Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 12345678...37383940
crazy_goblin
7-4-2012 23:01 crazy_goblin первое сообщение в теме:
Ни разу не реклама! А токмо на благо обчиства и может себе прикупить.
Читая журнал радио, увидел рекламу частотника БПТД 302-А1, 3кВт - по цене 5700р. - http://www.vncran.ru/news/200/
Параметры и цена заманчивые, может кто есть с Владикавказа, из заинтересовавшихся, как-то связаться, узнать побольше, фоток внутренностей добыть , да протестировать , вдруг удастся договориться.
Alexandr_72
20-4-2012 10:54 Alexandr_72
quote:
Originally posted by romario-agro71:

и никакой гарантии,

Я же написАл, что ничего против и т.д и .т.п.
Попробую вот так: Мне не нужен запас мощности. Мне нужно запустить слабомощный мотор до 1,5кВт и смысл мне платить 6 если можно заплатить было бы 3 (например)? Яж не против продукта, хочется только модификацию более бюджетную из-за скромного бюджета на хобби.
По эбею - не сталкивался, однако знаю массу народу, кто прекрасно закупается там и чудесно экономит и не знает горя. Не рекламирую и не навязываю. Форум на то и форум, чтобы порассуждать и выбрать что-то для себя с помощью со стороны.

edit log

romario-agro71
20-4-2012 20:10 romario-agro71
мой уже приехал -- сижу изучаю вживую
Мастер Виля
20-4-2012 20:39 Мастер Виля
Изучил описание и схему подключения БПТД 302-А1 и аналогичного импортного варианта по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/190630...ht_15289wt_1185 .
Как пишет Александр: "Единственное отличие, это то, что мы выбросили из него все лишние навороты, которые в обычной жизни не нужны и за счёт этого сделали его более дешёвым. " Совершенно верно, у "нашего" частотника клемник (это куда все провода подсоединяються)-12 позиций, у "ихнего" - 31 позиция. Чем меньше проводов можно подключить, тем проще схема, тем выше надёжность. Кстати все эти дополнительные навороты для наших нужд совершенно ни к чему. Мне то точно.
Регулятор частоты вращения у "нащего" потенциометр 1 кОм - 100 кОм, у "ихнего" 10 кОм, понятно что "наш" не критичен по параметрам входа управления. Хотя...

"7.10. Не включайте между блоком питания и электродвигателем никакие
коммутационные устройства." - правильно, но что бы навешать на частотник несколько двигателей можно сделать грамотную коммутацию, при которой устройство буде постоянно под нагрузкой и на каждом двигателе стояла своя регулировка частоты вращения. Но это так мечты вслух...

Всё это пишу не для рекламы, просто я за отечественного производителя, и попытался озвучить этот вопрос более менее объективно.

crazy_goblin
21-4-2012 01:39 crazy_goblin
quote:
Originally posted by begor:

Насчёт фотографий внутренностей и элементной базы, вопрос конечно интересный. Непонятно, зачем покупателю об этом знать?

Вы, наверно заметили, что здесь не просто покупатели, в большинстве.
А знать интересно на предмет, ремонтопригодности и ее целесообразности, так как год гарантии пролетает очень быстро, ну и общее представление о производстве можно сделать.
Вам, как первоисточнику, я думаю, это совсем не трудно сделать.

Alexandr_72
21-4-2012 10:31 Alexandr_72
quote:
Originally posted by crazy_goblin:

Вам, как первоисточнику, я думаю, это совсем не трудно сделать.

А оно им, как первоисточнику, нужно? Для облегчения повторения другими? Это ж наверное ихнее "ноу хау".
crazy_goblin
21-4-2012 16:13 crazy_goblin
quote:
Это ж наверное ихнее "ноу хау".

Это хау-нау , стоит 5700 рублей и отвертка, самому не смешно

zmeya
21-4-2012 16:29 zmeya
я не думаю, что каждый продавец готов разбирать и фотографировать. Боюсь, даже в магазине вам не дадут этого сделать. И обычно даже пломбы ставят.

Поставьте себя на его место- и вы бы тоже отказали. Да и что вам даст изучение внутренностей, если вы спрашиваете не с целью изучить для повторения? Год гарантии есть, а дальше производитель не отказывается от платного ремонта. Разве это не общепринятая практика?

Я лично не знаком с производителем, но у нас в городе у этого Научного центра очень устойчивая позитивная репутация.

crazy_goblin
21-4-2012 18:08 crazy_goblin
quote:
вы спрашиваете не с целью изучить для повторения

Ответ в предыдущем посте.

quote:
продавец готов разбирать

Он не продавец, а разработчик и производитель, а там посмотрим, что ответит.

edit log

cityman
21-4-2012 19:04 cityman
Действительно, хотелось бы всё же "товар лицом" ...
Гадюкин
21-4-2012 19:42 Гадюкин
quote:
Originally posted by Alexandr_72:

Ну например вот чем этот - http://www.ebay.com/itm/190630...ht_15289wt_1185
Меня лично интересует всего-то мощность до 1,5кВт
Владикавказский же конечно крут и универсален, но для чего мне такой запас если можно купить существенно (для меня) дешевле с более приближенными параметрами? Было бы очень кстати, если фирма сделает не одну модификацию, а несколько, под разные задачи и кошельки.
Ничего против не имею, просто рассуждаю. Денег-то не валяется. Приходится выкручиваться из сложившейся ситуации после покупки станка и непонятного мотора, вот и...
И оплата - только не перевод через почту! Сделайте плиз карту сбербанка, и народ потянется. Почтовый перевод по России минимум 3% от суммы, а оно нам надо?

Александр,если хотите получить за свои деньги геморрой в виде китайского частотника,могу вам предложить свой,в половину цены от иБея. Я тоже повёлся на подешевле,в итоге так и не смог его настроить,перелопатив кучу форумов.В итоге он у меня прото лежит,а я прикупил себе подороже "Веспер",подключил провода и работаю спокойно.

edit log

МАСТЕРРР
22-4-2012 10:43 МАСТЕРРР
Повторюсь про цену на 3квт с выносным пультом в комплекте

(ну или порзнь, тогда цену на то и другое )

Доктор13
24-4-2012 14:52 Доктор13
Сегодня оплатили частотник. Как придут деньги отпишитесь, а как отправите скиньте треккинг номер почты РФ.
МАСТЕРРР
24-4-2012 23:02 МАСТЕРРР
Что то темка затухла...
Непорядок
Pblrop
25-4-2012 12:48 Pblrop
Трекинг показал, что мой ЧП уже поки.нул почтамт во Владикавказе. Надеюсь в начале следующей недели прибудет в Минск. Получу-подключу -- поделюсь впечатлениями
romario-agro71
26-4-2012 11:14 romario-agro71
quote:
Получу-подключу -- поделюсь впечатлениями

Мой уже пришел, а я все никак не подключу. Может кто подскажет какой кабель докупить для подключения. Как я понимаю нужно два вида кабеля:
1. От розетки 220V -- до частотника.
2. От частотника до двигла.
Технари, ответьте пожалуйста --- сколько жил, оптимальное сечение, а вообще было бы полезно показать и рассказать -- как кто подключил и желательно с фото. И как это все развести в шестипроводной клемной коробке движка - как это "треугольником". Поможите троечнику по физике.

zmeya
26-4-2012 11:22 zmeya
я подключал, используя трехжильный и двухжильный провод в двойной изоляции. Сечение не замерял, но субъективно кажется достаточно. Соединение треугольником- три перемычки на клеммах установите вертикально:
391 x 196
концы a,b,c соедините с клеммами на частотнике w,u,y в любой комбинации.
также подсоедините двухжильный провод к частотнику к двум крайним левым клеммам - этот провод с вилкой втыкаете в сеть 220в.Если у вас сеть 220в. с заземлением, то для него используйте третью слева клемму.
все, частотник подключен. Удачи!

UPD
..выяснил- вполне достаточное сечение провода- 1-1,5 кв.мм.

edit log

romario-agro71
26-4-2012 11:46 romario-agro71
quote:
все, частотник подключен. Удачи!

Вот это оперативность -- спасибо Казбек.

edit log

Pblrop
26-4-2012 14:59 Pblrop
quote:
Originally posted by romario-agro71:

Мой уже пришел

Страшный звер - жаба. Шучу, конечно же. А если серьезно, то жду не дождусь, когда посылка придет, внутри организьма какае-то броуновское движение образовалось. Короче весь на измене...
begor
26-4-2012 22:31 begor
Несколько слов о подключении нашего частотника. В общих чертах Казбек
разъяснил всё правильно: вам потребуется 5 проводов одинакового сечения:
Два от розетки до частотника и три от частотника до ЭД. Сечение 1кв.мм. в вашем случае (гриндер) достаточно.О подключении внешнего пульта и о необходимости установки автомата защитного отключения, я говорил ранее.
Теперь о настройках. Самое многое, что вам может понадобиться (а может и нет)-это запрограммировать 2 параметра: С1 и С4. С1-это номинальный ток ЭД, он написан на шильдике ЭД, который расположен на его боковой стороне.
Этот ток необходим для того, чтобы действовала тепловая защита ЭД. То есть, если вы длительно перегружаете ЭД, то защита частотника его отключит. Однако такая защита актуальна, когда пользователь надолго оставляет станок или какой-либо другой электропривод без присмотра. В это время в станке может, что-то застрять или случится ещё какая-то поломка, ЭД начнёт напрягаться, перегреется и задымит. Учитывая то, что ваш гриндер включён лишь тогда, когда вы на нём работаете, для вас эта защита не имеет столь важного значения.
С4-это вариант схемы внешнего управления. Его надо программировать лишь в том случае, если вы собираетесь подключать пульт. В большинстве случаев, вам подойдёт схема N1, таким образом должно быть С4=001.
В заключении просьба ко всем "ганзовцам", купившим наш частотник, после его испытания сообщить нам о результатах. Нам, как производителям, это важно.
dizel575
27-4-2012 10:34 dizel575
Уважаемый begor, скажите, как у Вас реализован выносной пульт? Т.е. вы его производите и можно купить? Или придется делать самому, грубо говоря, коробку с кнопаками и потенциометром? Для меня, например, это актуально, поскольку помещение не большое и хотелось-бы максимально оградить частотник от мет. пыли.
всего страниц: 40 : 12345678...37383940

Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 5 )