Guns.ru Talks
  Мастерская
  Видео. Строгаем гвоздь... 95Х18. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Видео. Строгаем гвоздь... 95Х18.    (просмотров: 2977)
 версия для печати
Семен Михалыч
posted 22-6-2011 18:58    
После вчерашних обсуждений с рядом товарищей весьма положительно отзывавшихся о 95Х18 был снят этот ролик, сказать по правде сам нахожусь ох..ении, повозился с этой сталюкой но на такой результат не расчитывал, недаром говорил Леонид Борисович что нож из 95х18 откроет консервов гораздо больше чем другие
Сначала строгал осторожно, потом просто как карандаш.

http://www.youtube.com/watch?v=rdgcLVNoSO8

edit log

old tankist
posted 22-6-2011 19:11    
а на какой угол заточен клинок и на какую твердость кален ?
-Олег-
posted 22-6-2011 19:15    
Вот - серьезный гвоздь серьезный клин серьезная стружка, а потом бумагу режет.
Такой нож вряд ли в ведро пойдет !
Теперь буду знать как в Москве гвозди точат

edit log

Ress75
posted 22-6-2011 20:42    
Семён Михайлович!Я Вас очень уважаю,но ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Не уподобляйтесь "магазину на диване"!!!Ибо строгаете одним местом,а бумагу режете другим!Не домохозяйки тут сидят!
white knife
posted 22-6-2011 20:42    

поражен) сравнительно видео х12мф и 95х18 тоже очень порадовало

quote:
а на какой угол заточен клинок и на какую твердость кален ?

58-60. написано в описании под видео)
Cesare
posted 22-6-2011 21:46    
quote:
Originally posted by Ress75:

строгаете одним местом,а бумагу режете другим

Не согласен. На видео по рискам видно, что и гвоздь и бумага между рисок.
Ress75
posted 22-6-2011 22:04    
quote:
Не согласен. На видео по рискам видно, что и гвоздь и бумага между рисок.

Ню ню.Дай Бог нашему теляти вашего волка съесть!Я вижу другое.Так снять я могу и с 40х13-причём не цементированную и не в закалке Прокопенкова.
ДокВВ
posted 22-6-2011 22:27    
не понял смысла ни одного видео если честно.
Как бумагу режут-незачет, ее просто пилят, можно проделать ножом и тупым, и с покрошившейся рк.... Если бы рез одним проходом, без пиления тогда да...
DrWinter
posted 22-6-2011 23:15    
Если уж об этом зашёл разговор, то по мне так бумагу режут именно тем местом, где строгали (на клинке маркером две полосы нарисованы, по ним легко ориентироваться). Но то, что мелкими пилящими движениями бумага режется - это действительно не совсем правильно. Не только в плане механики реза (действительно, так даже основательно подтупленным ножом резать можно), но и в плане убедительности. Хотя такое видео скорее для Барахолки, а не для Мастерской - здесь никого убеждать ни в чём особо и не надо.
Семен Михалыч
posted 22-6-2011 23:23    
quote:
Ress75

Может быть у вас принято обманывать, у нас нет, удачи в начинаниях..
Семен Михалыч
posted 22-6-2011 23:44    

quote:
Но то, что мелкими пилящими движениями бумага режется - это действительно не совсем правильно.

Господа, я взял гвоздь, построгал, взял бумагу, как резало так резало, снял ролик и показал, я что выдаю это за эталон реза, или говорю что я делаю самые пресамые клины, это просто кино, не нужно так напрягаться
Снимите что вы умеете делать, а я потом отзывы напишу
Old Tramp
posted 22-6-2011 23:48    
такой замечательный гвоздь испортил...
ДокВВ
posted 22-6-2011 23:55    
я снимал ))) вот такое http://www.youtube.com/watch?v=mVXQb95_dv4&feature=mfu_in_order&list=UL можете поругать.
Семен Михалыч
posted 23-6-2011 00:45    
quote:
ДокВВ

Поругать говоришь , что я дурак что ли врагов себе наживать, я предпочитаю дружить с людьми, жаль не видел раньше,рубка интересная, но интересно было б узнать как такой клин проходит другие тесты при этой заточке.
Dimon Hell
posted 23-6-2011 00:58    
Да он бумагу не режет, а пилит и рвёт. НЕ впечатлён.
нетот
posted 23-6-2011 01:01    
quote:
Originally posted by Ress75:

Ибо строгаете одним местом,а бумагу режете другим!

я отчётливо вижу, что бумагу строгают тем же местом, что и гвоздь..
извините
anatoly
posted 23-6-2011 02:45    
Да 95 хорошая сталька и 65 тоже ничего. У меня на складнике 65 как пластилин, а по банкам вполне себе ничего.
С Уважением
ЗЫ У меня был из 95, гвоздь рубил в стружку, правда сведение в 0.8 мм
click for enlarge 1272 X 954 131,9 Kb picture
Может еще так попробовать, посмотреть на боковые нагрузки, поскольку так немного пожестче испытание, чем просто строгание. При толстом сведении вполне держит.

edit log

GAU-8A
posted 23-6-2011 07:50    
Прошу прощения что встреваю, скажу так, заточите любую чудо -сталь на малый угол и она при подобных опытах будет или мяться или скалываться или и то и другое вместе, и опять же, заточите р.к. на угол 45+ и она свободно будет проделывать подобное, вне зависимости от марки стали, т.е., казалось бы мелочь, но в данном случае мелочь определяющая. Тоже самое и с рубкой.
Чудес не бывает, везде существуют свои законы..все давным давно известно, достаточно вспомнить металлообработку...

edit log

ДокВВ
posted 23-6-2011 08:20    
да какая вражда,боже упаси ))), я к критике вроде адекватен.
Резал вполне себе, сведен то нетолсто в 0.5 по моему,и заточен ни как зубило. кален на 56-57 не больше,сталь- старый напильник. Ножа уже нет,рез снять не могу,нож у своего владельца. Просто где то прочитал что нож должен рубить твердое дерево и рог без особых последствий,вот и решил порубить дуб и рог лося. ну и по вашей методе-в дубовую доску с выламыванием носиком. ничего удивительного в этом не вижу,по моему любая не пересушеная сталь на это способна.
СКЮ
posted 23-6-2011 08:51    
Один мой знакомый ножедел собрал нож, а потом выяснилось, что сталь некаленая. Клинок можно было согнуть градусов на 30 остаточной деформации пальцами и точно также вернуть назад. При этом нож строгал гвоздь и резал бумагу.
Какая сталь была на клинке, он и сам не знал, да это и неважно, она ведь была сырая!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Видео. Строгаем гвоздь... 95Х18. ( 1 )
guns.ru home