Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...34353637383940
crazy_goblin
7-4-2012 23:01 crazy_goblin первое сообщение в теме:
Ни разу не реклама! А токмо на благо обчиства и может себе прикупить.
Читая журнал радио, увидел рекламу частотника БПТД 302-А1, 3кВт - по цене 5700р. - http://www.vncran.ru/news/200/
Параметры и цена заманчивые, может кто есть с Владикавказа, из заинтересовавшихся, как-то связаться, узнать побольше, фоток внутренностей добыть , да протестировать , вдруг удастся договориться.
maxx2000
7-1-2017 18:29 maxx2000
prim2005:
Равно как и обрыв шины заземления(лишает заземления целый гараж, цех, и т.д. Для этого и проводят периодический осмотр и замер сопротивления контура и наличие металлосвязи заземляемого оборудования с контуром.
Потрудитесь прочтите несколько пунктов из ПУЭ и поймёте чем отличается одно заземление от другого и чем заземление отличается от зануления. И чем грозит зануление в случае перекоса фаз. Не путайте ноль с трансформатора и ноль взятый с контура заземления.
kevga
9-1-2017 14:34 kevga
Скажите, вот у меня есть двигатель на 1.5 кВт, к нему понятно какой частотник покупать - на 3 кВт. А что покупать для двигателя 3 киловатта? (стоять будут в разных помещениях)
maxx2000
9-1-2017 15:52 maxx2000
Как в своё время ответил мне Александр, Владикавказский частотник хоть и рассчитан на 3 кВт но на длительную работу расчитывать не придётся.2,2 кВт это гарантированный предел. В вашем случае только три фазы и трёхфазный частотник на 380В.
taysonles
19-1-2017 12:26 taysonles
Небольшой оффтоп. Прикупил я себе этот частотник, пока в пути. Попутно решил вопрос с Александром по подключению его через тумблер (подарили на НГ станок ТВ7, там прямо/стоп/обратно выполнено через ключ с тягой и рычагом - тумблер короче). Посетила меня такая идея.... Так как частотник будет располагаться в тумбе станка то его экран виден не будет, а обороты знать хочется, и видеть их хочется именно как обороты а не частоту, так вот хотел я было взять стрелочный частотомер и отградуировать шкалу под обороты на станке, но интернет не знает частотомеров с пределом 1-100 гц например, максимально 45-55 Гц. Подскажите знающие вообще реально есть такие приборы, и вообще эта затея выполнима?
maxx2000
19-1-2017 17:57 maxx2000
Купи нормальный цифровой тахометр у китайцев и не парься
https://ru.aliexpress.com/item...2596074721.html
Если датчика в комплекте нет то понадобится магнит и геркон, и будешь знать точно с какой скоростью вращается патрон, а не в убитых енотах.

edit log

Штрафбат
7-2-2017 16:39 Штрафбат
А сколько же стоит частотник из Владикавказа?
begor
9-2-2017 12:18 begor
Все цены и ассортимент на барахолке ножевой мастерской: https://forum.guns.ru/forummessage/189/999723.html
Evilupe
27-2-2017 00:16 Evilupe
Получил через 3 недели после заказа, о чем был заранее предупрежден по почте.
Предполагается использование для компрессора.
Сегодня протестировал в режиме "звезда" двигателя. Под нагрузкой, но без давления. Всё работает.
Вроде разобрался со схемой подключения автоматики включения (прессостата), благо в мануале все варианты описаны.
Завтра переключу на "треугольник" и уже запуск на боевую.
За свои деньги - отличная вещь.
moroz05
11-3-2017 14:56 moroz05
Всем здравствуйте.
Получил частотник БПТД 302-А3 и пульт БПТД -П12, на прямую все работает нормально. Подключаю пульт и тишина, значение С пробовал перепрограммировать, не помогает, с пульта не могу запустить. Подскажите что не так, или программирую не правильно.

----------
С уважением Юрий

vodilaj
12-3-2017 10:53 vodilaj
Тоже заинтересовался этим частотником. Подскажите как он себя чувствует с токарным станком по металлу? Двигатель 1.1кВт, но смотрю с запасом так как станок древний и возможно буду менять.
avr
22-3-2017 05:45 avr
Получил частотник и пульт. Подключил без проблем, всё работает отлично! Установил С4=2 для работы с пульта. Спасибо производителям!
HANDmaker
23-3-2017 23:56 HANDmaker
у меня есть гриндер ГЧ-10 у него движок "АИР 71 В2 - 2800 об/мин, мощностью 1.1 кВт, 220/380 В, который подключается на 220 В как через через конденсатор (постоянная скорость вращения), так и через частотный преобразователь"

смогу ли я подключить к нему этот частотник?

taysonles
24-3-2017 05:44 taysonles

Ну и я вставлю свои пять копеек. Приобрел я данный частотник, для установки его в токарный станок. И так:
Плюсы:
1. Продавец... Он замечательный человек, На все вопросы отвечал оперативно, максимально четко. В общем спасибо.
2. Инструкция, написано просто ясно понятно. В общем даже имея минимальные знания частотник можно подключить и настроить без проблем.
3. Подключил и через три минуты движок уже крутил.

Минусы:
1. Я понимаю что не до жиру но тем не менее - отсутствие вектора
2. Какие то не понятки с регулировкой вращения. При относительно резком повышении вращение возрастает и тут же как то лавинообразно понижается вплоть до остановки движителя. При понижении примерно до 5-10 Гц через несколько минут работы отключается с ошибкой по моему А2 (хотя и отключается опционально).
3. При подключение через простой тумблер подключается через дополнительную схему которую нужно собрать самому (хотя она и простая, но тем не менее).

Как итог, за эти деньги вполне нормальный аппарат, но если бы у меня до его покупки был бы опыт его эксплуатации, то я бы наверно добавил и купил бы Хундай N700E (у меня он тоже есть).

maxx2000
24-3-2017 10:05 maxx2000
quote:
Originally posted by taysonles:

Ну и я вставлю свои пять копеек

если сильно хочется крутить резко поставьте резистор с другой зависимостью изменения напряжения (не линейной, можете параллельно среднему выводу и минусом поставить конденсатор, он сгладит резкое изменение).
А-2 это нормально на 5-10 Гц, момент сильно упал, напряжение мало, ток на пределе, чуть нагрузили,перегруз на валу мотора, вот и уходит в защиту.
Что за схема с тумблером? В паспорте типовые схемы, а ваша схема управления этими контактами может быть как у космического корабля.
Если у Вас токарник с мотором 500Вт, то да Хюндай 750Вт будет в самый раз, а если моотр 2,2 кВт то это уже около 12 тыс за частотник. Владикавказский конечно не предел желания, но за свою цену очень даже не плох.

taysonles
24-3-2017 11:31 taysonles
quote:
Originally posted by maxx2000:

Если у Вас токарник с мотором 500Вт,

Да неть с 1,1 кВт
quote:

А-2 это нормально на 5-10 Гц

Возможно это нормально но тогда как бы теряется смысл регулировки, хотя можно привыкнуть и работать до 20 Гц.
quote:

Что за схема с тумблером?

Оказалось что все не так просто, переговорив с производителем оказалось что просто подключить тумблер на три положения вперед-нейтраль-назад(как на чапаевском гриндере например) не получится, было им же (производителем) предложено схемное решение, мной реализовано и все заработало.
quote:

Владикавказский конечно не предел желания, но за свою цену очень даже не плох.

Собствено по итогу я так и написал.... Но несмотря на дороговизну взял бы, а точнее если придется покупать еще раз, то скорее всего куплю хундай.
quote:

а если моотр 2,2 кВт то это уже около 12 тыс за частотник

Деньги да..... но что может сравнится с работой хорошим качественным инструментом.

edit log

Мастер Виля
30-3-2017 13:42 Мастер Виля
Перестал работать сегодня мой частотник. Трудился с 13 года и в нормальных условиях и на даче где напряжение скачет и сильно. так что претензий нет, нужен совет производителя...
Сегодня проработал минут 15 и он и отключился, всё погасло на табло. Отключил от сети - Включил сразу снова, ноль эмоций. Минут 10 постоял, включил - загорелась половина первого нолика, и опять всё пропало.
Через пол часа вклячил в сеть, загорелся целый первый нолик и опять -щёлк.
Дальше экспериментировать не стал...но мне показалось что с начала работы не включился вентилятор, в мастерской жарко и он почти сразу начинает работать, сегодня по моему я его не слышал....
Подскажиче что и как, если таких сведений достаточно...
alexey2705
30-4-2017 18:28 alexey2705
Всем привет. Нужен совет, частотник отработал на одну заготовку затем хлопок и белый дым. Самое интересное он продолжил работать.
maxx2000
1-5-2017 02:19 maxx2000
какой-нибудь конденсатор взорвался, бывает. После отключения от сети частотника, и включения заново работоспособность сохранилась? Если да скорее всего где-нибудь по питанию взорвался. Не критично, наверняка конденсатор не один в этой цепи, но лучше заменить.
Alex_klg
8-5-2017 09:30 Alex_klg
Прочитал обе ветки и так и не увидел. Платы преобразователя под лаком или голые? Просто условия эксплуатации не вполне тепличные - зимою топишь печку, все сухо и тепло в гараже, а пару дней не появишься и газетка шибко влажная, еле зажигается.
Для ТС. Я профи, но давно не на кого не горбачу и нонешний род занятий больше железнокаменный, драть секреты пофиг.
Просто в прошлом всю подобнвю продукцию крыли двумя слоями лака УР-231 бинарного. Этого и воякам и автопрому хватало за уши.
А как во Владике этот момент, присутствует?
Можно серьезно повысить надежность изделий таким образом. Производство-то не стерильная лаборатория)

Брать буду однозначно.
Надо решить вот это.
Инструкция вопросов пока не вызвала, все достаточно прозрачно описано.
Почему спецвопрос тут, а не в мыло. Полагаю, многим будет полезно узнать ответ. Знание-сила

sturman
8-5-2017 22:03 sturman
quote:
Originally posted by taysonles:

Так как частотник будет располагаться в тумбе станка то его экран виден не будет, а обороты знать хочется, и видеть их хочется именно как обороты а не частоту, так вот хотел я было взять стрелочный частотомер и отградуировать шкалу под обороты на станке, но интернет не знает частотомеров с пределом 1-100 гц например, максимально 45-55 Гц. Подскажите знающие вообще реально есть такие приборы, и вообще эта затея выполнима?

Я купил себе велокомпьютер, поставил его на корвет 401, в настройках надо задать диаметр колеса, точной цифры не помню, в гугле есть инфа, Показывает обороты патрона.
всего страниц: 40 : 123...34353637383940