Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитулы STINGER. Обзор 6 моделей с фото ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультитулы STINGER. Обзор 6 моделей с фото

Майор ВИХРЬ
P.M.
26-4-2013 21:09 Майор ВИХРЬ
Решил сделать обзор на имеющиеся у меня мультитулы, чтобы имелось понимание что они из себя представляют.
Хоть я и являюсь продавцом Стингера в "Барахолке китайских ножей", постараюсь быть объективным.
Итак, поехали.

Сделаны они в Китае.
Откровенно говоря, качество конечно не лезеровское(соговское, виксовское и тп). Но за свои деньги вполне и вполне.

Представляем участников, слева направо:
1. STINGER MT-3085
2. STINGER MT-3011BK
3. STINGER MT-3207
4. STINGER MT-3080
5. STINGER MT-3216
6. STINGER MT-3211

Абсолютно все мультитулы с чехлами.
Модели 2,4,5 с комплектом бит и переходником, в ручке тулов, с которыми идут биты,
имеется насадка для переходника:


Модель 1
STINGER MT-3085 (Кто сможет угадать с какой модели черпалось вдохновение?))

Подойдет человеку, непритязательному к бренду, желающему получить инструмент на всякий случай
"все в одном". Я такой держу в кармашке автомобильной дверцы. И не жалко если что,
и всегда под рукой набор нужных инструментов. Отдельно радуют ножницы,
они реально стригут ногти!( а для чего еще на мультах ножницы?)


Модель 2
STINGER MT-3011BK

Инструмент с алюминиевыми вставками на рукоятках, для тех кому по душе крылатый металл на туле.
Черные вставки из резинопластика.

Модель 3
STINGER MT-3207

Остальные тулы, включая описываемую модель, подпружинены у основания пассатиж. Вот так:

Модель 4
MT-3080
Рукоятки с деревянными вставками


Модель 5
STINGER MT-3216
Накладки из алюминия опескоструенные и смотрящиеся дорого

Модель 6
STINGER MT-3211

Хотя в наборе не предусмотрен комплект бит, а значит и нет инструмента-насадки для переходника,
можно надеть такой переходник на крестовую отвертку, которую выполнили квадратного сечения.
Несмотря на дастаточно большую видимую щель, битами можно пользоваться уверенно.
Кстати, в переходниках есть магнит, за счет него он и держится на данном фото на отвертке.

hypno
P.M.
27-4-2013 01:51 hypno
Адъ и Израиль!
модель 1 имею, пока в топе криво изготовленных
изделий, причем на рынке уж лет 10 под разными брендами.
007bondss
P.M.
27-4-2013 04:30 007bondss
НА мультики от GANZO похожи. как у них по прочности сталь?
sad
P.M.
27-4-2013 08:02 sad
как увидел эти уже исходно круглые отвертки
сразу вспомнил все свои страдания с китайскими недомультитулами
брррр...
нафиг-нафиг

блин, Wave стоит на e-bay от 2 т.р.
накой это барахло брать, не ясно

007bondss
P.M.
27-4-2013 10:34 007bondss
Originally posted by sad:

блин, Wave стоит на e-bay от 2 т.р.
накой это барахло брать, не ясно




на той что 500р стоит всего и половину задач выполнит.сам владею чарджем в топовой,но часто возникает ощущение что переплатил
Майор ВИХРЬ
P.M.
27-4-2013 13:58 Майор ВИХРЬ
Originally posted by hypno:
Адъ и Израиль!
модель 1 имею, пока в топе криво изготовленных
изделий, причем на рынке уж лет 10 под разными брендами.

а мне из всех китайских как раз наиболее симпотична, чем она плоха то?
Потерять не жалко, инстументы, самые необходимые, все есть.
Ну и повторюсь, чрезмерных ожиданий то не надо на него возлагать.


Originally posted by 007bondss:
НА мультики от GANZO похожи. как у них по прочности сталь?

Да обычная stainless)) не знаю как еще сказать, ничего выдающегося, конечно, но в целом норм.

Originally posted by sad:
как увидел эти уже исходно круглые отвертки
сразу вспомнил все свои страдания с китайскими недомультитулами
брррр...
нафиг-нафиг

блин, Wave стоит на e-bay от 2 т.р.
накой это барахло брать, не ясно


Ну биты то да, на CR-V японские, или Вы о чем? А как именно то страдали не поделитесь?


Originally posted by 007bondss:

на той что 500р стоит всего и половину задач выполнит.сам владею чарджем в топовой,
но часто возникает ощущение что переплатил

вот вот, а если представить человека с заурядными потребностями к мультику,
то мы увидим что ему китайца хватит за глаза на мелкую бытовую операцию,
на все остальное есть нормальный инструмент.
007bondss
P.M.
27-4-2013 14:08 007bondss
Originally posted by Майор ВИХРЬ:

а если представить человека с заурядными потребностями к мультику,
то мы увидим что ему китайца хватит за глаза на мелкую бытовую операцию,
на все остальное есть нормальный инструмент.


поэтому оптимальный выбор наверно все ж ганзо вроде и китаец но не совсем дешевый и по качеству потянет.просто от чарджа я ожидал большего за его деньги.а он качеством тоже страдает.инструменты туго открываются.
hypno
P.M.
27-4-2013 15:20 hypno
Originally posted by Майор ВИХРЬ:

а мне из всех китайских как раз наиболее симпотична, чем она плоха то?
Потерять не жалко, инстументы, самые необходимые, все есть.
Ну и повторюсь, чрезмерных ожиданий то не надо на него возлагать.

могу описать чем, мне не жалко.
шпенёк на клинке отъедает львиную часть длины, вменяемо что-то бытовое отрезать трудно (понял это когда на велопрогулке пытался нарезать сыр, не было бы шпенька всё было бы гораздо прикольней), кроме того он сильно выпирает из инструмента раздирая карман, пришлось его ликвидировать, см картинку в аттаче.
открывашка для консервов сделана так, что открыть банку почти невозможно если диаметр банки больше чем "банка сгущенки" т.к. край банки упирается в пластиковую вставку на мульте и хоть тресни ничего не сделаешь )
ножницы без подводов ногти стричь полный облом.
не знаю сейчас может в винты стали капать фиксатор резьбы но на моём мульте фиксатора не было. все раскрутилось моментально появились люфты, между инструментами и винтами нет никаких шайб. поэтому с каждым открытием инструмента осевой винт раскручивается.
ну и много всего другого по мелочи включая кастрюльную сталь на инструментах.

click for enlarge 800 X 599 100.4 Kb picture

sad
P.M.
27-4-2013 20:03 sad
Originally posted by Майор ВИХРЬ:
Ну биты то да, на CR-V японские, или Вы о чем? А как именно то страдали не поделитесь?

собрать бы все "мультитулы" с подобными отвертками
и засунуть "разработчику" и "производителю" в гудок

ElFlia
P.M.
27-4-2013 21:00 ElFlia
Originally posted by sad:

собрать бы все "мультитулы" с подобными отверткамии засунуть "разработчику" и "производителю" в гудок


На моем SOG PowerDuo такая же отвертка, вполне работоспособна.
click for enlarge 1920 X 1716 830.1 Kb picture
hypno
P.M.
27-4-2013 21:04 hypno
про отвертку на этом мульте плохого сказать не могу, нормальная, работает (правда кроме системных блоков ей ничего не раскручивал). только вот фиксации нет, со всеми вытекающими.
sad
P.M.
27-4-2013 23:03 sad
Originally posted by hypno:
про отвертку на этом мульте плохого сказать не могу, нормальная, работает (правда кроме системных блоков ей ничего не раскручивал). только вот фиксации нет, со всеми вытекающими.

вполне достаточно затянутого винта на системнике, что бы с помощью этой отвертки познать христианское смирение и ярость берсерка одновременно
Костин
P.M.
27-4-2013 23:14 Костин
Originally posted by ElFlia:

На моем SOG PowerDuo такая же отвертка, вполне работоспособна.

Поверьте на СОГах другая отвёртка

sad
P.M.
28-4-2013 00:39 sad
ещё, для полноты картины,
стоит упомянуть наитупейшую пилу и пластилиновый напильник

из подобного говна, могу признать право на жизнь только для маленьких инструментов
аналогичных Leatherman squirt
там нагрузку приложить особо некуда,
поэтому худо-бедно работают
кроме, естественно, отвертки и напильника
они полностью безнадежны

Костин
P.M.
28-4-2013 02:04 Костин
такой-же "Вэйв" был и у Экспедиции. По ИМХУ пухлые мультитулы признаю только от Гербера..
Майор ВИХРЬ
P.M.
28-4-2013 03:17 Майор ВИХРЬ
Originally posted by hypno:


шпенёк на клинке отъедает львиную часть длины, вменяемо что-то бытовое отрезать трудно


на мой взгляд он по длине не мешает, но в кармане без чехла точно буден неудобен. Не понимаю, что мешало сделать как у оригинального вейва?
ElFlia
P.M.
28-4-2013 11:11 ElFlia
Originally posted by Костин:

Поверьте на СОГах другая отвёртка


Я это прекрасно понимаю, потому и написал про свою.
Vit_D
P.M.
28-4-2013 15:31 Vit_D
Я кстати их помню под брендом Маммут (со слонопотамом) . Гавно конечно полное. Ганзо тоже гавно, но всеже хоть юзабельно.

Хотя...

Тут недавно хотел себе подарок сделать - прикупить Свисстул (не спирит, а свисстул) - все что были в магазе - на всех вертикальные люфты инструментов, так же как на лезерманах . Притом, что спирит - монолитный. А стоит один как мешок стингеромаммутов.

Куда катится мир?

Vit_D
P.M.
28-4-2013 15:35 Vit_D
Originally posted by 007bondss:

просто от чарджа я ожидал большего за его деньги.а он качеством тоже страдает.инструменты туго открываются.


Любой мультиинструмент - тупо расходник, разница между китаем и некитаем (?) в мелочах - качество стали, ТО, особенности конструкции, удобство. Ожидать чудес не стоит.
Майор ВИХРЬ
P.M.
28-4-2013 18:06 Майор ВИХРЬ
Originally posted by Vit_D:
Ожидать чудес не стоит.

Вот тут согласен на сто процентов
hypno
P.M.
28-4-2013 21:33 hypno
стоит ожидать не чудес, а неприятных сюрпризов
и то не работает и это криво, вот как-то так. хорошо изготовленный и главное продуманный мультитул не имеет таких косяков когда инструментом нельзя сделать работу для которого он якобы предназначен, и дело не в каких-то нюансах или разнице в мелочах, дело в недопустимых конструктивных просчетах, которые по сути являются обманом покупателя. честно говоря не смешно ставить очередной лейбл на один и тот же китайский недомульт, сделайте что-нибудь уже кроме продажи тех же "фекалий" под очередной маркой. фортуна, ремилинг, стенлей, зубр, маммут, стингер.. . как говорится кто следующий? от набивки лого смысл не меняется - в подборке самые дешевые и бестолковые версии из того что из китая можно купить. к слову сказать, есть модели и лучше, но тут явный сборник адского lo-fi. извините, наболело.
Vit_D
P.M.
28-4-2013 22:31 Vit_D
Originally posted by hypno:

хорошо изготовленный и главное продуманный мультитул не имеет таких косяков когда инструментом нельзя сделать работу для которого он якобы предназначен, и дело не в каких-то нюансах или разнице в мелочах, дело в недопустимых конструктивных просчетах, которые по сути являются обманом покупателя.

Если бы охреневшие барыги не просили за лезеры и прочие герберы по 3-4-5 ценников, то с говнокитаем никто бы вообще дела не имел (ну кто свои руки не на помойке нашел).

А так - косяки есть и у лезера и гербера и сога и викса. Просто мы молимся на пассатижи с прибамбасами из-за их цены и ждем каких-то сверхестественных качеств.

hypno
P.M.
28-4-2013 22:38 hypno
ну я по крайней мере жду от консервной открывалки, что она отрывает консервы (виксовская кстати не очень нравится но открывает), на "мульте N1" зацеп за край банки на консервооткрывашке поставил так близко к осевому винту полный идиот!!! но ситуация ещё хуже - они ничего не меняют уже 10 лет ))) только разные лейбаки клепают на эту модель, это могут...
Майор ВИХРЬ
P.M.
28-4-2013 23:40 Майор ВИХРЬ
Добавлю ка сюда же фотки другого мультитула,
самого богатого по комплектации из всех имеющихся:

Клон Leatherman SuperTool
MT-3005


Есть линейка, размеченная и в дюймах и с сантиметрах.
На мультитуле работоспособная фиксация инструментов, содранная с супертула,
фиксация снимается другим полу разложенным инструментом, как и на лезермане

Костин
P.M.
29-4-2013 01:03 Костин
Клон Супертула купил бы из-за сумочки, и наполнил бы своим инструментом. Жаль, не видел раньше, в своём сравнении-обзоре использовал бы. Про отвёртку на прошлой странице вспомнил - первый мой мультитул был копией ПСТ, больше 10 лет назад покупал его, точно такая же отвёртка была, никакая. Неужели ничего нового?)) Для меня Супер Тул оригинальный как эталон качества, а на тот момент и инженерной мысли. Но тут я не вижу половины инструмента.. .
sad
P.M.
29-4-2013 07:58 sad
Originally posted by Костин:
Но тут я не вижу половины инструмента...
за то, тут есть чистилка для рыбы
считаю, гениальная штука
инструмент занимает место ножа или пилы, но при это не используется, ни кем

Vit_D
P.M.
29-4-2013 10:13 Vit_D
Originally posted by sad:

считаю, гениальная штука
инструмент занимает место ножа или пилы, но при это не используется, ни кем




"Восток - дело тонкое"(с) Может они думают (не без основания) что бледнолицые варвары сплошь любители рыбалки. Подледной.

sad
P.M.
29-4-2013 13:52 sad
Originally posted by Vit_D:
"Восток - дело тонкое"(с) Может они думают (не без основания) что бледнолицые варвары сплошь любители рыбалки. Подледной.
требую чесалку для медведя, дозатор водки и ключ для регулировки атомного реактора


как то потратил 60 рублей на здоровый смех
купил китайский клон какого то Викса под маркой Ремелинг
вот это была песня!!!
штопор можно было выпрямить пальцами и так же скрутить обратно
ножницы были из чего то подозрительно похожего на кровельную оцинковку
остальные инструменты тоже радовали

Vit_D
P.M.
29-4-2013 13:56 Vit_D
Originally posted by sad:

ключ для регулировки атомного реактора


натягиватель струн для балалайки и разводник для самовара
hypno
P.M.
29-4-2013 22:30 hypno
думаю сакральный смысл рыбочистки состоит в простоте её изготовления, вот и пихают во все дешевые инструменты.
а ремилинг разный бывает, 80-ти рублёвый клон викса из оби довольно долго юзал пока в аэропорту не отняли, штопор не раскручивался лишь гнулся немного т.к. тонкий (по сравнению с тем же виксом), не одну бутылку открыл благополучно
Кромсатыч_Саша
P.M.
30-4-2013 18:41 Кромсатыч_Саша
По поводу цены и барыг: кто заставляет покупать в магазине? Я свой чардж тти и супер тул брал за 4.2к и 2.8к у Бориса. Стоят ли они своих денег? Я думаю что не смотря на мелочи стоят.
По поводу китайских мультов: был у меня реми линг,тут он второй в списке.. . Адова куча фикалий, биты что идут в комплекте,можно свернуть даже ковыряя ими деревяху, ножницы не режут.. . Да и в обшем.. .
sad
P.M.
30-4-2013 22:19 sad
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Я свой чардж тти и супер тул брал за 4.2к и 2.8к у Бориса....
и это, вы, коллега, изрядно переплатили
Чардж с доставкой и комплектом стоит от 3300
ebay

Супертул стоит от 2300
ebay

но у Бориса, оно, конечно, у Бориса

рид
P.M.
9-6-2013 14:53 рид
За 500р брать надо уже хотя бы ради переходника)))он с квадратика на шестигранник.И может быть без расточки подойти на многие Лазерманы(на филипс)а сам мульт хорош для подарка(ознакомительного)не требовательному юзеру.Я на работе одного китайца подарил так коллега очень был рад)))
Майор ВИХРЬ
P.M.
15-7-2013 14:52 Майор ВИХРЬ
Подарил друзьям два мульта стингер, довольны) сказали для походов самое то- не жалко поломать-потерять
Mechock
P.M.
17-7-2013 22:03 Mechock
имею чард ал. До него был венгергрип. Потом купил за 1000р. б\у кик - и все. Более ничего не надо. И качество соответственное, и цена приятная. Китай - Хм. При цене дороже 300р. уже не стоит вложений.
Майор ВИХРЬ
P.M.
18-7-2013 10:06 Майор ВИХРЬ
А где есть мультики китайские по 300р?
sad
P.M.
18-7-2013 11:55 sad
Originally posted by Майор ВИХРЬ:
А где есть мультики китайские по 300р?

ebay

и ещё в Ашане

slimest
P.M.
18-7-2013 13:39 slimest
Людям, не умеющим и не хотящим покупать оригинальные девайс дешево, объяснить систему таких покупок сложно. Аргумент - не хочу, и все. Мне не нравится покупать в сети.. . Посему уже давно не пытаюсь помочь, просто наблюдаю покупки от посредников.. . Наверное есть люди, которые предпочитают переплатить пару тыщ за удовольствие взглянуть в глаза продавцу
Майор ВИХРЬ
P.M.
18-7-2013 15:28 Майор ВИХРЬ
Originally posted by slimest:
Людям, не умеющим и не хотящим покупать оригинальные девайс дешево, объяснить систему таких покупок сложно. Аргумент - не хочу, и все. Мне не нравится покупать в сети.. . Посему уже давно не пытаюсь помочь, просто наблюдаю покупки от посредников.. . Наверное есть люди, которые предпочитают переплатить пару тыщ за удовольствие взглянуть в глаза продавцу

Просто дешевый оригинальный девайс в любом случае будет дороже китая. Вот одна из причин.

slimest
P.M.
18-7-2013 18:50 slimest
Это да.. .

>
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитулы STINGER. Обзор 6 моделей с фото ( 1 )