Guns.ru Talks
Мастерская
Чемпионат России по резу каната. Приглашение. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чемпионат России по резу каната. Приглашение.
Архангельский
Сообщаю, что в мае этого года в Москве, в рамках Фестиваля Союза кузнецов и под эгидой Союза состоится второй открытый Чемпионат России по традиционному тесту - резу каната. Соревнование будет проводиться в трех номинациях:
1.Нож из любой промышленной стали
2. Нож из булата или тигельной, самоплавной стали
3. Нож из любого дамаска

Один участник -один нож в каждой номинации, итого три.
Победитель - нож, сделавший наибольшее количество резов манильского\пенькового каната. Победителям вручается помимо официальных грамот еще и денежная премия. За 1-е место 500 у.е., за 2-е 300 и за 3-е 200 долларов.

Чемпионат\Фестиваль проводится в последнее субботу-воскресенье мая. Приглашаются все желающие, не только кузнецы. Хотя кузнецы могут дополнительно поучаствовать в чисто кузнечных конкурсах Фестиваля, где тоже призы по номинациям. Например, отковать лучший нож, топор или цветок.

Союз кузнецов России гарантирует участникам оплату проживания и питания в Москве. Плюс радушный прием и дружеское застолье.

HeadOut
18-1-2012 20:48 HeadOut
Вот оно как, в мае так в мае. Те что до этого готовил для чемпионата уже трудятся, один в деревне у человека на кроличьей ферме, другой на рыбалку ездит, третий на кухне трудится.
Burchitai
18-1-2012 21:14 Burchitai
не знаю как по поводу приехать, а вот прислать ножик наверное возможно.
boroda Kostroma
18-1-2012 22:55 boroda Kostroma
Леогид Борисович а какой диаметр каната резать надо ????
Udod
18-1-2012 23:13 Udod
На фестивале обязательно поучаствую, с чем -нибудь беспонтовым.
Shyr3000
19-1-2012 00:38 Shyr3000
quote:
Originally posted by Udod:

На фестивале обязательно поучаствую, с чем -нибудь беспонтовым.

Виленыч, ты лучше мне это беспонтовое предложи..... а то все твои презенты жена из кухни даже вынести не дает... не то что на охоту забрать
Udod
19-1-2012 00:56 Udod
quote:
Виленыч, ты лучше мне это беспонтовое предложи

Ну так пиши в ПМ :несколько клинышков есть

edit log

Shyr3000
19-1-2012 01:11 Shyr3000
Я лучше подъеду, заодно тебе еще железяк подвезу.... на следующей недельке наверное
Udod
19-1-2012 01:15 Udod
ОК
paradox
19-1-2012 01:18 paradox
на победу не претендую.
ножик дам
Udod
19-1-2012 01:19 Udod
quote:
на победу не претендую.
ножик дам

Мору?
paradox
19-1-2012 01:24 paradox
quote:
Мору?
и пелтонен
Udod
19-1-2012 01:26 Udod
quote:
и пелтонен

И еще ту ,что в тросточке прячется
Шалим
19-1-2012 01:28 Шалим
Ножик дам свой порезать, если поприсутствовать не получиться))))
Udod
19-1-2012 01:39 Udod
quote:
Originally posted by Шалим:

если поприсутствовать не получиться

Игорь,... Ну ты вроде рядом живешь.
Шалим
19-1-2012 01:45 Шалим
quote:
Игорь,... Ну ты вроде рядом живешь.

Живу то рядом, тока вы фестивалите, когда я работаю)))) График такой. Нормальные выходные через выходные получаются. Тоесть одни выхи работаю, в другие выхи отдыхаю совсеми с общими. Ну зато средь недели ещё отдыхаю.)))

Udod
19-1-2012 01:48 Udod
quote:
График такой.

Знаешь ,как говорят : " Если рыбалка мешает работе- брось..... и найди другую работу"

edit log

anatoly
19-1-2012 01:59 anatoly
Леонид Борисович! Адресок бы для посыла клинков был бы очень желателен, т.к. самому участвовать проблемно.
С Уважением
Udod
19-1-2012 02:08 Udod
quote:
Леонид Борисович! Адресок бы для посыла клинков был бы очень желателен, т.к. самому участвовать проблемно.
С Уважением

Имхо, договаривайся с любым москвичом ,которому доверяешь и присылай (к маю месяцу). Ну и, наверное , рублей 150 на обратный пересыл потребуется.
anatoly
19-1-2012 02:51 anatoly
quote:
Originally posted by Udod:

Имхо, договаривайся с любым москвичом ,которому доверяешь и присылай (к маю месяцу). Ну и, наверное , рублей 150 на обратный пересыл потребуется.

А Вы согласитесь быть посредником?
С Уважением
anzar
19-1-2012 02:53 anzar
А как с резчиками решили? В апреле, помню, не хватало.
Сколько образцов с носа можно привезти?
Udod
19-1-2012 02:54 Udod
quote:
А Вы согласитесь быть посредником?
С Уважением

Нет проблем.
anatoly
19-1-2012 02:55 anatoly
ОК!
А можно адресок в ПМ?
Udod
19-1-2012 03:01 Udod
quote:
А можно адресок в ПМ?

написал.
Архангельский
Обсуждение идет еще и здесь:

http://rusartknife.forum24.ru/?1-1-0-00000026-000-0-0-1326971115

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=24568.0

http://fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=999

Продублирую предложение\просьбу - нужно сформировать оргкомитет ЧР. Работы будет много, демократический централизм рулит, надо все сделать хорошо, чисто и правильно. Предлагайте.

Архангельский
Канат, думаю, диаметром как на Клинке - полтора дюйма. Двухдюймовик крутоват, дюйм можно пилить очень долго. но вообще-то как договоримся.
Резчиков-тупителей надо будет искать, а то и нанимать, работа-то тяжелая. Владельцы и сами встанут в ряд порезать, а если по стране ножей наприсылают...
Кстати, надо определить и такое правило, что ножик посылается не просто "в СК", а конкретному доверенному лицу, с бумагой -мол, доверяю быть такому-то моим представителем. Так и с заграницей можно сработать, и вообще так правильно, ибо "лицо" автоматически еще и резчик среди прочих. Согласитесь, кому нужны десятки "безответственных" ножей в стиле "а пусть и моим порежут..."?
skippi
19-1-2012 16:12 skippi
Место проведения фестиваля не изменилось? Всё-там же, в Кузьминках?
Архангельский
Пока да, хотя возможны и варианты.
HeadOut
19-1-2012 19:39 HeadOut
Я опять что нибудь отцементирую из нержавейки, скорее всего 40х13. Вот интересно она еще промышленная после этого?
Архангельский
Принцип организации Чемпионата - максимальная честность и польза. Есть насущная потребность, а в связи с этим и предложение - сформировать Оргкомитет ЧР, для того чтобы можно было координировать вопросы, ответы, усилия и действия. Вот и предлагаю определиться и назначить-выбрать, пару авторитетов, с которыми решать внутренние вопросы организации (чего и сколько купить, что и куда нести) и который будет иметь полномочия в рамках СК. В том числе и подкорректировать (при необходимости) правила и условия проведения.
Думаю, так будет правильно и честно.
Архангельский
quote:
Originally posted by HeadOut:

она еще промышленная после этого?

Да, но в авторской обработке. надо будет просто указать, что сталь такая-то с тем-то, чтобы мозг не туманить, как это очередная "Мора" порезала "вот столько".
Архангельский
Я не очень понял - что, всем мастерам не интересно? Россия чего отмалчивается? Для кого огород городим? Мд-а...

edit log

DrWinter
20-1-2012 16:37 DrWinter
Я мог бы парочку клинков из суперпорошков дать, но лично присутствовать вряд ли смогу, а кого попросить за меня впрячься - не знаю.
anzar
20-1-2012 16:56 anzar
Буду, готовлю четыре образца. Готов резчиком, как в прошлый раз. Единственное, смущает "Один участник -один нож в каждой номинации, итого три"
Архангельский
quote:
Originally posted by anzar:

Буду, готовлю...

Угу. А Россия пока запрягает. Ну ничего, авось поскачет.

Ограничения по количеству ножей понятны - мастер сам для себя еще ДО начала должен определить, какой клинок имеет больше шансов на победу. И всерьез, ответственно, его подготовить. Иначе какая-либо фирма может просто выгрузить ящик своих моделей да выставить их - мол, и проверим вместо ОТК, а авось чего и займем...

edit log

Чубакка
20-1-2012 17:41 Чубакка
quote:
Originally posted by DrWinter:

Я мог бы парочку клинков из суперпорошков дать, но лично присутствовать вряд ли смогу, а кого попросить за меня впрячься - не знаю.

Миш, я бы смог помочь. Но тут такое дело: полмесяца в мае буду дома, полмесяца - нет. Вот если б уже было известно, в каких числах буит фестиваль - тада бы сразу сказал, смогу иль нет.
Тада главной проблемой будет - как ты передашь мне клинки из Владимира

DrWinter
20-1-2012 17:46 DrWinter
quote:
Originally posted by Чубакка:

Миш, я бы смог помочь. Но тут такое дело: полмесяца в мае буду дома, полмесяца - нет. Вот если б уже было известно, в каких числах буит фестиваль - тада бы сразу сказал, смогу иль нет.
Тада главной проблемой будет - как ты передашь мне клинки из Владимира

Передать как раз не проблема - почта или курьеры.

Чубакка
20-1-2012 17:49 Чубакка
Ну тада имей меня в виду, когда будут ясны точные числа - смогу сказать да или нет.
Ress75
25-1-2012 19:53 Ress75
Леонид Борисович!А вот вопрос такой:размер клинка какой-очень чётко надо решить-например могу предоставить нож с интересными свойствами,но длинна рабочей части порядка 95мм-больше невозможно сделать из данного материала.Кстати если не уеду на работу-то резчиком поработаю.Опять же-требования к рукояти-ибо комфорт резчиков многого стоит!
Ножедел
25-1-2012 20:37 Ножедел
На две номинации точно заявлюсь!

Guns.ru Talks
Мастерская
Чемпионат России по резу каната. Приглашение. ( 1 )