Guns.ru Talks
Мастерская
Бормашинка Борт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бормашинка Борт

leprikon_65
22-1-2012 21:36 leprikon_65
Здравствуйте уважаемые сополатники.
на новый год решил сделать себе подарок - обзавестись бормашинкой взамен сгоревшего скила. но увы, до НГ доставить ее мне не смогли, а привезли только 19.01.
Короче приобрел я себе Борт ВСТ 170N. Бормашинка произведена в Германии, 7 лет гарантии. насчет Германии и гарантии может и верится с трудом, но и на машинке и в документах все написано, есть даже специальная гарантийная книжка. Надеюсь что все соответствует указанному в документах.
Сегодня ее мал-мала обкатал. Толком еще не понял, но скажу однозначно что Скил и рядом не стоял, как по весу, шуму, вибрации, мощности. Перед работой на всех режимах (скоростных) пробовал присутствие вибрации без насадок,- до 30000 об. вибрация пальцами не чувствуется как на шейке машинки, так и на зажимной цанге, свыше 30000 об. чувствуется мелкое подрагивание на шейке машинки. С насадками, в частности отрезным кругом (прорезал бронзу на больстер, биений нет на всех режимах, но на больших оборотах ощущается вибрация на шейке бормашинки.
Подцепил гибкий вал, опробовал также сначала без насадок, - до средних оборотов (около 22000-25000), при прямом валу вибраций нет, выше - появляются, при загнутом рукаве вибрации появляются раньше, где-то на 15000-18000 об., к максимальным оборотам возрастает вибрация, но не существенно. Опробовал с бором, вибраций и биений нет, аналогично как при "незаряженном" валу.
По времени непрерывной работы: на холостом ходу, на оборотах 22-25000, бормашинка проработала 25мин - не нагрелась, при резке бронзы на оборотах 18-20000 об. нагрев начал появляться после 20мин. с гибким рукавом на холостом ходу нагреваться начала (потеплела) через 18мин, под нагрузкой нагрев появился минут через 12-15 непрерывной работы. в принципе ходовые испытания, правда поверхностные, практически соответствуют данным и рекомендациям по эксплуатации.
Первое впечатление от машинки вполне хорошее. Попробую фото загрузить.
click for enlarge 1479 X 857 364,1 Kb picture
click for enlarge 1528 X 913 439,1 Kb picture
click for enlarge 1592 X 1194 592,6 Kb picture
click for enlarge 1558 X 834 647,5 Kb picture
click for enlarge 1549 X 662 310,9 Kb picture
leprikon_65
22-1-2012 21:58 leprikon_65
Пилять!, фото не грузятся - временные трудности и сервер недоступен! надо пораньше утром пробовать наверно.- может ганза выспится.

------
Павел

Serjant
22-1-2012 22:25 Serjant
авария на ганзе.
админ сказал что за выходные проблема не решиться.
всё как всегда. ждать, панику не разводить.
Новый2008
22-1-2012 23:41 Новый2008
во-во,а я то думаю,почему невозможно картинки посмотреть. АВАРИЯ-как всегда...
Fudji
23-1-2012 01:21 Fudji
Мы хоть зайти можем и посмотреть посты(хоть и без картинок),а многие ребята вообще за весь день войти не смогли на сам сайт.
ybccfy
23-1-2012 15:43 ybccfy
Паш была такая.Минусы:
1.В гнёздах для щёток резьба ломается на раз
2.если не включается, проверь контакты внутри кнопка и т.д.

------
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.

leprikon_65
23-1-2012 19:51 leprikon_65
Игорь, все включается, все работает. Поработаю этой машинкой, благо гарантия длинная, если честно, то я сильно ей и не планирую работать - больстеры прорезать (посадочное место для клинка), доводка рукояти. подгонка отверстия под сквозной монтаж (формирование гнезда под донышко гильзы), работы по пошиву и обработке ножен. Думаю с таким объемом она вполне справится без напрягов.
Игорь, а вообще как впечатления от работы данным агрегатом, насколько он хорош и насколько плох?
Меня подкупило то, что я его приобрел в своем городе, а не по пересылу, т.е. если что случиться, мне никуда ехать не надо и посылки отправлять, просто пришел в магазин, положил машинку на стол и предъявил претензию. И пусть магазин разбирается. Ну и цена конечно тоже устроила - всего 2200 рубликов (для сравнения Скил стоил 1850р). Еще купился, что изготовлено в неметчине, хотя написать многое могут.

------
Павел

M cCar
24-1-2012 00:56 M cCar
Этот борт делают там же где и скилл и тому подобное -в PRC то есть в народной еспублике Китай -там можно и надпис найтить маленькими буковками позади германьской
Но можно работать ей год - потом умирает - вал ротора и щетки
Но стоит где то 1000р
ybccfy
24-1-2012 11:55 ybccfy
Originally posted by M cCar:

Но можно работать ей год - потом умирает


+1000
первыми сдыхают низкие обороты
бакс77
24-1-2012 13:53 бакс77
Originally posted by leprikon_65:

7 лет гарантии


ничего не перепутали?почти пожизненная.обычно на такой инструмент-год,и то не везде.

------
временные трудности

leprikon_65
24-1-2012 18:31 leprikon_65
ничего не перепутали?почти пожизненная.обычно на такой инструмент-год,и то не везде.

Да вроде нет вроде, на первом фото на коробке стоит значок с гарантией и есть гарантийная книжка со сроком гарантии 7 лет. щас фото добавлю.

------
Павел
click for enlarge 1061 X 1550 634,9 Kb picture

бакс77
24-1-2012 19:41 бакс77
да... просто первый раз такой срок гарантии встретился.у меня кинзо-китай дремелеподобный жив лет 6,не меньше,пользую не каждый день но временами очень интенсивно,в керам. плитках делал отв-я смеситель,розетки(долго но без вариантов) досих пор жив.а так-лотерея,росмотрите выбег вала-если 3 сек. есть то подшибники не пережаты и жить будет. и притрите щётки без нагрузки.

------
временные трудности

бакс77
24-1-2012 20:33 бакс77
да... просто первый раз такой срок гарантии встретился.у меня кинзо-китай дремелеподобный жив лет 6,не меньше,пользую не каждый день но временами очень интенсивно,в керам. плитках делал отв-я смеситель,розетки(долго но без вариантов) досих пор жив.а так-лотерея,росмотрите выбег вала-если 3 сек. есть то подшибники не пережаты и жить будет. и притрите щётки без нагрузки.
leprikon_65
24-1-2012 21:08 leprikon_65
росмотрите выбег вала-если 3 сек. есть то подшибники не пережаты и жить будет. и притрите щётки без нагрузки.

про щетки понятно. А что значит выбег вала? Поясните, а то я несколько туповат относительно бормашинок - начинающий пользователь.

------
Павел

ТЁМА Минск
24-1-2012 21:20 ТЁМА Минск
Originally posted by leprikon_65:

А что значит выбег вала?


Выключил машинку, и ждёшь - сколько секунд пройдёт до полной остановки. Перед этим, конечно, надо разогнать до максимальных оборотов.
leprikon_65
24-1-2012 21:35 leprikon_65
Выключил машинку, и ждёшь - сколько секунд пройдёт до полной остановки.

Понял, опробую завтра. При покупке пробовал на выключенной машинке провернуть вал - проворачивается, не сказать что слишком легко (без напряга), но и сильного усилия не прилагал. Вообще, по сравнению со Скилом (больше не с чем сравнивать), Борт даже внешне собран как-то лучше - корпус без перекосов и выступов в местах соединения, сетевой шнур мягче (не такой дубовый), тоже и с гибким валом. Короче сделано все более аккуратно и подгонка более точная.
Буду пользоваться, как уже говорил, гарантия длинная...

------
Павел

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Бормашинка Борт