Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Инструмент в мастерской. Кто, каким пользуется. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инструмент в мастерской. Кто, каким пользуется.

ПОЖ-76
P.M.
27-2-2024 19:39 ПОЖ-76
Имхо, такое лучше. vseinstrumenti.ru KEN 6110B

Для дома дкмаю сдс+ предпочтительней, так как есть функция удара. Бывает в хозяйстве весьма полезной функией. Я летом например забивал штыри заземления. Девять метров в глину. Ну и как отбойник использовал. У меня Бош де 11. Тяжелый зараза.
Не из двух победитовых накладок, а из четырёх, они легко перегрызают арматуру и не ломаются.
Полностью согласен. Беру только их.
Dmitry&Santa
P.M.
27-2-2024 19:40 Dmitry&Santa
Fedot:

Хорошая инфа,видел буры с 4 победитами,но в голову не приходило,что по арматуре они лучше. Вообще пока такие диаметры в бетоне бить нужды не было и надеюсь не будет).

Но вот старенькая бошевская ударная дрель с эсдэсовским патроном справлялась с диаметрами до 12 мм и глубиной в 500мм с легкостью:а у этого монстрика видимо мощь вообще 👍
Вообще сдс и сдс+ классная оснастка/ и патроны.


Это же давно в каталогах и обзорах буров, про четырехгранный профиль!
Сейчас из недорогих это буры SDS+ Bosch plus X5, с 5мм вижу в продаже. X7 получше, но это больше сетевикам с большими диаметрами и скоростью проходки. Для больших диаметров есть 20летний Bosch GBH 4 DFE еще германской сборки, типа Metabo у Андрея.

click for enlarge 1920 X 1080 253.8 Kb

У меня тоже есть Bosch GSB-13 RE с Rёm-овским патроном, но понимая разницу в сверлении в бетоне ударной дрелью и перфом, посмотрев и подумав что творится с ценами, прикупил простой "однорукий перф - дюбельник" Bosch PBH 2000 RE в картонной коробке и заселил его в малазийский кейс от старого шуруповерта Bosch GSR 12-2.

click for enlarge 1920 X 1080 219.5 Kb

Ударные шуруповерты конструктивно имеют больший продольный люфт в патроне, чем безударные, поэтому ударные не покупаю. Перфораторами дома крайне редко, поэтому 18в не стал.

Fedot
P.M.
27-2-2024 20:44 Fedot
Я летом например забивал штыри заземления. Девять метров в глину.

Точно так же заземление мастырил в имении,у приятеля перф брал и метров 8/9 омеднённого штыря минут за 40 с учётом перекура, размотать и собрать инструмент со стремянкой.

прикупил простой "однорукий перф - дюбельник" Bosch PBH 2000 RE

Лет 15 такой же в таком же, только зелёном кейсе-верой и правдой служит-отличный агрегат.
Dmitry&Santa
P.M.
27-2-2024 22:33 Dmitry&Santa
Fedot:

Лет 15 такой же в таком же,
только зелёном кейсе-верой и правдой служит-отличный агрегат.

При принятии решения купить, исходил из того, что модель удачная, технические решения проверенные, иначе давно сняли бы с производства.
А вот зеленый, я бы даже кейсом не назвал, назвал бы заменой коробки. Купил на смену старой Bosch швейцарской лет десять назад Bosch PSS 250 AE в зеленом чемоданчике. "Треш&Угар" а не система хранения, дыры в чемоданчике закрывают картонные листы с изображением инструмента и его характеристик! Там пластик 1мм, в отличие от 1,5-2мм синего, причем сделанного сделанного из более качественного пластика. Хотя функцию хранения бытового инструмента выполняет.
Maug-Li
P.M.
28-2-2024 10:57 Maug-Li
Originally posted by ПОЖ-76:

Для дома дкмаю сдс+ предпочтительней


Так я дрель супротив сдс мах привел в пример, если сверлить много и длинно.
АстроАндрей
P.M.
28-2-2024 12:15 АстроАндрей
Dmitry&Santa:

.. . прикупил простой "однорукий перф - дюбельник" Bosch PBH 2000 RE в картонной коробке и заселил его в малазийский кейс от старого шуруповерта Bosch GSR

Хорошо получилось перф. припарковать, Я тоже к э/инструменту который в картонных коробках шел, докупал отдельно пластиковый кейс, с ними удобнее.

PS. Инфа на всяк. случ.
Купив перфоратор и начитавшись про их эксплуатацию, был крайне удивлен, что многие производители, рекомендуют перфоратор использовать как отбойный молоток из расчета не более 30% от всей его работы. Иначе гарантирован быстрый износ, не вспомню чего там и как итог выход из строя инструмента. Устройство Перфоратора и его принцип работы сильно отличается от устройства и работы Отбойного молотка. В этой связи, многие профессиональные мастера работающие дорогими Перфораторами, берут в дополнение к нему недорогой Отбойный молоток. Цель сберечь Перфоратор. И работают данными инструментами по назначению. Меня с начала, жаба душила и так Перф. не дешевый, да еще отбойник брать. В итоге, спустя год взял наш отбойный молоток, он не дорогой примерно 16тыр. с ударом 20Дж. при весе 7кг. Брал на Озоне. Данные пишу по памяти. И вот настал звездный час для Отбойного молотка, сбивал плитку в санузле всю по кругу, затем стежку в комнатах. решили удешевить процесс ремонта квартиры и черновую работу делали сами. Затем нужно было прорубить отверстие в кирпичной стене дома у тещи. В общем отработал он просто на Ура и на одной квартире окупил себя многократно. А этой ранней весной буду пересаживать туи и мерзлую землю буду проходить этим отбойным, для него есть в продаже специальные для промороженного грунта лопатки.

И еще кто работает отбойным молотком, обязательно смазывайте хвостовик спец. маслом из Леруа, продлите жизнь инструменту.

Dmitry&Santa
P.M.
28-2-2024 16:41 Dmitry&Santa
Давно приглядывался к двухкамерным видеоэндоскопам с приемлемым для меня 1920х1080 разрешением. Выбирал чтобы кабель с камерой был закреплен на разъеме на корпусе, с встроенной АКБ. Первый подвернувшийся вариант вернул в озон, а вот второй, шедший с Али месяц меня устроил. 3м кабеля, подставка есть, хотя лучше лежа на столе или в руках. Русский язык есть. Управление простое по пиктограммам на кнопках. Качество исполнения - удовлетворительное, а с учетом цены... просто хорошее.
Соответственно, если кому нужно для домашнего использования под ванну или душевую кабину залезть или иные коммуникации домашние посмотреть, а так же осмотреть автомобиль, вполне могу рекомендовать: Промышленный эндоскоп KERUI с двойным объективом. Брал здесь

aliexpress


click for enlarge 1920 X 1080 173.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.2 Kb

Fedot
P.M.
28-2-2024 20:00 Fedot
Dmitry&Santa:

При принятии решения купить, исходил из того, что модель удачная, технические решения проверенные, иначе давно сняли бы с производства.
А вот зеленый, я бы даже кейсом не назвал, назвал бы заменой коробки. Купил на смену старой Bosch швейцарской лет десять назад Bosch PSS 250 AE в зеленом чемоданчике. "Треш&Угар" а не система хранения, дыры в чемоданчике закрывают картонные листы с изображением инструмента и его характеристик! Там пластик 1мм, в отличие от 1,5-2мм синего, причем сделанного сделанного из более качественного пластика. Хотя функцию хранения бытового инструмента выполняет.

Да,наверное синий прочнее зелёного.Правда в моём дыр закрытых листами бумаги нет,может и тоньше в мм пластик,но изнутри выглядит абсолютно так же как синий на фото,сейчас лень лезть на антресоли и измерять,но все эти года дрель путешествовала в этом чемоданчике к тому же набитом всякой доступной оснасткой с ремонта на ремонт и с дачи домой.Пока полностью всё цело и функционально,для бытового использования вполне!Тем более он шёл в комплекте.Как сейчас помню,покупал его в самом начале века,на Царицынском радио рынке,с корешем ездили выбирать-нам обоим предстояли не слабые ремонты в наших квартирках.Ожидания оправдались полностью

АстроАндрей
P.M.
29-2-2024 10:01 АстроАндрей
Dmitry&Santa:
Давно приглядывался к двухкамерным видеоэндоскопам с приемлемым для меня 1920х1080 разрешением. Выбирал чтобы кабель с камерой был закреплен на разъеме на корпусе, с встроенной АКБ. Первый подвернувшийся вариант вернул в озон, а вот второй, шедший с Али месяц меня устроил. 3м кабеля, подставка есть, хотя лучше лежа на столе или в руках. Русский язык есть. Управление простое по пиктограммам на кнопках. Качество исполнения - удовлетворительное, а с учетом цены... просто хорошее.
Соответственно, если кому нужно для домашнего использования под ванну или душевую кабину залезть или иные коммуникации домашние посмотреть, а так же осмотреть автомобиль, вполне могу рекомендовать: Промышленный эндоскоп KERUI с двойным объективом. Брал здесь

aliexpress

Дмитрий поздравляю с покупкой видеоэндоскопа. Наконец приехал. А, я свой недавно подарил сыну супруги, он авто занимается, часто нужно увидеть номер двигателя в труднодоступных местах, вот ему и отдал. Брал недорогой на Озоне, по памяти 5-6тыр. подумал ему нужнее, а если мне будет реально нужен возьму снова. Ох уж эта безрассудная молодёжь, живут одним днём, у них ни когда ни чего нет, вот и приходится выручать😁. СБ они есть в наличии. Штука хорошая, в хозяйстве не лишняя.

Dmitry&Santa
P.M.
29-2-2024 12:24 Dmitry&Santa
АстроАндрей:

Дмитрий поздравляю с покупкой видеоэндоскопа.
Наконец приехал.
А, я свой недавно подарил сыну супруги, он авто занимается, часто нужно увидеть номер двигателя в труднодоступных местах, вот ему и отдал.
Брал недорогой на Озоне, по памяти 5-6тыр. подумал ему нужнее, а если мне будет реально нужен возьму снова.
Ох уж эта безрассудная молодёжь, живут одним днём, у них ни когда ни чего нет, вот и приходится выручать😁.
СБ они есть в наличии. Штука хорошая, в хозяйстве не лишняя.

Благодарю Андрей!
Не зря ждал.
Хороший инструмент всегда поможет в работе.
В молодости у нас тоже поди такого ассортимента инструмента не имелось?
Давно смотрел на видеоэндоскопы Bosch, но у зеленого VGA разрешение и АА батарейки, да и у синего BOSCH GOS 10,8 V-LI характеристики не ахти были. Вышел Bosch GIC 120, получше, но ценник уже задран, а камера одна и не поворотная. В общем Китай в части доступной электроники, вне конкуренции, только выбрать правильно при дистанционных покупках сложно. Вот и делимся информацией друг с другом.. .
Mixamarket
P.M.
29-2-2024 19:59 Mixamarket
Originally posted by Dmitry&Santa:

видеоэндоскопам


купил подобный только с блоком Wi-FI и передачей на телефон. Не всё так радужно, когда в трубу залезаешь, видно только то, что близко (20 см максимум), а "что тама" надо дальше пихать и в принципе ничего не видно.
Запихнул в отдушину под дом посмотреть чего там есть, а вынуть камеру не смог, зацепилась за что-то, дернул и там его и похоронил.
В общем не особо полезная штука, только если поиграться.
Кстати для авто может и пойдет, но для сантехника/строителя вещь не нужная
Dmitry&Santa
P.M.
29-2-2024 20:29 Dmitry&Santa
Mixamarket:

купил подобный только с блоком Wi-FI и передачей на телефон.
Не всё так радужно, когда в трубу залезаешь, видно только то, что близко (20 см максимум), а "что тама" надо дальше пихать и в принципе ничего не видно.
Запихнул в отдушину под дом посмотреть чего там есть, а вынуть камеру не смог, зацепилась за что-то, дернул и там его и похоронил.
В общем не особо полезная штука, только если поиграться.
Кстати для авто может и пойдет, но для сантехника/строителя вещь не нужная

Видел такие модели, но передача по эфиру не мой вариант. Я и сканер OBDII предпочитаю кабелем подключать к диагностическому разъему в авто, не по BT.
На чудеса не рассчитываю, но других вариантов посмотреть внутри инженерных коммуникаций, иных укромным мест в квартире\в доме да автомобиле, я не знаю.
Да вроде вентиляционная отдушина в фундаменте обычно из 100мм фановой трубы обычно делают? Неприятная ситуация конечно, но все же нечастая, согласитесь чтобы жесткий кабель с камерой на конце застрял.
Не разделяю Вашу точку зрения, общестрой и сантехнику сам на даче делал.
Не повредит, хотя конечно варианты с поворотной головкой несомненно позволят эффективней зарабатывать.
В любом случае, спасибо, Вы подтвердили мои опасения, что вешать на камеру крючок и зеркало под 45 градусов, черевато, особенно если осматривать что-то вроде цилиндра через свечной колодец или катализатора через лямбда-зонд.
АстроАндрей
P.M.
2-3-2024 16:20 АстроАндрей
Всем добрый день!
Скоро в саду, нужно будет обрезать плодовые деревья. Я, для обрезки использую разные секаторы, телескопические, короткие, средние, длинные. Завтра сфоткаю. Кто как и чем точит секаторы?
Dmitry&Santa
P.M.
2-3-2024 21:38 Dmitry&Santa
Сложный вопрос.. . у меня яблонька, калина, пару рябин... дуб, хотя желудей не видел на нем пока. Если где поправить, использую обычные секаторы, которым и плодовые кусты поправляю, кроткие и на длинных ручках. Металл там приличный, раз в несколько лет просто бруском поправить, не более.
АстроАндрей
P.M.
3-3-2024 09:02 АстроАндрей
Dmitry&Santa:
Сложный вопрос.. . у меня яблонька, калина, пару рябин... дуб, хотя желудей не видел на нем пока. Если где поправить, использую обычные секаторы, которым и плодовые кусты поправляю, кроткие и на длинных ручках. Металл там приличный, раз в несколько лет просто бруском поправить, не более.

Да, наверное эта тема, больше для садоводов любителей. С другой стороны секатор тоже инструмент. Здесь много тонкостей. Деревья болеют, заражаются как люди. Обрезав больную черешню секатором. Его нужно дезинфицировать либо здоровые деревья обрезать другим. Много тонкостей. Ещё срез острым секатором должен быть чистым, без повреждения камеди, иначе в месте среза начнутся проблемы и вся кое такое. Ну и секаторы они по своим возможностям разные бывают, для черешни, яблони, груши лучше мощные, чтобы легко толстые ветки 20-30мм. срезать. Для малины и кустарников, такой мощный, наоборот неудобен, здесь лучше иметь секатор полегче и потоньше. Ещё, для деревьев есть удлиннённые и небольшие телескопические секаторы, которые здорово выручают, в местах, где не достанешь на лестнице обрезаемую ветку.

PS. И главное в секаторах, всё тоже самое, как и в ножах и в другом инструменте. Есть секаторы хорошие, которые будут резать и доставлять удовольствие годами, а есть такие, которые измучают и работать ими каторга.

Dmitry&Santa
P.M.
3-3-2024 23:03 Dmitry&Santa
Мы пользуемся аккомуляторным инструментом, а стоимость АКБ нынче выросла прилично у всех брендов. Год назад брал для 12в линейки Bosch неоригинал с Али, сейчас купил пару 18 двухрядных. Качество литья корпусных деталей, плата управления, индикации, нормально собрано, винты Torx T10. Вес 563г, у оригинальной 5Ач 608г, но там точно 2500мАч и пластик стеклонаполненный. Тут конечно не 6Ач, но 4Ач точно, меньше 2Ач промышленно не выпускают.
ProCORE пока приличные не нашел, но их хочу на элементах 21700, которые идут на индустриальные АКБ.


click for enlarge 1280 X 720 84.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 85.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 93.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 138.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 110.7 Kb

АстроАндрей
P.M.
5-3-2024 08:58 АстроАндрей
Dmitry&Santa:
Мы пользуемся аккомуляторным инструментом, а стоимость АКБ нынче выросла прилично у всех брендов. Год назад брал для 12в линейки Bosch неоригинал с Али, сейчас купил пару 18 двухрядных. Качество литья корпусных деталей, плата управления, индикации, нормально собрано, винты Torx T10. Вес 563г, у оригинальной 5Ач 608г, но там точно 2500мАч и пластик стеклонаполненный. Тут конечно не 6Ач, но 4Ач точно, меньше 2Ач промышленно не выпускают.
ProCORE пока приличные не нашел, но их хочу на элементах 21700, которые идут на индустриальные АКБ.


Если самому собирать, дешевле получается?

Dmitry&Santa
P.M.
5-3-2024 10:17 Dmitry&Santa
АстроАндрей:

Если самому собирать, дешевле получается?

Я тоже так думал, но комплектующие под двухрядный бошевский АКБ стоит больше 1100 за один, прием без 10 шт АКБ
aliexpress
а пара АКБ с сборе стоят меньше двух тысяч:
aliexpress

А еще нужно купить 10 штук АКБ с более-менее одинаковыми параметрами по внутреннему сопротивлению и напряжению, и сварочный аппарат для микросварки.

АстроАндрей
P.M.
5-3-2024 10:25 АстроАндрей
Dmitry&Santa:

Я тоже так думал, но комплектующие под двухрядный бошевский АКБ стоит больше 1100 за один, прием без 10 шт АКБ
aliexpress
а пара АКБ с сборе стоят меньше двух тысяч:
aliexpress

А еще нужно купить 10 штук АКБ с более-менее одинаковыми параметрами по внутреннему сопротивлению и напряжению, и сварочный аппарат для микросварки.

Понятно. Я не раз видел и слышал, как некачественные АКБ взрываются, причём от телефона до самокатов на АКБ. Доходит до пожаров. И это напрягает.

Dmitry&Santa
P.M.
5-3-2024 12:45 Dmitry&Santa
АстроАндрей:

Понятно.
Я не раз видел и слышал, как некачественные АКБ взрываются, причём от телефона до самокатов на АКБ. Доходит до пожаров. И это напрягает.

Да, вот такие особенности ценообразования.
Это бывает как правило в трех случаях:
1. Механическое повреждение АКБ.
2. Превышение температуры АКБ виду превышения тока нагрузки.
3. Заводской брак.

Первого не случалось, второе было, когда в велофонарь с алюминиевым корпусом без защиты вставил пару 18650, перепутав полярность. Не включился, но корпус быстро нагрелся до горячего, успел раскрыть. остудил, переставил, все нормально работает.
Третье .. . дак месяц с Китая в среднем едет заряженным на 2/3 или неделю, если на складе в РФ, если брак "вибростенд" при пересылке почтой и службами доставки до меня проведет все испытания по надежности, которые на заводе просто не смогут сделать.

Но неоригинальные АКБ заряжаю родными зарядками только когда я в доме\на участке. Родные АКБ могу вставить в ЗУ и уехать, так как их контроллерам я больше доверяю.

Fedot
P.M.
5-3-2024 19:45 Fedot
АстроАндрей:
Всем добрый день!
Скоро в саду, нужно будет обрезать плодовые деревья. Я, для обрезки использую разные секаторы, телескопические, короткие, средние, длинные. Завтра сфоткаю. Кто как и чем точит секаторы?

Редко точу их,но бывает.Обычно обхожусь дремелем,насадки разные,в основном с мелкой наждачкой.Обычно надо не много подвести и всё.Один раз соседке ,в усмерть убитый секатор просто на болгарке аккуратно подправил,на обычном отрезном круге,поджал осевой и смазал-третий год спасибом поминает когда пользуется))

АстроАндрей
P.M.
6-3-2024 13:46 АстроАндрей
Кусторезы, секаторы тоже инструмент, который может радовать, а может и огорчать.

Внизу, моё. Супруга, занимается профессионально озеленением, она предпочитает только Felko.


Кусторез WOLF-Garten 900. Перестали завозить в Россию, торгуют остатками. Печалька. У меня весь садовый инструмент от этой компании. Отдельно черенки и инструмент. Верхний Wolf режет сучки 50-60мм. только в путь. Один раз точил. Очень мощный кусторез. Там, где народ уже берётся за пилу, этот играючи продолжает делать своё дело. Ему лет 7.

click for enlarge 1674 X 1280 239.6 Kb

АстроАндрей
P.M.
6-3-2024 13:46 АстроАндрей
Верхний секатор LOWE 10.107, один из самых мощных, на сег. день. Реально ветку черешни, груши, яблони 25-30мм. режет без усилия, как по маслу. Нужен был именно такой, что бы была возможность другой рукой держаться за дерево, стоя на стремянке. Сталь лезвия супер, два сезона, ещё не правил.

Нижний цельнокованый немец, полегче стригу малину, смородину, где нужно подлезть и усилия адские не требуются.

click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb

АстроАндрей
P.M.
6-3-2024 14:09 АстроАндрей

click for enlarge 1280 X 1707 263.5 Kb
АстроАндрей
P.M.
6-3-2024 14:09 АстроАндрей
Удлинённый секатор ARC, вот этот прям зашёл на все 100. Можно одной рукой резать ветки и залезать туда, куда раньше было не добраться. Хорошо пройти понизу дерева без стремянки, быстро и удобно. Очень сожалею, что не взял у них всю линейку. Они разные по длинне. Этот примерно один метр. Режет без усилия ветки 10-15мм. Очень удобно им работать одной рукой. К сожалению в Россию больше ARC не завозят. Хорошая фирма, хороший профессиональный садовый инструмент.

click for enlarge 1280 X 1707 220.8 Kb

АстроАндрей
P.M.
6-3-2024 14:16 АстроАндрей

click for enlarge 1280 X 1707 263.5 Kb
Fedot
P.M.
6-3-2024 19:57 Fedot
Удлинённый секатор ARC, вот этот прям зашёл на все 100. Можно одной рукой резать ветки и залезать туда, куда раньше было не добраться. Хорошо пройти понизу дерева без стремянки, быстро и удобно.

Да,вот такой хорОш,удобная вещь.
А я в прошлом гОде собирался аккумуляторный, под свою макитовскую линейку,для жены купить,а она всё сопротивлялась,типа нравится своими обычными.А приятель всё нахваливал-типа мега удобно и мощно стрижёт.. . Короче заказал своей на 8 марта такой aliexpress но по ходу к празднику не приедет,где то к концу месяца .Поглядим.
click for enlarge 1000 X 1000 121.2 Kb
Dmitry&Santa
P.M.
6-3-2024 20:03 Dmitry&Santa
АстроАндрей:
Кусторезы, секаторы тоже инструмент, который может радовать, а может и огорчать.

Внизу, моё. Супруга, занимается профессионально озеленением, она предпочитает только Felko.


У нас попроще, помнится Gardena с алюминиевыми телескопическими ручками, да секаторов несколько.

Профессиональный инструмент, он завсегда от бытового отличается.. . я такого в офлайн магазинах не встречал у нас.

АстроАндрей
P.M.
7-3-2024 08:59 АстроАндрей
Fedot:

Да,вот такой хорОш,удобная вещь.
А я в прошлом гОде собирался аккумуляторный, под свою макитовскую линейку,для жены купить,а она всё сопротивлялась,типа нравится своими обычными.А приятель всё нахваливал-типа мега удобно и мощно стрижёт.. . Короче заказал своей на 8 марта такой aliexpress но по ходу к празднику не приедет,где то к концу месяца .Поглядим.


Я, на такой тоже смотрел, правда он дорогой, но сейчас не про деньги. Несколько обзоров на него видел и вот там мужик, что бы показать реальную мощь этого секатора перекусывает им косточку (баранье ребро). Я представил, что палец, который меньше, эта зверская машина может без труда перекусить. Задумался😳. А так, да в нём мощи вагон💪. Если не сложно потом, когда наиграется супруга расскажите как он в эксплуатации?

Fedot
P.M.
7-3-2024 18:41 Fedot
АстроАндрей:


Я, на такой тоже смотрел, правда он дорогой, но сейчас не про деньги. Несколько обзоров на него видел и вот там мужик, что бы показать реальную мощь этого секатора перекусывает им косточку (баранье ребро). Я представил, что палец, который меньше, эта зверская машина может без труда перекусить. Задумался😳. А так, да в нём мощи вагон💪. Если не сложно потом, когда наиграется супруга расскажите как он в эксплуатации?

Да,конечно отпишусь как потестим.
По поводу денег при наличии нужных акб ,отдельно тушка мне обошлась чуть меньше 3000(2700р),а если с парой макитовских копийных аккумов и зарядкой тогда где то 6500...
Там вроде как можно регулировать ширину открытия ножниц и есть фича типо предохранителя-что бы сработало после повторного нажатия.Типа как на глоке17том,спусковой крючок))),а так то и обычными по запаре можно пальчик чикнуть

АстроАндрей
P.M.
7-3-2024 19:01 АстроАндрей
Fedot:

Да,конечно отпишусь как потестим.
По поводу денег при наличии нужных акб ,отдельно тушка мне обошлась чуть меньше 3000(2700р),а если с парой макитовских копийных аккумов и зарядкой тогда где то 6500...
Там вроде как можно регулировать ширину открытия ножниц и есть фича типо предохранителя-что бы сработало после повторного нажатия.Типа как на глоке17том,спусковой крючок))),а так то и обычными по запаре можно пальчик чикнуть


Пардон, это я ошибся. Я имел ввиду этот: Аккумуляторный секатор Makita LXT DUP361Z. Он давно стоил 70руб. Не знал, что появилась ещё другая модель.

Fedot
P.M.
8-3-2024 19:32 Fedot
Он давно стоил 70руб.

Да ну нафиг,я за 70р маникюрными ножницами весь сад обработаю
Если из фирменных и боши есть и другие бренды именитые тыщ по 20-30,но и за такие деньги не взял бы-не проф садовник всё таки.Вон китайские поделки не на много хуже(а иногда и не хуже совсем),а стоят "копейки".А так отдашь 70 косых,а коснись гарантий-фигу под нос.Пошли они нафиг со своими амбициями.
Dmitry&Santa
P.M.
8-3-2024 20:26 Dmitry&Santa
Fedot:

Если из фирменных и боши есть и другие бренды именитые тыщ по 20-30,но и за такие деньги не взял бы-не проф садовник всё таки.
А так отдашь 70 косых,а коснись гарантий-фигу под нос.Пошли они нафиг со своими амбициями.

Я посмотрел ценообразование, и нахожусь в недоумении. Конечно цены на садовый инструмент не отслеживаю, но Makita достаточно разумный с точки зрения ценообразования бренд был.. .
Секатор инструмент конструктивно - простой, не сложней шуруповерта базовой модели явно. Вынос АКБ в карман\на пояс давно уже делается и просить за это эквивалент штуки баксов?!
Садовники, даже если они на элитных виноградниках работают, вряд ли такой купят. Владельцы виноградников - тоже, про яблоки и прочую бюджетную фруктовую линейку вообще речь вести нельзя.
Dmitry&Santa
P.M.
8-3-2024 21:01 Dmitry&Santa
А еще есть садовые инструменты без лишних сочленений, но нужные...
click for enlarge 1920 X 1080 240.0 Kb
АстроАндрей
P.M.
9-3-2024 09:24 АстроАндрей
Dmitry&Santa:

Я посмотрел ценообразование, и нахожусь в недоумении. Конечно цены на садовый инструмент не отслеживаю, но Makita достаточно разумный с точки зрения ценообразования бренд был.. .
Секатор инструмент конструктивно - простой, не сложней шуруповерта базовой модели явно. Вынос АКБ в карман\на пояс давно уже делается и просить за это эквивалент штуки баксов?!
Садовники, даже если они на элитных виноградниках работают, вряд ли такой купят. Владельцы виноградников - тоже, про яблоки и прочую бюджетную фруктовую линейку вообще речь вести нельзя.

Да, ценник просто неадекватный. С точки зрения механизма, тоже не понимаю чему там так дорого стоить. Меня больше удивила мощь этого секатора, я невольно подумал если случайно палец попадёт, то это всё, перекусит не поперхнувшись и ничего не сделаешь в процессе. Опасная штука.

АстроАндрей
P.M.
9-3-2024 09:38 АстроАндрей
Dmitry&Santa:
А еще есть садовые инструменты без лишних сочленений, но нужные...

Есть у DeWit (Нидерланды) охриненные совки из прочной калёной стали и всякая мелкая оснастка для грядок. Раньше они были на Озоне. Ценник впечатляет, как и качество. Взял по настроению пару шт. разных по размеру себе и супруге. У меня земля не очень, суглинок, тяжелая в обработке. Так вот этими совками, намного легче ковырять, они острые, долго не тупятся и в тугую землю входят как в масло. Очень приятно ими работать. Потом, я понял совки как ножи бывают разные по цене и качеству.

PS. Есть ещё круче фирмёшка Sneeboer, тоже Нидерланды, но там ценник совсем неприличный. Это два конкурента, они на рынке каждый более ста лет. Обладать таким садовым инструментом - мечта для любого профессионального садовника. DeWit золотая середина цена-качество.

Dmitry&Santa
P.M.
9-3-2024 10:27 Dmitry&Santa
АстроАндрей:

Есть у DeWit (Нидерланды) охриненные совки из прочной калёной стали и всякая мелкая оснастка для грядок. Раньше они были на Озоне. Ценник впечатляет, как и качество.
Есть ещё круче фирмёшка Sneeboer, тоже Нидерланды, но там ценник совсем неприличный. Это два конкурента, они на рынке каждый более ста лет. Обладать таким садовым инструментом - мечта для любого профессионального садовника. DeWit золотая середина цена-качество.

После титановых лопат смотрел на мелкий садовый инструмент из титана, но эргономика ручек не вызывает желания его купить супруге.
АстроАндрей
P.M.
9-3-2024 10:30 АстроАндрей
Dmitry&Santa:

После титановых лопат смотрел на мелкий садовый инструмент из титана, но эргономика ручек не вызывает желания его купить супруге.

Не, не, не титан это совсем другое, проходил, гнётся, тупится и ломается. Титан, не для тяжелых грунтов.

Dmitry&Santa
P.M.
9-3-2024 10:40 Dmitry&Santa
АстроАндрей:

Не, не, не титан это совсем другое, проходил, гнётся, тупится и ломается. Титан, не для тяжелых грунтов.


Полагаю, что Вы пробовали низкокачественную продукцию. Качественная титановая лопата пружинит не хуже кованной стали, легче и удобней как по мне. Не зря титан применяют в аэрокосмической отрасли. Из электроинструментов, только фонарик Bosch GLI 10,8V-Li у меня с прищепкой и оголовьем из титана.
АстроАндрей
P.M.
9-3-2024 12:01 АстроАндрей
Dmitry&Santa:

Полагаю, что Вы пробовали низкокачественную продукцию. Качественная титановая лопата пружинит не хуже кованной стали, легче и удобней как по мне. Не зря титан применяют в аэрокосмической отрасли. Из электроинструментов, только фонарик Bosch GLI 10,8V-Li у меня с прищепкой и оголовьем из титана.

Я, их столько перепробовал, что не сосчитать. Они в Леруа примерно по 2 тыр. раньше стоили. Лёгкие да согласен, это единственное их преимущество. В глину они вообще не лезут, ломаются на раз. Проверено неоднократно. Титановыми лопатами хорошо по лёгким грунтам работать, песок в крайнем случае супесь. Глина и сугленок для них хуже смерти. А вся Москва и МО в основном это суглинок и глина.


Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Инструмент в мастерской. Кто, каким пользуется. ( 13 )