Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
каменные ножи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

каменные ножи

AlexeyChem
P.M.
4-12-2014 02:07 AlexeyChem
Слышал, что существуют такие изделия как каменные ножи, которые делаются в качестве своеобразной сувенирной продукции и сейчас. Никто не подскажет, где можно приобрести такой "доисторический нож"?
skovka
P.M.
4-12-2014 07:15 skovka
в мастерской человек показывал каменные ножи своего изготовления
Zuzamod
P.M.
5-12-2014 18:10 Zuzamod
Василий делает и клинки из камня и остальное может
cgi-bin/search.cgi/search
NalogoviK
P.M.
6-12-2014 17:21 NalogoviK
цитата:
Zuzamod:
Василий делает и клинки из камня и остальное может
cgi-bin/search.cgi/search

Зачем ссылка на поиск?

Zuzamod
P.M.
6-12-2014 23:02 Zuzamod
пардон, ща другую дам
dokavasia
Кецалькоатль
P.M.
9-12-2014 20:03 Кецалькоатль
Не, другой человек был, с Югов по-моему, медным инструментом из кремня.
Кецалькоатль
P.M.
9-12-2014 20:05 Кецалькоатль
AlexeyChem
P.M.
11-12-2014 23:13 AlexeyChem
Готов приобрести нож из кремня, халцедона, нефрита ( в крайнем случае из обсидиана). Интересны варианты и с рукоятью и только лезвию, рукоять , думаю смогу сделать. Не знаю цен, может быть переоцениваю свои возможности. Буду благодарен за информацию и любые предложения.
цитата:
[B][/B]

AlexeyChem
P.M.
19-12-2014 02:15 AlexeyChem
Хотел подарить каменный нож к Новому году отцу. Отец - геолог, послужил прототипом одного из главных героев романа Куваева "Территория". Надо срочно развивать рынок каменных ножей. Ситуация критическая, столь достойные ножи даже не упоминаются в УК. Неблагодарные потомки тех, кто тысячи лет не знал другого клинкового оружия, сейчас не используют каменные ножи даже по праздникам. Последняя надежда на то, что одумаются на родине синантропа (я не утверждаю, что он чей-то предок)
skovka
P.M.
19-12-2014 09:27 skovka
цитата:
Originally posted by AlexeyChem:

Хотел подарить каменный нож к Новому году отцу. Отец - геолог, послужил прототипом одного из главных героев романа Куваева "Территория". Надо срочно развивать рынок каменных ножей. Ситуация критическая, столь достойные ножи даже не упоминаются в УК. Неблагодарные потомки тех, кто тысячи лет не знал другого клинкового оружия, сейчас не используют каменные ножи даже по праздникам. Последняя надежда на то, что одумаются на родине синантропа (я не утверждаю, что он чей-то предок)


а на сколько он прочен? особенно если уронить на твердый пол?
Кецалькоатль
P.M.
19-12-2014 12:16 Кецалькоатль
цитата:
Originally posted by AlexeyChem:

Ситуация критическая, столь достойные ножи даже не упоминаются в УК.


Да да)))) именно поэтому одного реконструктора и закрыли))) поищите в инете
AlexeyChem
P.M.
19-12-2014 13:07 AlexeyChem
[QUOTE]Originally posted by skovka:

а на сколько он прочен? особенно если уронить на твердый пол?

[/QUOTE
Рука дорлжна быть тверда, можно ведь и на ногу собственную уронить.
Шухер
P.M.
19-12-2014 15:18 Шухер
Ну если он из камня то и прочен как камень )))
Сгиня
P.M.
20-12-2014 01:36 Сгиня
Вроде бы первый кто на ганзе выложил каменный нож был Лёня(GFO) и делал он его кажется старыми методами. Давно это было и может он и не первый был.))
AlexeyChem
P.M.
20-12-2014 17:44 AlexeyChem
Надо следующий год объявить годом каменного ножа. Тому, кто придумает достойный складник с каменным клинком место в одном ряду с Сальвадором Дали.
Вообще год заканчивается кошмарно, нашел даже нефрит для бани, в голову не приходило как его много и какой он доступный, а нож из камня не приобрел.
Seregabelaga
P.M.
21-12-2014 12:32 Seregabelaga
Вот как вариант складной с каменным клинком youtube.com
AlexeyChem
P.M.
21-12-2014 23:46 AlexeyChem
Ждем, когда пойдут в серию. Осталось сделать такую фронталку. Интересно внесён нож а книгу рекордов? Фильм достоин высшей награды.
dfen
P.M.
1-6-2015 12:41 dfen
странно. смотреть на кинескопическом тв блу рэй в 21 веке.. .
>