Guns.ru Talks
Мастерская
Как сшить ножны FAQ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 12345678...30313233
SVOYK
10-2-2011 16:35 SVOYK
Уже пахнет печеным ждем....
monia
10-2-2011 17:08 monia
quote:
С нетерпением жду комментариев

Мне очень понравились. Практично и надежно.
Можно немного подкрасить теснение (тихенько так).

----------
Искренне Ваш Моня.

monia
10-2-2011 17:16 monia
Комрад Сургутянин, нижайший поклон Вам. В выходные начну делать такие же ножны. Уровень исполнения и инструментарий вызывают зависливые колики
Какой толщины кожа?

----------
Искренне Ваш Моня.

Сургутянин
10-2-2011 17:37 Сургутянин
quote:
Originally posted by monia:

Уровень исполнения и инструментарий вызывают зависливые колики

Я еще тока учусь Инструментария не так уж и много, из того что на столе использовалось меньше половины

quote:
Originally posted by monia:

Какой толщины кожа?

Кожа 2мм толщиной. Ваша посылка все еще в пути
leprikon_65
10-2-2011 18:16 leprikon_65
vekt1or
с тиснением чуть перемудрил
а че за ВКЛАДЫШ то,я не понял?

Насчет тиснения согласен, можно было бы и посидеть потрудиться, повыдумывать, но фантазии ноль, а тут как раз проволка медная и паяльник под рукой, дай думаю попробую как после пропитки спиртом тесниться будет. Плохо теснится, после размачивания в горячей воде лучше. Вкладыш-это я неправильно назвал и ввел в заблуждение, имелась ввиду вставка на торец ножен.

МухАН
Если срезать изнутри перед шитьем вот так, получилось бы красивше.

Полность согласен. Я перед шитьем и так сошлифовывал, но когда склеил-оказалось мало, нужно было больше (тоньше делать), ну и как-то опасения грызли - вдруг со временем порвется.
Относительно кольца на подвес,думается его вообще не надо выпускать над устьем ножен. Как правильно сказали будет меньше тереться и цепляться, ну а с другой стороны с чисто эстетической точки зрения, гораздо привлекательней.

quote:
Практично и надежно.
Можно немного подкрасить теснение (тихенько так).
При шитье ножен пока своей задачей ставлю практичность и надежность, к украшательству и покраске еще пока рановато, опыта маловато. Вот поднаберусь опыта, тогда начну. Ну а красить смысла не было. Кожа изначально была коричневая, после промачивания спиртом перед сгибанием потемнела, ну а после пропитки восковой смесью вообще почти черной стала.

----------
Павел

boroda-fish
12-2-2011 10:46 boroda-fish
quote:
Может кому пригодится...
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=20&t=5912&p=109094#p109094[/B][/QUOTE]

Алексей-СПАСИБИЩЩЕ за кропотливо и подробнейше проделанную\отображенную работу по созданию туториала...пмсм-один из подробнейших...

----------
С уважением,БородатыйРыб

Fil55
12-2-2011 15:33 Fil55
Ежели всё сюда соберём так это не просто ФАК, а энциклопедия по ножнам и работе с кожей получится.
leprikon_65
12-2-2011 16:28 leprikon_65
quote:
Ежели всё сюда соберём так это не просто ФАК, а энциклопедия по ножнам и работе с кожей получится.

А почему нет? наверно необходимо все систематизировать и разложить по разделам (имею в виду по типу ножен) и каждый может добавлять свой опыт. думаю такая тема будет ой как нужна и необходима (за себя скажу - сначала ножны склетывал алюминиевыми заклепками, сейчас сшиваю, уже прогрес, причем не без участия форума).

----------
Павел

monia
12-2-2011 17:11 monia
quote:
А почему нет? наверно необходимо все систематизировать и разложить по разделам (имею в виду по типу ножен) и каждый может добавлять свой опыт. думаю такая тема будет ой как нужна и необходима (за себя скажу - сначала ножны склетывал алюминиевыми заклепками, сейчас сшиваю, уже прогрес, причем не без участия форума).

Беру это на себя. Только немного разгребу дела на работе.

----------
Искренне Ваш Моня.

leprikon_65
12-2-2011 17:37 leprikon_65
quote:
Беру это на себя.

Честь вам и хвала! Инициатива (создание настоящей темы) наказуема исполнением (обобщением всех разрозненных сведений) и всеобщей безмерной благодарностью!

----------
Павел

Fil55
12-2-2011 18:13 Fil55
Готов помогать в меру сил (увы, но не знаний - сам первоклашка). А потом не плохо бы её и закрепить анкерными болтами наверху.
SVOYK
12-2-2011 18:28 SVOYK
quote:
(увы, но не знаний - сам первоклашка).

Наберемся благодоря советам...
serge-vv
12-2-2011 22:06 serge-vv
я уже многим ребятам из наших давал "мастер-классы" по изготовлению... к сожалению никто не озаботился фотик прихватить с собой, а сам не фоткаю ибо тупо не до того. Но самый главный совет хотите? Главное при работе с кожей это НЕ СЦАТЬ! Кожа многое прощает, можно на ходу исправить тучу косяков, казалось бы фатальных. Главное ее не бояться, кожа это органика.... она к нам гораздо ближе чем железо... Ну и еще неплохо хотя бы в голове (про эскизы молчу, не все рисуют) иметь приблизительный план, что вы в итоге хотите получить. Короче не бойтесь и не комплексуйте. Количество инструмента и его "фирменность" не ведет к гарантированному успеху, у меня не скрою дохрена покупных девайсов, но как правило пользуюсь в основном самодельными, где то подсмотренными, где то самостоятельно выдуманным. Не спешите и тщательно промеряйте... самая распространенный косяк, это кривой шов, от него спасает ровная разметка. Все остальное с опытом придет. Отвечу на любые вопросы, все кто со мной знаком подтвердят, что я секретов не держу.
Fil55
12-2-2011 22:23 Fil55
quote:
Originally posted by serge-vv:

Главное при работе с кожей это НЕ СЦАТЬ!

А до туалета добежать слабо? Зачем же на кожу-то?
monia
12-2-2011 23:17 monia
quote:
Главное при работе с кожей это НЕ СЦАТЬ

Я очень мало пока сделал, но пришел к такому же выводу.
quote:
как правило пользуюсь в основном самодельными, где то подсмотренными, где то самостоятельно выдуманным.

Поделитесь пож-та. Хотябы фото иль описание.

----------
Искренне Ваш Моня.

Бизон
13-2-2011 00:39 Бизон
quote:
Поделитесь пож-та. Хотябы фото иль описание.

Согасен и поддерживаю.
Было бы очень полезно КРУПНОЕ фото самодельного инструмента с показом того,какие операции и как именно им могут выполняться.
А то, иной раз, и выкладывают ув.мастера свои наборы инструментов по коже, но непонятно, какой - для чего конкретно...Спасибо

edit log

mrgun
13-2-2011 05:56 mrgun
Шов заканчиваем так. Делаем пару стежков в обратную сторону. Концы ниток с обеих сторон выводим в одну точку на ребре, оплавляем, размазываем и никаких концов. Шов - это самая красивая деталь в изделии, естественно как и фурнитура.
suhai123
13-2-2011 06:02 suhai123
quote:
Originally posted by Fil55:

А до туалета добежать слабо? Зачем же на кожу-то?

Говорят очень способствует правильному дублению.

Fil55
13-2-2011 15:03 Fil55
quote:
Originally posted by suhai123:

Говорят очень способствует правильному дублению.

Так вот спецы против такого дубления! Только растительное!!!
quote:
Originally posted by serge-vv:

дохрена покупных девайсов, но как правило пользуюсь в основном самодельными

Присоединюсь к группе комрадов, требующих фото в студию! Очень интересно. Думаю, что самодел будет более эксклюзивен, чем серийники. Для тех, кто делает пяток ножей в год и столько же шьёт под них ножен это интереснее больших покупных наборов.ИМХО
SVOYK
14-2-2011 14:08 SVOYK
попробую
всего страниц: 33 : 12345678...30313233

Guns.ru Talks
Мастерская
Как сшить ножны FAQ ( 5 )