Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Отчёт о пробном марш-броске ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчёт о пробном марш-броске

Scoutman
P.M.
2-12-2004 11:17 Scoutman
Кстати латвийцы, терриория приблизительно от Елгавы до Даугавпилса, на той стороне Даугавы - одни сплошные леса. Городов почти нет. Очень большой лесной массив. Кто нибудь ходил там? Там наверняка относительно чистая природа.
AlexeyLV
P.M.
2-12-2004 02:24 AlexeyLV
Originally posted by Plastun:

Первая группа идет в режиме полной маскировки через леса, небольшие болотца, и т.д. При этом проходя несколько КП, на которых находятся "стратегически важные" объекты противника, их то и надо будет заснять. После этого группа выходит к партизанской базе, где и ночует.
Вторая группа, совершив небольшой переход, в условленом месте готовит эту самую партизанскую базу, заодно тренирует навыки выживания в условии леса.
На второй день обе группы отправляются в поиск условного объекта, с целью закладки тайника с информацией, для местной агентуры.
Как идея?

Идея любопытная. Готов поучаствовать в разработке интересного маршрута с большим количеством вполне реальных (в 1991) объектов, место для базы тоже есть на примете. Где-то по 20 км в день выйдет, практически все по лесу.

Ну а потом наверно в третьей группе - расставляющей КП и тайники, формирующей задание и страхующей, мне было бы интересно поучаствовать...

Вот пример слегка похожего тайника (но здесь небольшая прогулка - километров 5): geocaching.ru

stpark
P.M.
2-12-2004 03:17 stpark
2 Marouder: Эта шведская палатка Hilleberg Akto сугубо для одного человека. Правда на пьяную голову сгодится и для троих (если один будет спать в тамбуре ) Смотреть тут:
backcountry-equipment.com

stpark
P.M.
2-12-2004 03:21 stpark
2 Fritz: Я тут поинтересовался по поводу теста.. . Вот ответ:

"Методики, применяемой в тесте, не существует. Как и профессора Евгения Васильева. Этот "тест" был написан шесть лет назад для поднятия посещаемости одного интернет-ресурса. С тех пор о нём почти забыли, но год назад он опять возродился. Кто его возродил - мне неизвестно.
Эта штука работает так: берётся случайное число (вне зависимости от действий пользователя), запоминается на компьютере пользователя, в следующие разы при прохождении на том же компьютере число берётся, к нему прибавляется к нему +-1 и результат выводится."

Rost
P.M.
2-12-2004 04:19 Rost
Originally posted by stpark:
2 Rost: "Около" киллограма это уж как то слишком. У меня САМАЯ легкая одноместная палатка для зимы весит со всеми причиндалами 1.7кг. Плюс колбаса в сложенном виде тянет по меньшей мере на 2 двухлитровых бутылки. При этом она стоит "около" 400 баксов.

Для двуместной палатки, скорее "более" двух киллограммов звучит более реалистично

Я держал в руках эту самую палатку, завидовал по черному ;-)) Чел купил ее по объявлению. Производитель - неизвестен, мож и самострок, но сделано качественно. Полусфера, размеры где то 2х1.5, дно и тент - серебрянка, стенки - нейлон, дуги - пластик вроде того, из которого удилища делаются плюс 4 алюминиевых колышка. Габариты в компрессионной упаковке - цилиндр размером с ту самую двухлитровую бутылку, вес - ну за килограмм не поручусь, могу и ошибиться, пусть полтора, 500 г тут погоды не делают. Разве что если сами знаете чем меряться...
Моя же личная палатка - классический 2-местный "домик" весит около 2.5 кг с набором железа и тентом 2х3. Места конечно занимают побольше, но ненамного - примерно как пуховый спальник. Но все равно в случае вылазки в лес я возьму ее, хоть высплюсь нормально, да и поставить ее быстрее чем разжечь нодью.

eNGiNe
P.M.
2-12-2004 05:52 eNGiNe
Я пользуюсь вот этой палаткой: bask.ru
Но когда хочется погулять одному, да еще по разным болотам, почемуто сразу вспоминается продукция вот этой конторы: http://www.hennessyhammock.com/
Вот только ее в СНГ не возит никто
Для справки - это походные гамаки, вес от 425 грам до 1200, плюс место под палатку выбирать не нужно - мечта.
Plastun
P.M.
2-12-2004 08:44 Plastun
Originally posted by Scoutman:
2 Plastun
Только мне надо заранее (за 2-3 недели)знать когда мероприятие состоится, чтоб я мог время спланировать. А то у меня сейчас дико напряженный рабочий график.

Как тебе католическое рождество, подходит? Я на следующей неделе постараюсь определиться со своим временем. До похода надо куда-нибуть сходить, познакомиться и т.д.

Fritz
P.M.
2-12-2004 10:47 Fritz
Originally posted by stpark:
2 Fritz: Я тут поинтересовался по поводу теста.. . Вот ответ:

"Методики, применяемой в тесте, не существует. Как и профессора Евгения Васильева. Этот "тест" был написан шесть лет назад для поднятия посещаемости одного интернет-ресурса. С тех пор о нём почти забыли, но год назад он опять возродился. Кто его возродил - мне неизвестно.
Эта штука работает так: берётся случайное число (вне зависимости от действий пользователя), запоминается на компьютере пользователя, в следующие разы при прохождении на том же компьютере число берётся, к нему прибавляется к нему +-1 и результат выводится."

Вот враги - и тут обманули.. . а я все равно себя чуствую лет на 4-5 моложе чем есть

------
Терпение - залог успеха снайпера.

Calex
P.M.
3-12-2004 12:11 Calex
Originally posted by Plastun:
куда-нибуть сходить, познакомиться и т.д.

Тока водку с пивом не мешать...
DisPetcher
P.M.
3-12-2004 11:53 DisPetcher
Водку с пивом мешать не будем, что мы - дети малые? есть же сухой спирт - "достаточно одной таблетки".. .
Пластун, давай н анаш сайт идею кинем. наберем народу - человек восемь наверное.
насчет сходить - надо обязательно, потому что надо посмотреть друг на друга, притереться (в хорошем смысле ); тогда можно будет брать уже реальные расстояния и подходящие места по проходимости.
Сам свободен бываю по нечетным числам. Если что, попытаюсь выбить подряд два выходных.
Scoutman
P.M.
3-12-2004 12:41 Scoutman
Да. Похоже Рождество подходит. Только надо заранее собраться и всё подробно продумать.


перемещено из Выживание

Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Отчёт о пробном марш-броске ( 3 )