Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
crazy_goblin
7-4-2012 23:01 crazy_goblin персональное сообщение crazy_goblin Цитирование
первое сообщение в теме:
Ни разу не реклама! А токмо на благо обчиства и может себе прикупить.
Читая журнал радио, увидел рекламу частотника БПТД 302-А1, 3кВт - по цене 5700р. - http://www.vncran.ru/news/200/
Параметры и цена заманчивые, может кто есть с Владикавказа, из заинтересовавшихся, как-то связаться, узнать побольше, фоток внутренностей добыть , да протестировать , вдруг удастся договориться.
begor
27-5-2021 10:58 begor персональное сообщение begor Цитирование
Тормоза у нас нет.
aleks_678
27-5-2021 13:39 aleks_678 персональное сообщение aleks_678 Цитирование
quote:
Originally posted by begor:

Тормоза у нас нет.

А вообще возможно к этому частотнику сделать, если да, то как. Было бы вообще супер. К стати циркулярку 4 кв. 1500 об. подсоединяю и работаю лучше чем на одну фазу. Когда пилю смотрю, одним глазом, на частотник как загорается перегруз, немного ослабляю подачу, прикольно.
begor
9-6-2021 10:41 begor персональное сообщение begor Цитирование
Пока в планах тормоза нет, потому, что мало кому из наших клиентов он нужен. Без тормоза надёжность преобразователя выше, а это для нас главное.
Но если просьб будет больше, то подумаем и о тормозе.
Хардболист
17-6-2021 13:30 Хардболист персональное сообщение Хардболист Цитирование
А тормоз можно будет добавить в уже готовое изделие?) Я как раз ищу частотник. Думаю, возьму ваш.)
begor
29-6-2021 12:56 begor персональное сообщение begor Цитирование
Нет, тормоз добавить нельзя.
zanadoo555
26-7-2021 14:16 zanadoo555 персональное сообщение zanadoo555 Цитирование
Здравствуйте.Вопрос на email.
prim2005
4-8-2021 15:00 prim2005 персональное сообщение prim2005 Цитирование
Я этим частотником пользуюсь с момента его появления на рынке. Пару раз сгорал (из-за пыли), но мне удавалось реанимировать.Один раз умер процессор, списался с производителем, выслал его им и они отремонтировали за весьма адекватную сумму. Работает на два станка, через коммутатор. Три месяца заменял вышедший из строя частотник на ЧПУ фрезере.
Есть несколько пожеланий по опыту эксплуатации на ЧПУ:
1 Предусмотреть вывод аварийного сигнала, хотя бы на уровне логики
2 Предусмотреть вывод включения доп. оборудования (пылеотсос, охлаждение и др.)
3 В режиме С4 (11) чуть изменить логику работы - при всех нулях на входах двигатель должен быть остановлен.
Lekalo1976
4-8-2021 19:05 Lekalo1976 персональное сообщение Lekalo1976 Цитирование
У меня в гараже давно стоял наждак с движком на 36 вольт. Сеть в гаражном кооперативе была 36 вольт, и когда я купил Гриндер и этот частотник я про него вспомнил(в гараже давно уже света нет совсем). Подключил и работает, частотник можно понизить до 36 вольт, правда работает только на частоте 50.
KNIFEMAKING.RU
16-9-2021 23:02 KNIFEMAKING.RU персональное сообщение KNIFEMAKING.RU Цитирование
Всем привет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Получил частотник с пультом. Частотник работает, всё нормально. Пульт подключить не смог. Сделал распиновку, как описано несколькими страницами ранее, но пульт совсем не работает. В чём может быть проблема?
maxx2000
19-9-2021 13:15 maxx2000 персональное сообщение maxx2000 Цитирование
Ну так то переключить управление с панели на пульт запрограмировав в параметр C4 цифру соответствующую схеме пульта в таблице 1. обычно это 02. страница 11 руководства https://vldchas.ru/storage/web/inst/inst.pdf

edit log

KNIFEMAKING.RU
19-9-2021 22:00 KNIFEMAKING.RU персональное сообщение KNIFEMAKING.RU Цитирование
quote:
Изначально написано maxx2000:
Ну так то переключить управление с панели на пульт запрограмировав в параметр C4 цифру соответствующую схеме пульта в таблице 1. обычно это 02. страница 11 руководства https://vldchas.ru/storage/web/inst/inst.pdf

Благодарю. Завтра сделаю.

Хардболист
14-11-2021 15:06 Хардболист персональное сообщение Хардболист Цитирование
Хочу задать несколько вопросов, написать отзыв и подсказать как по простому подрубить пульт. Сразу скажу, что частотник мне очень понравился. 5 месяцев работаю с ним хоть и не каждый день, но около того. Никаких сбоев.

1)Можно ли как то подключить тормозной резистор снаружи или что делать, если нужно резко тормозить станок при нарезки резьбы? Кроме как нарезания на обратных оборотах перевёрнутым резцом. Не сильно часто надо, но всё же.
2)Что делать, если вылетает ошибка А5 (Перенапряжение на шине постоянного тока) при резком (а по другому никак) понижении частоты с пульта? Пульт подключил только сегодня. Приходится останавливать станок,выбирать нужную частоту и пускать. Или прям еееле еле крутить реостат. Это фича или баг?
3) Я правильно понял, что 7 и 8 выходы должны быть соединены? Без этого не робит. Надеюсь, ничего не сгорит со временем.

Как подлючить пульт для тех, кому надо срочно и вникать в мануал не хочется.
1)Жмём кнопку "Режим индик" пока на табло не загорится "ПРОГ";
2)Один раз жмём кнопку "Реверс-ввод"( будет выбрана строка F0);
3)Жмём "+" пока не появится строка "С4";
4)Однократно жмём "Реверс-ввод";
5)Кнопкой "+" жмём, пока "С4-000" не станет "С4-002";
6)Кнопка "Реверс" однократно.
Всё. А я пойду изучать мануал.
click for enlarge 738 X 1080 96.4 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Владикавказский частотник ( 22 )