|
27-10-2014 21:08
Н.Валерич
цитата: А "не-ладное" неумолимо приближалось , в воздухе запахло ..... . Нет ! Вовсе не грозой , а сгоревшим сцеплением . Короче картина .... . "нах мы сюда припёрлись". Сегодня суббота и место достаточно посещаемое джиперами , правда поче-му-то никого сегодня не было , но хоть вечер и близко , но не стоит терять надежды . Кто-нибудь приедет и вытащит нас на-верх , а там уж как-нибудь УАЗиком вытащим патруляку из леса , благо грязевых засад не предвидится . Всего-то пара километров по скалам между ёлок проехать . |
|
29-10-2014 18:34
Сгиня
Какое то двоякое впечатление от отчета....... .
|
|
29-10-2014 18:42
Н.Валерич
Связи на данном участке не было . На Уазике махнули вдоль берега искать связь , которая нашлась в нескольких км от места стоянки , а точнее как-раз где речка впадает в озеро .
До знпакомых из Вытегры не смогли дозвониться тк выходной . Сумели дозвониться до одноклубников из ВОЛОГДА 4Х4 , там кликнули кличь : что нам нужна помощь , может у кого в запасе есть "сцепление" . Договорились , что в воскресение с-утра снова выйдем на связь . Надежды что какие-нидудь джиперы приедут не оставалось , была-бы пятница то такая вероятность была-бы высокой . Поужинав завалились спать . |
|
29-10-2014 19:12
Н.Валерич
Утром услышали шум мотора , рыбаки на лодке мимо проплывали . Остановились как-раз у речки , видимо у них там было "своё местечко" . К сожалению помочь ни чем не могли , но если надо то свезут до Шальского . В самом посёлке тракторов нет у всех на делянках . Есть ЗИЛ-157 , но ему не проехать из-за длинны .
Можно попробовать связаться с МЧСниками "из Вытегры" , как-то они хотели поучаствовать в наших клубных мероприятиях , но незадалось Неудачная поездка военного внедорожника "Скорпион-2М" . Ближе к обеду ситуация стала немного проясняться . На всякий случай парни ушли разведывать дорогу и ситуацию в Шальском . Я далеко не отходил от лагеря был тс на хозяйстве . Встретил паренька идущего за ягодой , Поговорили . Через пару часов он возвращался обратно уже нагруженый черникой . Посидели , попили чайку , поговорили за-жизнь типа чем живут местные итд . Хотел у него всю чернику выкупить(сдаёт в "заготконтору) , но он сказал : что ягода мятая и не довезу . Тем временем вернулись наши , а паренёк пошёл ближе-к-дому . |
|
29-10-2014 21:14
Н.Валерич
Фотографировал в разных функциях поэтому фотки получились разной освещённости , а так-же использовал клубные фотки - Миши-Патриота.
|
|
29-10-2014 21:51
Н.Валерич
Что будет завтра ни кого не волновало , главное машины наверху , а там как-нибудь двумя УАЗиками дотащим Патрол до Шальского . Как поступить потом будет видно : или тащить в Вологду , или к нему привезти сцепуху .
|
|
30-10-2014 19:57
Н.Валерич
цитата: Итак минимум один день у нас лишний , и вместо выхода на работу мы приступили к эвакуации самих себя поближе к людям . Человек который к нам приехал на выручку на БЕСовом не бывал , в принципе он мог и в одиночку туда сгонять . Но не последний год катаемся - съездим ещё не однократно . По традиции прибрав за собой и оставив небольшёй запас дров , собрав "барахло" покинули "расположение" . |
|
3-11-2014 05:12
dudecheerleaderman
интересно,спасибо
|
|
5-11-2014 23:28
Н.Валерич
Начались камни , на которые не всегда удавалось затащить обездвиженную машину . В который раз твёрдо решаем приобрести сендтраков .
Но видимо основная масса приезжающих сюда ездят без сендтраков подкладывая поваленные бурями деревья . По всей "дороге" валялись оторванные пластмаски и глушители . |
|
5-11-2014 23:56
Н.Валерич
Наш УАЗик на "федиме" скакал по скалам как горный "козёл" , что да-же и не интересно было (чего-то нет фоток, но есть видео которое не умею выкладывать)
|
|
6-11-2014 00:03
Н.Валерич
Во время поедания ягод произошла скоротечная встреча .
Разогнувшись увидел рядом со мной двух шикарных лаек , ещё и третья подбежала . Хозяин вышел из леса (вроде с СКСом) поздоровался и снова углубился в лес . |
|
|