Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите по клинкам Розелли

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по клинкам Розелли

кенгорд
P.M.
19-2-2010 02:23 кенгорд
Не сочтите за шутку. Правда не разу не сталкивался с клинками этого мастера. Интересует ваше мнение по его клинкам из углеродки. Заранее благодарен ВАМ.
Udod
P.M.
19-2-2010 02:26 Udod
Хороши, но при этом излишне дороги. .
dekan
P.M.
19-2-2010 03:00 dekan
К слову, к слову....

А из всех доступных производителей клинков в более-менее массовых количествах что вообще стоит своих денег по отношению к рабочим качествам?

Понимаю, что вопрос флеймогонный... . но интересно же

Сургутянин
P.M.
19-2-2010 07:33 Сургутянин
А из всех доступных производителей клинков в более-менее массовых количествах что вообще стоит своих денег по отношению к рабочим качествам?
Ну так.. . Мора, Лаури, Каресуандо - рекордсмены по соотношению цена-качество!
А вообще-то в каком ценовом диапазоне интересует это соотношение?
dekan
P.M.
19-2-2010 08:08 dekan
Ну скажем так -- таскать клин дороже 3 килорублей в поля с возможностью позорно пролюбить мне жаба уже не позволяет

То есть потолок 3 тысячи за клинок, стоимость одежды и рукояти не считаем.

zloi dachnik
P.M.
19-2-2010 09:43 zloi dachnik
Так цель таскать клин в поля или сделать Нож самому и получить оогромное удовольствие от результата, каким бы он ни был? Если делать, то начните с Лаури или Полар.
А за озвученную сумму можно и оригинальный Розелли купить.
dekan
P.M.
19-2-2010 09:53 dekan
Сам уже делал. Результатом и процессом в общем-то вполне доволен.
Теперь хочется что-то сделать такое чтобы и от процесса удовольствие получить, и в поля потаскать результат процесса
Il80
P.M.
19-2-2010 09:56 Il80
Клинки anssi очень хвалят, в заявленый бюджет укладываются, но я пока с ними не работал. Тут недавно тема была про бюджетные клинки покупные, может кто ссылку кинет,
ДокВВ
P.M.
19-2-2010 10:09 ДокВВ
хорошие клинки. люблю розелли. основной рабочий нож для дерева и кожи кожи как раз хантер.
Ress75
P.M.
19-2-2010 10:49 Ress75
У Розелли два типа углеродки:обычная и ультрахайкарбон(с заявленой твёрдостью порядка 65).Обе достойные, но на второй (UHC)-чутка кончик перетачивал-во избежании скола.
Сургутянин
P.M.
19-2-2010 11:14 Сургутянин
Ну скажем так -- таскать клин дороже 3 килорублей в поля с возможностью позорно пролюбить мне жаба уже не позволяет

То есть потолок 3 тысячи за клинок, стоимость одежды и рукояти не считаем.


Ну так это большой потолок! В его пределы очень многое вписывается. VK, Anssi, Puronvarsi, Hankala, Tuominen.. . Все они ручной работы, кроме Anssi, и все великолепны в поле.
chief
P.M.
19-2-2010 11:24 chief
Есть пророки и в своём отечестве :
inetkuznec.ru
Nemirovich
P.M.
19-2-2010 11:46 Nemirovich
Пользовал Розелли. Хороши, но большой разницы в сравнении с Лаури (кроме цены) не заметил
вулливорм
P.M.
19-2-2010 13:32 вулливорм
нож для дерева и кожи

вот именно.
ухц розеллевская у меня ржавеет во время заточки (надо с маслом точить).
геометрия для мясарыбы, на мой взгляд, неподходящая (хантер 100)

dekan
P.M.
20-2-2010 02:25 dekan
Понятно, однако.
Видимо на следующий эксперимент буду брать то, что понравится из перечисленного, т.е. :

VK, Anssi, Puronvarsi, Hankala, Tuominen..

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите по клинкам Розелли