Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123456...37383940
crazy_goblin
7-4-2012 23:01 crazy_goblin первое сообщение в теме:
Ни разу не реклама! А токмо на благо обчиства и может себе прикупить.
Читая журнал радио, увидел рекламу частотника БПТД 302-А1, 3кВт - по цене 5700р. - http://www.vncran.ru/news/200/
Параметры и цена заманчивые, может кто есть с Владикавказа, из заинтересовавшихся, как-то связаться, узнать побольше, фоток внутренностей добыть , да протестировать , вдруг удастся договориться.
Arlekin_2006
12-4-2012 16:16 Arlekin_2006
Да нет Казбек, не прижимает..Гриндер еще на стадии сборки..Давай посмотрим как он зарекомендует себя !Может все же ,поговорка:-Скупой ,платит дважды,не всегда сробатывает?Тут бы я поставил смайлик,но не могу!..
romario-agro71
12-4-2012 16:26 romario-agro71
Привет Муса. Такая же беда -- в электричестве я полный валенок. Будем ждать ипытаний Казбека, хотя ребятам я уже написал на мыло и попросил прислать счет с учетом доставки ценной бандеролью 1 кл. Хочется конечно побюджетнее. А то в этом месяце уже Форедом, гриндер, движок -- супруга визжит как болгарка
С уважением, Роман.

edit log

cityman
12-4-2012 18:04 cityman
quote:
Originally posted by romario-agro71:

попросил прислать счет с учетом доставки ценной бандеролью 1 кл

Это на заводе осуществляют пересыл?
romario-agro71
12-4-2012 19:05 romario-agro71

На второй страничке есть ссылочка как можно оформить заказ.

cityman
12-4-2012 20:46 cityman
Да, просмотрел, спасибо.
romario-agro71
13-4-2012 10:32 romario-agro71
quote:

Сегодня на мыло получил счет на оплату.

Цитирую --- Стоимость доставки из Владикавказа до Орла ценной бандеролью 1-го класса почтой России с объявленной ценностью 6000руб.-287руб. Таким образом СУММА К ОПЛАТЕ 5700руб.+ 287руб.=5987руб.

Сегодня пойду оплачивать.

zmeya
13-4-2012 10:54 zmeya
quote:

5987руб.

даже дешевле на 3 руб, чем я заплатил в магазине
romario-agro71
13-4-2012 13:07 romario-agro71
quote:
даже дешевле на 3 руб, чем я заплатил в магазине

Ну да Казбек --- мог бы сэкономить три сотни, если б перевел денежку на счет ООО и забрал бы девайс с предприятия -- деньги конечно смешные, но обмыть бы хватило.
Это магазин наверное свою накруточку делает - кушать то все хотят.
Я уже денежку в 12.00 перевел - теперь буду ждать.
Как он под нагрузкой -- или еще вработе не пробовал?

zmeya
13-4-2012 13:29 zmeya
quote:

Как он под нагрузкой -- или еще вработе не пробовал?

пока не пробовал, времени нет..в ближ. дни расскажу
Osm
16-4-2012 08:46 Osm
ну как народ, кто-нибудь попробовал в деле?
zmeya
18-4-2012 10:21 zmeya
ну, что?..подключил- все работает. Двигатель 1,1кВт и 3000 об. - по схеме треугольник- все работает прекрасно, частотник практически не греется (15 минут работы), обороты регулируются в обе стороны, реверс работает.

Какие еще испытания провести, не знаю. Кто собирается приобрести- не прогадаете.

UPD
реально хороший..поработал на нем более получаса без остановки, дал , так сказать , проср..ться. Нифига, ни двигатель не нагрелся, ни частотник. Вначале обороты на максимуме были и не успел поймать ленту, как она съехала. Обороты понизил , ленту отрегулировал, обратно на рабочие обороты поставил- все отлично. А еще радуюсь реверсу, иначе было трудно шлифовать торцы ножен, надо было быть внимательным, чтобы не закусить край между лентой и столиком.

не рекламирую, но рекомендую.

edit log

Pblrop
18-4-2012 15:30 Pblrop
Почитал тему и загорелся. Вот только перешлют ли они сей чудесный девайс в Беларусь? Попробую списаться по указанному адресу. В Минске цены на забугорные частотники начинаются где-то в районе 300$. Этот 200$, ну пусть еще пересыл плюс сколько там, думаю все равно дешевле обойдется. Спасибо за интересную тему! Суважением.
zmeya
18-4-2012 15:35 zmeya
quote:
Originally posted by Pblrop:

Вот только перешлют ли они сей чудесный девайс в Беларусь?

ну, а че такого? Беларусь , чай, не Ямайка )
Pblrop
18-4-2012 15:42 Pblrop
Да просто не все ближнезарубежные отправители желают с связываться с Беларусью...
zmeya
18-4-2012 20:08 zmeya
посоветовал производителю зарегиться на Ганзе. Думаю, прям в этой теме можно будет ему напрямую задавать вопросы.
МАСТЕРРР
19-4-2012 00:53 МАСТЕРРР
Продолжаю внимательно курить тему! )

Мне вчера приехал гриндер Рамировский! У мну праздник, а движка и частотника нетууу ))))

Думаю за то и за другое.

Товарищь подкинул сайты контор, реально рядом с домом.

открыл втыкаю как на новые ворота... куда смотреть ???

http://yar.pr52.ru/catalog/7/138/159
http://www.avtomatica-nn.ru/catalogue/frequency-transformers

сорри за оффтоп

zmeya
19-4-2012 07:53 zmeya
Движок надо не слабее 1,1 кВт, я давно сначала купил 0,55кВт и 1360 об/мин- не тянул и по скорости , ни по мощности. Пришлось брать новый двигатель . И сколько лент зря испортил, многие эффективно даботают только на высоких скоростях.
Короче- оптимум, имхо, 1,1 кВт и 3000 об/мин.
romario-agro71
19-4-2012 08:23 romario-agro71
quote:
У мну праздник

И у мну тоже - еду забирать Рмировский гриндер у Грузовозова, двигло купил -- 1,1кВт/3000 об/мин, и частотник Владикавказский на подходе(пошта России - не подосри, Аминь!!!)

quote:
ну, что?..подключил- все работает. Двигатель 1,1кВт и 3000 об. - по схеме треугольник- все работает прекрасно, частотник практически не греется

Казбек, если у меня возникнут проблемы при подключении -- разрешите стукнуться в Р.М. Кстати сразу вопрос -- предусмотрели вынос частотника подальше от гриндера, если да , то каким кабелем. И еще вроде там еще нужен(читал выложенный Вами паспорт) кокой-то выключатель/предохранитель с заданными характеристикам. Вобщем подскажите пожалуйста , что еще докупить для подключения всего комплекса.
С уважением, Роман.

zmeya
19-4-2012 10:10 zmeya
quote:

Казбек, если у меня возникнут проблемы при подключении -- разрешите стукнуться в Р.М. Кстати сразу вопрос -- предусмотрели вынос частотника подальше от гриндера, если да , то каким кабелем. И еще вроде там еще нужен(читал выложенный Вами паспорт) кокой-то выключатель/предохранитель с заданными характеристикам. Вобщем подскажите пожалуйста , что еще докупить для подключения всего комплекса.
С уважением, Роман.

Спрашивайте- чем смогу, помогу.
Сам производитель сегодня зарегился и будет отвечать на все возникающие вопросы- так будет правильнее.
МАСТЕРРР
19-4-2012 10:55 МАСТЕРРР

quote:
Движок надо не слабее 1,1 кВт, я давно сначала купил 0,55кВт и 1360 об/мин- не тянул и по скорости , ни по мощности. Пришлось брать новый двигатель . И сколько лент зря испортил, многие эффективно даботают только на высоких скоростях.
Короче- оптимум, имхо, 1,1 кВт и 3000 об/мин.

Спасибо за аргументрованный ответ! )

Я то 0.75 или 1.0 ломал голову. ))

Обороты слышал что 3000. А мощность просто жаба давила за эл энергию платить ))))

В связи с этим вопрос ))) к тем кто разбирается в электрике

У меня 380 в мастерской, частотник мне нужен для реверса и плавного регулирования оборотов.

1. Мне только оддну фазу подключать или есть возможность обе ??

2. если я возьму движок 1.5 квт то регулируя обороты я буду и мощность уменьшать?
как действует частотник, падает ли мощность если я с 3000 оборотов 1500 установлю или он все равно на любых режимах 1.5 квт кушать будет ?

И можно ли насторить так что бы когда на шлифовке мощность не нужна такая

он при 3000 оборотов ват 500-700 кушал

а включать все 1.5 квт изредка для обдирки.

я бы вобще тогда с запасом 2 квт взял ))))))))))) а гонял и платил за эл энергию как за 0.75

Это реально или мои фантазии ???

С Уважением, Станислав.

всего страниц: 40 : 123456...37383940

Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 3 )