Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Как сейчас с курением в поездах? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сейчас с курением в поездах?

Polluks
P.M.
25-6-2014 08:42 Polluks
Кто с 1 июня ездил в поездах дальнего следования? Как сейчас с курением по факту? А то предстоит 4 дня в июле
RailMan2000
P.M.
25-6-2014 10:38 RailMan2000
подпишусь, тож интересно

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Wild_90_RUS
P.M.
25-6-2014 15:05 Wild_90_RUS
Жестоко с курением, в 4-х поездах в которых катался уже после принятия этой хрени ((( проводники как только чуют что в тамбуре кто то курит вызывают СП. Три раза удавалось от них от.... . (уболтать), но сам видел как товарища одного раскрутили на штраф.
Сгиня
P.M.
25-6-2014 18:26 Сгиня
Совсем у законников крыша едет((
kjan
P.M.
25-6-2014 21:25 kjan
Народ курил запершись в сортирах. Как в детстве босоногом.
Купите электронный бульбулятор, главное чтоб без имитации дыма. Пережить несколько дней можно при жесткой никотиновой зависимости
Если ваша зависимость психологическая - от ритуала выкуривания - то выхода нет
Сгиня
P.M.
26-6-2014 12:00 Сгиня
цитата:
kjan:

Купите электронный бульбулятор, главное чтоб без имитации дыма.

Для завзятого курильщика, как я например - не выход

цитата:
kjan:
выхода нет

Угу Остается и правда только туалет по ночам желательно или ездить в СВ и курить в окно.
Во всем надо знать меру, но вот наши законники к сожалению этого не понимают

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

RailMan2000
P.M.
26-6-2014 12:26 RailMan2000
если проводники мусорам стучат - то и на выходе из толчка могут принять, запах дыма даж если в окно курить, все равно будет присуствовать.
борьба с курением штука нужная,но только я не завидую тем, кто будет ехать с некурившим 2-3 дня курильщиком.

надо наверное электронной сигаретой озаботиться.

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Polluks
P.M.
26-6-2014 12:49 Polluks
Ну а если между вагонов? В принципе можно скинуть улику вовремя.
Oleg545
P.M.
26-6-2014 13:06 Oleg545
Лучше поехать на личном автомобиле.
Или лететь самолетом - терпеть 4-6 часов проще, чем 4 суток
qwert321
P.M.
26-6-2014 13:20 qwert321
".. . запрет на потребление табачной продукции не распространяется на перроны и платформы служащие местами остановок поездов дальнего следования для посадки и высадки пассажиров и экипировки железнодорожных вагонов, за исключением мест, находящихся на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов. Аналогичные требования предъявляются к причалам морских и речных портов.

В случае если остановочная платформа выполняет универсальную функцию по обслуживанию пассажиров поездов дальнего следования и пригородного сообщения, то потребление табака в этих местах не запрещается с ограничениями, предусмотренными выше. ... "
полный текст - http://sibfout.mvd.ru/news/item/2255835

Сгиня
P.M.
26-6-2014 14:12 Сгиня
qwert321, спасибо за ссылку.

А вообще могли бы сделать и вагоны для курящих, пусть и чуть дороже по билетам.

цитата:
,но только я не завидую тем, кто будет ехать с некурившим 2-3 дня курильщиком

Я просто зверею и становлюсь жутко раздражительным.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

qwert321
P.M.
26-6-2014 15:03 qwert321
цитата:
Originally posted by Сгиня:

А вообще могли бы сделать и вагоны для курящих, пусть и чуть дороже по билетам.


Раньше в прессе писали, что РЖД планирует места для курения в поездах дальнего следования организовать и даже финансовую сторону вопроса просчитывает, но потом сообщили, что отказались от этого - что-то видимо с баблом не сложилось .
Сгиня
P.M.
26-6-2014 15:09 Сгиня
цитата:
но потом сообщили, что отказались от этого - что-то видимо с баблом не сложилось .

Или мусора против. Им то штрафы и на карман выгодней.

kjan
P.M.
27-6-2014 12:24 kjan
цитата:
Originally posted by Сгиня:

курить в окно.


во многих вагонах с кондиционером окна принципиально не открываются. а в сортирах новых вагонов окон ваще нет
взятие за жабры при выходе - всегда можно вспомнить школьную пору и заявить что "это не я там уже накурено было". разве что дым-сигналку поставят
Сгиня
P.M.
27-6-2014 12:52 Сгиня
цитата:
всегда можно вспомнить школьную пору и заявить что "это не я там уже накурено было".

Да как то это неприятно и возраст уже не тот что бы отмазываться. Ну и просто портит кайф от сигареты
Интересно, а когда алкоголь из вагона ресторана пропадет? Или уже?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Dead Cat
P.M.
28-6-2014 14:23 Dead Cat
Печально это все конечно. Бороться с курением дело благое, но до тех пор, пока это не превращается в насильственное оздоровление. Типа принудительного лечения без разрешения суда.
Я на авиарейсах уже давно все прелести этих мер вкусил, теперь будет в поездах..
Теперь некурящие, которые раньше были в порядке, писать и какать, а также умываться и чистить зубы будут в плотных клубах табачного дыма, особенно когда холодно, и окна закрыты.
Между вагонами - вариант, надо будет попробовать.
А какой штраф? Может, пускай составляют протокол и т д, какие проблемы. Не высадят же.
И еще: ЕМНИП по КОАП протокол об адм правонарушении составить может только должностное(!) лицо, правонарушение зафиксировавшее. То есть если вы нарушили ПДД, сотрудник ГИБДД не может вас привлечь к ответственности на основании свидетельств дворника, который видел, как вы гоняете по встречке.
Проводник должностным лицом не является. Для протокола попасться нужно именно СП.
Сгиня
P.M.
28-6-2014 15:19 Сгиня
цитата:
Проводник должностным лицом не является. Для протокола попасться нужно именно СП.

Вот для этого и существует внутренняя связь, рации, телефрны. Задача проводника(цы) - стукануть вовремя. Если протокол и не составят и не оштрафуют, но уж просто общение с транспортниками точно настроения не прибавит.

Dead Cat
P.M.
28-6-2014 16:12 Dead Cat
посмотрим, насколько это работает. После 25го отпишусь (Москва-Апатиты).
kjan
P.M.
29-6-2014 15:50 kjan
цитата:
Originally posted by Сгиня:

Интересно, а когда алкоголь из вагона ресторана пропадет? Или уже?


нам продали из-под полы и просили пузырь при подъезде к крупной станции со стола убрать
hormann
P.M.
2-7-2014 13:31 hormann
Вообще конечно за дело взялись слишком жестко. Люди как школьники прячутся от проводников и ментов, курят между вагонами в дырку и тд. Бред какой-то
Сгиня
P.M.
2-7-2014 17:44 Сгиня
цитата:
Вообще конечно за дело взялись слишком жестко.

Скорее просто тупо и не практично. Это как запрет на алкоголь после 22-х.
гелани
P.M.
2-7-2014 20:01 гелани
Ехал двое суток в курящими соседями,забивались ,бедолаги, в туалет и смолили там. Туалет, и так регулярно закрываемый проводниками , стал почти недосягаем для просто пописать:-)
Железной рукой загоним человечество в счастье! Ну или в нашем случае в здоровый образ жизни.
Все по заветам незабвенного Черномырдина-хотели как лучше, а получилось как всегда.
Pers
P.M.
3-7-2014 12:58 Pers
цитата:
Сгиня:
Скорее просто тупо и не практично. Это как запрет на алкоголь после 22-х.

Просто любопытно -- что не так с запретом на продажу алкоголя после десяти вечера?
По-моему это решение -- просто благословенье божье

Сгиня
P.M.
3-7-2014 15:21 Сгиня
цитата:
Pers:

Просто любопытно -- что не так с запретом на продажу алкоголя после десяти вечера?
По-моему это решение -- просто благословенье божье

1. По большему счету не сильно то это и помогает. Может в центре города и работает, но в тех же спальных районах один хрен купить без проблем.
2. Если продают после 22-х, то это 100% мимо кассы.
3. Стали гораздо больше продавать из под полы, без акциза = левак, зачастую паленка=>больше отравлений(и это кстати со слов врачей скорой и больницы).
И что то мне подсказывает, что если раньше молодежь покупала пиво, коктейли и успокаивалась, то сейчас им стимуляторов хочется, а не купить. Зато любая наркота круглосуточно.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Pers
P.M.
3-7-2014 17:00 Pers
цитата:
Сгиня:
1. По большему счету не сильно то это и помогает.

Может, где-то это и не помогает, а в моей деревне, во дворе многоэтажки до введения запрета каждую ночь до рассвета продолжалась пьяная гульба нескольких компаний.
Сейчас -- тишина и покой.

kjan
P.M.
3-7-2014 21:39 kjan
Кстати да, то же самое. В плане тишины и покоя
а у умных людей бронепоезд всегда на запасном пути - два ящика разнообразного бухла в шкафу гарантируют минимум два дня загула нон-стоп
Сгиня
P.M.
3-7-2014 23:36 Сгиня
Ну у меня и до этого не шумели, но вот те которые тихие все равно как покупали так и покупают и количество народа по утрам за пивком не уменьшилось.
Dead Cat
P.M.
9-7-2014 16:36 Dead Cat
меньше часа назад тронулись, поезд Москва-Мурманск. когда курил в тамбуре, прходящий проводник просто сказал 'нельзя курить', и пошел дальше. вторая проводница двух других товарищей развела на покупку брелков, раз хотят курить.. .
Сгиня
P.M.
9-7-2014 21:36 Сгиня
цитата:
развела на покупку брелков, раз хотят курить.. .

Брелки то хоть полезные? ))) Ну там открывашки для пива, фонарики? Или с символикой антитабачной компании?
десант
P.M.
21-7-2014 13:25 десант
поезд киров-москва
проводник всех предупреждает, что ближайшее место для курения -нижний новгород.
постоянно ходит наряд линейщиков и проводит профилактические беседы о недопустимости курения и распития алкоголя.
Бруевич
P.M.
23-7-2014 12:04 Бруевич
Сначала курили в туалете, проводница закрыла окно на ключ, начали курить между вагонами проводники проходили мимо молча. За два дня полицейские оштрафовали 16 человек (проверяли 1раз утром и 1раз вечером).
Dead Cat
P.M.
5-8-2014 17:31 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Сгиня:

Брелки то хоть полезные? ))) Ну там открывашки для пива, фонарики? Или с символикой антитабачной компании?


абсолютно бесполезные - с символикой олимпиады в Сочи ))
Polluks
P.M.
12-8-2014 11:44 Polluks
Отьездил 4 дня в один конец и 4 назад. Курят в туалетах и в переходах между вагонами... . Достаточно легально
TIIL-59
P.M.
12-9-2014 10:09 TIIL-59
Потихоньку народ привыкнет к этим запретам.
Но польза будет однозначно...
А лучше-вагон для курильщиков... Пусть там и дымят.. .
maior 0763
P.M.
19-9-2014 20:51 maior 0763
цитата:
А лучше-вагон для курильщиков... Пусть там и дымят...

Самое бы толковое!
TIIL-59
P.M.
23-9-2014 10:16 TIIL-59
604 x 395
Закрыть их там и пусть до опупения дымят...
APTEMOB
P.M.
24-9-2014 09:25 APTEMOB
подведу итог ...
приняли закон, но ТСа и многим другим он не интересен, потому что это ущемляет ихо ЧСВ, хоть и во вред здоровья окружающим...
Все некурящие - враги, потому что закон принят из-за них, и ежели что они еще могут и настучать
Werewolf_Zarin
P.M.
24-9-2014 10:56 Werewolf_Zarin
Пару месяцев назад ездил в поезде, курил между вагонов поплевывая на сцепку вагонов) не комфортно конечно, шумно, но не кто не имел нечего против, а проходивший начальник поезда со свитой, сказал, курение в поездах запрещено и ушел, я там был таким совсем не один, постоянно кто то тусил между вагонов с сигареткой.
Сгиня
P.M.
26-9-2014 15:13 Сгиня
цитата:
Все некурящие - враги, потому что закон принят из-за них, и ежели что они еще могут и настучать

В жизни не курил в лифтах, на лестничных площадках. Но всеж в поездах надо как то уровнять права курильщиков и не курильщиков. Мне например многое в поездах не нравится - запах чьей то еды например. И что теперь???
hormann
P.M.
13-10-2014 15:28 hormann
Вот ехать через неделю в Нижний Новгород, как сейчас изменилось что? Так же между вагонов? или оттуда тоже метлой гонят?

Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Как сейчас с курением в поездах? ( 1 )