Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Исследования Сейдозера

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Исследования Сейдозера

Путник
P.M.
28-7-2005 17:07 Путник
перемещено из Выживание


Собираемся в августе съездить в Хибины, на Сейдозеро.
Посмотреть на Куйву, Сейдозеро и окресности и на себе проверить все те страшилки, что про него рассказывают.
Кто, что знает - присоветуйте.
Или расскажите о том, что там видели.
Заранее благодарен!
С уважением, Путник!
Tango
P.M.
28-7-2005 17:58 Tango
В августе там народу немеряно. Все страшилки в ужасе разбегаются.
HANG
P.M.
28-7-2005 18:24 HANG
Про все те страшилки даже один ненормальный книгу написал... . НЕ ВЕРЬТЕ!!! Ничего такого там нет... . Весь его псевдонаучный бред о поисках цивилизации гипербореев разбивается любым более менее грамотным специалистом в области естественных наук.
А его деятельность приводит к колоссальному наплыву желащих увидеть то о чем пропагандирует этот человек. Места действительно классные.. К сожалению, от такого наплыва людей заповедник, коим является Сейд-озеро подвергается сильному антропогенному влиянию.. . Не знаю как там сейчас, я там был лет семь-восемь назад.. . Но если чего надо подробнее спрашивайте.. .
Путник
P.M.
30-7-2005 23:55 Путник
Чего там интересного, посмотреть можно?
Обещаю не мусорить. Т.е. вообще следов не оставлять. Без шуток.
С уважением.
Tango
P.M.
31-7-2005 17:27 Tango
Там, к сожалению, уже намусорено.. . ходит туда люд толпами, с женами, тещами, детьми малолетними, чуть ли не с кошками-собачками-канарейками любимыми в клетках...
А посмотреть там есть на что. Куйву, конечно, сейды саамские, горы красивейшие. Сам я только горы и видел, с восточного берега Ловозера (давно-давно ходили туда на лодке рыбачить). Тогда народу там совсем не было, и Мотка вроде как уже нежилой была.
HANG
P.M.
31-7-2005 18:20 HANG
На мой взгляд ничего особенного там нет. Красивое озеро окруженное горами и все.. . photoline.ru
Сам Ловозерский массив интересен больше с минералогической и геологической точек зрения. Соседние Хибины на мой взгляд гораздо интереснее по ландшафту. В Ловозерском массиве находятся месторождения и проявления редкоземельных элементов. Открыто около сотни (могу ошибиться в цифре) новых минералов, найденных только здесь.. . Одно время хотели Ловозерские и Хибинские тундры объявить минералогическим заповедником, не знаю насколько это удалось.. . Съездить посмотреть стоит. Хотя большие толпы народа не очень способствуют адекватному восприятию окружающей природы.. .
Путник
P.M.
31-7-2005 23:56 Путник
Спасибо, понял.



перемещено из Выживание
Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Исследования Сейдозера