Guns.ru Talks
Мастерская
22-ой Клинок (вопросы к опытным) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22-ой Клинок (вопросы к опытным)

Nasgul
P.M.
21-9-2010 17:27 Nasgul
Здравия желаю, чесному собранию!
Не загорами осенний Клинок, времени осталось не так уж и много, а информации крайне мало.
Задам пару вопросов, ответы на которые меня очень интересуют, надеюсь получить квалифицированные, объективные ответы)
1. Как привезти ножи на выставку? (лечу самолетом)
2. Будет ли стенд СК?
3. Можно ли будет поучаствовать с 2-3-5 ножами?
4. Сами мы не местные.. переночевать за не дорого в столице нашей Родины есть возможность?
5. .... (еще не созрел, место зарезервировано)
Думаю, вопросы есть не только у меня, предлогаю обсудить их в этой теме.
АнтонЕ
P.M.
21-9-2010 17:42 АнтонЕ
+100, тем же интересуюсь
Serjant
P.M.
21-9-2010 17:48 Serjant
1. Как привезти ножи на выставку? (лечу самолетом)

Закон об оружии и правила переозки . припереться в аэропорт и сдаться в соотвествеющий отдел и оформить документы.
2. Будет ли стенд СК?

лучше спросить у организаторов Клинка.
3. Можно ли будет поучаствовать с 2-3-5 ножами?

в прошлые разы можно было.
4. Сами мы не местные.. переночевать за не дорого в столице нашей Родины есть возможность?

шутишь ?
диверсант
P.M.
21-9-2010 18:55 диверсант
стенд союза должен быть, но и он не дешев ( для регионов ) и только для членов союза, плюс заранее это надо решать.
Халит
P.M.
21-9-2010 19:48 Халит
Вадим, привет.
Насчет перевозки ножей:
1. по моему (и Андрюхи Черепанова) опыту - тупо сдаешь в багаж, если что-то спрашивают - говоришь - заготовки, инструмент и проч.
2. если везешь серийку - совсем неплохо иметь сертификат (информационный листок), у меня в Домодедове и Внукове спрашивали несколько раз, при демонстрации бумажки - все вопросы отпадали.
aaa
P.M.
21-9-2010 20:08 aaa
Сдать неномерные, не вписанные в охотбилет ножи службе авиабезопасности практически невозможно. Только в багаж и надеяться, что не потеряют.

Можно ехать поездом, вдвоем нормально.

Подешевле жить, можно попробовать в комнатах отдыха, например на Павелецком вокзале. На двоих комната, вроде недорого.

Ножедел
P.M.
21-9-2010 20:53 Ножедел
1. Как привезти ножи на выставку? (лечу самолетом)

Вот про самолет ничего сказать немогу. Но с ножами в Москве у меня как у члена СК никаких проблем не возникло.
2. Будет ли стенд СК?

Стенд СК обязательно будет!
3. Можно ли будет поучаствовать с 2-3-5 ножами?

Можно даже с одним! Но стенд только для членов СК (заявление на вступление можно написать прямо на месте). Общий стенд для участия с несколькими изделиями бесплатный, есть отдельные именные витрины по льготной цене, там уже именная вывеска будет.
4. Сами мы не местные.. переночевать за не дорого в столице нашей Родины есть возможность?

Я сам приеду и буду ночевать в гостинице - 1000р/сутки. Меня все устраивает!
5. .... (еще не созрел, место зарезервировано)

И выпивку и закуску камрады обеспечивают, но и от вас чего-нить местное приветствуется!
Absurd
P.M.
21-9-2010 22:43 Absurd

Originally posted by Ножедел:

(заявление на вступление можно написать прямо на месте)

И поучавствовать можно?

Originally posted by Ножедел:

в гостинице - 1000р/сутки

что за гостиница?.. . если не секрет

диверсант
P.M.
21-9-2010 23:02 диверсант
Originally posted by Absurd:

(заявление на вступление можно написать прямо на месте)

И поучавствовать можно?


важно про взносы не забыть
Absurd
P.M.
21-9-2010 23:22 Absurd
Originally posted by диверсант:

важно про взносы не забыть


Про взносы как раз ясно, но как я понимаю написать заявление мало, необходимо чтобы его рассмотрели и одобрили, а это время не десяти минут.. .
Nasgul
P.M.
22-9-2010 01:16 Nasgul
Originally posted by Serjant:

Закон об оружии и правила переозки . припереться в аэропорт и сдаться в соотвествеющий отдел и оформить документы.


буду штудировать!)
Originally posted by диверсант:

стенд союза должен быть, но и он не дешев ( для регионов ) и только для членов союза, плюс заранее это надо решать.

вот тут не понял( Для регионов дороже??? Добрая половина Мастерской состоят в союзе;-)
Вот заблаговременно и пытаюсь все выяснить и решить


Originally posted by Ножедел:

Но с ножами в Москве у меня как у члена СК никаких проблем не возникло.


Антон, ты брал официальную бумагу от СК с прописаными в ней ножами которые вез и приглашением на выставку? Расскажи пожалуйста!
Andy KMS
P.M.
22-9-2010 04:17 Andy KMS
Originally posted by aaa:

Можно ехать поездом, вдвоем нормально


Вы не смотрели город, из которого Вадим? 7 суток на поезде.. . это жесть.. .
Ножедел
P.M.
22-9-2010 06:59 Ножедел
но как я понимаю написать заявление мало, необходимо чтобы его рассмотрели и одобрили, а это время не десяти минут...

Значит так, на выставке будет праткически вся верхушка СК, и лично сам президент СО. Политика вступления в Союз такова - берут ВСЕХ, кто изъявит таковое желание. Те, кому это действительно нужно, извлекают из этого огромную пользу, случайные-же люди сами-собой отпадают.
Антон, ты брал официальную бумагу от СК с прописаными в ней ножами которые вез и приглашением на выставку? Расскажи пожалуйста!


При регистрации на сайте СК/СО как участник выставки можно взять номер Вячеслава Коростылева (Слава Можайский - он ответственный за стенд СК/СО), все проблемы легко решаются по телефону. В случае чего, для подтверждения, что вы участник выставки и приглашенное лицо, будут задействованы нужные люди. Все очень быстро решается.
Но мне даже звонить не пришлось, достаточно было только бэйджика участника выставки (остановили в метро, как раз дело было после террактов, дело ограничилось пятиминутным досмотром)

Да, еще раз повторяю, участие на стенде СК - БЕСПЛАТНОЕ! Платить (да и то по льготному тарифу) придется только если захотите свою отдельную витринку.

что за гостиница?.. . если не секрет

Кузминки.
Минут 15 от станции метро пешком. А от Сокольников до Кузминок на метро.. . да уже пофигу, значения большого не имеет.
Есть какая-то гостиница при моностыре, там 600р за ночь.
Ножедел
P.M.
22-9-2010 07:29 Ножедел
Для полноты картины, информация о участии членов СК/СО в выставке Клинок:
soyuzkuznecov.ru
Maty
P.M.
22-9-2010 10:31 Maty
Напомню, бланк заявления в СК/СО можно скачать тут:
soyuzkuznecov.ru
ну и выслать заранее по электронной почте, или написать прям на стенде Союза кузнецов.
диверсант
P.M.
22-9-2010 12:18 диверсант
Originally posted by Nasgul:

вот тут не понял( Для регионов дороже??? Добрая половина Мастерской состоят в союзе;-)


цены то одинаковые, зарплаты разные. угол 3 на 3 стоит 23 с мелочью в общем порядке, угол от союза 15000 вроде без права торговли, место на стенде союза для пары изделий, для союзников даром.
диверсант
P.M.
22-9-2010 12:33 диверсант
Originally posted by Nasgul:

вот тут не понял( Для регионов дороже??? Добрая половина Мастерской состоят в союзе;-)


зарплаты разные.
Nasgul
P.M.
22-9-2010 13:28 Nasgul
Originally posted by Ножедел:

Но мне даже звонить не пришлось, достаточно было только бэйджика участника выставки (остановили в метро, как раз дело было после террактов, дело ограничилось пятиминутным досмотром)


Слышал эту историю в более развернутом виде)
Основная засада обычно именно при посадке в самолет и звонить кому либо будет уже поздно(
Originally posted by Maty:

Напомню, бланк заявления в СК/СО можно скачать тут:

Есть ли минимальные необходимые условия для того что бы иметь возможность выставить свою работу на стенде СК? (кроме членства в СК)

диверсант
P.M.
22-9-2010 13:47 диверсант
Originally posted by Nasgul:

Есть ли минимальные необходимые условия для того что бы иметь возможность выставить свою работу на стенде СК? (кроме членства в СК)


да чтоб самому стыдно не было ) важно чтоб не явное хо
трижды на
P.M.
22-9-2010 16:07 трижды на
Тоже штоль подьехать.. Познакомиться-попитьсяпотусоваться... .
ybccfy
P.M.
22-9-2010 16:29 ybccfy
Приезжайте кто сможет ,лично я буду рад познакомиться и пообщаться.
АнтонЕ
P.M.
23-9-2010 17:27 АнтонЕ
При регистрации на сайте СК/СО как участник выставки можно взять номер Вячеслава Коростылева (Слава Можайский - он ответственный за стенд СК/

Антон, не подскажешь телефончик? А то я вчера ему в ПМ отписался, и тишина.. . Да и проще для меня по телефону.

Леонид Архангельский
P.M.
23-9-2010 18:12 Леонид Архангельский
Значит, по Клинку. Антон "Ножедел", региональный руководитель СК, все уже рассказал и сказал правильно. Если нужно, по прочим вопросам участия пояснит непосредственно В.А.Егоров, обещал вечером отписаться в этой теме.

От себя добавлю, что давайте суммируйте и пишите здесь свои вопросы и пожелания (.) - на ближайшие дни намечено совещание по всем вопросам участия СК в выставке. Ну, и другие темы обсудим вроде подписания и выдачи первых членских удостоверений в коже с тиснением...

АнтонЕ
P.M.
23-9-2010 18:48 АнтонЕ
Здравствуйте, Леонид Борисович.
Сколько стоит небольшой стенд и можно ли его оформить на двоих (чтобы два имени стояло)?
Лечу самолётом, что нужно для того, чтобы транспортировать изделия?
Леонид Архангельский
P.M.
23-9-2010 20:58 Леонид Архангельский
Originally posted by АнтонЕ:

Сколько стоит.. .


Вообще-то это к Егорову, но навскидку скажу, что высокая именная витрина плюс стол +2 стула стоит (для членов СК) порядка 10 т.р., прочим в таких стендах отказано.
По самолету в общем ответил Антон - стандарт применения "закона об обороте оружия", т.е. НЕ Х.О., сдавать в багаж, плюс бумажки-сертификаты и\или приглашение (заявка) на выставку. А вообще-то сильно зависит от наличия и формы ума конкретного чина милиции на месте.. . а они разные бывают. Серьезных проблем не должно быть, но задержки случиться могут.
В. Егоров
P.M.
23-9-2010 21:06 В. Егоров
Привет, друзья!
Еще раз задайте вопросы. Отвечу на все.
Зона СК будет. Бесплатная.
Будут отдельные именные рабочие места с витриной. За деньги. По решению группы товарищей во главе со Славой Можайским.
Можем помочь и с проживанием.

Пишите мне на почту: rpp_m@mail.ru
Звоните в оргкомитет по телефону (495) 780-67-81. Лучше спрашивать меня, Егорова Валерия Александровича.

Торопитесь.

Nasgul
P.M.
25-9-2010 11:09 Nasgul
Скажите пожалуйста, можно ли получить именное приглашение на участие в выставке? Со словами, например:
для демонстрации ножей сделанных собственоручно...
Я не к тому, что мне нужно особое приглашение))
Просто, эта бумага могла бы послужить неплохим аргументом в диалоге со службой безопасности аэропорта или тому подобного.
В. Егоров
P.M.
25-9-2010 21:09 В. Егоров
Любую бумагу можно сделать. Она все терпит. Но не думаю, что она станет весомым аргументом. Разбери на части, клинки - почтой. Остальное с собой. И нет проблем.
Халит
P.M.
25-9-2010 21:21 Халит
эээммм, господа, прошу прощения за то что задаю вопрос:

Валерий, то есть я правильно понимаю, что официальное приглашение (пускай например, именное) присланное Вадиму из Москвы по почте (приглашение на фирменном бланке СК, с подписями председателя и президента и синей печатью (она ведь наверняка существует) не будет иметь никакой силы при урегулировании спорных вопросов с представителями исполнительной власти (милиции и проч.)?

Ножедел
P.M.
25-9-2010 21:31 Ножедел
Видишь ли тут какая ситуация...
Никто не отменяет права (и обязанности) задержать тебя на 72 часа даже при наличии паспорта и пр. документов для выяснения твоей личности и проверки подлинности всех документов.
Все зависит от рвения и ретивости каждого отдельного служителя охраны правопорядка.. . (человеческий фактор такегозаногу!)
Халит
P.M.
25-9-2010 21:38 Халит
Антон, позволю себе сослаться на первоисточники:
lawtoday.ru

Уголовно-процессуальный кодекс ( УПК РФ )Статья 94. Основания освобождения подозреваемого
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 94]
1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если:

1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;

2) отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде заключения под стражу;

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 91 настоящего Кодекса.

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.

3. Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.

4. Если имеется определение или постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя, следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, то копия этого определения или постановления выдается подозреваемому при его освобождении.

5. При освобождении подозреваемого из-под стражи ему выдается справка, в которой указываются, кем он был задержан, дата, время, место и основания задержания, дата, время и основания освобождения.

Ножедел
P.M.
25-9-2010 21:46 Ножедел
Ну да, у меня очень устаревшие сведения.. .
Конечно-же 48 часов. Но причину для такой задержки человека с несколькими ножами в сумке при желании даже "из пальца высасывать" не нужно! А после отпустить "Ах, простите, миль пардон!"
Халит
P.M.
25-9-2010 21:47 Халит
вот тут подробно:
http://www.zakonrf.info/upk/gl12/
В. Егоров
P.M.
25-9-2010 21:48 В. Егоров
Халит, в Законе об оружии ничего не сказано о СК из Москвы. Сотрудник МВД адекватно отреагирует только на Информационный листок ЭКЦ МВД. Поэтому самое простое это почта или поезд. И в разобранном виде. Т.к. части изделия, конструктивно схожего с ХО не являются ХО и не могут быть предметом преследования или следствия.
Но, может и проблемы нет? Покажите, что за железочки. Может просто подберем похожее и вышлем инф. листок.
Ножедел
P.M.
25-9-2010 21:48 Ножедел
Хотя.. . Не нужно теоретизировать и предполагать. Бумагой конечно обзавестись стоит, но самое главное - это АДЕКВАТНОЕ ПОВЕНДЕНИЕ и доброжелательный настрой!
Ножедел
P.M.
25-9-2010 21:50 Ножедел
Но, может и проблемы нет?

Ну вот! Я ж говорю, что все решаемо!
Халит
P.M.
25-9-2010 21:50 Халит
а теперь без лирики: хочу получить прямой ответ на свой вопрос.
В. Егоров
P.M.
25-9-2010 21:52 В. Егоров
Сейчас, когда заканчиваются юридические процедуры, связанные с внесением изменений в Устав СК, мы надеемся начать работу по помощи в сертификации изделий для членов СК.

Но, рекомендую обращаться ко мне по почте с "тонкими" вопросами. Найдем самые простые решения. Даже в условиях дефицита времени.

Халит
P.M.
25-9-2010 21:55 Халит
Ну вот! Я ж говорю, что все решаемо!
--- если честно, непонятен мне твой оптимизм, Антон.
далеко не все решаемо.. .
В. Егоров
P.M.
25-9-2010 21:59 В. Егоров
Халит, какой вопрос? Я вроде ответил. Никакая организация в России кроме ЗКЦ не даст бумагу для решения вопроса о легальной транспортировке изделий конструктивно схожих с ХО. Либо вещи должны быть железным хозбытом, складники, кухонники и пр. Тогда можно и объясняться и бумаги союзов показывать.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
22-ой Клинок (вопросы к опытным) ( 1 )