Специальные ножи и инструмент

Всё про Leatherman Charge (FAQ)

Andrew Nik 10-09-2006 15:03

На две с лишним недели ездил на родину, к родителям в деревню. Отпуск прошел нормально - две недели работал , поменял в доме практически всю электрику на евро, плюс новый ввод со столба и счётчик, ну и по мелочи типа новых распределительных коробок с нормальными клеммами внутри:

click for enlarge 1024 X 768 209.0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 255.4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 306.4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 282.2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 405.3 Kb picture

click for enlarge 768 X 1024 281.1 Kb picture

Инструментов было море, включая аккумуляторные шуроповерты, Т-образную отвертку с набором битов и т.п. Самым востребованным был Чардж. На каком-то этапе я окончательно перестал жалеть клинок и зачищал им все - от многожильной меди до одножильного алюминия и стальных клемм. Как ни странно, за две недели ничуть не убил его этим, достаточно было по приезду домой 10 минут поточить на Триангле - опять как бритва, строгает бумагу всей РК. Зазубрин нет.

Очень востребованными оказались отвертки Чарджа - удобно было подобрать плоскую (например) прямо точно в размер шлица и затянуть винт на клемме (например) с максимальным усилием, благо и рычаг, когда рукоятки под 90 градусов, помогал:

click for enlarge 800 X 600 159.4 Kb picture

Множество работ (смена вилок на евро, например) выполнял ОДНИМ ТОЛЬКО Чарджем. Очень удобна в этом случае возможность открывать инструменты (пассатижи, нож, отвертка) одной рукой.
Даже электрик, который лазил на столб кидать новые провода на магистраль, заценил Чардж. Он им наверху откусил в размер и зачистил многожильную медь 6 квадратов, затянул Чарджевской отверткой винты на клемме-переходнике (с меди на алюминий), обжал алюминий одножильный на магистраль (напругу отключали). Расставался он с Чарджем уже с явным сожалением, типа говорит для электрика то что надо.

Инструментец за 2 недели изрядно подзасорился, похрустывал песочком. Я его замочил в горячей воде с Фэйри, потом промыл под струей воды с щеточкой (есть у меня такая от триммера Braun), потом высушил феном до горячего состояния. Потом смазал шприцом с Милитеком. Всё! Чарджик как новый.
Короче, для электрики - супер.

Специальные ножи и инструмент

Всё про Leatherman Charge (FAQ)