Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите выбрать УШМ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать УШМ

Кукуев-Лямкин
13-4-2012 18:31 Кукуев-Лямкин
Ну, собственно, нужна болгарка 125 максимально качественная и безопасная, для мастерской. И к ней стойка (все, что попадалось как то не приглянулось). Цена вопроса на последнем месте.
Romanz
13-4-2012 18:45 Romanz
Макита Makita, если цена не напрягает. По стойкам не подскажу.
alex-wolff
13-4-2012 18:50 alex-wolff
насчет стойки тоже не знаю, но себе взял BOSCH GWS 850 CE с регулируемыми оборотами, вещь полезная-это про обороты.
вот такую diyshop.ru
Max_CM
13-4-2012 18:54 Max_CM
HILTI потом DeWALT потом все остальное.
ybccfy
13-4-2012 18:56 ybccfy
Makita с плавным пуском
Кукуев-Лямкин
13-4-2012 19:00 Кукуев-Лямкин
А, конкретно по моделям?
Прол
13-4-2012 19:01 Прол
Мне кажется, что в первую очередь нужно узнать где ближайший сервисный центр. Чтобы не пришлось на замену щеток в другой город ездить!
sany_74
13-4-2012 19:05 sany_74
BOSCH GWS 850 CE с регулируемыми оборотами

У меня такая же только мощнее, очень доволен, безотказный инструмент, искать маде ин германия, и будет счастье, стоит порядка 5т.р.
Serjant
13-4-2012 20:27 Serjant
Цена вопроса на последнем месте.

Хилти. альтернативы как то больше нет
модель на выбор. плавный пуск, регулировка оборотов строго обязательны.

Мой личный выбор Bosch GWS 15-125 CITH
Германия. функция кик бак стоп, плавный пуск, электроника поддерживающая, антивиброручка. ну и прочие ништяки типа быстрозажимной гайки.
click for enlarge 700 X 377  67,5 Kb picture

Кирьян
13-4-2012 21:39 Кирьян
Хилти рулит, но мля цена и сервис ближайший за 350 км...
Бош ручной эл инструмент в Германии не делает.
У Боша радует гарантия на проф инструмент. Кст произведенный в России Бош дешевле ~ 100 баксов, причем немцы наших дрючат - качество на высоте. Но нужно брать Бош у дилера, иначе гарантия не работает.
Сейчас пользую Кресс - приятная машинка, но есть засада с щетками - любят они заразы ченить навернуть этакое - хрен подбереш - только родное. Еще приятность провод через разьем и очень мягкий.
Очень хорошо вела себя Искра - в худ кузне самые живучие были, моя личная пережила полный ремонт(и бетон резал и арматуру) и год в моей кузне - агромный минус - нет запчастей впринципе.
Рег обороты - единственный плюс - плавный запуск с зачистным кругом, с отрезным разницы нет.
P.S. чем выше мощность тем больше запс "прочности".
boroda Kostroma
13-4-2012 22:04 boroda Kostroma
Originally posted by Кирьян:

Сейчас пользую Кресс - приятная машинка


гыыыы а сколько потрахался ты с ним ???)))
у меня дэволт очень доволен
Ножедел
13-4-2012 22:30 Ножедел
Сейчас пользую DeWALT с кругом на 125мм. Уж полтора года как работает.
Вынесла 2 гарантийных ремонта (провода от кнопки отпадывали, но это при том, что за день иной раз приходится пускать в пыль до 800гр стали при нарезке долов), в остальном устраивает по всем пунктам!

До этого пользовал болгарки 3-х других производителей - дохнут как мухи при моих нагрузках.. .

Serjant
13-4-2012 22:35 Serjant
Бош ручной эл инструмент в Германии не делает.

что за глупость. именно там болгарки и перфы делает Бош.
Рег обороты - единственный плюс - плавный запуск с зачистным кругом, с отрезным разницы нет.

ну кроме того в руках не дёргается болгарка как бешенная и на двигло с сетью нагрузка меньше при пуске.
Кирьян
14-4-2012 07:41 Кирьян
Originally posted by boroda Kostroma:

гыыыы а сколько потрахался ты с ним ???)))

Первый трах с заводским браком я не считаю - с любым инструментом может быть(да и по гарантии быстро сделали), а вот по поводу щеток я предупредил.

Originally posted by Serjant:
что за глупость. именно там болгарки и перфы делает Бош.

Проверь свою информацию Проф ручной инструмент производят толи Венгрия - короче ближнее зарубежье. Еще у нас чутка делают, наши дешевле ровно на таможенный сбор, и пока еще наших дрючат, т.ч. качество пока еще на высоте. И покупать нужно у авторизованного дилера, чтоб гарантия работала, там через инет авторизация идет...
Originally posted by Serjant:

ну кроме того в руках не дёргается болгарка как бешенная и на двигло с сетью нагрузка меньше при пуске.

Я и говорю плавный пуск, в самой работе ни как не учасвует.

P.S. В 2008 году в Мюнхене на выставке всяких рабочих прелестей Боша вообще не было...

трижды на
14-4-2012 08:06 трижды на
Originally posted by Кирьян:

Очень хорошо вела себя Искра


+1
Оч пондравилась, долго жила...
Сейчас Хитача - вроде нормальный аппарат.. .
Serjant
14-4-2012 09:45 Serjant
Проф ручной инструмент производят толи Венгрия - короче ближнее зарубежье.

глупость и чушь. синий инструмент делали и делают в Германии и куче других стран.
В Венгрии производят всего одну модель эл инструмента, это фен. И то не сам Бош, а Штайнел, мировой лидер в производстве термотехники. скорлупу фена с буквами БОш надевает на штайнелевскую начинку. Как и Макиту, Деволь т и прочая прочая прочая.

Заводы Бош стоят в Германии, Швейцарии, Болгарии, Венгрии, Румынии, России, Англии, США, Мексике, Китае. В Германии точно производят все перфораторы, кроме самой младшей модели, она в Китае делается, некоторые дисковые пилы.
Все старшие модели болгарок производятся в Германии. в Китае и России производятся несколько младших моделей болгарок до 1кВт.
В России производятся несколько младших моделей дрелей типа 13RE, несколько мелких болгарок и лобзики 75 и 90 модели.
Швейцария, делает лентошлифмашинки и только там. 75 модель, 100 сняли с производства пару лет назад. Лобзики типа 130, 135, 140 модели тоже только Швейцария. все мощные дрели делаются в Швейцарии.
Мексы и США делают большой спектр изделий, включая дрели, фрезеры, перфы, болгарки, пилы, шуры и прочая.
Китайцы делают младшие модели болгарок, некоторые дисковые пилы, дрельки и всего одну младшую модель перфа. Мексика делает также бормашинки Дремель (дремель это младшее отделение Бош, купили очень давно)

Бош всегда честно писал на шильдике где делается инструмент. что синий что зелёный.

так же. что самое весёлое, болгарки Хилти это всё тот же БОш, только в другом корпусе. движки одинаковые, серия "Чемпион". все запчасти и двигуны делает Бош. Шуруповёрты Хилти - это шуры Панасоник, только в скорлупе красного цвета.

И покупать нужно у авторизованного дилера, чтоб гарантия работала, там через инет авторизация идет...

гы. попробуй через интернет зарегистрировать инструмент купленный не у дилера.
сильно удивишься. гарантию на 3 года дадут влёгкую. проверено много раз.
Зелёный Бош делает в основном Китай. за редким исключением.
Прол
14-4-2012 18:19 Прол
так же. что самое весёлое, болгарки Хилти это всё тот же БОш, только в другом корпусе.

+1 Сразу видно, что человек в теме.. .
вологжанин
14-4-2012 18:32 вологжанин
Чет Хитачи никто не поминает... .
diamant_69
14-4-2012 21:54 diamant_69
брошу ещё одну модельку - только чур тапками не пулять - "FEIN" - ФЕЙН по русски говоря машинки делают "мама не горюй" = плавный пуск - регулируемые обороты - чуть ли не мгновеннный тормоз = только цена у такой машинки НЕ МАЛЕНЬКАЯ но раз уж попросил то вот тебе и ответ = плиз БЕЗ ОБИД
Кукуев-Лямкин
15-4-2012 14:44 Кукуев-Лямкин
А, кто этот FEIN производит?
Serjant
15-4-2012 15:12 Serjant
как и все остальные.
Что то немчура, что то китай, что то все остальные.

В России святая троица инструмента на рынке рулит.
Макита, Бош, Девольт. макитосина есьно самая младшая, Девольт постарше. Бош в серединке.
Все остальные типа Хитачи с Крессом мотаются где то между ними. в основном между макитой и бошем. Остальные типа Хилти, милвоки, Дусса, Фестула, Протула, Файна и прочих другой класс инструмента, уже промышленный.
Другой подход как к инструменту, системности (см Фестул, Хилти) так и обслуге.
Стоит ли покупать их?? ну посмотрите на цену, прикиньте сколько можно купить инструмента из святой троицы и подумайте хорошо. сумеют ли ваши внуки при ваших объёмах воспользоваться преимуществами инструмента, который должен пахать сутками на стройке, или всё же стоит купить качественный проф инструмент из святой троицы.

Serjant
15-4-2012 15:24 Serjant
нужна болгарка 125 максимально качественная и безопасная, для мастерской. И к ней стойка (

взаимоисключающие требования.
стойка это полумера.
там либо должна стоять болгарка постоянно, либо не стоять вовсе. ибо перестановка задалбывает.
и каждый раз настройка под прямой угол. плюс неудобства сдвижного включателя, ведь ни к то не покупает сразу двурукую болгарку.
нафиг такая радость. проще купить сразу монтажную пилу.
ибо поставил стационарно, как это и должно быть и работает.
тем более
Цена вопроса на последнем месте.

можно себе позволить любой отрезной станок. не так и дорого стоит пила.
стоимость сравнима с хорошей болгаркой
пилы:
dominstrumenta.ru

болгарки:
dominstrumenta.ru

Кукуев-Лямкин
15-4-2012 22:26 Кукуев-Лямкин
можно себе позволить любой отрезной станок. не так и дорого стоит пила.
стоимость сравнима с хорошей болгаркой

Может отрезной станок и вариант, только слишком громоздкий. Для мелких работ, мне кажется, D 125 самый оптимальный.
стойка это полумера.
там либо должна стоять болгарка постоянно, либо не стоять вовсе.

Именно, постоянно.
Serjant
15-4-2012 23:09 Serjant
Для мелких работ, мне кажется, D 125 самый оптимальный.

для этого не нужна стойка.
для этого нужны тиски, болгарка, угольник, чертилка и прямые руки.

Именно, постоянно.

нужен станок. иного не дано.
cozanostra
16-4-2012 09:04 cozanostra
Bosсh DeWalt и makita лучшего нет и не будет .
struk
16-4-2012 14:19 struk
Bosch GWS 11-125 CIE пользую доволен.
нужен станок. иного не дано.

+1000.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите выбрать УШМ