Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...353637383940
Автор
Тема: Владикавказский частотник
crazy_goblin
7-4-2012 23:01 crazy_goblin первое сообщение в теме:
Ни разу не реклама! А токмо на благо обчиства и может себе прикупить.
Читая журнал радио, увидел рекламу частотника БПТД 302-А1, 3кВт - по цене 5700р. - http://www.vncran.ru/news/200/
Параметры и цена заманчивые, может кто есть с Владикавказа, из заинтересовавшихся, как-то связаться, узнать побольше, фоток внутренностей добыть , да протестировать , вдруг удастся договориться.
Alex_klg
10-5-2017 12:37 Alex_klg
Чтойто Александр не находит времени ответить здесь.. иль вопрос не в жилу?
Мне честно не хотелось бы оплачивать хундая по разным соображениям, но долгий игнор ТС терпеть не стану. Али денюх ваще не надо, все шоколадом обросло?
Alex_klg
10-5-2017 13:03 Alex_klg
Такс. Поболтали по телефону, все отвентилировали. Моя довольная, решили положительно все и даже больше
Всем.
Проще по телефону.
tauullu
11-5-2017 16:34 tauullu
Добрый день. Имеется электродвигатель 5АИЕ 71 С2. Частотник сможет управлять данным двигателем?
begor
11-5-2017 16:39 begor
Нет, не сможет, так, как это однофазный двигатель и ему нужен однофазный частотник.

edit log

maakis
17-5-2017 16:11 maakis
Добрый день. Есть трехфазный мотор, АО32-4, 1 кВт, требуется запитать от одной фазы 220 вольт. Что бы Вы посоветовали?
begor
18-5-2017 12:35 begor
В первую очередь Вам необходимо убедиться: имеется ли в Вашем двигателе возможность переключать обмотки со звезды на треугольник, а затем выбирайте, частотников на рынке много. Наш частотник Вам конечно подойдёт, но если хотите сэкономить, то поищите китайский частотник на 1кВт по более низкой цене.
Alex_klg
25-5-2017 11:46 Alex_klg
Александр, приветствую!
Частотник получен, изучен и обкатывается на гриндере с АИР80 220/380 2.2 кВА 2800 об.
Ничего сложного в инструкции пока не нашел, все понятно, удобно. Разве что собственных кривулек)) еще не пробовал сочинять. Придет и им время попозже, с практикой.
Аппарат душевный, нравится
Насчет допвентилятора движку в зад уже задумался, скорее нужен. На 25 Гц уже думка посетила)
Насчет тактовой частоты 5 кГц - дюже шумно, ее бы наоборот, вверх от десятки.. но тепло и ключевые потери все усугубят, понимаю. В принципе 200:1 вполне похоже на оригинал, нормально.

Я там в почту намылил кой-чего, гляньте плз)

&&&&&&&

Поработал на очень низких оборотах, 15-17 Гц. Не, двушнику кулер не трэба, там все в таааком запасе, что убиться можно.. не греется зЬмей((
Частотник тоже выше 40 не заметил, чтоб залез. При токе 5+ А лента сьезжать начинает.. вероятно мне его угомонить не удастся

edit log

krok12
7-6-2017 14:04 krok12
Так платы преобразователя под лаком или нет?
maxx2000
7-6-2017 19:12 maxx2000
IP23 исполнение корпуса, какой нах лак. 99% ответов лежит в инструкции.
Калиф На Час
18-7-2017 23:04 Калиф На Час
Собственно, вот так "скомутировал"

P.S. Сорри за качество, снимал на телефон.

edit log

suhai123
20-9-2017 19:31 suhai123
Добрый день, подскажите, может кто-нибудь сталкивался - непонятное что-то присходит с пультом дистанционного управления, на резистор не реагирует, причем у меня два пульта пробовал подключать оба, частоту меняет произвольно, на кнопки тоже реагирует как хочет - включает-выключает как хочет. Без пульта работает нормально, пробовал сбрасывать настройки до заводских - без результата
Rave-N
21-9-2017 15:10 Rave-N
Здравствуйте. Хочу к своему ГЧ10 с двигателем 1,1КВт этот частотник. Но у меня нет заземления в моей коморке. Как быть?
Cudeyar
21-9-2017 19:34 Cudeyar
quote:
Originally posted by Rave-N:

Но у меня нет заземления в моей коморке. Как быть?

Я уже несколько лет пользуюсь без всякого заземления и даже без выключателя (подсоединил только вилку для розетки) и все работает нормально...... единственное, я устанавливаю частотник за окном помещения на улице (там и пыли нет ).....главное все правильно подсоединить (хотя я и полный ноль в электрике, но в инструкции все "расжевано")
Паха46
24-9-2017 22:34 Паха46
Всем привет. Начал мозг мучить мой частотник. Симптомы таковы: При включении с пульта начинает работать и через несколько секунд сам останавливается . Включаю через 5 секунд и опять останавливается. Бывает что не включатся без предварительного нажатия на кнопку стоп на пульте. Что может быть???? Прошу помочь.

----------
Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..

maxx2000
25-9-2017 08:39 maxx2000
А если без пульта?
romavor
25-10-2017 06:50 romavor
всем здравия. есть ... вернее появилась проблема с частотником. включается, загружается и не реагирует на старт. управляется с пульта. частота меняется. программно отключал пульт и пробовал стартовать с самого частотника. реакции ноль. двигатель подключен через 3-х контактную закрытую розетку. все работало четко до вчерашнего утра. продул и пошевелил всё что можно. так же вдруг давай работать. сегодня картина та же - не реагирует на старт. трык-трык и один раз пустил. остановил и всё опять повторилось. стоит без реакции. пульт подключал и отключал - ничего. чего еще можно сделать?
romavor
26-10-2017 08:39 romavor
то стартует, то не стартует. сегодня опять повторилось. успел чутка поработать и *здрасьте я в отказе*
Almazz1979
26-10-2017 08:39 Almazz1979
quote:
Изначально написано begor:
Добрый день, меня зовут Александр. Я представляю фирму-производитель владикавказских частотников.Постараюсь ответить на некоторые вопросы, прозвучавшие на форуме.
1. Мастеррру: советую брать наш частотник БПТД302-А1 на 3кВт. и трёхфазный асинхронный электродвигатель 1,5кВт.- это самый оптимальный вариант.Оба агрегата будут работать в облегчённом режиме с запасом по мощности, а значит меньше греться и дольше служить.И притом всё это ещё
и дешевле, чем вы (ганзовцы) обычно комплектуете.
Запас по мощности создаёт ещё одно удобство. Можно регулировать обороты
выше номинальных. Дело в том, что с увеличением выходной частоты, (а соответственно и оборотов двигателя) выше номинальной (выше 50Гц.), необходимо повышать и выходное напряжение, чтобы момент на валу оставался тот же самый.Частотник это делает, но до тех пор пока выходное напряжение не сравняется с входным.Дальнейший рост невозможен, следовательно момент на валу падает и тем больше, чем дальше вверх вы уходите. Если же у вас
есть запас по мощности, то даже потеряв её часть, момент на валу будет достаточным для нормальной работы (естественно до известных пределов).
Обычно рекомендуется повышать выходную частоту частотника процентов на 20--30, то есть до 60-65Гц. Дальше-подшипники могут не выдержать.
2.Если электродвигатель(ЭД), к примеру, на 1,5кВт., то это не значит, что он и от сети потребляет 1,5кВт., всегда когда включён. Если вал ЭД ни с чем не соединён, то при работе ЭД потребляет очень мало, примерно 1/10 мощности (режим холостого хода) и от этого никуда не деться. Далее когда вы устанавливаете его на станок и запускаете, он начинает потреблять больше, т.к. ему надо вращать шкивы, ремни, цепи и т.д. От этого потребления тоже никуда не деться, станок же должен работать.А вот дальше вы начинаете его нагружать и естественно потребление увеличивается настолько, насколько вы его напряжёте. Таким образом вы сами определяете потребление электроэнергии от сети. Поэтому, если вы поставите ЭД на 2кВт., а нагружать его будете на 500Вт., то и от сети потребление будет 500Вт.
На этом пока прерываюсь, остальное-завтра.

Добрый день. Год назад купил у вас частотник . Максимум проработал часов 20-30. На днях появился шум. При включении кулер работает нормально, но через пару минут появляется гул (снижается частота вращееия кулера) того гляди остановится. При повторном переключении вначале работает норм, а черезтпару минут опять гул . Помогите советом...

begor
26-10-2017 10:16 begor
Ответ romavor-у:
А как у Вас запрограммирован параметр С4?
Ответ almazу:
Ваш вентилятор понемногу "умирает" и его надо менять. Подробный ответ отправил на Вашу почту.
romavor
27-10-2017 06:00 romavor
С4 это параметры пульта. он или 0 - тогда управляю с корпуса, или 002 - тогда с пульта.
всего страниц: 40 : 123...353637383940

Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 38 )