Guns.ru Talks
Мастерская
Есть реальный шанс у ребенка. Помогите Ярослав ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть реальный шанс у ребенка. Помогите Ярославу! Новый отчет. III курс

bec
24-6-2012 12:30 bec
вверх
skonik
26-6-2012 22:47 skonik
Надеюсь насобирают денег. Перевел десятку на сбер.
RUSL77
27-6-2012 01:05 RUSL77
Ап!
sergey-izhevsk
27-6-2012 10:36 sergey-izhevsk
АП!!!
nikifor66
27-6-2012 18:16 nikifor66
Мужики, друзья, коллеги!

С Вашей помощью мы, наконец, насобирали на один курс реабилитации Ярославику. Билеты куплены, визы получены, документы все на руках. Вылет в Пекин в клинику 7-го июля. Этот курс реабилитации будет начальный и продлится 28-30 дней.

Теперь главное!
Камрады! Если Вы хотите, и, главное, можете помочь, пожалуйста, не стесняйтесь, ведь, даже 100 рублей - и то огромное дело, помощь ребенку, которая, я уверен, зачтется потом обязательно.
Дело все в том, что этот курс т.н. "вводный", тоесть, он, конечно, принесет какие-то результаты, надеемся, что даже очень ощутимые, это обещают и доктора китайские, и опыт таких-же деток, которые там уже были, но, это все уйдет впустую, к сожалению, если не продолжать лечение и не бросать занятия и процедуры. Из переписки с клиникой сейчас уже ясно, что следующий курс необходимо провести уже ориентировочно в ноябре этого года. Он продлится уже около 2-х месяцев, потом следующий.. . и еще.. . В общем, денег нужно много.. .

С одной стороны, мне неловко писать эти строки, т.к. привык надеятся только на себя и не прошу обычно, но, тут обстоятельства другие, и прошу не за себя, а за ребенка.. . В общем, прошу меня понять правильно.. . (щас вот, пишу и ком к горлу подступает опять... )

Низкий поклон всем, кто помог осуществить эту затею и просто всем сочуствующим!


С уважением Никита

skonik
27-6-2012 21:58 skonik
Поддержим, главное тему не запускай.
bec
27-6-2012 22:50 bec
а теме не падать!
Old Tramp
28-6-2012 22:05 Old Tramp
Up
Ant-master
29-6-2012 01:00 Ant-master
Тему вверх. Завтра или в субботу ещё отправлю. Нужно победить.
А родители потреб. кредит взять не пробовали?
nikifor66
29-6-2012 05:25 nikifor66
Пробовали, конечно. На них кредитов висит итак - мама дорогая! Лечение в отечественных клиниках стоит огромных денег.. .
konstet
30-6-2012 08:25 konstet
Перевёл ещё немного.
XAMELE0N
1-7-2012 08:22 XAMELE0N
поможем.теме ап.
Говард
2-7-2012 11:16 Говард
Перевёл немного
Ant-master
2-7-2012 22:21 Ant-master
перевел 1000р на карту Ксении. Со следующих заработков ещё переведу. Удачи и сил Ярику.
nikifor66
4-7-2012 20:39 nikifor66
Друзья, спасибо!!!

Ксения уже на чемоданах сидят с Яриком, ждут субботу...


Никита

Old Tramp
4-7-2012 22:54 Old Tramp
Ксения уже на чемоданах сидят с Яриком, ждут субботу...

Доброго им пути и успешного лечения!

Zordec
5-7-2012 09:01 Zordec
Выздоровления! Ап-чхи!!!
RUSL77
5-7-2012 10:14 RUSL77
Ап!
nikifor66
8-7-2012 18:53 nikifor66
Аап!

Ксения с Ярославом вылетели в Пекин в ночь с субботы на воскресение. Теперь ждем известий от них...


Никита

nikifor66
10-7-2012 12:58 nikifor66
Есть первые известия! Сегодня только пришло письмо из Китая!


"Привет! Условия выживания - ОГОНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! Словами не передать! Качканарские общаги можно считать президентскими апартаментами! Денис привезет фотки! Но медицина и отношения к русским пациентам хорошее. Но мы и ехали сюда за лечением, а не за комфортом. Говорят, что есть клиники и с условиями и с медициной, но это будет на порядок дороже. Лучше эти деньги еще на следующий курс пойдут! У Ясика уже нет голоса после первого дня лечения. Дважды в день ЛФК по часу, иголки час, массаж 40 минут, укол, лекарство на травах дважды в день, сенсорная комната, занятия на моторику, речевой массаж 30 минут, кислородная маска - ингаляция 15 минут, занятия с логопедом 30 минут. Этот список на первое время, постепенно лечение будет меняться (как мы поняли). Будут направлять к узким специалистам. Наименование процедур как и в России, но длительность, методика очень отличаются. Лечат, как своих детей. Ни как наши на отъебись. Возращаться в наши больницы и тратить драгоценное время и деньги совсем нет желания. Надеемся на хороший толчок. Люди говорят, что не всегда мгновенный и видимый результат. Но через месяц-полтора однозначно будут сдвиги! И как говорят бывалые теперь хода назад нет, останавливаться нельзя. Необходима регулярность прохождения курсов лечения. Лечащий врач сказал, что все лечение на этот курс направлено на снижение спастики и стимуляцию, чтобы Ярослав сел! Никита, большое спасибо! Благодаря тебе мы здесь, открылось второе дыхание. Передай, пожалуйста, ОГРОМНОЕ спасибо всем своим ребятам. У нашего малыша появился шанс на выздоровление. Надюшке и мелким передавай привет! Целуем!
"


Камрады, спасибо всем вам в сотый раз!!!


С уважением Никита

nenaebay
13-7-2012 22:17 nenaebay
Сбербанк онлайн пишет "Обратите внимание
Операция не выполнена. Некорректно указана карта получатель."

Когда первый раз переводил 23.04.12 все было нормально, а сегодня уже второй раз отказ транзакции. Все перепроверил не раз. Попробую позже.
Поправляйтесь и терпения Вам
Благодарю

Ant-master
14-7-2012 00:36 Ant-master
Nikifor, спасибо за положительные новости! Очень хочется, чтобы всё получилось!
Можно ли узнать сколько в итоге собрали и сколько нужно ещё - чтобы представлять динамику? Если каждый,кто уже перевёл денежку будет иногда повторять, то продержим ли на плаву наше дело?
XAMELE0N
14-7-2012 18:30 XAMELE0N
апнем. Немного разгребу дела свои и хоть немного еще закину. Жаль что на данный момент могу помочь только апом
HSHBola
14-7-2012 18:50 HSHBola
Originally posted by XAMELE0N:

Обратите внимание
Операция не выполнена. Некорректно указана карта получатель.


+1
банкомат тоже не переводит
HSHBola
15-7-2012 12:25 HSHBola
2Va-78 вот уж тут точно не к месту
XAMELE0N
15-7-2012 15:24 XAMELE0N
насчет прощелкали клювом - в моем случае при групповой несовместимости эти уроды допустили повышение биллирубина в десять раз выше нормы,не сделав своевременно пепельницу. Капельницу поставили лишь на 5-6 день. Сынишке почти пять. Не ходит,не сидит. Только сейчас начал говорить папа и мама.Сам лично был с ним в Китае.В Тайюане провинции Шаньси.в клинике ГоСаньЖи.
XAMELE0N
15-7-2012 18:57 XAMELE0N
да. есть клиники в туле,калуге с хорошими результатами
nikifor66
18-7-2012 11:30 nikifor66
Ребят, я переслал ваши последние посты Ксении. Думал, быстрее ответит - не может пока. Сегодня звонил ей - вот последние новости:

Хирург увидел, что сильно повреждены суставы. Спастикой мышц их выворачивает так, что со временем они выскочить могут. В общем, чтобы лечение было на пользу, Ярославу нужно сделать 3 надреза на мышцах ножек, а то все насмарку - только разомнут-растянут на процедурах мышцы (при этом боль нереальная просто), через час мышци опять в тонусе и слезы были напрасны.. . В общем, я не спец ниразу и далекий от темы ДЦП человек, Ксения с Денисом ответят сами.


С уважением Никита

З.Ы. Да, камрады, если кто думает помочь, пожалуйста, помогайте!
Карту Ксении убрал из первого сообщения, так как сегодня Ксения сказала, что карта пропала из Сбербанк-онлайн, а вчера не давала проводить операции - было написано "Карта заблокирована". Денег на карте не было.

nikifor66
20-7-2012 21:15 nikifor66
Камрады, переслал Ксении Последние посты - она написала ответ...

Ясику только что сделали укольчик, уснул! Читаю ссылки и на душе пустота. Такое ощущение, что отнимают последнее - веру! Я повторюсь - никто не говорит о чудесах. Говорят об эффективности лечения в Китае! Интернет наполнен информацией о всех клиниках России, Украины, Китая! Мы же не пальцем в глобус ткнули и рванули с маленьким ребенком в никуда. Я могу говорить лишь о своем опыте и о рассказаном мне опыте других мамочек.
В голове каша, но попробую разложить по полочкам! Я по пунктам, мне сейчас так удобнее.
1. Ошибка врачей. Этот день, даже вспоминать не хочу. Злилась в какой-то мере на себя, дико злилась на врачей. Наш Батюшка научил - отпустила, забыла.
2. До шести месяцев каждые две недели ездили в областные центры с ретинопатией, естественно к остальным специалистам показывалась. На все вопросы одно - они недошенные, чего вы от них хотите.
3. В пять месяцев после операции по удалению гемангиомаы- принесла домой тряпочку. Ни на имя, ни на звуки никакой реакции. Руки, ноги - веревочки. Осложнения после наркоза. На все это - "смешная вы мама, взрослые после операции долго отходят, а он у вас недоношенный."
4. В одиннадцать месяцев на полной диагностике главврач ОДБ крутит пальцем у виска - мамочка куда вы смотрели. Все, что вам прописывал невролог противопоказано вашему малышу, у вас кровоизлияние при родах + эпи симптомы.
5. Тула. Вы не поедете в онкологический центр, если вам врач не скажет, что у вас симптомы онкологии. Вот и мы работали на снятие спастики, интеллект, моторика. Об операции ни один из наших спецов ни слова не промолвил.
6. О детях с ДЦП в Китае. Вероятно Никита не так понял. Говорилось о высокой эффективности лечения детей именно в младенческом возрасте и до 3 лет. Во-вторых, говорилось о процентном соотношении детей, рождающихся с ДЦП в Китае и России - мало отличается. И о самостоятельности ребят с ДЦП к подростковому возрасту, лежачих почти нет.
7. Молодой человек, как никто другой, за пять лет должен знать все сугубо индивидуально. И у детей с одним и тем же диагнозом, разные судьбы. И очень много зависит от родителей. И из-за ваших пессиместичных строк, дети и так лишенные многого, могут лишиться родителей, верующих в их будущее. Пусть даже не настолько прекрасное, как им хотелось бы.
8. Для меня показатель, что люди приезжают в эту клинику и не раз сюда возвращаются с улыбкой! Есть семьи, которые были и в других клиниках Китая, но для развития физики приезжают именно сюда. Я уверенна, что все больницы России, Украины у родителей детей с ДЦП на слуху. Они ни для кого ни секрет.
Я считаю, можно бессконечно рассуждать об этом. У медали всегда две стороны, у каждого из нас есть выбор. Я выбираю - веру в собственного ребенка и свои силы! А не сидение у постели с лежачим малышом. Мы не вечны, никому они не будут нужны. Я буду камни грызть, чтобы мой малыш стал хоть чуток самостоятелен в перемещении, самообслуживании и т.д. Пусть криво, пусть косо, но сам.
Совсем недавно я прошептать боялась "Помогите!" Сейчас, если это поможет моему малышу буду кричать, что есть силы. Огромное человеческое СПАСИБО говорю нашему другу Никите и всем ребятам с форума! Низкий вам поклон! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Ксения!

Миха_А
20-7-2012 21:50 Миха_А
Ксения, не слушайте пессемистов! Боритесь! Вы молодцы и мы все тут за вас болеем! Желаю Вам с Ярославом сил и терпения! Как только немножко выправлюсь в фин.плане, снова переведу денежек. Боритесь!!!
Va-78
20-7-2012 21:50 Va-78
Добрая пани Ксения, не расстраивайтесь зря.
XAMELE0N
21-7-2012 00:56 XAMELE0N
мы с вами,все будет хорошо. верьте в себя,в свои силы. всевышний поможет вам.
nikifor66
21-7-2012 11:47 nikifor66
Добрая пани Ксения, не расстраивайтесь зря.

Да, что-ж вы в самом-то деле!

Камрады, спасибо Вам!!

Ааап!

Old Tramp
22-7-2012 20:38 Old Tramp
Добрая пани Ксения, не расстраивайтесь зря.

Послушайте, барышня (ибо, судя по аватарке и по постам, Вы явно не мужчина)...

Хотите помочь - помогите, нет - проходите мимо.

Никита, извините, что не сдержался. Просто Ксению жалко: и так на нервах, а тут еще "тонкая ирония".

To Va-78. Не надо отвечать здесь. Можете в личку, если неймется.

nikifor66
22-7-2012 21:29 nikifor66
Послушайте, барышня (ибо, судя по аватарке и по постам, Вы явно не мужчина)...

Хотите помочь - помогите, нет - проходите мимо.
Никита, извините, что не сдержался. Просто Ксению жалко: и так на нервах, а тут еще "тонкая ирония".
To Va-78. Не надо отвечать здесь. Можете в личку, если неймется.

Поддерживаю.. . Посты VA-78 мне тут не нравятся, уж простите, не место тут...

С уважением Никита

nikifor66
23-7-2012 06:16 nikifor66
Ну, хоть АП получился.. .
manfrotto
23-7-2012 13:43 manfrotto
Найдите в Петербурге врача-невролога Александра Владимировича Солонского.
Говорят у него запись на 3 года вперед, но по особым случаям он принимает и раньше. Опятьже "говорят", он с такими болезнями работает. Не сидите, обязательно найдите, он пол месяца ведет прием в штатах, пол месяца в России, потом 2 недели отдых.
195274, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. ДЕМЬЯНА БЕДНОГО, 3 литер А, оф. 2 По этому адресу его больница.
Вот веб сайт: alfaintegramed.us
Говорят что ДЦП это его профиль.

nikifor66
23-7-2012 18:51 nikifor66
Спасибо большое!

Передам маме Ярослава.

С уважением Никита

white knife
27-7-2012 23:08 white knife
перевод на карту Дениса Алексадровича тоже невозможен..
nikifor66
28-7-2012 09:31 nikifor66
Друзья!
Денис вернулся в Россию, а Ксения с Ярославом еще 2 недели будут в Китае.

Какая-то странная штука - заблокированы обе карты и Дениса и Ксении...
Сотрудники Сбербанка толком ничего не могут сказать - только делают круглые глаза и удивленно лепечут, что "аж сама Москва заблокировала"
Поэтому, ребят, прошу совета - как будет приемлемо и удобно - чтобы я давал номер новой карты в личку или выложить сюда реквизиты карточного счета без номера самой карты?

Спасибо всем!

С уважением Никита


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Есть реальный шанс у ребенка. Помогите Ярослав ... ( 8 )