Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Лопатка от Cold Steel

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лопатка от Cold Steel

Golovorub
P.M.
2-2-2011 12:31 Golovorub
Кто нибудь использовал такое в качестве лопаты?
youtube.com
Стоит ли ее покупать для земляных работ?
13mm
P.M.
2-2-2011 15:13 13mm
Не знаю как у вас, а у вас любая лопата годная для "земляных работ" стоит в три раза дешевле.
aka_OPK
P.M.
2-2-2011 15:19 aka_OPK
Вы собираетесь ей копать или рубить канаты, кости и метать?
Strannik-53
P.M.
2-2-2011 17:24 Strannik-53
Стандартная сопатка лапёрная! Основное оружие советского стройбата.
Можно поискать по военторгам или потеребить складских прапоров. Думаю их есть у них в старых запасах. Обойдётся в пару литров гидроколбасы! )
Alexandr777
P.M.
2-2-2011 17:39 Alexandr777
на рынке у себя в городе купил мсл за 250 р.
Golovorub
P.M.
3-2-2011 03:03 Golovorub
Можно поискать по военторгам или потеребить складских прапоров. Думаю их есть у них в старых запасах. Обойдётся в пару литров гидроколбасы!
Здесь нет складских прапоров. Здесь только складские фебели-аборигены.
YgorVM
P.M.
3-2-2011 10:38 YgorVM
Лопата...

В этой теме есть отзывы про колдстиловскую лопатку.

Golovorub
P.M.
3-2-2011 12:41 Golovorub
Originally posted by YgorVM:

Лопата...

В этой теме есть отзывы про колдстиловскую лопатку.




Спасибо!
IVANBATYLIN
P.M.
3-2-2011 14:27 IVANBATYLIN
По поводу по поводу МСЛ от COLD STEEL... , скажу как пользователь сей...
Отличная лопатка, абсолютно доведённая до ума.. . Считаю что именно так и должна быть сделана МСЛ. Если имеете средства, берите.. , не пожалеете.. . Ни в какая МЛС советского образца из Военторга (была у меня такая) не идёт ни в какое сравнение с качественно выполненой МЛС от Cold Steel... , это всё равно что сравнивать гавно и конфету.
Отличная буковая ручка покрытая полуглянцевым лаком. Заточка по всему краю штыка. Надёжное крепление штыка к ручке выполненно двумя крупными саморезами с потайной шляпкой.
Не так давно 29.01.2011, мы с камрадами выбирались в лесок на шашлыки.. . Так вот этой лопаткой мы копали мёрзлую землю, рубили деревца примерно 5-6см, использовали как поддон для сухого горючего... , чайник кипятили...... , лопатка вынесла всё.. , внешний вид ни на йоту не изменился.. . Вообщем отличный практичный девайс.
Если будете покупать.. , берите сразу с оригинальным чехлом, чтоб голову потом не ломать как её транспортировать... , края штыка заточены
voffka
P.M.
3-2-2011 19:40 voffka
Originally posted by IVANBATYLIN:
По поводу по поводу МСЛ от COLD STEEL... , скажу как пользователь сей...
Отличная лопатка, абсолютно доведённая до ума.. . Считаю что именно так и должна быть сделана МСЛ. Если имеете средства, берите.. , не пожалеете.. . Ни в какая МЛС советского образца из Военторга (была у меня такая) не идёт ни в какое сравнение с качественно выполненой МЛС от Cold Steel... , это всё равно что сравнивать гавно и конфету.
Отличная буковая ручка покрытая полуглянцевым лаком. Заточка по всему краю штыка. Надёжное крепление штыка к ручке выполненно двумя крупными саморезами с потайной шляпкой.
Не так давно 29.01.2011, мы с камрадами выбирались в лесок на шашлыки.. . Так вот этой лопаткой мы копали мёрзлую землю, рубили деревца примерно 5-6см, использовали как поддон для сухого горючего... , чайник кипятили...... , лопатка вынесла всё.. , внешний вид ни на йоту не изменился.. . Вообщем отличный практичный девайс.
Если будете покупать.. , берите сразу с оригинальным чехлом, чтоб голову потом не ломать как её транспортировать... , края штыка заточены

Присоединяюсь к отзыву.
Были у меня отечественные образцы, дрянь редкостная! Те что древние - тяжелые как самолетово крыло. А современные очень хлипкие.
А колд стил отличный продукт американского качества.

goshman
P.M.
3-2-2011 23:24 goshman
Стандартная сопатка лапёрная

да с какковаж перепугу она сапреная то, блин. я ж 5 лет учился что она малаЯ пИхотная))
саперная- это шанцевый инструмент БСЛ-110 :-)
mushket
P.M.
3-2-2011 23:45 mushket
Originally posted by IVANBATYLIN:
По поводу по поводу МСЛ от COLD STEEL... , скажу как пользователь сей...
Отличная лопатка, абсолютно доведённая до ума.. . Считаю что именно так и должна быть сделана МСЛ. Если имеете средства, берите.. , не пожалеете.. . Ни в какая МЛС советского образца из Военторга (была у меня такая) не идёт ни в какое сравнение с качественно выполненой МЛС от Cold Steel... , это всё равно что сравнивать гавно и конфету.
Отличная буковая ручка покрытая полуглянцевым лаком. Заточка по всему краю штыка. Надёжное крепление штыка к ручке выполненно двумя крупными саморезами с потайной шляпкой.
Не так давно 29.01.2011, мы с камрадами выбирались в лесок на шашлыки.. . Так вот этой лопаткой мы копали мёрзлую землю, рубили деревца примерно 5-6см, использовали как поддон для сухого горючего... , чайник кипятили...... , лопатка вынесла всё.. , внешний вид ни на йоту не изменился.. . Вообщем отличный практичный девайс.
Если будете покупать.. , берите сразу с оригинальным чехлом, чтоб голову потом не ломать как её транспортировать... , края штыка заточены


+1

бакс77
P.M.
10-2-2011 23:11 бакс77
Отличная лопатка, абсолютно доведённая до ума.. . присоединюсь,качественная вещ.правда лак не понравился,варил во льне,кри разборке обнаружил косячок-небольшой сучёк,(прям поэт,мля.... ) на прочность правда он не влиял.так что меня поразило-он,вернее место от него заделано шпаклёвкой,объём около 0,3см3 ,хотя место не на виду,под штыком. а так-рубит нормально(сухая сосна-стелил пол а топор искать долго... )в том что копает-и не сомневаюсь.да,подмотал под штык ФУМ толстой,для монолитности девайса,но но обязательно-шурупы-демонические.их кстати тоже обмотал перед сборкой-не приржавеют.(НЕ ТО ЧТОБЫ Я СОБИРАЛСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО,ПРОСТО ВРЕМЯ БЫЛО)

------
временные трудности

IVANBATYLIN
P.M.
11-2-2011 12:34 IVANBATYLIN
А чем лачёк не угодил ???
Фото того что получилось после варки в льняном масле выложить можете ??? Интересно посмотреть.. .
бакс77
P.M.
11-2-2011 18:19 бакс77
лак-на ощупь не приятен,натуральное дерево под мослом мне ближе.но после проварки ручка холоднее,рукой в мороз без перчаток не айс,имхо.но эт как копать.я похолодание деревяхи после масла ещё по опинелям заметил,думаю так:дерево без масла-пористое,неплохой теплоизолятор,при проварке поры заполняються маслом и плотность увеличиваеться вместе с теплопроводностью.щас смотря на ружо репу чешу-мазать-не мазать.а фото-фото.... постараюсь на днях,но фотограф я ущё тот,да и фот на ганзу ещё лил.но попробую.

------
временные трудности

Ingermanland
P.M.
11-2-2011 20:20 Ingermanland
Колдстил - типичный образец того, чем должна была быть МПЛ-50, если бы руки у российских изготовителей росли из плечей. Т.е. все достоинства МПЛ плюс отличный металл и тщательно обработанная рукоятка без заусенцев.
Ездил летом в поход на пострелушки, рубили дрова для костра. У меня в багажнике кроме колдстиловской лопатки постоянно валяются 22-дюймовое мачете Meyerco с толстым лезвием и пилой на обухе, маленький военный швырятельный топорик и пара-тройка ножиков разной величины. Так вот в процессе рубки выяснилось, что из этого арсенала лопаткой, таки, рубить лучше всего - мачете неприятно пружинит во время рубки толстых веток и больно лягается в руку прорезиненной гардой (хотя пилит неплохо и кусты косит на ура), а топорик очень легкий для серьезного рубилова, им швыряться хорошо. А лопатка - просто ураган. Что рубить, что дерьмо за собой в лесу закапывать.
Картинки - исключительно для наглядности (лопатку и так все видели и знают).

click for enlarge 533 X 318 23,2 Kb picture
click for enlarge 400 X 315  8,6 Kb picture

indie
P.M.
12-2-2011 15:10 indie
наши тоже МПЛ можно покупать, но лучше 40х годов, приятный, рабочий антиквариат.. . правда надо "фейслифтинг" небольшой сделать, если руки лишний раз марать не хочется то конечно лучше всего взять "фабричного" американца.. .
Монархист
P.M.
16-2-2011 11:36 Монархист
а где МПЛ от Колд Стилл можно купить?
IVANBATYLIN
P.M.
16-2-2011 12:21 IVANBATYLIN
Originally posted by Монархист:
а где МПЛ от Колд Стилл можно купить?

Ищите по интернету.. . Я через интернет-магазин в своё время заказывал

Не-Он
P.M.
27-2-2011 00:45 Не-Он
Сколько она стоит в Москве скажем?
IVANBATYLIN
P.M.
27-2-2011 09:21 IVANBATYLIN
с чехлом брал за 2500 с доставкой.. . но это было год-полтора назад.. .
Кирилл-Синица
P.M.
28-3-2011 18:00 Кирилл-Синица
Не подскажите по поводу отнесения саперной лопатки к холодному оружию, купил нашу, советскую, в машину. Сказал знакомому, что хочу ее заточить и нижнюю грань и боковую. Так знакомый сказал, что боковую грань точить нельзя ибо лопатка будет считаться холодняком. Это правда? Есть какое-нибудь обсуждение этой темы на Ганзе, а то не нашел?
Добрый Ээх
P.M.
10-4-2011 17:41 Добрый Ээх
Не будет она ХО . И этому знакомому скажите, что бы и длину клинка 4-мя пальцами у ножей не мерил, дабы определить ХО. А то ведь мерит , наверняка.
Rytoma
P.M.
10-4-2011 17:57 Rytoma
Originally posted by IVANBATYLIN:

с чехлом брал за 2500 с доставкой...


... дороговато. Но лопатка выглядит супер!
Скажите, как владелец МПЛ от Cold Steel, приходилось её потом затачивать?
Чехол у неё имет лямки, чтобы прикрепить её к рюкзаку например?
Torir
P.M.
25-4-2011 16:02 Torir
Лопата полюбому не может быть ХО. Это шанцевый инструмент. Как и любой топор.
Klingo
P.M.
29-4-2011 10:16 Klingo
Есть какое-нибудь обсуждение этой темы на Ганзе, а то не нашел?

Сапёрная лопатка
zhorablack
P.M.
11-5-2011 22:33 zhorablack
Сегодня купил в "Ранконе" в "Спортхите" на Сколковсом шоссе. 1850 руб. без чехла. Чехлов не было. Будут через месяц.