Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Просто ночной забег:)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто ночной забег:)

firelake
P.M. Ц
26-10-2012 21:20 firelake
Здравия всем путешественникам! Вот решил рассказать о нескольких ночных спонтанных выходах в лесную зону. Причем оба совершались нежданно-негаданно, но в составе старых добрых товарищей. Первый заход был коротким - повалил мокрый снег, и мы с друганей решили прогуляться недалеко в лесок. Несмотря на влажность, промозглость и неуютность, мы с помощью таблеток сухого горючего распалили костер, и согревшись спокойно сидели под деревьями, не обращая внимания на ветер. Этот выход был совсем коротким, и непродолжительным по времени - на любительство и дилетантство, просто поболтать у костра. Но время, проведенное на свежем воздухе, не сравнится с городской суетой (знающие подтвердят).
click for enlarge 1920 X 1440 782.7 Kb picture

Товарисч доволен, что удалось развести костер.


click for enlarge 1920 X 1280 548.0 Kb picture

Я просто доволен парутройкучасовым выходом на свежий воздух. Ну и "снаряга"

click for enlarge 1920 X 1280 316.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 724.7 Kb picture

firelake
P.M. Ц
26-10-2012 21:23 firelake
Второе путешествие состоялось вчера и стало более знаменательным - первый снег лежал под ногами, температура воздуха устойчиво показывала 10 градусов ниже нуля, а часы говорили о том, что 22:30 - это время сончаса, а не для поползновения в лес. Но трем старым друзьям было плевать на указание часов и градусника. Собирались сходить в лесок, посидеть недалеко на полянке, с вискариком и тушенкой... однако спонтанно решили идти 5 км на скальничек (без ночлега, так - у костра погреться ). Пришлось снова забежать домой, взять рюкзак побольше. Быстро прошли жилой сектор. Зашли в лес. Темно... красота! И в сумерках мы пошагали вперед... Луна освещала нам путь...


click for enlarge 1920 X 1280 429.9 Kb picture

И вспышка фотоаппарата. Изредка.

click for enlarge 1920 X 1280 585.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 626.6 Kb picture

firelake
P.M. Ц
26-10-2012 21:26 firelake
Путь наш в основном лежал через кусты, рвы и буераки, практически наощупь - фонарь не использовали. Путешествие ночью через лес - мероприятие дисциплинирующее
click for enlarge 1920 X 1280 627.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 657.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 583.1 Kb picture

firelake
P.M. Ц
26-10-2012 21:31 firelake
Спустя примерно час добрались мы до места. Глаза на ветках никто не оставил. Единственная загвоздка была в том, что я попер в кроссовках, и местами скользил немилосердно, особенно на подъемах и спусках. Не повторяйте моих ошибок Итак, мы вскарабкались в наше "каменное гнездо". Там все было припорошено снегом. Следов пребывания посторонних не оказалось - и это тоже радовало. У меня ноги не мерзли только на ходу. В статике начиналось покусывание морозом пяток и пальцев. Начали разбирать рюкзак и разводить костер.
click for enlarge 1920 X 1280 667.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 623.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 868.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 655.7 Kb picture

firelake
P.M. Ц
27-10-2012 09:15 firelake
На трапезу у нас была калининградская тушенка, лук, хлебушек, грудинка и бутылка вискаря Для поддержания внутреннего градуса выше нормы, а то холодно.
click for enlarge 1920 X 1280 719.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 785.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 613.5 Kb picture

firelake
P.M. Ц
27-10-2012 09:43 firelake
Кстати, летом, когда я бродил в этих местах, я сделал заначку - выкопал яму, и оставил там 2 каши из сухпайка, и банку тушенки. Все это замаскировал. Сходив до нычки, вытащил кашу. Мы ее съели. За 3 с лишним месяца не испортилась. В яму спрятались котелок и пара банок тушенки, заварка. Пусть лежат, авось пригодятся...
...Ножки мои мерзли. Пришлось подкоптить их над костром. Носки дымились и сохли. И мне было хорошо...
click for enlarge 1920 X 1280 659.3 Kb picture

Так мы сидели в тишине, болтали за жизнь, потихоньку потягивая горячительное и вскипяченный чай. Чудо как хороша была разогретая тушенка с накрошенным в нее лучком. Ну и компания собралась замечательная, что и говорить.
click for enlarge 1920 X 1280 459.6 Kb picture

Виды с "каменного гнезда".


click for enlarge 1920 X 1280 574.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 611.5 Kb picture

firelake
P.M. Ц
27-10-2012 10:36 firelake
Очень жалко, что летом мне не удалось сходить на это место и апгрейдить его. Очень не хватало заслонов с 2-х сторон, отражающих тепло, остался недоведенным до ума настил...
Часа 2 с половиной мы "походничали". Доев почти все, что взяли с собой, допив до конца огненную воду, мы собрались назад. Оставаться до утра было не с руки - ни спальников, ни пенок, ни тента не брали, да и пошли спонтанно... но весьма продуктивно и весело, после трудовой-то недели... Домой пошагали бодро.


click for enlarge 1920 X 1280 799.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 593.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 593.1 Kb picture

штурманс
P.M. Ц
27-10-2012 10:59 штурманс
ну, раз вам понравилось- уже неплохо. но, то ли я чего не понял то ли, странные у вас взгляды:
вискарь под тушенку- странно.
хождение ночью без фонаря по оврагам кустам(как у вас написано), при том что на фото налобник на участнике- специфический кайф. ну и про кроссовки вы сами догадались.
зы: лет 6 назад, пока был замкадышами, тоже практиковали такие пикнички. согласен: очень способствует возвращению в себя после суеты недели

firelake
P.M. Ц
27-10-2012 11:11 firelake
Originally posted by штурманс:

вискарь под тушенку- странно.

Нормально Лучше водки.

Originally posted by штурманс:

хождение ночью без фонаря по оврагам кустам

Был снег. Луна. Видно.

Originally posted by штурманс:

налобник на участнике

Он для поиска барахла в рюке.

Originally posted by штурманс:

специфический кайф.

Очень клево.

Originally posted by штурманс:

ну и про кроссовки вы сами догадались.

Это уже не в первый раз Мы периодически в походы ходим, но... в городе вчера снег стаял, а в лесу нет. Этого я и не учел. Да и вообще собирались метров на 200-300 посидеть, на скалы потом быстро порешали, некогда было пересобирываться, время и так позднее.

Русич
P.M. Ц
1-11-2012 09:48 Русич
феерические долбо) Еще и маскирующиеся)
Кроссы зимой - агаага, таффай, чаще практикуй) Желательно по сугробам)
Кроссавчеги, короче)

firelake
P.M. Ц
1-11-2012 16:33 firelake
Originally posted by Русич:

Кроссавчеги, короче)

Привет, русич! Как жизнь, трололо старое? БП еще не наступил

Русич
P.M. Ц
2-11-2012 10:49 Русич
Жизнь как жесть))
Я не трололо, я тока учусь)

firelake
P.M. Ц
2-11-2012 12:40 firelake
Originally posted by Русич:

Я не трололо, я тока учусь)

Да ладно, все мы в душе трололо Однако я потом здесь потру лишнее.

паллитрыч
P.M. Ц
4-11-2012 00:10 паллитрыч
А по мне так молодцы. Если бы друганы были полегче на подъем, тоже такие вылазки делал.
Кроссовки, а что кроссовки? Ну холодно ногам, не беда, до дома не далеко.

Меня только заретушированные лица смущают. Зачем их скрывать?

Плюшка
P.M. Ц
4-11-2012 10:34 Плюшка
Тоже люблю так на выходных прогуляться,у костра посидеть с друзьями.Жаль,не морозоустойчивые они у меня,из дома тяжело вытащить при -1 уже

firelake
P.M. Ц
4-11-2012 18:05 firelake
Originally posted by паллитрыч:

А по мне так молодцы. Если бы друганы были полегче на подъем, тоже такие вылазки делал.
Кроссовки, а что кроссовки? Ну холодно ногам, не беда, до дома не далеко.

Благодарствую на добром слове. У мну товарищи тоже не особо любители, редко вместе выбираемся. В основном один, но там кроме снаряги фоткать нечего Кроссовки - да, не сезонно в лес, но... минус был не такой уж, в городе нормально, а вот в лесу снег не стаял, так что стоять на месте уже нехорошо. И ходить скользко, особенно когда плохо видно.

Originally posted by паллитрыч:

Меня только заретушированные лица смущают. Зачем их скрывать?



Дык это... я когда на ганзе зарегился, то в темах видел, что лица мажут, думал, что так тут принято, вот и стал тоже рисовать...

Originally posted by Плюшка:

Жаль,не морозоустойчивые они у меня,из дома тяжело вытащить при -1 уже

Ну... в мороз-то компанией оно веселее - и костерок палить, и экран ставить, в труде хорошо, а потом за столик, похлебка горяченькая, если без ночевки - то и чуток спиртного под мясное... Я вот скоро в отпуск, пойду гулять во всю широту души, может и удасться для отчетика что-нибудь в одиночку нафотографировать. Хочу с ночевой выйти, хотя по снегу еще не ходил ни разу с ночевкой просто в поход... но надо ж когда-то начинать.

Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Просто ночной забег:)