Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Бывают в продаже "боевые топоры" ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бывают в продаже "боевые топоры" ?

Urza
P.M.
25-12-2007 00:57 Urza
Есть ли новодельные копии средневековых боевых топоров, сертифицированных у нас и находящихся в свободной продаже ? Именно боевых топоров средневековой Европы - не фэнтезийных мега-топоров с непропорциорнально-большими лезвиями и мега-короткой рукояткой с эльфийско-гномьми символами, а реальных средневековых ? Желательно с косицей, но можно без неё.
Правильной формы, на относительно длинном древке - не как у коротеньких туристических топориков, желательно без новодельных клейм типа "сделано в России 2007 год!!!".. . т.е. тот топор, который был заведомо создан не для рубки деревяшек или еще чего-то, вообщем не хозяйственый, а тот, что называется на английском Battle Axe или War Axe и думаю всем понятно для чего он был создан.

Есть у меня и кольчуга и шлем и наручни и другие прелести, а вот захотелось новодельной копии одного из тех самых топоров, которым воевала пехота в ближнем бою во времена 10 - 15 веков...

Есть такое ?
Пробовал искать в гугле, но там постоянно вылезают сайты всяких игр-фэнтези и т.п... .
96 x 72

Groz
P.M.
25-12-2007 01:37 Groz
Можно у кузнецов заказать.Что надо-то и отхлопают.И обойдётся дешевле.
Виталик
P.M.
25-12-2007 18:24 Виталик
Urza
P.M.
25-12-2007 18:42 Urza
О ! Уже инетересно. Спасибо за ссылку. А у нас они продаются ? Кстати у кузнеца тоже интересно было бы заказать по, скажем так, антикварному образцу.
Groz
P.M.
25-12-2007 18:49 Groz
Зайдите в "Холодное оружие" в тему "Маленькие складные пилы по дереву",там есть фото интересное.
Konun3G
P.M.
25-12-2007 19:14 Konun3G
к Big Michael'у обратитесь, он помнится секиру продавал уж больно харизматичную. Или через него же, думаю, можно будет грозеровские топорики.
Urza
P.M.
25-12-2007 21:06 Urza
Спасибо большое ответившим !
Фото в "Маленьких пилах" интересное Сохраню себе, забавный топорик.
Fet
P.M.
26-12-2007 22:42 Fet
Ну, ежели уже есть кольчуга и прочие сопутствующие товары, то Вам должны быть знакомы магазины типа "Мира древностей". Топоры они делают: mear-drevnostey.ru Можно заказать по своим чертежам чего только душе угодно.

Urza
P.M.
26-12-2007 23:18 Urza
Fet, спасибо !!!! На самом деле, не знал. Кольуга и прочее обмундирование приобретались еще давно
Они острые ? То что крепкие, это уже понял - не испано-китайский силлумин !!!!
Вы меня порадовали, спасибо.
Fet
P.M.
27-12-2007 00:14 Fet
Да, вроде топоры они могли заточить, по желанию клиента. Мечи и прочее не точат, чтобы проблем не было. Сталь обычно рессорную используют, или наваривают полосы из рессорной на что-то попроще (речь о топорах). Изделия вполне достойные. На всяком клинковом оружии у них встречаются грубоватая отделка и общая неаккуратность, но топору то пофиг.
Urza
P.M.
27-12-2007 00:52 Urza
Понял, тогда их топор - это пока что мой выбор
Спасибо
Скай
P.M.
27-12-2007 16:22 Скай
черт сам ищю такой топор, тока мне под русь-скандинвию нада века 9-10 с бородкой.. .

Интересно во что встанет .. . про мд чет много плохого слышал

Urza
P.M.
27-12-2007 19:56 Urza
Originally posted by Скай:
про мд чет много плохого слышал

А что там плохого ? Например ?

Скай
P.M.
28-12-2007 00:15 Скай
сам не знаю, не пользоаал но говорят что качесво не по этим деньгам.. . правда не знаю насколько этов рено и насколько это к топорам отнсится

а так сам уже года два периодически ишу.. я не из москвы -мне сложнее

Fet
P.M.
28-12-2007 00:25 Fet
Ну, точность их реплик весьма условная (сравнивая с качественным зарубежным товаром аналогичной направленности), это скорее изделия по мотивам. Часто грубоваты в деталях. Как рабочее турнирное/тренировочное - их изделия очень даже, особенно, учитывая небольшие цены. Как декоративные - не особо. Просто они изначально заточены под отечественных реконструкторов, которые оценивают больше со стороны "помахать". Люди. ожидающие точной и вылизанной реплики иногда обалмываются. Особенно криво выглядели раньше их реплики японского холодняка, сейчас не знаю. В плане топоров все нормально, им видимиая "хэндмейдность" только на руку.
Fet
P.M.
28-12-2007 00:32 Fet
Кому интересно, сравните с одним из лучших на мой взгляд импортных производителей. Вот ссылка на древковый раздел АА: http://www.armor.com/polearms.html Цены - сами видите. Зато каждый представленный предмет - достаточно точная копия оригинала, а не изделия "типа". Ну, и в близи смотреть если - соверешнно другой уровень исполнения.
Скай
P.M.
28-12-2007 00:46 Скай
хм а скандинавского то там нет
Fet, вам доверяю, при случае зарулю в мд.. .
Fet
P.M.
28-12-2007 01:42 Fet
хм а скандинавского то там нет

Да, в США на скандинавское особого бума и спроса нет вроде. Не знаю, будет ли АА заниматься изготовлением под заказ, но почему бы и нет? Можно им написать спросить. Пару их изделий я в России видел, не знаю правда, они отправляли, или кто-то сам вез.

Fet, вам доверяю, при случае зарулю в мд.. .

А вот это зря, так как я сам за ассортиментом и качеством МД не слежу. Просто иногда встречаются их изделия (в старый еще их магазин заезжал за подарком, на выставке какой-то у них стенд был не так давно, а я мимо пробегал), но специально ими не интересуюсь, давно уже с реконструкцией никак не связан. Раньше об их изделиях по части прочности жалоб не слышал. Гарантии у них рабочие.

Забыл сказать - раньше еще часто говорили, что они заказы долго выплняют.

Konun3G
P.M.
28-12-2007 11:22 Konun3G
Заглянул, а темка про топоры все жива. Меня вот какой "топорик" зацепил сильно. Уж очень атмосферная вещица...
forum/94/250149
Urza
P.M.
28-12-2007 15:32 Urza
Похож на фэнтезийный В какой-то игре видел что-то подобное.. .

Скай
P.M.
28-12-2007 18:30 Скай
да может через михаила и можно заказть что нада

На игрушку??? Страшно подумать такой по шлему получить.. .

Urza
P.M.
28-12-2007 21:24 Urza
Originally posted by Скай:
На игрушку??? Страшно подумать такой по шлему получить...

Нет, на фентезийный, всмысле вы думаете такими воевали в средневековье ?

Скай
P.M.
12-1-2008 21:59 Скай
Urza, хм .. . не поянл я о чем вы.. .

нет я не думаю что то что предлагал мизхаил - реплика это фантазия на тему...

Таки купили топорик? отписатся нада, расскзать как игрушка новая .. .

Alexandr N
P.M.
18-1-2008 12:26 Alexandr N
Недавно видел в ЭКСТРИМЕ за 900р мультитул, попор-ТАМОГАВК-молоток хорошей шведской, по-моему, фирмы БАНКО. На мой взгляд идеальный инструмент для изготовления лестниц-засидок, тамогавком сучки-жерди рубишь молотком их гвоздями прибиваешь. Я на своей даче с успехом пользуюсь более тяжелой версией этого мультитула КОЛУН-КУВАЛДА. Очень удобно, и дрова колешь и обрезки труб для различных целей в землю забиваешь.
Тот самый парень
P.M.
22-1-2008 13:49 Тот самый парень
Продам топорик
есть в продаже скандинавский топорик
все действующее....
метается хорошо
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Бывают в продаже "боевые топоры" ?