Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
О правильной рубке ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О правильной рубке

Urchini
P.M.
28-4-2016 10:11 Urchini
Turbo4x4:

Проблема в том, что ТС эту марафонскую тактику остальным НАВЯЗЫВАЕТ, как упёртый веган навязывает траву вместо мяса. В его понимании все, кто читают эту тему и выходят в лес, по умолчанию валят лес сотнями кубометров и десятками стволов.
Поэтому народ и иронизирует.
А так- да, всё абсолютно верно.

В каких-то условиях - слабосильный ли человек, уставший, но вынужденный валить зачем-то лес, она, думаю, вполне работает. Взял себе на заметку - попробовать, топором ли, тяжёлой мачетиной.
Вообще, оказались полезными обе темы.
Ирония народа видна, притом бОльшую часть времени вполне доброжелательная.

kukan_1
P.M.
28-4-2016 16:09 kukan_1
Сделал мачете из пилы с лесопилки, стоя в вытянутой руке почти касается пола. Очень удобно подлесок, малину-ежевику и т.д. но сделал вывод, нужно ещё одну по типу сабли узкую, а то рука устаёт.
А может и в место.
Harding
P.M.
19-5-2016 08:28 Harding
тему закрою.
для парковых лесорубов главное дубасить посильнее тупым топором. это они могут обсуждать в других местах.
до них не доходит, сколько сил у них будет после ежедневных 40км переходов.
кроме того , по причине тупости своих топоров они не понимают, что для острым топором можно наносить легкие удары успешно и быстро срубать дерево.
Такие работы как прорубание путика например требуют многочасовой рубки, тут рывок с сильными ударами не катит, выдохнется чел быстро
Harding
P.M.
19-5-2016 08:32 Harding
Turbo4x4:

Проблема в том, что ТС эту марафонскую тактику остальным НАВЯЗЫВАЕТ, как упёртый веган навязывает траву вместо мяса. В его понимании все, кто читают эту тему и выходят в лес, по умолчанию валят лес сотнями кубометров и десятками стволов.
Поэтому народ и иронизирует.
А так- да, всё абсолютно верно.


не сочиняй. я никому не навязывал. Я сказал лишь как можно эффективно работать подолгу.
я прекрасно знаю что топором сейчас почти не работают, ведь в основном пишут городские лесорубы и обсуждают как сделаться похожим на канадского лесоруба с максимально быстрым и бестолковым"срубом"