Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
"Левые" или нет Лезерманы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Левые" или нет Лезерманы?

ole
P.M.
3-11-2010 19:43 ole
Итак, необходимо выяснить ОЧЕНЬ больной вопрос. Начало здесь Сharge Ti Мск. продам
Суть-необходимо выяснить-то,что продаёт shulc-собрано на предприятиях Лезермана? Или "на коленке вне предприятий" из оригиналных деталей бог весть как попавших "на коленку"? Вопрос гарантии и как гарантия влияет на потребительские свойства товара пока оставим за скобками. По-крайней мере мной мульты покупались как абсолютно ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Как следствие-как Вы, представитель Лезерман в России, определяете, аутентичный ли мульт или нет? Приносят Вам инструмент-ГДЕ Вы видите, что он "левый"? И что дальше? Как Вы в этом случае обосновываете клиенту, что мультитул-контрафактный?
Temza
P.M.
3-11-2010 20:13 Temza
Любопытная темка, послежу за ней. Если топик стартер не возражает, я бы еще один спорный момент по Лезерам озвучил, точнее по их гарантии. Все ли тулы купленные официально в зарубежных магазинах будут подлежать гарантийному ремонту?
Если ТС сочтеет что вопрос не в тему-снесите плз.
Temza
P.M.
3-11-2010 20:15 Temza
Внимательно.. .
shulce
P.M.
3-11-2010 20:15 shulce
Тоже хотелось бы знать чем отличаются Чарджи продающиеся в московских магазинах и на просторах ганзы.
Temza
P.M.
3-11-2010 20:16 Temza
И что с гарантией на купленные Лезеры в зарубежных инет-магазинах?
ole
P.M.
3-11-2010 20:51 ole
тоже хотелось бы знать. ОГОРОМНОЕ Вам, Александр, спасибо, что Вы так быстро и так первые откликнулись. и я ОЧЕНЬ жду других участников совещания... .
aka_OPK
P.M.
3-11-2010 21:26 aka_OPK
необходимо выяснить-то,что продаёт shulc-собрано на предприятиях Лезермана?

Так может у него и спросить? Вон он чуть выше отписался.
ole
P.M.
3-11-2010 21:50 ole
спрашиваем. и не только здесь, поверьте.но невероятно важно увидеть ответ и от Омега Тул... .
golddragon
P.M.
3-11-2010 21:56 golddragon
Originally posted by ole:

спрашиваем. и не только здесь, поверьте

это наезд?

ole
P.M.
3-11-2010 22:03 ole
это наезд?

это значит-я активно пытаюсь общаться и по ПМ... далее-о безусловной гарантии-Вы надеюсь понимаете, что есть гарантия на инструменты, и не должно быть гарантии на левые мульты. эдак-они и на китайские клоны дожны давать гартантию.. .
ole
P.M.
3-11-2010 22:05 ole
Originally posted by aka_OPK:

Так может у него и спросить? Вон он чуть выше отписался.

я спрашиваю...

golddragon
P.M.
3-11-2010 22:11 golddragon
Originally posted by ole:

Вы надеюсь понимаете, что есть гарантия на инструменты, и не должно быть гарантии на левые мульты. эдак-они и на китайские клоны дожны давать гартантию.. .

вы утрируете. еще раз для бестолковых: в гарантии должно быть особо оговорено гарантийные последствия вмешательства пользователя в инструмент: сборка или модификация. если это НЕ оговорено - гарантия по умолчанию распространяется на инструменты лезерман собранные незаводским способом. главное, чтобы спецификация совпадала с заводскими экземплярами.
а то что заводская спецификация совпадает - сомнений у меня нет. у вас есть - могу предоставить свой тул для сравнения с заводским.

vemon
P.M.
3-11-2010 22:21 vemon
Originally posted by golddragon:

гарантийные последствия вмешательства пользователя в инструмент:


Я вот например на вейве две шайбы поставил(между открывашкой и отвёрткой) всё-аннулировал гарантию? интерессно ))
Temza
P.M.
3-11-2010 22:21 Temza
Хотелось бы вообще послушать представителей Омегатул насчет случаев в которых они откажут в обслуживании инструмента.
ole
P.M.
3-11-2010 22:35 ole
гарантия по умолчанию распространяется на инструменты лезерман собранные незаводским способом

вот это-ОЧЕНЬ важно.. . и здесь должны быть комментарии Омега Тул. т е-если детали ОРИГИНАЛЬНЫЕ. но собраны они воедино "на коленке"-гарантия в силе?
уважаемый golddragon-Ваше "по умолчанию", "должно быть особо оговорено"-это что? Ваши понимания гарантии? и ещё раз-моя тема и мой вопрос-об ОРИГИНАЛЬНОСТИ сборки. давайте гарантию и условия оной пока оставим за скобками, хорошо?или Вы, golddragon, в свою очередь готовы дать ответ-ГДЕ собраны мультитулы, продаваемые Александром?
shulce
P.M.
3-11-2010 22:41 shulce
Originally posted by ole:

я спрашиваю...


И я так же спрашивал продавцов, у которых брал инструмент - ответ - естественно заводская сборка! Ни о какой коленке речь не идет!
Как уже писал, я вижу только одно - после того, как модель была снята с производства для розничной продажи, мне удавалось приобретать её у различных иностранных структур, которые заказывали её для своих нужд, и для которых Чардж ТИ делался чуть дольше чем для продажи. Видно, омега, глядя на дату выпуска инструмента, решила, что инструмент не из/для розничной продажи.
ole
P.M.
3-11-2010 23:05 ole
ну что ж-ещё раз я утвердился в своём мнении о Александре. (спасибо за ПМ!)и-ещё один равноценный оппонент к сожалению не дал о себе знать пока. и наверное мы его не увидим до первого рабочего дня.. . но! главное я всё-таки узнал и поверил этому-мульты ОРИГИНАЛЬНЫЕ...
зы. а golddragon-у следовало бы быть повежливее и посдержаннее в выражениях. ещё чуть, и я ей-богу просто стёр бы Ваши сообщения НА ХРЕН, простите.. .
ole
P.M.
3-11-2010 23:14 ole
я пишу исключительно о формальных сторонах предоставления гарантии.

опять ЗЫ-я интересуюсь (вернее уже ИНТЕРЕСОВАЛСЯ) в этой теме ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ СБОРКИ данных инструментов. не важны пока гарантия и её формальные стороны. этим мы займёмся чуть позже. но займёмся ОБЯЗАТЕЛЬНО.. . и только в диалоге с Омега Тул-ом.. .
golddragon
P.M.
3-11-2010 23:44 golddragon
ок-ок, общественность ждет продолжения.. .
Stress
P.M.
4-11-2010 00:00 Stress
Лучше бы узнали по каким признакам тот или иной тул определяют на серость. Телефоны пробивают по имею, а здесь?
Perlamur
P.M.
4-11-2010 10:04 Perlamur
А тут, очевидно,как товарищ FRANCE хочет сказать-пробивают по глазам
Kronk
P.M.
4-11-2010 10:51 Kronk
Вообще не плохо бы подтянуть товарищей, кроме Владимира, которые по гарантии не починили тулы, купленные у Шульца. Т.к. пока кроме Владимира, все остальные чинили нормально.
Lthrmn
P.M.
4-11-2010 13:22 Lthrmn
ole,
давайте, только без сумбура, все ваши вопросы по-порядку.
готов ответить
ole
P.M.
4-11-2010 13:29 ole
Отлично!присутствие в этой теме представителя Лезерман очень приветствуется!
ну вопрос самый наверное главный-Вы действительно уверены, что есть инструменты, собранные не на заводе(или что там у них есть),а неизвестно где, из деталей, неизвестно как туда попавшими?и детали при этом-оригинальные?если да,уверены-это мнение российского представителя или у Вас были, скажем так-сигналы, информация,предупреждения из головного офиса?
Lthrmn
P.M.
4-11-2010 13:43 Lthrmn
да, такое встречается.
информация тоже есть.
ole
P.M.
4-11-2010 13:46 ole
встречается в основном в каких моделях?где купленных?и как Вы это видите?и просто интересно-чтоб была выгода от такого подпольного производства-это ж в каких масштабах должно быть воровство деталей и само это производство?
golddragon
P.M.
4-11-2010 13:54 golddragon
я вот здесь Как помирают Лайзерманы. вопросы задал. будьте добры ответить.
Lthrmn
P.M.
4-11-2010 13:58 Lthrmn
ole,
мне кажется что вы сами, если на пару минут задумаетесь, легко ответите на свои вопросы.
спросите себя какие товары выгоднее нелегально завозить в страну? дорогие или дешёвые?
можете, кстати, спросить это и у шульца тоже
что больше привлекает жуликов дорогое или дешёвое?
что чаще подделывается хорошее или плохое?...

golddragon
P.M.
4-11-2010 14:00 golddragon
Originally posted by Lthrmn:

какие товары выгоднее нелегально завозить в страну?


вы о чем? нелегально - это как?
ole
P.M.
4-11-2010 14:06 ole
ну хорошо, в принципе с этим ясно
а как же Вы определяете-"левый" мультитул перед Вами или правильный?если инструмент "левый"-Вы кленту объясняете свой вердикт как-то?

ole
P.M.
4-11-2010 14:10 ole
нелегально - это как?

тоже хороший вопрос-что такое нелегально ввезённый продукт Лезерман в России?
Lthrmn
P.M.
4-11-2010 14:10 Lthrmn
без уплаты таможенных пошлин, ндс и пр.
например 10-20 айфонов/лезерманов/часов и пр. привезённых в чемодане из-за границы для продажи здесь - это контрабанда.
golddragon
P.M.
4-11-2010 14:13 golddragon
читаем сайт вендора, раздел гарантийные обязательства:

"We take extraordinary measures so your Leatherman product will give you many years of dependable service. If it doesn't, we will gladly repair or replace it, at our discretion, with one of equal or greater value under our 25-year guarantee for tools and 10-year guarantee for lights. This warranty does not cover abuse, alteration, theft, loss, or unauthorized and/or unreasonable use of your Leatherman product. This warranty does not cover sheaths, accessories, imprinting, color finishes, cleaning, or sharpening.

Leatherman Tool Group is not liable for incidental or consequential damages. Some jurisdictions do not allow the exclusion or limitation of incidental or consequential damages, so the above exclusion may not apply to you. This warranty gives you specific legal rights, and you may also have other rights, which vary from jurisdiction to jurisdiction."

leatherman.com

читаем гарантийные обязательства российского дилера:

"Гарантия распространяется на все изделия марки LEATHERMAN, приобретённые через официальную международную дилерскую сеть компании LEATHERMAN TOOL GROUP. А также через официальную дилерскую сеть эксклюзивного дистрибьютора LEATHERMAN в России - ООО <ОМЕГА ТУЛ>. Официальная российская дилерская сеть указана на нашем сайте в разделе <Где купить>.

Сервисный центр ООО <ОМЕГА ТУЛ> вправе отказать в гарантийном обслуживании изделий марки LEATHERMAN:

. приобретённых у других источников (например, с рук),

. без предъявления владельцем русскоязычного Руководства по применению,

. без предъявления владельцем чека о покупке через официальную (российскую или международную) дилерскую сеть."

http://leatherman.ru/page/warranty

на лицо значительное расхождение с сайтом вендора в части условий предоставления гарантий.

а вот что говорит так любимое российским представительством российское законодательство:

"При этом законодательством о защите прав потребителей определено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа (гарантийного талона или паспорта, руководства по эксплуатации и прочее), удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (пункт 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей). Кроме того, законодательство не требует, чтобы потребитель при предъявлении требований в связи с продажей товара ненадлежащего качества представлял упаковку товара."

audit-it.ru

таким образом дополнительные условия предоставления гарантии установленные дилером Лезермана в РФ являются противоречащими законодательству РФ. в случае отказа от гарантийных обязательств в этих случаях можно смело обращаться в суд.

golddragon
P.M.
4-11-2010 14:16 golddragon
Originally posted by Lthrmn:

без уплаты таможенных пошлин, ндс и пр.
например 10-20 айфонов/лезерманов/часов и пр. привезённых в чемодане из-за границы для продажи здесь - это контрабанда.


вы то как узнаете по единичному экземпляру - контрабандный товар или нет?
Большой Еж
P.M.
4-11-2010 14:22 Большой Еж

например 10-20 айфонов/лезерманов/часов и пр. привезённых в чемодане из-за границы для продажи здесь - это контрабанда.


Ну здрасте, приехали.. . А таможня то и не знает.
ЗЫ Может эти вещи для подарков. На какую сумму можно в чемодане вещей привезти? Вроде на 60 т.р.

"Размер контрабанды
Размер контрабанды формально определён в примечании к ст. 169 УК РФ. Крупной признаётся контрабанда товаров, таможенная стоимость которых превышает полтора миллиона рублей. При перемещении через границу незаконным путём товаров, стоимость которых составит менее полутора миллионов рублей, такое деяние не будет признано преступлением, но будет являться административным правонарушением."

Большой Еж
P.M.
4-11-2010 14:27 Большой Еж
Получается, если человек купил за границей 5-10 лезерманов. Подарил своим друзьям, и если тулы сломались, то вы откажете в гарантийном ремонте? Бумажки естественно российские люди выкидывают.
ole
P.M.
4-11-2010 14:30 ole
насчёт нелегальности и чемоданов всё ясно и тут Вы конечно правы. но!в конце концов если инструмент произведён вполне законно, то он им и остаётся, независимо как он продан, разве нет?а нелегальность ввоза, пошлины и ндс-это сфера соответствующих органов.. . и ещё раз-как же Вы определяете, мультитул оригинальной сборки или нет?приносили ли Вам подобные изделия?что Вы при этом отвечали клиентам, как Вы обосновывали своё решение?и уже всплывает следущий вопрос-как же Вы видите способ, каким мультитул попал в Россию?конртрабандой или вполне законно?
golddragon
P.M.
4-11-2010 14:32 golddragon
Originally posted by Большой Еж:

Бумажки естественно российские люди выкидывают.


по действующему российскому законодательству они и не обязательны для исполнения гарантийных обязательств.
Большой Еж
P.M.
4-11-2010 14:34 Большой Еж
Originally posted by ole:

насчёт нелегальности и чемоданов всё ясно и тут Вы конечно правы.


Если вы купите несколько лезернов за границей и привезете их в чемодане - вы тоже контрабандист?
Купите для себя, а потом вам понадобятся деньги и вы их продадите. Наверное тогда еще и незаконный бизнес?
Большой Еж
P.M.
4-11-2010 14:37 Большой Еж
Originally posted by golddragon:

по действующему российскому законодательству они и не обязательны для исполнения гарантийных обязательств.


Дык вот здесь и появились вопросы. Про чемоданы. Про гарантию и т.д.
Складывается ощущение, что все лезерманы, купленные не в наших магазинах, являются

нелегально ввезённый продукт Лезерман в России

[/QUOTE]

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
"Левые" или нет Лезерманы? ( 1 )