Guns.ru Talks
Мастерская
сверлильный станок JET

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Виталий Б
3-4-2011 16:17 Виталий Б персональное сообщение Виталий Б
Приветствую мастера !
Есть вопрос, хотелось бы узнать мнение кто пользовался этими станками:
JDP-10L у нас стоит около 8 тыр. http://jettools.ru/ru/manufacturing/ru/ ... p_10l.html
JDP-10M у нас стоит около 12,8 тыр. http://jettools.ru/ru/manufacturing/ru/ ... p_10m.html
Хотел брать JDP-10L но их нет у нас в продаже, зато привезли в магазин JDP-10M , вот и думаю чем он собственно лучше ?
Больше 15 минут на сверлильном станке обычно не работаю, не охота переплачивать за то, чем не буду пользоваться, или всё же брать его, и он того стоит ?
JDP-10L ............................................ JDP-10M
click for enlarge 374 X 642 20,8 Kb picture click for enlarge 768 X 768 31,3 Kb picture

----------
С уважением Виталий.
http://vitaliknife.ru/

edit log

SVOYK
3-4-2011 17:15 SVOYK персональное сообщение SVOYK
А я только токарным...такой хочу тоже....
Миха_А
3-4-2011 17:22 Миха_А персональное сообщение Миха_А
Чегото дороговато даже 8 тыр за бытовое решение. Ничего кудрявого в описании 10М я не увидел. у меня подобный но безымянный 350 Вт 4 года пашет без нареканий. Брал чтото около 2.5 тыр.
Виталий Б
3-4-2011 19:50 Виталий Б персональное сообщение Виталий Б
В магазине говорят что 10М это уже класс Профи.
---------
С уважением Виталий.
Халит
3-4-2011 20:33 Халит персональное сообщение Халит
я купил себе Корвет 41, за полтора года насилования (сверление диаметров до 12 мм каленых Х12МФ и 95Х18 толщиной до 7 мм) немного убил, стоил в районе 4000 рублей...так что решать только вам...
Cesare
3-4-2011 21:43 Cesare персональное сообщение Cesare
В своё время тоже озаботился выбором и приобретением сверлильного станка. Сначала для себя определился, что буду брать 500 Вт, а не 350 Вт, т.к. разница по деньгам несущественна, а запас по мощности лишним не будет. Да и возможность установить 16 мм сверло может пригодиться. Затем порылся в и-нет магазинах и поштудировал форумы всякие. Хотел как-раз Jet 10-L брать, т.к. 10-М для моих скромных и нечастых потребностях в станке посчитал излишним. Потом в магазин поехал за 10-L. Там дали малость посверлить на разных. Укрепился во мнении, что я особой разницы между 10-М и 10-L ощутить не смогу. И уже готов был взять, но продавец предложил SBM PBD-16 500Вт. Сказал, что сам таким пользуется, биений в патроне, мол, меньше, работает тише и т.п. Уболтал. Я его взял и доволен, по большому счёту. Прецизионности нет ни какой, но и особых биений (как я видел на Калибре и D&D) нет. Не нравится малый ход шпинделя и неудобства в переключении скоростей.
Виталий Б
3-4-2011 22:15 Виталий Б персональное сообщение Виталий Б
Я пару лет работал на JET JDP-8 он в два раза скромней габаритами, ценой и пр. в принципе устраивал, но он был общественным, теперь же для себя выбираю, в общем как всегда: охота и вещь хорошую взять, и не переплатить.
---------
С уважением Виталий.
kremlyoff
3-4-2011 22:24 kremlyoff персональное сообщение kremlyoff
У какого вес больше тот и лучше. Цена нормальная.

Хорошая отечественная сверлилка тыс. 30-40 минимум стоит (новая, Б\У можно и за 7-10 взять).

Dimon Hell
4-4-2011 00:03 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Проще поискать отечественную б\у. Даже если ушатанную, то легко можно восстановить.
Все эти кетайцы слишком хоббийные и хлипкие.
nikifor66
4-4-2011 07:21 nikifor66 персональное сообщение nikifor66
Приветствую всех!!

Щас хвастаться буду!!
Неделю назад взял себе как раз сверлилку JET JDP-13 за 16000руб
Ссылко
Рад неимоверно - патрон повышенной точности (на JDP-10M похожий стоит) и мощный - не в сравнение с моей предыдущей сверлилкой (китайчанок преомерзительнейший, но, живучий, собака! - более 200 гриндеров сделал на нем).

Кароч, мое мнение, если из этих двух выбирать - JDP-10M бери. Если есть возможность пощупать руками - подергай за шпиндель - на JDP-10L будет ощущаться люфт сильный, на JDP-10M либо совсем не почувствуешь, либо совсем маленький - и то можно выбрать болтиком.

Мой монстр уже в класс настольные не очень вписывается - здоровый, сцобака! Пришлось временно постамент мастрячить...

click for enlarge 600 X 800 93,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 77,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 53,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 314,9 Kb picture

Кожухи снял, конечно - а то как погремушка все бренчит...
Работать нужно с настольными тисками ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если на станром можно было просто на стол положить детальку и придерживать ручками, то на этом вместе с ручками и закрутит...

Кстати, кто знает что за пипка такая на второй фотке?? В инструкции нет ничего про нее... Как будто это для масла, чтоль...

Ну, вот и похвастался :-)

С уважением Никита

edit log

pivo
4-4-2011 07:46 pivo персональное сообщение pivo
quote:
Кстати, кто знает что за пипка такая на второй фотке??

Скорее всего, электрический автомат защиты.
nikifor66
4-4-2011 07:47 nikifor66 персональное сообщение nikifor66
quote:
Скорее всего, электрический автомат защиты

Дак, не реагирует на него ниче... Тоесть, при работающем и при выключенном станке при нажимании ниче не происходит... :-(

Никита

Yep
4-4-2011 08:11 Yep персональное сообщение Yep
quote:
Originally posted by nikifor66:

Рад неимоверно - патрон повышенной точности (на JDP-10M похожий стоит) и мощный - не в сравнение с моей предыдущей сверлилкой (китайчанок преомерзительнейший, но, живучий, собака! - более 200 гриндеров сделал на нем).

а крайняя партия тоже на нём сделана? как там с точностью?

edit log

pivo
4-4-2011 08:22 pivo персональное сообщение pivo
quote:
при работающем и при выключенном станке при нажимании ниче не происходит.

и не должно, в случае перегрузки он должен вырубиться и вот тогда его придется включать. Но насчет автомата это предположения.
nikifor66
4-4-2011 08:44 nikifor66 персональное сообщение nikifor66
quote:
а крайняя партия тоже на нём сделана? как там с точностью?

24 штуки Г3 сделаны на новой сверлилке. В принципе, и на старой сверлилке точность отверстий номальная была. Просто, например, зная что есть диение шпинделя сверлил под нарезку резьбы М6 отверстие на 4.9-5мм, а не 5.3. Вот и все...

quote:
не должно, в случае перегрузки он должен вырубиться и вот тогда его придется включать. Но насчет автомата это предположения.

В принципе, скудным умишкой своим догадывался до этого. Наверное, так и есть - ведь на корпусе кнопочного включателя расположена эта пипка. Спасибо большое!!!

С уважением Никита

Rustamtamtam
4-4-2011 11:46 Rustamtamtam персональное сообщение Rustamtamtam
ИМХО. Взять лучше не китай. а вот это- Станок сверлильный B16RM HITACHI
click for enlarge 336 X 448  41,1 Kb picture
Yep
4-4-2011 11:51 Yep персональное сообщение Yep
quote:
Originally posted by Rustamtamtam:

Взять лучше не китай. а вот это- Станок сверлильный B16RM HITACHI

и ценник вполне
http://www.220-volt.ru/catalog-21192/2-50/
Cesare
4-4-2011 20:09 Cesare персональное сообщение Cesare
По-моему, на мастерсити писали, что этот Хитачи тоже из поднебесной.
Виталий Б
4-4-2011 22:35 Виталий Б персональное сообщение Виталий Б
Спасибо откликнувшимся !
Купил JDP-10M . Точнее не так ! Жена увидев мои муки выбора, решила сделать мне подарок на предстоящий в этом месяце день рожденья, и сегодня поехали купили.
Действительно нет даже намёков на люфты: (патрон, столик и пр. составные части) . Коробка тяжеленная ухххх . Завтра буду собирать.
----------
С уважением Виталий.
Cesare
4-4-2011 23:31 Cesare персональное сообщение Cesare
Поздравляю с удачной покупкой. Верю, что теперь Ваши ножи (и не только) будут чаще украшать Мастерскую.
pivo
5-4-2011 00:00 pivo персональное сообщение pivo
Добрый совет: при сборке поверьте перпендикулярность шпинделя относительно стола.
Виталий Б
5-4-2011 20:27 Виталий Б персональное сообщение Виталий Б
Сегодня утром начал собирать станок: добротно всё сделано ! вот только станина оказалась немного кривой, видать после отливки её повело, поехал в магазин, там ещё три штуки все нормальные, мне не повезло поменяли без вопросов.
---------
С уважением Виталий.
Миха_А
5-4-2011 20:44 Миха_А персональное сообщение Миха_А
поздравляю с обновкой! Обмыть не забудь
Игорь77
5-4-2011 23:17 Игорь77 персональное сообщение Игорь77
Да, тоже поздравляю. Я год назад купил сверлильник за 3700. Работаю на нем редко. Все ответственные сверления делаю дрелью или бормашиной.
Guns.ru Talks
Мастерская
сверлильный станок JET