособен на малейшие обходы закона. Просто так вот запрограммирован.

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 18:31 Egor A.Izotov
Originally posted by Foxbat:
В этом плане поражает необычайная честность американцев. Если не положено - то делать не будут.

http://www.finansmag.ru/24866

4 февраля 1976 года представители американской компании <Локхид> (Lockheed Aircraft Corp.) признали, что заплатили более $22 млн в виде взяток высшим должностным лицам целого ряда государств. Многомиллионные подношения государственным мужам помогли авиационной корпорации заключить контракты на поставку истребителей <Starfighter> в Японию, Нидерланды, Италию, Бельгию и другие страны. В скандал оказались замешаны и бывший премьер-министр Японии Какуи Танака, <заработавший>, по данным следствия, более $2 млн, и нидерландский принц Бернард - отец нынешней королевы Беатрикс, и президент Италии Джованни Леоне. Скандал с <Локхид> был самым громким, но не единственным. В целом же, как показало исследование Securities and Exchange Commission, более 450 американских компаний были вынуждены подкупать иностранные правительства, спонсировать политические партии или стимулировать заключение контрактов иными <нерыночными> способами. Общая сумма взяток превысила $400 млн.


Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 18:32 Egor A.Izotov
Originally posted by kinjal:
Многих вещей я не сделаю и за 100 млн, чтобы это заявлять, необязательно держать их в руках.

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 18:33 Egor A.Izotov
Originally posted by kinjal:
Была озвучена идея, что все продаются, вопрос лишь в цифре. Так вот, не все. А тот, кто говорит, что продастся, но не меньше, чем за миллион, продастся и за 100 тыс, как только они будут предъявлены,

Да я и 10К буду доволен, смотря по теме...

Foxbat
P.M.
1-2-2008 18:35 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:

http://www.finansmag.ru/24866

4 февраля 1976 года представители американской компании <Локхид> (Lockheed Aircraft Corp.) признали, что заплатили более $22 млн в виде взяток высшим должностным лицам целого ряда государств. Многомиллионные подношения государственным мужам помогли авиационной корпорации заключить контракты на поставку истребителей <Starfighter> в Японию, Нидерланды, Италию, Бельгию и другие страны. В скандал оказались замешаны и бывший премьер-министр Японии Какуи Танака, <заработавший>, по данным следствия, более $2 млн, и нидерландский принц Бернард - отец нынешней королевы Беатрикс, и президент Италии Джованни Леоне. Скандал с <Локхид> был самым громким, но не единственным. В целом же, как показало исследование Securities and Exchange Commission, более 450 американских компаний были вынуждены подкупать иностранные правительства, спонсировать политические партии или стимулировать заключение контрактов иными <нерыночными> способами. Общая сумма взяток превысила $400 млн.

И шо, это каким-то образом звязано с тем что я сказал, или просто оказалось под моим постом случайно?

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 18:39 Egor A.Izotov
Витя, ты еще и слепой, ко всему прочему? Свою цитату, на которую ответ не видишь?
Ты дал тезис о "необычайной честности американцев" - я его документированно опроверг, показав, что в плане "бесчестности" они ничем не отличаются от всех прочих.

Еще карточку?

Foxbat
P.M.
1-2-2008 18:47 Foxbat
Originally posted by Egor A.Izotov:
Витя, ты еще и слепой, ко всему прочему? Свою цитату, на которую ответ не видишь?
Ты дал тезис о "необычайной честности американцев" - я его документированно опроверг, показав, что в плане "бесчестности" они ничем не отличаются от всех прочих.

Не срамись с утра пораньше.

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 18:52 Egor A.Izotov
Originally posted by Foxbat:
Не срамись с утра пораньше.

И это все, что ты можешь возразить? Неужели нет никаких доказательств, что руководство Локхид с Грумман не обхаживало правительство той же Японии? Правительство Германии?

Foxbat
P.M.
1-2-2008 19:00 Foxbat
Забыл добавить еще одну очень важную вещь - доверие и привычка разрешать многие недоразумения просто по телефонному звонку.

Где нам раньше надо было побегать, собрать справки, принести квитанции, оказалось можно делать просто по Вашему слову.

Возврат товаров в магазины - тема для особого разговора. Возврат даже без квитанции.. . просто дико было поначалу. Возврат ношеной обуви - и сегодня магазины типа Нордстрема это делают. Через полгода, или год, если вам в них неудобно. Некоторые и сегодня принимают вещи без ограничения срока.

Помню, купил Ecco в магазине на Невском. Купил три пары, одну решил вернуть.

Процедура заняла примерно пол-часа. Потребовался визит самого главного х-я, потребовался мой паспорт. Я охренел.. . при чем тут мой паспорт, я ведь просто возвращаю пары ботинок. В ответ дали заполнить форму длиной в две страницы.. . херасе.. . и это в 2003 году! А если вспомните как было в союзе в семидесятых.. .

Egor A.Izotov
P.M.
1-2-2008 19:11 Egor A.Izotov
Вопрос о безусловной честности, как национальной черте всех американцев остался за бортом. Оно и правильно, Витя, нечем возразить - делай вид, что не спрашивали, врубай дурака.
Kalmar
P.M.
1-2-2008 20:06 Kalmar
Originally posted by kinjal:

Тот, кто сам готов продаться, стремится приписать это и другим. Многих вещей я не сделаю и за 100 млн, чтобы это заявлять, необязательно держать их в руках.

Понимаю. Я бы тоже в Россию ни за какие деньги не вернулся жить. Жизнь-то хорошая дороже денег.

Foxbat
P.M.
1-2-2008 20:13 Foxbat
Originally posted by Kalmar:

Понимаю. Я бы тоже в Россию ни за какие деньги не вернулся жить. Жизнь-то хорошая дороже денег.

Так кто-ж заставляет там жить.. . можно как Губернатор Чукотки. Или Изотов.

Kalmar
P.M.
1-2-2008 20:27 Kalmar
Originally posted by Foxbat:

Так кто-ж заставляет там жить.. . можно как Губернатор Чукотки. Или Изотов.

У меня с детства звериная ненависть к труду. А в России всегда столько канители, что никаких денег не захочешь. Губернатор канитель любит, а я кайф.
В принципе я в Штатах в достатке живу. От добра добра не ищут. Когда деньги нужны были в 90-х, то приезжал в Москву по несколько раз в год. Теперь потребности ездить нет.

Foxbat
P.M.
1-2-2008 20:52 Foxbat
Originally posted by Kalmar:

Теперь потребности ездить нет.

Иногда неплохо там поболтаться, но, честно говоря, учитывая нынешние тенденции, слишком много стресса.

Martina
P.M.
1-2-2008 21:03 Martina
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егор А.Изотов:
[Б]Витя, ты еще и слепой, ко всему прочему? Свою цитату, на которую ответ не видишь?
Ты дал тезис о ънеобычайной честности американцевъ - я его документированно опроверг, показав, что в плане ъбесчестностиъ они ничем не отличаются от всех прочих.

Еще карточку? [/Б][/QУОТЕ]

Вы с Фоксбатом говорите о разных вещах: он - о ежедневной и обыденной, на уровне обывателя. Вы - о взятках "высшим должностным лицам целого ряда государств" - т.е. в чужой монастырь Локхид сунулся с ихним уставом. Не вижу, как это опровергает тезис Фоксбата.

С другой стороны, не стану утверждать, что в Америке нет взяточников, воров, жуликов. Со времен О'Генри ничего не изменилось и кон-менов хватает. Другое дело, что они уважением не пользуются, и по возможности, их ловят и сажают, даже таких знаменистостей как Леона Хелмсли или Марта Стюарт.

На уровне обывателя честность и доверчивость не сравнима с российскими и советскими. Наши люди привезли сюда привычку совать деньги сантехникам, управдомам, и т.п. В Нью Йорке квартиру в приличном доме снять без взятки стало трудно, особенно, в Бруклине. Моя подруга платила $5К. В наших широтах этот феномен пока не проявился, поскольку в основном дома частные.

Среднему американцу не придет в голову взять на работе что-либо для личных надобностей, стянуть или изгадить рождественские украшения у соседа, прятать коляску и смимать дворники с машины, и пр., и пр.

Короче, если в России мелкое вороство за воровство не считается (тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость), а взяточничество и поборы - норма жизни, то в Америке общественное мнение и закон рассматривает вышеуказанное как преступление, со всеми вытекающими последствиями.

xwing
P.M.
1-2-2008 21:40 xwing

С другой стороны, не стану утверждать, что в Америке нет взяточников, воров, жуликов. Со времен ОьГенри ничего не изменилось и кон-менов хватает. Другое дело, что они уважением не пользуются, и по возможности, их ловят и сажают, даже таких знаменистостей как Леона Хелмсли или Марта Стюарт.

Марта мало потеряла уважения и популярности после той истории. Скорее приобрела.


На уровне обывателя честность и доверчивость не сравнима с российскими и советскими. Наши люди привезли сюда привычку совать деньги сантехникам, управдомам, и т.п. В Нью Йорке квартиру в приличном доме снять без взятки стало трудно, особенно, в Бруклине. Моя подруга платила $5К. В наших широтах этот феномен пока не проявился, поскольку в основном дома частные.

Ето было сейчас ДАВНО етого нет, суть не в национальном характере а в соотношении спрос-предложение, если на вашу деревню нахлынет иммиграционная волна с необходимостью жить именно в етом городе - так же начнут платить за квартиры. Наоборот - когда квартир больше чем желаюших снять - то завлекают там нулевым рентом за первый месяц и пр. вешами. Ето обыкновенные товарно-денежные отношения.
И не более.


Среднему американцу не придет в голову взять на работе что-либо для личных надобностей, стянуть или изгадить рождественские украшения у соседа, прятать коляску и смимать дворники с машины, и пр., и пр.

Недавно закрыли чувака, который стырил болтов штук на 800 с родного завода. По всем каналам было.


Короче, если в России мелкое вороство за воровство не считается (тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость), а взяточничество и поборы - норма жизни, то в Америке общественное мнение и закон рассматривает вышеуказанное как преступление, со всеми вытекающими последствиями.

Если бы здесь народ загнали в ТЕ условия - тырили бы только в путь. Кстати на городских работах в крупных городах постоянно воруют. Потому что можно. В армии - тоже бывает.

В целом в штатах в МАССЕ безусловно народ честнее чем в пост-ССР, тут я согласен. Но наиппать могут и здесь только в путь.


nabludatel
P.M.
1-2-2008 21:47 nabludatel
Originally posted by Martina:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егор А.Изотов:
[Б]Витя, ты еще и слепой, ко всему прочему? Свою цитату, на которую ответ не видишь?
Ты дал тезис о ънеобычайной честности американцевъ - я его документированно опроверг, показав, что в плане ъбесчестностиъ они ничем не отличаются от всех прочих.

Еще карточку? [/Б][/QУОТЕ]

Вы с Фоксбатом говорите о разных вещах: он - о ежедневной и обыденной, на уровне обывателя. Вы - о взятках "высшим должностным лицам целого ряда государств" - т.е. в чужой монастырь Локхид сунулся с ихним уставом. Не вижу, как это опровергает тезис Фоксбата.

С другой стороны, не стану утверждать, что в Америке нет взяточников, воров, жуликов. Со времен О'Генри ничего не изменилось и кон-менов хватает. Другое дело, что они уважением не пользуются, и по возможности, их ловят и сажают, даже таких знаменистостей как Леона Хелмсли или Марта Стюарт.

На уровне обывателя честность и доверчивость не сравнима с российскими и советскими. Наши люди привезли сюда привычку совать деньги сантехникам, управдомам, и т.п. В Нью Йорке квартиру в приличном доме снять без взятки стало трудно, особенно, в Бруклине. Моя подруга платила $5К. В наших широтах этот феномен пока не проявился, поскольку в основном дома частные.

Среднему американцу не придет в голову взять на работе что-либо для личных надобностей, стянуть или изгадить рождественские украшения у соседа, прятать коляску и смимать дворники с машины, и пр., и пр.

Короче, если в России мелкое вороство за воровство не считается (тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость), а взяточничество и поборы - норма жизни, то в Америке общественное мнение и закон рассматривает вышеуказанное как преступление, со всеми вытекающими последствиями.

+1
Именно, супербогатые оперирующие сотнями миллионов или опустившиеся алкаши, наркоманы и т.. п. без постоянной работы, может и воруют и продаются. Это полюса, и тех и других сравнительно немного. А основная масса людей дорожит своей репутацией, миллионов им никто не предлагает, а украсть инструмент или материалы на 300 долл не разбогатеешь, а репутацию попортишь и работу можешь потерять. Усвоив эту логику в молодости, это становится привычкой, нормой, и большинству украсть что-то или умышленно врать в голову не приходит.

Foxbat
P.M.
1-2-2008 21:48 Foxbat
Егор, естественно, придуривает, но Мартинины коментарии совершенно к месту и в яблочно.

Отсюда - мудрость, по которой многие из нас живут: Не имей дела с Русскими.

Добавлю пару слов.

Я приехал сюда из системы где в передовом НИИ надо было собрать три подписи чтобы получить транзистор что мне нужен для макета.

Как же я охренел, когда придя на работу в Hewlett-Packard, увидел что все детали нужные инженеру просто лежат на стелажах.. . без решетки и без охраны. Любые, дорогие, от которых слюни текли.

Так же дико было когда мне, ничем себя еще не зарекомендовавшему инженеру, дали право подписывать любые заказы стоимостью до $500 - инструмент, приборы, детали, все что мне нужно было дла работы. Без подписи начальника.

Но не хочу создавать неверного представления что в вопросах этики и честности Америка лидирует.. . нет, ей далеко в этом до скажем Германии или Голландии. Но от России и союза ее отделяет гораздо большая дистанция.

Разговор то ведь шел об этих двух странах.

Martina
P.M.
1-2-2008 22:58 Martina
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б][и]
Марта мало потеряла уважения и популярности после той истории. Скорее приобрела.
__________
Смотря в чьих глазах...

__________
Ето было сейчас ДАВНО етого нет, суть не в национальном характере а в соотношении спрос-предложение, если на вашу деревню нахлынет иммиграционная волна с необходимостью жить именно в етом городе - так же начнут платить за квартиры. Наоборот - когда квартир больше чем желаюших снять - то завлекают там нулевым рентом за первый месяц и пр. вешами. Ето обыкновенные товарно-денежные отношения.
И не более.
__________

Есть разница между конвертиком, сунутым суперу, и нормальным рынком квартир. Если деньги даются должостному лицу, сие есть взятка. И нормальному американцу в голову не приходит ее давать - ни полицейскому, ни митермейд, ни кассиру, ни клерку в мерии. Если виноват - заплатит штраф или пойдет в суд. Если билетов нет - значит их нет ни для кого, Если нужна бумажка - тебе ее дадут без всяких вопросов и мзды.
__________

Недавно закрыли чувака, который стырил болтов штук на 800 с родного завода. По всем каналам было.
__________

Ну и... ? Я ж не говорю, что в семье без урода. К тому же тот факт, что подобное рассматривается как важная новость по всем каналам о многом говорит.

__________
Если бы здесь народ загнали в ТЕ условия - тырили бы только в путь. Кстати на городских работах в крупных городах постоянно воруют. Потому что можно. В армии - тоже бывает.
__________

Если бы у бабушки были яйца...

xwing
P.M.
1-2-2008 23:17 xwing
Есть разница между конвертиком, сунутым суперу, и нормальным рынком квартир. Если деньги даются должостному лицу, сие есть взятка. И нормальному американцу в голову не приходит ее давать - ни полицейскому, ни митермейд, ни кассиру, ни клерку в мерии. Если виноват - заплатит штраф или пойдет в суд. Если билетов нет - значит их нет ни для кого, Если нужна бумажка - тебе ее дадут без всяких вопросов и мзды.

Нет все сложнее - кто-то получает подряд на укладку асфальта в фороде Н а некто из мерии города Н получает нечто ну совершенно случайно и совсем от других людей. Но примерно в одно и то же время. А в контракте оказывается работы заложенно совершенно случайно чуть больше чем нужно на самом деле. Ну ошинаюстя люди , живые ведь.
А то, что кто-то потом на Арубу поэал первым классом - дык отдыхать поэал человек , ну то что за билеты не сам платил - дык есть на свете добрые люди

На самом деле ситуация с коррупцией местами становится чудовишно серьезной проблемой. А вжятки напрямую - нет не дают , ето да. Но имея серьезные денюжки заинтересовать нужного человечка можно. У вас просто нету етих денег, ваш стольник за парковку никого не волнует.. . В НЙ ГАИ поймали чувиху, которая за мзду вбивала несушетвовавшие аварии в систему. Ето было забавно.

xwing
P.M.
1-2-2008 23:21 xwing
Марта мало потеряла уважения и популярности после той истории. Скорее приобрела.
__________
Смотря в чьих глазах...

ОЙ , не смешите мои тапки. Покажите мне человека кот не пропдал бы акции про которые узнал что могут рухнуть по случаю. Просто на основании того, что ето не совсем кошерно. Просто она ,дура, трепалась без меры.
Foxbat
P.M.
1-2-2008 23:45 Foxbat
Originally posted by xwing:

Покажите мне человека кот не пропдал бы акции про которые узнал что могут рухнуть по случаю.

Не надо быть таким циничным. Миллионы людей имеют доступ к внутренней информации, и большинство из них соблюдают законы.

Martina
P.M.
2-2-2008 01:17 Martina
Xwing - вы читать умеете или вы только писатель?
Я еще раз обьясняю - на обывательском уровне - на уровне обычного человека, которого мало волнует какая компания укладывает асфальт и кто едет на Арубу в качестве премии. За липовые аварии и липовые страховые заявы сейчас крепко взялись - из НЙ доходят вопли по этому поводу. Да и опять же - суть не в явлении - воры были, есть, и будут, а в отношении масс к этому делу. Oбщественная мораль здесь- пуританская, и ъне украдиъ моральный закон, как бы вы не пыжились доказать обратное. Впрочем, вопрос еще в том, с кем вы водитесь - для кого-то и Марта достойна уважения, а Джеффри Дамер - герой
xwing
P.M.
2-2-2008 01:48 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мартина:
[Б]Xwинг - вы читать умеете или вы только писатель?
Я еще раз обьясняю - на обывательском уровне - на уровне обычного человека, которого мало волнует какая компания укладывает асфальт и кто едет на Арубу в качестве премии. За липовые аварии и липовые страховые заявы сейчас крепко взялись - из НЙ доходят вопли по этому поводу. Да и опять же - суть не в явлении - воры были, есть, и будут, а в отношении масс к этому делу. Общественная мораль здесь- пуританская, и ъне украдиъ моральный закон, как бы вы не пыжились доказать обратное. Впрочем, вопрос еще в том, с кем вы водитесь - для кого-то и Марта достойна уважения, а Джеффри Дамер - герой [/Б][/QУОТЕ]

Угу , а коррумпированных по самые уши чиновникофф завозят специальными рейсами с орбиты Юпитера, они к морали етой отношения не имеют ни разу. Вот с одной стороны он пбыватель с другой стороны - в мерии асфальтом заведует. И причем ни разу не иммигрант из СССР. И хде мораль? Может надо слегка глаза открыть и вокруг посмотреть? Есть еше статистика прОцента населения , шо в тюрьме сидит - у нас хороший такой прОцент, можем с тов. Сталиным потягацца легко. Ето, видимо, от кристальной всеобшей честности.
Я ету стрну люблю но игнориривать проблемы не считаю нужным и вот со всеобшей честностью все хуже и хуже с каждым годом и ето факт. Я бы еше мог кой-чего из медецинской жызни рассказать, у меня есть кой-какой источник информации в семье но не буду вас пугать. Вот там воруют - вам и не снилось. Огромная проблема в том, что коррупция проникла в частный сектор.

xwing
P.M.
2-2-2008 01:53 xwing
Впрочем, вопрос еще в том, с кем вы водитесь - для кого-то и Марта достойна уважения, а Джеффри Дамер - герой

Милая моя , я не перехожу на личности никогда первым, не надо пытатся меня задеть, вам ето не надо, я веть отвечу так, что убежите плакать. Держитесь в рамках. Злитесь вы потому, что нету контр-аргументов.
Foxbat
P.M.
2-2-2008 02:13 Foxbat
Originally posted by xwing:
[b]Впрочем, вопрос еще в том, с кем вы водитесь - для кого-то и Марта достойна уважения, а Джеффри Дамер - герой

Милая моя , я не перехожу на личности никогда первым, не надо пытатся меня задеть, вам ето не надо, я веть отвечу так, что убежите плакать. Держитесь в рамках. Злитесь вы потому, что нету контр-аргументов. [/B]

Чего ты не по делу завелся? Разговор-то идет общего плана.

ctb
P.M.
2-2-2008 02:15 ctb
Ну, я, к примеру могу подтвердить, что за 11 лет пребывания здесь взятку ни разу никому ни за что платить не пришлось. В Нью-Йорке и Нью-Джерси, между прочим. Лоерам платил за тикеты, бывало. Но за 120 в 70-мильно зоне грех не заплатить.

Что касается асфальтовых заведующих - это действительно такой специальный контингент. От хорошей жизни в асфальтовые заведующие и контракторы не идут. И в абсолютном большинстве случаев от них удается держаться подальше.

"Раздевание" автомобильных и медицинских страховок, кстати - чисто "русское" изобретение (кторое, естественно, другие жулики тоже переняли уже). Ты думаещь, почему в Бруклине приходится платить за сраный торус 5 штук в год страховки?

--
Коган-варвар

JPaganel
P.M.
2-2-2008 02:26 JPaganel
Originally posted by xwing:

На самом деле ситуация с коррупцией местами становится чудовишно серьезной проблемой. А вжятки напрямую - нет не дают , ето да. Но имея серьезные денюжки заинтересовать нужного человечка можно. У вас просто нету етих денег, ваш стольник за парковку никого не волнует.. . В НЙ ГАИ поймали чувиху, которая за мзду вбивала несушетвовавшие аварии в систему. Ето было забавно.


НЙ это не вся Америка. Тамошние проблемы экстраполировать на всю страну смешно.


перемещено из Для свободного общения
fenixcanada
P.M.
3-2-2008 04:24 fenixcanada
да.. . вот читал, читал и решил добавить свои пять копеек -

все у них тут хорошо (хотя я к примеру думаю что канадовка моя 100 очков вперед штатам даст) - а вот таких душевных и на все готовых девчонок нигде в мире не сыскать.. . и никакие азиатки и филипинки их не заменят.. .


Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Вопрос ганзовским американцам ( 6 )