Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
альтернативы викториноксу как пикниковому/командировочному ножу ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: альтернативы викториноксу как пикниковому/командировочному ножу
SKAM
6-5-2009 00:49 SKAM
quote:
И кто Вам сказал таких глупостей?

А шо, таки нет? И где таки на обожаемом массами Чардже штопор? А может его таки в Вэйв вставляют? А если штопоры таки нужны, то почему их в Чарджи не ставят? И если таки штопор лучше, зачем Тим пробку в винной бутылке ножиком пыряет? А так - нет, никто не сказал. До всего приходится доходить своим умом...
tsvalia
6-5-2009 01:04 tsvalia
Вам доказательств? Их есть у меня.

Leatherman Flair

Leatherman Juice C2

Leatherman Juice CS4

Leatherman Juice XE6

htc
6-5-2009 02:30 htc
quote:
Originally posted by tsvalia:

Эх... Был живой пример, да спилсо, болезный...
Вот до чего доводят частые демонстрации способов открывания пробок ножом.

Andrew L2
6-5-2009 08:37 Andrew L2
quote:
И где таки на обожаемом массами Чардже штопор?

Просто Тим понимает, что у тех, кому часто нужен штопор, всегда под рукой Викс Пикниёр.

SKAM
6-5-2009 12:39 SKAM
quote:

Хм... Пульс - нет, Вэйв - нет, Сурдж - нет, Чардж - нет, Кранч - нет, Кик - нет, Кор - нет, Фьюз - нет, а Джюс - таки есть... Однако, тенденция... Похоже, с годами Тим все больше и больше склоняется к удобству.
quote:
Просто Тим понимает, что у тех, кому часто нужен штопор, всегда под рукой Викс Пикниёр.

Не, у них есть нож сомелье. И пожалуй следующим шагом Тима будет попытка запихнуть этот девайс в очередную модель Лезермана. Скажем, в Вайн... И вот к этой модели уже стоит присмотреться...
tsvalia
6-5-2009 18:21 tsvalia
quote:
Originally posted by SKAM:

Однако, тенденция...

Тенденция, тенденцией, а разговор сводился к тому, что Leatherman-ов со штопором вообще не делают. В принципе всё логично. Американской культуре чуждо вино.

edit log

SKAM
6-5-2009 22:33 SKAM
quote:
Американской культуре чуждо вино.

Хотя я и не слишком люблю америкосов, но должен признать, что калифорнийские вина бывают весьма и весьма... Так что зря Вы их так, чохом. Ну и посты свои перечитал: слова "вообще" в таком контексте не нашел... Я ведь смутно догадывался, что где-нибудь в их модельном ряду должен появиться штопор!
MICMAC
7-5-2009 01:32 MICMAC
Да что вы с этим штопором...
Штопор российскому гражданину не нужен, ибо не так часто он пьёт в походных условиях или просто на улице вино БУТЫЛОЧНОЕ.
iv82
7-5-2009 10:52 iv82
quote:
Originally posted by MICMAC:

Да что вы с этим штопором...
Штопор российскому гражданину не нужен, ибо не так часто он пьёт в походных условиях или просто на улице вино БУТЫЛОЧНОЕ.

Мы видимо в разнх Россиях живем.

MICMAC
7-5-2009 13:52 MICMAC
Видимо да. Может какие эстеты и берут на отдых ЯЩИК БУТЫЛОК ВИНА, но у нас обычно берут вино в пакетах (с краником).
HungryForester
7-5-2009 14:53 HungryForester
В пакетах? Ага. Я ходил выбирал литр вина чисто к столу еду запить. От разных производителей.

Все, что в пакетах - с консервантами! Зачем это пить?

Купил в итоге пару бутылок полусладкого "Инкермана" и радовался.

iv82
7-5-2009 16:12 iv82
quote:

Видимо да. Может какие эстеты и берут на отдых ЯЩИК БУТЫЛОК ВИНА, но у нас обычно берут вино в пакетах (с краником).

Добавьте к списку перечисленных вами коллизий пьянку в гостиничном номере, отмечание чего нибудь в офисе, и поход в гости к даме. С 80% вероятностью нормальное вино а не пакетированый набор химикалий при этом присутствует, с 50% вероятностью, штопор при этом отсутствует. В зависимости от образа жизни, можно вычислить итоговую частоту потребности в постоянноносимом штопоре. Кстати сам я вино практиччески не пью, но открывать приходится часто.

edit log

HungryForester
7-5-2009 16:22 HungryForester
У меня на ключах от машины Vic. Ecoline висит со штопором, ножом и комбооткрывашкой. Но надо сказать, что Пикникером поудобнее пробку дергать.
MICMAC
7-5-2009 20:40 MICMAC
На работе за пять лет только один раз кто-то принёс бутылку вина.
Всё остальное всегда были либо всякие ликёры и т.д.(винтовая) либо пакеты с вином (краник). Но если у вас коллектив фирмы из двух человек то можно конечно обойтись бутылочкой вина.
Andrew L2
8-5-2009 09:29 Andrew L2
quote:
Кстати сам я вино практиччески не пью, но открывать приходится часто.

+1! Та же фигня.

quote:
Но если у вас коллектив фирмы из двух человек то можно конечно обойтись бутылочкой вина.

У нас коллектив более чем из двух человек, и с другими коллективами общаемся. Везде пьют бутылочное вино. Коробочные вина попадаются очень редно. Так что мой штопор постоянно пригождается.

Виталик
8-5-2009 11:21 Виталик
А вот я, как всякое порядочное быдло , иногда (часто) злоупотребляю именно коробочными винами с краником - ибо в нашей стране хорошего (приличного) вина днем с огнем не сыщешь за адекватный ценник, а если нет разницы - зачем платить больше . Да оно и компактнее и удобнее...

А вот в турпоездках по разным испаниям-италиям-грециям-франциям без штопора будет грустно, скучно и бессмысленно, хотя тоже мона обойтись, купив оный предмет в ближайшей фактории ...

MICMAC
8-5-2009 11:29 MICMAC
Ну вот и я про то. Не в Франции живём.
Andrew L2
8-5-2009 12:45 Andrew L2
quote:
а если нет разницы - зачем платить больше . Да оно и компактнее и удобнее...

Затрюдняюсь ответить на этот вопрос, потому как в 90% случаев приходится открывать бутылки, которые покупад не я.
Могу предположить, что люди эти пьют не только чтобы чиста набухаца, но и придают какое-то значение эстетической составляющей этого вопроса.

Что касается выездов на природу, то я может быть тоже отдал бы предпочтение коробочной таре, как более компактной и небющейся. Помню, как-то грохнул я бутылку вина в багажнике своей старенькой Мазды. Ох и воняло потном....
Но факт остаётся фактом - большинство моих знакомых почему-то и на природу таскается с бутылками. Может быть потому что водка всё равно в бутылках, то типа почему бы и вина в буталках не прихватить?

MICMAC
8-5-2009 13:02 MICMAC
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Могу предположить, что люди эти пьют не только чтобы чиста набухаца, но и придают какое-то значение эстетической составляющей этого вопроса.

Может они пресловутые VIP менеджеры отмечающие свои "бонусы" на фоне кризиса?
Шибко дорого выходит на весь коллектив покупать вино в бутылках (опять же если не 2 человека), да откупоривать геморно.
Ну да ладно, в принципе всё понятно - просто у вас часто покупают бутылочное, у нас коробочное.

Andrew L2
8-5-2009 13:39 Andrew L2
quote:

Нет. Я в таких кругах не вращаюсь.
И слово "бонус" в этом смысле у нас почти не употребляется.

quote:
Шибко дорого выходит на весь коллектив покупать вино в бутылках (опять же если не 2 человека),

Ну так это смотря в каких количествах пить.

quote:
да откупоривать геморно.

Геморно, это когда штопора нет. А когда штопор есть, никаких проблем с откупориванием бутылок не возникает.

quote:
Ну да ладно, в принципе всё понятно - просто у вас часто покупают бутылочное, у нас коробочное.

Типа того. Причём, я на всё это дело смотрю, как сторонний наблюдатель. Я вообще спиртное не употребляю. Но вот откупоривать бутылки очень люблю.

edit log

iv82
8-5-2009 13:44 iv82
quote:

Шибко дорого выходит на весь коллектив покупать вино в бутылках (опять же если не 2 человека), да откупоривать геморно.

Нафига на весь коллектив то? Вино в основном женщины пьют причем не все, а сколько они выпьют.

MICMAC
8-5-2009 13:47 MICMAC
Я тоже не употребляю. Дома где-то штопор был, если поискать. Ещё купленный во времена развитого социализма. На работе тоже какой-то китайский обычный штопор валяется.
Andrew L2
8-5-2009 13:51 Andrew L2
quote:
Нафига на весь коллектив то? Вино в основном женщины пьют причем не все, а сколько они выпьют.

+1

MICMAC
8-5-2009 14:02 MICMAC
iv82, водку у нас вообще не пьют.
Виталик
8-5-2009 14:38 Виталик
У нас виски пьют
Andrew L2
8-5-2009 14:49 Andrew L2
quote:
У нас виски пьют

У нас тоже.

mr.Wolf
8-5-2009 21:32 mr.Wolf
Прямо и четко на вопрос топик стартера:"А существуют ли такие в природе, или викс тут вне конкуренции?
Требования:
складной нож имеющий следующие обязательные компоненты:
1. Лезвие 10-12 сантиметров с фиксатором.
2. Открывалка для банок
3. Открывалка для бутылок
4. Штопор
относительно бюджетный и неубиваемый."
По всем пунктам, кроме складной (хотя набор инструментов здесь как раз именно складной ) :

click for enlarge 1755 X 1275 224,9 Kb picture
click for enlarge 1755 X 1275 332,2 Kb picture

dimka7474
14-5-2009 09:48 dimka7474
Зачетная штука!
Только где же его взять? Виксов/Венгеров везде завались, а таких ни разу не видел.
Хотя на фото - именно пикниковый нож, не командировочный.
А вот именно командировочный нож - особенно если командировка не в горячую точку, викс/венгер - вне конкуренции.
Andrew L2
14-5-2009 13:21 Andrew L2
quote:
Зачетная штука!

Никогда не понимал таких зачотных штук.
Нафига большому фикседу штопор и открывашка?
Пользоваться таким винегретом весьма неудобно.
Ну вот как им бутылки-банки открывать? Если клинок хорошо заточен, то это, как минимум, опасно и чревато членовредительством. Одевать на клинок ножны? Тогда неудобство возрастает в разы - и без того громоздкая конструкция становится ещё более неповоротливой.
А если владелец такого чудо-ножа уже немного отметил выезд на природу? Последствия могут быть очень кровавыми...

Понятно дело, что всё это ИМХО.

edit log

iv82
15-5-2009 12:25 iv82
А где сейчас в москве есть магазины чтоб и венжеры продавались в ассортименте и викториноксы, и чтоб по вменяемой цене и удобно расположены?
Hans Wurst
15-5-2009 18:13 Hans Wurst
... Не по всем пунктам подходит. Точнее подходит по вообще немногим, но

Blade Length: 2.80"
Blade Thickness: 0.100"
Blade Material: 440C Stainless Steel Main; AUS8 Secondary
Blade Hardness: 58-60HRC
Blade Style: Utility
Weight: 2.30oz.
Clip: No Clip
Lock Mechanism: Springless Lock Back
Overall Length: 6.25"
Closed Length: 3.76"

... На Ворксе - 35 баксов

edit log

HungryForester
15-5-2009 22:47 HungryForester
Хм, если хочется быть оригинальным, то почему нет.

Но вообще я пока одну альтернативу политкорректному Пикникеру вижу - Wenger New Ranger Clip с тем же набором струментов...

edit log

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
альтернативы викториноксу как пикниковому/командировочному ножу ( 4 )