Guns.ru Talks
Мастерская
Юмор мастеровых... ( 280 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Landgraf
14-10-2021 11:22 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Если писсуар так выглядит, то как тогда должен выглядеть умывальник? Про сушилку для рук даже и упомянуть боюсь
Rave-N
15-10-2021 16:50 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 688 X 630  39.0 Kb
Serjant
15-10-2021 17:56 Serjant персональное сообщение Serjant
Правильный раскрас холодильников

click for enlarge 650 X 1140 113.0 Kb click for enlarge 736 X 981 49.7 Kb click for enlarge 500 X 500 24.1 Kb click for enlarge 736 X 981 107.8 Kb

click for enlarge 326 X 580 35.8 Kb click for enlarge 250 X 250 19.6 Kb click for enlarge 354 X 523 48.2 Kb click for enlarge 453 X 604 46.4 Kb

edit log

Serjant
15-10-2021 17:58 Serjant персональное сообщение Serjant
А! Про светильники забыли!

click for enlarge 735 X 1065 125.9 Kb click for enlarge 736 X 1126 116.6 Kb click for enlarge 736 X 981 121.0 Kb

edit log

тов.Берия
15-10-2021 18:08 тов.Берия персональное сообщение тов.Берия
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если писсуар так выглядит, то как тогда должен выглядеть умывальник?

В одном увеселительном заведении в туалетных комнатах установлены примерно на уровне груди то ли унитазы, то ли писсуары. Слева и справа - поручни.
Девайс носит название "блевуар"
Вот такая забота о перепивших посетителях.
Landgraf
15-10-2021 20:02 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано тов.Берия:
В одном увеселительном заведении в туалетных комнатах установлены примерно на уровне груди то ли унитазы, то ли писсуары. Слева и справа - поручни.
Девайс носит название "блевуар"
Вот такая забота о перепивших посетителях.

А что, удобно - при нажатии на слив ещё и автоматическое умывание клиента происходит...

Serjant
15-10-2021 21:24 Serjant персональное сообщение Serjant
Есть и умывальник

click for enlarge 600 X 600  96.7 Kb
Landgraf
16-10-2021 20:47 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Если на работе надорвался, и *опа от натуги треснула - китайские братья помогут!
Уже специальный инструмент для пайки ягодиц изобрели:

click for enlarge 848 X 606 59.2 Kb

https://aliexpress.ru/item/1005003173089383.html

edit log

Валетник
17-10-2021 01:09 Валетник персональное сообщение Валетник
quote:
Изначально написано Rackot:
Вот же ж... У кого-то руки золотые...

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!

Валетник
17-10-2021 01:10 Валетник персональное сообщение Валетник
quote:

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!

Rave-N
17-10-2021 05:18 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 720 X 851 116.2 Kb
Rave-N
17-10-2021 05:20 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 1080 X 810 146.9 Kb
Serjant
17-10-2021 08:27 Serjant персональное сообщение Serjant
Без масок.
Единственный адекватный магазин. 👍👍👍
vvik
17-10-2021 08:57 vvik персональное сообщение vvik
стырено, увы. у америкосов это полтора года назад было
YuraS
17-10-2021 17:52 YuraS персональное сообщение YuraS
Судя по маркировке на гильзах от 00 до картечи 6,2 мм, утки были дезинтегрированы.
Vaska_257
18-10-2021 06:07 Vaska_257 персональное сообщение Vaska_257
Да тю на вас, обычные Чернобыльские утки....
Rave-N
18-10-2021 08:29 Rave-N персональное сообщение Rave-N
quote:

кажется я нашел автора
https://www.instagram.com/leather_works_umgus/
Rackot
18-10-2021 10:35 Rackot персональное сообщение Rackot
quote:
Originally posted by Rave-N:

кажется я нашел автора

Возможно. Сшить модель тигра из кожи - очень трудоемко и сложно.
Rave-N
18-10-2021 15:08 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 600 X 332  65.9 Kb
Херург
19-10-2021 01:03 Херург персональное сообщение Херург
"Э, дарагой, било би у тэбя нэ тры галавы, а тры жопы - уже дамой бы пашёл.."
Три богатыря и Змей Горыныч, арм..нская сказка
alvis
19-10-2021 08:36 alvis персональное сообщение alvis
Ел-ел трёхглавый Змей Горыныч, да и лопнул. Мораль - не фига жрать в три горла, если у тебя одна задница.
Rave-N
19-10-2021 21:25 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 640 X 640  84.2 Kb
alex-wolff
19-10-2021 22:58 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff

click for enlarge 450 X 505  65.9 Kb
Landgraf
19-10-2021 23:19 Landgraf персональное сообщение Landgraf
alex-wolff
19-10-2021 23:20 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff

click for enlarge 360 X 640  22.6 Kb
Rave-N
20-10-2021 23:13 Rave-N персональное сообщение Rave-N
Clegg
21-10-2021 08:29 Clegg персональное сообщение Clegg
quote:
Originally posted by alex-wolff:

и ведь ответ-то неправильный, Ч.С.Х.
Rave-N
21-10-2021 11:18 Rave-N персональное сообщение Rave-N

click for enlarge 640 X 565  72.5 Kb
Rave-N
21-10-2021 18:16 Rave-N персональное сообщение Rave-N
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=WBLWwI63FJk

а в чем юмор?
Siniy Borod
22-10-2021 21:51 Siniy Borod персональное сообщение Siniy Borod
Тетенька - рукодельница (бусики) и реставратор (ткани) попыталась сформулировать свои отношения с клиентами...
Улыбнуло... Со многим согласен:

"Недавняя история с трепетной тетенькой, которая посчитала, что я отказываюсь от заказа из личной неприязни к ней и к Америке, заставила задуматься, не стоит ли пояснить свое отношение к этому процессу.

1. У меня нет предвзятого отношения к заказчикам. Ни в области реставрации, ни в бусной сфере. Если вы не знакомый мне лично человек, то я буду общаться доброжелательно, но без особой "душевности".
2. Не люблю смайлики, анимированные гифки, долгие изъявления взаимной благодарности. Если вы ждете этого всего, заказывая "воздушку", то вам, скорее всего, не ко мне. Будете разочарованы.
3. Скорее всего, я не стану с вами дружить, если уж до того не сложилось. Конечно, бывают исключения, но редко. Просто считайте, что у меня не очень приятный характер.
4. Заказ означает не только то, что вы высказали просьбу, но и то, что я согласилась его принять. Когда достигнуто взаимное согласие, обговорены цвета, размеры и цены, я приступаю к работе. Если человек вел напряженную беседу с самим собой, это заказом не считается.
5. Я не считаю нужным пояснять, почему отказываюсь от заказов. Обстоятельства личной жизни каждого человека, по моему мнению, не стоит разглашать малознакомым людям.
6. Также мне не очень интересно, почему вы отказались от заказа. Мне достаточно простой фразы - "мои обстоятельства изменились, я отказываюсь". Слушать про болезни родных, животных и соседей мне не интересно. Я никогда не обижаюсь, если вы отказались, просто выставляю украшение на продажу.
7. Если вы не отвечаете на мои сообщения, но при этом бываете "в сети", то я выставляю вещи на продажу через две недели.
8. Даже если первый опыт общения с заказчиком был не очень приятным, я всегда даю ему второй шанс. Просто потому, что жизнь разнообразна и бывает всякое, что-то помешало забрать посылку, написать вовремя и тп. Но если и во второй раз все пошло наперекосяк, то всё. Вам стоит поискать в другом месте.
9. В последнее время из-за того же разнообразия жизни я не могу обеспечить точные сроки выполнения заказов. Опять же ни в какой области. Ни в реставрации, ни в рукоделии. И всегда предупреждаю об этом. если вы можете ждать, хорошо. Если нет, то я опять же не ваш мастер.
10. Не люблю любой "опт". Не берусь делать корпоративные сувениры. Вообще у меня, как у папуасов, есть только три вида числительных "один, два и много"))) Много - не люблю.
11. При этом я оставляю за собой право делать вещи для свободной продажи. Просто потому, что мне интересно придумывать новое, хотя бы в области цветовых сочетаний.
12. У меня есть любимая работа. Теперь она даже в двух местах))) И она всегда будет на первом месте по сравнению с любым рукоделием.
Мне казалось, что многое из этого не нужно специально пояснять, но переписка с несколькими гражданками показала, что у них в голове есть какой-то прекрасный дивный мир, в котором мы с ними общаемся телепатически, включая мое циничное равнодушие к трагической гибели родных и животных и ненависть к странам их проживания.

На сегодняшний день я сделала почти все, что назаказывали еще в начале весны. Осталось два пункта. Но в октябре заказы не беру. Буду немного выкладывать в свободную продажу, если что-то получится сделать в перерывах меж боями.

У меня, как у Шарикова психика добрая, но с некоторыми ограничениями.
1. Вот, например, человек хочет заказать украшение. И каждый второй пишет - ну, сделайте длину на свой вкус. Один раз я на это повелась и сделала на свой вкус, так потом дама долго стонала в переписке, что на ней не так лежит и не переделаю ли я. А воздушку, чтобы вы понимали, переделать на другую длину не получится.
2. Или вот буквально на днях случай был, после третьего вопроса, какой длины сделать украшение - был предложен вариант 30 см (как понимаю, исключительно, чтобы отвязаться от моих вопросов). Ну, для тяжелой смерти от удушения (если вы не ребенок), то, наверное, нормально. А так - нет. Скрытому желанию отвязаться я немедленно вняла и просто не буду ничего делать. Неинтересно, не о чем.
3. Стандартная ситуация - ой, отложите. Я понимаю, что иногда нет денег сразу оплатить, нет времени, поездки, болячки и прочее. Но откладывать больше, чем на две недели, не могу. За это время, как показывает практика, заказчики напрочь забывают, что у них там что-то где-то лежит. Нет, взять плату не помогает. Год может лежать, несколько лет. Ты пишешь и пишешь сообщение за сообщением и чувствуешь себя навязчивой идиоткой.
Меж тем вещи копятся и занимают место, да, вы, читающая эти сроки, не единственная, которая просила отложить. Вас может быть человек 10. А у меня голова просто устроена - пока много всего старого, не хочется делать ничего нового. В общем, ситуация для меня гнетущая - гора украшений, лежащая мертвым грузом, необходимость бесконечно напоминать о себе. И главное, полное непонимание, зачем мне нужно по этому поводу нервничать и переживать.
4. Или заказать украшение, полностью оплатить и вообще пропасть. Не переносить дату встречи, а просто не отвечать на письма, на сообщения. Вот прямо сейчас происходит. Ппросила отложить на две недели и вообще исчезла с радаров (хотя подлый фейсбук всегда покажет, кто онлайн, а кто нет).
Впрочем, дама еще в процессе заказа настораживала, отвечала только после третьего сообщения. Что делать, не знаю.
5. Особенно всем этим грешат петербуржцы, рассчитывающие сэкономить на почтовых расходах и настаивающие на самовывозе. Для них сюрприз, что самовывоз означает, что вы забираете украшение в удобное для меня время в удобном мне месте. А все остальное называется "доставка" и должно с моей точки зрения оплачиваться. И часто после месяца мозгоклюйства, как они не могут доехать до Невского проспекта, снова возвращаемся к теме отправки почтой.
6. И еще одно любимое - "отложите, я на новый год приеду в Питер и все у вас заберу". И каждый раз приходится писать, что через полгода может быть неудобно мне. В конце концов я часто болею, иногда с длительными госпитализациями, или могу уехать куда-нибудь и просто могу оказаться вне зоны доступа.
7. Ну и отдельная группа, хорошо, что немногочисленная, те, кто все получил, но молчит. Да, я по номеру отправления вижу, что посылку вы забрали, и мне не нужны длинные цветистые благодарности. Но простое сообщение "все получил, спасибо", мне кажется, отправить не так уж тяжко и к тому же вежливо. Зато прекрасный повод отписаться, если товарищ был у меня во френдах, вот сегодня, например, так и сделала.
В связи с этим принимаю два эпохальных решения - если вы не отвечаете на мои вопросы о размерах вещи, то заказ я принимать не буду. И если вы не забираете оплаченное украшение в течение двух недель, то считаю, что эти деньги вы внесли в фонд моего психического здоровья и выставляю его в свободную продажу.
Почта России сейчас работает прекрасно, отправление 1 класса (которым я обычно все отправляю) доходит до адресата за 3 рабочих дня. И вы сами можете выбрать, в какой день и час вам удобно забрать.
Конечно, всегда возможны исключения, но обычно люди для этого прилагают не очень большие усилия и пишут пару предложений, что к чему. И я чаще всего с пониманием выслушиваю эти аргументы. И мы совместно приходим к устраивающему всех решению.
Если кто-то, прочитав эти строки, обиделся и решил больше ничего у меня не заказывать и не покупать, то и хорошо. Освободится немного больше времени и места у меня и сэкономится немножко денежек у вас. Все в выигрыше.
Уф, выговорилась."

edit log

Landgraf
22-10-2021 22:24 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано Siniy Borod:
Тетенька - рукодельница (бусики) и реставратор (ткани) попыталась сформулировать свои отношения с клиентами...
Улыбнуло...

Да где ж тут юмор? Тут серьмяжная проза жизни. Что, никого "резервисты" не задалбывали? Что, у всех клиенты на фразу "посылку отправил, трек такой-то, прошу сообщить по получении" всегда чётко отписывались, что мол посылку получили, всё в порядке (или не в порядке) ?

Я как-то сам отмочил фокус - заказал товар, оплату продавцу перекинул, а свои реквизиты для отправки тупо забыл ему сообщить...

Так что это не юмор, это скорее "договор публичной оферты", не нравится - адьёс, амиго, походи по рынку, поищи другого продавца.

Ily_a
22-10-2021 22:28 Ily_a персональное сообщение Ily_a
quote:
Originally posted by Siniy Borod:

Улыбнуло... Со многим согласен:

это прекрасно, никакого юмора не нашел. я, так сложилось, просто могу не брать заказов и в 99% так и делаю, но если бы брал, точно что-то подобное этому бы написал. особенно вот про 100% предоплаченные. сука лежит и прям тянет, у меня совести не хватает это продать, лежит. еще одному хорошему человеку сделал нож в подарок. год лежит. не хочет ни забрать сам, ни чтобы я привез. кормит потомами. спрашиваю - тебе не надо, давай продам, нет, говорит надо, давай потом заберу.
Siniy Borod
22-10-2021 23:52 Siniy Borod персональное сообщение Siniy Borod
Где юмор?
Хм... Даже не знаю...
Читал с дебильной улыбкой на лице..
Тема, для многих "кустарей", наверное, слишком животрепещущая, посему тетечкин "юмор" не "заходит"...
Мне очень понДравилось..
Но если вызывает негатив, не имею ничего против удаления поста (ну и связанных с ним постов)

edit log

Rave-N
23-10-2021 00:01 Rave-N персональное сообщение Rave-N
quote:
Где юмор?
Хм... Даже не знаю...
Читал с дебильной улыбкой на лице..

какая же большая пропасть между мастером и заказчиком...
Я тоже ниразу не улыбнулся. Жиза.
Ren Ren
23-10-2021 01:38 Ren Ren персональное сообщение Ren Ren
Ладно, когда заказчик пришёл виртуальным образом, но когда человек, с которым знакомы не один год, не может 5 месяцев забрать готовую (оплаченную) работу... Почти во всем согласен с тётенькой. И, кстати, да - я стараюсь не делать женских предметов, если их не заказывают мужчины))

edit log

Serjant
24-10-2021 12:11 Serjant персональное сообщение Serjant
ААААА!!! вот оно как было то!!! вот где вся правда!!!

ГеологКениг
24-10-2021 16:53 ГеологКениг персональное сообщение ГеологКениг
класс!
777Кентярик777
27-10-2021 03:57 777Кентярик777 персональное сообщение 777Кентярик777
quote:
Изначально написано alex-wolff:
думаю не открою тайны, что большинство жителей необъятной, точат ножи именно так....или ещё более изощрённо.)))

Плять...ЭТО МЯСОКОМБИНАТ!там сотни обвальщиков работают в ТРИ СМЕНЫ!ножи у них РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ -поэтому для них ИМЕННО ТАК И ТОЧАТ НОЖИ.никто не будет заморачиваться с ручной заточкой на апексе каком нибудь и прочих извращениях.

alex-wolff
28-10-2021 11:40 alex-wolff персональное сообщение alex-wolff
озвучка, огонь.))))

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Юмор мастеровых... ( 280 )