Guns.ru Talks
  Мастерская
  дамаск с никелем + дамаск с цветом побежалости ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   дамаск с никелем + дамаск с цветом побежалости    (просмотров: 1152)
 версия для печати
emchenko
posted 10-2-2010 17:39    
Большинство кузнецов говорят, что никель не возможно ввести в состав пакета. Мы попробовали у нас получилось, но о том как получилось судить вам выставляю фото для вашей оценки. Если есть вопросы задавайте
click for enlarge 448 X 336  31,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  28,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  32,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  29,8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  29,9 Kb picture

dim80
posted 10-2-2010 17:45    
quote:
Originally posted by emchenko:

Большинство кузнецов говорят

кто они? вроде бы давно дамаск с никелем есть...

ничего так, вроде привлекательный клинок, щас посмотрим, что профи скажут

edit log

serge-vv
posted 10-2-2010 17:47    
quote:

Большинство кузнецов говорят, что никель не возможно ввести в состав пакета.

чо за бред? это кто такое говорит? на кол еретика.....
Джампер
posted 10-2-2010 17:49    
Нда... Не моё... ИМХО.
megapixel09
posted 10-2-2010 17:51    
прикольненько так себе... интересненько...
ПЫХ
posted 10-2-2010 17:54    
quote:
Большинство кузнецов говорят, что никель не возможно ввести в состав пакета. Мы попробовали у нас получилось, но о том как получилось судить вам выставляю фото для вашей оценки. Если есть вопросы задавайте

Никель как раз наоборот способствует лучшей диффузии сталей и улучшает качество сварки.

Zebra2
posted 10-2-2010 19:07    
Ты не мог еще меньше фотки сделать. Блин, в очках не разберу...
Травил в ЖК???

edit log

V.Vegera
posted 10-2-2010 19:27    
quote:
Если есть вопросы задавайте

Чего на РК за сталь? Как режет?
Где купить? Сколько стоит?

Udod
posted 10-2-2010 19:34    
quote:
Большинство кузнецов говорят, что никель не возможно ввести в состав пакета

Кто это говорил, наверное спутал никель с хромом
Красиво получилось. Жаль только ,что цвета побежалости- декор недолгий.
Agador
posted 10-2-2010 19:49    
ИМХО очень красивый дамаск! Американцы такой любят, судя по выставкам.
Нуриман
posted 10-2-2010 19:55    
Ого ... красотищя то какая
click for enlarge 1024 X 454  84,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 455 112,2 Kb picture

edit log

Нуриман
posted 10-2-2010 20:01    
Опять, что то ресурс плющит и колбасит. Это типа работы скандинавских конкурентов. Василь с финка. ру точно скажит которых именно. Так это любят за дорого и вроде как часто ))

Во. Банер имеется веть - http://www.finka.ru/catalog/26/296/
Йохан Густавсон г.Норчёпинг Швеция

edit log

Feodor art met
posted 10-2-2010 20:32    
quote:
[B]Большинство кузнецов говорят, что никель не возможно ввести в состав пакета. Мы попробовали у нас получилось, но о том как получилось судить вам выставляю фото для вашей оценки. Если есть вопросы задавайте

Кто эти кузнецы? Делать дамаск с никелем вполне возможно и не сложнее чем без него. Я сам хоть и не дамаскёр, пробовал варить пакет с никелем при помощи буры на каменном угле и причём вручную без кузнечного молота и всё отлично получалось без непроваров. Эта Америка уже давно открыта и исхожена вдоль и поперёк. Извините не удержался.

Feodor art met
posted 10-2-2010 20:38    
Кто эти кузнецы? Делать дамаск с никелем вполне возможно и не сложнее чем без него. Я сам хоть и не дамаскёр, пробовал варить пакет с никелем при помощи буры на каменном угле и причём вручную без кузнечного молота и всё отлично получалось без непроваров. Эта Америка уже давно открыта и исхожена вдоль и поперёк. Извините не удержался.
emchenko
posted 10-2-2010 20:42    
Все технические подробности, где и по чём http://kuznec-matveev.ru/shop/klinki
Kneht33
posted 10-2-2010 20:56    
Г-н Емченко! Судя по первому посту Вы имеете непосредственное отношение к сайту "кузнец-матвеев". Объясните мне, пожалуйста, почему на сайте так много грубейших орфографических ошибок? Владельцам сайта самим не стыдно? Ну, и, наконец, ответьте уж присутствующим, что за кузнецы "говорят" и почему их большинство?
Может всё более банально - просто реклама? Тогда смотри аватар (мой)

edit log

rosomaha_13
posted 10-2-2010 22:35    
Господа, смотрю в сие тему заглянули люди для которых слова горн, дамаск и наковальня не пустой звук, а некое материальное воплощение.... ну ближе к теме, задумываю апгрейд складн ножа, нужен клинок. Посему спрашу сразу у всех, сможете и скока стоить будет. Требования, коррстойкость, симпатичный дамаск узор, хор рез, выс точность изготовления по чертежу, профиль-клин с подводом. Размер поковки-прим 25х100мм, 2 отв-под ось и под шпенёк (его тож можно обыграть в декор), припуски на подгонку при посадке (эт я сам) включены. Короче-бюджетный джентельмес найф. Спасибо, и извините за ОФФ!
Древесный уголь
posted 10-2-2010 23:05    
Не волоку я в этом. Но красиво!
тень
posted 10-2-2010 23:17    
Мда...
Честно, говоря,обрадовался-думал, спецы по косточкам разберут, а я почитаю.
Почитал...
А с этим:
quote:
Originally posted by Eugeny:
Клинки Влада и Алексея Матвеевых достаточно известны. Фирма Рукавишникова, Северная корона, и многие другие охотно используют. Немцев тоже не разочаруют. Успехов династии кузнецов!
как быть?
Eugeny врать не будет.
Вас не затруднит впечатления о ножах/клинках Матвеева (если кто пользовал),отписать сюда:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/587330.html

quote:
Originally posted by Kneht33:
Г-н Емченко! Судя по первому посту Вы имеете непосредственное отношение к сайту "кузнец-матвеев". Объясните мне, пожалуйста, почему на сайте так много грубейших орфографических ошибок? Владельцам сайта самим не стыдно? Ну, и, наконец, ответьте уж присутствующим, что за кузнецы "говорят" и почему их большинство?
Может всё более банально - просто реклама? Тогда смотри аватар (мой)

Не берусь судить, но за сайт надо спрашивать с автора сайта.
У кого-то из мастеров на сайте красуется фраза:"Сайт кузнеца-это как нож компьютерщика".

kU
posted 10-2-2010 23:39    
Перебирайтесь уже в профильный раздел - "барахолку ножевой мастерской". И научитесь нормально рекламировать свой товар.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  дамаск с никелем + дамаск с цветом побежалости ( 1 )
guns.ru home