Guns.ru Talks
  Мастерская
  Частотный преобразователь ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Частотный преобразователь    (просмотров: 5061)
 версия для печати
Кецалькоатль
posted 3-8-2010 11:33    
Большое количество сопалатников либо покупают у наших производителей либо сами строят гриндеры. И вот встаёт вопрос подключения. Через конденсатор вроде бы дёшево и сердито. Но, ресурс, реверс, скорость. В общем интесны отзывы владельцев частотных преобразователей, советы и рекомендации. Думаю многим это важно.

edit log

hunter1957
posted 3-8-2010 12:26    
Двигатель какой мошности? Ставь на 30 ,при покупке обговаривай что если не подайдёт принесёшь и обменяешь на 40 мкф... Чем меньше ёмкость - тем меньше обычно двигатель греется... И разброс емкостей наверное процентов 10 как минимум ....
Деман
posted 3-8-2010 13:28    
Реально-заказал, получил Г-6 от Никиты, с двиглом 3-х фазным(расчитывая на преобразователь).Свободных монет на это дело не предвидится еще пару месяцев(это форс-мажор).Пользую через кондер. Подбор-ГЕМОР!Больше емкость-отдача мощности лучще, но греетя дуром. Меньше-моща теряется. Формулы-советы помогают лишь отчасти. Оптимально(при подборе до 1кВт-кондер 25-30мкф., плюс туева хуча кондеров по 2-4мкф, которые по мере подбора можно откусывать)
В общем, порядком помучившись(процес не трудный, но время нужно немало),начинаешь радоваться жизни... пока на этой скорости ленты(она стабильна)не начнут гореть-темнеть деревяхи.... Может я что невнятно писал, извините!
Короче!Частотник просто необходим!А без него проще однофазник(если вам необходима стабильная мощность и скорость ленты)
Все-ИМХО.
WAE
posted 3-8-2010 14:49    
Наши электрики всегда считали кондеры из пропорции 7 мкФ на 100 Вт мощности.
Деман
posted 3-8-2010 15:02    
quote:

И я то-ж.Попробуйте. Эмпирически оно, конечно,верно, а вот в деле...)))
avb
posted 3-8-2010 17:12    
Уже писал про удобство работы на гриндре с частотником..
Классная вещь, но относительно дорогая.
Dima Pr
posted 3-8-2010 18:11    
Баянище, однако...
Повторюсь. Для Никитиного Г-6 с мотором 550Вт взял частотник за 3800 руб.
Полезно не только снижать скорость, но и поднимать её для обработки металла крупными лентами.
Гадюкин
posted 3-8-2010 21:20    
+1000.Я бы вообще рассматривал полноценный гриндер, как связку: гриндер+частотник. Без него это как токарный станок с одной скоростью, причём весьма средней для всех операций.
rm129
posted 3-8-2010 22:57    
... так может те комрады которык пользуются Г-6 от Никиты с частотником расскажут что и как ... сам пока не решил какой двигатель на него ставить и какой частотник брать... так чтобы и по деньгам ненапряжно было и мощи да оборотистости хватило...

Пы.Сы. ...550Вт - "чота я очкую Славик"... не маловатобудет???

Dima Pr
posted 3-8-2010 23:45    
quote:
Originally posted by rm129:

550Вт - "чота я очкую Славик"...

Да не боись, я сам так два раза делал...
Хватает за глаза... Деревяхой можно остановить, но не дави так сильно.
А частотник у меня Веспер. Кто то их ругал, мой работает...
Кецалькоатль
posted 4-8-2010 06:52    
quote:
Originally posted by Dima Pr:

Баянище, однако...

Позвольте, а где же вы баян то тут углядели. Я ведь не спрашиваю что делать. Я интересуюсь отзывами, рекомендациями. Действительно, слышал что Веспер не ахти, а что не ахти, так никто толком и не объяснил. Какой лучше брать? В притык по мощности, или с запасом? Баян он тут увидел. Либо показывай тему, где написано, либо три свой пост.

edit log

Pblrop
posted 4-8-2010 10:18    
quote:
Originally posted by Деман:

У меня вообще на G6 движок на 400 Вт. Хотелось бы по мощнее. Ставил конденсаторы по формуле этой. Вышло, что для работы надо 28 мкф., для запуска в 3 раза больше. Поставил на работу 30 мкф., на запуск 70 мкф. (просто больше не нашел) При работе двигатель почти не греется, а вот при запуске, чувствуется , что маловато конденсаторов. Хотелось бы частотник поставить, да у них цена!.. . Поработаю пока так, а там... либо падишах умрет, либо ишак сдохнет.
rm129
posted 4-8-2010 14:17    
думаю 1КВт будет нормуль и эдак оборотов под 2800 ... кто может частотник посоветовать ??? желательно из практики использования....
WAE
posted 4-8-2010 14:23    
До полутора киловатт пусковая емкость вообще не нужна, только рабочая. Обмотки треугольником, на одно плечо кондёр, на другое напряжение, третье в воздухе. Если нужного номинала емкости нет, то можно набрать параллельно из меньших.

edit log

Гадюкин
posted 4-8-2010 16:55    
У меня движка на 1,1 а частотник LS на 1,5.
ETE
posted 4-8-2010 17:46    
У меня двигло 1,1 а частотник Toshiba на 1,5
Миха_А
posted 4-8-2010 18:02    
quote:

у меня 1500Вт, 30 МкФ кондёр - мотор нагревается минут за 40 работы! Пусковая емкость 120.
2800 оборотов лишка по моему на большинство задач. Правда на этих скоростях на удивление заработали китайские ленты! Обязательно буду брать себе частотник! Для регулировки оборотов, ну и чтобы мотор в режиме работал, чтоб хотябы час-полтора жужжал без критичного нагрева.
Гадюкин
posted 4-8-2010 18:12    
У меня и за три часа работы с небольшими перекурчиками мотор не греется. Просто тёплый.

edit log

rm129
posted 4-8-2010 19:30    
если позволит топикстартер...

... среднестатистический двигатель вырисовывается 1,1 КВт ... только если можно поточней у кого какой... производитель, частота оборотов... плюсы и минусы высокооборотистых движков или наоборот...

уважаемые комрады Гадюкин и ETE... если не трудно поподробнее про частотники LS и Toshiba ...
И ВАЩЕ, все обладатели частотных девайсов не скромничайте ... хвалитесь параметрами, качеством и удобством (исполнение, глюки, и т.д.), ценой и рыбными местами...

Думаю не только мне это интересно...

avb
posted 4-8-2010 19:52    
у меня Delta Electronics VFD015EL21A
1, 5 квт, брал здесь http://privod.szemo.ru/shop.php?cat=preobrazovateli-chastoty&company=delta&serie=VFD-EL
ICQ: 251 221 583 Ольга, начальник отдела, толковая девушка, всё подробно расскажет и посоветует.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Частотный преобразователь ( 1 )
guns.ru home