Мастерская

Еще скинерок (одел, фотки на стр. 3)

Zebra2 20-08-2010 16:14

quote:
О чем все таки идеть речь? О вкладыше или ограничителе (что сие есть???)? По фото ничего не понятно.
Так я уже показывал както в темке, кажись со скинером. Ща пороюсь, и тута еще вставлю на всякий...
Во нашел, тута писал forummessage/97/637

Короче, объясняю еще раз.
Чтобы на ножнах убрать переход рукоять/клин и по обуху, и с РК, и по бокам, минимизировать (убрать) выход торцов кожи в районе шва , сделал на последних ножнах сразу кожаный вкладыш/ограничитель(защиту шва).
Мочим кожу (я спиртом, так быстрей сохнет), оборачиваем предварительно завернутый клин в нее, со стороны РК, обжимаем по клинку. Как высохнет, обрабатываем/ровняем шкуркой с липучкой на диске, на хороших оборотах. Клеим по бокам еще накладки (обычно по толщине кожи, не хватает до боковых размеров больстера). Сохнет, обрабатываем уже в чистую.
После подгонки по ножу вкладыш одевается уже в верхнюю кожу, почти как обычно, только торцы, их углы подгоняются как надо. Потом заготовка и вкладыш обмазываются обувным "Моментом" и быстренько сшиваются. После окончания шитья, нож вгоняется по месту. Идет он сразу туговато, из-за еще сырого клея м/у вкладышем и верхней кожей. Обжимаем по форме. Клин становится как положено в свое место, клей сохнет. Потом финиш как обычно..


click for enlarge 1280 X 720 338,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 386,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 435,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 373,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 439,7 Kb picture

kremlyoff 20-08-2010 16:49

Появился вопрос. А чем обрабатывали больстер? Травление или механически? Если можно то подробности как и чем.
megapixel09 20-08-2010 16:57

прикольные ноженки
Zebra2 20-08-2010 17:13

quote:
А чем обрабатывали больстер?
Больстер (БМ) затюкан как обычно молоточком, кернами, чуток карцован и обмазан СЕРНОЙ МАЗЬЮ (в аптеке 5р.80коп.). Уже вродь писали давно как че делаца..
Чечако-СПб 21-08-2010 13:23

Zebra2
Великолепная работа. Немного запоздал, но, может, стоило на ножнах сделать тиснение, повторяющее рустовку на рукояти? Это бы их оживило, и композиция была бы законченной.
Zebra2 21-08-2010 13:46

quote:
Немного запоздал, но, может, стоило на ножнах сделать тиснение, повторяющее рустовку на рукояти? Это бы их оживило, и композиция была бы законченной.
Да чуток даванул я их рукоятью. На верхней фотке вроде чета проглядывается. Видно маловато. Второй раз давить, боюсь испортить накладкой рисуноков, если не совместятся..
sergey9907 15-09-2010 20:59

Оболденная весчь очень понравилось. завидую по белому, обладателю сего скинерочка. Я из Саниного дуба тоже делал рукоять, только я, дуб искуственно подморил, и покрыл цианокрилом, выставлял я его, тож нормально вышло(ИМХО).Цилодоловский дуб я прозвал ,паутинным. хорошие у него деревяхи качественные, он много мне присылал. Ваша работа достойна уважения. Респект вам. С уважением.

Мастерская

Еще скинерок (одел, фотки на стр. 3)